Бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Мамунчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 00:44

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Мамунчик

Здравствуйте, дорогие мои obnimalka .
Вторую неделю читаю форум. На этой неделе обратилась за помощью в ФертиМед к Аншиной М.Б.
Получила повторно дигноз Бесплодие1 неясное.
На данный момент проверено все, кроме генетики. Сдали с мужем кариотип, ждем результат.
Замужем 12-й год. Ни одной Б. Есть миома - интерстициально субсерозный узел 2х2,5 см. Хотела удалить, легла на лапору в ноябре 2009, хирург трогать не стал, уверен что не мешает Б.
В этом году провела 3 ИИ в Ясенево (отделение ВРТ ЦКБ РАН, у Аглямовой Д.Р.), не подряд. Безрезультатно. По картине каждого цикла Б должна была наступить, но... У мужа было снижено качество спермы со слов врача (хотя спермограммы всегда в норме?) и в добавок ко всему ИИ проводили после подтверждения О. Как я не просила сделать до, врач "пропускала" О. Поэтому и решила поменять клинику.
Планирую в ФертиМеде сделать 1-2 цикла ИИ в ЕЦ или со стимуляцией и если 0, то пойду на ЭКО в феврале/марте 2011 года.
Все будет хорошо!
Я забеременела, выносила и в срок родила (КС) здоровую жизнерадостную солнцелюбивую красивую дочь. Это реальность!
12ДПП - ХГЧ 218
26ДПП - СБ+, срок 6н 1д
09.06.12 ДР любимой доченьки.
Аватара пользователя
жемчуг
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:29

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение жемчуг

всем привет! я тож немного подпорчу статистику! замужем 8лет, а вышла замуж в 18! как стукнуло 19 лет, так и пытаемся забеременеть! пройдена куча врачей, сменено множество клиник, проверено все что можно кроме генетики, врачи разводят руками - вы здоровы, бесплодие неясного генеза!сначала витаминчики и разные позы советовали, потом просто выкачивали. у меня гистера, проверены трубы, гормоны и прочее, по заключению одной платной клиники - эндометрит, потом сколько в бесплатных не сдавала - ничего не было! Так есть ли он? у мужа хоть не ягодки, но всякие спеманы и вероны вытягивают на норму, хотя и патологии есть, но немного. в прошлом году, устав от врачей, знахарок и гадалок тупо пошли на эко. пролет нет имплантации. эмбрионы отличные. крио - пролет. 2 недели назад снова эко - пролет! и это в 26 лет! в марте снова собираюсь в свою клинику лечь на 2 недели на полное обследование. кто знает, что может помешать имплантации? где сдать, кроме москвы HLA-типирование и сколько стоит?
совсем скоро я напишу: я счастлива, я - мама! скажу всем спасибо и больше никогда сюда не зайду!
Аватара пользователя
mars103
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 01:08

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение mars103

HLA-типирование можно сдать во многих клиниках. В Казани, например, стоит около 4-5 тыс. После 7-летнего диагноза "Бесплодие неясного генеза" сдали HLA-типирование, в итоге 5-совпадений. Б. не наступила и после ЭКО....... :shock:
Аватара пользователя
жемчуг
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:29

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение жемчуг

спасибочки большое!
совсем скоро я напишу: я счастлива, я - мама! скажу всем спасибо и больше никогда сюда не зайду!
Аватара пользователя
Tonikel
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:51

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Tonikel

Жемчуг, привет!
HLA можно сдать в лаборатории Инвитро(филиалы есть во многих городах), я сдавала в Москве в Фертилаб, там недорого и делают хорошо, рез-ты могут прислать на электронку. Спроси на форуме Инфекционка, генетика и иммунология в разделе Совместимость по HLA - 2010.
У меня с мужем 3 совпадения по 2 классу, и доктор по невынашиванию сказал, что это есть причина, того, что я не могу забеременеть, из-за совпадений не образуется плацента. У меня 5 ЭКО без результата.Сейчас отправляют делать ЛИТ
Аватара пользователя
жемчуг
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:29

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение жемчуг

спасибочки! сейчас обязательно посмотрю! дело в том что я живу оч далеко на севере где вообще ничего нет! вот и хочу узнать где что есть - летом съездить сдать!
совсем скоро я напишу: я счастлива, я - мама! скажу всем спасибо и больше никогда сюда не зайду!
Аватара пользователя
Riana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Riana

Девочки, очень хочется вас поддержать и внести позитивную струю. :)
У нас тоже был неясный генез. МФ был не идеален, но врачи в один голос утверждали, что СГ пригодна для ЕБ. Морфология была низковата, но это перекрывалось почти донорскими показателями по кол-ву и подвижности. У меня и вовсе ничего найти не могли.
6 лет вместе. 4 года активного планирования и 2,5 из них с помощью врачей. Фолликулометрия, гормоны, гистероскопия, рентген труб, стимуляции клостилбегитом, Овитрель в ЕЦ и в стимуляции, дексаметазон для угнетения иммунитета, утрожестан и дюфастон, СГ чуть ли не ежемесячно сдавали. confusion Постоянное выискивание 2-ой полоски на тесте. О, ужас! 2 раза были ложноположительные результаты. figase На крыльях неслась сдавать ХГЧ, а он меньше 1. :*-(
Если бы возраст не подпирал (32 и 44) пытались бы и дальше сами. Решились. Удача с первого раза. support Этим летом я родила очень долгожданную доченьку. {baby}

Почему не получалось самостоятельно так и осталось загадкой. Мой нынешний доктор велит пока предохраняться, т.к. было КС. Чудно прям как-то. [lol]

От всей души желаю, что бы ближайший протокол стал и для вас удачным. flowers
Аватара пользователя
Золотинка
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:54

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Золотинка

Жемчуг, привет. Я хотела спросить.. ты пила пироксикам
перед подсадкой? Прочитай про эту чудо-таблеточку в инете... очень хорошие результаты при имплантации. Я думаю, что она тоже сыграла свою роль при моей имплантации.. :) У меня первое ЭКО на длинном протоколе на гонале Ф и деферилине, была 13 декабря подсадка 2-х 5-ти дневочек, так я выпила перед трансфером за 1 час 1 таблеточку 10 мл... ХГЧ на 25декабря 1200 !!! :) Удачи тебе!!!
Аватара пользователя
Жихарка
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:59
Пол: Женский
Откуда: США

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Жихарка

Riana писал(а): Почему не получалось самостоятельно так и осталось загадкой. Мой нынешний доктор велит пока предохраняться, т.к. было КС. Чудно прям как-то. [lol]
От всей души желаю, что бы ближайший протокол стал и для вас удачным. flowers
Ух ты! Прямо наш случай! Спасибо за теплые слова.
Мы будем пытаться в январе-феврале. В понедельник начнутся первые приготовления: я сдам кое-какие анализы, а ближе к концу января поеду на часовой семинар по ЭКО.
Аватара пользователя
Rashka
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Пол: Женский
Откуда: South Korea, Ansan

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Rashka

Всем привет! У нас тоже неясный генез уже более 6 лет. Какие только обследования не проходили, не один раз дорогостояwие курсы получали, 3 раза ИИ безрез-но. Со стороны смотреть - все условия для ЕБ, "все нормально". Сколько врачи копали и ни до чего не докопались. И вот решились на ЭКО. А то время-то летит. Это наша первая попытка, надеюсь будет самая удачная. То, что в наших случаях вероятность высокая радует и обнадеживает. Всем УДАЧИ!!! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Жихарка
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:59
Пол: Женский
Откуда: США

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Жихарка

Rashka, удачи вам!
Мы попробовали два естественных цикла ИИ и два -- со стимулированием. Результатов это не принесло, и мы решили делать ЭКО. Пробуем впервые, тоже волнуемся, я вас очень понимаю. Держитесь, мы справимся obnimalka
Аватара пользователя
Хочук@
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Н.Новгород
Где было удачное ЭКО: АИСТ, Н.Новгород, врач Максимова И.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Хочук@

жемчуг писал(а):всем привет! я тож немного подпорчу статистику! замужем 8лет, а вышла замуж в 18! как стукнуло 19 лет, так и пытаемся забеременеть! пройдена куча врачей, сменено множество клиник, проверено все что можно кроме генетики, врачи разводят руками - вы здоровы, бесплодие неясного генеза!сначала витаминчики и разные позы советовали, потом просто выкачивали. у меня гистера, проверены трубы, гормоны и прочее, по заключению одной платной клиники - эндометрит, потом сколько в бесплатных не сдавала - ничего не было! Так есть ли он? у мужа хоть не ягодки, но всякие спеманы и вероны вытягивают на норму, хотя и патологии есть, но немного. в прошлом году, устав от врачей, знахарок и гадалок тупо пошли на эко. пролет нет имплантации. эмбрионы отличные. крио - пролет. 2 недели назад снова эко - пролет! и это в 26 лет! в марте снова собираюсь в свою клинику лечь на 2 недели на полное обследование. кто знает, что может помешать имплантации? где сдать, кроме москвы HLA-типирование и сколько стоит?
Если нет имплантации, то может всё таки на всякий случай пролечить эндометрит? Даже если ты не уверена что он есть, леение не повредит. Мне 2,5 года говорили всё отлично, а в итоге случайно и между прочим нашли вялотекущий слабовыраженный эндометрит. Врачи уверяют что он не помеха в таком маловыраженном состоянии и что он есть у каждой 3 девушки. Но всё же перд протоколом пролечили и ЧУДО!!!
[url=http://www.deti-pogodki.ru]
Irэn
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 15:43

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Irэn

жемчуг писал(а):всем привет! я тож немного подпорчу статистику! замужем 8лет, а вышла замуж в 18! как стукнуло 19 лет, так и пытаемся забеременеть! пройдена куча врачей, сменено множество клиник, проверено все что можно кроме генетики, врачи разводят руками - вы здоровы, бесплодие неясного генеза!сначала витаминчики и разные позы советовали, потом просто выкачивали. у меня гистера, проверены трубы, гормоны и прочее, по заключению одной платной клиники - эндометрит, потом сколько в бесплатных не сдавала - ничего не было! Так есть ли он? у мужа хоть не ягодки, но всякие спеманы и вероны вытягивают на норму, хотя и патологии есть, но немного. в прошлом году, устав от врачей, знахарок и гадалок тупо пошли на эко. пролет нет имплантации. эмбрионы отличные. крио - пролет. 2 недели назад снова эко - пролет! и это в 26 лет! в марте снова собираюсь в свою клинику лечь на 2 недели на полное обследование. кто знает, что может помешать имплантации? где сдать, кроме москвы HLA-типирование и сколько стоит?
Всем привет! я тоже хочу подпортить статистику, но на этот раз Российской медицины. Замужем я второй раз. Первый брак продился 5 лет без детей, вышла замуж повторно и тоже 5 лет без детей. Обошла кучу врачей в разных городах нашей необъятной родины от Москвы до Калининграда), отнесла огромную кучу денег..... пила таблетки, были уколы курсом по 3 месяца (типа может какая скрытая инфекция)... врачи разводили руками - вы здоровы! Муж абсолютно здоров. В общем я на это все плюнула решила делать эко. Прочитала кучу сайтов, обзвонла Московские клиники...поехали с мужем в турцию там еще обошли 5 клиник. Решили остановиться на турецком центре эко. За 1 день сдали все анализы и получили результат и я осталась в осадке если честно: поликистоз яичников... Некоторые врачи вскольз говорили об этом, но ни одна зараза не упомянула, что это и есть причина моего бесплодия.... в общем пока мне в эко отказали. Врач сказал, что незачем выкидавать деньги пока на эко и назначил стимуляцию. Если не получится тогда можно говорить и думать об эко.... я в ужасе..... за столько лет отнесла врачам в России такую кучу денег, что эко я б уже сделала давным-давно. Да еще тут и отношение совсем иное: у тебя есть сотовый твоего врача, в любое врем ты можешь позвонить и сказать что тебя беспокоит и врач даст консультацию или вызовет на прием найдя кусочек времени в своем и без того плотном графике..... Вот тебе и Россия :think:
Аватара пользователя
inna06
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Москва, ВАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение inna06

ЭКО с первого раза.
5 лет бесполезных поисков причины бесплодия. Всё было в норме, об этом понимала сама с каждым годом, что врачи просто вытягивали деньги. У мужа нормозооспермия, активных более 25% - это говорит о хорошем результате, так думают все врачи.
Но при ЭКО клетки мужа не прикреплялись к яйцеклетки и через три часа теряли свою активность (эмбриолог сделал ИКСИ), то есть причина была в муже и этого не увидел бы ни один врач, потому что просто нет хорошей диагностики анализов мужа в наших клиниках, Муж сдавал анализы в трех клиниках.
Удачи ВСЕМ кто хочет стать родителями! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
маков цвет
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:15

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение маков цвет

Внесу и я свою лепту :)
Бесплодие неясного генеза - 5 лет попыток. В мае ЭКО - удача с первого раза, но ЗБ на шести неделях :*-( - так получилось, бывает - так сошлись гены :*-( , но это уже другая история. Получилось же с первого раза! Первый раз в жизни я увидела две полосочки golova
Готовлюсь ко второму ЭКО и очень верю в удачу support

мой малыш, любимый, встреча скоро
Аватара пользователя
Кнопочка+
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 05:11
Пол: Женский
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кнопочка+

Хочук@ А чем тебе перед протоколом эндоиетрит пролечили??? У меня тоже есть подозрения что дело в нем Летом собираюсь на ЭКО вот и переживаю, что там в матке твориться
[/url]
kukuzyau/][img]http://linespr.kukuzya.ru/
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение moderator

Кнопочка+ писал(а):Хочук@ А чем тебе перед протоколом эндоиетрит пролечили??? У меня тоже есть подозрения что дело в нем Летом собираюсь на ЭКО вот и переживаю, что там в матке твориться
Про эндометрит общайтесь здесь пожалуйста: viewtopic.php?f=108&t=17658
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
PalomitA
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Paris

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение PalomitA

с первого раз удачно но была ЗБ,через полгода второе ЭКО и родилась дочка ;)
сейчас ищем второго,пока ест. путем. :-D
Raichu
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:23

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Raichu

6 ИИ, потом ЭКО - пролет, крио - долгожданная беременность help
Аватара пользователя
Natali1980
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:47

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Natali1980

я тоже хочу подпортить позитивную статистику.
Не могли забеременить три года, было две ИИ но все мимо, потом ЭКО- пролет.
Была имплантация но ХГЧ на 12 ДПП - 29, на 16 ДПП 31,3 - врач сказал все отменить.... так что пролет... боюсь идти на второе ЭКО :angry:
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Бэла

Всегда опускаются руки после неудачи, но время лечит, 5 лет назад я пошла на эко, и вот блин была беременна, а врач :gun: начала длиныый протокол и ЗБ. Потом походы ко врачам, анализы, стимуляция - ничего! И вот решилась снова на эко!
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Елиса
Девица на выданье
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Елиса

Здравствуйте, девочки. У нас тоже с мужем вторичное бесплодие неясного генеза. Было уже 2 ЭКО и один Криоперенос. Всё это было в клинике АВА-Петер. ХГЧ постоянно равен 0. Что делать уже не знаем? Причина не ясна....а время не в нашу пользу играет, пытаемся уже 5 лет.
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Бэла

Кисёнок, попробуйте поменять клинику или врача, многим помогает.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Julty

Привет, девочки. У меня ЕБ и выкидыш на 13 неделе в первом браке после года непредохранения (и это в 20 лет да еще и с отличной спермой и моим идеальным здоровьем). А потом 5 лет бесплодия.
Потом второй брак. И еще 5 лет бесплодия. Уже 32. Сделаны и два раза ГСГ, и лапара (все супер). И гены, и совместимости, и иммунограмма, при гормоны и всякие там эндики, овуляции не говорю. Все идеально. Но время идет.
Год назад ИИ при стимуляции клостилбегитом выросло 3 ЯК. Итог - пролет. А сейчас сдала ХГЧ после первого протокола ЭКО. Из 10 ооцитов 1 не оплодотворился, 3 незрелых, 6 эмбрионов на третий день: 4 класса 8А, 2 класса 6А. перенесли трех восьмерок. Остальных оставили до 5-ых суток. Никто не выжил. И ХГЧ нулевой. На крио ничего.
Что еще проверить? Почему?
В чем причина? В доимплантационной гибели эмбриона?!

Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Svetiк

Может нужно сменить схему протокола?

У нас то же самое - все здоровы, все показатели в норме, год пытались сами, потом 7 ИИ (сначала в ЕЦ, потом стимулированные), потом длинный протокол - 12 клеток, 6 эмбрионов, к 5 дню еще не доросли до бластиков, подсадили 2х недоросших (остальных выкинули из за качества) - ББ.
Смена клиники, короткий протокол (антагонист) - 16 клеток, 11 эмбрионов - подсадка 2х бластиков класса А и заморозка еще 4х. 8ДПП ХЧГ 95, УЗИ СБ+.... Сейчас испытую все радости токсикоза. ;)
Так что пробуйте менять протокол, тем более если непонятно почему плохие клетки получились.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Kсю@
Трудный подросток
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби Бум г. Пермь
Где было удачное ЭКО: Бэби Бум г. Пермь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Kсю@

.......
Последний раз редактировалось Kсю@ 16 июл 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
У нас все получилось! Я - МАМА!!!
Аватара пользователя
MarKol
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА-1п.-2,6, 2п.-1,2, ВитроКлиник 1п.-(ЗБ-5недель),2п.-11дпп-2,4
Где было удачное ЭКО: все впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение MarKol

Всем привет!
Решила тоже отметиться в статистике, правда результат у меня пока не радостный.
В браке 7 лет, почти ни когда не предохранялись, активно планируем уже около трех лет. Есть сын от первого брака, получился примерно через год после брака с помощью Клостила, с первого применения. Всегда думала, что у меня будут и дальше проблемы с зачатием, но не думала что настолько сильные, думала что выпью снова Клостил и все получиться, ан нет :(
При проверке меня и мужа отклонений ни каких не нашли, СГ хорошая, трубы проходимы, биопсия эндика во всех фазах соответствует норме, офисная гистера - без патологий, гормоны в норме. Было два свежих протокола, в первом, на Гонале получили 13 клеток, до 5 дня дожили только 2, но качество на 4-ку, имплантации не было. Второй - сменили Гонал на Пурегон, получили 4 клетки, дожили все 4-е, но 2 отставали, и их не стали морозить, остальные две, качества АБ, перенесли, но имплантации опять не было. Во втором протоколе капали Иммуноглобулин, т.к. у нас с мужем 5 совпадений.
До протоколов, были попытки стимуляции Клостилом - 2 раза и ИИ на Гонале - 1 раз, пролеты :(
В чем дело так ни кто и не поймет :think: :think: :think:

На меня презаразно чихнули:
Радость, Ясело, Л.Ксенька, Ируськин, Анюта-Нюта, dimmarinus и Lelik1218
julia.botova
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:08

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение julia.botova

Хочу добавить позитива в статистику. В браке10 лет,лет 7 лечились ,б\эффекта.ВСЕ проверили -трубы проходимы ,сперма в пределах нормы,по узи- небольшая миома до 1.5см.Решили не тратить время зря( и так потратили много впустую) и пошли на ЭКО.Перед ЭКО ,правда ,сделали гистероскапию,чтобы исключить проблемы в матке( эндометрита не было).Был длинный протокол- дифирилин,пурегон,овитрель,прогинова.утрожистан,фраксипарин,фолио. Догожданная беременность наступила, и сразу двойня. На 15 нед наложили швы на матку,т.кбыла угроза выкидыша. И в 35 нед-у нас родились две очаровательных дочурки .Сейчас на 1год и 2мес.Так что результаты есть и с первой попытки.Всем желаю счастливой истории с материнством....
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Инфинити

Тоже бесплодие НГ. Удача с 1 попытки ЭКО, до этого 3 неудачные попытки ИИ.
Аватара пользователя
Стася85
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 06:15
Пол: Женский
Откуда: Киселёвск

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Стася85

У нас тоже пять лет хождения по клиникам и наконец по истечении этих пяти лет диагноз - бесплодие неясного генеза. Сейчас в длинном протоколе, оч. хочу и оч. надеюсь что он будет счастливым и принесет долгожданную beremchatka
Berta11
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:08

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Berta11

Девочки, читаю вас и сердце кровью обливается. У меня 3 гестероскопии, 2 лапары, 1 биопсия + 5 попыток ЭКО. Одна беременность с выкидышем на 9 неделях. И пока ничего. Притом, все у меня нормально: яичники, эндометрий и т.д. У мужа сперма не очень, 18 % нормальных, но оплодотворение происходит, а эмбрионы не приживаются. Ну что мне делать?
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Бэла

Да уж круто, что только мы не переносим, и чем дальше в лес, тем всё сложнее и сложнее. Но у некоторых девчонок тоже несладкая жизнь, все круги ада проходят, и в итоге beremchatka , поэтому Господь всё видит и всех слышит и всем поможет aist , только надо еще чуточку подождать.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Наталия75
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:03
Пол: Женский

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Наталия75

Добрый день! Была беременность 15 лет назад, родился сын. После этого была биохимическая беременность. Ходили по разным клиникам, сдавали все анализы в мае сделали лапароскопию. С июля в длинном протоколе, получили 9 клеточек, подсадили 8 эмбринчиков 2-х дневных, но увы на 12 ДПП гормон ХГЧ 4,5 , говорят надежды нет.
=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Бэла

Если врач говорит, что Надежды нет, меняйте врача и продолжайте бороться. Чудеса бывают.
Удачи.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение moderator

Наталия75 писал(а): подсадили 8 эмбринчиков
это вообще противозаконно, меняйте клинику!
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru