Последствия ЭКО

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Аватара пользователя
Земуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Земуля

Всем приветик!Амалия1910 Желаю тебе двойной удачи в победном протоколе!ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ МАМОЙ!!!Мне 36,готовлюсь к третьей попытке,волнуюсь-не передать словами...После первого пролета,в августе 2009 года,появилась функциональна якиста,которая рассосалась сама собой,но я тогда очень испугалась-месячные пошли аж на 48 день...Конечно,набрала в весе,но это потому,что боялась в чем-нибудь себя ограничивать,ела всякие вкусняшки,не пирожки-сладости,а просто на ночь,когда очень хотелось,обычно я себя ограничиваю после 6 вечера,а тут-жалко что ли себя становится...не знаю...После 2 пролета в декабре-ужасно сыпались волосы,такого не было никогда,+ломкие ногти+опять функциональная киста....Но я ни о чем не жалею....Ради {baby} {baby} я готова идти вперед!!!!Надеюсь, что третий протокол будет победный....
МЫ ВСЕ БУДЕМ МАМОЧКАМИ!!!!! m&d
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение leonesska

Мне 39 лет. Лечусь 10 лет. Результата пока нет. После последней попытки, которая была 7 месяцев назад, появилась сухость влагалища во время полового акта, заниматься сексом мне больно, а от различных лабрикантов-смазок у меня аллергия. Делала кольпоскопию врач сказала, что у меня от гормонального лечения всё покрыто какой то плёнкой. После этого делала гистероскопию сказали, что всё в норме. НО!!!Интимная жизнь под угрозой!!! Ну и плюс стандартный букет: депрессия, плюс 5кг веса, была киста-рассосалась и головные боли-ушли со временем. Готовлюсь к новому протоколу.
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Lefleur

32 года
бесплодие неясного генеза 5лет
2 попытки ЭКО
первый -пролет
во второй -двойня.
Но на 7 неделе беременности разорвалась киста ЖТ в яичнике (апоплексия яичника). В итоге лапароскопия. Удалось спасти и меня и детей))
А.л.ё.н.а
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Ставропольский кр.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение А.л.ё.н.а

Добавляю о себе.
33 года, трубный фактор, бесплодие вторичное- обсолютное, нет обеих труб и левого яичника.Сынуле 14 лет. 2 брак- муж бредит детками. Обследование до - всё в норме.1ЭКО в марте 2010-длинный протокол, неудача.
Обследование после- хр. эндометрит, высокий ФСГ, проблеммы с кишечником, затемнение на почке( прохожу дообследование). Да, чуть не забыла, диффузные изменения в щитовидке, фиброзная мостапотия. Но....... Если врачи разрешат то я готова снова в бой за {baby} {baby} .
P.S. ФСГ нормаизовали, грудь почти не беспокоит. А вообще девочки все последствия ооооочень индивидуальны. Главное вовремя обнаружить и от корректировать. Всем удачи. dude
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение цветочик

После эко цикл удленился и похудела.

Пифия
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Пифия

Мне 33г. в сентябре был 1й неудачный протокол. Сейчас жду крио.
За 2,5 мес. после протокола я два раза переболела сильной простудой и еще пару раз еле удерживалась от нее. И сейчас сижу, чихаю...
Связываю это с протоколом, т.к. раньше так часто я никогда не болела. Сдала общие анализы, вроде все ок, только снижена выработка гамма-интрерферона, иммунитет снижен. От врачей не могла добится, как это может повлиять на результаты протокола, никто не знает. Болеть честно говоря достало, но и лечится как чтобы не навредить - тоже не знаю...
А может это такие последствия летнего дыма???
Пусть Новый год начнет с чудес - подарит 2-хполосный тест!
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Xen

После первого провала беспокоило только плохое психическое состояние.
А вот после второго протокола - на 2 ДПП развился острый эндометрит с лихорадкой, жуткими болями, гноем.
Сейчас эндометрий отторгается - "льет как из ведра" (никогда таких обильных менструаций не было). Сегодня сдала контроль общего анализа крови - даже при заборе меня лаборантка предупредила: "Девушка, у вас, скоре всего, анемия" (кровь действительно светло-красная даже на вид). Вот жду анализа. Пью витамины с микроэлементами, ем мясо и все равно дикая слабость...
Так что и при переносе эмбрионов, как при любой другой внутриматочной манипуляции бывают инфекционные осложнения.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение personaЖ

У меня последствия после применения иммуноглобулинов- 2 симметричные бляшки в районе щиколоток, похожие на псориазные- аутоиммунный конфликт :-\
Я не парюсь- оно того стоило {baby}
Аватара пользователя
MUREL
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 00:30
Благодарил (а): 5 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение MUREL

у меня был неудачный протокол эко, первый цикл после эко сейчас 24 дня, а был 28-30 дней, надеюсь все нормализуется, я очень надеюсь. При Па после протокола ощущения странные, сначало при Па казалось что все там не мое, и как будто отекшее. Сейчас заметила что, любимые позы уже не очень любимые, а те что обычно не нравились нравяться, странно. и кажеться что у меня что то со зрением, у меня и так очень плохое зрение, а тут чувствую что в очках чувствую себя неудобно, что то не так, может еще упало, не дай БОГ.
Я Мама!!!
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Леди - N.

Здравствуйте,хотелось бы узнать мнение суррогатных мамочек о состоянии их здоровья ДО и ПОСЛЕ программы!
В этом форуме,как я смотрю,пишут только био.мамочки,самостоятельно выносившие и родившие. Я думаю,у них такие проблемы из-за стимуляции овуляции, а не от беременности способом ЭКО и принимаемых гормонов во время беременности.
Сурмамочки,напишите пожалуйста,у кого - нибудь было ухудьшение здоровья после ЭКО-беременности? fly
И какие препараты при подготовке,после переноса,и во время беременности Вам назначали?
Заранее спасибо! flowers
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение *Vanessa*

После последнего пролетного потокола:

1. +5 кг
2. Волосы выпадают как после Чернобыля
3. Отекаю, чувствую себя как надутый шар
4. Головные боли

Жду второго после пролета цикла... может, все это пройдет...
Аватара пользователя
Катерин@
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Катерин@

После 2 пролетного протокола спустя 2 месяца на яичниках на 11 д. м.ц. обнаружены множественные фоликулы 4-6мм. Кто-нибуть знает, что с этим надо делать? :think:
Аватара пользователя
Леди - N.
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:34

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Леди - N.

Это остаточное явление после стимуляции,из них разовьется один доминирующий фолликул. [lol] У одной знакомой Д.Я. так было - ничего опасного! :-D
Кто ищет, тот всегда найдет ! ! !
Аватара пользователя
Chudo Chudo
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:53

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Chudo Chudo

Во время протокола болел желчный пузырь, последствия лекарств, протокол был пролетным :angry: Прошло 1,5 года ничего особенноо не заметила, вес не увеличивается. Через годик пойдем за лялькой, пока денюжку копим aist
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Leno4ka

Chudo Chudo писал(а):Во время протокола болел желчный пузырь, последствия лекарств, протокол был пролетным :angry: Прошло 1,5 года ничего особенноо не заметила, вес не увеличивается. Через годик пойдем за лялькой, пока денюжку копим aist
А как болит желчный пузырь? Как желудок? А я рано радовалась, когда говорила, что мой вес пришел в норму - даже схуднула на пару кг - видимо по причине стресса из-за пролета. Потому как сейчас, спустя месяц - превысила свой обычный вес на 2 кг, хотя питание никак не изменила. И чую, это еще не предел [lol] [lol] [lol]
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Chudo Chudo
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:53

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Chudo Chudo

Желчный болит не как желудок, ощущение колюще-режущее под правым ребром, я даже ходила буквой ЗЮ. А случилось это как раз в день подсадки, мне даже хотели сначала отложить перенос на следующий день, но потом отказали сославшись на кач-во эмбрионов. Я вот думаю может поэтому не получилось? figase
Leno4ka я ограничиваю себя в питании, т.е. не ем после 6, сладкого поменьше. Попробуй так или ты тоже на диете, а вес растет?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Leno4ka

Chudo Chudo писал(а):Желчный болит не как желудок, ощущение колюще-режущее под правым ребром, я даже ходила буквой ЗЮ. А случилось это как раз в день подсадки, мне даже хотели сначала отложить перенос на следующий день, но потом отказали сославшись на кач-во эмбрионов. Я вот думаю может поэтому не получилось? figase
Leno4ka я ограничиваю себя в питании, т.е. не ем после 6, сладкого поменьше. Попробуй так или ты тоже на диете, а вес растет?
А что с эмбриошками было? Я и диета - понятия не совместимые))) Но мне не очень надо (пока [lol] ), просто лет 5 был вес 51, а сейчас резко 53-54 :think:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Chudo Chudo
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:53

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Chudo Chudo

Ой ну ты насмешила, [lol] да с таким весом как у тебя о диетах можно попоросту забыть! У меня и то 60. А насчет эмбрионов все было нормально, мне подсадили трехдневочек отличного качества( так мне сказал эмбриолог Юткин), а я как раз во время подсадки загибалась с болью. Еще грешу на то, что я просила подсадить 3-х эмбриошек, но врач сказала что до 30 подсаживают только 2-х, опасаются за многоплодную беременность. Вот так. А ты где делала протокол и сколько раз?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Leno4ka

Chudo Chudo писал(а):Ой ну ты насмешила, [lol] да с таким весом как у тебя о диетах можно попоросту забыть! У меня и то 60. А насчет эмбрионов все было нормально, мне подсадили трехдневочек отличного качества( так мне сказал эмбриолог Юткин), а я как раз во время подсадки загибалась с болью. Еще грешу на то, что я просила подсадить 3-х эмбриошек, но врач сказала что до 30 подсаживают только 2-х, опасаются за многоплодную беременность. Вот так. А ты где делала протокол и сколько раз?
Ну да, диетами я не увлекаюсь)) [lol] просто для меня это показательно, что вес изменился. Да еще и прыщи какие-то повылезали на шее :angry: Но основное - зрение упало. :*-( А до окулиста никак не доползу 0:-)
Мне в клинике тоже только двух сажали - тоже опасаются. Я в Греции делала, один раз, вот, готовлюсь к новому протоколу :doctor:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Chudo Chudo
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:53

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Chudo Chudo

Leno4ka поправляй свое здоровье и побыстрее навстречу мечте aist . Желаю тебе удачи, все будет хорошо! flowers
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Leno4ka

Спасибо большое! obnimalka И тебе тоже!!!! aist aist aist aist aist
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Беля
Трудный подросток
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск 5 протокола 4крио
МИД Иркутск 1 протокол
ЦРМ Красноярск 1 протокол
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: иркутская обл
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Беля

мне 34 1ЭКО было в феврале 2010 в апрели крио в октябре 2 ЭКО ПРОЛЁТ ,до ЭКО была миома сейчас её нет рассосалась, вес набрала за год 8 кг, но скорей иза того что во втором протаколе бросила курить,сейчас готовлюсь на победный последний протакол на март support support support support
Апчииии на тебя самое счастливое мамское!!!От Marusha-// мамы тройняшек
. АПЧХИ! от Тигрицы
АПЧХИ от Забавы
АПЧХИ НА ТЕБЯ САМОЕ ЗАРАЗНО СУПЕР ВИРУСНОЕ от MSS
Беля, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самые прилипуче от Luci
Моя семья, счастливая семья , дети в пузике , муж и Я .
Аватара пользователя
_Кисточка_
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение _Кисточка_

всем привет:)
мне 30, как после 1го , так и после 2го пролета очень сохла кожа и ломались ногти, выпадали ресницы. через пару циклов все восстанавливалось.
что имеем на сегодня :think: - после 2х пролетных полных протоколов могу сказать:
за 6 месяцев + 10 кг
кожа постарела, появились новые морщинки
ессно депрессия ужасная и долгая - но тут уж не знаю. изза гормонов или просто изза пролетов..
Вот. это все внешне, внутренне не знаю, надеюсь обошлось, ттт о;) о;) о;)
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение счастье77

Мне 33 года, один пролетный протокол (ЗБ на 8 неделе и чистка) итог:
1. волосы лезут ужасно, образуются залысины на висках.
2. наверно взамен этим волосам на животе и руках появились волосы figase figase figase Думаю, что это из-за метипреда в протоколе. Не знаю, что и делать. У кого-нибудь было такое, отзовитесь, пожалуйста :*-(
3. В протоколе похудела на 4 кг., а после начинаю набирать - уже набрала 2 кг. Странно, но после протокола на меня напал ужасный жор и ничего не могу с этим поделать.
Посмотрим, что будет дальше - прошел только месяц после чистки.
[/URL]
Аватара пользователя
Swetly
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Swetly

Мне 34 года. Бесплодие вторичное ( от первого брака сын).
ЭКО - конец февраля . Пролет.
Последствия: апрель - гистероскопия ( показания толстый эндометрий).
Июнь - лапароскопия ( показание сальпингс в трубе. Оказалось трубы запаяны, сальпингс, Миома )
Сейчас отдохнем и снова в бой)
Я счастливая мама !!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение siberkras

Второй цикл после пролета. Таких обильных монстров никогда раньше не было.
До протокола всегда чувствовала в середине цикла овуляцию, нагрубания молочных желез.
Сейчас нет. Не знаю даже хорошо это или плохо. Плюс прибавка в весе 4кг.
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение lanaver

Началось все в 2007 г с ВБ. Лапароскопия, резекция правой трубы (другие специалисты сказали - лучше бы удалили). До 2009 г. безуспешные попытки забеременеть самостоятельно. Обследования. Трубы непроходимы. 2010 г - гистероскопия, удаление полипа. 2010-2011 гг. - ЭКО с ДЯ (2 эмбриона). Пролет. Месячные пошли только на 5 день после отмены препаратов с такой болью, что никакие обезбаливающие не помогали. Сгустки размером с переперлиное яйцо. Следующий цикл - еле заметные выделения. Сбой цикла, +4 кг веса, жуткая депрессия, киста, отсутствие сексуального влечения, апатия, ухудшение зрения, памяти. Пришлось даже обращаться к психологу.
В июне 2011 г. - новый протокол с КРИО. В поддержке дуфастон, дивигель, оксипрогестерон, клексан, биовен 9капельницы), утрожестан, аспирин и дексаметазон, по-моему. Сама добавила маточное молочко.
Вчера узнала результат ХГЧ - 0.
Пока только слезы. help
Аватара пользователя
polmarinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Чеиль, Ча, Мирэва Химанг
Где было удачное ЭКО: МирэваХиманг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ю.Корея, Сеул

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение polmarinka

О нас - бесплодие неясного генеза.
Длинный протокол в конце 2009. Стимуляция гоналом, 300.
Сейчас имею: отсутствие овуляции, полипы на эндометрии, киста яичника. Я в шоке :shock: +5кг.
А ведь усердно собиралась на второй удачный протокол! ]:>
Независимый медицинский координатор в Южной Корее, ЭКО - мама принцессы
Аватара пользователя
Светильник
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: Авиценна г.Новосибирск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Светильник

Бесплодие, тубный фактор, единственный яичник. После неудачного протокола в июне 2011: миома матки (подозрение на пролиферирующую), кисты шейки матки, признаки хр.эндометрита, котрый усиленно лечила перед протоколом, эндометриоидная киста. Во воторой протокол вряд ли уже пойду. :(
Я заявляю о своем намерении рожать здоровых и крепких детей в настоящем и будущем!
настя
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:31
Пол: Женский
Откуда: воронеж

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение настя

Светильник писал(а):Бесплодие, тубный фактор, единственный яичник. После неудачного протокола в июне 2011: миома матки (подозрение на пролиферирующую), кисты шейки матки, признаки хр.эндометрита, котрый усиленно лечила перед протоколом, эндометриоидная киста. Во воторой протокол вряд ли уже пойду. :(
Светильник, ну а что врачи говорят? чем обнадеживают?
жду тебя, Малыш, 5 лет и 9 месяцев
Аватара пользователя
s-v-e-t-l-a-n-a
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: LTKH, Nova Vita, ITK
Где было удачное ЭКО: ITK
Сколько у вас детей: 1

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение s-v-e-t-l-a-n-a

Мне 37. ЖФ
1 Эко в 2003 . пролет
крио в 2003. пролет
удалили одну трубу
2 Эко в 2005 . пролет
3 Эко в 2006. пролет
4 Эко в 2007. пролет
За эти протоколы набрала 10-15 кг и вечное уныние. Муж от меня ушел.

в 2011 феврале самостоятельная беременность. Первый раз в жизни. Счастье длилось 6.5 недель- внематочная.
в августе 5 ЭКО- опять пролет. После этого поняла. что новому мужчине нужен только ребенок . но не я :( Мы еще вместе. но отношения ужасные.
Результат пролетных ЭКО- глубокая депрессия

дополняю :privet2:

6 эко. в ноябре 2011. пролет
7 эко в феврале 2012. пролет
8 эко в мае 2012 - 1 пузожитель :rabbitswinging:

психологическое состояние восстановилось...жизнь продолжается :maracas:
Последний раз редактировалось s-v-e-t-l-a-n-a 13 окт 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение *Удача

Девочки, прочитав вас всех, в моем воображении нарисовался вот такой портрет ЭКОшниц :

Волосы выпадают как после Чернобыля, кажеться что у меня что то со зрением, плохое психическое состояние,Пришлось даже обращаться к психологу, появилась сухость влагалища во время полового акта,но и конечно депрессия,поедание всего вкусного от жалости к себе,прибавка в весе
Девочки без шуток, (мне 38 лет) после прочитанного, я начинаю задумываться, почему мои 10 протоколов прошли для меня без таких глобальных изменений в моем организме ? :shock:
Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение DJUDY

А у меня после 1 ЭКО появилась миома. Думаю ЭКО этому поспособствовало, раньше ничего подобного не было вообще (у меня трубный фактор). Но тем не менее сейчас я во 2 протаколе...
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Basty

У меня задолго до протоколов появились миомы, эндометриоз, эндомитриоидная киста, думаю на фоне хр. эндометрита, который я заработала после ВМС и рентгена труб на 2 д.м.ц. Плюс сильная нервотрепка, сбой овуляции. В 35 лет этого не было, а в 39 весь букет! Волосы выпадать начали в этот же период и депрессия была очень сильная. Это все следствие гормонального дисбаланса. Лапара с резекцией яичника, прижиганием эндометриоза, удаление субсерозной миомы, гистера. Всё это было до протоколов. У меня два протокола за плечами, в 41 год, короткий и длинный, да вес набирается, но не на пустом месте, ем больше из-за аппетита возросшего, ем больше сладкого... Девочки, все эти страшилки, это следствие внутренних проблем, воспалений, гормонального дисбаланса и нервов. Стимуляция для здорового организма может дать лишний вес, и то не у всех. Перед стимуляцией необходимо обследование, чем вы здоровее, меньше проблем - тем больше шансов. Всем удачи! obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Светильник
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: Авиценна г.Новосибирск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Сообщение Светильник

настя писал(а):
Светильник писал(а):Бесплодие, тубный фактор, единственный яичник. После неудачного протокола в июне 2011: миома матки (подозрение на пролиферирующую), кисты шейки матки, признаки хр.эндометрита, котрый усиленно лечила перед протоколом, эндометриоидная киста. Во воторой протокол вряд ли уже пойду. :(
Светильник, ну а что врачи говорят? чем обнадеживают?
Настя, мой врач сейчас сказал не переживать, отдыхать 2 месяца, потом идем на лапараскопию и гистероскопию. А потом что делать я не знаю, все зависит от моего здоровья. Я думаю, вряд ли что-то получится с одним яичником, буду просить двоюродную сестру дать мне ЯК. golova
Я заявляю о своем намерении рожать здоровых и крепких детей в настоящем и будущем!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru