Архив консультаций юриста

Закрыто
Аватара пользователя
Фрекенбок
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:40

В клинике не дают документы для налогового вычета

Сообщение Фрекенбок

Добрый день Дмитрий! У меня возникла проблема со сбором документов для налогового вычета. Вы последняя надежда на разумное разъяснение, т.к. везде получаю одни отказы. Ситуация следующая: в июне 2010 г. мне была оказана на платной основе услуга ЭКО в Московском областном перинатальном центре. Оплату внесла там же через кассу, как оказалось потом страховой компании. При оплате мне выдали следующие документы: договор со страховой компанией, лицензию страховой компании, мед. полис добровольного страхования, квитанцию оплаты. На просьбу выдать мне справку об оплате услуги и копию договора на мед. обслуживание получила отказ, сказали, что страховая компания не имеет права выдавать такие справки и заключать договора, и отправили к юристу мед. учреждения. Юрист тоже отказался заключать договор об мед. обслуживании, ссылаясь на то, что деньги я заплатила страховой компании, а не в кассу мед. учреждения, следовательно он не имеет права заключать договора с физ. лицами. По поводу отказа страховой кампании выдать мне справку об оплате услуг ответил, что он вообще в эти дела не имеет права вмешивается. Сказал, что когда мне в письменном виде откажут в налоговом вычете, вот тогда он советует обратиться к главврачу, а к нему вообще не может быть никаких вопросов.
Обратилась в налоговую, объяснила ситуацию, мне сказали, что для налогового вычета надо собрать весь набор документов.
Вот и получается замкнутый круг: в мед. учреждении отказывают в выдаче документов, в налоговой сказали, что не примут то, что есть, т.к. необходимы еще и справка и копия договора.
Может быть Вы мне подскажите, что мне делать дальше и куда обращаться? Имеет ли право клиника отказывать в выдаче документов? Буду очень благодарна за разъяснение.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: В клинике не дают документы для налогового вычета

Сообщение moderator

Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru