Религиозный раздел

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Кися
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 10:57
Пол: Женский
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Заговоры, Молитвы

Сообщение Кися

Молитва супругов о даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да малением нашим ниспослана будет

Благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об

умножении рода человеческого и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию

сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и

высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским

соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут

Плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьего и четвертого рода и до

желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса

Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Аминь

Бог услышит наши молитвы!
кися
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Святая Матрона

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

www.matrona.ru


Вчера передавали репортаж из храма Св.Матроны и говорили, что поскольку она современная Святая, то и обращаться к ней можно современными способами.

Можно свои просьбы оставлять на сайте.

Лично у меня есть знакомые , которые забеременели после 12 лет бесплодного брака , 5 раз сходив в этот храм. Растет сын 3-х лет.

(У меня с храмами не получается).
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

специальный молебен для беременных и желающих зачать - о благополучной беременности и родах.

Сообщение idealik

Девочки, вот нашла на Материнстве такую информацию, может кому-то пригодится




Дорогие форумчанки!

Мамочки настоящие и будущие!


24 февраля в 15-00 в Храме Тихвинской иконы Божьей Матери в Алексеевском будет отслужен специальный молебен для беременных и желающих зачать - о благополучной беременности и родах.


Всем беременным женщинам можно будет сидеть (специально принесут стулья), батюшка будет разъяснять все, что происходит. После молебна можно будет поговорить с батюшкой, задать какие-то личные вопросы (а батюшка, скажу я вам, - просто !)

После молебна будет проведено бесплатное занятие по подготовке к родам.


В храме находится чудотворная икона Тихвинской Божьей Матери - именно ее по приказу Сталина обвозили на самолете вокруг Москвы. Тихвинская икона считается покровительницей материнства и молитвенницей пред Богом за деток. Да и сам храм - с уникальной историей, именно во дворе этого храма стрельцы приносили "повинную" Петру I, складывая перед ним свои секиры.. а во время советской власти храм не закрывался, - оставаясь действующим с самого времени своего создания.


Храм находится совсем рядом с метро ВДНХ (посл. вагон из центра - новый выход), на пригорке.
tinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: специальный молебен для беременных и желающих зачать - о благополучной беременности и родах.

Сообщение tinka

Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

лишним не будет

Сообщение Натафа

Не могу не выложить.


В свое время мне прислали молитву, она помогла (конечно же помог врач. Но я думаю это тоже важно).

Потом ... потом беременность прервалась. И мне девочки опять присылают молитвы. За что им низкий поклон и огромное мое спасибо за поддержку.

(с их разрешения я хочу их здесь выложить с надеждой что это многим поможет)


Первая молитва повторяет ту что написала Кися. Но я не стала ее убирать.




Молитва супругов о даровании детей


Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь

милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди

милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею

из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу

Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью.

Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей

помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до

третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа

нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.



Молитва для тех, кто ждет ребенка.


Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать

мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст

мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет

искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем

моим. Аминь


«О преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и приди ко мне на помощь во время моих болезней

и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дочери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с

какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горную страну посетить сродницу Твою Елисавету во время

беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в

младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешитися

от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся под моим сердцем, пришедши

в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному

Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем.

Неизреченная радость, которою исполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного

Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне от болезней рождения. Жизнь мира, мой

Спаситель, рожденная Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час

разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божьих. Услышь, Пресвятая Царица

Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея Благодати; не постыди

моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней,

да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь Милосердия, и да прославляю всегда Твою

благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби

и болезни. Аминь.


======================================================

Если есть угроза выкидыша, этот заговор поможет укрепиться. Говорите на воду и пусть больная

несколько глоточков за сутки выпьет.


Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей, укрепи рабу Божью (имя), плод

чрева и чрев плода. Аминь.



При угрожающем состоянии читают на тёплое молоко и пьют


Пресвятая Богородица, укрепи.

Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

======================================================


обереги для беременных женщин. Вот один из них. Читайте его на молодой месяц, чтобы за время


беременности с вами не случилось ничего плохого.


Матушка-заступница,


Заступи за мой живот, за мое дитя,


Спаси, сохрани и оборони меня.


Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


А вот оберег на неродившееся дитя. Читают его на воду, которой потом умываются по женским дням


(среда, пятница, суббота).


На океане-море есть остров,

На острове том столб медный.

Посылаю я к тому столбу медному

Все слова лихие, посулы плохие.

Чур не мне, Божьей рабе (имя),

И не моему плоду.

Подите все посулы на мертвую воду,

На океан-море, на лихой остров,

К медному столбу.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.



=======================================



(Информация взята из книг Н.И. Степановой "Магия. Заговоры на все случаи жизни")


Оберег для беременных. (носить с собой)

Господи, благослови меня на всякий час, на всякую минуту.

Крест-креститель, души моей спаситель.

Душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня сберегаешь.

Ангел-Спаситель со мной, Ангел-Хранитель передо мной,

Богородица позади, Господь впереди.

Чур моё тело, чур мой живот, чур мой чрева плод.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Сохранить беременность.

Если слаб живот и угроза выкидыша, этот заговор поможет укрепиться. Говорите на воду, и пусть

больная 12 глоточков за сутки выпьет.

Матушка Богородица, заступница матерей, выйди из небесных дверей,

укрепи рабу божью (имя), плод чрева и чрев плода. Аминь.


Чтоб беременной избежать ушибов и ранений.

Если беременная женщина прочтёт этот оберег на молодой месяц, то за то время, что она носит

ребёнка, с ней ничего не случится.

Матушка-заступница,

Заступи за мой живот, за моё дитя,

Спаси, сохрани и оборони меня.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Заговор, удаляющий от женщины опасность во время родов

Во время родов женщину ждут не только муки. Не исключены разрывы, родовая горячка, заражение и

всякие другие случайности. Как пойдут воды, так роженица пусть скажет:

Доверяюсь Богородице, на её руки.

Сними, Матушка, с меня муки.

Спаси, сохрани и оборони, в родах мне помоги.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Помощь в родах (на облегчение)

Не забудьте, что в момент родов, особенно трудных, следует развязать все узелки на одежде,

распустить волосы и отпереть висячие замки.

· Если роженица, заходя в роддом, наступит на порог правой ногой, а левой будет дверь открывать и

при этом скажет:

Троеручица Святая, Божья Матерь дорогая.

Тремя ручками моё тело укрой. Пошли мне плод дорогой.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

· Читают между схватками: Христос родился, и мы младенца ждём. Аминь.

· Читают между схватками: Исайя, ликуй род человеческий через Спасителя нашего Христа. Аминь.

· Роженица крестится трижды и говорит:

Трижды перекрещусь, Богом благословлюсь.

Царица небесная, я Тебе помолюсь.

Возьми ключи золотые, отопри горы мясные, крови проливай,

А мне, рабе (имя), на руки младенца давай.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Слова после родов

Как только ребёнок появится на свет, обязательно скажите трижды один из нижеследующих заговоров

(послеродовых осложнений и всяких женских болезней не будет):

· Как печь по избе не ходит, не болит,

Так бы и у меня в животе не болело, не ходило, болезнью не губило.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

· Как святая Богородица после родов не болела, не страдала,

Так бы и я, раба (имя), не охала, не вздыхала.

Тело бело, крепко. Аминь


Слова при прикладывании дитя к груди в первый раз

Расти больше и живи дольше. Аминь.


Важные слова при первом пеленании

От первого пеленания зависит многое: здоровье, удача и даже судьба. Говорят вслух, но не громко,

как бы под нос один из нижеследующих заговоров:

· За ручку беру - чтобы брали и делали.

За ножку беру, чтоб ходили и бегали.

За голову беру, чтоб ум и разум был.

· Благослови, Господи, младенца на долгую жизнь!

В ноги - добрые дороги. Рукам - силу, мозгам - разум.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Очень важные слова при первом купании младенца

Как будете в первый раз купать ребёнка, обязательно скажите слова. Ребёнок будет крепок, при любых

нуждах и жизненных испытаниях не падёт духом.

Терпи холод, терпи голод, терпи всякую нужду.

Ангел Хранитель укрепись.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Любящая мать с думами о детях всегда может обратиться к Пресвятой Богородице, Заступнице нашей, и

к ангелу-хранителю своих чад.


Молитва к Божией Матери


О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех

отроков, отроковиц и младенцев, крещённых и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою

Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господи моего и Сына

Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси

Божественный покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства.

Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесёнными.

Вручаю дитя моё всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному

покровительству. Аминь.


Молитва ангелу-хранителю

Святый ангеле хранителю моих чад (имена), покрой их твоим покровом от стрел демона, от глаз

обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Lakmus
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 16:14
Пол: Женский

Молебен для беременных

Сообщение Lakmus

В одну из суббот каждого месяца, в 15-00 в Храме Тихвинской иконы Божьей Матери в Алексеевском служится специальный молебен для беременных и желающих зачать - о благополучной беременности и родах.


Всем беременным женщинам можно сидеть (специально приносят стулья), батюшка разъясняет все, что происходит. После молебна можно будет поговорить с батюшкой, задать какие-то личные вопросы.

После проводится бесплатное занятие по подготовке к родам.


В храме находится чудотворная икона Тихвинской Божьей Матери - именно ее по приказу Сталина обвозили на самолете вокруг Москвы. Тихвинская икона считается покровительницей материнства и молитвенницей пред Богом за деток. Да и сам храм - с уникальной историей, именно во дворе этого храма стрельцы приносили "повинную" Петру I, складывая перед ним свои секиры.. а во время советской власти храм не закрывался, - оставаясь действующим с самого времени своего создания.

Еще в этом храме есть уникальная икона (не знаю есть ли еще такая где-либо в других храмах). Судя по изображению - очень старая. И называется: "Пресвятая Богородица в помощь женам от труднаго рождения"


Храм находится совсем рядом с метро ВДНХ (посл. вагон из центра - новый (южный)выход), на пригорке.


Можно также совершить молебен пред иконой Феодоровская в храме свт Николая в Кленниках, ул Маросейка (м Китай-город) по средам в 17.00 (если нет всенощной перед праздником)

молбен прп Давиду Гареджийскому по понедельникам в 17.00 храм Троицы на Грязех ул Покровка (м Китай-город),ну и к Матронушке съездить.

если вам ближе храм на ВДНХ, то он открыт каждый день и можно самостоятельно приехать, помолиться и приложиться к святыне

Помоги вам Господи!
Аватара пользователя
Natah@
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 17:41
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Молитвы

Сообщение Natah@

Девченки,эта молитва поможет иметь деток! (Укр мова)

МОЛИТВА ИСУСА ХРИСТА.

Коли мiй син вийшов на Єрусалимську гору ,його спiймали євреї з позором і призрінням,на голову положили терновий вінок і усе Його обличчя вмилося Святою Кров'ю.Ісус говорить:"Дорогі мої,є тяжким мій хрест і ранить побите тіло,і вся кров спливає по моему Хресті".Сьогодні святий день п'ятниця,якби знайшовся такий,щоб цю молитву кожен день,а в п'ятницю прочитав 3 рази, чого попросить, усіх обдарую ласкою,красою,мудрістю і врятую йому 3 душі з родини чи інших,за яких молиться.За 3 дні до смерті дам знати коли це станеться,а після смерті положу золотий вінок на його голву.

Мати Божа стоїть під Хрестом сина,,Вона бачить Його страждання.Ісус говорить:"Іване,ти мій вірний слуга,візьми мою Матір за руку і відвиди,щоб вона не бачила моїх страждань на Хресті".Іван говорить:"Сину Божий,я візьму твою Матір за руку,відведу від Хреста і утішу, як батько своє дитя,щоб вона не бачила Твого страждання на Твоїм Хресті, який з болем відчувається в її сердці.В цей час здригнулася вся зимля, потемніло сонце і місяць,а Матір Божа каже:"Це мій Син переносить тяжкі муки і страждання на Хресті".Покапали краплі Крові Ісуса Христа коли йшов на Голгофу.Голвберт-кат,знайшов один лист на Святому Гробі Ісуса Христа, який був захований в одній касі, окремо від срібла і грошей.Каса була власністю Батія,імператора Христина,Давида і св.Єлизавети,Мальти,Дорі і Грацети,усі вони хотіли знати про страждання Ісуса Христа.Він говорить,що було 63 солдати,180 разів Його били кулаками в плечі,прийняв 10 цв'яхів і каменюк,32 рази тягнули за бороду ,підносили за волосся.Потім мене на Голгофі били палками.Я був поранений 100 разів і битий 308 разів.Тоді впало 5432 краплі крові ,і наглядала 31 людина . Я померав о другій годині в п'ятницю,коли пробили моє серце.Я відходив 120 разів,а тих що мене убивали ,було троє.

Ті хто будуть читати цей лист,матимуть перемогу над злом.Якщо читати цей лист 15 років за кров , яку проливав наш дорогий Спаситель ,то тоді з неба вибачать йому 5 гріхів, а може і вибачать пекельні муки.А якщо помре раніше,то буде йому прийнято,якби прожив 15 років і пролив кров за віру.Того хто читае лист,я зійду з неба і забиру його душу до неба,а також душі його рідних аж до четвертого покоління.А той хто носить цей лист при собі, тому ніколи не буде важко у справах,усяке зло відійде від нього,а також величатиме Пречисту Матір Божу.

Святий Григорій говорив, що інший лист був знайдений в іншому місті,і написаний золотими літерами.Збережи цей лист який був написаний 16 січня 1750 року.В неділю не робити ,бо я вам дав 6 днів ,щоб процювати,а 7 щоб молитися.Святкуй цей день ,щоб Спаситель вибачив гріхи ваші.Не забувай давати милостиню сиротам і бідним, тоді ваш рід буде благословенний і багатий.Якщо не вірите в цей лист,тоді напущу на вас велику чуму,голод,війну,великі захворювання,вони зазнають силу небесного грому і землетрусів,це буде моєю розплатою.Хто не вірить і скриє цей лист від людей ,той буде покараний на Божому Суді .А якщо будете читати і величата цей лист,і будете просити прощення гріхів,також будете читати цей лист іншим,тоді його душа ніколи не загине,а буде врятована від усякого зла і напасті .Амінь.Люди вірте в муки Спасителя,який прийшов на землю заради нас.Цей лист дав один Комгормонах,який був у святому Гробі Господньому.

Пишіть ,давайте людям ,щоб каялись,про це просить сам Господь.Господи, Ісусе Христос,Сину Божий,помилуй нас гришніх.З вірою прикладайте до болючого місця обо кровотечі.Ворог не зможе заподіяти ніякої шкоди.Носіть цей лист при собі він захистить вас від злих людей і поганих сусідів.Нехай Господь з неба кличе нас грішних.Якщо подати цей лист неплідній жінці ,то та стане плідною.А хто носить при собі,то біля нього є Ангел Хоронитель,Архангел Мисаїл і Всемогутній Бог.В імя Отця і Сина і Святого Духа .Амінь.Не кляніть іменем Господнім,бо знищить вас.
ЖДЁМ СВОЁ МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ ,ВЕРИМ ЧТО ОНО УЖЕ В ПУТИ!!!
Аватара пользователя
УлЬяНо4кА
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Православный сайт

Сообщение УлЬяНо4кА

Православный сайт для супругов



_http://chado-chudo.narod.ru/index.htm
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Православный сайт

Сообщение Фартовая Мыша

Мне вот этот момент понравился:


"...5. Знаю, что эти слова исполнены глубины; но если мы постараемся, то ничего из сказанного не останется непонятым нами. Эти слова таинственны и относятся к догматам; если же вы желаете, то я вместе с тем скажу и о нравственной стороне их. Бесплодною была жена для того, чтобы ты узнал целомудрие мужа, так как он и не отверг ее, хотя тогда и не запрещал этого никакой закон, и не взял другой при этой свободной, как многие делают под предлогом чадородия, удовлетворяя своей невоздержности, одних жен удаляя, других принимая, а иные противопоставляя им наложниц и наполняя дома множеством раздоров. Не так поступал этот праведник, но он продолжал любить данную ему Богом жену, молил Господа природы разрешить узы природы и не укорял жены. Откуда же известно, что он не укорял ее? Из самого Писания. Если бы он укорял, то Писание сказало бы и об этом и не умолчало бы, потому что оно говорит и о добродетелях праведников и о недостатках, чтобы мы последних избегали, а первым подражали, Так, когда пред его сыном невестка его, Рахиль, плакала и он сделал ей укоризну, то Писание изложило, то и другое и не скрыло. Когда она сказала: "дай мне детей, а если не так, я умираю", то что он отвечал ей?


"Разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?" (Быт.30:1,2). Требование женское и безрассудное! Ты говоришь мужу: "дай мне детей", а не обращаешься к Господу природы? Поэтому и он, ответив ей с укоризною, остановил ее безрассудное требование и научил, кого должно просить. Но не так поступал сам Исаак; он не говорил ничего подобного, и жена его не плакала пред ним и не жаловалась.


Отсюда мы научаемся целомудрию и вере. То, что он молился Богу, показывает его веру; то, что он не отверг жены, обнаруживает нам его целомудрие; а то, что он не укорял ее и не отчаивался, доказывает его терпение, любомудрие, великую кротость и любовь к жене. Не так, как ныне многие делают в таких обстоятельствах, прибегая к снадобьям и волшебству, он не употреблял этих пустых, бесполезных, вредных и пагубных для души средств, но, оставив все это и отвергнув все человеческие пособия, прибег к Господу природы, Который один может исправить такие недостатки.


6. Выслушайте это, мужья, – научитесь, жены; будем все подражать праведнику. Пусть для жены не будет ничего драгоценнее ее мужа, а для мужа ничего вожделеннее его жены. В том состоит крепость жизни всех нас, чтобы жена была единодушна с мужем; этим поддерживается все в мире. Как при потрясении основания ниспровергается все здание, так и при супружеских раздорах разрушается вся наша жизнь. Смотри: мир состоит из городов, города – из домов, дома – из мужей и жен; поэтому, когда настанет вражда между мужьями и женами, то входит война в дома..."



Полезно давать почитать мужьям, чтоб мыслей "левых" не возникало, когда жена годами ЭКО делает...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Катенок
Девица на выданье
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: специальный молебен для беременных и желающих зачать - о бл

Сообщение Катенок

idealik писал(а):Девочки, вот нашла на Материнстве такую информацию, может кому-то пригодится




Дорогие форумчанки!

Мамочки настоящие и будущие!


24 февраля в 15-00 в Храме Тихвинской иконы Божьей Матери в Алексеевском будет отслужен специальный молебен для беременных и желающих зачать - о благополучной беременности и родах.


Всем беременным женщинам можно будет сидеть (специально принесут стулья), батюшка будет разъяснять все, что происходит. После молебна можно будет поговорить с батюшкой, задать какие-то личные вопросы (а батюшка, скажу я вам, - просто !)

После молебна будет проведено бесплатное занятие по подготовке к родам.


В храме находится чудотворная икона Тихвинской Божьей Матери - именно ее по приказу Сталина обвозили на самолете вокруг Москвы. Тихвинская икона считается покровительницей материнства и молитвенницей пред Богом за деток. Да и сам храм - с уникальной историей, именно во дворе этого храма стрельцы приносили "повинную" Петру I, складывая перед ним свои секиры.. а во время советской власти храм не закрывался, - оставаясь действующим с самого времени своего создания.


Храм находится совсем рядом с метро ВДНХ (посл. вагон из центра - новый выход), на пригорке.
Этот молебен в этом же Храме будет завтра 25 апреля в 15ч.
Аватара пользователя
Kinka
Девица на выданье
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Молитвы

Сообщение Kinka

Девчат, я уже дважды была на этом молебне - потрясающе, мне очень нравится! Ездим с мужем, после молебна всегда силы появляются, надежда и просветление....Может, кого-то из вас там видела? Очень надеюсь, что уже скоро мы перейдем на "беременную" сторону зала и сядем на стульчики ;)
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Kinka писал(а):Девчат, я уже дважды была на этом молебне - потрясающе, мне очень нравится! Ездим с мужем, после молебна всегда силы появляются, надежда и просветление....Может, кого-то из вас там видела? Очень надеюсь, что уже скоро мы перейдем на "беременную" сторону зала и сядем на стульчики ;)
Насколько я поняла о проходит кажд. поcледнюю субботу месяца в 15-ть Так что до встречи в конце мая. :)
Аватара пользователя
Катенок
Девица на выданье
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Молитвы

Сообщение Катенок

Kinka писал(а):Девчат, я уже дважды была на этом молебне - потрясающе, мне очень нравится! Ездим с мужем, после молебна всегда силы появляются, надежда и просветление....Может, кого-то из вас там видела? Очень надеюсь, что уже скоро мы перейдем на "беременную" сторону зала и сядем на стульчики ;)
может быть нас с мужем видели. Я невыского роста в красном с черным платьице была и розовом платочке, а рядом муж был.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

Хорошая тема. Будем молиться и надеяться. :)
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Irsa писал(а):Хорошая тема. Будем молиться и надеяться. :)
Irsa, Иногда молитва -единственное правильное решение. Теперь, когда у меня возникли проблемы, я поняла, что это так и, что она помогает. Только просить надо не только помощи, но и прощения.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

Bugaka писал(а):
Irsa писал(а):Хорошая тема. Будем молиться и надеяться. :)
Irsa, Иногда молитва -единственное правильное решение. Теперь, когда у меня возникли проблемы, я поняла, что это так и, что она помогает. Только просить надо не только помощи, но и прощения.
Но иногда возникает ощущение, что нас не слышат.
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Irsa писал(а):
Но иногда возникает ощущение, что нас не слышат.
Вода - камень точит... У меня тоже такое ощущение есть. Делала томограмму на прошлой неделе (прошлую делали 12 л. назад)и женщина, которая сидела в очереди совершенно мне незнакомая дала мне почки от Матроны. Говорит, что помогает при мигренях и сон нормализуется. Это второй случай за неделю, когда мне посоветовали к ней съездить, значит надо ехать и просить и за семью и за ребенка тоже...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

Bugaka писал(а):
Irsa писал(а):
Но иногда возникает ощущение, что нас не слышат.
Вода - камень точит... У меня тоже такое ощущение есть. Делала томограмму на прошлой неделе (прошлую делали 12 л. назад)и женщина, которая сидела в очереди совершенно мне незнакомая дала мне почки от Матроны. Говорит, что помогает при мигренях и сон нормализуется. Это второй случай за неделю, когда мне посоветовали к ней съездить, значит надо ехать и просить и за семью и за ребенка тоже...
И к Матроне я ездила и даже в Израиле была. Хм.. а сегодня ходилв к так называемой ясновидящей... :-\
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

Bugaka, ну ты сходи. Лучше в будний день с утра. (Я про Матрону)
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Irsa писал(а):Bugaka, ну ты сходи. Лучше в будний день с утра. (Я про Матрону)
Обязательно схожу, набираюсь моральных сил, запланировала поездку на след. неделю...
Аватара пользователя
Настеныш
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 09:43
Пол: Женский
Откуда: г.Геленджик
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Молитвы

Сообщение Настеныш

Девочки в Евангелие говорится: "Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет". Так что надо просить и ВЕРИТЬ!!!!! :-D
Верить - значит победить!!!

Персональный чих, тоже беременный весенний и солнечный:АААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ! от Повурика.
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Настеныш писал(а):Девочки в Евангелие говорится: "Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет". Так что надо просить и ВЕРИТЬ!!!!! :-D
Настеныш, а еще говорят, что вода - камень точит... Мы стучим и не собираемся отчаиваться, т.к. нам нельзя, ибо человек в отчаянии может много поступков наделать, за которые потом ему будет стыдно и перед Богом и перед окружающими близкими...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

Bugaka писал(а):
Kinka писал(а):Девчат, я уже дважды была на этом молебне - потрясающе, мне очень нравится! Ездим с мужем, после молебна всегда силы появляются, надежда и просветление....Может, кого-то из вас там видела? Очень надеюсь, что уже скоро мы перейдем на "беременную" сторону зала и сядем на стульчики ;)
Насколько я поняла о проходит кажд. поcледнюю субботу месяца в 15-ть Так что до встречи в конце мая. :)

Девочки. собираюсь в церковь Тихвинской иконы Божьей Матери на ВДНХ, точно там проходит молебен по субботам в 15-00 а в эту субботу будет?
Аватара пользователя
ТанюшкаВ
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Клиника Здоровья", "Альтра Вита"
Где было удачное ЭКО: "Альтра Вита"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Балашиха

Re: Молитвы

Сообщение ТанюшкаВ

Irsa писал(а):Девочки. собираюсь в церковь Тихвинской иконы Божьей Матери на ВДНХ, точно там проходит молебен по субботам в 15-00 а в эту субботу будет?
Irsa, да, молебен проходит каждую последнюю субботу в 15.00, соответственно 30 мая он будет. Можешь подробно прочитать об этом на сайте храма http://www.tihvinsky.ru/index.php в разделе катехизические курсы. Мы с мужем тоже в эту субботу там будем :)
Последний раз редактировалось ТанюшкаВ 25 май 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

ТанюшкаВ, спасибо за ответ. :)
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Irsa писал(а):
Bugaka писал(а):
Kinka писал(а):Девчат, я уже дважды была на этом молебне - потрясающе, мне очень нравится! Ездим с мужем, после молебна всегда силы появляются, надежда и просветление....Может, кого-то из вас там видела? Очень надеюсь, что уже скоро мы перейдем на "беременную" сторону зала и сядем на стульчики ;)
Насколько я поняла о проходит кажд. поcледнюю субботу месяца в 15-ть Так что до встречи в конце мая. :)

Девочки. собираюсь в церковь Тихвинской иконы Божьей Матери на ВДНХ, точно там проходит молебен по субботам в 15-00 а в эту субботу будет?
Irsa, молебен бывает каждую последнюю субботу месяца. я точно пойду.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

Я тоже планирую пойти. :)
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Молитвы

Сообщение Bugaka

Irsa писал(а):Я тоже планирую пойти. :)
Девочки, у меня сейчас поездка под вопросом...Муж зовет на дачу, скорее всего просто завтра в церковь просто схожу.
Аватара пользователя
BUDUSKOROMAMA
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: MOSCOW
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение BUDUSKOROMAMA

Девочки,
нашла сайт со множеством молитв многим святым при бесплодии,
дай бог, чтобы всем помогло!

http://chado-chudo.narod.ru/kakim_sviatim.htm
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

BUDUSKOROMAMA, спасибо за ссылочку. Очень полезная. :)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

http://www.maminamolitva.ru/articles1.php?cat_id=3

Вот девочки ссылочка про Храм на ВДНХ. Я, кстати была на молебне в мае. :)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

http://www.svetlana-kopylova.ru/disco.html

А еще, батюшка рекомендовал послушать песни Светланы Копыловой. Я вот тут послушала"Два ангела" Что то грустно так стало :-\
Аватара пользователя
Нюшик
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:33

Re: Молитвы

Сообщение Нюшик

Я сейчас тоже в машине слушаю её песни.
Очень нравится!
Аватара пользователя
ae4ka (12 недель)
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:05
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молитвы

Сообщение ae4ka (12 недель)

девочки, какая хорошая тема
мне очень жаль, что я так поздно заглянула в этот раздел :(
но надеюсь, что в будущем мне все эти молитвы и советы помогут
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Молитвы

Сообщение Fertile

ae4ka (12 недель) писал(а):девочки, какая хорошая тема
мне очень жаль, что я так поздно заглянула в этот раздел :(
но надеюсь, что в будущем мне все эти молитвы и советы помогут
:think: судя по твоему нику ты беременна, un04 или я ошибаюсь?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru