Рецептушка

Все про питание, пищевые добавки, рецепты нетрадиционной медицины, приметы и др.
Vatrushka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:16
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Приметы

Сообщение Vatrushka

Интересно а как янтарь? Кто нибудь знает?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приметы

Сообщение Радуга

А на Кипре символом плодородия считается треснутый гранат - сейчас как-раз сезон


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Черепахина
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: Питер-город на Неве
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приметы

Сообщение Черепахина

Радуга писал(а) чт, 21 сентября 2006 08:26
А на Кипре символом плодородия считается треснутый гранат - сейчас как-раз сезон


И что, интересно с ним делать - съесть или на шею повесить
Лялька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 13:32
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Приметы

Сообщение Лялька

torti! Молодец насмешила, среди грустных мыслей можно хоть посметься от души. А вот съесть наверное лучше....А вот жемчуг одену и пока снимать не буду до часаХ
Наалян
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 18:40

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Наалян

А у меня свекровь на днях к гадалке ходила, потеряла одну ценную вещичку, вот и ходила спросить дома она или кто-то украл. Так вот та, после всего прочего говорит: " Внуков долго ждешь.... В следующем году будут, близнецы.... В серце девочки проскальзывает, но мальчики будут... Через год..." Причем свекровь ничего не говорила о наличие сына , внуках, невестки.


Она мне как сказала, я аж расплакалась от счастья. Я не очень верю в предсказания, но в этот раз так хотелось бы чтобы это были не пустые слова. Мы только в начале пути, ИИ потом ЭКО. Дай Бог, чтобы это было правдой и ровно через год это сбылось бы.

Если действительно, так и будет, обязательно напишу здесь впоследствии...
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение starlink

Наалян, Дай Бог чтоб все у Вас так и случилось. Вопрос.. Откуда гадалки знают. Как это вообще-видеть будущее или настоящее чужого человека.. Мы когда то тоже ходили к гадалке, по похожей истории, исчезло что то из дома,.. Гадалка тогда сказала, что я скоро выйду замуж, а выбирать мне мужа между двоих, один светлый, один темноволосый. Откуда такое знают.. Мы с мамой только переглянулись, это было правдой..

Также мы общались какое то время с экстрасенсом, которая лечила людей бесплатно, ни денег ни подарков не брала, и тоже порой пугались, порой удивлялись, откуда можно знать такое, что она нам выдавала. Она же и сказала, что у нас будет ребенок с мужем в феврале..Я это запомнила, хотя это было около 11 лет назад. Ребенок у нас, слава Богу, появился, но 9 лет спустя. Я все не могу истолковать, почему она так ошиблась, или почему ее предсказание было таким запоздалым. Правда, в нашем случае мы ничего не делали ( с МФ мужа) для ребенка тогда. Это похоже на субъективный залог в прошлом- если взять параллель из англ. языка.. Возможно, если бы мы сделали что то в прошлом, чтоб случилась беременность, она бы и была в феврале того года..

Удачи, и беременной. Обязательно потом напишите. Более чем интересно.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приметы

Сообщение starlink

Я поехала на второй протокол, одела почти то же самое, что и на первый (специально), даже ходила по тем же самым местам, искала те же самые кафешки и пр.. .. Мимо..

Наверное, что помогает нашей вере в удачу то и хорошо. Будь это жемчуг или старый любимый свитер.

Удачи!
Sydneygirl
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 17:30
Пол: Женский
Откуда: Sydney

Re: Приметы

Сообщение Sydneygirl

Светик писал(а) вт, 19 сентября 2006 19:15
Сейчас подумала про жемчуг - и у меня так же получилось. Шесть попыток были мимо ( серьги носила с бирюзой), а на седьмую попытку мама подарила мне серьги и кулончик с жемчугом и у меня седьмая попытка оказалась удачной!

Девочки - НОСИТЕ ЖЕМЧУГ!



Devochki, a zhemchug mozhno samoy kupit' ili nado, chtoby podarili?
Черепахина
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: Питер-город на Неве
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приметы

Сообщение Черепахина

Я слышала, что жемчуг нужно дарить. Мы вместе с мужем купили, инициатива была его, поэтому получилось как подарок .
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение yashka

Писала в "жизнь после переноса",напишу и сюда.

У меня ,в первую беременность,барометром оказалась кошка.Моя,домашняя .Она стала прыгать ночью на мой живот и рыть.Потом оказалось ,что я беременная.

Вот и сейчас ,ночами ,кошка с меня не слазит.А в другие ночи (до протокола) её в кровать не затащишь.Надеюсь,что это ЗНАК!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Радуга

У меня была история с гадалкой - пошла к ней за компанию с подругой, я, неверящая в гадалок и гадания. А она мне так и говорит - вижу женщину с ребенком, ребенок твоего мужа, но вины мужа в этом нет(это наша СМ, беременная в результате ЭКО) Кто-то из вас берет дитя в семью (это наша ДЯ) У кого-то из вас - два ребенка в разных браках(это я) Вот так она и описала ситуевину мою. Хотите верьте, хотите нет. Я - услышав, прибалдела малек.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: попытка

Сообщение Марика (королевамать)

Нинель писал(а) вс, 03 сентября 2006 11:46
Я читала про одну современную святую старицу в Саратове (или в Самаре?), которую даже церковь признала святой, т.к. очень много зафиксировано случаев чудес и исцелений, не знаю, жива ли она сейчас. Вот если бы найти такую, можно было бы съездить. А шаманство очень опасно для души, и так много нагрешено, и наказание бездетностью - как бы не ухудшить свое положение.



Нинель, если церковь признала ее святой, то она уже давно умерла. Поэтому не дай Бог в ближайшие хотя бы лет 50 встретиться с этой целительницей.


Кстати, девочки, был у меня случай несколько лет назад - у метро ко мне подошел старичок. Посмотрел пристально и сказал: "У тебя матка и яичники больные. Лечиться тебе надо. У меня будешь лечиться?". Я ответила, что не буду. На что он сказал: "Тогда к врачу иди, если в целителей не веришь". Знаете, я даже после этого в целителей не поверила - ведь то, что он мне сказал, могло быть простым совпадением.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение _Янголятко_

Уж я себе знаков навыдумывала.


Для начала-нас расписывали в загсе в голубом зале, по нашим городским примерам-это к мальчику. И в клинике наш доктор принимает нас в голубом кабинете. Опять пацан получается

В первый наш визит в клинику регистрировала меня беременная девочка.

Вечером того же дня нам сообщили, что родила невестка. Мальчика!

Подруга у меня интересовалась шевелятся ли у меня уже дети

Другая на форуме в списке ПДР искала меня.

Вчера в клинике записали на УЗИ к врачу, который смотрит только беременных

И вообще. Всё идёт просто замечательно, слава Богу, всё так чудесно устраивается....просто супер...

Это ли не знак?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девочки, а у меня такая история была.


Через несколько дней после подсадки снится мне брат (он умер 5 ноября прошлого года) счастливый, обнимает меня и говорит - Знаешь, а я ведь живой.


Вот думаю мальчика надо ждать.


Написала и расплакалась.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Angel

Держись, Обезьянка. Ты маме этот сон не рассказывала?

Наверное, лучше ей не говорить. Для нее это травма на всю жизнь...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Радуга

Обезьяночка, не плакай (поглаживая по головке ). Мне мама целых два года после смерти снилась - все с такими словами. Давно это было.

А вот и девочка родилась, на один денечек позже ее дня рождения

А брат мой старший умер скоро два года как - в третий четверг ноября - праздник молодого вина - Бужеле. Не дошел до дома, плохо с сердцем стало. А вот сниться стал только в последнее время. Я вот тоже думаю, может мальчика затеять?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение starlink

Обезьяночка, и мне папочка всегда живим снится.. Тяжело после таких снов..

у нас говорят, если снится тот, кто умер, надо свечку поставить за упокой души..
v doroge....
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2006, 07:34
Пол: Женский
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение v doroge....

devochki-a ia veru v pereselenie dush,absolutno uberena,moia starshaia rodilas tochno v den rozdenia babushki muza,kotoraia practicheski vurastila ego i umerla,kogda on bul v armii.on daze na pohoronu ne smog priehat,vse gizn chuvstvoval vinu,mu i dochku ee imenem nazvali.mne kazetsia nam ne dano poniat vse eti zakonomernosti,slava bogu,no omi tochno sushestvuit.davaite naslazdatsia tem,chto u nas est seichas,lubit i radovatsia gizni,delat vse s luboviu i kak mozno luchshe bog ne ostavliaet nikogo i nikogda ia dumau
Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: попытка

Сообщение Ермак

Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: попытка

Сообщение Ермак

Ринка писал(а) сб, 02 сентября 2006 15:03
Решила пойти к целительнице


Осенью 2000г одна ясновидящая(знакомая моей подруги) сказала, что плохое кровоснабжение в обл. малого таза - я пошла на какой то особенный массаж, получила расстройство цикла, единственное за всю жизнь, полгода на гормонах. Про трубы не сказала.

Когда мне в 2001г поставили частичную непроходимость труб, я поехала в Москву, где целитель лечил янтарем, истратила кучу денег, очень сильно убоявшись "рассечений и продуваний", причем он оказывается в основном лечил онкологию груди. Возможно, трубы и прочистились, но конечного результата не было.(Сейчас трубы проходимы,проверила после других лечений.)

Следующая встреча с парапсихологом, другим - осенью 2003г. "У тебя все нормально,ты вся в работе, надо не зацикливаться, уехать куда-нибудь, чтоб были одни, отпусти проблему и т.п." Результата нет. А время идет.

Летом 2004г. приезжает подруга после встречи с сильной ясновидящей "Читай утром и вечером вот эти молитвы (5шт), у тебя время до осени, потом может быть поздно". Результата нет.

Какое-то время думала, не дает Бог детей, значит, так Богу угодно.

Естественно, в перерывах между "плохими настроениями" меняла врачей, сдавала анализы и т.д.

В начале 2005г еще одна встреча - у целительницы карты Таро, я не ожидала их увидеть, и я против этих вещей, на них она увидела ребенка, сказала, что со мной нужно поработать, но ближе к лету "так ей велели". Но к ней так и не пошла больше. Теперь думаю, может зря?

Если бы я года на три раньше нашла ваш сайт...

Наверное мне надо сходить покаяться и попросить благословение.

Да, и "трусы волшебные" носила по совету врача доцента к.м.н.Полип рассосался, результата нет.

Только янтарь и остался после всех встреч.

Хотя после встреч с парапсихологом (с которой я встретилась впервые в 2003г) у меня прибавляется уверенности. Получается она для меня как психотерапевт.

Удачи ВСЕМ!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: попытка

Сообщение NataL

Девочки, а у меня вот такая ситуация. Когда я была еще маленькая, мама на улице встретила цыганку, которая ей сказала, что ее свекровь (бабушка моя), когда мама была беременная, навела на нее порчу.Причем сама, не обращаясь ни к кому (то есть обладает подобными знаниями)!!! Невзлюбила ее за что-то и хотела "извести". Но поскольку мама оказалась беременной, то практически вся эта гадость перешла на меня. Мама была в шоке, попросила снять эту порчу, а цыганка сказала, что нельзя уже, поздно,но со временем, лет через 15 само все пройдет. А пока ее дочь будет часто болеть (чуть не умерла в 3 года, до 17 лет от диатеза мучалась, ОРЗ постоянные, нервная была жутко).

Мама не успокоилась, нашла бабулю-целительницу, та сказала ей то же самое слово в слово!

Теперь перенесемся в настоящее. Не далее как месяц назад по протекции подруги сходила к одной ясновидящей. У меня уже 10 лет нет детей (были замершие, теперь просто не получается). Врачи только руками разводят. Все, что можно было, уже подкорректировали, да и было то немного - мужские гормоны повышенные, да у мужа не слишком хорошие показатели, которые за три месяца исправили. Так вот, ясновидящая сказала, что у меня бабушка - ведьма, навела на меня порчу, если ее не снять - детей у меня не будет. Сказала найти мне кого-нибудь посильнее, чтобы от этого избавиться. Девочки, если все целители - шарлатаны, как некоторые здесь писали, то откуда она это узнала?Я ведь ей ни слова не сказала, только про детей спросила..

Далее, у моего мужа есть сослуживец, который серьезно занимается биоэнергетикой (раньше принимал людей, лечил, сейчас уже в возрасте, занимается этим лишь для своих близких). Подходит несколько дней назад к мужу и говорит:"Скажи жене, что на нее ее бабушка серьезную порчу недавно (недавно - обновила, значит) навела. Пусть приходит ко мне, я ей помогу". Бескорыстно,естественно. Муж у меня в такие вещи вообще не верит. Пришел домой ошарашенный. Теперь его неверие постепенно переходит в убежденность в том, что есть все-таки люди, отличные от обычных, которые "ВИДЯТ".

Некоторые девочки здесь писали, что целители, ясновидящие - это, дескать,грех, все не от Бога, а от противоположного ему.. Так ли это?Может, если есть люди, подобные моей "бабуле", которые гадости такие делают, то должны быть и люди, которые это воздействие снимают?И неужели они грешны за то, что помогают мне, а я за то, что к ним обратилась?

Церковь-то не помогла. После рассказа батюшке, он лишь посоветовал мне поставить свечку за здравие "бабуле". И сказал, что после этого ей будет плохо (значит, и церковь в это верит?!). Это, к сожалению, ничего не изменило.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: попытка

Сообщение olka2

Конечно, церковь в это верит, и никто не отрицает, что порчи не существует. Но победить зло можно только добром, правильно батюшка сказал - надо прощать.

БОГ помогает ВСЕГДА. Надо верить и не роптать, и не думать, что все пройдет как по мановению волшебной палочки. Грехи искать нужно в себе, это они позволяют навести на нас порчу. А помощь всяких "ясновидящих" - это от лукавого, по церковному это называется "впадать в прелесть". Ведь в том то и дело, что он тоже может являть чудеса, прельщая людей и вводя в заблуждение, об этом сказано в Евангелие. Человек всегда имеет выбор, с КЕМ ему быть - с Богом или с его противоположностью. Третьего не дано. И так как,в принципе, мы все люди неплохие и не злые, открыто никто не скажет : "я против Бога". Поэтому Диаволу приходится прибегать к различным лукавствам, что бы заманить в свои сети "заблудших овец", т.е. под видом Добра творить Зло.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: попытка

Сообщение NataL

olka2 писал(а) чт, 21 декабря 2006 20:30
Грехи искать нужно в себе, это они позволяют навести на нас порчу.


Но на меня порчу навели, когда я была еще в утробе матери. Какие же у меня на тот момент грехи были?Или в прошлой жизни?Но церковь, вроде бы, не следует теории реинкорнации.

А если считать, что это за мамины "грехи", то тоже какая-то нестыковка получается. Ей было всего 19 лет, жила в очень бедной семье, не совсем благополучной, и, несмотря на это, выросла ооочень хорошим человеком, добрым, сострадательным. Никогда никому не завидовала, слова ни о ком плохого не сказала. И в жизни добилась очень много.Сама. Какие грехи могли быть у скромной, доброй молоденькой девочки?Разве что на уроках списывала...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: попытка

Сообщение olka2

Лучше тебе, все же, поговорить со священником. А то у нас разговор получается как у глухого с немым.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: попытка

Сообщение NataL

С батюшкой попробую поговорить еще раз.

olka2 писал(а) чт, 21 декабря 2006 20:30
А помощь всяких "ясновидящих" - это от лукавого, по церковному это называется "впадать в прелесть".


Но мне все-таки кажется, что позиция Церкви в этом вопросе далеко неоднозначна.

Раньше Церковь сжигала на кострах тех, кто говорил, что Земля круглая.

Теперь в немилость впали те, кто утверждают, что аура существует. И видят "пробоины" в ней, и могут их "залатать".

Почему же они именно приверженники Дьявола? Почему они не могут быть людьми, которых выделил Бог, и дал им больше способностей, чем другим, чтобы они людям помогали? Вопрос риторический.

В конце концов, церковь - это институт, учрежденный людьми, а все люди стараются не навредить своим собственным интересам. Раньше боялись, что развитие науки пошатнет их позиции. Сейчас, возможно, делают это по инерции..

К тому же, все люди могут просто ошибаться..

Но это мое мнение. Возможно,оно скоро изменится, а может, и нет..
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: попытка

Сообщение olka2

Наташ, мне трудно тебе что-то объяснить, т.к. ты пока не знаешь азов, основ христианства и, в частности, Православия,но поверь мне на слово :я от всей души желаю тебе добра и чтобы скорее осуществилась твоя мечта - стать МАМОЙ! Церковь, напротив, не отрицает науку - она отрицает ЛЖЕнауку, типа "зашивания" ауры. А вот на ЭКО грамотные батюшки с удовольствием дают благословение, правда, с некоторыми условиями (не убивать и не замораживать эмбрионы, т.к. нельзя давать жизнь одному, убивая других), но будучи человеком верующим и грамотным, это итак становится понятно. Мне очень хочется, чтобы у всех девочек с Пробирки все получилось. И еще, кстати, Наташ,может тебе это покажется странным , но по первому образованию я инженер-энергетик (закончила МЭИ в 1993г.)
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: попытка

Сообщение NataL

Ольга, спасибо огромное за пожелания!!!

Может тебе это покажется странным , но я по второму высшему образованию - юрист, и я всеми руками за презумпцию невиновности!

А с азами христианства, да и других религий, я немножко знакома. Конечно же мои знания не настолько глубокие, как у тебя, но они присутствуют. Первое образование - истфак МГУ.

За сим мне кажется,что продолжать спорить бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении.

Со своей стороны хочу пожелать тебе счастливых оставшихся месяцев беременности и легких, быстрых родов!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: попытка

Сообщение olka2

Круто По второму я тоже юрист

Конечно, лучше не спорить :)Поздравляю с Наступающим Новым годом, пусть в нем и осуществиться твоя МЕЧТА!!! АПЧХИ!!!!!
LUDMILA
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:53
Пол: Женский
Откуда: ПИТЕР

Re: попытка

Сообщение LUDMILA

Девочки, у меня тоже первое образование юридическое, второе сейчас получаю... и верю в Бога! Суеверие и походы к целительницам это не есть хорошо, а вот в себя, врача и БОГА это и есть залог успеха! Желаю всем удачи в наступающем новом году и высоких результатов ХГЧ! Лёгких родов, молочка побольше и здоровья всем семьям! В новый год с верой в удачу и с Божьей помощью!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: попытка

Сообщение NataL

Спасибо огромное за чих, коллега! Поймала!

И мне хотелось бы поздравить тебя и твое чудо в пузике с наступающим!Счастья Вам и здоровья в новом году!!!
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: попытка

Сообщение Йоныш

В очередной раз перечитала топ, и все-таки не поняла. "Батюшки дают благословение на ЭКО с уловием не уничтожать и не замораживать эмбрионы". Но мы же не можем заказывать: батюшка меня благословил и должно получиться 2 эмбриона и не больше. Ведь получится все равно - как "Бог даст". И что, если на выходе получилось пять эмбрионов, 2-ух подсадили, а с остальными что? И если их все же заморозили, то уже и благословение можно считать "утерянным"? Мне кажется, что благословение должно быть безусловным, а уж если есть опасения, что грех таки свершится, то зачем тогда благословлять?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: попытка

Сообщение Пятачок

Про то что редукцию церковь осуждает мне понятно, а чем неугодила криоконсервация? Ведь получается, тех кого не заморозили - убили (им же не дали шанс прижиться, а там могли бы получиться хорошенькие 5-ти клеточные). А если заморозить, это означает, что мы даем им шанс для жизни, только чуть отсроченный (после неудачи в первой попытке или родим второго ребенка). Между словами заморозка и уничтожение знак равенства не стоит


Короче с криоконсервацией мне церковная логика не ясна. Я думаю это от того что они не вникают так глубоко в эту проблему. По этой же причине, думаю, большинство батюшек вообще категорически против эко.


Отсюда вывод, прежде чем судить о чем либо, вникни в суть вопроса, в самый корень так сказать. Удачи всем. И что касается меня, я верю что с Божьей помощью когда-нибудь у меня получится.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: попытка

Сообщение olka2

Отвечу, опираясь на собственный опыт.

Когда я ходила по врачам, то сразу говорила, что человек верующий и против Бога не пойду, поэтому мне необходимо подобрать такую схему стимуляции, чтобы не получилось безумное количество яйцеклеток, а достаточно 2, а если получится больше - то выбрать две яйцеклетки самого лучшего качества и оплодотворять ИХ. И вы знаете, все врачи безоговорочно соглашались, никто не пытался переубедить. Яйцеклетки - это еще не дети, в отличие от эмбрионов, и Бог в них душу еще не вложил.

Я получила благословение и каждый день благодарю Бога за то, что все так и получилось. У меня была щадящая стимуляция, 5 фолликулов, 2 яйцеклетки, оплодотворилась одна и мой любимый крошка уже скоро должен появиться на свет! У меня не было ни гиперы, ни токсикоза, ни вообще каких-либо проблем в течение беременности. Господи, спасибо тебе за это!!!

И еще: ошибочно полагать, что среди священников нет образованных людей, изучивших данную проблему. Особенно в храмах, расположенных поблизости от ЭКО-центров. С данным вопросом обращаются весьма часто, да и среди врачей очень много людей верующих.

Но на то человеку Богом и дана воля, чтобы он сам делал выбор...

Еще раз от всей души желаю всем осуществления своей мечты и буду очень рада, если хоть кому-нибудь мои советы помогут.
Аватара пользователя
allllka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Киев. Дахно
Откуда: украина/днепропетровск

Re: попытка

Сообщение allllka

Ринка, я тоже верю в целителя т.к. десять лет назад моей сестре помогла целительница врачи на ней поставили крест и на карточке написали "бесплодна".

Через полгода родилась девочка.

У сестры было трубное бесплодие.

Вот сейчас в поисках этой целительницы, говорят она переехала в киев зовут ее Елена Ивановна. Может кто-то из Киева слышал за нее, плиз напишите.

Я к ней тоже попала один раз (мне было 17 лет), она мне предсказала моего мужа в тютельку, тютельку.


У нее сеансы очень дорогие...

Плиз может хоть чутичку слышал об этом имени.
Верю в Чудо!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru