Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Лапуля!!!
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НМК(не удачное) , сейчас ПОМЦ (свежий не удачный) ожидаю кри
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Лапуля!!!

Добрый вечер! моя ошибка была в том что я просто простыла высокая температура и один день на выздоровление и потом перенос и вот результат , мы в пролете, а еще нервы нервы и нервы
поймала сопливый мамский двойный девчачьий чих от Lesya58
Аватара пользователя
Лапуля!!!
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: НМК(не удачное) , сейчас ПОМЦ (свежий не удачный) ожидаю кри
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Лапуля!!!

romasha писал(а) ср, 26 ноября 2008 09:49
Федок! А я хотела спросить, что ты на 3ДПП делала в палате? Разве не отправляют домой после переноса? Если нет, скажи, что за замечательная клиника, где доктор В ПРИНЦИПЕ "ЗАХОДИТ В ПАЛАТУ" ? У меня вот ни палаты не было , да и доктору после переноса было пофик, даше не подошла...




а я моей клинике почти два часа лежала и только потом домой отпустили, врач подходила , а медсестра вообще рядом сидела
поймала сопливый мамский двойный девчачьий чих от Lesya58
gallina
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:52

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение gallina

У меня 3 было протокола. В последнем предусмотрела все: после переноса полежала, потом не мылась и практически не вставала три дня (у меня пятидневочки, поэтому вылеживала имплантацию), тяжести не таскала, по опыту прошлых протоколов, когда у меня живот болел страшно, а врач говорил, что ничего кроме лежать нельзя (даже нош-пы), разузнала сама что можно в таких случаях принимать и накупила впрок, потом все равно лежала большую часть времени, принимала кислоодный коктейль, т.к. на улицу не ходила. Перед протоколом тоже казалось бы все предусмотрели, но... Мое мнение , что причиной всему стал мой плачевный настрой с самого начала. Даже после подсадки нужно радоваться, а я в кабинете у врача слезу пускать начала, нервы уже ни к черту! Поэтому: лечим психику, учимся жить с положительными эмоциями, ведь когда боимся и истерим выделяется адреналин, а он нам нужен? Предлагаю открыть тему ,где будем делиться рецептами, упражнениями и т.д. по успокоению себя любимых! В Рецептушке такой не нашла (может плохо искала?).
Вера творит чудеса. По принципу взаимности. (Станислав Ежи Лец)
Корикова
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:44
Пол: Женский
Откуда: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Корикова

Досталось тебе золотце!!! Но вижу силы у тебя еще есть, а в нашем деле самое главное - не опускать руки!!!!
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение oliinka

Вот и я наделала кучу ошибок.Курить не бросила,пила много Нескафе с молоком, и плюс постоянные нервы (сдавала гос.экзамены),ну и естественно уборки,походы по магазинам.Не могу сказать 100%,что именно все эти факторы повлияли на то,что моя беременность закончилась через 2 недели,но не учитывать все это тоже не могу.Имплантация то была!!!Так что в скором времени идя в свой УДАЧНЫЙ криопротокол обязательно буду беречь себя и не повторять свои ошибки.
romasha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:01
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение romasha

Девочки! Спасибо всем огромное!!!!! Надеюсь , что наши ошибки помогут не наступать на наши грабли ещё раз!!


1. Лежим! Если не лежим , то сидим!

2. Не таскаем тяжести!

3 . Нервы- на помойку! На время протокола про нервы забываем!

4. Не ругаемся с домашними ( и с дикими )

5. Третируем врачей по поводу поддержки! Мониторим гормоны сами!

6. Бойкот кофе, пепси и сигаретам!

7. Не простужаемся

8. Бережём ноги, руки и прочие части тела ))

9. Забываем об уборках и магазинах


Пока всё? Ждём дополнений!


ВСЕМ СКОРЕЙШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ВСТРЕЧИ С МАСИКАМИ!!!!
Юю
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:20

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Юю

А я думаю ,что всё это не главное.Много примеров когда девушки после ЭКО сразу скачками на поезд и домой,кто-то в гонках участвовал на 2ДПП,моя знакомая на следующий день после переноса улетела на юг на самолете и курит до сих пор,а ребенку уже 1год 7месяцев.

У меня 4 провал.Сразу после подсадки 3 бластиков лежала 2часа на кресле,потом легла в больницу на сохранение,честно лежала,не курю уже 3 года: 10ДПП ХГЧ-1.

Почему?Думаю.У нас в России есть клиника где можно лежать 10-14дней под наблюдением,с мониторингом гармонов?
gallina
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 19:52

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение gallina

Юю, а тебе всегда бластики подсаживали? может попробовать бластоцисты? В этот раз грешу как на негативный настрой, так и не очень хорошие эмбрионы ( все развивались как попало, подсадили бластоцисту и морулу). А с чего начался мой настрой: после перенесенных мне эмбриончиков лежу в палате, а не моя докторица рассказывает своей пациентке, что у нее 8! бластоцист

, все равиваются ровненько и дружненько! Тут меня, млин , и переклинуло! До 5 дня доросло 1 бластоциста, 1 морула и остальные десятиклеточные! А там такой урожай! Потом у меня настроение пошло на спад, думаю от ощущения ущербности что-ли? Буду разговаривать со своим доктором, чтоб в след. раз при мне все молчали!
Вера творит чудеса. По принципу взаимности. (Станислав Ежи Лец)
Друг
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Тюменская область

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Друг

Привет всем хочу поделиться своими ошибками когда пошла первый раз у меня был такой позитив что я даже о неудачи и недумала но когда делали подсадку доктор долго немогла попасть а когда посадила я по глупости непонимала еще но у меня было все мокро это я потом поняла что она промахнулась потомучто в другой раз небыло мокро, она так занерничалапокраснела и ушла естественно результат был 0, второй раз я так нервничала сначало показало ХГЧ положительно но когда на узи пошла ничего небыло, в 3 раз я поехала в Казахстан врачи душки все получилось,но когда у меня начало кровить я так запониковала нет бы позвонить врачу спросить что делать и лежать я понеслась в клинику началась истерика врач успакаивал но куда там результат у меня кравило 2 недели и выкидыш врач сказала что сама спровацировала, сейчас анализирую сама понимаю что надо настроиться что может и закровить но надо соблюдать спокойствие ненервничать покрайне мере постараться ,вернулась домой сейчас готовлюсь к 4 попытке на январь 2009 года настроилась положительно но незнаю нервов хватит или нет надеюсь на удачу поддержите меня девченки а то поделиться нескем все в себе держу никому ничего неговорюнадеюсь даст бог все получится
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение oliinka

БудуМамой писал(а) пт, 05 декабря 2008 19:21
Девочки, скажите пожалуйста, как быстро падает ХГЧ при замершей?


Про замершую не знаю,а вот у меня после биохимической за неделю все никак не упадет.Сегодня ХГЧ-18. а надо.чтоб упал меньше 10.Теперь пойду в четверг еще сдавать.Я уже всеми мылями в криопротоколе,а тут все с предыдущим не закончу.И главное мес. уже начались аж позавчера,а оно все никак не выходит.Волнуюсь
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение oliinka

Друг писал(а) вс, 07 декабря 2008 11:48
Привет всем хочу поделиться своими ошибками когда пошла первый раз у меня был такой позитив что я даже о неудачи и недумала но когда делали подсадку доктор долго немогла попасть а когда посадила я по глупости непонимала еще но у меня было все мокро это я потом поняла что она промахнулась потомучто в другой раз небыло мокро, она так занерничалапокраснела и ушла естественно результат был 0, второй раз я так нервничала сначало показало ХГЧ положительно но когда на узи пошла ничего небыло, в 3 раз я поехала в Казахстан врачи душки все получилось,но когда у меня начало кровить я так запониковала нет бы позвонить врачу спросить что делать и лежать я понеслась в клинику началась истерика врач успакаивал но куда там результат у меня кравило 2 недели и выкидыш врач сказала что сама спровацировала, сейчас анализирую сама понимаю что надо настроиться что может и закровить но надо соблюдать спокойствие ненервничать покрайне мере постараться ,вернулась домой сейчас готовлюсь к 4 попытке на январь 2009 года настроилась положительно но незнаю нервов хватит или нет надеюсь на удачу поддержите меня девченки а то поделиться нескем все в себе держу никому ничего неговорюнадеюсь даст бог все получится


Настройся только на удачу,мыли материальны.не всегда конечно все получается как мы этого хотим,но надо верить!!! да что говорить,ты уже за время своих предыдущих попыток наверное и сама профессором стала.Точно знаю одно,если что-то не устраивает в клинике или во враче,то лучше поменять клинику.Я вот тоже в начале января иду в новый криопротокол.Так что давай вместе настроимся только на хорошее и все у нас получится!!!
Юся
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Подскажите, плиз, какие вопросы задать врачу после неудачного протокола!!!

Сообщение Юся

Девочки, дорогие, подскажите!!!

Позади неудачный длинный протокол ЭКО, хочу попытаться найти причины и сделать все возможное, чтобы следующий протокол стал моим счастливым беременным !!!


Какие вопросы вы задавали врачу, какие рекомендации получали, на какие анализы и обследования вас направляли дополнительно???


Если такая информация уже была в форуме, направьте меня, плиз!!!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подскажите, плиз, какие вопросы задать врачу после неудачного протокола!!!

Сообщение Явлена

Юся писал(а) ср, 17 декабря 2008 18:02
хочу попытаться найти причины и сделать все возможное, чтобы следующий протокол стал моим счастливым беременным !!!



ВОт так и спросите!

А вообще зайдите в раздел Результат но не то, и почитайте!


Удачи!
Юся
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите, плиз, какие вопросы задать врачу после неудачного протокола!!!

Сообщение Юся

Явлена писал(а) ср, 17 декабря 2008 19:23
Юся писал(а) ср, 17 декабря 2008 18:02
хочу попытаться найти причины и сделать все возможное, чтобы следующий протокол стал моим счастливым беременным !!!



ВОт так и спросите!

А вообще зайдите в раздел Результат но не то, и почитайте!


Удачи!



Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите, плиз, какие вопросы задать врачу после неудачного протокола!!!

Сообщение Киса 7

index.php?t=msg&th=14666&a mp;start=1040&S=57b9b9a052dca719c4a609577d9e6544 здесь общаются те, кто готовится к протоколу.
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Юковка

девченки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня сегодня очередной пролет (труб нет-2 внематочные)

Но я не раскисаю

Позади, правда уже 1 эко и три крио. Но, как у вас тут принято говорить,

еще можно экспериментировать.

Читала я сейчас -читала этот топик и не удержалась: как же меня радуют линеечки у тех, кто раньше писал о неудачных попытках.

Спасибо, вам, девочки, что пишете в этот топик, и что не снимаете линеечек)))))

Я же пока не знаю, что делать дальше. Будем думать.
Алевтинка 31. 12. 2009.
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Ole4ka

в ноябре 2008 был первый протокол ЭКО-ИКСИ(у нас тяжелый МФ (0% нормальных), поэтому использовали сперму мужа и донора пополам - перенесли 2-х разных эмбриков соответственно)Врач говорила, что у меня все хорошо, и эмбриончики получились отличные - 8А и 8В. Но все равно имплантации не произошло

после протокола оч.тонкий эндометрий - 3,5 мм и еще вылезла киста, сейчас лечу ОК, пью вобэнзим.

Врач сказала - наверное, проблема и во мне тоже, надо бы гистеру сделать, проверить эндометрий, ну это я еще могу понять...

а потом решила меня еще и на лапару+гистеру послать. Хотя КУЗГСС до ЭКО показала проходимые трубы.

Ну зачем мне эта лапара??? не понимаю

оч.боюсь операции, да и время тянуть не хочется, так бы уже в след.протокол пойти, сразу после гистеры...
Аватара пользователя
Малышка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Малышка*

Привет! У меня такая же проблема была. Хорошие эмбриончики и не оч. хороший эндик 7.5. После подсадки моя врач сказала, что если на этот раз не получится, то будем смотреть матку. То есть она порекомендовала гистеру. А вот когда я пришла в центр, где хотела сделать платную гистеру (этому центру я доверяю) так заведующий, который должен был делать гистеру сказал, что лучше делать лапару+гистеру, так как похоже на симптомы эндометриоза. Как он угадал, я не знаю . Но я пройдя обе процедуры, поняла, что одна гистера мне ничего не дала бы... А вот теперь я лечусь укольчиками и надеюсь, что мы решим самую главную проблему!!! Так что мой совет, что если предлагают с какими-то предположениями относительно диагноза и не очень накладно по деньгам, то лучше делать. Я еще к одному врачу сходила на консультацию, так он меня спросил, а как же вы ЭКО делали, если вам ни разу не делали лапару то есть он считает, что это необходимая диагностика перед ЭКО. Вот так!
Всё-таки я стала Мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Ole4ka

Малышка*, привет!

еще вопрос - ты легко перенесла эту самую лапару? я начиталась в инете, жуть особенно про трубку в горле.....
Аватара пользователя
Малышка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Малышка*

Про трубку в горле - это вообще не понятно. Варианта два- либо такой наркоз - через трубку- так я просила хороший дорогой наркоз и у меня никаких проблем не было (только когда отходил, то была небольшая слабость и головокружение часа 2). А второй вариант про трубку - это не в горло - а мне трубочку дренажа вставляли в одну из дырочек после лапары. В нее стекала какая-то жидкость: на второй день ее убрали и все.

Так что думай сама, но пугаться нечего!!! Удачи!
Всё-таки я стала Мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Ole4ka

ага, меня именно наркоз с трубкой и пугает....ну да ладно

огромное спасибо за поддержку!!!
Аватара пользователя
Лайма
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:43
Пол: Женский
Откуда: Череповец

Re: девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Лайма

Ole4ka,а чем тебя пугает трубка в горле?Я лапару перенесла прекрасно,привезли в палату я уже отходила от наркоза,поспала 2 часа встала и пошла покурить(очень уж хотелось),про трубку в горле ничего не помню,из живота тоже трубки не было(наверно в зависимости от процедуры,гистеру мне не делали).Единственное глубоко вдыхать было неприятно, как будто простыла,врач сказала ,что вводят какой-то газ,наследующий день все прошло.

Удачи !
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: девочки, по опыту - нужна ли лапара после первой неудачи?

Сообщение Ole4ka

Девочки, спасибо вам, я немного успокоилась...

надеюсь на удачу! и малышика!а лучше двух
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Iron_l

Здравствуйте!

Мне 46 лет. А прошлом году была неудачная попытка. Супердлинный протокол на бусерелине и люкрин-депо(который некоторых врачей удивил) дал 1 ЯК из 16 фолликулов. Росли очень быстро и неравномерно, поэтому ЯК получилась недозрелой, видимо. Собираюсь проверить ФСГ,ЛГ и эстрадиол, сделаю УЗИ и будет все ясно.
Ягодка опять...
Аватара пользователя
BUDUSKOROMAMA
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: MOSCOW
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение BUDUSKOROMAMA

Клиника МАТЬ И ДИТЯ,Базанов.П.

1 попытка.

34 года,вторичное,трубное бесплодие,

в день пункции были проблемы со спермой,сделали ИКСИ.

Длинный протокол,блокада люкрин депо.

стимуляция Пурегон и дивигель.

Созрело 13 клеток.

10 сделали ИКСИ,3 оставили на самостоятельное оплодотворение,но оно не случилось.

До 5 дня дожили 1 бластик и 1 морула,их и пересадили.

Поддержка дивигель,утрожестан,фраксипарин,тромбо асс.


На 12 ДПП ХГЧ 1,2.
ВЕРЮ,НАДЕЮСЬ И ЖДУ!
Sali
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:47
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение Sali

И я внесу свою неудачную лепту:

1 попытка, длинный протокол.

Клиника: Евро-клиник

Подсадили 3 эмбриончиков( про качество, к сожалению не сказали)

На 15 ДПП ХГч-55

На 20 пришли месячные.

Ждем-с следующего, УДАЧНОГО!!!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Пушинка111

Я во время протокола курила, только после пересадки перестала. Когда собиралась начать протокол плохо себя чувствовала, перед пункцией ужасно болел живот, за день до пересадки поднялась температура. Пересадили 3 эмбриона очень плохого качества, которые отставали в развитии. На мой вопрос почему у нас такие эмбрионы, врач ответила что мы очень сложные пациенты. После пересадки поехала перегонять машину в автосервис, муж очень просил. Больничный не брала, вышла на работу. Результат на 13 ДПП ХГ- 1,8. Сделала следующий вывод - заранее бросить курить, попытаться выявить причину неудачи, после переноса возьму больничный. А причина неудачи ясна - у меня не растет эндик и у мужа была куча лейкоцитов в сперме. Планирую сменить клинику, лечим мужа.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Золотуня

Золотце писал(а) пт, 05 декабря 2008 15:45
romasha писал(а) чт, 04 декабря 2008 18:58
Девочки! Спасибо всем огромное!!!!! Надеюсь , что наши ошибки помогут не наступать на наши грабли ещё раз!!


1. Лежим! Если не лежим , то сидим!

2. Не таскаем тяжести!

3 . Нервы- на помойку! На время протокола про нервы забываем!

4. Не ругаемся с домашними ( и с дикими )

5. Третируем врачей по поводу поддержки! Мониторим гормоны сами!

6. Бойкот кофе, пепси и сигаретам!

7. Не простужаемся

8. Бережём ноги, руки и прочие части тела ))

9. Забываем об уборках и магазинах


Пока всё? Ждём дополнений!


ВСЕМ СКОРЕЙШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ВСТРЕЧИ С МАСИКАМИ!!!!
теперь это в большую рамочку в первый пост.


пояснение от меня, к 3му пункту: Никого не вижу, ничего не слышу, мне на всех пофиК!

4. изолировать агрессивных и слишком игривых домашних животных.

8. по улицам ходим медленно и аккуратно!

9. полностью подписываюсь. можно вообще забыть что такое "нагнуться" (мне муж даже ботинки завязывал, а из магазина я несла только пакет с 4 рулонами туалетной бумаги

10. если супруг не в восторге от кулинарии, то советую наделать всяких заготовок. например плов, овощное рагу с мясом, даже борщ,да всё что угодно: можно закатать в стирилизованные банки (в духовке нагреть их), залить половником блюдо в ооочень горячем виде, закрутить крышку банки. такие заготовки хранятся 1-2 месяца. на счёт супа не уверена (не пробовала), может суп немного меньше. но 2 недели железно не испортится, если герметично закрыта банка. и в общем то натуральное питание вам обеспечено. так как я магазинные полуфабрикаты не уважаю. предпочитаю сделать свои.





Девочки, Вы что, совсем чокнулись???? Не готовить, не стирать, не убирать, лежать с поднятыми вверх ногами. Еще можно добавить пункт: Не мыться. Это все не влияет!!! Если бы это помогало, то нас бы всех клали в стационар, протоол просто стоил бы дороже и всё!!!!!! Единственное, что действительно не нужно делать - это поднимать тяжести, все остальное можно и даже нужно делать. Вы сами подумаейте - беременность получилась! И что же вы 9 месяцев будете мужа консервами кормить и жить в грязи?!?!
Аватара пользователя
Пушинка111
Впервые замужем
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:43
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Пушинка111

Золотуня, ты суперски все написала , но ведь не просто так после переноса дают больничный лист.
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Как подготовиться к следующему протоколу?

Сообщение Annette

Девочки, здравствуйте! Очень нужна ваш опыт, помощь и советы.Я после первого протокола в "пролете". Истерики, слезы, отчаяние... Ну, что рассказывать... Сейчас, так называемый перерыв на отдых перед вторым. Скорее всего начну в мае - июне. Целых 3 месяца!!! Боже мой!!! Они наверное никогда не закончатся. Очень не хочется, чтобы они пошли в пустую. Какие витамины, травки попить, на какой диете посидеть, чтобы лучше подготовиться самой и подготовить мужа.

Если вкратце о себе: 33 года, была на длинном протоколе, по завершении которого ХГЧ 0.58. СПКЯ, эндометрий 8, ИКСИ по показаниям.


Заранее всем большое - пребольшое спасибо!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru