Последствия ЭКО

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Мерик а ты приходи к нам и делись!

Мы все очень дружные и никого не дадим в обиду!

index.php?t=msg&th=15212&a mp;S=113a4ca1a4a29e9ec958a9e28bfc0bf3
Shantaklera_25
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:53
Пол: Женский

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Shantaklera_25

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение LOL

Реакция у каждого своя. Из личного опыта - важно подобрать правильно препараты. В первый раз и на крио меня расколбасило донельзя, потому что шли лошадиные дозы всего. Поправилась на 10 кг, покрылась коркой диатезной, красавна - жесть.

в третий короткий протокол врач назначил нормальную стимуляцию, которую я перенесла хорошо. Беременность не общем состоянии организма сказалась благоприятно. Сейчас осталось сбросить 5 кг до доЭКОшной массы. Всё нормально.

Для реабилитации после неудачного ЭКО я перешла на вегетарианство.

Удачи.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение bolkab

Шантеклера, на Еве была девочка с ником Пивузана. Оперированный сложный порок сердца, потом несколько ЭКО, беременность - тройней!!! Все ей - редукция, она - ни в какую! Примерно год назад всех родила, и ттт все нормально! А Вы говорите - ЭКО, гормональная стимуляция, страшно... Вы лучше несколько кардиологов на эту тему послушайте, консилиум всегда лучше
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Фасолька

Shantaklera_25, девушки все правильно говорят, втч и про "не готова". Пусть скажу банальность,но успех предприятия во многом зависит от твое психологического состояния. Уж сколько было исследований на эту тему...Не ставь блок в сознании на ЭКО, иначе просто так наешься гормонов и помучаешь окружающих приступами паники.

Про остальное: в свое время мой врач гинеколог наотрез отказывалась (заранее,конечно) принимать роды у меня - только в кардиоцентре (!). Но как "прижало" - всё прошло нормально. Кардиологи морщаться и бурчат себе до сих пор - ну не нравлюсь я им )).Это тебе в копилку "антистрашилок".

Дозы гормонов подбираются индивидуально,никто опыты на экошницах не ставит, все,как правило,адекватно. Ты же можешь контролировать основные показатели функционирования организма - договорись с терпевтом,что именно и когда.

Вес,кожа - пересмотри питание, увеличь физическую активность - да,да...опять банальность,но - работает. СПКЯ придает внешнему виду владелицы определенные черты, тут скорее дозы гормонов на пользу. Сужу по себе,кста.

Удачи.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение МамаОля

Фасолька, а какие определенные черты лица у обладательниц СПКЯ ( интересуюсь как "счастливая" обладательница этой бяки)? Можно в личку.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Фасолька

Не лица

Повышенное содержание мужских гормонов - я вся "под шерсткой", как селедка "под шубой";

у меня довольно жирная кожа,что в мои сорок почти неприлично;

замучила себоррея ;

это что касается лично меня.


Другие "радости" ВНЕШНЕГО проявления пока миновали - избыточный вес, например.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Werty

Как правило, все зависит от генетики и силы воли.

Списать на гормоны можно все, в том числе собственную лень, нерешительность и толстую задницу, за исключением редких случаев нарушения обмена веществ и совсем уж серьезных пробле со здоровьем. А может, Вам так повезет, что Вы после беременности расцветете)
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Werty писал(а) ср, 28 января 2009 22:09
Как правило, все зависит от генетики и силы воли.

Списать на гормоны можно все, в том числе собственную лень, нерешительность и толстую задницу, за исключением редких случаев нарушения обмена веществ и совсем уж серьезных пробле со здоровьем. А может, Вам так повезет, что Вы после беременности расцветете)



Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение МамаОля

Фасолька писал(а) ср, 28 января 2009 19:35
Не лица

Повышенное содержание мужских гормонов - я вся "под шерсткой", как селедка "под шубой";

у меня довольно жирная кожа,что в мои сорок почти неприлично;

замучила себоррея ;

это что касается лично меня.


Другие "радости" ВНЕШНЕГО проявления пока миновали - избыточный вес, например.


Ну, шерстка-то у меня тепленькая. Особенно радует пузико -так называемая "дорожка к теще". Прелесть пушистенькая. А вот кожа подкачала - сухая, как осенний лист и шершавая как ананас. Прям валькирия.

Излишний вес -при росте 168см сечас вешу уже 78кг, 8кг прибавила с конца июля - начало криопротокола и прием гормонов.До этого могла контролировать вес, сейчас немного тяжело. Нарушен обмен веществ и лень родимая прям привязывает к дивану. Но если собой заняться и избавиться от лени, то можно и похудеть. Даже занимаясь дома бытовой аэробикой или как там называется. Честно говоря, особо не стесняюсь своего пятидесятого размера.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение МамаОля

Werty писал(а) ср, 28 января 2009 22:09
Как правило, все зависит от генетики и силы воли.

Списать на гормоны можно все, в том числе собственную лень, нерешительность и толстую задницу, за исключением редких случаев нарушения обмена веществ и совсем уж серьезных пробле со здоровьем. А может, Вам так повезет, что Вы после беременности расцветете)


Беременность украшает любую женщину. Пусть токсикоз, пусть опухшее личико, пусть частое мочеиспускание.Зато медленная и плавная походка как у королевы, счастливый взгляд - это ли не красота! ИМХО.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Оксаненок

Лола, я с Вами не согласна.

Что значит озлобленные? Какие глупости. Говорите тогда уж за себя. У меня, вот, наконец-то получилось, но что тогда, что сейчас я бы написала одинаково:

Я не боялась растолстеть, облысеть и тому подобное, т.к. ребенок для меня самое главное в жизни!!! И пошла бы на все. Я готова была принимать что угодно, лишь бы забеременеть и меня ни чего не пугало. И для меня понятие "настоящая женщина" - это не фигура с красотой. Настоящая женщина та, которая все сделает для своих детей, пусть даже еще не родившихся!!!!

А вот такие страхи, именно говорят, что человек не готов к ЭКО. Все правильно девочки писали. Выбирайте, что для вас важнее: дети или фигура. Уж поверьте, во мне точно не говорит зависть, что у тети Маши получается, просто я так считала и буду считать всегда. Меня, например, не коснулись, вообще ни какие изменения в организме, хотя я сделала несколько попыток. Но если бы и коснулись, меня ни чего не остановило бы, т.к. "настоящая женщина" всегда знает, как потом привести себя в порядок
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Оксаненок писал(а) сб, 31 января 2009 23:06
Лола, я с Вами не согласна.

Что значит озлобленные? Какие глупости. Говорите тогда уж за себя. У меня, вот, наконец-то получилось, но что тогда, что сейчас я бы написала одинаково:

Я не боялась растолстеть, облысеть и тому подобное, т.к. ребенок для меня самое главное в жизни!!! И пошла бы на все. Я готова была принимать что угодно, лишь бы забеременеть и меня ни чего не пугало. И для меня понятие "настоящая женщина" - это не фигура с красотой. Настоящая женщина та, которая все сделает для своих детей, пусть даже еще не родившихся!!!!

А вот такие страхи, именно говорят, что человек не готов к ЭКО. Все правильно девочки писали. Выбирайте, что для вас важнее: дети или фигура. Уж поверьте, во мне точно не говорит зависть, что у тети Маши получается, просто я так считала и буду считать всегда. Меня, например, не коснулись, вообще ни какие изменения в организме, хотя я сделала несколько попыток. Но если бы и коснулись, меня ни чего не остановило бы, т.к. "настоящая женщина" всегда знает, как потом привести себя в порядок



Оксаненочек, позволь и мою каплю сюда добавить

Настоящая женщина все продумает:

1. нужен ли ей ребенок;

2. готова ли она жертвовать ради этого здоровьем;

3. сможет ли она грамотно подготовить мужа;

4. и вообще она просто женщина или Сильная женщина?!


ИМХО
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Удача

Оксаненок, идти вперед без страха это конечно замечательно. Но идти вперед бездумно это ГЛУПОСТЬ! Это я к тому, что надо реально осознавать, что такое ЭКО, что за препараты мы принимаем и какие последствия возможны!

Да мы ради детей готовы на все, но надо все равно совершать поступки обдуманно. Если предположим, у роженицы тяжелейшие проблемы с сердцем и она умрет, то что дальше? Ребенок когда вырастет скажет спасибо, на могилке матери? Муж будет любить ребека, который отнял у него любимую жену?

Тут столько нюансов, столько сложностей...Каждый случай индивидуален и неповторим!

Слава Богу, что у тебя все сложилось и дай Бог все и дальше будет хорошо.

Но я все же за обдуманные поступки и за полное понимание ситуации! А бросаться очертя голову вперед и не задумываться о последствиях - это глупость. К тому же, последствия после ЭКО бывают очень серьезные, а если это наложится на хроническое заболевание, то результат может быть очень плачевным...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Оксаненок

Удача, ну я то, как-раз имела ввиду такие вещи, как бояться поправиться или иметь сальные волосы. Если у женщины настоящие проблемы со здоровьем, это совсем другое. Если есть противопоказания к беременности, здесь мы уже не советчики. Это решать только врачам, насколько ЭКО будет опасно для женщины. В таком случае, я бы даже не сунулась и не стала что-то советовать. Но бояться потерять внешний вид - этого мне не понять И еще, мне конечно, не понравилась фраза, что мы все тут озлобленные и грубо говоря, не настоящие женщины, видимо, из-за того, что не особо волнуемся за свою фигуру, идя за желанной деткой. Понятно, что ни кто не хочет поправляться. Но на моей чаше весов, ребенок это перевесит во много раз.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Удача

Оксаненок, согласная с тобой! Волосы и вес конечно расстраивают, но это не смертельно и не те проблемы, о которых следуюет очень переживать. К тому же это прекрасно корректируется


Лoла, я некоторую озлобленность тоже замечаю в топах. Но надо к этому с пониманием относиться. Просто иногда у девочек уже столько горя за плечами, что иногда они могут несколько жестко или некорректно выразиться. Но это не со зла!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение irenchik

Пять копеек по поводу волос и веса - до Б. голову мыла каждые 2 дня, а во время Б. вообще не салились волосы раза в неделю хвтало распрекрасно!! А вес в протоколах не набирался..ну если 2 кг и то не из-за проткоолов, а из-за неспортивного образа жизни.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение bolkab

Да, беременность позитивно влияет на сальность волос (то есть ее уменьшает) - у меня оба раза было так же, и вообще есть исследования, что это так же у большинства!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Оксаненок
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Оксаненок

Девочки, насчет волос я читала, почему они во время Б лучше становятся. Потому что у нас в организме появляется много эстрадиола - женского гормона. А потом, когда родишь, эстрадиол снижается и волосы возвращаются в свое обычное состояние.


А насчет психолога, ну почему же это обидно? Ведь психолог - это нормальный врач и многие его посещают. И кому-то это даже помогает. Я ни когда не обращалась к таким специалистам, но, если честно, у меня уже были такие мысли - сходить. Т.к. тяжело это все, конечно. Но правда, я хотела посетить психолога, по-поводу того, как справляться с тем, что нет детей. Больше то ни каких волнений у меня не было.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение Золотуня

MARIANNA писал(а) сб, 14 марта 2009 17:28
Девочки! я тут слышала,что ЭКО вредно делать больше 2х раз? У нас В Тюмени после ЭКО говорят рак груди подтвердили..! На сколько - это опасно и часто такое бывает?



Вы не поверите, но рак груди бывает даже у тех, кто сроду ЭКО не делал и даже не знает, что это такое .
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Stripirella

Девочки, я после ЭКО себя чувствовала хорошо, единственное, что целлюлитом жутко обросла и никак не могла похудеть, как ни сидела на диете. Но спустя год и 2 мес и эту проблему решила, нашелся способ....... yahoo Вернулась к юношескому весу 53 кг.
Единственное, пока никак не дождусь мес., хотя малышатине уже полтора года. Правда, у нас еще ГВ процветает самым пышным цветом.....
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Stripirella

Ну вот, завершила ГВ и тут же забеременела САМА!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Stripirella писал(а):Ну вот, завершила ГВ и тут же забеременела САМА!
А что такое ГВ?
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Stripirella

Грудное Вскармливание.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Stripirella писал(а):Грудное Вскармливание.
ооооооооооо я бы и в жизни не додумалась 0:)
Аватара пользователя
МурысьКА
Впервые замужем
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио" Краснодар
Где было удачное ЭКО: Хадасса Эйн Керем проф. А. Симон
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение МурысьКА

Stripirella писал(а):Ну вот, завершила ГВ и тут же забеременела САМА!
А какие показания были к ЭКО?
...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как... :)))

чудесные криошные девичьи АААППЧЧЧХХИИИ от ushastik1 :) мальчишечьи дерущиеся Аа-апчхи от ZinaAl )))
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Stripirella писал(а):Девочки, я после ЭКО себя чувствовала хорошо, единственное, что целлюлитом жутко обросла и никак не могла похудеть, как ни сидела на диете. Но спустя год и 2 мес и эту проблему решила, нашелся способ....... yahoo Вернулась к юношескому весу 53 кг.
Единственное, пока никак не дождусь мес., хотя малышатине уже полтора года. Правда, у нас еще ГВ процветает самым пышным цветом.....
а как вернуться к весу 53 0:)
Аватара пользователя
Stripirella
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 12:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение Stripirella

Ставили хроническую ановуляцию и спрма плохая была - малоподвижность спермиев.
А похудела я на специальных коктейлях для похудения.Если кому-то интересно, каких - отвечу в личку, чтоб рекламу тут не делать.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

Сообщение vasiliska

Stripirella писал(а):Ставили хроническую ановуляцию и спрма плохая была - малоподвижность спермиев.
А похудела я на специальных коктейлях для похудения.Если кому-то интересно, каких - отвечу в личку, чтоб рекламу тут не делать.
ответь в личку пожалуйста, но очень нужно,
но только если коктейли безалкогольные ;)
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

Сообщение 777

Не думала, что напишу сюда...думала, что ради того, чтобы получилось родить своего ребнка способна на все.
Но ЭКО не проходит бесследно! И мы ведь отдаем себе отчет, но в глубине дущи надеямся, что это пройдет мимо нас. Попытка будет удачная и все забудется. Нет нужно просчитывать риск-неудачи и как с этим потом бороться!!!
Скажу за мебя: у меня если раньше был только МФ, теперь ЖФ, а именно миомы, швы на животе и маленькие и большие, выспаления, и в итоге сбой иммунной системы. Вообщем моя эпопея с ЭКО-похожа доживает пследние мгновения.
Я конечно из всего выкорабкаюсь, но вот года идут и ждать похоже уже нечего.
Но я опять где-то глубоко в душе на что-то надеюсь...только уже очень слабо...
Думаю, что для себя нужно поставить планку, до какого момента можно идти на ЭКО, а потом безжалостно завязывать!
Вот наверное так.
Нужно понимать ЭКО всетаки - наши риски со свои здоровьем.
Кому-то везет, а кому-то нет.
НО если решились на ЭКО- ТО НУЖНО ВЕРИТЬ!!!ВРАЧУ!!!СЕБЕ!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru