Бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Привет всем. Очень хочется составить статистические данные о результативности эко при бесплодии неясного генеза. Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого это получилось и с какого раза.
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

Привет, я тоже в длинном протоколе 19 дней, с таким же диагнозом, так что будем ждать своих результатов и делать статистику
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Да это точно!! А у тебя сколько лет такой диагноз?
Иван-Царевич 07.09.2010
Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кицюнечка

Девочки у меня тот же диагноз, 4 года хождений по врачам и Киева и Запорожья,никто ничего определенного сказать не может, с гинекологом и узистом на фолликулометрии почти породнились

Было бы смешно, если бы не было так грустно Статистику выдам позже, на первую консультацию только 8 го декабря, но не забуду, точно
От мечты к безоблачной реальности
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

У меня этот DS 17 лет, а теперь будем решать проблему мою уже в декабре этого года, надеюсь на удачу с первого раза
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Девочки, у меня этот диагноз 9 лет, причем 1 беременность все-таки была, правда закончилась абортом . Сейчас иду в длинном протоколе, вчера взяли пункцию 14 клеточек. 6.12 перенос. Я, кстати, слышала, что при бесплодии неясного генеза вероятность удачи с первой попытки при ЭКО очень велика. Проверим . Будем делать статистику сами... Вам всем удачи и победы с первого раза.
Иван-Царевич 07.09.2010
Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кицюнечка

Катушка, у меня та же история первая Б закончилась выкидешем, и с тех пор врачи, психиатры, узисты, шаманы, чего только не было .


Очень радуют твои слова, насчет успехов ЭКО,но причину все таки знать хотелось-бы, это как мне кажется важно для вынашивания.


Будем делать победную статистику
От мечты к безоблачной реальности
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

У меня в этом году последнюю трубу удалили, так, что я без обеих труб, да и зачем они нужны при ЭКО

А причину идиопатического бесплодия все равно не выяснили, хоть и сдавала миллион анализов, только плечиками пожимают наши врачи и больше ничего сказать не могут
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

А мне и лапароскопию делали 2 раза, и совместимость смотрели, и антиспермальные антитела, и биопсию эндометрия, ну такие вещи как гормоны и трубы я даже не говорю. И еще можно перечислить на целую страницу. Осталось только генетика. Но туда меня и не отправляли. И к всяким бабушкам и шаманкам и дедушкам, и космосом лечили.... Никак . Надеюсь на результат ЭКО. . И всем желаю не оставлять надежды и бороться за своё счастье .

Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Врачи смеются, говорят - ну вы такие красивые и здоровые, аж до тошноты.
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

Катушка писал(а) вт, 25 ноября 2008 12:31
Да это точно!! А у тебя сколько лет такой диагноз?


у меня он уже 7 лет, женаты 9, было тоже много, даже в туб. больнице лежала на всякий случай, думали ну вдруг туберкулез матки , слава богу, тоже полностью здоровы и я и муж, потом еще стилуляции 3 шт. клостельбигидом, потом ИИ, ну а теперь надеюсь победное ЭКО, пункция была 24, подсадка 27, а ХГЧ 11-12 декабря, надеюсь начну удачную статистику
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

Алекса 75 писал(а) чт, 04 декабря 2008 05:52
Лилия, привет! Я не врач, но на мой взгляд причина твоего бесплодия очевидна - трубный фактор. Это подтверждают и 2 внематочные. Когда проверяют проходимость труб - это делается под давлением и кажется, что они проходимы, возможно, что и так, но есть еще нюанс: трубы могут быть проходимы, но не функциональны, например, реснички не выполняют свою функцию и не могут продвинуть плодное яйцо к матке. Вот и все! У меня тоже нет уже обеих труб, в этом есть и своя прелесть - больше никогда не надо предохраняться!!! И еще хорошая новость: если присутствует только трубный фактор шансы забеременеть с помощью ЭКО очень высоки!!! Всем нам удачи в этом нелегком деле!



У меня и небыло - внематочных

И трубы не проверяли никогда

Просто, с 18-ти лет я никогда не беременела, ничем никогда не предохранялась, а по неясной причине (возможно было какое-то воспаление), в 27 лет удалили первую трубу, а затем, через 7 лет и вторую загребли туда же, куда и первую

Вот такие у меня дела
Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кицюнечка

Катушка, расскажи мне о биопсии эндометрия. Ее делают под наркозом или без? По каким показаниям? Я спрашивала у врачей, говорят, что толку от биопсии нет надо ГСГ с возможным частичным выскабливанием, но может и биопсии хватило-бы Боюсь я этих наркозов и операций

И еще антитела ты где делала? И как этот анализ делают? Просто собирают сперму, как на спермограмму? И когда ответ?

Поделись драгоценным опытом
От мечты к безоблачной реальности
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Кицюнечка писал(а) чт, 04 декабря 2008 12:32
Катушка, расскажи мне о биопсии эндометрия. Ее делают под наркозом или без? По каким показаниям? Я спрашивала у врачей, говорят, что толку от биопсии нет надо ГСГ с возможным частичным выскабливанием, но может и биопсии хватило-бы Боюсь я этих наркозов и операций

И еще антитела ты где делала? И как этот анализ делают? Просто собирают сперму, как на спермограмму? И когда ответ?

Поделись драгоценным опытом

Биопсия эндометрия, если берется аспиратом, то это без наркоза, просто брызгают обезбаливающим на шейку матки, потом вводят трубочку в шейку и отсасывают часть эндометрия из матки, процедура безболезненная, а если биопсию делают при лапаре, то это под наркзом, могут еще сделать и гистероскопию. А про антиспермальные тела - это ты приходишь в клинику и сдаешь кровь из вены, кстати, только из вены будет не очень информативно, надо будет еще с шейки взять, так как может в крови не быть, а на шейке быть, и наоборот. А еще надо сделать MAR-тест, но это уже со спермой, этот тест выявляет покрыты ли сперматозоиды антиспермальными антителами. Надеюсь, что чем-то помогла..
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Ответ от двух до пяти дней, в зависимости от клиники
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Ален-ка писал(а) чт, 04 декабря 2008 00:06
Катушка писал(а) вт, 25 ноября 2008 12:31
Да это точно!! А у тебя сколько лет такой диагноз?


у меня он уже 7 лет, женаты 9, было тоже много, даже в туб. больнице лежала на всякий случай, думали ну вдруг туберкулез матки , слава богу, тоже полностью здоровы и я и муж, потом еще стилуляции 3 шт. клостельбигидом, потом ИИ, ну а теперь надеюсь победное ЭКО, пункция была 24, подсадка 27, а ХГЧ 11-12 декабря, надеюсь начну удачную статистику


Я в тебя верю, у тебя все получится!!!! Держи на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

Катушечка, спасибо и тебе желаю большущей и победной удачи, как я понимаю, здесь у меня первой будет ХГЧ, так что все в наших ручках
Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Nastenka

Катушка писал(а) вт, 02 декабря 2008 11:13
Девочки, у меня этот диагноз 9 лет, причем 1 беременность все-таки была, правда закончилась абортом . Сейчас иду в длинном протоколе, вчера взяли пункцию 14 клеточек. 6.12 перенос. Я, кстати, слышала, что при бесплодии неясного генеза вероятность удачи с первой попытки при ЭКО очень велика. Проверим . Будем делать статистику сами... Вам всем удачи и победы с первого раза.


Катушка, обнадежила!!!!!

А нет такой статистики про ИИ? Сейчас готовимся к ЭКО, но перед этим все же хотим попробовать ИИ. А вдруг?


О себе: 7 лет вместе (предохранялись через пень-колоду, скажем честно ) и 2,5 года активных попыток ни к чему не привели. Трубы проходимы, яичники в норме (делала фертилоскопию), овуляция есть, гормоны в порядке. У мужа астенозооспермия, полгода назад была нормозооспермия. MAR-тест отрицательный.

Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

Добрый вечер

Не знаю с первого раза или нет получится, но сильно в удачу не хотелось бы мне верить, т.к. читала многих, что уходят в дипрессию - после неудачной попытки

Моё мнение(я повторяю - моё мнение) не нужно верить в 100% удачу и тогда никакой депрессии не будет, всегда нужно отдавать 1% (1%), на неудачу, чтоб потом сильно обидно не было, а тем более никто из врачей не обещает 100% гарантии

Может кто и не согласится с моим мнением, но от этого никуда не деться

И конечно же нам всем хотелось бы удачи, но, удача бывает, проходит стороной, как это не печально звучит, мы должны это принять (извените меня, если кому-то не понравилось мое мнение).

Я тоже иду в протокол в первый раз!

Всем желаю только боооольшой удачи, чтоб надежды наши сбылись в нашем с вами большом и не легком труде в борьбе за маленькие, крохотные жизни в нашем организме
Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

Ален-ка, ты не обижайся на меня, что я вот так, конкретно высказала свое мнение, конечно же верь в своего малышика, просто, мне жалко девочек, которые верят-верят (как говорится) в чудо, а потом получается облом и они перестают общаться, так вот, чтобы такого не было я и высказала свое мнение
Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

лилия какие планы у тебя
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

Ален-ка писал(а) пт, 05 декабря 2008 00:09
лилия какие планы у тебя


26 го декабря поеду к врачу и надеюсь, что пойду в первый удачный протокол длинный
Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Nastenka

Ален-ка писал(а) чт, 04 декабря 2008 21:57
а сколько вам лет???????7

Мы тоже решили попробовать с ии, потом жалели что деньги зря потратили, ну у каждого своя история


Мне 30, мужу - 32. Хочу испробовать все возможности перед ЭКО. Чего не бывает?

Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Nastenka

Ален-ка писал(а) пт, 05 декабря 2008 17:33
ты конечно смотри сама, но мне врач сказал что после 30, даже после 28 ИИ не советует делать, но я тогда тоже настояла


Почему?! Никогда такого не слышала...

Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

Аватара пользователя
Ален-ка
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ален-ка

ВезучаЯ писал(а) сб, 06 декабря 2008 10:45
ты конечно смотри сама, но мне врач сказал что после 30, даже после 28 ИИ не советует делать, но я тогда тоже настояла ..................ерунда все это, мне вот 32 и собиралась на ЭКО, но вот мой врач сказал что отношусь к молодежной группе и рекомендовано ИИ, так что не надо наводить смуту.


я ни чего ненавожу просто пиши свое мнение и то что мне сказали, я же не призываю, я высказываю свое мнение, на которое имею право
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru