Рецептушка

Все про питание, пищевые добавки, рецепты нетрадиционной медицины, приметы и др.
Ответить
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Kак поднять гемоглобин?

Сообщение Deniz

девочки кто сталкивался с такой проблемой?мне и иньекции делают 2 раза в день железа и B12,но показатель низкий,что в моем случае не есть хорошо.составляю себе диету.только блин домашним есть ето нельзя,а значит готовить придется на себя отдельно.вот например печень говяжья,я готовлю оладушки с нее и как обычно жарю с луком.что еще можно?еще блин тут морской капусты не могу найти,а жаль...гречку еле нашла,но пока привезенной из дома хватает.какие еще бывают рецепты богатые железом?поделитесь плиз
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение personaЖ

Гранаты и фисташки.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Deniz

не понимаю почему все считают что гранат повышает гемоглобин?

''а также улучшает усвоение железа из пищи, что особенно важно при лечении анемии.''только и всего,а как источник железа он не подходит. а орехи я ем почти все время,сижу и грызу их уже несколько месяцев как белка:)))
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Зямка

Я слышала рецепт, говорят наши бабушки так делали: в яблоко натыкать гвоздей и оставить так на ночь, потом в течении дня это яблочко скушать. Сама не пробовала!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Киса 7

Я б побоялась! Помогают зеленые яблоки, гречка, печень, квашенная капуста. А гранат, фиг его знает почему, лучше всего, это из личного опыта.
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение мишка

Девочки, не помню, где это писала. Для повыщения гемоглабина, при стойкой анемии (или ситуациционной) помогает СПИРУЛИНА!

Рассказываю свою историю. После более чем недельного кровотечения, подробнее не знаю, так врачи сказали после пункции, потеряла 2 л крови (ВМБ на 8-9 неделе), выписывали из больницы с гемоглабином 68 на 7 день после операции (единицы не помню, но старые совецкие). Через 10 дней обращение к гинекологу, меня тут же послали сдавать клинический анализ крови, бледная очень была и анализ по глупости показала (выписка). Как меня ругали, потому что отказалась от дорогостящих железосодержащих препаратов, рассказывать не буду, пока через 4 часа не стал известен анализ крови, гемоглабин 100, за счет недоразвитых эритроцитов, но ткани ведь снабжались кислородом, после этого гинеколог согласился ешь, ты свою спирулину, хотя до этого кричал, что это БАД, котрым обманыают, ну , таких как я.

Почему к тому времени я знала о спирулине? У мення было общесистемное заболевание, при котором может падать гемоглабин, у меня начал падать до 100, для меня норма более 130) спросила у своего знакомого доктора диетолога (он закончил мед институт и долго работал терапевтом и много курсов закончил по нетрадиционным методам лечения, почему это подчеркиваю, так как не верю всем продавцам бадов).

Мне до сих пор обидно за тех кто потерял много крови или долго лечиться от анемии. Почему врачи не говорят о таком простом средстве! Спирулина есть разных производителей, от Штатов, Германии, Росии, Укрины, Японии, соответственно разного качества и разной цены, но есть. Кстати, Японцы уптребляют Спирулину больше всего на единицу населения и живут дольше всех!

Простите, что эмоционально, обидно, за нас всех, кто сталкнулся с этой прблемой. Железо содержащие препараты при сответствующем употреблении витаминов и микрэлементов востнавливают гемоглабин в течении полугода и более,если это не хроническая анемия, таков механизм потребления, он очень энегозатратный. В спирулине,которая является синезеленой водорослю, которая возникла в процессе эволюции, до разделения организмов на животные и растения есть молекула подобная человеческому гемоглабину, постейшее заменение через ЖКТ, образует гемоглабин!

Я через 12 дней после полостной операции уехала, правда на машине и в пансионат в КРЫМ, очень мне не хотелось обламать мужа на единственный в году 2-х недельный отпуск, для того и ходила к генекологу, что б отпустил

При хронической анемии требуется долгое употребление спирулины, в не больших дозай от полугода до года, при острой ситуации, главное востановить питание тканей, большие дозы, но не долго!

Есть и другие способы повышения гемоглабина. В естественной пище присутсвует разные виды железа. Для повышения гемоглабина важно потребление 2-х валентного железа, а не 3-х валентного. К примеру в печени содержиться 3-х валентное железо, если оно не подверглось сильной тепловой обработке, т е печень обжаленная с кровью ( 3-5 мин), но надо следить за источником, так как в так приготовленной печени, могут быть опасные микроогранизмы.

В капусте, можно любой, но лучше броколии или брюсельской, содержиться именно 2-х валентное железо.

Мне недавно рассказывали весь список, но я не запомнила, так как мне проще купить спирулину и не мается с не всегда простым приготовлением, а эти экзотические для нашей овощной промышленности капусты редки и дороги.

Увижу врача спрошу и напишу, но не раньще конца февраля, sorry.

Надеюсь, меня нельзя уличить в рекламе, так как я делюсь знанием и попытом о продукте, а не производителе.
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение personaЖ

А чем чревато потребление 3-хвалентного железа?
мишка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:13
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение мишка

personaЖ писал(а) пт, 25 января 2008 15:32
А чем чревато потребление 3-хвалентного железа?


Ни чем, он просто хуже усваиваеться и для поднятия гемоглабина его придеться есть дольше и больше. Ну, если вкусно приготовить, то можно с удовольствием съесть.
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Фюзилетовое Облако

Зямка писал(а) чт, 24 января 2008 22:44
Я слышала рецепт, говорят наши бабушки так делали: в яблоко натыкать гвоздей и оставить так на ночь, потом в течении дня это яблочко скушать. Сама не пробовала!


Цитата:
А чем чревато потребление 3-хвалентного железа?


А я как-то у неких химиков интересовалась эффективностью этого рецепта. Так вот, мне сказали, что в яблоках с гвоздями как раз трехвалентное железо, которое совсем не усваивается организмом.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение personaЖ

Из всего поступающего в организм железа усваивается в среднем только 10%. Поэтому, чтобы усвоился 1 мг, нужно из разных продуктов получить 10 мг железа. Это норма взрослого мужчины.

Некоторое железо не усваивается вообще.

Различают 2 вида железа:


1) гемовое, которое входит в состав гемоглобина, усваивается практически полностью; оно содержится:


в мясе и в печени;

в почках;

в кровяной колбасе;

в сухой крови;


2) негемовое железо, находящееся в свободной ионной форме:


2-валентное — Fe II;

3-валентное — Fe III.


Негемовое железо содержится в растительной пище и железосодержащих препаратах. Оно всасывается гораздо хуже гемового и, чтобы организм его хоть как-то усвоил, должно быть 2-валентным, потому что 3-валентное не усваивается вообще. Чтобы «превратить» 3-валентное железо в 2-валентное, нужен восстановитель. Его роль играет витамин С (аскорбиновая кислота).


Таким образом, до 20% железа мы получаем из мясной пищи, тогда как из растительной — только около 6%.(вот бы это турецкому диетологу почитать) Это надо иметь в виду тому, кто решил стать вегетарианцем.


У женщин детородного возраста потребность в железе гораздо больше, чем у мужчин (практически в 2 раза). По американским данным, небеременной женщине необходимо получать 15 мг железа в сутки, по российским — 18 мг. Это связано с тем, что женщины регулярно теряют значительное количество железа во время менструаций. Во время беременности потребность в железе увеличивается еще в 1,5–2 раза, так как в это время оно расходуется не только для покрытия повышенной потребности в нем самого женского организма, но и используется для достаточного обеспечения им развивающегося плода.


Содержание железа в основных продуктах питания (мг/100 г или мл) Печень свиная – 12

Печень говяжья – 9

Паштет печеночный – 8

Мясо свежее – 2-4

Рыба – 0,5-1

Яйца куриные – 2-3

Горох – 9,4

Фасоль – 12,4

Соя 11,8

Гречневая крупа – 8 Пшено – 7

Толокно – 10,7

Овсяная крупа – 3,9

Манная крупа – 2,3

Мука – 1-4

Хлеб – 2-3

Какао-порошок – 11,7

Овощи – 0,5-1,5

Фрукты – 0,5-0,4

Молоко коровье – 0,1-0,4


Дениз, ходите в ресторан и заказывайте там МЯСО
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Deniz

personaж вот ето вы работу проделали!!!спасибо огромное!!!к счастью анемии у меня не бывает,было когда курила,но уже несколько лет не курю.турецкий диетолог явно маньяк-вегетарианец девочки,кто вегетарианцы не обижайтесь,ето не про вас.еще спасибо за гранат,я теперь пью гранатовый натуральный сок,пусть помогает усваиваться железу,муж его делает для меня спасибо огромное.думаю многое ето поможет.надо было мне заранее подготовиться глупой
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Deniz

и за витамин C тоже спасибо, а то я недоумавала
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение personaЖ

Да пожалуйста! И

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Deniz

спасибо,неужели ето для меня кулочки и для вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Малая
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Малая

А я, когда сдавала анализы перед протоколом, получила гемоглобин 103. Меня не хотели в протокол пускать из-за этого, сказали сначала месяц пить собрифер (или сорбифер) и вывели диагноз "железодефецитная анемия". Через месяц пропития гемогл поднялся до 115, конечно... но я еще пока не в протоколе, вот теперь сижу и думаю, а на какое время этот эффект? Вдруг я пойду в протокол, а гемик опять упадет?...
Жду начала протокола
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Зямка

Малая, а ты кушай свёклу, яблоки, если таблеточки не хочешь! Натуральный продукт всегда полезен!
Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение sirokko

Девочки ,пример из своей жизни!
В 20 лет у меня были выделения 2,5 мес. Никто не знал,что это.Ставили диагноз-отравление.(жила я в маленьком районном городе в Казахстане)Отравление,потому что были обмороки,понос,рвота.Потом наоборот не было стула и дикие боли во всем животе!Думала,кони двину.Гемоглобин упал до 70.
Я за 1 мес.подняла его при помощи свежевыжатого сока.
Свекла+морковь+1 яблоко.Пить по стакану в день.Сок свеклы отстоять не менее 1 часа.Все соки смешать и капнуть чуток раст.масла,чтобы каротин усваивался.За месяц гемоглобин поднялся до 120!!!

Сейчас после неудачного протокола гемоглабин 113,до протокола был 128.Кровила 8 дней.Начну пить сок))).

ПИ.СИ.Попала в марте месяце к супер врачу.Всем врачам рассказываю историю моего бесплодия,которая началась с того злосчастного отравления в 20 лет.Рассказала и ей!
Что вы думаете?Это была внемат.беременность по типу трубного выкидыша!И мне дико повезло,что мой организм все изгнал и справился сам.Вот такие чудеса.

Надеюсь мой рецептик кому-то поможет!!! ;)
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Лили Ман

а мне врач сказал, что для повышения железа гранат, яблоки, гематоген и т.д. - как мертвому припарка (по крайней мере в моем случае)
мне назначили:
1. ежедневные уколы ФЕРУМ ЛЕК
2. жевательные таблетки МАЛЬТИФЕР
3. ТОТЕМА

вот только от уколов у меня жуткие синяки на попе, а от Тотемы - тошнит очень сильно... :vermin:
но надеюсь, что поможет, на следующей неделе пойду пересдавать анализ.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение schastlivaya33

Мне тоже в больнице поставили легкую форму анемии. Но до гематолога так и не дошла. tapok


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение schastlivaya33

мишка, а в СПИРУЛИНЕ есть какие-то побочные эффекты? Без назначения врача её можно пить?


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Мамамакса
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Мамамакса

Кушать печень и гранаты
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение счастье77

Мне помог замечательный препарат - ферлатум - жидкий препарат железа, для экстренного повышения гемоглобина. За 6 дней приема гемоглобин поднялся с 102 до 120)))
[/URL]
Аватара пользователя
-Умка-
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 227 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение -Умка-

А мне помогли капсулы Фенюльс, в них высокое содержание железа, принимать по одной капсуле 1 раз в сутки, гемоглобин поднялся с 87 до 125.
_______________________________________
Всё приходит для того, кто умеет ждать
Апчииии на тебя мамское пятимесячное!!!!!! Marinochka_rtf
Девчачьи счастливые-презаразно забеременительные ААААПППЧЧЧХХХИИИ от илиьнки, morkovka05, О-Ладушки
Аватара пользователя
Рыжая Хна
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Рыжая Хна

ЕЕсть спец мед препараты, но если из природного банальная свекла и конечно же гранат.
Аватара пользователя
Ладинка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:51
Пол: Женский

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Ладинка

Я банально пила натуральный сок граната, ела свеклу.
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Opossum

personaЖ, как Вы прекрасно все расписали!
Единственное, если есть серьезный дефицит железа, помогут только лекарства и биодобавки. Все остальное будет в помощь, но проблему не решит.
Что до яблок и граната, то в них содержание железа ничтожно мало. В яблоках 0,1мг на 100г, в гранате 0,3мг на 100г, тогда как суточная норма человека 15мг. То есть, нужно съедать как минимум 15кг яблок в день :-D
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Анастасия Лариса
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 14:14

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Анастасия Лариса

Мед+сгущенка в равных пропорциях смешать и кушать. Это мне одна врач посоветовала. Вкусно и эффективно.
Аватара пользователя
Zagadka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:13
Пол: Женский

Re: Kак поднять гемоглобин

Сообщение Zagadka

Гранатовый сок, желток домашнего яйца с медом, черная смородина.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru