Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
angelina.levitskaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ярослаль Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение angelina.levitskaya

Нет, ношпу пью

Не сказать,что мне прям очень дискомфортно ,больше страшно ,что это нехорошо 😕
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1929 раз
Поблагодарили: 901 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

кошачья мама писал(а):
30 июл 2023, 01:00
А отдать....я даже не знаю, мальчик там или девочка
А вдруг мальчик? А кто-то из моих принцесс встретит и влюбится?
Что же делать тем, у кого 1 эмбрион из 7-и, которые неизвестно где?
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4499 раз
Поблагодарили: 5104 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Geya писал(а):
30 июл 2023, 22:37
кошачья мама писал(а):
30 июл 2023, 01:00
А отдать....я даже не знаю, мальчик там или девочка
А вдруг мальчик? А кто-то из моих принцесс встретит и влюбится?
Что же делать тем, у кого 1 эмбрион из 7-и, которые неизвестно где?
Девочки, да мы тут все рискуем, однако🤔 Я делала в другом городе, за 3.5 тыс.км, но судьба может подкинуть сюрприз. Получится, как в индийских фильмах, ни дай Бог - "Привет, брат" "Привет, сестра"🙈🙉🙊
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Ангелина, привет! И Ношпу и папаверин можно и нужно вплоть до 6 раз в день каждую, я пила очень много и свечи ставила, потом что очень болело, мне ре говорила, что нужно сделать по максимуму, чтобы не болело и не было тонуса, я понимала, что есть современные веяния, что матка мышца и тонуса не существует, но слушала врача, дай Бог ей здоровья.

Эмма, Кошачья мама, очень вас понимаю, я тоже 99,9 % не смогу по состоянию здоровья родить, эмбрионы пока храню, но точно знаю, что рожать не буду, нужно просто проработать это с собой, проплакать, прогоревать, взять грех на душу и написать заявление, пристроить эмбрионы я не хочу из соображений анонимности, ну не хочу я встречаться с приемными родителями, все равно будет душа потом всю жизнь болеть по эмбрионам, как там, родился ли кто и т.д. В общем трудно это все и это сложное решение пока откладываю на потом.
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
angelina.levitskaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ярослаль Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение angelina.levitskaya

Спасибо)
Вчера всё купила , поставила,стало лучше.

Сегодня кровь сдала, результат только завтра будет,либо ночью сегодня.

Так что скоро буду знать получилось у нас или нет.
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Кошачья мама, расскажу как у нас), я тоже ленивая, а еще работающая в каждую свободную минуту мама, поэтому у меня, увы, нет ни сил ни возможности тренировать Илью, поэтому все сам)))
Горшок у нас появился в 1.1 где-то и месяц стоял для красоты, мы играли с ним кукол сажали, потом Илья заболел, 3 дня была температура он был без памперса, мы пили и много писали, в момент когда закончились трусы я вспомнила, что вот он наш спаситель - горшок, а попробую ка, ну и получилось, ребенок сообразил, что делать. Потом просто предлагала горшок до и после сна, еды, прогулки, но могла и забыть предложить), тогда ребенок делал свои дела в трусы. Где-то в 1,8 он сам стал проситься по большому, держался за попу, где-то через месяц стал держаться спереди), ну и мы потихоньку стали ходить все время днем на горшок, ночью памперсы. Ближе к 2м годам, когда промашек уже не было, мы начали ходить на прогулку без памперсов, а в 2 года убрала ночь, потому что мой ребенок с 7 месяцев почти никогда не писал ночью, ну такой малыш. Поэтому в части горшка мое достижение это терпение, а все остальное это заслуга ребенка, он сам начал проситься.
По поводу занятий я вообще не занимаюсь, просто играю с ребенком и все, но игры у нас разные, песок, крупы, краски, карандаши и доска, пазлы, сортеры, очень любит лото, всякие рамки-вкладыши, досочки Сегена, квадраты Никитина, я понимаю, что все это тоже развитие и моторики и пространственного мышления, но у меня нет какой-то системы, не хочет, не играем, поиграли 1 минуту и устал - ну и ладно.
По поводу речи, я всегда за нее переживала, в 1,5 года у нас было только 2-3 слова, ну невролог сказала, что это нормально, но мы пошли к логопеду на диагностику, она подтвердила, что все хорошо, речи мало, но вот предречь развита очень хорошо (понимание, подражание и т.д.). Но потом с 1.8 до 1.10 у нас вообще почти не было новых слов и я все-таки решила походить на запуск речи, мы ходили 3 месяца, буквально в первые занятия начался очень хороший прогресс, начинали от простого - звукоподражания, где-то в 2 года у нас прям пошли слова каждый день по несколько, сейчас он повторяет все как попугай, да некоторые вообще не понятно, но я понимаю его, у логопедов есть какие-то нормы понимания, типа в 3 года 30% речи понимают незнакомые и 50% мама и т.д., поэтому не страшно, что часть слов у Сони не понятны, главное, что они есть мы вот с мужем сейчас замечаем, что многие слова, которые раньше были вообще ритмичным звуковым рядом сейчас уже звучат лучше и четче.
По поводу букв и цифр я осознано не даю эту информацию, но цифры у нас есть в обиходе. Мы в момент подготовки к отлучению по совету МамыКис начали считать до 10, и когда у нас пошла речь он стал за мной повторять, потом начал сам считать когда хочет бежать или прыгать, но считает невпопад, очень смешно, я не поправляю, цифры у нас просто как развитие речи. Также знает зрительные образы и может сказать где-какая, на автомобильных номерах, в книгах, на монетках знает и показывает цифры. Ну и в принципе уже может посчитать до 3-х, мы учили где один, где много, ну и 2 и 3 тоже как-то само собой пришло, т.е. целенаправлено я не учила и не показывала, все сам. А ну еще выучил слово мама, и везде его показывает, но это тоже зрительное восприятие.
А так я вообще не идеальная мать, здесь мой перфекционизм стоит в сторонке, материнство вообще проехало по нему во всех отношениях)), я привыкла, что с ребенком идеально чисто быть не может, у нас есть мультики и всякая фигня по телевизору, и после 2-х лет в нашу жизнь ворвался сахар и истерики. Короче у нас не идеальная жизнь, но она и не может быть идеальной :trollsmile:
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Мама Кнопки, спасибо!
Горшок у всех разный как я поняла
Методом сажаю-подлавливаю и ребёнок привык у меня Алёша ходил
Он был готов к этому, да и легче с мальчиком, по писюну всё видно
В год начали, в полтора уже днём все дела на горшок, в два даже ночью без памперса
С Соней горшки стояли с 10 месяцев дома и на даче. Кукол сажали, мультики про горшок смотрели - мимо всё. Соня через секунду убегала с горшка до двух лет.
В два года стала сидеть понемногу, иногда с результатом, но без эмоций
А в два с половиной стала радоваться когда получилось, бежит в туалет мыть горшок. И два дня уже не слетает с горшка если не вышло
За попу и писю тоже только с неделю как держится
На горшок не просится и не огорчается если не успеет.
Вот и получается что физиологическая зрелость опаздывает на год
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

По поводу занятий- у нас по Сониному желанию и моему ресурсу, если я устала или много других дел навалилось, то не занимаюсь. Это должно быть продуктивно и в радость
У нас куча развивашек- пазлы, мозаики, вкладыши, сортеры. Краски, пластилин, очень любит лего. Книги, причём сама приносит что почитать
Ну и на сладкое пианино, два барабана и её маленькая скрипочка...ну и просто всякие куклы, посуда, продукты игрушечные и остальное)
Так что сказать что мы чем-то не занимаемся - невозможно.
Алёша заговорил в 6 месяцев первые слова, с года до двух не говорил ничего, с двух - куча слов каждый день, причём осознанно и к месту
В два года и три месяца уже стихи читал и песни пел и при этом я считала что это поздно и он отстаёт
А Соня вот так, непонятно почему и с горшком и с речью
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2687 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Konfetova

fate 338 писал(а):
31 июл 2023, 08:18
Девочки, да мы тут все рискуем, однако🤔
Да уж, а у доноров энджиси у девочек по 30 ооцитов продается, у парней по 100 доз спермы (если не больше) И это за один раз, а их берут в программы годами, да некоторые еще и по другим клиникам ходят) Даже если предположить, что успехом заканчивается далеко не каждый протокол и эмбрионы получаются не из всех ооцитов и порций спермы - то все равно есть над чем задуматься, но имхо, лучше об этом не думать, ибо а какие варианты…))
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4617 раз
Поблагодарили: 4347 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Китти, как дела у Костика? Надеюсь, уже хорошо :flowerfacepink:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Девочки,всем привет.
Кошачья мама , по горшку мы тоже сами не просимся. Это может быть крайне редко,я воспринимаю пока как исключение. Мы садится на него стали только после 2,хотя он был куплен около года, наверное. Вот после 2 купили ещё один,сама выбрала,при этом чаще садится на первый)))
Во второй кукол,зверей садит. При чем даже садится соглашается не всегда,но если села,то делала сделала))) Похлопал в ладоши и сказала: Молодец!!! Я так понимаю,она не садится,если , действительно,не хочет. Вот недавно иногда опять же стала говорить пись-пись,когда захотела,но сама не бежит. Я ее сопровождаю,тогда да,все получается. Периодами огорчаюсь,но не загоняюсь. Воспринимаю это как близкий положительный исход))) И ещё,она понимает,что в простые трусики так не пописать и отказывается их носить,хотя тоже выбирала сама
Мы пробовали в них ходить,она написиит, снимет их,приходит ко мне,если я не рядом в этот момент,говорит,мама вытрит, пол имеется ввиду. И писала исключительно на пол,ни на диван,ни на кровать.
Про речь. Маша говорит много,предложениями,я бы сказала даже текстами порой))) Слов много новых появляется,но их нужно закреплять,используя в речи, может забыть при редком использовании. Но речь у нее рано появилась и в год невролог говорила,что опережаем норму. Хотя моменты без динамики тоже были. Стихи специально не учим,но знает Барто и У Лукоморья дуб зелёный,я начинаю,она завершает строку 2 словами. Знает,что написал дядя Пушкин. Но Лукоморье случайно выучила,я ей одно время вместо песен рассказывала стихи,этот ,видимо,слишком часто))). Сейчас Мойдодыра местами цитирует,тоже сама запомнила,не учили специально. Вообще любит очень книги,просит меня читать 2-3 раза в день. Особенно полюбила виммельбухи Весенняя книга и остальные в этой серии. Рассматривает,рассказывает, спрашивает,обсуждаем.
Поет песни с развивашек одну прям полностью,понравилась очень,остальные частями. Ещё поет первым делом,первым делом самолёты....))) Очень-очень любит танцевать. Планирую попробовать танцы,но с 2 лет которые,пока далековаты от нас.
Про чтение и алфавит. Убеждена, что это ни к чему сейчас. Словарный запас ещё не велик,что может вычитать ребенок? Плюс,по мнению логопедов,это в дальнейшем может привести к проблемам речевым,так как ребенок не ОСОЗНАННО это делает. Даже д диагноз называли,я не запомнила,так как не планирую этим заниматься в ближайшее время. Буквы мы знаем а,б,в,г,о потому что картинки в азбуке понравились больше эти))).
Цифры. Знает до 4 из жизненной практики))). Недавно выяснила,что умеет решать задачки со счётом до 3. Выяснила тоже случайно. Она сама мне показывала картинки и говорила здесь один,там 2,тут 3. Я спросила,если сюда добавить ещё 1 что-то,не помню,о чем мы там речь вели,сколько будет,она сказала 2. Проверяла ещё несколько раз,считает. И на вычитание. Вот было на площадке 3 детей,Настя ушла,сколько осталось. Отвечает правильно. Не знаю,как так. Возможно я где-то мельком объясняла,но не заучивали.
Про цвета и имя. Цвета знает не все,забывает. Четко без ошибок красный и зелёный, выучила при помощи светофора. Говорит коасный-стоять и пальчиком грозит,зеленый-можно идти. Но цвета тоже учим по ходу. Потренируемся-определяет,называет,нет-может забыть. Имя говорит свое,когда спрашивают,возраст называет чаще может тоже забыть. Знает,как зовут маму и папу. Папе 3,маме 1))) Это она сама так возраст определяет, сколько правильно,не учу, рано.
Развивашки и занятия. Мы отходили с сентября по июнь включительно, очень довольны,считаю,способствовали развитию и социализации. Сейчас у нас как бы каникулы))) Но так думала я. Маша любит заниматься,поэтому это ежедневная практика но по ее желанию и выбору. Я придерживаюсь позиции развития сейчас через познание окружающего мира.
Общение. Легко контактирует со взрослыми и детьми, особенно интересно с детьми постарше. К детям прям бежит. Любит посещать спектакли, выезды в новые места,ходить в кафе))) . Тут ходили к ортопеду,подготовились,обсудив,что дядя будет делать. Все прошло успешно,с дядей поговорила,все показала,ещё и руки помыть в его раковине хотела))) А в год,полтора это был она,только при заходе в кабинет.
Еда,самостоятельность. Сама есть не хочет,только если ей очень надо,например мороженое ложечкой, но умеет, конечно. Вот как смотивировать на самостоятельную еду не знаю. Обуваться,одеваться и обратные процессы,умеет,но что-то с помощью,конечно. Не все штанишки с попы,например,снять может сама.
Вообщем, к саду мы пока не готовы))) Но я читаю книгу, как маме подготовится)))
При волнении,а я очень тревожная мама, напоминаю,что все развиваются в своем темпе. У кого-то лучше одно,у кого-то другое.
Ну вот,настроила. За пропущенные знаки препинания и ошибки прошу прощения,я их вижу,но пишу с телефона)))
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Фото правда после сжатия не очень хорошего качества
Последний раз редактировалось Helen78 01 авг 2023, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 4617 раз
Поблагодарили: 4347 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Helen78, Машенька очаровательная блондиночка, прелестная куколка :inlove:
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша от fate 338
Я мама двух красавиц-дочек и сладкого сыночка (родился 30.12.2022) heartsmile
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Не успела дописать,Маша проснулась.
Про телевизор. У нас он не подключен даже сейчас, т.е. Маша его не смотрит,мы тоже))) и фоном не идёт,так как,на мой взгляд,это утомляет ребенка. Мультики,а даже больше песенки, Маша любит смотреть. Но мы попробовали в 1,9 показывать,обнаружили излишнюю эмоциональность,что сказывалось на сне,и зависимость. Убрали примерно недели через 2.
Вот недавно,почти в 2,4 стали опять показывать на телефоне,но дозировано. Эмоций сейчас столько нет,на сне это не сказывается,но все равно просит часто,хоть и договариваемся на 1,например. Иногда может один посмотреть и спокойно закончить,а иногда концерт. Поэтому пока наблюдаю,но подумываю и о том,что опять убрать совсем. Смотрим вместе, обсуждаем,телефон в руки стараемся не давать,расстояние выдерживать)))) Ну а пока этого развлечения не было, все время нужно же чем-то другим себя занимать)))) Поэтому книги,игры,рисование,и т.п. Но одна не очень любит играть,нужна компания. Поэтому я часто к вечеру как выжатый лимон. А иногда и с утра уже(((
Сон у нас по-разному. То прям хорошо,и я высыпаюсь,то очень часто просыпается,проверяет здесь ли я и требует обнимать. Сны порой снятся ей тревожные,плачет во сне. Но она у нас барышня в принципе эмоциональная. У невролога когда были,все норм сказала,просто такой восприимчивый ребенок. Думаю планово сходить,в 2 года не проходили врачей.
Девочки, хочу всех поддержать, нам всем бывает трудно, мы не всегда в ресурсе, порой допускаем промахи,но каждая из нас- лучшая мамочка для своего ребенка. И наши переживания,и определения себя ехиднами,это только от большой любви и осознания ценности наших деток. И когда эти маленькие ручки крепко обнимаю за шею тебя и говорят: ты мамино сердечко, все трудности забываются и откуда-то появляются силы.
Очень интересно про всех деток читать,фото,чьи видела, прекрасные.
Тем кто ещё на пути,желаю в скором будущем обнять своих малышей.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Кошачья мама , и ещё хочу написать тебе. То,что ты переживаешь,это нормально,думаю,ты сама это знаешь. Просто чуть больше устала,чуть меньше спала, чуть больше стали детки,чуть больше требуют внимания))) Ты столько делаешь для своих детей,для их здоровья, развития,что просто уверена,что все будет хорошо,просто иногда нужно чуть больше времени,и это ты тоже знаешь))) А вообще,если я начну свои наблюдения все-все перечислять, то ещё много можно писать. Маша,например,видит цель,не видит препятствий,когда на эмоциях, а это часто. Поэтому,запинается,падает,налетает и т.д. Тут вот мне показалось,что прихрамывает,в охапку и к ортопеду,все хорошо оказалось,я выдохнула. Теперь вот про невролога думаю,хоть и планово. За последние дни так меня вымотала,что я просто вчера плакала от эмоциональной усталости, наверное. Так она одна у меня,аиу тебя трое. Так что все будет хорошо!
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8401 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

Девочки привет.
Ух вы и написали, кто что умеет. В каждой семье всё по разному.
Макарику скоро 2,3 - говорить начинает, слова новые появляются, каждый день что-то новое. Бывает понятно, а бывает как начнёт лепетать, ух.Из цифр он говорит, тока сеем, на вопрос сколько тебе лет- отвечает сеем. Не хочет пока говорить другие цифры.
Буквы и цифры показываю, но он не хочет их даже повторять, ну не хочет и не хочет. У нас тока недавно он стал разглядывать книжку и расказывать что он видит.
Нам интересно попрыгать на кравати, побегать, поиграть в прятки, очень любим мяч покидать и ножкой футболять. Любим беговел, стало получаться на самокате. Да и как все дети любим горки, лазилки. Ах да любимая забава, взять ножовку, шуроповерт настоящие. , шуроповертом саморезы заворачивает и выворачивает. Ножовкой пилит. Отверткой что-то ремонтирует по своему. Мужик растёт.🤗
На горшок стал сам садиться , сам снимает и одевает труселя, но иногда говорит а-ааа папа или мама, это значит что кто-то из нас должен снять и одеть труселя. Но ночью мы в памперсе. Мы пьем и писаем. Бутылка с компотом наше всё.
С садиком всё хорошо, тока один единственный побочный эффект, это болеем мы. Вернее я. Макарик легче всё переносит, а вот я по полной программе. Осенью у нас тоже ротовирус был, сына пару раз вырвало, да пронесло пару раз. А вот у меня просто жопа была - фиеричная. И вот сейчас сынок с соплями, а я по полной программе - и сопли и горло и кашель и слабость и млявость.
Мультики смотрим, первые наши мульты это маша и медведь. Я включаю, папа как то пытается дозировать, а я нет , мне легче включить. На телефоне кроме фотографий и видео с нами не показываю. Малыш просит показать: папа и я, - это значит на телефоне фотографии посмотреть и видио с папой. Когда у нас папа дома, то мама не нужна.
Последний раз редактировалось мама_вера 01 авг 2023, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Китти

Аничка многодетная мамочка писал(а):
31 июл 2023, 14:22
Китти, как дела у Костика? Надеюсь, уже хорошо :flowerfacepink:
Думаю, еще пару дней и будет Костик-огурец! Но я переволновалась. Мы ж у деда, в регионе. Дед - одуванчик и не помощник. Папа, слава Богу, на выходные приехал. Я уже сама была аки лимон выжатый и невменько с температурой 38.3. Педиатр приходила по омс, издали на ребенка посмотрела, но назначения дала. Девочки, на всякий случай, держите дома смекту и раствор для восстановления водно-солевого баланса! В общем, попку с поносцем Костику в выходные мыл папка. И в понедельник уже папка был с поносцем, блевантинкой и температурой. На контрасте. В Москве к нему на дом приходила терапевт, минут 20 потратила на него. Послушала, живот помяла. Назначений надавала кучу. ( антибиотик зачем-то. я сказала, чтобы пил только раствор для регидрации и смекту). Хоть Костик у нас пьет на всякий случай энтерофурил, который противомикробное средство (перепроверила назначение педиатра еще у двух врачей, правда не педиатров).

Вопрос. Как теперь быть с прикормом? Опять по пол ложечки все вводить? Все это время висел на груди. Если с овсянки начну, норм?

Девочки, заново открыла для себя Чуковского. Чудо какое-то))). Как он такое мог писать? Причудливо, образно, удивительно! Бармалея часто читаю. Еще "Кто сказал мяу" Сутеева. Костику нравится, когда мяучу и все эти ррррррррр, ззззззз которые в рассказе встречаются.

Девочки, детки у нас очень красивые! И на своего любуюсь, и на ваших!)))
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Китти, как хорошо что Костик легче!
Выздоравливайте с мужем скорее!
Мы тоже болели этим летом ротовирусом. Сима слава Богу нет, Соня легко, только вырвало раз пять.
Алёша со рвотой и температурой небольшой, но без поноса
А мы с мужем со всем сразу и темпа выше 38, хорошо что в разные дни
Сначала я , потом дети и муж
Мы пили взрослые энтерофурил, минералку и сладкий чай, только из минералки выпустить газ
Муж дольше всех мучился и я вспомнила рецепт которому меня давно ещё научили в Абхазии
Взять марганцовку, развести до самого насколько возможно бледно розового цвета и пить по чайной ложечке
Задача не в том чтобы вырвало, а в том чтобы мягко усвоилось. Очень хорошо и мягко лечит кишечник
Ну и энтеросгель, без него никуда
А вот регидрон и прочее пока никому из детей дать не удалось
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Хелен, Мама Вера, Мама Кнопки, спасибо большое что так подробно всё написали, для меня это очень важно!
Хелен, спасибо большое за поддержку!)))
Я правда устала немного. Даже не столько от девочек, больше по Алеше
Полгода занял перелом, вернее ношение шрифта
И вот только недавно, после почти двух месяцев на море он перестал хромает
Но у нас ещё и с сосудами беда пошла после двух операций с наркозом(
И голова болит и кружится, и давление нестабильное
Тоже вот только начал приходить в себя
Ну и по учёбе пропущенное догоняет
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

По вашим сообщениям поняла что с горшком у нас в целом нормально
Думаю что мешала дистанция мышц, у Сони есть такая проблема. Видимо активное плавание укрепило мышцы и процесс пошел)
А вот по речи есть много вопросов, так что приедем и пойдём к неврологу.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Анастасия, пришёл ХГЧ?
Держу за тебя @@@@@@@
Алдочка, как жизнь беременная?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Китти

кошачья мама писал(а):
31 июл 2023, 22:55
Китти, как хорошо что Костик легче!
Выздоравливайте с мужем скорее!
Мы тоже болели этим летом ротовирусом.
Мы пили взрослые


Мой ответ ( Китти):
Ставлю будильник, чтобы этот энтерофурил каждые 8 часов давать. Кошачья мама, объясни пожалуйста, если причина болезни вирус, то зачем пить энтерофурил, который на микробы действует? Где-то видела объяснение- чтобы вторичная инфекция не присоединилась. Поэтому?

Спасибо за пожелания выздоровления!)
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Китти

_Кошачья мама_, ну какая же ты мать-ехидна? На все 200 процентов ты для своих детей выкладываешься же. Надо бы и о своем ресурсе тоже подумать. Береги себя! Пусть наладится все, что беспокоит у детей!
Аватара пользователя
angelina.levitskaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ярослаль Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение angelina.levitskaya

Девчонки,у меня пролёт 😢😢😢
Снова даже без имплантации😭😭😭

Я в отчаянии просто 😭😭😭
Аватара пользователя
Китти
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Китти

angelina.levitskaya писал(а):
01 авг 2023, 05:11
Девчонки,у меня пролёт 😢😢😢
Ангелина, хороший ли был донор?
По собственному опыту получилось лишь с третьим. Дополнительных вмешательств и обследований не было.

Держись там!
У всех получается. И у тебя получится!
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1217 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

Angelina, не отчаивайся, всё обязательно получится, главное руки не опускать и верить. Отдохни и снова в путь. Обнимаю :obnimalka:
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
angelina.levitskaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ярослаль Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение angelina.levitskaya

Девчонки,спасибо.

Не знаю, репродуктолог говорила ,что берут только тех у кого лучшие показатели в протоколах.(это я про доноров)
Мы выбрали наиболее похожего на мужа из тех что предложили нам.


Вообще не знаю что смотреть,что проверять у себя?

Подскажите пожалуйста,как получить квоту на криоперенос?
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1217 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

мама_вера, извини, но на мужа твоего больше смотрела чем на сына :trollsmile: не так часто нам здесь мужей демонстрируют. Оба красавцы и мне кажется похожи очень.
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1217 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

Helen78, Маша красавица и модница, позирует со знанием дела :inlove:

Китти, выздоравливайте уже все.
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
а скоро будут распашонки
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 08:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 988 раз
Поблагодарили: 1217 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение а скоро будут распашонки

angelina.levitskaya писал(а):
01 авг 2023, 08:31
Девчонки,спасибо.

Подскажите пожалуйста,как получить квоту на криоперенос?
angelina, если не ошибаюсь, то сначала тебе нужно согласовать этот вопрос с клиникой, где будешь делать. Я договаривалась с клиникой, далее собирала документы (анализы), весь пакет документов отдавала в клинику, далее уже специалист клиники сам относил их на комиссию. Мне уже позже звонили из клиники по поступлениям квот.
У кого то наверное по другому было, девочки меня поправят.
bliss кис хозяйствуй дорогая Пусть примета непременно сработает и ты скоро будешь с долгожданной деткой да будет так Аничка многодетная мамочка
И когда я набирала твой Ник телефон исправил на bliss kid! Так что так тому и быть и лапочка дочка
АААПЧХИИИ дважды мамское+АААПЧХИИИ девчачье 26 недельное!
Лично Блисс Кис кошачья мама
Аватара пользователя
angelina.levitskaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ярослаль Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение angelina.levitskaya

Я просто делаю не в своем регионе.
Этот раз делали платно,но накладно получается это всё (
Спасибо большое,за совет.
Аватара пользователя
мама_вера
Девица на выданье
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: Более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нмк - нижний Новгород: 1 -зб,2-хгч 1
Сеченова- Москва 3-хгч 1
Кулакова- Москва 4- хгч1, 5 -крио июнь 19г- зб,6 - крио Июль 2020-хгч 1.
7 - Ngc - крио сентябрь 2020
Где было удачное ЭКО: Клиника ngc Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8401 раз
Поблагодарили: 2959 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение мама_вера

а скоро будут распашонки писал(а):
01 авг 2023, 08:36
мама_вера, извини, но на мужа твоего больше смотрела чем на сына :trollsmile: не так часто нам здесь мужей демонстрируют. Оба красавцы и мне кажется похожи очень.


Распашонки , спасибо за комплимент. 🥰 Но сыночек совершенно на нас не похож, может со временем мимику и жесты перехватит, и этим будет схож с нами.
8.09.20 перенос 2АА + пгд
8 дпп- 143
10дпп- 470
14дпп- 2163
20дпп- 1пя
30днпп - сб +
9 мая 2021 экс родился сынок.
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1621 раз
Поблагодарили: 1898 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Аничка, Распашонки , спасибо. Блондинка наша под настроение любит фотографироваться, порой даже просит сама))) .
Мама Вера,а мне говорят когда,что Маша на меня похожа,я соглашаюсь))).
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
aldochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 16:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: EMC (Солнцево), Поколение НЕКСТ, Lister Fertility (London), Iscare (Prague)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение aldochka

Ангелина, сочувствую очень.
Я после нескольких неудачных переносов созрела до гистеры, где нашли воспаление и кажется после курса антибиотиков процент удачных повысился. Но может совпало все.

Моя жизнь пока скучна и однообразна (что хорошо). После того как вам пожаловалась, вес начал резко набираться, так что теперь у меня даже уже вполне заметный животик, особенно после еды :) УЗИ следующее только через три недели, так что думаю сходить платно померить шейку. Попробую на этих выходных. Но я продолжаю прогестерон (снизила до 200 два раза в день), так что надеюсь в этом плане риски не такие высокие.
Фетальный допплер и правда спасение - слушаю каждый вечер и выдыхаю. Бьется. Шевелений пока вроде не чувствую, иногда мелькает что-то, но я не уверена. Надеюсь скоро станет понятнее.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2940 раз
Поблагодарили: 8203 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Анастасия, обнимаю(
Тут или эндопетрий, или эмбрионы, или поддержка
Для эмбрионов - делать ПГД, другого выхода нет
В плане эндометрия - Гитлера
Ну и сдать анализы- гемостаз, мутации гемостаза, гормоны щитовидной железы, гомоцистеин, Д дилер
У вас ДЭ или только ДЯ?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru