Клинический госпиталь Лапино

С рождения и на всю жизнь!
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды. Готовлюсь к протоколу по ОМС. Сейчас на стадии сборов анализов для квоты, назначенных ре. Подскажите, кто уже через это прошёл. Как долго ждали квоту? И отвозили ли сами заключение и анализы? Или это делает клиника? Нужны ли оригиналы с печатями? Вышла окрылённая с приёма и забыла спросить.
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 00:57
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.
Привет! Рада пополнению рядов и знакомству! :flowerfacepink:

Клиника даёт направление на получение квоты, отвозишь его в Моники, подаёшь его, полис, паспорт, Снилс, они говорят приблизительный период ответа, у меня это было недели две, как только ответ будет получен, едешь и получаешь. Сообщаешь ре что квота готова и ждёшь приглашения в протокол, если места квотные будут.
А все результаты непосредственно к врачу, те анализы где нужны оригиналы - врач скажет сам какие из.
При любом раскладе пусть пройдёт все позитивно и легко! Я свой протокол в Лапино вспоминаю исключительно как нечто приятное и доброе :)
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 01:03
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 00:57
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.
Привет! Рада пополнению рядов и знакомству! :flowerfacepink:

Клиника даёт направление на получение квоты, отвозишь его в Моники, подаёшь его, полис, паспорт, Снилс, они говорят приблизительный период ответа, у меня это было недели две, как только ответ будет получен, едешь и получаешь. Сообщаешь ре что квота готова и ждёшь приглашения в протокол, если места квотные будут.
А все результаты непосредственно к врачу, те анализы где нужны оригиналы - врач скажет сам какие из.
При любом раскладе пусть пройдёт все позитивно и легко! Я свой протокол в Лапино вспоминаю исключительно как нечто приятное и доброе :)
И я рада знакомству! Спасибо, наконец-то у меня пазл сложился, что к чему) И спасибо за настрой!!!
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 01:19
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 01:03
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 00:57
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды.
Привет! Рада пополнению рядов и знакомству! :flowerfacepink:

Клиника даёт направление на получение
И я рада знакомству! Спасибо, наконец-то у меня пазл сложился, что к чему) И спасибо за настрой!!!
Обязательно пишите как дела продвигаются :yatta:
И задавайте любые вопросы.
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 01:25
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 01:19
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 01:03
Раз так, тогда пишу) За что-то доплачивали в протоколе? У вас было ИКСИ?
А что касается меня, то я ещё не скоро наверно дойду до цели(( Похоже придётся на след год квоту просить. По последнему узи всплыл полип опять. Пока молчу, не сообщаю ей, буду ещё раз проверять. Плюс мне ре предлагала пройти физио. Я ещё не разбиралась с этим вопросом. Но у меня эндометриоз вернулся и вот полип в третий раз. Мне кажется, что физио нельзя🤔 И вечно плохой мазок и мужа бадами кормить 3 месяца надо🤦‍♀️
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 01:19
В протоколе доплаты:
1. Куча лекарств из разряда витамин на весь протокол и инъекций после подсадки, на которые ушло на все про все тыс 8-9
2. При подготовке к протоколу анализы и анализ крови после подсадки - уйма уймовая, не скажу точно, но около - 15
3. Если будете отдавать на ПГД - 30 за саму биопсию всех плюс 3 за каждый отдельно.
За саму ПГД - около 67 за первый эмбр плюс около 30 за все последующие.
Если ПГД все таки будет, то за биопсию надо будет сразу в протоколе заплатить, за ПГД в любое время, хоть через год.
Ну собственно наверно и все.
Насчёт квоты - я получила ее в июне, но побежала в протокол в августе, тк заканчивалось финансирование квот. О есть как бы квоты раздают и раздают, но клиники могут потом и не взять, если уже не будет мест. На август мест 10 оставалось, так что не хочу врать, но может уже в этом году и не возьмут. Надо у врача уточнять, они в курсе.
Сколько я читала - полип нужно удалять обязательно, все как один пишут что он мешает имплантации. Физио с эндометриозом - да, с врачом нужно говорить, оно тоже разное бывает и сделать да, не помешает. В Лапино есть чудесный реабилитолог-физиогинеколог. Может вам к нему сходить. Она толково занимается подготовкой эндометрия. Но все это безусловно параллельно с обсуждением с ре, тк не все что назначает реабилитолог совместимо с планами на протокол. Если он скоро. Возможно, как было в моем случае, можно сделать протокол в качестве забора клеток, сделать эмбриков, отправить их в заморозку, а потом заниматься эндометрием. Чтобы не тратить время. Тк пока занимаешься эндометрием - время утекает, ведь с квотой нужно успеть и диагностика опять и тд.
С мазком тоже надо заниматься. Любые воспаления не гуд что для клеток что для переноса. Выясняли какие причины мазка плохого?
И если не секрет то сколько вам с мужем лет и как у него дела с морфологией?
А также у какого вы ре?
Далеко вам в Лапино добираться?
Давно пробуете малыша сделать?
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 15:09
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 01:19
В протоколе доплаты:
1. Куча лекарств из разряда витамин на весь протокол и инъекций после подсадки, на которые ушло на все про все тыс 8-9
2. При подготовке к протоколу анализы и анализ крови после подсадки - уйма уймовая, не скажу точно, но около - 15
3. Если будете отдавать на ПГД - 30 за саму биопсию всех плюс 3 за каждый отдельно.
За саму ПГД - около 67 за первый эмбр плюс около 30 за все последующие.
Если ПГД все таки будет, то за биопсию надо будет сразу в протоколе заплатить, за ПГД в любое время, хоть через год.
Ну собственно наверно и все.
Насчёт квоты - я получила ее в июне, но побежала в протокол в августе, тк заканчивалось финансирование квот. О есть как бы квоты раздают и раздают, но клиники могут потом и не взять, если уже не будет мест. На август мест 10 оставалось, так что не хочу врать, но может уже в этом году и не возьмут. Надо у врача уточнять, они в курсе.
Сколько я читала - полип нужно удалять обязательно, все как один пишут что он мешает имплантации. Физио с эндометриозом - да, с врачом нужно говорить, оно тоже разное бывает и сделать да, не помешает. В Лапино есть чудесный реабилитолог-физиогинеколог. Может вам к нему сходить. Она толково занимается подготовкой эндометрия. Но все это безусловно параллельно с обсуждением с ре, тк не все что назначает реабилитолог совместимо с планами на протокол. Если он скоро. Возможно, как было в моем случае, можно сделать протокол в качестве забора клеток, сделать эмбриков, отправить их в заморозку, а потом заниматься эндометрием. Чтобы не тратить время. Тк пока занимаешься эндометрием - время утекает, ведь с квотой нужно успеть и диагностика опять и тд.
С мазком тоже надо заниматься. Любые воспаления не гуд что для клеток что для переноса. Выясняли какие причины мазка плохого?
И если не секрет то сколько вам с мужем лет и как у него дела с морфологией?
А также у какого вы ре?
Далеко вам в Лапино добираться?
Давно пробуете малыша сделать?
10 лет бесплодие у нас. Мне 33, а мужу 37 исполнилось.Но целенаправленно начали заниматься в 14ом году, до этого просто жили, не предохраняясь. Морфология сейчас 3% по крюгеру, на лечении доходило до нормы, было 8-12%. И количество большое, но чудес не случилось. А у меня эндометриоз, сейчас рецедив кисты, уже на другом яичнике. И вот полипы, после прошлой гистеры и года не прошло. И это ещё стимуляции не было. Но я так поняла, они не делят протокол, по омс. Перенос обязателен(( Мне бы конечно лучше сначала стимулироваться, а потом готовится к переносу. А то так доскоблиться можно и до других проблем. Сейчас ре делала узи на 15дц и не увидела проблем, все идеально. С мазком ранее ничего не находили. Не знаю как сейчас. Фемофлор идеальный был. У меня ре Г@БДУЛЛИНА АЛСУ ДАМИРОВНА. Врач молодая, боязно, но приём первый был 1,5 часа. Меня никто так дотошно не смотрел. Добираться конечно неудобно) 1,5 часа на машине. Но мне ре сказала присылать все анализы в вотсап, чтоб не приезжать лишний раз. За наводку по физио спасибо. Буду думать. Про пгд пока не знаю ещё, было бы кому его сделать)) и удовольствие не из дешевых.
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 15:31
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 15:09
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 01:19
Мой врач не настаивал на переносе, говорила что это необязательно и вопрос с переносом будет решаться по состоянию эндометрия после пункции. У меня эндометрит и но почти не растёт и очень маленький, но в стимуляцию все таки махнул до необходимого предела и решили попробовать.
Но если в квотном протоколе не будет подскадки, заморозка будет бесплатная. А вот потом криопепенос будет платным иди нужно будет оформлять новую квоту на криоперенос.
При любом раскладе, даже несмотря на то что добираться долго, дорого (не в протоколе) к врачам ходить, и достаточно плачевный личный результат, для меня протокол в этом месте и с этими врачами был радостью и чем то светлым отложился. Все таки эко ситуация достаточно травматична психологически, так что думаю это важно в какой она хотя бы атмосфере и условиях происходит.
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 15:44
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 15:31
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 15:09

Мой врач не настаивал на переносе, говорила что это необязательно и вопрос с переносом будет решаться по состоянию эндометрия после пункции. У меня эндометрит и но почти не растёт и очень маленький, но в стимуляцию все таки махнул до необходимого предела и решили попробовать.
Но если в квотном протоколе не будет подскадки, заморозка будет бесплатная. А вот потом криопепенос будет платным иди нужно будет оформлять новую квоту на криоперенос.
При любом раскладе, даже несмотря на то что добираться долго, дорого (не в протоколе) к врачам ходить, и достаточно плачевный личный результат, для меня протокол в этом месте и с этими врачами был радостью и чем то светлым отложился. Все таки эко ситуация достаточно травматична психологически, так что думаю это важно в какой она хотя бы атмосфере и условиях происходит.
У меня тоже признаки эндометрита по гистологии, после гистеры. Поэтому врач и говорил про физио. Но растёт все отлично, кроме полипов( Значит, все же можно будет в случае чего уйти в крио. Да, место конечно шикарное. Не знаю как пойдёт, но хотелось бы и рожать там остаться. Почему у вас плачевный результат?
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 17:00
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 15:44
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 15:31

Почему у вас плачевный результат?
У меня из 12 получившихся ооцитов только один ушёл в крио, один был подсажен без результата. И учитывая что из 12 штук получившиеся эмбриончики плохо развивались и в итоге кроме этого одного, ушедшего в крио, все остановились в развитии к 6 ому дню - все достаточно печально и подозреваю что и снежинка с поломками.
Насчёт ПГД мы тоже долго думали гадали. Но я тоже много читала по этому поводу. Опасная история - может и повезти, а могут быть (если поломанные эмбрионы по сути, что узнается только на ПГД) многочисленные подсадки и в лучшем случае просто не будет имплантации, а ведь часто бывают ЗБ, выкидыши и так далее, ведь если поломки есть, то он может и прижиться, а потом трагедия. И неизвестно что хуже, профукать много денег, которые конечно трудно найти или потерять детку. Плюс сделать ПГД полезно в плане понимать что изначально там происходит и какие перспективы. А не подсаживать и не понимать почему не приживаются или потери потом. По идее конечно вопрос бы остро не стоял, если бы это не было так дорого.
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 17:09
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 17:00
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 15:44
Почему у вас плачевный результат?
У меня из 12 получившихся ооцитов только один ушёл в крио, один был подсажен без результата. И учитывая что из 12 штук получившиеся эмбриончики плохо развивались и в итоге кроме этого одного, ушедшего в крио, все остановились в развитии к 6 ому дню - все достаточно печально и подозреваю что и снежинка с поломками.
Насчёт ПГД мы тоже долго думали гадали. Но я тоже много читала по этому поводу. Опасная история - может и повезти, а могут быть (если поломанные эмбрионы по сути, что узнается только на ПГД) многочисленные подсадки и в лучшем случае просто не будет имплантации, а ведь часто бывают ЗБ, выкидыши и так далее, ведь если поломки есть, то он может и прижиться, а потом трагедия. И неизвестно что хуже, профукать много денег, которые конечно трудно найти или потерять детку. Плюс сделать ПГД полезно в плане понимать что изначально там происходит и какие перспективы. А не подсаживать и не понимать почему не приживаются или потери потом. По идее конечно вопрос бы остро не стоял, если бы это не было так дорого.
Не накручивайте себя заранее, может он один вас и дождётся. Каких только историй не случается. Бывает даже один из естественного цикла проходит пгд и даёт беременность. Но конечно печально, что из 12 такой результат. Может стимуляция не подошла?
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 18:01
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 17:09
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 17:00
Может стимуляция не подошла?
Да нет, стимуляция же отвечает за рост в принципе фолликулов и яц, а то что эмбрики плохо росли и в итоге перестали развиваться говорит о плохом качестве клеток, м или ж это уже другой вопрос. Но развивались и старались, и все хорошастиками были, троечников не было, просто чьи-то клетки в итоге подкачали, какой то дефект. Поэтому и переживаю за оставшегося, с трудом верится что прям вот все были с дефектом, а этот прям победитель :) конечно все бывает в жизни, но слишком тяжело даются в этом вопросе поражения, поэтому я стараюсь зазря себя уже не обнадёживать и трезво смотреть на ситуацию
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 18:09
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 18:01
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 17:09

Может стимуляция не подошла?
Да нет, стимуляция же отвечает за рост в принципе фолликулов и яц, а то что эмбрики плохо росли и в итоге перестали развиваться говорит о плохом качестве клеток, м или ж это уже другой вопрос. Но развивались и старались, и все хорошастиками были, троечников не было, просто чьи-то клетки в итоге подкачали, какой то дефект. Поэтому и переживаю за оставшегося, с трудом верится что прям вот все были с дефектом, а этот прям победитель :) конечно все бывает в жизни, но слишком тяжело даются в этом вопросе поражения, поэтому я стараюсь зазря себя уже не обнадёживать и трезво смотреть на ситуацию
А врач, что говорит? Куда копать? Улучшать клетки бадами?
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 18:15
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 18:09
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 18:01
А врач, что говорит? Куда копать? Улучшать клетки бадами?
Врач у нас супер психолог и молодец в этом плане, эко не тот вопрос где стоит в негатив и пессимизм. Она за то что в нашем возрасте 36/40 - даже один эмбрик это отлично, также то что есть варианты с морфологией, у нас 3% и это как бы плохой симптом в принципе. Плюс пока Типа хорошо бы сделать ПГД чтобы понимать что там происходит.
И ко мне на «ты» ;) :flowerfacepink:
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 18:22
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 18:15
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 18:09

А врач, что говорит? Куда копать? Улучшать клетки бадами?
Врач у нас супер психолог и молодец в этом плане, эко не тот вопрос где стоит в негатив и пессимизм. Она за то что в нашем возрасте 36/40 - даже один эмбрик это отлично, также то что есть варианты с морфологией, у нас 3% и это как бы плохой симптом в принципе. Плюс пока Типа хорошо бы сделать ПГД чтобы понимать что там происходит.
И ко мне на «ты» ;) :flowerfacepink:
Ромашка, Как у тебя дела? Результаты пгд когда будут готовы? Я была вчера в Моники, жду теперь квоту. Вчера места были, сказали, выделили ещё. Но приходить за квотой примерно через месяц. Думаю, уже ничего не останется.
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
26 сен 2019, 21:18
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 18:22
Mouse20 писал(а):
22 сен 2019, 18:15
Ромашка, Как у тебя дела? Результаты пгд когда будут готовы?
У меня один эмб подсаживали - мимо. Второй в заморозке. Ждёт ПГД - пока финансов нет.
Так что отправлена в свободное плавание :)
Прихожу (стараюсь) в себя после процесса, неудачи и вообще. Не особо ждала и все равно грустновато и после выдоха как будто силы иисякли
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
26 сен 2019, 21:29
Mouse20 писал(а):
26 сен 2019, 21:18
Romashka_383 писал(а):
22 сен 2019, 18:22

Ромашка, Как у тебя дела? Результаты пгд когда будут готовы?
У меня один эмб подсаживали - мимо. Второй в заморозке. Ждёт ПГД - пока финансов нет.
Так что отправлена в свободное плавание :)
Прихожу (стараюсь) в себя после процесса, неудачи и вообще. Не особо ждала и все равно грустновато и после выдоха как будто силы иисякли
Ох, крепитесь. Хорошенько отдохните и в бой! Силы обязательно появятся.
Аватара пользователя
Romashka_383
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Семашко на Яузе, Лапино
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Romashka_383

Mouse20 писал(а):
26 сен 2019, 22:11
Romashka_383 писал(а):
26 сен 2019, 21:29
Mouse20 писал(а):
26 сен 2019, 21:18
Ох, крепитесь. Хорошенько отдохните и в бой! Силы обязательно появятся.
:flowerfacepink: :flowerfacepink: Вам с мужем только победы и чудес с первых раз! :)
Mouse20
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 00:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Mouse20

Romashka_383 писал(а):
27 сен 2019, 00:51
Mouse20 писал(а):
26 сен 2019, 22:11
Romashka_383 писал(а):
26 сен 2019, 21:29

Ох, крепитесь. Хорошенько отдохните и в бой! Силы обязательно появятся.
:flowerfacepink: :flowerfacepink: Вам с мужем только победы и чудес с первых раз! :)
Спасибо, огромное! Ждём чудес)
_Vitaminka_
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:27
Пол: Женский

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение _Vitaminka_

Всем привет!
Я в теме ЭКО новичок. Встала в очередь на квоту и выбрала Лапино. Жду теперь саму квоту и в бой.
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал по ОМС в Лапино ЭКО в естественном цикле? Дают вообще там такую возможность? Или только через с обязательной стимуляцией?
Милашаa
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Им. Кулакова г. Москва
КГ Лапино
Где было удачное ЭКО: 4ЕIRH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Милашаa

Девочки привет )) сейчас в протоколе в Лапино )) доктор Овчинникова М.М. До этого делала эко в Кулакова два переноса без имплантации )) потом пошли в Лапино простимулировались забрали 10 ооцитов из них 9 опладотворилось без ИКСИ и в итоге 3 полудохлых эмбриона получилось мы в шоке если честно, во время стимуляции рыдала перед пункцией так как была уверена что рано пункцию делали, фолликулы были по 16, 17 это же маленькие написала врачу она написала что норм она уверена что все правильно, отправила меня к другому врачу на узи контрольное сама она не работала в этот день и врач то тоже засомневалась говорит маловаты ((( в итоге вышло как вышло, говорит у вас с клетками что то типа надо пгд делать! В Кулакова стимуляция была и все эмбрионы норм получились и здоровы все по пгд ,,, в Лапино вообще чёт не знаю получился один отличник которого отправили на пгд и у него одна ток хромосома 17 а другие два 6СС и 5 Сс их перенесли мне, в итоге я и не надеялось пролёт, далее одну оставшуюся снежинку привезли из Кулакова 2ВВ пгд проверена, переносил мне другой врач Мискун АА, очень хороший врач! Моя меня как обычно передала ))) эмбриолог сказала что эмбрион разморозился хорошо, и он не 2ВВ а 4 вв ))) и очень даже хороший, отлично расправился и тд )) вот хотела спросить у девушек Кто наблюдается в Лапино )) кто то лечиться у Овчинниковой? Такое какое то отношение, че не спрошу особо даже комментировать не хочет ((( прям даже не знаю что делать, в общей сложности 3 пролёта! имплантации не было ни когда, 2 в Кулакова и один в Лапино, с маткой говорят все норм, пайпель делали перед переноса, делали доплел, есть мутации по крови Колю Фраксипарина, но там не значительно почему не крепиться не понятно ((((
karina1909
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение karina1909

В Лапино наблюдаюсь с 2016 года у репродуктолога Щербатюк Ю. В., никому не рекомендую. Потом ушла в декрет. Потом сделали большой перерыв. В 2020 году поменялась врач, стала Тищенко М. А., очень чуткий и внимательный доктор, всегда подскажет, успокоит, вовремя поддержит и назначения самые оптимальные и с разъяснениями, но в начале протокола ушла в декрет. Попала к Мискун А. А., осталась в восторге, за последние 5 попыток это была первая с имплантацией и все хорошо зазвивалось, но на 9 неделе беременность замерла. Оказалось генетическая потология плода. Доктор всегда была на связи, оказала моральную поддержку в самый нужный момент: настроила на позитив, не дала сдаться и всегда была на связи. На данный момент восстанавливаемся и планируем удачный протокол криопереноса.
ТомаВ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино
Где было удачное ЭКО: Лапино
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение ТомаВ

Девчонки, всем привет!
Кто-нибудь сейчас проходит или готовится к прохождению протокола в Лапино? Давайте объединяться?))
Может, кто-то из ранее проходивших поделится своими счастливыми историями?) это очень вдохновляет!
Я сейчас в протоколе у Овчинниковой М.М., она мне очень нравится, грамотный специалист и приятная женщина)
Надеюсь на положительный результат)
Successus
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 11:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Successus

Привет. Я готовлюсь. В конце апреля должна быть квота, обновляю анализы. С учетом отсутствия отзывов на ЭКО по ОМС, что-то заранее расстраиваюсь и нет веры "вчерашним" студентам. Еще вроде и жалеть не о чем, но мысли, что зря выбрала эту клинику меня не покидают. Ходила на бесплатный прием. Врач ну ооочень молодая, опыт если и есть то минимальный и ситуаций с той же гиперстимуляцией не было (а у меня с СПКЯ очень высокий риск в этом). Что-то многие ЭКО по ОМС где-то делают, но не в Лапино)))
ТомаВ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино
Где было удачное ЭКО: Лапино
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение ТомаВ

Привет! Рада, что я тут не одна) У меня ЭКО не по ОМС, но я уже прошла протокол со стимуляцией суперовуляции, теперь жду анализ на генетику и шлепаю в криопротокол. Так вот, пообщалась со многими репродуктологами в Лапино, помимо моей, и могу сказать, что:
а) очень хорошие специалисты (при мне приходили к ним мамочки с детьми поблагодарить) это Колотовникова, Мискун, Касьянова.
б) очень доброжелательное отношение и вообще подход ооочень адекватный и приятный;
в) адекватный ценник, по сравнению с другими клиниками, - не дороже.
Не переживайте! Если изначально нет контакта с доктором, попробуйте поменять.
Я пока исключительно довольна, чего и вам желаю ❤️
Successus
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 11:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Successus

Спустя 3 месяца пишу о своих первых результатах. В процессе стимуляции получили 14 ооцитов, 11 оплодотворились правильно, на 5 сутки получили 10 эмбрионов.
Сейчас в ожидании квоты на криоперенос.
Синдром гиперстимуляции отсутствовал, чего очень боялась.
Дискомфорт, до цикла, конечна небольшой был, но с первым днем нового цикла все прошло.
Из минусов:
1) Первичный прием был у Габдуллиной А.Д., т к Дедова Е.Д. не смогла присутствовать по семейным обстоятельствам (всякое бывает...).
Весь протокол вела Дедова Е.Д. Все спокойно, ясно, понятно. Да и у меня вопросов не было. Первый мой протокол.
2) На пункции была врач, у которой был первый прием - Габдуллиной А.Д. Дедова Е.Д. ушла в отпуск.
Так что уж и не знаю, кого считать "своим" врачом?! Но результат хороший.
3) Рекомендации по ПГД, да и вообще надо ли делать или нет - это не обсуждалось в протоколе. Вопрос о ПГД задали, когда сообщили о количестве эмбрионов на 5 сутки и решение надо было принять в течении нескольких часов. Так как суммы на ПГД не маленькие, а время на раздумье было мало, то и ничего не стали делать. Уже гораздо позже прочитала, что можно было сделать биопсию, а потом отправлять эмбрионы на ПГД (если конечно я все правильно поняла). В общем, информационно не подготовленной я оказалась к такому важному шагу.
ТомаВ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино
Где было удачное ЭКО: Лапино
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение ТомаВ

Поздравляю вас с успешной пункцией! 🤗
Да, можно было сделать биопсию, а потом по одному эмбриону отправлять на пгд) я, кстати, тоже этого не знала вначале) или врач не разъяснил все, как полагается? Хз)
Как у вас сейчас успехи? Перенос сделали?
Нам уже 13 неделек) прошли первый скрининг. Правда, по узи все шикарно, а по крови вышел высокий риск трисомии 21 хромосомы, но мне объяснили этот риск возрастом - мне через месяц 36) сказали, если было пгд, то нечего и беспокоиться.
Но я решила сдать нипт, на всякий случай. В общем, сначала переживания по поводу забеременеть, а потом переживания по поводу выносить )))
Successus
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 11:50
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение Successus

К сожалению мой перенос ничем не закончился. Через 8дпп ХГЧ менее 1,2(((
Сегодня подам доки на новую квоту. Попробуем еще раз
ТомаВ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино
Где было удачное ЭКО: Лапино
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Госпиталь Лапино- мечты сбываются тут

Сообщение ТомаВ

Не расстраивайтесь! Все обязательно получится!
Верьте в своих малышей и в себя!
Удачи вам! 🙏
Ответить

Модератор: cvetochek86


 

 

Рейтинг@Mail.ru