Возраст не помеха

Вопрос времени...
Аватара пользователя
Фасолька Kids
Заводная старушенция
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2061 раз
Поблагодарили: 2082 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Фасолька Kids

Всем привет!
У меня ничего нового) Я так просто зашла о себе напомнить да на людей посмотреть)))
____________________________________________________________
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение savinele

Фасолька, прекрасно выглядишь! А ты точно ешь все то, что вы готовите?
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Fanтазерка

Фантазерка! Отзовись
Приём-приём, на связи я и пузик 😃
Отчитываюсь: пессарий сняли, шейка практически закрыта, еле палец пропускает, плотная, поэтому отправили домой, тк в отделении патологии два случая ковида за эту неделю обнаружилось и плановых не кладут сейчас, только тех, кто в родах.
В понедельник будет очередной контроль и попытка номер два планово залечь, не хочу я со схватками нестись в роддом, путь неблизкий 🤷🏻‍♀️
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение savinele

Фантазерка, ну теперь с деткой договаривайся! 😆
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Лолита, я бы не отменяла. Сердце же бьётся
Лежала с девочкой. Ей 40. ЭКО. Выросла одна клетка, оплодотворилась.
По УЗИ всё время маленькая.
На скрининге ЗРП. Сделали амнио. Ребенок нормальный.
Потом увидели что прикрепление оболочесное. Ребенок отставал всё время. А в 36-37 недель плохое КТГ
Сделали КС. Родилась дочка, крохотная по росту и весу, но здоровая!!!
Сейчас ей 8.5 месяцев и она догнала сверстников, все риски сняли.
Вдруг всё будет хорошо?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
MarinELLE
Спелая ягодка
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ им. Городкова (1 свеж, 1 крио), НИИ им. Сеченова (1 свеж, 2 крио), НМИЦ им. Кулакова (1 свежий, 3 крио)
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение MarinELLE

Всем привет!
Я, как Фасолька, сообщить, что я жива :trollsmile:
Перевели с сегодняшнего дня на удаленку, но админ вроде все равно может палить кто, где, на каких сайтах сидит :gun:
Сгоняла на море, планирую еще раз в августе, потом грядут большие перемены в жизни, но расскажу уже по факту :zakryto:
По врачам пока не хожу, плана нет, но может быть когда-нибудь вернусь к этой теме 0:-)
Фантазерка, @@@@
Аватара пользователя
*LaLa*
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД, Фальк.
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, Фальк
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение *LaLa*

Девочки, всем приветик! Примите новенькую, читающую из кустов🤗Я к вам за советом, так как понять мои страхи может только тот кто проходил похожий путь. Мне 37 лет. У меня за плечами 6 попыток ЭКО, со второй попытки двойняшки, в 2014 году. В прошлом году подала документы на эко по ОМС, документы очень долго рассматривали, то отпуск у комиссии, то дообследование, и вот наконец к сентябрю получаю положительное решение. Сдаю анализы для вступления и начинаем! За 6 дней до забора клеток мы с мужем заболеваем, у меня небольшая слабость, два дня температура 37,2 и все пошло на спад, у мужа температура прет, репродуктолог говорит отменить программу уже не можем, сбивайте температуру если будет выше 38, мы так и делали. В день пункции муж сдает экспресс тест на ковид, он положительный. Разговариваем с эмбриологом, она говорит что для зрелых спермиков уже не страшно, опасно только для тех которые ещё растут и зреют. Не переживайте, все будет хорошо. Короче к дню переноса у меня 3 клеточки, 3 ВС. Двоих заморозили,одну перенесли.ПГД не делали. Перенос был сложный, у меня сильнейший загиб и войти в полость матки всегда очень проблематично, репродуктолог мучалась минут 40, и в итоге, как я сейчас понимаю так и не получилось это сделать, потому как на экране звёздочек мне не показали, сами не нашли! С кресла подняли через 2 минуты и одеваться. (Кстати она же мне делала эко в 2013 и все было успешно). Ну я сильно не расстроилась после пролета-так как все прекрасно понимала. И вот, после того как Корона в регионе пошла на спад я пошла за своими снежинками. В мае снова сложный перенос, с пулевками на шейку, но промучавшись так же минут 40 все же получилось, на экране узи звездочка моя светится! Я в отделении лежала 1,5 часа, потом на автобусе 5 часов домой. И вот, на 5 день две полоски на тесте! Они ярчают каждый день. Я счастлива. В 6 недель кровотечение, со сгустками, обильно. Я по назначению репродуктолога принимаю транексам, дицинон, добавляю прогестерон. Иду на УЗИ, плодное яйцо в матке, есть отслойка. Неделю отлеживаюсь дома, принимаю все таблетки, мазня темная продолжается. Иду на контроль УЗИ, ПЯ подросло, но и гематома тоже. Ложусь в стационар, прокапали, выписали через 10 дней. Сегодня 10 недель, мазня прекратилась. Но как говорится голова постоянно в трусах, прислушиваюсь к ощущениям, щупаю грудь, боюсь чтоб не сдулась. Но мой самый большой страх, который не дает мне спокойно спать, и полноценно наслаждаться своим состоянием это последствия того самого Ковида в самом начале протокола, боюсь его влияния на клеточки. Не могу ощутить всю радость беременности из за этого. На скрининг записалась на 30 июля. Будет 13 недель. Может сдать ещё НИПТ? Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

У меня была жесткая отслойка на сроке около 8 недель. Из меня прямо лилась алая кровь и вываливались куски как куриная печень.
Потом мазало всю беременность практически. Сначала чёрным, потом бурым.
Но это вообще никак не повлияло на развитие беременности и плод. Все хорошеть итоге и кровотечений не повторялось.
НИПТ из-за этого точно не стоит делать
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

*LaLa* писал(а):
09 июл 2021, 16:12
Девочки, всем приветик! Примите новенькую, читающую из кустов🤗
LaLa, привет) заходи, располагайся 😉 Здесь всем рады)
Кровотечение, отслойки в беременность после эко это почти у каждой, редко кому везёт избежать этого. По поводу ковидной истории я ничего не скажу кроме того, что репродуктолог и эмбриолог наверное знали что делали, если бы реально была угроза, то свернули бы протокол, тем более что он у тебя по омс. Так что не думай о плохом, настроивайся на счастливое время и встречу в срок с малышом 😀
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Лолита, я вот просто поражаюсь.... У эмбриончика бьётся сердце, а ты его называешь нездоровой беременностью🤦
Здоровая - это рост по книжке что ли?...
Надо до последнего надеяться!

Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Девчули, Андрюшке вчера 7 месяцев исполнилось🎉🎉🎉
Что имеем: 2 зуба, сидит с одной рукой, практически передвигается на четвереньках.
И вчера встал с опорой!

Так скоро и пойдет😳

Аватара пользователя
ЭКО-мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:20
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение ЭКО-мама

*LaLa* писал(а):
09 июл 2021, 16:12
Но мой самый большой страх, который не дает мне спокойно спать, и полноценно наслаждаться своим состоянием это последствия того самого Ковида в самом начале протокола, боюсь его влияния на клеточки. Не могу ощутить всю радость беременности из за этого. На скрининг записалась на 30 июля. Будет 13 недель. Может сдать ещё НИПТ? Кто нибудь сталкивался с чем то подобным?
LaLa, привет!
По поводу ковида ничего сказать не могу. У нас протокол и тем более всякие диагностики попали прям на самый разгар ограничений, и все болели вокруг - нас пронесло ).
Про НИПТ напишу. Мне на первом скрининге по крови поставили риск даунизма 😤… (по УЗИ всё было идеально). Понимала, что это просто расчёт ср@ной программы, которая учитывает возраст, предыдущие неудачные беременности, статистику там какую-то… И девочки здесь успокаивали и поддерживали. Но сомнение как червь меня глодало. Тот период вспоминаю как страшный сон. Живот уже расти начал, а я ненавидела себя за своё неверие в малыша. Но ничего с этим поделать не могла. Пока ждала результат НИПТ (дней десять, вроде), прям замкнулась, была как натянутая струна, дома повисло напряжение, отписалась от всего, что приходило в почту неважного, чтобы не подпрыгивать от каждого очередного уведомления о письме. Но когда пришёл результат, указывающий на то, что мы здоровы да ещё и с определением пола, я прям орала и плакала от счастья - такое облегчение. Потом прощения у нашей девочки просила за свои сомнения. 🤰🏼
Если бы я раньше скрининга могла предположить эти муки, я б, пожалуй, ещё до него сдала НИПТ - лишь бы так не страдать. Его ж, вроде, начиная с десятой недели можно сделать. И тогда никакие скрининги не страшны ))). С другой стороны, после скрининга НИПТ я только на дауна делала. А так пришлось бы на всё - уже дороже в два, что ли, раза получается… 🤷🏼‍♀️
Последний раз редактировалось ЭКО-мама 10 июл 2021, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Без дела веры нет: оно ее мерило.
Расин Ж.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Леночка, Андрюшку с семимесячьем. Пусть и дальше растёт и развивается такими темпами, радует маму с папой. Здоровья твоему сыночку.🤗
Может покажетесь не надолго, в честь днюхи😂
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
LeNoчка*
Спелая ягодка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:13
Благодарил (а): 2592 раза
Поблагодарили: 1370 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение LeNoчка*

Фейт,😘
Видела твою малышку - настоящая принцесса 👸

А вот и Андрейчик

Получился он у нас копия папка))))
Даже не представляю иначе

Покушение на собачью миску)))
Последний раз редактировалось LeNoчка* 11 июл 2021, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Леночка, Андрюшка растёт хулиганом, однако 😂
Мой Богдан у Грэя тожу еду воровал, только не сухой корм, а кашу. Сейчас рассказываю ему об этом, у него рвотный рефлекс начинается, говорит, как я мог эту гадость есть. А вообще, у меня обоих детей собаки воспитывают.😂😂😂Screenshot_20210710-100136_Photos.jpg Это Богдан с Грэем,Screenshot_20210710-100004_Video Player.jpg А это Алиса с Анри.
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
*LaLa*
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ЦОМИД, Фальк.
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, Фальк
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение *LaLa*

Спасибо девочки, стараюсь настраиваться только на положительный лад, но в полной мере наверно выдохну когда буду знать что у ребенка все хорошо!
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

И здесь покажемся.
Нам полгода сегодня, не верится даже!
Умеем всё что положено по возрасту, а учитывая что родились раньше - то и больше.
Переворачивается в обе стороны, активно пытается присесть. Пытается ползать, крутится на животе, перекатывается. Трындит целый день на птичьем, хохотушка и улыбашка.
Очень любит трогать листья и смотреть на птиц.
Вобщем девочки, верьте в своих деток, верьте в себя и всё будет ХОРОШО!
Последний раз редактировалось кошачья мама 11 июл 2021, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Леночка, Андрюшку с семимесячьем! И с первым вставанием на ножки!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

LeNoчка, Андрюшу с 7-ю месяцами, какой молодец, скоро уже ни то что ходить, а бегать во всю будет)) На фото такой шкодный пацан, глаз да глаз за ним 😉
Кошачья Мама, Сонечку красотку с 6-ю месяцами ❤ Так здорово что у вас столько умелок, растите и развивайтесь дальше))
Фейт, булочка Алисонька просто хороша 💝
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение МамаМотя

Лолита хочу написать тебе пару строк. Мне сейчас совсем некогда общаться на пробирке, но иногда захожу что бы почитать. Прости меня, но у тебя с самого начала нет веры в эту беременность, нельзя так. Понимаю неудачи к этому располагают, но это не правильно. Не буду писать весь путь к моим детям, напишу только последний протокол. Когда я приехала в Питер с намерениями делать эко с ДЯ мне врач предложил делать со своими, но я отказалась. Я понимала что хоть и амг у меня почти 4 в 45 лет, ни чего хорошего из этого не будет. Донор у нас была очень молоденькая, получили больше 20 як, но на выходе 4 эмбриона и то не отличники. Первый перенос пусто, даже имплантации не было. И тогда я решила, что всё, перенесу оставшихся и закрою эту тему. Перенесли мне моих двух 3ВВ и гуляя на следующий день по городу кольнуло в матке и тогда я поняла, что малыши со мной. Искать какие то признаки у меня не было времени, как раз произошли не очень приятные события. На 8 дпп у меня сильно заболел зуб и что бы идти к стамотологу я сделала тест т.к надо было делать анестезию и я должна была знать что не беременная. И через секунду на тесте 2 полоски, я даже не поверила своим глазам. Врач отказался лечить мой зуб, полоскала солью. И что интересное, детям почти 1 и 5, а он зараза с тех пор не разу не болел😁 Поехала на узи за 300 км, т.к нашим не доверяю, по узи двойня СБ у обоих, но один очень маленький и узистка не давала ни какого шанса на развитие этого Э, а я верила что всё будет хорошо. Когда закровило тоже без паники была, меня даже заведуюшая отказалась ложить в стационар т.к кровить перестало и собирать инфекцию не было смысла. Родила я своих малышей на сроке 31 неделя и 3 дня. Дочь не заплакала, была на ИВЛ, мне сутки ни кто не говорил что с детьми, я места себе не находила, но повторяла постоянно, что всё будет хорошо. И когда в реанимации мне сказали что дочь слабенькая очень и опять ни кто не давал ни какой гарантии что она будет жить, я прстоянно с ней разговаривала и просила её остаться с нами. Выписали нас через месяц и моя крошка и 2 кг не весила. Но слава Богу всё хорошо, сейчас она немного даже больше брата, не даёт мне утром поспать по дольше, но такая любимая моя девочка. И не знаю как оно было , если бы я не верила в неё.
Прошу прощение за много букв. Но очень хочется поддержать Лолиту, что бы она верила до конца. А там как Богу будет угодно.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Издалека я

Вот, Мотя, правильно!
Когда я уезжала на эко, ещё не знала, что уже Б, я сказала себе, вернусь в эту квартиру беременной, во что бы это ни стало. Когда увидела //, сказала себе - этого ребёнка я рожу по любому!
Когда ставили задержку развития - говорила себе - все неправда, он/она здоровый ребёнок, пошли все на...
Да, нервов мне потрепали знатно, денег тоже потратила прилично, и спокойствия не было до встречи со спецом узистом, но я ВСЕГДА ГОВОРИЛА СЕБЕ, что рожу ЗДОРОВОГО И СИЛЬНОГО ребёнка, я вымолила его у Господа. (девы, я совсем не фанатичка, которая молясь - лоб расшибет), я просто ПРОСИЛА СИЛЬНО, я прям знала, что этот ребёнок - мой малыш, которого я почти 10 лет ждала...

Мне кажется, у Лолиты ДОЛЖНО получиться в этот раз! Просто немного надо спокойствия, и молить 🙏 Бога. Узисты очень часто ошибаются на таких сроках, там каждый мм значение имеет.
Моей подруге рожать недели через 3, тоже долгий, тяжёлый путь... Так вот ей только яйцо нашли, а по срокам там уже и эмбрион должен был быть виден, анэмбриония? написали... Сказали, что Б держится только из-за утрика... И на СБ+ лес позже на неделю пошла (говорила если нет СБ, то я хоть неделю ещё побуду мамой...) все хорошо в итоге! Ждём вот роды 😉
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Elena_Elena_

МамаМотя, а я и не знала, что ты так рано родила. Я думала, что мы тут самые ранние в 33 то. Как хорошо, что и у вас, и у нас все хорошо!!

Фейт, дааааа, ну и булочка у тебя 😍

Леночка, с латкой и умелками. Скоро сынок своего племянника догонит 👍🏻
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение МамаМотя

Лена да, я родила ровно на 2 месяца раньше. Должны были родится 23 апреля, а родились мои бойцы 23 февраля 😁
И слава Богу что сейчас и у нас и у вас с Марком всё отлично, а всё плохое позади. Впереди всё только самое хорошее.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Elena_Elena_ писал(а):
11 июл 2021, 09:20

Фейт, дааааа, ну и булочка у тебя 😍
Елена, это нам 2 месяца ещё было, сейчас Алиса схуднула, вот свеженькое фото, погремухой уже орудуем. Screenshot_20210709-234129_Gallery.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Всем привет. Леночка с Андрюшкой и мама Кошка с Софийкой, с маленькими датками вас! Какие детки очаровательные, загляденье. Фейт, твоя принцесса с серьезным взглядом. Фото детей с животными - такое живое и теплое.
Мотя, тяжело тебе пришлось. Помню. Вот только общалась - и бац- малыши. И этот первый день родов.... Это неведение... Ты выдержала. Малыши очень хотели домой и к папе, и тоже выдержали. Эти две крошки, которых сложно было найти в кроватке😚 Пусть растут счастливыми и здоровыми, на радость маме и папе, и всем-всем.
Издалека, а ты была партизаном и все анализы сдавала😆 тогды мы и заподозрили неладное😆 Ладного Гришеньку ты из кустиков нам показала😆 Слава Богу, крепкий, красивый и счастливый проказник растет у тебя.
Алексаф, понимаю, ты наслаждаешься материнством, напиши, как растет твое долгожданное чадо?
Савинель, куда ты Ксюху спрятала? Пропала чего?
Мираклс, а твои котики от жары в подполье ушли?
Лолита, на завтра @@@@
Я - Аленка
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

Грызля писал(а):
11 июл 2021, 12:24
Алексаф, понимаю, ты наслаждаешься материнством, напиши, как растет твое долгожданное чадо?
Грызля, привет) да, наслаждаюсь, нам уже 3,5 месяца, такой славный мальчик у нас получился, даже не представляю как мы жили без него. Весит сейчас 6600, рост в 3 месяца был 64,5 см, сейчас ещё подрос 😉 думаем будет высокий, есть в кого. Дедушка был 193 см. Очень позитивный мальчик, улыбашка наш, утром просыпается и радуется своим игрушкам на мобиле, потом мышкам на бортиках и постоянно что-то лапочет) Он у нас спокойный, как папа, но если что-то надо, то сирена включается очень быстро. Несколько дней назад начал переворачиваться сначала на бочек, а с бока на живот, получается и налево и направо. Единственное ручку не может сам ещё вытаскивать из под себя. Любит долго лежать на животе, мы около 3 месяцев перешли на коврик и часа 1,5 в день проводим на нём, уже пытается дотянуться до игрушки и охота ползти, но не имеет пока ручки передвигать. Танцует лежа под детские песенки, читаем книжки вместе с ним по вечерам, внимательно рассматривает картинки, хорошо держит игрушки и одной рукой и двумя. Обожает машину, будет спать всю дорогу пока везут, но тут же открывает глазки как машина останавливается. В коляске тоже спит пока везёшь, но в ней стал больше бодроствовать. Радуется когда гуляем вечером с открытым верхом, разглядывает небо, деревья.
У нас слюни текут ручьем, лезут зубки, нижние уже вот вот должны проклюнуться, но это не точно 😁 знаю случаи когда вот-вот и так месяцев к 6 вылезают.
В общем, от всего сердца желаю девочкам у кого еще не получилось или кто еще в раздумьях, чтоб и у вас в доме поселилось вот такой долгожданное Счастье ❤
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

МамаМотя писал(а):
11 июл 2021, 08:31
Лолита хочу написать тебе пару строк. Мне сейчас совсем некогда общаться на пробирке...
Мотечка, спасибо что зашла и написала)) Безумно рада что с твоими малышами всё хорошо, а будет ещё лучше. Ты Большая Умница!! 🙏
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
Rainbow*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Rainbow*

Все привет, я к вам в домик.
Моя история если коротко, то в 3 протоколе в 2012 году ЭКО ИКСИ ТЕЗА, с 2 ЯК (обычно берут 8-10 ЯК у меня, даже предлагали свернуть протокол, так как с ТЕЗОЙ шансов было мало.) И чудом (на след день, не было деления, так как было воскресенье оставили подождать до понедельника) 1 деточка дожила до 5ДН, перенос, беременность без проблем и роды КС в 38,3 недель – сын.
С 2014 по 2017 еще 3 раза делали ЭКО ИКСИ ТЕЗА в 2017 ББ потом КРИО протокол – пролет.
За 4 года я устала от неудач, и муж сказал хватит. Есть сын, будем воспитывать его. Тогда нам было 34 и 39.
Я потеряла тел с контактами форум с ЭКошницами, и решила не восстанавливать. Не заходить на форумы. Дать себе возможность отойти от этой темы и не жить от протокола до протокола. Завела собаку, поменяла работу. Сын пошел в 1 класс. Когда вдруг спрашивала у мужа, был категоричный ответ – нет. В 2020 году коллега забеременела сама в 39 лет. Во дворе у друзей сына по сестренке.
Сын тоже спрашивает, мы ему честно сказали, что его 6 лет ждали. И что пока с сестрёнкой не получается. И вот в этом году мы всё-таки решили снова открыть эту тему, муж дал добро. Я собрала анализа и встала в очередь в июне на ЭКО по ОМС, в нашем регионе ждать где-то полгода. Скорее всего получим уже в 2022 году.
Моя РЕ сказала шансы есть, АМГ 3,34 есть мелкие миомы, но они не мешают беременности. Пока есть время хотела бы заняться здоровьем, снизить вес и повысить настрой.
Все 4 раза клетки в перенос были хорошие, в ББ даже отличника перенесли и заморозили 2х. Причины неудачи мне не говорили. Я так понимаю, что по медицинским показателям беременность могла быть.
С одной стороны, я очень рада, что мы снова пробуем, но с другой, от мыслей, что следующий протокол обязательно должен быть положительным. И возможно это последний шанс. Возвращается опасения неудачи.
Это будет 8 протокол.
Прошу совета как за эти полгода подготовиться и как настроиться.
savinele
Впервые замужем
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Где было удачное ЭКО: ФГБУ «НЦАГиП им. Кулакова» Минздрава России
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1341 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение savinele

Всем привет!
Грызля, Я тут, всех читаю, мысленно всем отвечаю. А потом забываю написать 😆😆😆
Lala и Rainbow, добро пожаловать!
Лолита! Надеюсь на результат! 👍
Мила, ты где?

Грызля, Ксю не прячу, вот она.
Последний раз редактировалось savinele 13 июл 2021, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение fate 338

Савинель, Ксюшенька-лапочка такая прелесть. Взрослая мадам, уже с хвостиками😄👍👍👍
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Ксюшенька красавица выросла! И такая взрослая) как время летит...
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение кошачья мама

Лолита, как ты? Переживаю...
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Савинель, Ксю очаровательна. Такая взрослая стала. Я помню строчку из фильма "ты стал совсем взрослым. У тебя выросли волосы". 😁 а позирует как?! Красоточка!
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Грызля

Новым девочкам привет!
А я в отпуск. На море. 😆 Белое. Ура!
Я - Аленка
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Чудесный беременный домик (35-40+)

Сообщение Aleksaff

Савинель, какая Ксюшенька хорошенькая, реально прям девочка из сказки ❤
Rainbow, привет, мы рады новеньким) У тебя в профиле стоит Семья, Уфа? Правильно я понимаю? Если да, то кто твой врач, у меня сынок оттуда).
Важен ещё и настрой и вера в победный результат. Ешь фрукты, загарай, лови позитивные моменты.
Грызля, хорошего отдыха 🤗
Лолита, ты как, мы переживаем?
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru