Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Пока человек не набьет свои шишки, не поймет. Как начнутся поиски и реальные переговоры, одобрения сурмам, так и по- маленьку опыт придет, так же с УЗИ и сб)
Жаль, что эта ветка затихла, био не приходят и не делятся, не пишут, а новеньким не хочется читать и вникать в старые топики, хотя вопросы из раза в раз повторяются одни и те же.
Про агентства даже писать не хочется, там мухи отдельно, котлеты отдельно, то есть био отдельно, сурмамы отдельно))) с одних урвать побольше- другим заплатить поменьше
Но даже эти агентства должны заинтересовать сурмам, итак условия у них не очень, а если ещё и выплаты делать с УЗИ, то у них никого не будет- это факт
Так что платят они или за перенос сумму, или же за неудачу
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Biomama2019 писал(а):
27 мар 2019, 15:43
Девочки, может, мне не везло, но мне за 2 года не встретилось НИ ОДНОЙ сурмамы, которая сама бы прошла ВСЕ анализы/обследования по приказу(((( даже на первое УЗИ у себя дома денег просят (я, конечно, не отправляла, но как люди возмущаются). Максимум, что есть (если повезет) - это общий анализ крови/мочи, иногда биохимия. Если СМ с опытом, берут справки от психиатра, терапевта и флюоро. Обычно говорят что-то вроде "у нас в городе этот анализ/обследование не делают/ у нас очередь по 3 месяца/ это все должно быть за ваш счет".
И еще я немного запуталась: как подписывать договор, если врач еще не одобрил в программу, а полное одобрение может быть только при наличии всех анализов и обследований? Почему-то девочки часто затягивают с этим (даже когда ты это оплачиваешь). У меня так одна СМ почти до подсадки с УЗИ сердца дотянула, все остальное уже было готово, таблетки пила перед подсадкой (соответственно, и выплаты были), а в итоге порок сердца (уж не знаю, как можно было о нем не знать).
Сами наверно виноваты, но так сложно найти здоровую СМ, а когда пытаешься, чтобы подсадка у нескольких примерно в одно время была, в 5 раз сложнее.
Форум интересный, истории интересные и поучительные.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Гостьюшка писал(а):
19 янв 2021, 00:22
Пока человек не набьет свои шишки, не поймет. Как начнутся поиски и реальные переговоры, одобрения сурмам, так и по- маленьку опыт придет, так же с УЗИ и сб)
Жаль, что эта ветка затихла, био не приходят и не делятся, не пишут, а новеньким не хочется читать и вникать в старые топики, хотя вопросы из раза в раз повторяются одни и те же.
Про агентства даже писать не хочется, там мухи отдельно, котлеты отдельно, то есть био отдельно, сурмамы отдельно))) с одних урвать побольше- другим заплатить поменьше
Но даже эти агентства должны заинтересовать сурмам, итак условия у них не очень, а если ещё и выплаты делать с УЗИ, то у них никого не будет- это факт
Так что платят они или за перенос сумму, или же за неудачу
Так вы же сурмамы все трое. А я не поняла по началу чего вы так накинулись, хотя я все справедливо написала. Теперь ясно.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Так,а что вас удивляет,что см?) Вы ж сказали,что с сурмама и общались и у всех такие условия) вам на примерах показали,что вовсе не так,объяснили почему не так.... Но у каждого свое мнение и наши биочки уже давно нянчат малышей,а у вас ещё весь путь впереди
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
MillerO
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение MillerO

Biomama2019 писал(а):
23 дек 2020, 13:12
MillerO писал(а):
17 дек 2020, 08:49
У нас был первый опыт с СМ, перенос был на ЗГТ одна пятидневка. На 9ДПП ХГЧ 3,72. Осталось еще 2 эмбриона, будем пробовать дальше...
не сдавайтесь! все обязательно получится! :flowerfacepink:
Я в расстройстве, вторая попытка с сурмамой и снова пролет, 1 снежинка осталась. :help:
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

biomamabio
Так вы же сурмамы все трое. А я не поняла по началу чего вы так накинулись, хотя я все справедливо написала. Теперь ясно.
Ну, то есть опыт смам в 3-4-5 программах ничего не значит )) а вот 5 договоров агентств это высшая инстанция 😂
За 4 программы ни в одной не было сб + на 21 дпп . Ну куда уж мне, я ж смама ))
Руководствуютесь договорами агентств идите в агентство. А то хочется и рыбку съесть и .. пу не ободрать . Так не получится
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

Гостьюшка писал(а):
19 янв 2021, 00:22

Жаль, что эта ветка затихла, био не приходят и не делятся, не пишут, а новеньким не хочется читать и вникать в старые топики, хотя вопросы из раза в раз повторяются одни и те же.
напишу как био :)
сначала тоже по неопытности искала в выплатами только с переноса. Потом поняла, что смысла в этой экономии нет никакой и что так я никого не найду, т.к. реально приняты выплаты с первой таблетки.
в итоге договорились с сурр мамой, что половину платим с первой таблетки, половину в день переноса, а при положительном ХГЧ (14 дпп) платим первую выплату уже по беременности. Считаю это честным для всех и в итоге все довольны и мотивированы)
MillerO
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение MillerO

jorjik писал(а):
19 янв 2021, 12:52
Гостьюшка писал(а):
19 янв 2021, 00:22

Жаль, что эта ветка затихла, био не приходят и не делятся, не пишут, а новеньким не хочется читать и вникать в старые топики, хотя вопросы из раза в раз повторяются одни и те же.
напишу как био :)
сначала тоже по неопытности искала в выплатами только с переноса. Потом поняла, что смысла в этой экономии нет никакой и что так я никого не найду, т.к. реально приняты выплаты с первой таблетки.
в итоге договорились с сурр мамой, что половину платим с первой таблетки, половину в день переноса, а при положительном ХГЧ (14 дпп) платим первую выплату уже по беременности. Считаю это честным для всех и в итоге все довольны и мотивированы)
У нас по договору оплата в день переноса.
Т.е это либо первая ежемесячная выплата получается, либо компенсация за неудачную попытку.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

biomamabio писал(а):
19 янв 2021, 02:57
Гостьюшка писал(а):
19 янв 2021, 00:22
Пока человек не набьет свои шишки, не поймет. Как начнутся поиски и реальные переговоры, одобрения сурмам, так и по- маленьку опыт придет, так же с УЗИ и сб)
Жаль, что эта ветка затихла, био не приходят и не делятся, не пишут, а новеньким не хочется читать и вникать в старые топики, хотя вопросы из раза в раз повторяются одни и те же.
Про агентства даже писать не хочется, там мухи отдельно, котлеты отдельно, то есть био отдельно, сурмамы отдельно))) с одних урвать побольше- другим заплатить поменьше
Но даже эти агентства должны заинтересовать сурмам, итак условия у них не очень, а если ещё и выплаты делать с УЗИ, то у них никого не будет- это факт
Так что платят они или за перенос сумму, или же за неудачу
Так вы же сурмамы все трое. А я не поняла по началу чего вы так накинулись, хотя я все справедливо написала. Теперь ясно.
Простите, но вы как то извращенно истолковываете) Никто на вас не накидывался) Нам это зачем?
Вы пишете, что у вас был опыт общения с сурмами, вот тут такой же опыт общения с сурмами))
Послушайте, но доказывать вам ,что на 21 дпп рано для сердечек и нормы выплат нет никакого желания.
Вы это поймёте сами, только потом ...с опытом...
У меня три пройденные удачные программы, трем парам родила и плюс с некоторыми неудачи, не было выплат с УЗИ, естественно, не было сб на 21 дпп, только пя, ну в одной ещё желточный мешочек разглядели, это очень рано для сб
Хочется конечно отметить вашего ,,компетентного,, специалиста, который вам такое сказал, но воздержусь
Каждый набивает свои шишки
Бог в помощь
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Всем привет.
Вклинюсь я опять со своей радостью и спрошу как можно линеечку сделать себе с недельками??
Еще огромная просьба ко всем био и см в СПб рожавшим, поделитесь, пожалуйста, кто в каком роддоме рожал и может врача с акушеркой можете посоветовать. Или же наоборот антирекомендации какие-то есть.
Спасибо всем большое))
:trollsmile:
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
Надежда++
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Краснодар, Окси
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар, Окси
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Надежда++

biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02
Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 17:43
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20

В основном, оплата идет по такой схеме: ежемесячные платятся с сердцебиения (то есть первое узи, примерно на 21 день после подсадки эмбриона) до родов. Некоторые договариваются с момента положительного ХГЧ (обычно это случается если окончательный гонорар и ежемесячные не очень большие).
Да где ж вы видели на 21 дпп сердцебиение ?? Это узи на наличие пя в матке. На 30-31 дпп узи сб .
Ежемесячные в большинстве своём платятся с начала подготовки к переносу ( с 1 таблетки).
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20
После родов после подписания сурмамой согласия на оформление ребенка на имя биородителей ей оплачивается основное вознаграждение (а также если было - доплата за двойню и кесарево) с получением от нее рукописной расписки.
Во время подписания согласия. Деньги передаются в обмен на подписанное согласие на запись био родителями ( правда между собой потом договариваются по разному) и расписку о получении всей суммы
В агентствах так: либо с сердцебиения (и его видно с 24 дня после переноса, в некоторых случаях видно на 21й день - мне так репродуктологи говорили, и в агентстве сказали), но в некоторых агентствах с ХГЧ платят. С первой таблетки очень редко платят, а если и платят, то рублей по 500/700 в день. Это именно так, как есть на самом деле.
Отвечу как биомама . Платили с первой таблетки всю ежемесячную сумму. Не вижу в этом ничего плохого. Если у см все анализы, узи в порядке, эндометрий растёт как надо, то это практически из области фантастики, что может все затянуться. А, если придётся откладывать перенос из-за вас, например у вас нет замороженных эмбрионов, то это не ее проблемы.
Золо
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 11:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Золо

Всем здравствуйте! Может ли кто-нибудь дать совет, в какую клинику лучше обратиться по вопросу суррогатного материнства в Челябинске? Дать фамилии врачей, явки/пароли [lol] Я в самом начале этого пути. После 5 ЗБ это, пожалуй, единственный путь, по которому направила предыдущая врач.
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

MillerO писал(а):
17 дек 2020, 08:49

Я в расстройстве, вторая попытка с сурмамой и снова пролет, 1 снежинка осталась. :help:
Мне очень жаль, что случился пролет. Это каждый раз ужасно больно!!! Держитесь!!!
У нас было 3 протокола в 2х разных клиниках. В первой (Москва, известная клиника) - 6 пролетов, при отличном качестве эмбрионов и с 4мя разными мамами. Естественно "вы здоровы, сурмамы здоровы, мы не знаем, в чем дело, так бывает". Сурмам тогда я искала сама. Во второй клинике получилось с первого раза! Нужно было раньше менять клинику, но опыта было очень мало, а страхов - очень много.
Там у меня уже СОВСЕМ закончились силы, и мы пошли через агенство.
Я до сих пор не знаю, в чем было дело. То ли эмбриологи накосячили, то ли сурмам плохо обследовали, то ли слишком много было нервов, а потом не осталось сил, и я "отпустила". Я против агенств, у меня к ним огромное количество претензий, они скрывают реальное состояние мам, экономят на них, даже не буду вдаваться в подробности... НО, в теории, они заинтересованы, чтобы беременности случились, - от этого зависят их выплаты. Когда сил уже нет, для меня это был единственно возможный вариант.
Что-то я все намешала в кучу))))))
Это я к тому, что важно идти дальше. Как удается, даже если понимаешь, что "идеально" не будет.
у трех моих мам было по 2 попытки, но получилось забеременеть со 2й только у 1й из них. На 3ю попытку я не шла никогда. Но это мои личные заморочки, плюс я знала, что все эмбрионы были отличного качества.
с другой стороны, я знаю, что одна из наших мам родила с другими био после нас.
Были мамы, которых наш врач не одобрял, а потом они спокойно рожали в других программах. Поэтому, к сожалению, все всегда большой риск и неопределенность. Не опускайте руки!!! все обязательно получится!!! :obnimalka:
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

Девочки, еще хотела сказать по поводу сб. Я не совсем понимаю, почему 21день после переноса - это рано? Да, так не всегда бывает, но на сроке 5 недель часто уже можно услышать сердце. У нас было именно так, у второй мамы - несколько позже, точно уже не помню. Часто это зависит от качества аппаратуры. У нас была угроза, УЗИ делали в больнице, там аппаратура часто точнее.

По поводу выплат, - у нас всегда были с 1й таблетки, правда еженедельно, а не сразу месячное содержание. На мой взгляд, это логично. Если СМ не будет принимать препараты (к сожалению, такое тоже бывает), на узи это будет видно, УЗИ обычно каждую неделю. Препараты мама пьет, это уже работа по подготовке к переносу, она должна, на мой взгляд, быть оплачиваема. Если правильно помню, после подсадки у нас была дополнительная доплата (могу путаться уже), а с подтверждения беременности на УЗИ уже месячное содержание.

Аборты, ЗБ и выкидыши - врач не скажет, к сожалению (только если там ну совсем все плохо) ((((это тот риск, на который приходится идти, полагаясь на честность СМ.
MillerO
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение MillerO

Biomama2019 писал(а):
21 янв 2021, 10:36
MillerO писал(а):
17 дек 2020, 08:49

Я в расстройстве, вторая попытка с сурмамой и снова пролет, 1 снежинка осталась. :help:
Мне очень жаль, что случился пролет. Это каждый раз ужасно больно!!! Держитесь!!!
У нас было 3 протокола в 2х разных клиниках. В первой (Москва, известная клиника) - 6 пролетов, при отличном качестве эмбрионов и с 4мя разными мамами. Естественно "вы здоровы, сурмамы здоровы, мы не знаем, в чем дело, так бывает". Сурмам тогда я искала сама. Во второй клинике получилось с первого раза! Нужно было раньше менять клинику, но опыта было очень мало, а страхов - очень много.
Там у меня уже СОВСЕМ закончились силы, и мы пошли через агенство.
Я до сих пор не знаю, в чем было дело. То ли эмбриологи накосячили, то ли сурмам плохо обследовали, то ли слишком много было нервов, а потом не осталось сил, и я "отпустила". Я против агенств, у меня к ним огромное количество претензий, они скрывают реальное состояние мам, экономят на них, даже не буду вдаваться в подробности... НО, в теории, они заинтересованы, чтобы беременности случились, - от этого зависят их выплаты. Когда сил уже нет, для меня это был единственно возможный вариант.
Что-то я все намешала в кучу))))))
Это я к тому, что важно идти дальше. Как удается, даже если понимаешь, что "идеально" не будет.
у трех моих мам было по 2 попытки, но получилось забеременеть со 2й только у 1й из них. На 3ю попытку я не шла никогда. Но это мои личные заморочки, плюс я знала, что все эмбрионы были отличного качества.
с другой стороны, я знаю, что одна из наших мам родила с другими био после нас.
Были мамы, которых наш врач не одобрял, а потом они спокойно рожали в других программах. Поэтому, к сожалению, все всегда большой риск и неопределенность. Не опускайте руки!!! все обязательно получится!!! :obnimalka:
Сегодня сходили на консультацию в другую клинику, там у моей сурмамы были 2 успешные программы. Последний перенос там решила делать, у нас 2 попытки были на ЗГТ, эндик отличный был, эмбрионы были 4АВ и 4АА. Но без ПГД. Сейчас решили в ЕЦ делать.
Знаю, что многие после 2 неудачных попыток меняют сурмаму, но я решила попробовать еще раз. А там будь что будет. В СБ на прием идем снова, будет 4ДЦ, если все норм, то вступаем в наш победный протокол.
:aist:
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

MillerO писал(а):
21 янв 2021, 14:49
Сегодня сходили на консультацию в другую клинику, там у моей сурмамы были 2 успешные программы. Последний перенос там решила делать, у нас 2 попытки были на ЗГТ, эндик отличный был, эмбрионы были 4АВ и 4АА. Но без ПГД. Сейчас решили в ЕЦ делать.
Знаю, что многие после 2 неудачных попыток меняют сурмаму, но я решила попробовать еще раз. А там будь что будет. В СБ на прием идем снова, будет 4ДЦ, если все норм, то вступаем в наш победный протокол.
:aist:
[/quote]

Надеюсь, в этот раз все получится!!!! будем держать за Вас кулачки!!!!!
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

Biomama2019 писал(а):
21 янв 2021, 11:06
Девочки, еще хотела сказать по поводу сб. Я не совсем понимаю, почему 21день после переноса - это рано? Да, так не всегда бывает, но на сроке 5 недель часто уже можно услышать сердце. У нас было именно так, у второй мамы - несколько позже, точно уже не помню. Часто это зависит от качества аппаратуры. У нас была угроза, УЗИ делали в больнице, там аппаратура часто точнее.
Был прям 21 дпп??? Просто 21 и например 27 дпп это 2 большие разницы. Ещё раз повторюсь - ни в одной программе не было на 21 дпп сб . Делала и в Москве и к себя в хороших клиниках на новецшем оборудовании
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Biomama2019
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Biomama2019

Жена ВВП писал(а):
21 янв 2021, 19:14

Был прям 21 дпп??? Просто 21 и например 27 дпп это 2 большие разницы. Ещё раз повторюсь - ни в одной программе не было на 21 дпп сб . Делала и в Москве и к себя в хороших клиниках на новецшем оборудовании
Посмотрела выписку: Перенос был 5ого числа, а 29ого на УЗИ уже было сердцебиение.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

Biomama2019 писал(а):
22 янв 2021, 14:07
Жена ВВП писал(а):
21 янв 2021, 19:14

Был прям 21 дпп??? Просто 21 и например 27 дпп это 2 большие разницы. Ещё раз повторюсь - ни в одной программе не было на 21 дпп сб . Делала и в Москве и к себя в хороших клиниках на новецшем оборудовании
Посмотрела выписку: Перенос был 5ого числа, а 29ого на УЗИ уже было сердцебиение.
Вот Гостьюшка писала, что на 24 можно иногда увидеть ,но не всегда ,но не на 21
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Привет, отвечу как био с двойным опытом рождения деток от одной смамы, которая активно участвовала в составлении нашего общего договора, т.е. мы обе пришли к общему решению.
У нас выплата ежемесячных была с сердцебиения, потому что именно оно является поводом выписки из нашей клиники эко, до сб+ не выписывают с положительным результатом. Это я брала за основу как био, учитывая особенности нашей клиники.
А теперь другая честная правда - выплаты за эти протокольные недели были и были выше, чем ежемесячные. Платились деньги поэтапно, "за первую таблетку", " За перенос ", " За + хгч".. Потом сб+ и ежемесячные и получается, что если всё хорошо, то выплаты за это время выше приятно, но если пролёт, то нет части, которая выше, пролёт у нас был во второй программе, я всё равно немного прислала денег, потому что не видела вины смамы, но и в программу мы пошли буквально через несколько дней и уже с результатом, который сейчас ползает :) не понимаю почему смама должна пить таблетки, ходить на перенос и ждать беременность без выплат. Мы очень боялись попасть на недобросовестную/мошенницу, которая приедет, возьмет ежемесячные и не будет пить таблетки и потеряет наши эмбрионы специально, поэтому сделали такие условия, которые не понравились много кому, но устроили полностью тоже многих, потому что по сути там было больше денег, но не выгодно было начинать сотрудничество если ты не планировал перенос или беременность.. В любом случае хорошие отношения начинаются с уважения, а договор в котором одна сторона ущемлена, не может быть про уважение.
Агенства это отдельный разговор, делать там смаме и био нечего, моё мнение, это совершенно ненужная прослойка лишних людей, которая собирает деньги за то, что можно сделать без них.
Я ушла.
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Нара писал(а):
23 янв 2021, 01:10
В любом случае хорошие отношения начинаются с уважения, а договор в котором одна сторона ущемлена, не может быть про уважение.
Агенства это отдельный разговор, делать там смаме и био нечего, моё мнение, это совершенно ненужная прослойка лишних людей, которая собирает деньги за то, что можно сделать без них.
Очень хорошо сказано :happyclapping:, приятно читать правильные слова!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

не сдавайтесь! все обязательно получится! :flowerfacepink:
[/quote]

Я в расстройстве, вторая попытка с сурмамой и снова пролет, 1 снежинка осталась. :help:
[/quote]

Оооо, нас тоже 2 крио с СМ и оба пролет (две б*б)
Остались 3 эмбриончика
Мы решились на новую стиму, в новой клинике и делать ПГД (а то прикрепление есть, но все равно срывается Б...думаем,дело не в СМ)
А у вас с ПГД малыши?
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

[/quote]
Сегодня сходили на консультацию в другую клинику, там у моей сурмамы были 2 успешные программы. Последний перенос там решила делать, у нас 2 попытки были на ЗГТ, эндик отличный был, эмбрионы были 4АВ и 4АА. Но без ПГД. Сейчас решили в ЕЦ делать.
Знаю, что многие после 2 неудачных попыток меняют сурмаму, но я решила попробовать еще раз. А там будь что будет. В СБ на прием идем снова, будет 4ДЦ, если все норм, то вступаем в наш победный протокол.
:aist:
[/quote]

У нас тоже были отличники(
Подсаживали каждый раз АА

Мы тоже остались после двух пролетов с нашей СМ) ну вот не верится мне, что проблема в ней(
Ну вот чуйка,что надо попробовать с новыми эмбрионам после ПГД

Молодцы, что не бросили свою СМ и верите в нее)
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Нара писал(а):
23 янв 2021, 01:10
Привет, отвечу как био с двойным опытом рождения деток от одной смамы, которая активно участвовала в составлении нашего общего договора, т.е. мы обе пришли к общему решению.
У нас выплата ежемесячных была с сердцебиения, потому что именно оно является поводом выписки из нашей клиники эко, до сб+ не выписывают с положительным результатом. Это я брала за основу как био, учитывая особенности нашей клиники.
А теперь другая честная правда - выплаты за эти протокольные недели были и были выше, чем ежемесячные. Платились деньги поэтапно, "за первую таблетку", " За перенос ", " За + хгч".. Потом сб+ и ежемесячные и получается, что если всё хорошо, то выплаты за это время выше приятно, но если пролёт, то нет части, которая выше, пролёт у нас был во второй программе, я всё равно немного прислала денег, потому что не видела вины смамы, но и в программу мы пошли буквально через несколько дней и уже с результатом, который сейчас ползает :) не понимаю почему смама должна пить таблетки, ходить на перенос и ждать беременность без выплат. Мы очень боялись попасть на недобросовестную/мошенницу, которая приедет, возьмет ежемесячные и не будет пить таблетки и потеряет наши эмбрионы специально, поэтому сделали такие условия, которые не понравились много кому, но устроили полностью тоже многих, потому что по сути там было больше денег, но не выгодно было начинать сотрудничество если ты не планировал перенос или беременность.. В любом случае хорошие отношения начинаются с уважения, а договор в котором одна сторона ущемлена, не может быть про уважение.
Агенства это отдельный разговор, делать там смаме и био нечего, моё мнение, это совершенно ненужная прослойка лишних людей, которая собирает деньги за то, что можно сделать без них.
Вот я тоже боюсь попасть на недобросовестную мошенницу. Посылаешь деньги на узи и анализы, а они сразу тебя блокируют. И им наплевать, что у тебя на руках остаются их паспортные данные и номер карты. То есть даже за 5-10-15 тысяч они идут на мошенничество.
А как вы распределяли суммы: за первую таблетку, за перенос, за ХГЧ?
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Жена ВВП писал(а):
21 янв 2021, 19:14
Biomama2019 писал(а):
21 янв 2021, 11:06
Девочки, еще хотела сказать по поводу сб. Я не совсем понимаю, почему 21день после переноса - это рано? Да, так не всегда бывает, но на сроке 5 недель часто уже можно услышать сердце. У нас было именно так, у второй мамы - несколько позже, точно уже не помню. Часто это зависит от качества аппаратуры. У нас была угроза, УЗИ делали в больнице, там аппаратура часто точнее.
Был прям 21 дпп??? Просто 21 и например 27 дпп это 2 большие разницы. Ещё раз повторюсь - ни в одной программе не было на 21 дпп сб . Делала и в Москве и к себя в хороших клиниках на новецшем оборудовании
Сердцебиение видно на 24 (двадцать ЧЕТВЕРТЫЙ) день после переноса, а иногда и на 21 дпп. Так говорят врачи. Точка.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Biomama2019 писал(а):
21 янв 2021, 10:36
MillerO писал(а):
17 дек 2020, 08:49

Я в расстройстве, вторая попытка с сурмамой и снова пролет, 1 снежинка осталась. :help:
В первой (Москва, известная клиника) - 6 пролетов, при отличном качестве эмбрионов и с 4мя разными мамами. Естественно "вы здоровы, сурмамы здоровы, мы не знаем, в чем дело, так бывает". Сурмам тогда я искала сама. Во второй клинике получилось с первого раза! Нужно было раньше менять клинику, но опыта было очень мало, а страхов - очень много.
Там у меня уже СОВСЕМ закончились силы, и мы пошли через агенство.
Я вам написала в личку вопросы. Не знаю получилось отправить или нет, так как у меня еще недостаточно сообщений для инициирования общения в личке.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
MillerO
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение MillerO

Маруська25 писал(а):
24 янв 2021, 13:45
не сдавайтесь! все обязательно получится! :flowerfacepink:
Я в расстройстве, вторая попытка с сурмамой и снова пролет, 1 снежинка осталась. :help:
[/quote]

Оооо, нас тоже 2 крио с СМ и оба пролет (две б*б)
Остались 3 эмбриончика
Мы решились на новую стиму, в новой клинике и делать ПГД (а то прикрепление есть, но все равно срывается Б...думаем,дело не в СМ)
А у вас с ПГД малыши?
[/quote]
Нет, у нас без ПГД...врач тоже грешит на эмбрионы, хотя качество было АА и АВ. Сейчас остался 1 эмбрион 3АВ. Врач посмотрела на 4ДЦ сурмаму - эндометрий не очень понравился, будем делать гистеру в эту ПТ, а 8-го числа ставим укол Диферелина, будет длинный потокол. Девочки, есть опыт длинного потокола? Как успешность в нем?
Если и сейчас будет пролет, то в сл раз будем делать ПГД эмбрионам.
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

девушки, кто-то рожал недавно (в течение последнего года) в Кулакова?
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Привет привет. Что-то совсем не обращают на меня внимания, зочу выйти с кустов, сижу тут с 15 года, думаю как бы линеечку сделать.
Еще огромная просьба ко всем Био и СМ в СПб рожавшим, поделитесь, пожалуйста, кто в каком роддоме рожал и может врача с акушеркой можете посоветовать. Или же наоборот антирекомендации какие-то есть.
Спасибо всем большое))
:aist: ждем тебя
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Femme, линеечку самой себе ты можешь сделать сама, это делается на сайте с линейками и будет видно у тебя в подписи, линейку в 1 сообщении как раньше,в начале темы может сделать только тот, кто завел тему. Не появляется топикстартер у нас, никто не может сделать это за неё.

Биомама, по поводу распределения денег за этапы, не обижайтесь только, но я не понимаю какая разница как именно мы это распределяли, там сумма то небольшая, мы один раз всë обсудили, договор подписали, потом только заглядывали туда посмотреть сколько платить, сейчас я уже и не помню и вспоминать не хочу.
Распределите как-нибудь по своему усмотрению, ваши же деньги, вам платить, ваше спокойствие от этого зависит.
И не надо посылать деньги на анализы, это первое правило нормальных смам, не брать деньги за анализы до того, как врач примет решение, что вы идете в программу. Но конечно и под вас в таком случае она сдавать ничего не должна, приезжает с чем есть.
Я ушла.
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Всем привет.
Скажите, пожалуйста, с чего начинается общение с роддомом? Нужно прийти в платное отделение и записаться к выбранному врачу или сначала надо с менеджером каким-то общаться по организации родов? Чтобы была возможность сразу лечь в палату с малышом.
Еще вот я чтото не понимаю как по завершению родов получается размещение см и био, для био ясно что отдельная палата входит в стоимость платных родов, а для см тоже оплачивается платная палата? 2 палаты итого надо оплатить?
Спасибо заранее за ответы))
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

femme писал(а):
27 янв 2021, 21:00
Всем привет.
Скажите, пожалуйста, с чего начинается общение с роддомом? Нужно прийти в платное отделение и записаться к выбранному врачу или сначала надо с менеджером каким-то общаться по организации родов? Чтобы была возможность сразу лечь в палату с малышом.
Еще вот я чтото не понимаю как по завершению родов получается размещение см и био, для био ясно что отдельная палата входит в стоимость платных родов, а для см тоже оплачивается платная палата? 2 палаты итого надо оплатить?
Спасибо заранее за ответы))
звоните в роддом, Вам все расскажут, как конкретно у них все устроено.
обычно есть договорной и юр. отдел, дают их прямые телефоны.
я звоню и сразу говорю что я био мама, с кем можно пообщаться по поводу родов сурр мамы
я сейчас тоже в процессе выбора, но я в Москве.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

femme, в каждом роддоме свои правила, поэтому все надо индивидуально узнавать. У нас например в перинатальном центре (не Москва) без свидетельства о рождении био не пускают, т е сначала роды сурмамы( да, там по контракту сколько-то дней входит пребывание в отдельной палате), потом юрист оформляет с сурмамой согласие, заверяет у заведующего, потом юрист приглашает био в загс, они получают свидетельство и только потом можно лечь в больницу с малышом. В отдельную палату, платно. В Москве читаю и био сразу пускают, и тут же вместе в больницу кладут, короче все по-разному везде.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

femme писал(а):
27 янв 2021, 21:00
Всем привет.
Скажите, пожалуйста, с чего начинается общение с роддомом? Нужно прийти в платное отделение и записаться к выбранному врачу или сначала надо с менеджером каким-то общаться по организации родов? Чтобы была возможность сразу лечь в палату с малышом.
Еще вот я чтото не понимаю как по завершению родов получается размещение см и био, для био ясно что отдельная палата входит в стоимость платных родов, а для см тоже оплачивается платная палата? 2 палаты итого надо оплатить?
Спасибо заранее за ответы))
Чаще палата для смамы входит в договор ,а био ,если хочет лечь и это возможно в роддоме за свою доплачивает . Крайний раз у нас была большая 2 комнатная палата ,я в одной комнате, био в другой.
Все начинается со звонка в роддом))
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

biomamabio писал(а):
24 янв 2021, 20:46

Сердцебиение видно на 24 (двадцать ЧЕТВЕРТЫЙ) день после переноса, а иногда и на 21 дпп. Так говорят врачи. Точка.
Как хорошо ,что вы здесь пишите)) это убережет многих, кто читает от нервотрепки
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru