Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение AlinaSh

Девочки привет,сегодня у меня 13 день после ИИ СД.Сдадв хгч 52,1.Почитата что это маловато.Конечно понимала что с первого раза врятли получится,но все равно расстроилась...
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение kolokolchik_z

AlinaSh писал(а):Девочки привет,сегодня у меня 13 день после ИИ СД.Сдадв хгч 52,1.Почитата что это маловато.Конечно понимала что с первого раза врятли получится,но все равно расстроилась...
Привет ! Не торопись !!! Сдай через день ещё !!! Это вполне нормальный результат . Так начинается норма. Рекомендуют сдавать на 2-ой день задержки. Это как раз 15 день. И у тебя может быть вполне уже трёх значное число
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Veronikin

Мне тоже кажется, вполне нормальный результат. ХГЧ у каждого индивидуально растет, удачи!!!!


colibrie
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 13:26
Пол: Женский

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение colibrie

Девочки, привет! Принимайте в ряды.
Пришла на фоликометрию для определения дня ИИ. Нашли чемпиона - около 23мм. Сказали, можно смело делать.
Пока спермиков готовили, мы погуляли, мысли всегда ж о хорошем.
Пришла на процедуру, а у меня овулька полным ходом. :mouse:
Нежданчик крепкий для нас - просто идеальные условия по факту. Полежала, помечтала и домой.
Но позже узнали, что у нас не хороший МФ((( Спермограмма подкачала, на след.сутки - выживаемость должна быть минимум 10%, но у нас 0%... Сказать, что мы расстроены - это ничего не сказать.
Выяснили, что у нас не успевают дозревать до нужной стадии и их подвижность не совсем хороша через время.
Я была уверена, что это моя вина, что нет деток. Легла под нож, избавилась от своих проблем, и по факту сейчас здорова, а он нет... Вот как-то на меня было нацелено внимание, а теперь...
Ничего не ждем от ИИ, но все же надеюсь на ЧУДО. :flowerfacepink:
На след.неделе к андрологу и даже не знаю стоит ли тратить время на терапию и/или операцию, на его восстановление (минимум полгода), или же сразу прийти к ЭКО.

Буду рада за подсказку, поддержку или просто :obnimalka:
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение леналена

ИИ - это лотерея, где шансы 1/10 примерно. Я один раз сходила - не получилось, поняла, что не готова ходить ещё десяток раз и ждать у моря погоды. Пошли на эко и сразу все получилось. Уже двое детей. По мне так лучше потратить время и деньги на эко, чем играть в лотерею с нервотрепкой
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Snus_mumrik

леналена писал(а):
17 окт 2019, 23:45
ИИ - это лотерея, где шансы 1/10 примерно. Я один раз сходила - не получилось, поняла, что не готова ходить ещё десяток раз и ждать у моря погоды. Пошли на эко и сразу все получилось. Уже двое детей. По мне так лучше потратить время и деньги на эко, чем играть в лотерею с нервотрепкой
Всё-таки шансы в этой лотерее не 1/10 (1/6, 1/7 - неважно, называют разные соотношения) для всех. Многое зависит от исходных данных. Конкретно в случае с проблемным мужским фактором, низкой подвижностью, плохой выживаемостью морочиться с ИИ действительно неразумно, тут ещё повезло, что попали на момент овуляции, бывает, что делают ИИ при уже лопнувшем фолликуле(лах).

Если подытожить те истории, о которых читала здесь и на других ресурсах, ИИ у пары с длительной историей бесплодия, неясным генезом редко приводит к желаемому результату, чаще всего рассказывают об одной или нескольких неудачных попытках, а далее следует рекомендация не страдать ерундой и идти на ЭКО. Однако с донорской спермой у здоровой женщины, как правило, всё получается если не с первой, то со второй-третьей попытки. Результативность гораздо выше, чем 1/10 или даже 1/6.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение МашкаРастеряшка

Если подытожить те истории, о которых читала здесь и на других ресурсах, ИИ у пары с длительной историей бесплодия, неясным генезом редко приводит к желаемому результату, чаще всего рассказывают об одной или нескольких неудачных попытках, а далее следует рекомендация не страдать ерундой и идти на ЭКО.
с этими диагнозами эко дя или с ПГС НГС не всегда получается, а что говорить, про ИИ
Zagorodx
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 00:13
Пол: Женский

Re: ВСЕ про ИИ (общие вопросы)

Сообщение Zagorodx

Здравствуйте!
Помогите разобраться. Мне 41 год. Планирую Внутриматочную Инсеминацию без партнера (с ДС).
Своя овуляция то есть, то нет ее. Кто разбирается, подскажите в каких случаях делают ВМИ со стимуляцией, а когда без нее? С одной стороны , вроде со стимуляцией больше шансов, т.к. зреть будет несколько фолликулов. А с другой стороны, говорят, что если увидят на УЗИ , что несколько фолликов зреет, многие врачи решают не проводить ВМИ в этом цикле , из-за риска многоплодной беременности.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru