Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Лика86, соболезную. В дополнение к очень хорошему пояснению Нары хотелось бы добавить следующее. Медицинскую составляющую суррогатного материнства на территории Российской Федерации определяет Приказ Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению",а точнее его раздел "Суррогатное материнство". Согласно указанному документу в Вашем случае показаниями к суррогатному материнству будут являться основания, указанные в пункте "е" части 79, а именно - привычное невынашивание беременности (3 и более самопроизвольных выкидыша в анамнезе). Таким образом, все квоты Вам и сурмаме должны предоставить за счет средств ОМС. А именно: Ваши мониторинг, препараты стимуляции, пункция, анестезиологическое пособие, эмбриональный этап (включая ИКСИ по показаниям), криоконсервацию полученных эмбрионов. Для сурмамы - мониторинг (вне зависимости от того, крио в ЕЦ или на ЗГТ), разморозка и перенос эмбрионов в полость матки. Единственное, что надо будет оплатить - первичный прием и УЗИ (при отсутствии направления от лечащего врача) и хранение криоконсервированных эмбрионов (если идете без синхронизации циклов), так как именно хранение криоконсервированного биоматериала не входит в базовую программу. Выписки на себя и на сурмаму отдельно оформляете в ЖК по месту жительства (прикрепления). Своя выписка стандартная, любой гинеколог оформит, надо только указать ссылку на 79 часть приказа и копии выписок приложить, что три случая были. На сурмаму также стандартная выписка, к которой добавляется копия свидетельства о рождении ее ребенка (обязательное условие); ПЦР, СПИД, Сифилис ее мужа, если состоит в зарегистрированном браке, его согласие на ее участие в программе. В анамнезе пишите: "клинически здорова, направляется для участия в программе суррогатного материнства". На все про все от силы тысячи три получится, если долго эмбрионы не хранить. От себя добавлю - с региональным минздравом придется договариваться, чтобы прошло без сучка и задоринки. И работает это все в клиниках, которые делают ЭКО по ОМС. В "суперплатных" центрах такой номер вряд ли прокатит. Желаю удачи
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Жdем чуда писал(а):
28 мар 2020, 18:30
Нара спасибо за ответ, Архивы читаю.
Я так представляю что придётся пару раз сходить в отпуск? Для того чтобы надеть первый животик и потом второй, чтобы не было подозрительно, что сегодня без живота, и за ночь он раз и вырос)
Перед родами получается тоже брать отпуск? Но как точно рассчитать на какое время брать?
Кроме животиков ещё же как то показывать свое "состояние"? Как?
Изменить вкусовые пристрастия??? Жаловаться на слабость??
Кто как делал?
Или самым "говорливым" на работе " случайно показать фото с узи и потом попросить молчать, зная что сами разнесут новость? Или легче уволиться?
Здравствуйте, примите поздравления! И пожалуйста, не волнуйтесь так сильно с имитацией! Могу дать такой совет: у меня в 1 беременность которую я выносила сама живот был очень маленький! До 22-23 недели можно было точно не заметить. Я тогда очень из-за этого переживала что живот не растет. 😂 Рожать шла в 40 недель тоже с очень маленьким животом, набрала я от силы 5-6 кг. Даже привирала в конце на вопрос про начальный вес, чтоб не видеть круглых глаз. Так бывает и я других таких знала! Поэтому как можно дольше ходите просто в свободной одежде. Если срок реальный уменьшить на 10 недель, то так вы и до 30 недели вашей СМамочки уверенно можете дотянуть. И второе: как только я на работе одела спец одежду для беременных, все заметили что я беременна. Все начали пялиться хотя ровно день назад никто в упор не видел. Вывод: уходить в отпуск не обязательно. Просто сначала носите балахоны, а потом придите в платье для беременных надев небольшой живот. Чередуйте одежду, никто ничего не поймет. Главное спокойствие и уверенность). Жаловаться на слабость особо тоже не стоит: у многих беременность протекает вообще без недомоганий. Удачи!
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

zambura спасибо за ответ
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение админ

Короновирус и роды био с суррогатной мамой >>>> viewtopic.php?f=814&t=123747
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение kotOK

Добрый день! Я здесь уже спрашивала про см.. У меня много попыток эко, проблемы с эндометрием. Наверное , сил больше нет... Девочки , как считаете , если я предложу стать см свою дальнюю родственницу, это лучше или хуже чем когда женщина сама предлагает услуги, т.е.знает на что идет?
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Девочки, здравствуйте!
Сегодня звонила в агентство в Казани "Папа, мама, я", они потребовали для предоставления услуг по поиску СМ справку от гинеколога, что я в соответствии со 107 приказом могу обратиться за услугами СМ.
Это везде такое?
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

kotOK, мне кажется тут нет хуже или лучше, всё зависит от женщины. Если у Вас есть такая возможность, то поговорите сперва со своей родственницей, предложите ей посмотреть информацию о СМ, обсудите всё) Ведь есть и такие кто впервые предлагает свои услуги в качестве СМ, но мало представляет что это такое.

Светлана_1976, мы без агентства,но мне гинеколог сделала копию из мед.карты, где говорилось о диагнозе и я эту копию всем врачам показывала. Может агентство хотят обезопасить себя)
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лика86

Девочки большое спасибо за впши разьяснения. Думаю год мне точно надо отдохнуть а потом начать весь процесс заново. Хотч бы заморозить эмбрионы то года то идут. Уже 34 . а есть опыт у кого-нибудь чтоб без агенства или проще с ним это делать. У нас ближайшее где делают эко с см это красноярск. Я из хакасии.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лика86

И по возрасту строго до 35 получается см должна быть?
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение kotOK

Добрый день. У меня 7попыток эко за плечами, которые заканчивались по-разному... Тоже нет больше сил, особенно моральных. И денег нет. В моей стране государство не помогает никак людям, прибегающим к помощи врт, т.е.все попытки за свой счет. Все, что зарабатываю, уходит на анализы, поездки, эко, лечение. Решила больше не насиловать свой организм, еще и с эндометрием добавились вопросы, т.к. вмешательства в полость матки здоровья ему не добавили. Меня останавливает только цена вопроса —где взять деньги на см. Девочки, напишите пож.та, если см неопытная, сколько это стоит? Напишите в дол.сша пож.та...
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лика86

Да все измеряется в деньгах. Главный вопрос где их взять да и не мало это. Да и все нюансы учесть
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Да, СМ это дорого, мы с мужем посчитали примерные траты и свои возможности и искали СМ сами, получается ощутимее дешевле чем через агентство, плюс главные траты уже после рождения ребеночка)
А касательно возраста СМ, нашей немного больше 35 и репродуктолог вообще не смотрела на это, сказала что главное это здоровье, протокол был в МиД Спб)
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лика86

Eiva и сколько на все у вас ушло, можно лс.
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лика86

Eiva и сколько на все у вас ушло, можно лс.
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение kotOK

Девочки, напишите и мне цену общую соориентироваться, пож.та
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

И мне пожалуйста напишите, на какую сумму рассчитывать.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

kotOK писал(а):
03 апр 2020, 14:49
Добрый день! Я здесь уже спрашивала про см.. У меня много попыток эко, проблемы с эндометрием. Наверное , сил больше нет... Девочки , как считаете , если я предложу стать см свою дальнюю родственницу, это лучше или хуже чем когда женщина сама предлагает услуги, т.е.знает на что идет?
Сомнительное решение брать в см родственников, даже дальних. Неизвестно, как эта родственница дальше себя поведёт.

Обычно см приходят к решению помочь людям сами. То есть мы осознаем, что можем никогда не увидеть ребёнка и относимся к этому как к данности. А родственница может посчитать себя второй мамой со всеми вытекающими последствиями.
Хотя тут на пробирке был случай, когда ребёнка выносила сестра биомамы. Вроде все хорошо закончилось.
Просто нужно хорошо подумать и все взвесить. Вы знаете свою родственницу лучше чем мы.

Я бы для своих родственников выносила. Но у меня уже есть опыт в сурматеринстве.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Я бы не стала вот так ни с того ни с сего предлагать родственникам...Это все тонкий момент и не все понимают саму процедуру,я извиняюсь, полно народа,кто сурматеринство по сериалам типа "рассказ служанки" понимает.Я сама не смотрела, читала описание, какое-то фэнтези, но люди-то впечатлительные верят. А есть кто и понимает все, и вроде одобряет само это,но сами как-то не готовы, не рассматривают такой способ заработка.Поэтому для себя решила с родственниками дела не иметь.Да даже со знакомыми.В нашу программу собиралась идти с девушкой через знакомых, без опыта понятно. Так вот вроде она была согласна и все такое и вот первый же момент-сходить на прием и все...дела-заботы,а может не сейчас,а не знаю когда...короче ерунда все это. Человек морально даже может быть не против,но он должен понимать, что это не шутки, это все по времени,анализы,приемы и т.д.Конечно есть наверно разумные серьезные женщины,и они могут родственницами оказать, ну тогда наверно можно попробовать.
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение kotOK

Вот меня тож этот момент пугает, что когда по блату, нельзя предъявить, потребовать. Но я смотрю в моей стране совсем неохотно откликаются сами. А ведь нужно еще и выбрать. А с кого выбирать? И еще у меня пунктик —хочу молодую. Простите меня см после 30, но пунктик у меня и все... Ну а если еще все остальые желания добавить, да еще б и подешевле....
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Хорошая и сложная тема про СМ родственниц. Надо быть абсолютно уверенной в человеке. У меня много родственников, сестёр родных, двоюродных, но ни с одной из них я бы на такое дело не пошла, и не потому что они какие-то плохие люди, а потому что я не уверена, что именно эти люди не переступят грань дозволенного. Исключение-одна из моих сестёр.... За неё я была изначально уверена, что человек не подведёт. У нас вышел прекрасный тандем) Мы понимали друг друга с полуслова, я даже чувствовала её состояние) Сейчас мы не вспоминаем почти об этом, как-то всё стихло, всё осталось в прошлом. Она не относится к моему ребёнку, как к своему, она относится к нему как к племяннику) К тому же она сейчас снова ждёт ребёночка, но уже своего) Это я к чему? Мой случай-это редкость на самом деле. Такие же прекрасные отношения могут быть, вероятнее всего даже с "чужой" СМ, нежели с "родной". Тысячу раз нужно подумать, прежде чем ввязывать в это дело родственницу, если только вы ну оочень близки друг другу.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

kotOK писал(а):
05 апр 2020, 18:00
Вот меня тож этот момент пугает, что когда по блату, нельзя предъявить, потребовать. Но я смотрю в моей стране совсем неохотно откликаются сами. А ведь нужно еще и выбрать. А с кого выбирать? И еще у меня пунктик —хочу молодую. Простите меня см после 30, но пунктик у меня и все... Ну а если еще все остальые желания добавить, да еще б и подешевле....
вы знаете на сайтах смотрю инфу уже 2,5года и в целом все для себя поняла- некоторые почему-то находят и у них уже детки бегают(и сама к ним отношусь),а некоторые ищут ту единственную, самую прекрасную, и все найти не могут.Это конечно дело каждого, но чем меньше пунктиков в голове,тем быстрее вы достигнете цели. Мы женщины сами себе многое придумываем, все к себе прислушиваемся и т.д.И это не всегда есть плюс. Я когда увидела данные нашей сурмамы, вот ничего у меня не ёкнуло, никакого такого особого ощущения не было. Хотя как и многие думаю, что все-то я предчувствую и т.д. :coffee: И возраст за 30 был,и тоже меня это смущало,и тоже думала, а может поискать, подумать,повыбирать. К слову особо выбирать-то не приходится,реальных см еще поискать...Спасибо мужу,который только одну фразу сказал что-то типа- формально все признаки подходят?ну значит соглашаемся. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Анна17 06 апр 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
kotOK
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение kotOK

Может вы и правы. Но мне пока никто не написал...ни молодые, ни за 30…
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

kotOK писал(а):
06 апр 2020, 12:46
Может вы и правы. Но мне пока никто не написал...ни молодые, ни за 30…
Сумма гонорара, которую вы готовы предложить см, играют очень большую роль. Если он низкий ( а вы писали что нужно подешевле) то выбирать не придется. Тут возможно мысль предложить своей родственнице и не так плоха. Родственница из чувства сострадания возможно согласится помочь за весьма скромную сумму.
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Девочки привет.
Я вот уже смотрю что гонорары выросли в цене, грянул кризис, вирус и уже 1,5 это норма.
А с этим вирусом клиника моя закрылась на караниин, и потом фиг знает как это все завершиться, не прекратили бы перемещение по стране. Как вот тут искать см(((
У кого как продвигается?
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Femme, уже давненько все больше см поднимают свои гонорары до такой отметки. Молодые девчоки без операций в анамнезе хотят получить максимум, пока конкурентноспособны. Как бы цинично это не звучало.
Хотя все-таки в пределах млн тоже много предложений. По крайней мере я по меддеску сужу.

Если совсем не получается найти см под свои условия, может быть стоит их пересмотреть? Например, рассмотреть кандидаток с дальних регионов, или возрастом 35+ или с кс. Не обязательно все сразу, но в чем-то одном поменять своё отношение.

Мой гонорар некоторые девочки считали высоким для см с кс. Но первую био я нашла за 6 месяцев где-то, а вторую за 3-4 месяца. Для этого пришлось идти на уступки каждый раз. И каждый раз поиски были мучением, никто мне не писал и все отказывали. Я соглашалась и на полный переезд (готова была ехать в любую точку Земли), и на снижение гонорара, и на ненужные анализы. И со всеми био шла до самого конца. А сколько переносов было отменено просто так, на всякий случай или даже но вине врачей! Просто не сосчитать!
Текущая беременность без моей настойчивость вообще не состоялась бы.

Про короновирус. Карантин это явление временное. По самым худшим прогнозам он закончится в ноябре. Мне лично кажется, что уже летом все будет норм. И будут снова клиники работать, а самолеты летать между городами.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Lelya11
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Gms, поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lelya11

Девочки , может кто поможет
Пдр на конец июня, сейчас непонятное из за вируса. Как заключать контракты, пустят ли био лежать с новорожденным?
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Lelya11 писал(а):
09 апр 2020, 21:51
Девочки , может кто поможет
Пдр на конец июня, сейчас непонятное из за вируса. Как заключать контракты, пустят ли био лежать с новорожденным?
А чем вам кто поможет? До июня времени вагон! И узнавать надо на прямую в рд, где планируются роды...

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Eiva писал(а):
30 мар 2020, 18:25
Жdем чуда писал(а):
28 мар 2020, 18:30
Нара Я так представляю что придётся пару раз сходить в отпуск? Для того чтобы надеть первый животик и потом второй, чтобы не было подозрительно, что сегодня без живота, и за ночь он раз и вырос)
На этапе планирования протокола я тоже размышляла на тему накладного живота, но потом отказалась от этого, все-таки дополнительные траты. Рассказала только своей начальнице про беременность (уменьшив срок на 10 недель) и постепенно стала носить свободные вещи, отпуск взяла на месяц до пдр.
Вкусовые пристрастия, как мне кажется, не обязательно менять если не курите и с коллегами не пьете, узнав про беременность окружающие сами придумают в вас изменения :flowerfacepink:
С опозданием но отвечу, теперь точно уверена что животики нужны. Они такие тяжеленькие, что через час уже правдоподобно можешь рассказывать как тяжело ходить и походка меняется реально.
Про дополнительные траты?? Если находим сумму с шестью нулями, то не думаю что с четырьмя будет критично найти.
Про фразу "если с коллегами не пьёте" - отвечу только одно - не стоит может быть всех по себе равнять?))) В моем вопросе был не алкоголь и сигареты, читайте внимальнее!!! А вкусовые пристрастия... И ДА, это мы уже тоже прошли) на работе стала "фанатеть" от овощей и фруктов, и отказываться от мяса))) и все все правильно додумали)
Lelya11
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Gms, поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lelya11

Радостьсентября писал(а):
10 апр 2020, 17:03
Lelya11 писал(а):
09 апр 2020, 21:51
Девочки , может кто поможет
Пдр на конец июня, сейчас непонятное из за вируса. Как заключать контракты, пустят ли био лежать с новорожденным?
А чем вам кто поможет? До июня времени вагон! И узнавать надо на прямую в рд, где планируются роды...
Ну конечно не в прямом смысле принять роды.
Но может кто то недавно рожал или рожает, как заключали контракты и т.д. мне пока роддом сказал после 30 недель уточнять
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПетербурженкаN

Всем привет)
Жёнушка, с завершением протокола тебя!
Я опять все пропустила)
Ты у нас сурмать героиня просто!)


Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Lelya11 писал(а):
09 апр 2020, 21:51
Ну конечно не в прямом смысле принять роды.
Но может кто то недавно рожал или рожает, как заключали контракты и т.д. мне пока роддом сказал после 30 недель уточнять
На данный момент био не ложат, это обычные пц и рд. А частный сказал без проблем, анализы сдадите и ложитесь... Так что только время покажет что будет

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Девочки
А где купить накладной живот желательно бу
Может кто продает?
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Мы на меддеске брали бу, посмотрите там объявления о продаже
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Спасибо!
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Если захотите пообщаться, пишите в личку, а то данная ветка форума затихла
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru