Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Nevergiveup
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nevergiveup

А я бы не бежала от врачей, которые принципиально настроены на см без кс. Наоборот. Да многие женщины рожают 2-3 детей с кс спокойно, и тем не менее риски очень высоки. Может плацента врасти в рубец, шов может разойтись или истончиться настолько, что придётся кесарить на более раннем сроке, и так получить недоношенного ребёнка и тд. У меня был шов на матке, я забеременела с первого раза. Прекрасная беременность. Но в третьем триместре у меня случился разрыв шва: ребёнок не выжил, меня достали с того света, возможности вынашивать самой нет. И если бы мне врач сказала, что она берет СМ со швом, я бы с холодной испариной вышла из кабинета и больше бы к ней не обратилась.
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Nevergiveup писал(а):
13 мар 2020, 14:17
Спасибо Вам большое за Ваш комментарий и историю.
Меня муж тоже сдерживает и подруга, говоря что правильно исключить все риски, дороже обойдется. К счастью есть уже несколько кандидатур подходящих, и как-то знаете есть вера что найду под все наши требования и ограничения.
У нас и так всего 2 эмбриона в наличии и рисковать тут просто нет вариантов, и пункция у меня сложная через операцию лапараскопией.
:obnimalka: aist2
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Разрыв просто так не случается за одну секунду и присутствуют симптомы! Жаль что с вами такое произошло, но и скептически относится не стоит! Швы бывают разные и не истончаются они за секунды! Ещё раз повторюсь, что у женщин без шва(идеальных как вы считаете) много болячек по мимо, по узи не видно все отлично перенос золотого эмбриона... И пролет, слезы разочарование... А она же идеальная, анализы и узи! А гистеру сделали, а там полная ж.... И кто виноват?Или когда шейки у идиальных ползут и не успевают ни чего сделать?! Рисков в нашем деле, на самом деле больше чем шов от кс!
В общем я просто желаю всем счастья, счастья в виде ребёнка или двух! На своём примере могу сказать кс не приговор! И девочки ходили с кс и все в срок одарили счастьем семьи! Удачи

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Nevergiveup
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nevergiveup

А не было никаких симптомов. За два дня до трагедии я ходила на узи смотреть рубец. За один день к своему врачу на приём. И все было в норме, говорили, что если так и останется, то и в ЕР пустят. Я не писала, что женщины без шва идеальные. Успешное ЭКО даже при идеальных анализах всего 30-40%. Я писала про вынашивание и роды. Шансов, что женщина спокойно доносит до Пдр до схваток без кс в анамнезе, намного больше. А ИЦН случается у женщин и со швом, и без шва. В любом случае, это лишь мое мнение. Каждый решает сам. Я бы, например, согласилась на СМ 35+, но вот с КС принципиально нет.
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Жаль, что все это произошло с вами! Я ни кого не призываю, но мнение моё такое как и личный опыт... С кс см не приговор!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!п

Сообщение Летим-к-мечте

Всем привет!
Хочу ещё про риски сказать.
Не нужно путать просто «риски есть» с «риски очень большие». 5-10% это уже большие риски, у женщин с кс риск разрыва матки ниже чем 5% в несколько раз.
Если бы все было так плохо, как многие боятся, то воз не рекомендовал бы ЕР с одним рубцом и в показаниях к кс было бы предыдущее кс, а его там нет.
Во время беремености есть много других грозных осложнений, которые могут возникнуть у любой беременной.
Шанс у девочек без кс доносить беременность до пдр такой же, как с кс.
Я знаю случай, когда у женщины БЕЗ РУБЦА вросла плацента в матку. Вообще ничего не предвещало беды. Своевременное обследование и золотые руки врачей помогли избежать осложнений. С помощью кс родился здоровый ребёнок, мама осталась жива тоже, матка на месте. Крови много потеряла, но они были к этому готовы и заранее собирали кровь на переливание. Повторюсь, женщина без операций на матке вообще.

Я бы при выборе см с кс или без опиралась только на собственные эмоции. То есть если есть сильный страх, что из всех возможных осложнений случится именно разрыв рубца, то наверное стоит присмотреть см без кс. Но если вы понимаете, что любая беременность это риск, и гипотетические 1-2% особой роли не играют, то можно и побороться за см с кс, при условии что она подходит по всем остальным параметрам.
В конце концов, с репродуктологом после положительного хгч вы расстанетесь, а с сурмамой вам предстоит долгий путь, как минимум на 10-11 месяцев.

Nevergeviup, очень вам сочувствую и понимаю ваши эмоции. Когда с тобой случается что-то плохое, ты все силы прикладываешь, чтобы это не повторилось и очень боишься похожих сценариев.
Ваша трагедия это один на миллиард. С такой же вероятностью матка может разорваться и без рубца. Такое тоже бывает.
Обычно если уж и происходит разрыв, врачи успевают сделать операцию. Я знаю случай из практики главного акушера-гинеколога нашей области, когда разрыв произошёл, а его нашли уже после родов и женщина вообще не верила, что у неё разрыв матки.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Как раз перед своими родами лежала в роддоме,и врач принимавший у меня роды запугал меня именно,что вот на днях женщину с ребенком еле успели спасти,хорошо вовремя диагностировали разрыв матки,к сожалению только после родов уже,я узнала,что эта женщина была БЕЗ рубца!!!! Разрыв матки редкое явление,но встречается оно как у женщин с КС так и у женщин без кс
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Nevergiveup писал(а):
13 мар 2020, 14:17
А я бы не бежала от врачей, которые принципиально настроены на см без кс.
Ну,вы перевернули фразу.
Я говорила о том,что врач говорит,что женщины с КС хуже беременеют,а не про то что с КС не берет в программу. Поэтому фраза некорректно перевернута
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Стало интересно, почему у женщины без к/с может произойти разрыв матки? Не считая крупного плода, конечно. А так, не дай Бог никому. Ни с к/с, ни без.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Nevergiveup
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nevergiveup

Тигрюнька писал(а):
17 мар 2020, 23:53
Nevergiveup писал(а):
13 мар 2020, 14:17
А я бы не бежала от врачей, которые принципиально настроены на см без кс.
Ну,вы перевернули фразу.
Я говорила о том,что врач говорит,что женщины с КС хуже беременеют,а не про то что с КС не берет в программу. Поэтому фраза некорректно перевернута
Так а я на вашу фразу и не отвечала. Я написала девушке femme, что не бежала бы от врачей, которые принципиально против КС. И в моем сообщении как раз есть предложение, что забеременеть можно легко с первого раза (это к вопросу об имплантации), а вот с вынашиванием до схваток уже есть риски.
Nevergiveup
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nevergiveup

Юлия_СМ писал(а):
18 мар 2020, 13:22
Стало интересно, почему у женщины без к/с может произойти разрыв матки? Не считая крупного плода, конечно. А так, не дай Бог никому. Ни с к/с, ни без.
Если в анамнезе много абортов, например, то от постоянно вмешательства в полость матка становится дряблой и неэластичной, поэтому на поздних сроках может разорваться
Аватара пользователя
Надежда++
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Краснодар, Окси
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар, Окси
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Надежда++

Юлия_СМ писал(а):
18 мар 2020, 13:22
Стало интересно, почему у женщины без к/с может произойти разрыв матки?
На этот вопрос вам вряд ли даже врач ответит. У меня был полный разрыв на 26 неделе. Абортов не было, хирургических вмешательств не было, родов тоже. Беременность была первой, к тому же методом эко. Врачи были в шоке и сами не могли поверить. Тут можно только гадать. Как я поняла это крайне редкие случаи.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение админ

Добрый день!
Девушки, приглашаем принять участие в опросе: viewtopic.php?f=195&t=123705
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Надежда++ писал(а):
24 мар 2020, 12:39
На этот вопрос вам вряд ли даже врач ответит. У меня был полный разрыв на 26 неделе. Абортов не было, хирургических вмешательств не было, родов тоже. Беременность была первой, к тому же методом эко. Врачи были в шоке и сами не могли поверить. Тут можно только гадать. Как я поняла это крайне редкие случаи.
Ужас. Сочувствую Вам очень-очень. Господь дал такие Вам испытания... Но все будет хорошо.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Всем большой привет.
нужен совет и трезвая голова!
Пожалуйста, с опытом био и см, скажите, пожалуйста, вот на этапе когда био общается с см и идет планирование приезда на прием к репро и сдача анализов (узи репро понравились, зовет на 1-3 дц.на начало подготовки), деньги на билеты и на сдачу анализов био переводят сразу вперед или уже когда см приехала, пришла на прием и ее утвердили, мы договор подписали. Я как-то вот опасаюсь так сразу оплатить все а потом что, конечно если доверять сразу и это оправдалось - хорошо, а если я оплатила билет, оплатила анализы, а потом никто не приехал и анализы канули с см. И если вот см пишет, что денег нет на все это, даже пришлось на узи занять, а на билеты уже не будет точно, так как не от богатой жизни идет в см. У меня сразу подозрение а как в целом живет данная см, может она концы с концами сводит и как же беременность то будет протекать, только на наших выплатах, будет неработающая женщина, 2ое ее детей и нет мужа.
что думаете?
:aist: ждем тебя
Marminka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Савеловская - пролет, Витроклиник - пролет 2 раза
Где было удачное ЭКО: будет в NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marminka

Привет,
Femme, мой опыт как био (было 2 сурмамочки, к сожалению у обеих были пролеты) - я изначально выбирала СМ из городов, чтобы билеты до моего города стоили не больше определенной суммы, сама покупала им билеты (по фото их паспорта), по приезду знакомилась с ними лично, уже было более понятно, насколько мой человек или нет, приводила на одобрение к врачу и только после одобрения уже у себя в городе сурмама начинала сдавать анализы. Обычно она сдает анализ, сразу присылает мне чек и я ей перевожу деньги. Бывало не было сразу денег, или анализ дорогой, тогда я заранее пересылала деньги. Но как минимум это было уже после одобрения врача личного знакомства..
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

Femme , а вы не узнавали у СМамы работает ли она? Если вы изначально знаете что она не работает и 2 детей на иждивении то вы понимаете , что жить она будет только на ежемесячные. Билет купите сами , потом если что сможете сдать, если вдруг отменится приезд .
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Syrmama
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Syrmama

Подскажите.пожалуйста,прошла узи на 10 д.ц эндометрий всего 5 мм,значит больше СМ не стать?или можно попробовать как то подкорректировать?
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

femme, я на этап поисков один раз выслала деньги, так я их потом вернула еле-еле. Ничего не высылайте, купите сами электронный билет, не ведитесь на то, что см живет в таком месте, что добраться можно только автобусом, такими отговорками как раз выманивают деньги мошенники. Т е или эл.билет, либо за свой счет до вас добираться,либо-никак :trollsmile: А то мне тогда девушка по телефону все так гладко рассказывала, я выслала деньги, и она пропала. Это все очень неприятно и обидно в конце концов.Я понимаю хочется побыстрее вступить в программу, но лучше голову не терять. :coffee:
Ну а насчет оплаты после одобрения...вы знаете сколько врачей столько и мнений, так-то совсем за свой счет и с перспективой, что тебя просто пошлют обратно за свой счет- с такими условиями ну это вряд ли кто вообще согласится ехать, это надо понимать. Так что дорога она все-таки должна оплачиваться в любом случае по моему мнению.
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

femme, я иду сейчас в программу во второй раз. Приезжала на одобрение за свой счет, в этот же день одобрили, даже сделали УЗИ м. и щ. желез, взяли анализы некоторые. За все сразу заплатил био, за дорогу я сама не стала просить. Второй приезд в клинику я оплатила сама, но чеки выслала био, он по приезду отдал наличкой. Сейчас некоторые анализы буду сдавать платно (те, которые нельзя сдать в больнице по полису). Платить буду сама, био по чекам мне перечислит на карту. Договор у нас уже подписан. НО я работаю, у меня есть на что покупать билеты и оплачивать анализы. Ваша потенциальная СМ не работает, поэтому у нее остро стоит вопрос денег. Можете, конечно, у нее спросить, на что она живет сейчас, но скорее всего помогает бывший муж или родственники.
Syrmama, советуйтесь с врачом, который будет брать в программу. По толщине может не идеальный эндометрий, а по структуре отличный. На згт его нарастят с помощью препаратов эстрогена.
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

Анна17 писал(а):
26 мар 2020, 08:09
femme, Ничего не высылайте, купите сами электронный билет, не ведитесь на то, что см живет в таком месте, что добраться можно только автобусом, такими отговорками как раз выманивают деньги мошенники. Т е или эл.билет, либо за свой счет до вас добираться,либо-никак
Я вообще в сообщении femme не увидела про автобус ...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Юлия см, справедливости ради всё же стоит отметить что вы рядом с Москвой живёте и по финансам не так затратно как девочкам с других регионов.
Как правило био должны оплатить дорогу, электронные билеты купить не трудно.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Жена ВВП писал(а):
26 мар 2020, 17:10
Анна17 писал(а):
26 мар 2020, 08:09
femme, Ничего не высылайте, купите сами электронный билет, не ведитесь на то, что см живет в таком месте, что добраться можно только автобусом, такими отговорками как раз выманивают деньги мошенники. Т е или эл.билет, либо за свой счет до вас добираться,либо-никак
Я вообще в сообщении femme не увидела про автобус ...
про автобус это для общего понимания ситуации, я еще в одной группе читала тоже про автобус, хотя когда сама деньги посылала я как-то не придала этому нюансу значение.
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Гостьюшка, так я и не утверждала, что био не должны оплачивать за дорогу см. Должны и как правило оплачивают. И неважно, где см живет. Я например, не в самом Иваново живу, в области, недешево добираться до Москвы. femme писала о том, что см просит деньги на все наперед, т.к. не работает и их у нее нет.

femme, купите своей см электронный билет, как советуют девочки. Если одобрит репро, согласуйте и подпишите договор. Я со своими био согласовывала по эл. почте, они все мои пункты учли, я-их, и обменялись оригиналами почтой России заказным письмом. Ключевое здесь должно быть-сначала перед походом в клинику пообщайтесь со своей см, понравится/нет. Можно даже пешком до клиники идти и поговорить, посмотреть на человека. Если в душе чувствуете, что человек ваш, то в случае одобрения можно заключить договор и дальше сотрудничать. Если на душе "что-то не то", чувствуете, что "не ваш человек", то поверьте ничего хорошего не получится, а может и получится, но дастся все нелегко. На своем опыте говорю))) Сурбеременность должна быть в радость и для био, и для см, а не обременением ;)
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
лика86
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение лика86

Девочки добрый день. У меня печальный опыт, 3 выкидыша на сроке 20-23 недели. Открывается шейка и начинаются схватки. Даже швы не помогли(. Я в отчаянии. Эмбрионов больше нет. За плечами 6 попыток эко. Труб нет. Получается самой уже не забеременеть и не выносить, просто не переживу очередную потерю. Сейчас саму еле откачпли в реанимации. Хотелось бы спросить возможно ли по квоте сделать эко, т.е.получить эмбрионы. А потом как процесс происходит с суррогмамой. Получается там надо начинать все оплачивать: подготовка, подсадка.....? И сколько примерно необходимо ден средств на все это не считая самого гонорара. Там понятно на что договоримся. Я из Сибири хакасия. Извеняюсь за столь длинный рассказ
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

лика86 писал(а):
27 мар 2020, 04:27
Хотелось бы спросить возможно ли по квоте сделать эко, т.е.получить эмбрионы. А потом как процесс происходит с суррогмамой. Получается там надо начинать все оплачивать: подготовка, подсадка.....? И сколько примерно необходимо ден средств на все это не считая самого гонорара. Там понятно на что договоримся. Я из Сибири хакасия.
Лика86, соболезную вашей утрате. В горечью, но приветствую вас в нашей ветке, постараюсь сейчас вам примерно написать как обстоят дела. На данный момент насколько мне известно био может пройти протокол по квоте, но заморозка эмбрионов будет платная, если идете с смамой в крио или всё равно платная, если переносите смаме в этом же протоколе. Всё, что делают смаме оплачиваете вы, бонус - действительно оплачиваете вы и кцрм даёт потом справку для налоговой на эти все процедуры.
На вашем месте я бы начала со звонка в министерство здравоохранения с вопросом о том можно ли получить квоту и как это все оформить и в кцрм звоночек гинеколога заказала бы по этому вопросу или развернутое письмо на электронную почту и ждите ответа.
С смамой дешевле и проще идти в крио, поэтому цены смотрите на сайте кцрм, 3-5 приемов+разморозка+перенос+эмбриоклей+хэтчинг(мне оба раза прописывали их в рекомендациях, мы соглашались),сдача ХГЧ+прием примерно 2тыс, подтверждение по УЗИ через 14 дней ещё 1200, и из кцрм выписывают.
Анализы смаме если почти все будет хорошо и сдать все быстро и где-то подешевле, то 30-50 тыс, разбег такой, потому что как получится...
Препараты можно прикинуть по ценам и длительности приема.
Гонорар посмотрите на меддеске, когда мы шли первый раз, то без опыта средним был 700-900 гонорар, 200-300двойня,150-200 КС, 20-30 ежемесячные. С опытом были от 1/300/150-200/20-40, в зависимости от региона и прочих нюансов.
В первую программу мы потратили примерно 1,7 на всё, но у нас был 1 ребенок и не было выплат за осложнения и риски. Это отдельные строки затрат и обычно оплачиваются инвазивные вмешательства типа( амнио,кордо), аборты по мед показаниям, потери репродуктивных органов в результате беременности или родов.
Я ушла.
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Всем привет, а мы со скрининга))))) У нас все хорошо, никаких замечаний!!
Но эмоциями меня просто накрыло когда увидела на мониторе своего человечка.. Ручки.. Ножки, а как мы крутимся уже))
Слезы непроизвольно и их не остановить.
И в голове куча мыслей, вопросы как дальше??? Био мамочки с опытом подскажите, кто как начинал имитировать, когда стали носить животики?? Мы хотим путь рождения нашего малыша скрывать от всех.. Не хотелось бы проколоться.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Ждём чуда, поздравляю! И понимаю!!! Я сама расплакалась на скрининге, не могла успокоиться, это такие эмоции, никто не поймет к сожалению, кроме наших смамочек и биочек)
По имитации посмотрите пожалуйста в этой и предыдущей теме в поиске по слову имитация, животик и т.п., мы очень подробно обсуждали, сейчас нет времени писать так же подробно) летом тяжело с животом будет, имитировать будет легко, и тяжело ходить и жарко и дышать тяжело)) я начала носить живот, когда у смамы вырос так, что не скрыть)
Я ушла.
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

......
Последний раз редактировалось Жdем чуда 28 мар 2020, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Нара

Архивы перечитываю, спасибо, но в голове каша
Последний раз редактировалось Жdем чуда 28 мар 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Напишите сюда вопросы, в чем каша. Я в личку отвечу в ближайшее время)
Я ушла.
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Нара спасибо за ответ, Архивы читаю.
Я так представляю что придётся пару раз сходить в отпуск? Для того чтобы надеть первый животик и потом второй, чтобы не было подозрительно, что сегодня без живота, и за ночь он раз и вырос)
Перед родами получается тоже брать отпуск? Но как точно рассчитать на какое время брать?
Кроме животиков ещё же как то показывать свое "состояние"? Как?
Изменить вкусовые пристрастия??? Жаловаться на слабость??
Кто как делал?
Или самым "говорливым" на работе " случайно показать фото с узи и потом попросить молчать, зная что сами разнесут новость? Или легче уволиться?
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Что то тема совсем не живая(
Я конечно понимаю что тем, кто уже прошёл этот путь данная ветка не интересна, но неужели нет тех кто сейчас в протоколе? Или все шифруются, как я год назад(
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Жdем чуда писал(а):
28 мар 2020, 18:30
Нара Я так представляю что придётся пару раз сходить в отпуск? Для того чтобы надеть первый животик и потом второй, чтобы не было подозрительно, что сегодня без живота, и за ночь он раз и вырос)
На этапе планирования протокола я тоже размышляла на тему накладного живота, но потом отказалась от этого, все-таки дополнительные траты. Рассказала только своей начальнице про беременность (уменьшив срок на 10 недель) и постепенно стала носить свободные вещи, отпуск взяла на месяц до пдр.
Вкусовые пристрастия, как мне кажется, не обязательно менять если не курите и с коллегами не пьете, узнав про беременность окружающие сами придумают в вас изменения :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Ой, моя страничка :happydance:
Мне с моей СМочкой и всем на спокойную, здоровую беременность!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru