Это интересно: новости о главном

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Новые рекомендации для беременных во время пандемии

Сообщение root

Международное общество УЗИ в акушерстве и гинекологии выпустило обновленное руководство по ведению беременных в период пандемии коронавируса.

Несмотря на то, что руководство в первую очередь предназначено для медицинского персонала, оно содержит и полезную информацию для будущих мам.

Один из авторов книги, доктор медицинских наук профессор акушер-гинеколог Джошуа А. Коупел, подчеркивает, что информация о коронавирусе пока еще крайне ограничена, однако уже достаточно известно о том, какое негативное влияние он может оказывать на беременных женщин:

"Высокая температура на ранних сроках беременности может стать причиной развития врожденных дефектов плода или привести к выкидышу. А высокая температура и обезвоживание организма во втором или третьем триместре может привести к преждевременным родам."

Важно обеспечить будущим матерям максимум безопасности и период вынашивания беременности, и во время родов. "Мойте руки, мойте руки, мойте руки!, - говорит доктор Коупел. - Избегайте контактов с больными людьми. Если вы сами заболели, не выходите из дому, не ходите в больницу, позвоните вашему врачу или акушерке." В медицинских центрах созданы горячие линии по коронавирусу.

Напомним, что Европейское Общество Репродукции человека и эмбриологии рекомендует на период пандемии по возможности воздержаться от вступления в протокол ЭКО, заморозив эмбрионы до стабилизации ситуации.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru