Нас двое

Я и мой будущий ребенок.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Я спрошу у своего ре, практикуется ли у них в клинике такое. Также можно посмотреть на сайте Ава Петер например, там по моему даже указаны почты врачей. Плюс если Москва, а не Питер, то в пмц прям все врачи классные по отзывам. И они я точно знаю (по инстаграм) ведут дистанционно в начале, если нет возможности приехать сразу. Поищи в иг Фетиcоva ЮА. Ей можно для начала в иг написать, у нее есть ссылка на вотсап прямо в профиле.
Аватара пользователя
Darina1984
Трудный подросток
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2018, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Darina1984

Kana, спасибо большое! Буду разбираться.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

На этом форуме много достаточно отзывов и рассказов про дистанционное общение изначально, я так понимаю для иногородних пациентов это нормальная практика.
У Ава Питер есть один минус - если по квоте, то туда самые большие очереди в Питере - год, а то и больше... Хотя может для иногородних оно и по другому. В общем главное задаться целью - можно например выбрать клинику, работающую по ОМС и написать им или искать по отзывам конкретного врача...
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Девчонки, всем привет )) к теме выбора врача. Ваши советы (как и очередная неудача с ИИ СД в домашних условиях) очень вдохновили меня не затягивать и поскорее искать врача. Не знаю, насколько это умный подход, но я решила идти от отзывов в инете и удобства относительно работы и дома (ведь может быть часто придётся ездить). В общем завтра иду в Мать и дитя Кунцево, доктора выбрала тоже по отзывам плюс по фото, мне важно чтобы приятная женщина была, к которой бы у меня было бы доверие ))) надеюсь, не будет первый блин комом, я уже как то настроилось, что мне там понравится ))). Планирую взять все обследования, честно рассказать, чем я дома занимаюсь, задать все вопросы ну и узнать, какие у меня вообще перспективы.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Avega писал(а):Девчонки, всем привет )) к теме выбора врача. Ваши советы (как и очередная неудача с ИИ СД в домашних условиях) очень вдохновили меня не затягивать и поскорее искать врача. Не знаю, насколько это умный подход, но я решила идти от отзывов в инете и удобства относительно работы и дома (ведь может быть часто придётся ездить). В общем завтра иду в Мать и дитя Кунцево, доктора выбрала тоже по отзывам плюс по фото, мне важно чтобы приятная женщина была, к которой бы у меня было бы доверие ))) надеюсь, не будет первый блин комом, я уже как то настроилось, что мне там понравится ))). Планирую взять все обследования, честно рассказать, чем я дома занимаюсь, задать все вопросы ну и узнать, какие у меня вообще перспективы.
Молодец, что решилась! Удачи тебе! Напиши потом обязательно как пройдет!
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Да, обязательно напишу, спасибо большое )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Avega писал(а):Девчонки, всем привет )) к теме выбора врача. Ваши советы (как и очередная неудача с ИИ СД в домашних условиях) очень вдохновили меня не затягивать и поскорее искать врача. Не знаю, насколько это умный подход, но я решила идти от отзывов в инете и удобства относительно работы и дома (ведь может быть часто придётся ездить). В общем завтра иду в Мать и дитя Кунцево, доктора выбрала тоже по отзывам плюс по фото, мне важно чтобы приятная женщина была, к которой бы у меня было бы доверие ))) надеюсь, не будет первый блин комом, я уже как то настроилось, что мне там понравится ))). Планирую взять все обследования, честно рассказать, чем я дома занимаюсь, задать все вопросы ну и узнать, какие у меня вообще перспективы.
Молодец что решилась! Удачи и побыстрее найти своего врача!
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Девчонки, всем привет )) как и обещала, рассказываю о своём походе в Мать и дитя Кунцево. Не знаю можно ли тут имя доктора писать или не рекомендуется, так что пока не буду. Впечатления от врача у меня немного двойственные. Доктор очень приятная, выслушала мою сомнительную историю про Попытки ИИ СД в домашних условиях внимательно, понимающе кивала и насмех не поднимала, это плюс )) анализы изучила внимательно, тоже плюс )) но вот как увидела АМГ 0.8 прям в лице изменилась, эко вам говорит показано и чем скорее тем лучше. А то, говорит, может вашим ЯК прийти конец )) ну не прям так, но смысл такой )) Далее узи очень быстро, фолликов в одном яичнике не рассмотрела вовсе, хотя ещё в июне они точно были, в другом нашла несколько и ДФ тоже. Ну и полип на месте, никуда зараза не делся. В общем гистеру говорит делать, потом к маммологу (у меня фиброаденома вроде как), спермограмму плюс мар-тест будущему отцу и все результаты ей на электронку. Спросила какое эко она бы сделала, она сказала с «небольшой стимуляцией», чтобы запас был. В общем я с одной стороны опечалена, поскольку гинеколог моя так сильно на АМГ 0.8 не отреагировала, сказала удалить полип и прийти к ней, она гормонов пропишет. А репродуктолог прям эко и не дыр дыр. В общем девочки план есть, а что с ним делать буду думать. Извините, что так длинно ))) гистеру по любому, потом может ещё пару раз попробую (если спермограмма будет ок), ну а потом чего тянуть, буду делать эко. В какой клинике тоже буду думать, может ещё куда схожу. Но сначала пролечусь, конечно.
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

А и забыла написать - завтра и в воскресенье очередные попытки ИИ, не буду цикл пропускать этот, уже и с другом договорилась )) хотя РЕ говорит полип как спираль, не будет толку. Но будет не будет - это ж бесплатно, не хочу упускать шанс )))
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Правильно, затрат никаких, а вдруг повезет :)
Про врача - вопрос конечно тактичности и формулировок - это только ты можешь оценить, но в одном она права - при АМГ меньше 1 дорог каждый цикл, так что откладывать действительно не стоит, убирай полип и в бой!
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Рыжий Лис писал(а):
24 окт 2019, 20:51
Правильно, затрат никаких, а вдруг повезет :)
Про врача - вопрос конечно тактичности и формулировок - это только ты можешь оценить, но в одном она права - при АМГ меньше 1 дорог каждый цикл, так что откладывать действительно не стоит, убирай полип и в бой!
не не, к тактичности у меня нет замечаний, я может не так выразилась. Просто я очень опешила, что каждый цикл дорог, что времени остаётся все меньше и т.д. и т.д. В общем прохожу все стадии от отрицания и торга к принятию и чему то там ещё ))) и спасибо большое за внимание к моей проблеме! Как ты себя чувствуешь? Удаётся отдыхать и беречься? Или все хлопоты - хлопоты?
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Ну как сказать - хлопот конечно много еще, но организм заставляет отдыхать :) Ну и понимание того, что если слишком переактивничать, то можно просто раньше уехать рожать, все равно не доделав дела :) Но основное вроде готово :))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Avega писал(а):
24 окт 2019, 20:33
Девчонки, всем привет )) как и обещала, рассказываю о своём походе в Мать и дитя Кунцево. Не знаю можно ли тут имя доктора писать или не рекомендуется, так что пока не буду. Впечатления от врача у меня немного двойственные. Доктор очень приятная, выслушала мою сомнительную историю про Попытки ИИ СД в домашних условиях внимательно, понимающе кивала и насмех не поднимала, это плюс )) анализы изучила внимательно, тоже плюс )) но вот как увидела АМГ 0.8 прям в лице изменилась, эко вам говорит показано и чем скорее тем лучше. А то, говорит, может вашим ЯК прийти конец )) ну не прям так, но смысл такой )) Далее узи очень быстро, фолликов в одном яичнике не рассмотрела вовсе, хотя ещё в июне они точно были, в другом нашла несколько и ДФ тоже. Ну и полип на месте, никуда зараза не делся. В общем гистеру говорит делать, потом к маммологу (у меня фиброаденома вроде как), спермограмму плюс мар-тест будущему отцу и все результаты ей на электронку. Спросила какое эко она бы сделала, она сказала с «небольшой стимуляцией», чтобы запас был. В общем я с одной стороны опечалена, поскольку гинеколог моя так сильно на АМГ 0.8 не отреагировала, сказала удалить полип и прийти к ней, она гормонов пропишет. А репродуктолог прям эко и не дыр дыр. В общем девочки план есть, а что с ним делать буду думать. Извините, что так длинно ))) гистеру по любому, потом может ещё пару раз попробую (если спермограмма будет ок), ну а потом чего тянуть, буду делать эко. В какой клинике тоже буду думать, может ещё куда схожу. Но сначала пролечусь, конечно.
Все абсолютно правильно тебе Ре сказала. АМГ понижен, фолликов мало (в разных циклах их может быть разное количество). Некуда тянуть, надо пытаться беременеть как можно скорее.
Большие дозы гормонов смысла нет давать, толку скорее всего не будет, на количество растущих фолликов в лучшую сторону это не повлияет.
Мне в свое время сказали абсолютно то же самое и стимуляция была не небольших/средних дозах
Так что переваривай быстренько информацию и в бой!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Рыжий Лис писал(а):
24 окт 2019, 21:12
Ну как сказать - хлопот конечно много еще, но организм заставляет отдыхать :) Ну и понимание того, что если слишком переактивничать, то можно просто раньше уехать рожать, все равно не доделав дела :) Но основное вроде готово :))
Как это знакомо - мозг еще хочет горы свернуть и рвется в бой, а организм говорит - неее, я уже лучше посижу, полежу :-D
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Ласточка, спасибо за твой коммент и поддержку! Я это, конечно, и сама понимаю. И главное - тут наши с РЕ желания полностью совпадают - беременеть как можно скорее ))) И главное как интересно меняется восприятие. я ещё 3 месяца назад гистеры боялась как огня, как просто ну не знаю, лучше на части режьте, а теперь она вообще не кажется страшной в масштабах всего остального )))
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Avega писал(а):
24 окт 2019, 21:54
Ласточка, спасибо за твой коммент и поддержку! Я это, конечно, и сама понимаю. И главное - тут наши с РЕ желания полностью совпадают - беременеть как можно скорее ))) И главное как интересно меняется восприятие. я ещё 3 месяца назад гистеры боялась как огня, как просто ну не знаю, лучше на части режьте, а теперь она вообще не кажется страшной в масштабах всего остального )))
Я долго не могла решится, безумно боялась ЭКО, уколов в живот, пункций и т.п., раньше никаких мед.вмешательств не было в моей жизни.
Сейчас смешно даже - чего боялась то :-D
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

lasto4ka_ писал(а):
24 окт 2019, 21:37
Как это знакомо - мозг еще хочет горы свернуть и рвется в бой, а организм говорит - неее, я уже лучше посижу, полежу :-D
Ага, особенно когда только встала и уже устала...
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Авега, молодец, что начала решительные действия!) Так держать, пусть все получится как можно быстрее! Гистера и правда не страшно, у меня даже живот не болел, хотя скоблили из за полипа.
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

А я вчера была у ре, все 5 фолликулов растут примерно ровно. И я услышала вопрос, который ну совсем не ждала) говорит, если все 5 дадут хорошие клетки, ты не думала только пару оплодотворить, а остальные просто як заморозить, вдруг поменяется ситуация с партнёром... а я ведь и правда об этом не думала))
Добавили цетротид, оставили гонал 300, завтра снова УЗИ, пункция ориентировочно во вторник
Аватара пользователя
Virlena
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Киев
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Virlena

Кана, а не маловато клеток, чтобы так рисковать?
Просто як хуже размораживаются, чем эмбрионы. Да и не факт, что две як оплодотворятся и будут развиваться до 5 дня. Вдруг прийдется размораживать "запас" и при этом будут потери? Ты проговори это со своей ре.
У меня в прошлый раз из 9як зрелыми оказалось 5, они же и оплодотворились. Из них до 5 дня развивались только 2.
Но я и постарше тебя, так что будем надеяться, что у тебя будет 2 из двух или 5 из пяти, как ты решишь.
На последней пункции со мной девочка была. У нее взяли 45як. Даже если предположить, что половина была не зрелых, запас все раано впечатляет. Вот с таким количеством можно играться в заморозку.
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Соглашусь с Вирленой пожалуй... Нам всем хочется верить в позитив впереди, но ещё больше хочется чтобы получилось здесь и сейчас. 5 - это конечно прекрасно, но я бы не стала рисковать замораживая неоплодотворенные, имхо лучше пусть будет из чего выбрать на подсадку...
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Я пока тоже в раздумьях, но решила до вторника не забивать голову. Ведь еще не известно, во всех ли пяти будут клетки, и если будут, все ли они будут зрелыми, и да, даже если хорошо оплодотворятся, будут ли правильно развиваться...
В общем буду смотреть. Я вот заболела((( первую ночь рвота и темпер, день просто темпер, а теперь сопли до колен и горло. Переживаю, не навредит ли клеткам(( лежать некогда, вчера открыли новый проект, слава богу со второй работы ушла наконец
Аватара пользователя
Elena10251
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед СПБ, ава-петер СПБ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Elena10251

Девочки, я пока в подвешенном состоянии. Гистеру сделали, полип нашли и удалили. Рвусь в бой с приходом нового цикла, который вроде вот вот начнется. Крио платным будет, так как квот на этот год уже нет. Хотя и переноса не было в свежем тоже не по моей вине. Короче непонятно. Исходя из логики, перенос должен быть бесплатным, а платить только за разморозку. Но скорей всего это вряд ли и полную стоимость задвинут. Связывалась с врачом, она сказала узи у себя делать на 2-3 день и ей отсылать результаты. Наверное на основании этого что-то назначит. Наверное прогинову и прочее. Меньше всего хочется крио в естественном цикле. Не верю в него вообще. Хотя, после гистеры может и нормально пойдет. В тоже время непонятно еще какой там эндометрий будет. Может вообще никакой. А может и ничего. Имею три отличника, три хорошиста и один троечник затесался. Один отличник там вообще какой-то странный и на третий день имел аж 11 клеток, на пятый стал 4аа. Надеюсь с ним и повезет.
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Avega

Kana+ писал(а):
25 окт 2019, 23:52
Авега, молодец, что начала решительные действия!) Так держать, пусть все получится как можно быстрее! Гистера и правда не страшно, у меня даже живот не болел, хотя скоблили из за полипа.
Кана, спасибо большое за поддержку, буду надеяться, что и у меня будет доктор такая мастерица, чтобы даже живот не болел )) РЕ ее очень хвалила, но было бы странно не хвалить врача своей же клиники )) жаль, что я как новичок и посоветовать вам, девчонки, ничего дельного не могу, только посопереживать и подержать кулачки!!
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Kana+ писал(а):
25 окт 2019, 23:55
А я вчера была у ре, все 5 фолликулов растут примерно ровно. И я услышала вопрос, который ну совсем не ждала) говорит, если все 5 дадут хорошие клетки, ты не думала только пару оплодотворить, а остальные просто як заморозить, вдруг поменяется ситуация с партнёром... а я ведь и правда об этом не думала))
Добавили цетротид, оставили гонал 300, завтра снова УЗИ, пункция ориентировочно во вторник
Я бы не стала так делать! Из пары клеток можно не получить хороший эмбрион!. ЯК размараживаются гораздо хуже эмбрионов. Это я тебе говорю на своем опыте. Повторно оплодотворять еще раз платить за ДС и культивацию, при условии что вообще ЯК будут пригодные. В общем это не то количество, которое имеет смысл делить по разным корзинам.
Ну и вот прошло всего пару лет, а наши ре, которые еще недавно советовали делать банкинг ЯК сейчас его советуют только при определенных показаниях. Тем, кто старше 38 вообще не советуют, трата денег и времени.
Последний раз редактировалось lasto4ka_ 26 окт 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Elena10251 писал(а):
26 окт 2019, 13:58
Меньше всего хочется крио в естественном цикле. Не верю в него вообще. Хотя, после гистеры может и нормально пойдет. В тоже время непонятно еще какой там эндометрий будет. Может вообще никакой. А может и ничего. Имею три отличника, три хорошиста и один троечник затесался. Один отличник там вообще какой-то странный и на третий день имел аж 11 клеток, на пятый стал 4аа. Надеюсь с ним и повезет.
Почему не веришь в крио в ец? Мой ре наоборот считает, что если условия благоприятные - овуляция и эндик, то крио в ец предпочтительнее, т.к. наиболее приближен к условиям естественной беременности, даже поддержки не надо или минимальную.
Аватара пользователя
Elena10251
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед СПБ, ава-петер СПБ
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Elena10251

lasto4ka_ писал(а):
26 окт 2019, 21:29
Elena10251 писал(а):
26 окт 2019, 13:58
Меньше всего хочется крио в естественном цикле. Не верю в него вообще. Хотя, после гистеры может и нормально пойдет. В тоже время непонятно еще какой там эндометрий будет. Может вообще никакой. А может и ничего. Имею три отличника, три хорошиста и один троечник затесался. Один отличник там вообще какой-то странный и на третий день имел аж 11 клеток, на пятый стал 4аа. Надеюсь с ним и повезет.
Почему не веришь в крио в ец? Мой ре наоборот считает, что если условия благоприятные - овуляция и эндик, то крио в ец предпочтительнее, т.к. наиболее приближен к условиям естественной беременности, даже поддержки не надо или минимальную.
А потому что там надо четко отслеживать овуляцию, а это чаще всего гадание на кофейной гуще. Шаг влево, шаг вправо и все, пролет. В окно имплантационное сложно попасть. Я верю только в прогинову и огромные дозы прогестерона всякого. В прошлый, и вообще в единственный раз, на згт было. Все получилось, но увы, печально закончилось(
Февраль17

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Февраль17

Доброго утра всем. Удачи, девочки, на всех этапах.
Рыжий Лис писал(а):
19 окт 2019, 21:07
Кстати, предложение лекарств если что ещё актуально :) к нему добавилась почти целая упаковка утрожестана
Рыжий Лис, предложение для девочек этого домика или другим форумчанкам тоже? Я бы от Прогиновы не отказалась. Нужно продержаться пару дней, чтобы отследить динамику ХГЧ. По результатам станет ясно покупать новую пачку или нет. Могу сегодня забрать (Вам завтра госпитализироваться?).
Вам на встречу с малышами @@@@@
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

Февраль17 писал(а): Рыжий Лис, предложение для девочек этого домика или другим форумчанкам тоже? Я бы от Прогиновы не отказалась. Нужно продержаться пару дней, чтобы отследить динамику ХГЧ. По результатам станет ясно покупать новую пачку или нет. Могу сегодня забрать (Вам завтра госпитализироваться?).
Вам на встречу с малышами @@@@@
Я планировала для этого домика, но поскольку желающих нет особо, то можно и другим форумчанкам :)
Февраль17

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Февраль17

Про "своих" так и подумала. Ну что ж. Спасибо, что ответили. Тогда оставим в домике - вдруг кто не успел принять решение)))
Ещё раз кулаки Вам на счастливую встречу @@@@@
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Elena10251 писал(а):
26 окт 2019, 22:35
А потому что там надо четко отслеживать овуляцию, а это чаще всего гадание на кофейной гуще. Шаг влево, шаг вправо и все, пролет. В окно имплантационное сложно попасть. Я верю только в прогинову и огромные дозы прогестерона всякого. В прошлый, и вообще в единственный раз, на згт было. Все получилось, но увы, печально закончилось(
Назначают укол ХГЧ при определенном размере фоллика и время овуляции в общем-то известно. Не зря же многие Ре предпочитают крио именно в ЕЦ. Ну это, конечно, при прочих подходящих условиях. Врач наверняка выберет вариант, который тебе лучше подойдет
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Kana+

Девочки, все никак не написать, была у ре, зреет 7 фолликов, но ставку она делает на 5. Я все же и правда решила, оплодотворить всех, кто получится. Сейчас усиленно лечусь, чтобы к пунуции поправиться.
Лис, удачно тебе госпитализироваться! @@@@@@@@@@@@@@ на встречу с детками!
Аватара пользователя
Рыжий Лис
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: AF Clinic
Где было удачное ЭКО: AF Clinic
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Рыжий Лис

А мы держим кулачки и делаем ставку на все 7 :) у меня вон тоже вероятность двойни была не больше 5%, а в итоге пинают меня со всех сторон живота, который у меня теперь везде :)
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение lasto4ka_

Kana+ писал(а):
28 окт 2019, 09:11
Девочки, все никак не написать, была у ре, зреет 7 фолликов, но ставку она делает на 5. Я все же и правда решила, оплодотворить всех, кто получится. Сейчас усиленно лечусь, чтобы к пунуции поправиться.
Лис, удачно тебе госпитализироваться! @@@@@@@@@@@@@@ на встречу с детками!
Ты все правильно решила! Семь -это было бы очень здорово...
Snus_mumrik
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: ВМИ со 2-й попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самостоятельная мама-2.

Сообщение Snus_mumrik

Avega писал(а):
24 окт 2019, 20:33
Девчонки, всем привет )) как и обещала, рассказываю о своём походе в Мать и дитя Кунцево. Не знаю можно ли тут имя доктора писать или не рекомендуется, так что пока не буду. Впечатления от врача у меня немного двойственные. Доктор очень приятная, выслушала мою сомнительную историю про Попытки ИИ СД в домашних условиях внимательно, понимающе кивала и насмех не поднимала, это плюс )) анализы изучила внимательно, тоже плюс )) но вот как увидела АМГ 0.8 прям в лице изменилась, эко вам говорит показано и чем скорее тем лучше. А то, говорит, может вашим ЯК прийти конец )) ну не прям так, но смысл такой )) Далее узи очень быстро, фолликов в одном яичнике не рассмотрела вовсе, хотя ещё в июне они точно были, в другом нашла несколько и ДФ тоже. Ну и полип на месте, никуда зараза не делся. В общем гистеру говорит делать, потом к маммологу (у меня фиброаденома вроде как), спермограмму плюс мар-тест будущему отцу и все результаты ей на электронку. Спросила какое эко она бы сделала, она сказала с «небольшой стимуляцией», чтобы запас был. В общем я с одной стороны опечалена, поскольку гинеколог моя так сильно на АМГ 0.8 не отреагировала, сказала удалить полип и прийти к ней, она гормонов пропишет. А репродуктолог прям эко и не дыр дыр. В общем девочки план есть, а что с ним делать буду думать. Извините, что так длинно ))) гистеру по любому, потом может ещё пару раз попробую (если спермограмма будет ок), ну а потом чего тянуть, буду делать эко. В какой клинике тоже буду думать, может ещё куда схожу. Но сначала пролечусь, конечно.
В первую очередь, как краевед, я бы посоветовала сходить к нескольким врачам на первичные консультации и сопоставить их видение ситуации. Тем более первый приём зачастую бесплатный или со скидкой.

Опять же из личного опыта: АМГ 0.32, ФСГ 12.99, сниженный резерв, две ИИс ДС, первая в естественном цикле - пролёт, вторая в стимулированной - успешная. Хотя именно по гормонам исходники, мягко говоря, нерадужные. Из отличий от твоей ситуации: возраст был 33 и никаких сопутствующих заболеваний, ни полипов, ни миом, и вообще всё, кроме гормонов, было в полном порядке.

И я бы не цеплялась за друга, объясню почему. В доноры берут мужчин с максимально фертильной спермой, подавляющее большинство желающих отсеивается. Вероятность того, что именно твой друг - такой вот племенной жеребец, довольно-таки низкая. Если даже он сдаст спермограмму и её показатели окажутся более-менее в пределах нормы, это не то же самое, что отборный донорский материал. Одно дело, когда с любимым мужем стараются забеременеть хоть тушкой, хоть чучелком, независимо от условий. Совсем другое - "друг", который не факт, что захочет взять на себя ответственность за ребёнка. С донором хотя бы есть гарантия, что сложности только с твоей стороны, одной проблемой меньше.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru