Спроси психолога

Отвечают психологи
Ответить
Как_Жить
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:42
Пол: Женский

Как заставить себя жить дальше?

Сообщение Как_Жить

Помогите, потому что больше нет сил все выносить самостоятельно...

Мне 32 года, мужу 28. Четыре года назад выяснилось, что у меня очень низкий амг. прошла гормонотерапию в клинике и смогли взять только две клетки, которые не прижились. Врачи советуют использовать донорскую яйцеклетку, муж больше возиться с этим не хочет. Я подозреваю, что у него есть любовница и она может ему родить здорового малыша без ЭКО. Меня просто разрывает на части от несправедливости и я не знаю как сохранить семью.

Спасибо всем, кто выслушал.
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Как заставить себя жить дальше?

Сообщение Бусинка1I1

Говорят чужая семья потемки!!!..но у нас и почти с нулевым амг беременели сами!!!
Во первых надо прибегнуть к Метипреду...по 0.5 т 1 р в день ..и лучше на ночь.( 3 -6 мес провод.им терапия!!!)..потом отследить если домин.фолик...и знать когда точно овуляция!!! Мужу даже можно ничего не говорить!!! Просто нужна с ним близость до овуляции во время и после овуляции..т.е сперма должна поступать во влагал.все 3 дня!!!... потом с 14дц начинаем пить Прогинову по 1т 3р в день и Утрожестан по 200 тоже 3 р.в день и на 24-25 дц замач.тестик а лучше сдаем хгч!!.. таблы пить не прекращаем пока не узнаем результат...!!!
В зависимости от того скок дней цикл и когда овуля проходит ..тестик можно замочить и 19-20 дц я так делала!!!!....
Ну еще перестать рыдать ..сменить немного гардероба...прическу...духи ....если пост.готовили ужины вкусные ..перейти на доширак😉😁 для мужа ...пусть его немного треханет ...может в себя прийдет!!! ..и про тему детей при нем не говорить..а просто действовать!!! Уверена ..должно сработать!!! Эта схема помогла уже не только мне!!!! Там правда еще я гормоны мониторила ...с 21 дц ...может чего то не хватать в поддержке!!!.. и ВЕРИТЬ ЧТО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Как заставить себя жить дальше?

Сообщение Бусинка1I1

Ой товарищи психологи и админы простите ..не видела..что должны отвечать только психологи!!!!
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Как_Жить
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:42
Пол: Женский

Re: Как заставить себя жить дальше?

Сообщение Как_Жить

Бусинка1I1 писал(а):
12 сен 2019, 15:00
Говорят чужая семья потемки!!!..но у нас и почти с нулевым амг беременели сами!!!
Во первых надо прибегнуть к Метипреду...по 0.5 т 1 р в день ..и лучше на ночь.( 3 -6 мес провод.им терапия!!!)..потом отследить если домин.фолик...и знать когда точно овуляция!!! Мужу даже можно ничего не говорить!!! Просто нужна с ним близость до овуляции во время и после овуляции..т.е сперма должна поступать во влагал.все 3 дня!!!... потом с 14дц начинаем пить Прогинову по 1т 3р в день и Утрожестан по 200 тоже 3 р.в день и на 24-25 дц замач.тестик а лучше сдаем хгч!!.. таблы пить не прекращаем пока не узнаем результат...!!!
В зависимости от того скок дней цикл и когда овуля проходит ..тестик можно замочить и 19-20 дц я так делала!!!!....
Ну еще перестать рыдать ..сменить немного гардероба...прическу...духи ....если пост.готовили ужины вкусные ..перейти на доширак😉😁 для мужа ...пусть его немного треханет ...может в себя прийдет!!! ..и про тему детей при нем не говорить..а просто действовать!!! Уверена ..должно сработать!!! Эта схема помогла уже не только мне!!!! Там правда еще я гормоны мониторила ...с 21 дц ...может чего то не хватать в поддержке!!!.. и ВЕРИТЬ ЧТО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!
Господи... спасибо за добрые слова и поддержку. Мне это очень очень важно сейчас. а то только реву :)
И спасибо за подробную схему. Сохранила, буду пробовать, если получится мужа затащить в кровать в дни овуляции.
Аватара пользователя
Гуманова Ольга Валерьевна
Консультант
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 14:11
Пол: Женский

Re: Как заставить себя жить дальше?

Сообщение Гуманова Ольга Валерьевна

Как_Жить писал(а):
11 сен 2019, 14:48
Помогите, потому что больше нет сил все выносить самостоятельно...

Мне 32 года, мужу 28. Четыре года назад выяснилось, что у меня очень низкий амг. прошла гормонотерапию в клинике и смогли взять только две клетки, которые не прижились. Врачи советуют использовать донорскую яйцеклетку, муж больше возиться с этим не хочет. Я подозреваю, что у него есть любовница и она может ему родить здорового малыша без ЭКО. Меня просто разрывает на части от несправедливости и я не знаю как сохранить семью.

Спасибо всем, кто выслушал.
Очень Вам сочувствую. Неудачное ЭКО - это тяжёлая потеря, после которой требуется время на восстановление. Важно позаботиться о себе - есть, гулять, отдыхать, по возможности стараться следовать своим желаниям, заниматься приятными делами. Если Вы чувствуете, что ещё не до конца отгоревали потерю, то важно дать себе поплакать. Или в одиночестве, или на плече понимающего человека, как Вам больше подходит.
Я не знаю подробностей вашей семейной ситуации и не могу себе позволить писать ранящие категоричные высказывания из серии "зачем Вам муж, который к Вам относится как к вещи с определенным набором функций, в том числе, фертильностью, способностью родить ребенка. Который готов одну женщину предать и поменять на другую, если вторая лучше работает". Обычно на самом деле в паре всё сложнее.
Похоже, Вам сейчас очень тяжело ещё и потому, что в близком окружении никто не может Вас понять и поддержать именно в том, что сейчас так сильно болит. Возможно, вам могла бы помочь группа поддержки для ЭКО-мам, очная или онлайн, таких сейчас существует много.
Прежде, чем предпринимать какой-то длительный масштабный проект, такой, как зачатие ребенка с помощью ВРТ, важно собраться с силами, найти для себя твердые опоры, собрать команду поддержки. Нельзя ведь начинать стройку без цемента или войну без патронов (хотя лично мне не очень нравятся образы, где стремление родить ребенка с помощью ВРТ сравнивают с войной. Бойцы с бесплодием и все такое). Может быть, вам стоит вначале позаботиться о себе - утешить, напитать эмоционально, понянчить, "взять на ручки", окружить принимающими и поддерживающими людьми? А потом будет видно, пришло уже время для следующей попытки ЭКО или стоит ещё поднакопить ресурсов.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru