Спроси репродуктолога

Отвечают врачи-репродуктологи
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

надюля200001 писал(а):Здравствуйте! Слышала мнение , что вступать в протокол нужно с гормоном ТТГ не более 2,5 . Хотелось бы узнать, так ли это. И если да,то почему ?
ТТГ выше 2.5 может способствовать нарушению имплантации или дальнейшему развитию плода и прерыванию беременности на малом сроке, поэтому при планировании беременности необходимо снижать ТТГ меньше 2.5!
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

Natali84 писал(а):Доброе утро! Очень нужно ваше мнение. В ноябре 2018 был крио пэ-неудача, посое проведена гистероскопия на которой выявлен хэ, назначено лечение: антибиотики, физио, герудотерапия. В апреле 2019 проведен пайпель с игх- выявлена низкая рецепторика, лечение пиявки и згт ( дивигель, прогинова 2 цикла). В июле 2019 крио пэ, на эндометрий 11 мм, неудача. Август 2019 проведен пайпель с игх в первую фазу цикла- снидение рецепторики, хэ, полип . Сентябрь 2019 гистероскопия- полип не обнаружен по гистологии все хорошо даже нет хэ( видимо вялотякуший). Доктор предлагает уйти на 4 месяца на КОК параллельно совмещать с физио и герудотерапией. На сколько корректно назначение и какое лечение можно было провести или кукую подготовку к удачному крио пэ.
Доброе! Проведение ПГТ эмбрионов. Сейчас по гистероскопии и гистологии все в норме, я бы попробовал в вашем случае криопротокол с блокадой гипофиза.
Аватара пользователя
НатальяОв
Задорная первоклашка
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ Ярославль, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Яр
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение НатальяОв

Доброе утро! Очень нужно ваше мнение. В ноябре 2018 был крио пэ-неудача, посое проведена гистероскопия на которой выявлен хэ, назначено лечение: антибиотики, физио, герудотерапия. В апреле 2019 проведен пайпель с игх- выявлена низкая рецепторика, лечение пиявки и згт ( дивигель, прогинова 2 цикла). В июле 2019 крио пэ, на эндометрий 11 мм, неудача. Август 2019 проведен пайпель с игх в первую фазу цикла- снидение рецепторики, хэ, полип . Сентябрь 2019 гистероскопия- полип не обнаружен по гистологии все хорошо даже нет хэ( видимо вялотякуший). Доктор предлагает уйти на 4 месяца на КОК параллельно совмещать с физио и герудотерапией. На сколько корректно назначение и какое лечение можно было провести или кукую подготовку к удачному крио пэ.
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

НатальяОв писал(а):Доброе утро! Очень нужно ваше мнение. В ноябре 2018 был крио пэ-неудача, посое проведена гистероскопия на которой выявлен хэ, назначено лечение: антибиотики, физио, герудотерапия. В апреле 2019 проведен пайпель с игх- выявлена низкая рецепторика, лечение пиявки и згт ( дивигель, прогинова 2 цикла). В июле 2019 крио пэ, на эндометрий 11 мм, неудача. Август 2019 проведен пайпель с игх в первую фазу цикла- снидение рецепторики, хэ, полип . Сентябрь 2019 гистероскопия- полип не обнаружен по гистологии все хорошо даже нет хэ( видимо вялотякуший). Доктор предлагает уйти на 4 месяца на КОК параллельно совмещать с физио и герудотерапией. На сколько корректно назначение и какое лечение можно было провести или кукую подготовку к удачному крио пэ.
Ответил выше.
42276
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение 42276

Добрый день. В 2017 году была лапароскопия, диагноз непроходимость маточных труб в интерстициональном отделе. Трубы не удалены, но и не пытались восстановить проходимость. После была поставлена в лист ожидания врт. В апреле в целях подготовки к эко была сделана гистероскопия - диагноз железистая гиперплазия эндометрия. Лечение - Дюфастон с 5-25 дц 3 месяца. В сентябре вступила в протокол эко, было получено 29 ооцитов, цикл был сегментирован из-за риска гся. Оплодотворено всего два ооцита, остальные были пустые. На 5 сутки получилась одна бластоциста 4аа, которая была перенесена на 16 дц в октябре месяце на згт. Итог - неуспешно, без прикрепления. После эко был сдан анализ кариотип и консультация генетика, все в норме. Апрель - пайпель биопсия эндометрия - диагноз хранический неактивный эндометрит. Лечение - магниты и ксефокам. Дюфастон с 14-25 дц ежемесячно. Так же сейчас дополнительно принимаю фемибион 1, омега 3, глюкофаж лонг 1000. При прохождении обследования на узи была выявлена киста яичника и гидросальпинкс правой трубы. На лапароскопии труба и киста удалены. Планируется протокол эко, какие ещё дополнительно мне принять меры, обследование? И возможно ли снижение овариального резерва при удалении кисты яичника? До операции в яичниках наблюдалось по 5-7 фолликулов в поле зрения, после в левом 1 фолликул, в правом так же 5-7. Повлияла ли операция на это? До эко амг 3,57, после 2,29. После лапароскопии не проверяла.
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

42276 писал(а):Добрый день. В 2017 году была лапароскопия, диагноз непроходимость маточных труб в интерстициональном отделе. Трубы не удалены, но и не пытались восстановить проходимость. После была поставлена в лист ожидания врт. В апреле в целях подготовки к эко была сделана гистероскопия - диагноз железистая гиперплазия эндометрия. Лечение - Дюфастон с 5-25 дц 3 месяца. В сентябре вступила в протокол эко, было получено 29 ооцитов, цикл был сегментирован из-за риска гся. Оплодотворено всего два ооцита, остальные были пустые. На 5 сутки получилась одна бластоциста 4аа, которая была перенесена на 16 дц в октябре месяце на згт. Итог - неуспешно, без прикрепления. После эко был сдан анализ кариотип и консультация генетика, все в норме. Апрель - пайпель биопсия эндометрия - диагноз хранический неактивный эндометрит. Лечение - магниты и ксефокам. Дюфастон с 14-25 дц ежемесячно. Так же сейчас дополнительно принимаю фемибион 1, омега 3, глюкофаж лонг 1000. При прохождении обследования на узи была выявлена киста яичника и гидросальпинкс правой трубы. На лапароскопии труба и киста удалены. Планируется протокол эко, какие ещё дополнительно мне принять меры, обследование? И возможно ли снижение овариального резерва при удалении кисты яичника? До операции в яичниках наблюдалось по 5-7 фолликулов в поле зрения, после в левом 1 фолликул, в правом так же 5-7. Повлияла ли операция на это? До эко амг 3,57, после 2,29. После лапароскопии не проверяла.
Добрый вечер! Да, любые вмешательства на яичники ведут к снижению овариального резерва. В виду того, что в протоколе было получено 29 ооцитов и всего 1 бластоциста, необходимо сделать упор на улучшение качества яйцеклеток и улучшения показателей спермограммы, если имеются изменения.
42276
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение 42276

Хирург сказала что сам яичник не трогали, вылущали кисту. И по поводу улучшения качества яйцеклеток, каким образом можно это сделать? Инозитол, Фертина?
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

42276 писал(а):Хирург сказала что сам яичник не трогали, вылущали кисту. И по поводу улучшения качества яйцеклеток, каким образом можно это сделать? Инозитол, Фертина?
Киста находится в яичнике и вылущивание как раз и является вмешательством, менее травматичным, но все же вмешательством. По улучшению состояния ооцитов нужно исходить из ваших показателей анализов витамина д, фолиевой кислоты, гомоцистеина, железа и других.
6746
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:27

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение 6746

Здравствуйте Альберт Михайлович
Месяц назад погиб наш единственный сын, 22 года. Отлично учился, приглашен работать в крупной фармкомпании, делал онкопрепараты и внезапно умер на улице.
Задумались об ЭКО, но вот проблема - нам с женой по 58 лет.
Да оба любим спорт, плавание, дайвинг и пешие походы, здоровье условно есть (конечно нервы счас...), месячные у жены прекратились в 56... но 58 все таки.
Скажите ваше мнение об этом пути в 58 лет. Тяжело без детей....
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

6746 писал(а):Здравствуйте Альберт Михайлович
Месяц назад погиб наш единственный сын, 22 года. Отлично учился, приглашен работать в крупной фармкомпании, делал онкопрепараты и внезапно умер на улице.
Задумались об ЭКО, но вот проблема - нам с женой по 58 лет.
Да оба любим спорт, плавание, дайвинг и пешие походы, здоровье условно есть (конечно нервы счас...), месячные у жены прекратились в 56... но 58 все таки.
Скажите ваше мнение об этом пути в 58 лет. Тяжело без детей....
Добрый день. Примите искренне мои соболезнования. В Вашей ситуации, конечно это только донорские ооциты, принятие решения о Вашем материале после анализа спермограммы. Вынашивание беременности супругой или программа суррогатного материнства будет обсуждаться на очном приеме.
сложно мне
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение сложно мне

Альберт Михайлович здравствуйте! С 2014 по 2016 гг сделала 3 стимулированных Эко протокола. К сожалению все были не удачные. Совершенно забросила этот вопрос. Не посещала гинеколога. А недавно пришла на приём и мне на первичном приёме врач сказала, что у меня в матке большая (16 недель) миома. Может ли за 3 года такое образоваться, тогда как до этого не было никаких образований в матке (была произведена гистероскопия в 2014г) !? Цикл 25 дней и очень скудный. Назначено узи. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

сложно мне писал(а):Альберт Михайлович здравствуйте! С 2014 по 2016 гг сделала 3 стимулированных Эко протокола. К сожалению все были не удачные. Совершенно забросила этот вопрос. Не посещала гинеколога. А недавно пришла на приём и мне на первичном приёме врач сказала, что у меня в матке большая (16 недель) миома. Может ли за 3 года такое образоваться, тогда как до этого не было никаких образований в матке (была произведена гистероскопия в 2014г) !? Цикл 25 дней и очень скудный. Назначено узи. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Добрый день. Миомы матки имеют свойство быстро расти, поэтому любой женщине, как планирующей, так и не планирующей беременность, проходить ежегодно консультацию гинеколога с проведением Узи органом малого таза, как раз с целью наблюдения и профилактики быстрого роста миоматозного узла. Не всегда на приеме гинеколога при вагинальном осмотре можно точно определить размер миомы, все только после экспертного узи органов малого таза.
Аватара пользователя
Элина1200
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Адонис, Надия
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Элина1200

Здравствуйте, Альберт Михайлович! В декабре вступаю в криопротокол на згт (есть криоэмбрионы) . Подскажите, пожалуйста, какие именно гормоны необходимо сдать перед протоколом и когда именно - непосредственно в цикле переноса или перед ? Спасибо.
сложно мне
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение сложно мне

Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
23 окт 2019, 10:26
сложно мне писал(а):Альберт Михайлович здравствуйте! С 2014 по 2016 гг сделала 3 стимулированных Эко протокола. К сожалению все были не удачные. Совершенно забросила этот вопрос. Не посещала гинеколога. А недавно пришла на приём и мне на первичном приёме врач сказала, что у меня в матке большая (16 недель) миома. Может ли за 3 года такое образоваться, тогда как до этого не было никаких образований в матке (была произведена гистероскопия в 2014г) !? Цикл 25 дней и очень скудный. Назначено узи. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Добрый день. Миомы матки имеют свойство быстро расти, поэтому любой женщине, как планирующей, так и не планирующей беременность, проходить ежегодно консультацию гинеколога с проведением Узи органом малого таза, как раз с целью наблюдения и профилактики быстрого роста миоматозного узла. Не всегда на приеме гинеколога при вагинальном осмотре можно точно определить размер миомы, все только после экспертного узи органов малого таза.
Спасибо огромное вам за быстрый и оперативный ответ. Совсем забыла сказать гинекологу на приёме, что у меня в прошлом было кесарево сечение и не в нижнем сегменте , как у многих, а в верхнем! Скажите пожалуйста, можно ли спутать маточный рубец (который расположен в верхнем сегменте матки ) с миомой ? :think:
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

сложно мне писал(а):
Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
23 окт 2019, 10:26
сложно мне писал(а):Альберт Михайлович здравствуйте! С 2014 по 2016 гг сделала 3 стимулированных Эко протокола. К сожалению все были не удачные. Совершенно забросила этот вопрос. Не посещала гинеколога. А недавно пришла на приём и мне на первичном приёме врач сказала, что у меня в матке большая (16 недель) миома. Может ли за 3 года такое образоваться, тогда как до этого не было никаких образований в матке (была произведена гистероскопия в 2014г) !? Цикл 25 дней и очень скудный. Назначено узи. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Добрый день. Миомы матки имеют свойство быстро расти, поэтому любой женщине, как планирующей, так и не планирующей беременность, проходить ежегодно консультацию гинеколога с проведением Узи органом малого таза, как раз с целью наблюдения и профилактики быстрого роста миоматозного узла. Не всегда на приеме гинеколога при вагинальном осмотре можно точно определить размер миомы, все только после экспертного узи органов малого таза.
Спасибо огромное вам за быстрый и оперативный ответ. Совсем забыла сказать гинекологу на приёме, что у меня в прошлом было кесарево сечение и не в нижнем сегменте , как у многих, а в верхнем! Скажите пожалуйста, можно ли спутать маточный рубец (который расположен в верхнем сегменте матки ) с миомой ? :think:
Спутать нельзя!
GT_mommy
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение GT_mommy

Здравствуйте!
Вот даже не знаю, к какому врачу обращаться, в Казахстане мало информации. Буду благодарна, если хотя бы подскажете, с чего начать.
Вкратце: 1ая беременность (живой мальчишка, ЭКС, уже пошёл в родовые пути, полное раскрытие за 2-3 часа), потом 2ая беременность через 1,5 года, выкидыш на сроке 20 неделе, затем 3я беременность после сдачи всех анализов, включая тромбофилию, ок от гинеколога и опять выкидыш на сроке 24 недели.
Во 2ую беременность анализы были хорошие, выкидыш поймали на втором скрининге, уже пролабировал. Выскабливание. Поставили ИЦН под вопросом.
3ю беременность наблюдали щепетильно, на 13 неделе шейка уже была плохой (как кисель) и длина 27 мм, зашили срочно. Но на 20 неделе раскрылась до швов (7 мм). Удержали, вернули 27 мм, усилили прогестероновую поддержку (+уколы). Врач сказала, что с такой шейкой шансов доходить до нормального срока очень мало, закрепила это чудо пессарием сверху. Залегла я с поднятым ножным краем кровати, пила магне б6, фолиевую кислоту, много прогестерона, санировалась. Долежала до 24 недель, потекли воды, привезли в больницу, но швы уже прорезались.
Поставили выраженную ИЦН (в одном из узи написали «истинная»), и есть подозрение, что шейку могли повредить во время ЭКС в первые роды. Но как это выяснить, никто не знает, с ИЦН не связываются, рекомендовали с такой шейкой несостоятельной не беременеть.
Детей ещё мы с супругом хотим, но ни психологически, ни физически я сама вынашивать не смогу, учитывая, сколько усилий мы приложили и ничего не помогло. Во все беременности дети здоровые, анализы хорошие, включая гематологические. Хотим воспользоваться услугами сурмам, но не можем найти информацию - кто даёт разрешение участвовать в этом виде ВРТ? Репродуктолог или обычный гинеколог? Имеем ли мы шанс быть одобренными в программу? Мы записались на приём к репродуктологу в начале ноября, но я до сих пор не понимаю, с того ли мы начинаем. И ещё, везде пишут, что в программу пускают тех, у кого от 3х выкидышей в анамнезе, но мне идти опять в беременность с такой шейкой - это же убийство.
После 2х выскабливаний развился эндометриоз, это вообще добивает, конечно.
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

GT_mommy писал(а):Здравствуйте!
Вот даже не знаю, к какому врачу обращаться, в Казахстане мало информации. Буду благодарна, если хотя бы подскажете, с чего начать.
Вкратце: 1ая беременность (живой мальчишка, ЭКС, уже пошёл в родовые пути, полное раскрытие за 2-3 часа), потом 2ая беременность через 1,5 года, выкидыш на сроке 20 неделе, затем 3я беременность после сдачи всех анализов, включая тромбофилию, ок от гинеколога и опять выкидыш на сроке 24 недели.
Во 2ую беременность анализы были хорошие, выкидыш поймали на втором скрининге, уже пролабировал. Выскабливание. Поставили ИЦН под вопросом.
3ю беременность наблюдали щепетильно, на 13 неделе шейка уже была плохой (как кисель) и длина 27 мм, зашили срочно. Но на 20 неделе раскрылась до швов (7 мм). Удержали, вернули 27 мм, усилили прогестероновую поддержку (+уколы). Врач сказала, что с такой шейкой шансов доходить до нормального срока очень мало, закрепила это чудо пессарием сверху. Залегла я с поднятым ножным краем кровати, пила магне б6, фолиевую кислоту, много прогестерона, санировалась. Долежала до 24 недель, потекли воды, привезли в больницу, но швы уже прорезались.
Поставили выраженную ИЦН (в одном из узи написали «истинная»), и есть подозрение, что шейку могли повредить во время ЭКС в первые роды. Но как это выяснить, никто не знает, с ИЦН не связываются, рекомендовали с такой шейкой несостоятельной не беременеть.
Детей ещё мы с супругом хотим, но ни психологически, ни физически я сама вынашивать не смогу, учитывая, сколько усилий мы приложили и ничего не помогло. Во все беременности дети здоровые, анализы хорошие, включая гематологические. Хотим воспользоваться услугами сурмам, но не можем найти информацию - кто даёт разрешение участвовать в этом виде ВРТ? Репродуктолог или обычный гинеколог? Имеем ли мы шанс быть одобренными в программу? Мы записались на приём к репродуктологу в начале ноября, но я до сих пор не понимаю, с того ли мы начинаем. И ещё, везде пишут, что в программу пускают тех, у кого от 3х выкидышей в анамнезе, но мне идти опять в беременность с такой шейкой - это же убийство.
После 2х выскабливаний развился эндометриоз, это вообще добивает, конечно.
Добрый день. Ваша ситуация очень серьезная, и к сожалению, вы такие не единственные. На основании всех ваших потерь беременностей, конечно лучше воспользоваться услугами суррогатного материнства. Такое заключение может дать и гинеколог, но они не всегда берутся, поэтому на консультацию с репродуктологом и вперёд в протокол. Если желаете, я готов Вас принять на приеме и обсудить детали. Если не получается приехать, можем провести онлайн консультацию для начала.
сложно мне
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение сложно мне

Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
24 окт 2019, 12:03
сложно мне писал(а):
Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
23 окт 2019, 10:26

Добрый день. Миомы матки имеют свойство быстро расти, поэтому любой женщине, как планирующей, так и не планирующей беременность, проходить ежегодно консультацию гинеколога с проведением Узи органом малого таза, как раз с целью наблюдения и профилактики быстрого роста миоматозного узла. Не всегда на приеме гинеколога при вагинальном осмотре можно точно определить размер миомы, все только после экспертного узи органов малого таза.
Спасибо огромное вам за быстрый и оперативный ответ. Совсем забыла сказать гинекологу на приёме, что у меня в прошлом было кесарево сечение и не в нижнем сегменте , как у многих, а в верхнем! Скажите пожалуйста, можно ли спутать маточный рубец (который расположен в верхнем сегменте матки ) с миомой ? :think:
Спутать нельзя!
Добрый вечер! Сходила на Узи и там у меня не обнаружено никакой миомы. На 17 дпп эндометрий 6,2. Узистка сказала, что гинеколог из ЖК именно спутала мой рубец от кесарева и приняла его за миому. Кому в данной ситуации можно больше доверять :think: ?
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

сложно мне писал(а):
Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
24 окт 2019, 12:03
сложно мне писал(а): Спасибо огромное вам за быстрый и оперативный ответ. Совсем забыла сказать гинекологу на приёме, что у меня в прошлом было кесарево сечение и не в нижнем сегменте , как у многих, а в верхнем! Скажите пожалуйста, можно ли спутать маточный рубец (который расположен в верхнем сегменте матки ) с миомой ? :think:
Спутать нельзя!
Добрый вечер! Сходила на Узи и там у меня не обнаружено никакой миомы. На 17 дпп эндометрий 6,2. Узистка сказала, что гинеколог из ЖК именно спутала мой рубец от кесарева и приняла его за миому. Кому в данной ситуации можно больше доверять :think: ?
Доверять Узи, что нет узла и не доверять врачу УЗИ, что гинеколог спутал рубец с миомой🤦🏻‍♂️. Рубец на матке при пальпации никак нельзя почувствовать.
сложно мне
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:27
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение сложно мне

Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
27 окт 2019, 23:01
сложно мне писал(а):
Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
24 окт 2019, 12:03

Спутать нельзя!
Добрый вечер! Сходила на Узи и там у меня не обнаружено никакой миомы. На 17 дпп эндометрий 6,2. Узистка сказала, что гинеколог из ЖК именно спутала мой рубец от кесарева и приняла его за миому. Кому в данной ситуации можно больше доверять :think: ?
Доверять Узи, что нет узла и не доверять врачу УЗИ, что гинеколог спутал рубец с миомой🤦🏻‍♂️. Рубец на матке при пальпации никак нельзя почувствовать.
Что то я запуталась ещё больше :think: . А что же тогда гинеколог у меня могла нащупать и принять это за миому, если по узи ничего не показало??? Может у меня что то с наружи матки и Узи (вагинальное) это не видит, а гинеколог нащупала о;) :think: ?
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

сложно мне писал(а):
Иркалиев Альберт Михайлович писал(а):
27 окт 2019, 23:01
сложно мне писал(а): Добрый вечер! Сходила на Узи и там у меня не обнаружено никакой миомы. На 17 дпп эндометрий 6,2. Узистка сказала, что гинеколог из ЖК именно спутала мой рубец от кесарева и приняла его за миому. Кому в данной ситуации можно больше доверять :think: ?
Доверять Узи, что нет узла и не доверять врачу УЗИ, что гинеколог спутал рубец с миомой🤦🏻‍♂️. Рубец на матке при пальпации никак нельзя почувствовать.
Что то я запуталась ещё больше :think: . А что же тогда гинеколог у меня могла нащупать и принять это за миому, если по узи ничего не показало??? Может у меня что то с наружи матки и Узи (вагинальное) это не видит, а гинеколог нащупала о;) :think: ?
🤷‍♂️ Приходите на очную консультацию, разберемся!
Аватара пользователя
Бяша
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:52
Пол: Женский

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Бяша

Добрый вечер! Меня интересует вопрос по поводу тромбофилии. Как вы считаете, нужно ли её лечить или это генетика, которая не поддается лечению?
Спаси и сохрани.
Аватара пользователя
Иркалиев Альберт Михайлович
Консультант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 14:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Иркалиев Альберт Михайлович

Бяша писал(а):Добрый вечер! Меня интересует вопрос по поводу тромбофилии. Как вы считаете, нужно ли её лечить или это генетика, которая не поддается лечению?
Добрый день. Зависит от того какие гены изменены и в каком состоянии.
Алмас
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 03:42
Пол: Женский

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Алмас

Альберт Михайлович, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли сдать гормон эстрадиол на 21-22 д.ц. Или его обязательно нужно сдавать на 3-5 д.ц. ?
Аватара пользователя
Щастье есть
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Щастье есть

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в вашей клинике банк отказных замороженных донорских крио эмбрионов ? И если да, то какая их стоимость ?
Счастье есть!
Аватара пользователя
pcholka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (Москва)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение pcholka

Доброго времени суток! Альберт Михайлович, подскажите пожалуйста в чем разница между ПГД и ПГС ? И насколько приблизительно процентов эта диагностика увеличивает шанс на беременность?
*Жить надо с верой в душе, тогда и все преграды сможешь преодолеть.
Катюша9
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Сколько у вас детей: 1

эко

Сообщение Катюша9

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня месяц назад была внематочная беременность удалили трубу,в прошлом году тоже была внематочная с удаление трубы,труб нет,хочу попробовать по полису сделать Эко,через сколько можно начать собирать документы?сколько должно пройти времени после операции чтоб взяли на эко?
Шахиризад
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Шахиризад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по каким характеристикам и параметрам врач подбирает и назначает длинный или короткий протокол?
Аватара пользователя
Радченко Елизавета
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:37

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Радченко Елизавета

Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь в протоколе. Сегодня, на 8-ой день после переноса сдала хгч . Цифра 9. Это уже конец :*-( и можно ни на что не надеяться ???
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Lesya80

Добрый день! Подскажите есть эндометриойдная киста 28 мм, рецедив на другом яичнике, по лапараскопии нет ни одного очага. Стоит ли идти в протокол с кистой? Есть ли положительные результаты.? Гинекологии говорят это заведомо провальный протокол сначала резать. Репродуктологи говорят идти в протокол с кистой Амг очень снизился после первой резекция, но хирургу удалось сохранить яичник в нем 4 антральных но овуляции в нем нет работает каждый месяц другой с кистой
Аватара пользователя
Радченко Елизавета
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:37

Re: Консультант: репродуктолог Альберт Иркалиев («Центр ЭКО», Москва)

Сообщение Радченко Елизавета

Подскажите, могла ли простуда и повышенная температура тела после переноса эмбрионов повлиять и неблагоприятно сказаться на имплантацию. К сожалению произошла ЗБ . Ищу причины неудачи...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru