Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Ответить
Аватара пользователя
Боевая саранча
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Боевая саранча

Ненавижу мужиков и ничего с этим не могу сделать! Понимаю, что нужна семья и всё такое, но как подумаю.......
Всё началось после расставания со своим мужчиной. После этого пришла душевная пустота, а потом ненависть ко всем мужчинам.. Понимаю, это неправильно и с этим нужно как-то бороться, но как??? ....Столько всего вместе пережили - автокатастрофу, выкидыш, безденежье и только говорят, что трудности сплачивают, на самом деле всё наоборот! ... Время прошло, любовь ушла, на смену пришла пустота и ненависть. Подруга предлагает знакомиться, типа клин клином вышибает, а я не могу, не хочу, что то надломилось во мне, сломалось... У кого нибудь было такое? Как с этим справиться и побороть в себе мужененавистничество?
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение глория скотт

Мне кажется, что надо просто отдохнуть от отношений, может позже встретится человек, который не будет раздражать и который станет любовью и опорой. Просто расслабиться и воспринимать мужчин как просто людей, а не мужчин, общаться дружески, без заигрывания и намёков.
Да и кто сказал, что вот прям необходимо заводить семью и мужика? Знаю много примеров, где девушки вполне самодостаточны и даже и не думают мужиков заводить, и так хорошо. Просто кому-то нужен родной человек рядом (или просто кто-то, кто будет вместо тебя работать и обеспечивать), а кто-то и самостоятельно со всем справляется.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение леналена

Дело не в мужском поле. Я точно знаю что на свете есть как минимум пара мужчин, которые могли возненавидеть женский род из-за меня, уж очень некрасиво я поступала с ними. И вот будет часть женщин на свете ненавидеть всех мужчин, а часть мужчин - всех женщин вместо того, чтобы искать друг друга и влюбляться! Если не можете преодолеть себя, наверное нужно пойти к психологу. Он поможет и ненависть преодолеть, и разобраться, что не так было в отношениях и в чем, быть может, вам нужно поменяться, чтобы изменить к себе отношение.
Аватара пользователя
Боевая саранча
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Боевая саранча

Больше года уже отдыхаю от отношений и ничего не меняется. Не верю мужикам, а недоверие ещё сильнее ломает отношения и делает их не здоровыми. Появляется недосказанность и ничего хорошего из этого не происходит...Отношения с бывшим сошли на нет,потому как во всём видели какой-то подвох, недоверие и в один момент я поняла, что все мужчины мне отвратительны...
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Пуховка_2017

Боевая саранча писал(а):Больше года уже отдыхаю от отношений и ничего не меняется. Не верю мужикам, а недоверие ещё сильнее ломает отношения и делает их не здоровыми. Появляется недосказанность и ничего хорошего из этого не происходит...Отношения с бывшим сошли на нет,потому как во всём видели какой-то подвох, недоверие и в один момент я поняла, что все мужчины мне отвратительны...
Вы очень сильно поменяете своё мнение, когда влюбитесь. Просто вы немного очерствели и загрубели, но это проходит. Для на чала можно привести себя в порядок (я уверенна, что вы красотка ;) ), привыкнуть к восхищённым взглядам на улице и комплиментам. Познакомиться с кем-нибудь и поговорить просто ни о чём. О погоде, например и всемирном потеплении. Переубедите себя воспринимать мужчин как людей... Среди них тоже много несчастных, которых обидели женщины. Не превращайтесь в феминистку. Это так грустно... Мужчины вполне себе забавные и приятные существа :) С ними можно заниматься сексом, готовить им еду и заставлять это съесть, приучить выслушивать о ваших делах по вечерам, драться подушками, пускать слюни на плече и ещё всяких прикольных штук проделывать, которые точно не оценит подруга или собака.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение МашкаРастеряшка

вот когда встретите свою половинку и влюбитесь, сами удивитесь, как все измениться.
Аватара пользователя
Арианнаа
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 14:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Арианнаа

сходите на прием к психотерапевту. иногда самим сложно справиться.
МаринаЗатмение
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 22:42
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение МаринаЗатмение

ТС, может, вам и правда к психологу или психотерапевту? Ещё самоанализ помогает. Я имею в виду - проработать ту ситуацию и отпустить её. Да и год после таких отношений, как вы описываете, не так уж и много.
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Violet34

Соглашусь с теми, кто советует психотерапевта. У меня первые отношения были очень и очень сложные... Он мне изменял, но делал вид, что ничего не было, разыгрывал всё так, как будто бы я - ревнивая стерва. Один раз даже договорился со своей пассией повторно обменяться смсками с похожим содержанием, но без эротики... И показал друзьям, чтобы выставить меня полной дурой. Реально чуть не свёл с ума. Я потом где-то полгода ходила к психотерапевту, стало намного легче, я смогла отойти. А тогда я просто не представляла себе какие-то отношения вообще.
Evanohina
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Evanohina

Боевая саранча писал(а):
15 дек 2017, 21:01
Ненавижу мужиков и ничего с этим не могу сделать! Понимаю, что нужна семья и всё такое, но как подумаю.......
Всё началось после расставания со своим мужчиной. После этого пришла душевная пустота, а потом ненависть ко всем мужчинам.. Понимаю, это неправильно и с этим нужно как-то бороться, но как??? ....Столько всего вместе пережили - автокатастрофу, выкидыш, безденежье и только говорят, что трудности сплачивают, на самом деле всё наоборот! ... Время прошло, любовь ушла, на смену пришла пустота и ненависть. Подруга предлагает знакомиться, типа клин клином вышибает, а я не могу, не хочу, что то надломилось во мне, сломалось... У кого нибудь было такое? Как с этим справиться и побороть в себе мужененавистничество?
Вам не обязательно их любить, правда-правда)) Поймите просто одну важную вещь - не бывает мужчин одинаковых, как и женщин. Принадлежность к тому или иному полу не влияет на личность как таковую, честно. Думаю, вы не ненавидите мужчин как таковых, а мужчин, ведущих себя определенным образом. Это больше похоже на правду. Но наша психика так устроена, что если мы чего-то ожидаем от человека, то то в нем и начинаем видеть. Это так работает, но это видимое не всегда реально.
Не пытайтесь себя заставлять интересоваться мужчинами, а если что-то тревожит, сходите, правда, к психологу. Лучше к тому, который работает в технике Гештальт. Радости Вам!
Anna Berkovich
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2018, 16:38
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Anna Berkovich

Девочки, а как понять Гельштат? Я постоянно встречаю гельштат-терапия, но не до конца понимаю, что это означает. Это техника лечения просто? Модное непонятное слово :)
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Violet34

Не знаю, насколько вам сейчас это актуально или уже поздно. Но вообще гештальт - это незавершённое что-то. Дело, которое вас не отпустило, какая-то ситуация, которая тянется и тянется. Поэтому часто советуют "закрыть гештальты", то есть разобраться, проработать...
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Vera7777

Боевая саранча писал(а):
15 дек 2017, 21:01
Ненавижу мужиков и ничего с этим не могу сделать! Понимаю, что нужна семья и всё такое, но как подумаю.......
Всё началось после расставания со своим мужчиной. После этого пришла душевная пустота, а потом ненависть ко всем мужчинам.. Понимаю, это неправильно и с этим нужно как-то бороться, но как??? ....Столько всего вместе пережили - автокатастрофу, выкидыш, безденежье и только говорят, что трудности сплачивают, на самом деле всё наоборот! ... Время прошло, любовь ушла, на смену пришла пустота и ненависть. Подруга предлагает знакомиться, типа клин клином вышибает, а я не могу, не хочу, что то надломилось во мне, сломалось... У кого нибудь было такое? Как с этим справиться и побороть в себе мужененавистничество?
Наверно у вас глубокая обида говорит, с этим разбираться надо. я так думаю...Счастья вам!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение МашкаРастеряшка

Violet34 писал(а):
17 июн 2018, 22:24
Не знаю, насколько вам сейчас это актуально или уже поздно. Но вообще гештальт - это незавершённое что-то. Дело, которое вас не отпустило, какая-то ситуация, которая тянется и тянется. Поэтому часто советуют "закрыть гештальты", то есть разобраться, проработать...
абсолютно согласна, закрыть раздел. Посмотрите бесплатные вебинары Лизы Барабановой, мне лично нравится ее подход к поиску второй половинки. Она все время подчеркивает, что пока не справитесь с собой, то просто не перейдете на следующий этап.
Evanohina
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Evanohina

Anna Berkovich писал(а):
12 май 2018, 10:09
Девочки, а как понять Гельштат? Я постоянно встречаю гельштат-терапия, но не до конца понимаю, что это означает. Это техника лечения просто? Модное непонятное слово :)
это вид психотерапии. Психотерапевт беседует, задает вопросы. При этом сам готовых ответов не дает. И да, помогает разобраться с непрожитыми чувствами-ситуациями.
LadaVidneeva
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение LadaVidneeva

Боевая саранча писал(а):
15 дек 2017, 21:01
Ненавижу мужиков и ничего с этим не могу сделать! Понимаю, что нужна семья и всё такое, но как подумаю.......
Всё началось после расставания со своим мужчиной. После этого пришла душевная пустота, а потом ненависть ко всем мужчинам.. Понимаю, это неправильно и с этим нужно как-то бороться, но как??? ....Столько всего вместе пережили - автокатастрофу, выкидыш, безденежье и только говорят, что трудности сплачивают, на самом деле всё наоборот! ... Время прошло, любовь ушла, на смену пришла пустота и ненависть. Подруга предлагает знакомиться, типа клин клином вышибает, а я не могу, не хочу, что то надломилось во мне, сломалось... У кого нибудь было такое? Как с этим справиться и побороть в себе мужененавистничество?
Не скажу что у меня мужененавистничество, но в какой-то степени в мужчинах я тоже разочаровалась.
После сложных отношений и расставания у меня не возникло ненависти ко всему мужскому полу. Какое то время просто было не до мужчин в принципе, на первое место вышла забота о ребенке, так как рассталась с мужчиной я как раз будучи беременной. Потом ребенок подрос, встал вопрос с выходом на работу и опять было не до мужчин. Да и в принципе пустота была, какие уж тут отношения... А потом, когда вроде бы все устаканилось и я задумалась о том, что надо бы уже наверное и попробовать еще раз, то оказалось что не так то это и просто. Не просто познакомиться с нормальным мужчиной, которые хотя бы понравился и с ним было бы интересно. На улице никто сейчас не знакомится. Сайты знакомств пробовала... Боже мой, такой там ужас и разврат! Женатые, не женаты, похотливые. Одни тупо секса ищут, другие устроили игру "разведи девушку на секс", третьи просто письки свои шлют и закидывают оскорблениями если ты им отказываешь. Ну что это?! Что? Удалилась.
Дальше больше. В один прекрасный момент сдалась. Поняла что наверное нормальных полноценных отношений сейчас днем с огнем не сыщешь. Поэтому что остается? Хотя бы найти партнера для временных встреч для секса. Как бы это дико ни звучало, но и тут без подводных камней не обходится. Найти то такое "добро" не мудрено. Те же сайты знакомств тебе в помощь. Но как себя пересилить и пойти вот так вот без эмоций и приятия лечь с чужим человеком в постель? Даже если они тебя внешне устраивает. Я не смогла.
В процессе раздумий над своей ситуацией, поняла что уже не смогу так легко впустить мужчину в свою жизнь и на свою территорию. Как представлю, что вот в моей квартире будет ходить мужик в трусах, чесать свои яйца, раскидывать носки по квартире, не вешать верхнюю одежду на вешалку после прихода, а кидать ее на пол или стул, не убирать за собой посуду со стола когда поест, валяться на диване и т.д. и не просто не помогать мне, а делать мою пусть и не шикарную, но относительно спокойную и налаженную жизнь невыносимой. И понимаю что нет, я так не хочу. И в тоже время понимаю что по другому то сейчас и не получается. Нет сейчас в мужчинах желания создавать уют, помогать семье, брать ответственность и т.д. А если у кого и есть, то они уже давно и благополучно женаты.
Вот такая вот неутешительная ситуация. Возможно я утрирую, возможно суждения мои пессимистичны... я надеюсь что ситуация все таки не так плачевна как мне кажется.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение МашкаРастеряшка

девчонки, мне лично понравился - бесплатные вебинары ярослава, точно не помню названия- женский университет/высшее образование что-то в этом роде. Алла, психолог, отлично ведет занятия, спокойно. К Ярославу нужно привыкнуть, хотя мне позже не хватало его оригинальности. У Лизы Бабановой тоже неплохие вебинары, и платные, и бесплатные. Так вот вопрос в чем - мы находим то, что себе сами, другие, окружение заложили нам в голову. Если в голове сидит, что будет носки разбрасывать, то так и будет. У Ярослава занятия начинаются с чистки своих тараканов. Мужчин нормальных можно найти, только нужно привести себя "в порядок", я имею в виду свою психику и мировозрение. Т.е. после такой чистки, мужик с носками, вообще не должен быть в нашем поле. Материала платного и бесплатного полно, просто поработайте над собой и поднимайте свою самооценку, и тогда Вселенная сама приведет вас к вашей желанной цели.
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Ирина_С

Боевая саранча писал(а):
15 дек 2017, 21:01
Ненавижу мужиков и ничего с этим не могу сделать!.....
Мне очень интересно, как у вас сейчас обстоят дела с мужененавистничеством? Всё так же? Или всё-таки встретили свою любовь и проблема отпала?
Saloha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 18:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Россия

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Saloha

Расслабиться вам нужно, злость внутренняя и агрессия застилают глаза.
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Леля-Моля

Конечно можно подождать того дня когда встретите свою любовь, но думаю, что лучшим решением было бы сходить к хорошему психологу)
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Крестная мама

Я тоже считаю, чем время терять, лучше постараться разобраться в причинах и их проработать. Согласна с девочками насчёт психолога, или даже психотерапевта.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение МашкаРастеряшка

Девчонки, а может кто сталкивался, просто интересно. Если, например, кто-то не любит мужчин, то мужчины это чувствуют или нет? Или наоборот, пол не важен.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как справиться с мужененавистничеством?

Сообщение Линда_М

МашкаРастеряшка писал(а):
10 май 2020, 15:27
Девчонки, а может кто сталкивался, просто интересно. Если, например, кто-то не любит мужчин, то мужчины это чувствуют или нет? Или наоборот, пол не важен.
Я не сталкивалась, но думаю, что конечно они чувствуют. Да любой человек, не важно какого пола,будет чувствовать, что его ненавидят)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru