Клиники Крыма

Клиники Крыма. Обсуждаем, болтаем, общаемся
МилаМуштай
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФертиЛайн
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение МилаМуштай

Не знаю как это объяснить, но я буквально по слову вытягиваю из врача...Ужас какой-то.
МилаМуштай
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФертиЛайн
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение МилаМуштай

slonik79 писал(а):
02 мар 2018, 10:51
МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 10:46
Ну вот тебе и ответ - лечат эндометриоз! А лечить его вполне могут месяцев шесть, а может и меньше, а может и больше. После того, как врач решит что хватит, начнешь выходить из ИК, это может занять всего цикл, а может и больше. Ясен пень, что они не могут назвать тебе дату протокола, они ж не ясновидящие. А предсказать ответ твоего организма на лекарства нельзя, его можно только увидеть!
Конечно, я в своем, а в чьем же? :trollsmile: Из твоего текста так и следует - сделали укол, нифига не поняла, встала и пошла в интернет за экспертным мнением [lol]
Спасибо, хорошая!:) Я поняла. 27 марта опять поеду - хоть бери и все вопросы пиши, что б на бегу не вспоминать, а то все как-то бегом
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 10:54
Не знаю как это объяснить, но я буквально по слову вытягиваю из врача...Ужас какой-то.
сама такого выбрала. Теперь уже ничего не поделаешь. Спрашивай, когда и какие анализы после первого укола тебе сдать и когда тебе прийти к нему на осмотр. Придешь на осмотр - спрашивай, что дальше, больше не надо колоть или надо? что получилось? есть результат? И не уходи, пока не ответит. Не выбросит же он тебя из окна. А кроме тебя никто эти вопросы не задаст, а они чрезвычайно важны сейчас!
Ты в какой клинике?
Последний раз редактировалось slonik79 02 мар 2018, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
МилаМуштай
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: ФертиЛайн
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение МилаМуштай

Прямо так и запишу. Смайл не ставлю, потому что серьезно. Я в Фертилайн.
slonik79
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: будет!
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 341 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение slonik79

МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 10:57
Спасибо, хорошая!:) Я поняла. 27 марта опять поеду - хоть бери и все вопросы пиши, что б на бегу не вспоминать, а то все как-то бегом
ААА ну все понятно! Раз ты 27-го едешь, то тогда он тебе и скажет. Это таки был первый укол, как я и предполагала. После того, как пройдет месяц (это обычный срок в данном случае) - решат делать еще или не делать.
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 11:00
Прямо так и запишу. Смайл не ставлю, потому что серьезно. Я в Фертилайн.
В Ферти больше 3х месяцев на диферелине не держат, не поможет, будут еще Оки назначать, это долгая история.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Капееццц, месяц прошел а направления ещё нет, звонила секретарю, сказала что они не несут ответственности за направления, и что если я хочу я могу позвонить тому кто принимал у меня документы, жесть...
Аватара пользователя
nastyusya
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Проходила программы ЭКО в клинике Вера клинике Исида в Киеве
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение nastyusya

Девочки, я реально соскучилась. Читать веточку-читаю. Но почему-то не отмечалась. Стала ленивой видимо.
А сегодня есть маленькая новость-радость: может и поздновато, на 23 неделе пошла еще раз на УЗИ и, в общем, там братик и сестричка. :happyclapping:
Была в своей же клинике. Знаете, какие-то особенные чувства посещают, когда в захожу в Ферти к ВЛ, вижу девочек сестер. А они там чудные. Особенно Ириша и Наташа. Всё, без рекламы, сопелек и лирики.

У нас на форуме такие страсти, почти как бразильский сериал. Квоты закончились, ну что к Ферти- действительно много уж народу. Мой доктор в цейтноте. Наверное поэтому. В других не знаю, конечно. ра

А вот о криошках спросила у Людвиговича. Он ответил, что почти все вопросы о ОМС-оплате криопротокола разъяснены минздравом. Но, выделяю " тоже нужно взять направление из комиссии в перинатальном центре и вернуться в клинику"
Вот так. Но прикол в том, что сама заморозка произойти может во время самой исходной программы ЭКО. Какое же второе направление?
Как вам такой раскладик????
:lalala:
Аватара пользователя
nastyusya
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Проходила программы ЭКО в клинике Вера клинике Исида в Киеве
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение nastyusya

Приветик Т-В-Р, конечно есть не комфортный сюжетец . Я понимаю тебя.
Я проходила протокол, слава Богу удачно, у Бутенко по ОМС. ДО этого делала просто платно в Киевской ИСИДЕ и ВЕРЕ. Ну, не вышло. Денег ушло -хорошо так. А вот по ОМС (YES !) - уже 23 недели.
Когда начинали протокол, сразу просила доктора, ни в коем случае не работать со мной формально и про протоколу бесплатного ЭКО. Позади уже три стимуляции и два мешка нервов. Доктор ответил, что учитывая возраст, АМГ (5,8) и вес (51) доза стимулятора в 150 единиц достаточно. Так и двинулись. Но, затем доплатила за хетчинг (попросила сделать сама). О, ещё. Платила также за УЗИ и консультации до и после самого протокола.


В догонку, оплатила ещё диферелин (7 тыс.) длинного действия, что-бы не колоться ежедневно плюс из-за наличия аденомиоза. Видимо по причине мощных гормональных нагрузок в предыдущих историях.

Т-В-Р писал(а):
01 мар 2018, 14:23
У меня трубный фактор,у мужа все нормально ,показатели гормонов средние не низкие но и не высокие точные цифры не помню,про клинику напишу позже,уколы менагон 150 бесплатно а 50(75) гонала нужно купить,потому что 150 ОМС покрывает ,а 50(75)нет,должна я за 50(75) платить или это развод?Просто перед протоколом была гистера,потом три месяца мониторинг ,восстановительные препараты,денег уже ушло не мало а тут еще и за стимуляцию плати,если это законно то деваться некуда, если нет, то около 15000р лишними мне не будут.Писала на сайт Здрава хранения молчат и теперь не знаю что делать ,отстаивать свои права или нет.
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

Я после клиники Вера. Лечилась у Адамова. Никаких комментов, но решала поменять клинику.
Сразу позвонила в ФЕРТИ-ЛАЙН. Там, уже, УЖЕ!, закончились квоты на 2018 год. Но как это может быть?
В списке клиник клиники в Москве, которые не самые.
Есть квоты в ЭКО -центре в нашем родном Симферополе. Но мне, почему-то, не хочется быть первой пациенткой у их врача. Все же, были уже стимуляции яичников и так далее. Я сложновата для начинающего врача. Хотя ничего личного.
Так что мне делать, девочки, может какие-то мысли.

Может сумбурно, но так получилось.
[/quote]

Привет. В ферти, как и в других клиниках квоты в этом году идут по квартально, т.е. март последний месяц кв., а квоты остались только в этели, может и там уже нет. Мой совет не звонить, а идти и проситься на второй квартал, это если в Крыму делать, можете дозвониться в клиники на материке, узнать что у них. Удачи.
[/quote],

Спасибо, кажется всё проясняется. Завтра буду в Ферти и все разузнаю. Второй квартал меня бы очень устроил. Не знаю почему, но очень хочется именно туда попасть. Какое-то шестое чувство.
Аватара пользователя
Эмие-ия
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Вера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Эмие-ия

Волкова Алиночка писал(а):
25 фев 2018, 23:46
Эмие-ия писал(а):
25 фев 2018, 22:25
Добрый вечер вам всем, девочкам-форумчанкам! Никогда и ничего не писала на пробирке и вообще нигде.
Хотя уже успела пройти лечение по программе ЭКО в прошлом году. К сожалению, очень неудачно. Вроде бы все шло неплохо. Мне 26, мужу 28, на стимуляции мне кололи по 112 ед ГоналаФ. А причина в муже- криптотератозоосперимия. Вот так.
Почему очень? В день, когда было подсаживать масиков, доктор, а это было в Генезисе, предупредила о том, что более менее только один из 12 яйцеклеток. Один всего. Его подсадили. Тест, ну сами понимаете.
А в пятницу мне дали направление на ЭКО. Решили пойти в Веру. Хотим попасть к Адамову Михаилу Марковичу.
Отзывы самые разные, но там работает самый лучший специалист эмбриолог. Так я поняла после чтения отзывов на пробирке.
Девочки, может у кого есть похожая проблема? Какие были итоги по соотношению яйцеклеточки-эмбрионы?
Очень расчитываю на вашу реакцию.
Привет)Адамов в Вере не работает по ОМС,только Алексеев.Я у него была в прошлом протоколе,к сожалению не удачно(Тоже подсаживали 1(больше не было)В прошлую пятницу подала документы,если опять одобрять пойду туда же.
Привет Алиночка! Это так принципиально, я имею ввиду пациентов по ОМС должен вести не Адамов? Интересно, а если его попросить. Ведь уже был пролетец. Думаю, что есть кое-какие последствия после приема гармонов. Может он согласится?
ИЛИ ЭТО НАИВНО?
Аватара пользователя
Волкова Алиночка
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Будет!
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Волкова Алиночка

Эмие-ия писал(а):
02 мар 2018, 23:41
Волкова Алиночка писал(а):
25 фев 2018, 23:46

Привет)Адамов в Вере не работает по ОМС,только Алексеев.Я у него была в прошлом протоколе,к сожалению не удачно(Тоже подсаживали 1(больше не было)В прошлую пятницу подала документы,если опять одобрять пойду туда же.
Привет Алиночка! Это так принципиально, я имею ввиду пациентов по ОМС должен вести не Адамов? Интересно, а если его попросить. Ведь уже был пролетец. Думаю, что есть кое-какие последствия после приема гармонов. Может он согласится?
ИЛИ ЭТО НАИВНО?

Он вообще не работает с ОМС,только с платными.Конечно можешь позвонить,узнать,но думаю он не возьмётся,а на счёт пролёта,к большому сожалению ты такая не одна(Нас таких большинство,по этому врятли будут компромиссы( :think: Глупо на это расчитывать.Главно верить!И идти до конца!
Ждем чудес
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Т-В-Р писал(а):
01 мар 2018, 13:35
Девчонки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался -правда что стимулирующие препараты по ОМС покрывает дозу 150 МЕ в день а остальное покупаешь сам ? ,(мне назначили 200МЕ) нигде не могу найти инфу :wall: Или это очередное незнание всех нюансов .
Это вам в ферти объявили ( про 150МЕ)?
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Добрая Радость писал(а):
01 мар 2018, 13:43
Т-В-Р писал(а):
01 мар 2018, 13:35
Всем привет .Примите в свои ряды? Девчонки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался -правда что стимулирующие препараты по ОМС покрывает дозу 150 МЕ в день а остальное покупаешь сам ? ,(мне назначили 200МЕ) нигде не могу найти инфу :wall: Или это очередное незнание всех нюансов .Заранее спасибо.А за квоты ,хочу сказать ,что до Нового года не все прошли с направлениями, не было квот , и они проходят в новом году, поэтому направлений было не много а квот уже нет
Привет! Неправда! ) Где ж интересно такое ляпнули? )))) Одним из этапов протокола по ОМС является "стимуляция яичников". И вот как именно тебя стимулировать и вырастить яйцеклетки, учитывая твое гормональное состояние, выбирает врач. Он составляет схему из препаратов. И рассчитывает естественно дозы, ведь как говорит Слоник "все мы разные" :trollsmile: Сама ты покупаешь только те препараты, которые называются "поддержкой" - это назначается после переноса эмбриона. Прикрепляю для наглядности красивую картинку ;)
Вот и сходятся дорожки. Не мне одной тыкали в нос бумажкой про только 150МЕ покрываемых ОМС. :doctor: :angry: Остальное сама покупала! Мои попытки мявкнуть обернулись тысячей доводов не в мою пользу, да еще и идиоткой себя почувствовала. А сильно и не мявкнешь, ведь впереди протокол! Тоже искала тогда инфу по этому вопросу и даже обращалась в ОМС, правда инкогнито( лично и письменно), но хотите верьте, хотите нет, а в ОМС ничего про это не знают или не хотят знать. В письменном виде прислали закон от 30 августа 2012 г. N 107н. Его мы и так знаем. При этом никаких уточнений и ньюансов! Предложили обращаться в местный ОМС (где мне ничего не ответили ни устно, ни письменно,но обещали звонить...). Муж предположил, что они могут быть в связке. :gun: Интересовалась этим вопросом в клиниках на материке, все выдают в полном объеме и даже больше. У кого еще были такие моменты?
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Т-В-Р писал(а):
01 мар 2018, 14:23
У меня трубный фактор,у мужа все нормально ,показатели гормонов средние не низкие но и не высокие точные цифры не помню,про клинику напишу позже,уколы менагон 150 бесплатно а 50(75) гонала нужно купить,потому что 150 ОМС покрывает ,а 50(75)нет,должна я за 50(75) платить или это развод?Просто перед протоколом была гистера,потом три месяца мониторинг ,восстановительные препараты,денег уже ушло не мало а тут еще и за стимуляцию плати,если это законно то деваться некуда, если нет, то около 15000р лишними мне не будут.Писала на сайт Здрава хранения молчат и теперь не знаю что делать ,отстаивать свои права или нет.
Приехали! Девочки у меня в прошлом году все было один в один! Про дозы, сроки, гормоны, фактор, гистера, 3 месяца мониторинг, платный гонал. Как с меня списали! Денег выкачали просто пипец. Итог-ноль . Меня терзают смутные сомнения! Что-то очень напоминает. Осадочек такой остался- непередать! Можно клинику в личку, плиз.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Добрая Радость писал(а):
01 мар 2018, 15:00
Позвони в страховую! В Крыму вроде Крыммедстрах преобладает? Вот на их сайте есть номер горячей линии, я звонила несколько раз. И мне очень грамотно отвечали что конкретно покрывает страховка и т.д.
Горячая линия это хорошо. Нужно учесть для себя. Спасибо.
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Плюшка_Валюшка писал(а):
01 мар 2018, 16:07
У меня такая байда была в последнем протоколе. Доктор мне сказал что-то типа: "Доза 150 меногона при Вашем АМГ недостаточна, а больше мы не можем Вам назначить, потому что ОМС не покроет. Надо докупить в частном порядке". Какая клиника догадаетесь сами?
Такая же ситуация!
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 10:46
slonik79 писал(а):
02 мар 2018, 10:41
МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 10:26
Здравствуйте! Девочки, кто может мне объяснить, я вообще не понимаю!!! Вчера мне сделали Диферелин 3, 75.А когда возьмут в протокол не знают!И, честно, сомневаюсь, возьмут ли! Так все странно! Вот, если направление у меня взяли - значит точно возьмут? Главный вопрос: сколько времени действует этот укол? Может ли получится так, что действие его закончится, а в протокол меня к тому времени так и не возьмут и что тогда, зря все? Если что-то надо уточнить - я скажу. А, да, сказали, что будет длинный протокол, но когда неизвестно (когда место появится)
Удивляюсь я тебе, как можно было не спросить у врача, зачем тебе сделали укол, что делать дальше, чего ждать. :drugoe: Ты что после укола молча встала и ушла? Его же тебе назначили с какой-то целью, тебе лечат эндометриоз или хотят только немного повлиять на гонадотропин? От того, зачем тебе сделали этот укол и зависит, что и когда делать, какие анализы и когда сдать, на что обратить внимание. Мы то откуда знаем? Почему не спросить у врача такие важные вещи или ты интернет-экспертам больше доверяешь? Врачи же не дебилы, они же не делают укол ради укола.
Блин, Слоник, ты в своем духе...Ну, неужели я могла не спросить, спросила, конечно, и не раз...И не два. "В первом или втором квартале этого года. А так как эндометриоз - сегодня сделаем укол"Это самый развернутый ответ, развернутей получить так и не смогла.
Простите, а в какой вы клинике?
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

МилаМуштай писал(а):
02 мар 2018, 11:00
Прямо так и запишу. Смайл не ставлю, потому что серьезно. Я в Фертилайн.
:mouse: Кто бы сомневался!
titi1907
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Эко в Крыму

Сообщение titi1907

helen06 я сдвала документы 19.01 до сих пор ответа нет, очень долго, 11 человек от этого числа не проверили. В приемной говорят ни чего не известно.
Т-В-Р
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Т-В-Р

titi1907 писал(а):
03 мар 2018, 16:11
helen06 я сдвала документы 19.01 до сих пор ответа нет, очень долго, 11 человек от этого числа не проверили. В приемной говорят ни чего не известно.
А вы ходили или звонили в приемную? Звонить бесполезно,правду не говорят,им трудно задницу от кресла оторвать чтоб посмотреть результат,сама по телефону ругалась, им не понять как мы ждем этого результата ,такое отношение,управы на них нет.Позвонила сказали что результата нет ,а девочки писали что уже есть ,наследующий день поехала результат был.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

Т-В-Р писал(а):
titi1907 писал(а):
03 мар 2018, 16:11
helen06 я сдвала документы 19.01 до сих пор ответа нет, очень долго, 11 человек от этого числа не проверили. В приемной говорят ни чего не известно.
А вы ходили или звонили в приемную? Звонить бесполезно,правду не говорят,им трудно задницу от кресла оторвать чтоб посмотреть результат,сама по телефону ругалась, им не понять как мы ждем этого результата ,такое отношение,управы на них нет.Позвонила сказали что результата нет ,а девочки писали что уже есть ,наследующий день поехала результат был.
я лично звонила, одна сказала ещё нет направлений, а потом уже какая-то другая сказала что у них они появятся когда обновятся списки на сайте

Последний раз редактировалось Helen06 03 мар 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen06
Задорная первоклашка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Эко в Крыму

Сообщение Helen06

titi1907 писал(а):helen06 я сдвала документы 19.01 до сих пор ответа нет, очень долго, 11 человек от этого числа не проверили. В приемной говорят ни чего не известно.
да, я видела, мне вообще секретарь сказала Лившицу звонить:lol:
Аннэта
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: будет в 2021!!!!
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Аннэта

Всем привет! Девочки, может кто будет на днях в Севасе, нашла магазин с недорогим ДГЭА. Может кто сможет купить, или давайте скооперируемся, доставка в Симф 150 р, сам препарат 650
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

Аннэта писал(а):
03 мар 2018, 17:46
Всем привет! Девочки, может кто будет на днях в Севасе, нашла магазин с недорогим ДГЭА. Может кто сможет купить, или давайте скооперируемся, доставка в Симф 150 р, сам препарат 650

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
А можно и мне присоединиться к заказу? Я еще его не принимала, но были мысли.
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

Я была и все разузнала по квотам в конкретной клинике. Я о ФЕРТИЛАЙНЕ. Показали лист ожидания, где заполнены все колонки. ФИО, номер направления, дата и на руках что-то или не "наруках", не поняла. Все заполнено. Пациентов там тьма просто. Поэтому все ясно.
Также врач сказал, что почти все пациенты, которые идут на ЭКО по ОМС, имеют направление, выданное в 2017 году.
Так, что очень скоро, в Крыму выданное направление, такое выстраданное, просто ничего не будет значить....................... :yatta:
Так что, Т В Р, позволь тебе советик дать: проходи свой протокол и сконцентрируйся на результате. Вопрос же не в единицах там чего-то, чего тебе нужно еще приобрести, а удача лечиться в Ферти. По ОМС. Тебе же повезло. Желаю тебе очень успешно закончить протокол!!
Я согласна купить два раза по 200 МЕ, но только чтобы это было в той клинике, где реально есть результаты.
Извини, если против шерсти.




Т-В-Р писал(а):
01 мар 2018, 13:35
Всем привет .Примите в свои ряды? Девчонки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался -правда что стимулирующие препараты по ОМС покрывает дозу 150 МЕ в день а остальное покупаешь сам ? ,(мне назначили 200МЕ) нигде не могу найти инфу :wall: Или это очередное незнание всех нюансов .Заранее спасибо.А за квоты ,хочу сказать ,что до Нового года не все прошли с направлениями, не было квот , и они проходят в новом году, поэтому направлений было не много а квот уже нет
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Я согласна купить два раза по 200 МЕ, но только чтобы это было в той клинике, где реально есть результаты.
Извини, если против шерсти.

Да, только покупать нужно будет не два раза по 200МЕ, а минимум 11 раз. :vermin: Это же ежедневная доза препарата, а не разовая. Прибавь к этому всему процедуры, приемы, УЗИ, возможные операции и т.д., которые тебе будут предлагать пройти в течение 3-х месяцев. И будут уверять, что без этого результата не будет. Тебе же нужен результат, а не сама манипуляция...И все же мы идем на все это, при этом все понимаем и молчим. А что у нас есть выбор? Не очень то и большой. Барахтаемся как рыбешки в сети рыболова, или как котята слепые полагаясь на доброго, порядочного доктора, но! все же есть малюсенькая надежда на исполнение своей мечты. :aist:
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

Ника-Николь писал(а):
04 мар 2018, 22:56
Я согласна купить два раза по 200 МЕ, но только чтобы это было в той клинике, где реально есть результаты.
Извини, если против шерсти.

Да, только покупать нужно будет не два раза по 200МЕ, а минимум 11 раз. :vermin: Это же ежедневная доза препарата, а не разовая. Прибавь к этому всему процедуры, приемы, УЗИ, возможные операции и т.д., которые тебе будут предлагать пройти в течение 3-х месяцев. И будут уверять, что без этого результата не будет. Тебе же нужен результат, а не сама манипуляция...И все же мы идем на все это, при этом все понимаем и молчим. А что у нас есть выбор? Не очень то и большой. Барахтаемся как рыбешки в сети рыболова, или как котята слепые полагаясь на доброго, порядочного доктора, но! все же есть малюсенькая надежда на исполнение своей мечты. :aist:
Ка это 11 раз, у вас какой АМГ 0,1 ? Я брала одну ручку гонала-ф 450 мл., хотите в клинике, хотите в аптеке, меногон и др. идут бесплатно.
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Девочки, есть такие кто был в институте гематологии в Москве?
Аватара пользователя
Инночка-крым
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Генезис
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИ - ЛАЙН
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Инночка-крым

Тети писал(а):
05 мар 2018, 14:56
Ника-Николь писал(а):
04 мар 2018, 22:56
Я согласна купить два раза по 200 МЕ, но только чтобы это было в той клинике, где реально есть результаты.
Извини, если против шерсти.

Да, только покупать нужно будет не два раза по 200МЕ, а минимум 11 раз. :vermin: Это же ежедневная доза препарата, а не разовая. Прибавь к этому всему процедуры, приемы, УЗИ, возможные операции и т.д., которые тебе будут предлагать пройти в течение 3-х месяцев. И будут уверять, что без этого результата не будет. Тебе же нужен результат, а не сама манипуляция...И все же мы идем на все это, при этом все понимаем и молчим. А что у нас есть выбор? Не очень то и большой. Барахтаемся как рыбешки в сети рыболова, или как котята слепые полагаясь на доброго, порядочного доктора, но! все же есть малюсенькая надежда на исполнение своей мечты. :aist:
Ка это 11 раз, у вас какой АМГ 0,1 ? Я брала одну ручку гонала-ф 450 мл., хотите в клинике, хотите в аптеке, меногон и др. идут бесплатно.

Меногон выдается бесплатно по ОМС, и это очень понятно. Он дешевый. Вот здесь причина. Я просто читала на бебиплане, что это не стабильные препараты, то есть они из мочи и, соответственно, разные по активности. Мой муж, когда узнал такой нюансик, попросил поменять его на пурегон, но доктор нас "сместил" к Гоналу Ф. Препарат купили через вэбаптеку. Там было дешевле, но на 20 рублей на ампуле в 75 МЕ всего лишь.
Мы же себе эти препараты колим, себе любимым, девочки!
obnimalka :angel:
Notalee
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 23:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Этель .Симферополь OXY-центр Краснодар
Генезис Симферополь
Где было удачное ЭКО: Генезис Симферополь
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Notalee

Tane4ka1978 писал(а):
05 мар 2018, 16:59
Девочки, есть такие кто был в институте гематологии в Москве?
Привет Tane4ka1978! У тебя что проблемы с гемостазом?
Аватара пользователя
Ника-Николь
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Ника-Николь

Тети писал(а):
05 мар 2018, 14:56

Ка это 11 раз, у вас какой АМГ 0,1 ? Я брала одну ручку гонала-ф 450 мл., хотите в клинике, хотите в аптеке, меногон и др. идут бесплатно.
Меногона у меня не было. Общая доза препаратов в сутки доходила до 300 ЕД. АМГ был в норме.
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Тети

Ника-Николь писал(а):
05 мар 2018, 22:34
Тети писал(а):
05 мар 2018, 14:56

Ка это 11 раз, у вас какой АМГ 0,1 ? Я брала одну ручку гонала-ф 450 мл., хотите в клинике, хотите в аптеке, меногон и др. идут бесплатно.
Меногона у меня не было. Общая доза препаратов в сутки доходила до 300 ЕД. АМГ был в норме.
Норма АМГ от 1.0 до 10.7, какая норма такое и лечение. Удачи вам в следующем протоколе и найти своего врача.
Аватара пользователя
Tanyushyk
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 00:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера OXY
Где было удачное ЭКО: ФЕРТИЛАЙН
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tanyushyk

Тети писал(а):
05 мар 2018, 22:59
Ника-Николь писал(а):
05 мар 2018, 22:34
Тети писал(а):
05 мар 2018, 14:56

Ка это 11 раз, у вас какой АМГ 0,1 ? Я брала одну ручку гонала-ф 450 мл., хотите в клинике, хотите в аптеке, меногон и др. идут бесплатно.
Меногона у меня не было. Общая доза препаратов в сутки доходила до 300 ЕД. АМГ был в норме.
Норма АМГ от 1.0 до 10.7, какая норма такое и лечение. Удачи вам в следующем протоколе и найти своего врача.
Есть такой забавный калькулятор на сайте Зарождение. Я там высчитывала себе дозу стимулятора по весу, возрасту, АМГ. Моя, к примеру - 200 -212,5.
а вот 300 МЕ с нормальным АМГ нужно при более чем 89кг и возрасте после 35. Так что всё реально.
А назначать дозу должен врач из своего опыта. ИМХО
Аватара пользователя
Tane4ka1978
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Вера, Генезис, Ферти_Лайн
Где было удачное ЭКО: Ферти-Лайн
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эко в Крыму

Сообщение Tane4ka1978

Notalee писал(а):
05 мар 2018, 21:54
Tane4ka1978 писал(а):
05 мар 2018, 16:59
Девочки, есть такие кто был в институте гематологии в Москве?
Привет Tane4ka1978! У тебя что проблемы с гемостазом?
Видимо да. Но что самое странное один врач говорит что не обращать на это внимание, другой что срочно нужно ехать в институт гематологии???
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru