Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Olgus писал(а):
15 янв 2018, 09:22
МариМама, твой страх перед возобновлением АД после того, как ты снова начала кормить, понятен. Попробуй проанализировать. Улучшение было после того, как заменила ГВ на смесь и стала пользоваться специальными кремами. Потом начала кормить и перестала использовать крема? И снова начался АД? Может, улучшение было не на смесь, а на крема?
Попробуй следовать советам Инвикс, на всякий случай исключи коровьи белки, как советует Светлячок.
Крема выписали следующие - 5 дней там где загноилась корочка пимафукорт, постоянно до полного исчезновения АтД элидел (2 р. в д. через 12 часов он накладывается), перед прогулкой бепантен.
Загноение прошло, отменила конечно пимафукорт, а элидел и бипантен использую до сих пор, т.к. совсем чистой кожицы не получили - при самом лучшем состоянии было покраснение на одной щечке величиной с двухрублевую монету, но без корочек и побледнее, скорее розовое чем красное.
Ещё эта аллерголог назначила нам зиртек внутрь по 4 капли, но он для деток вовремя рождённых только с 6 месяцев разрешён, я не рискнула его давать, да и другие врачи не советовали его сейчас применять пока.
Коровьи белки можно полностью исключить только перейдя на гидролизат (по совету педиатра закуплено Алафре), так не хочется менять смесь, ребёнок только сам какать стал на кисломолочке. :wall:
Повторюсь - мнения врачей, педиатра, аллерголога у меня отличаются. Педиатр например говорит, что это не на белок, выявилось бы раньше и проявляется на белок иначе, но при этом не против снова перевести на гидролизат, а аллерголог на гидролизат сказала не надо и добавить прикорм из кабачка (писала выше, нам прикорм не пошёл). Спросила у врача в онлайне, говорят - кто Вам так рано прикорм назначил, тем более недоношенным? Как всегда - сколько врачей, столько мнений.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

МариМама, вы кабачок только Хипп пробовали? Там же не только кабачок в составе, может вам попробовать кабачок другой марки, где только он, без всякой муки и т.п.? У меня сын с удовольствием ест кабачок Сады придонья, фрутоняня не понравилась, но и там, и там - только кабачок. Еще Спеленок, говорят, неплохие пюре, но я не пробовала.
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

LittleFox писал(а):
16 янв 2018, 06:31
МариМама, вы кабачок только Хипп пробовали? Там же не только кабачок в составе, может вам попробовать кабачок другой марки, где только он, без всякой муки и т.п.? У меня сын с удовольствием ест кабачок Сады придонья, фрутоняня не понравилась, но и там, и там - только кабачок. Еще Спеленок, говорят, неплохие пюре, но я не пробовала.
Спасибо большое! :happyclapping:
Конечно попробуем другие марки. Отлично что Вы рассказали про местные пюре.
Семпер из импортных хвалят, но он конечно очень дорогой, тем более что первоначально используется совсем немного из баночки.
Единственное - вот с трудом верится что здесь, где возможны взятия справок и разрешений за откаты, производители используют строго экологически чистые и без нитратов овощи и фрукты. В Европе все же контроль строже наверное.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

Я Семпер цветную капусту брала, мой не стал ее есть, герберовскую зато отлично лопает ))
А вот брокколи гербер не желает, теперь хочу тоже местную попробовать - спеленок или сады придонья, что найти смогу
Так что, надо разные марки пробовать ;)

Последний раз редактировалось LittleFox 16 янв 2018, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Азалька писал(а):
15 янв 2018, 20:55
ОРВИ
Как самочувствие малыша? Помогло ли лечение?
Хорошо, что Вы кормите молочком, там есть защитные ингредиенты от ОРВИ.

LittleFox спасибо за практические советы по качеству смесей. :happyclapping:
Кажется их менять и подбирать несколько проще и безопаснее для здоровья малыша, чем менять смесь, что радует.
Нам сегодня пять месяцев, пора скоро снова пытаться прикармливать.
Но у нас до 1-го реабилитация (массаж, бассейн), вот после сразу и начну прикорм, может с цветной капусты в этот раз? А вчера массажист вообще сказал - начните с каш, но конечно это просто совет, не назначение, посмотрим что сейчас гастроэнтеролог скажет.

Светли4ок ты всегда даёшь очень полезные ссылки, спасибо. :flowerfacepink:
Я что-то сегодня туплю... нашла твои ссылки про прикорм и грудное вскармливание, а про анализ определяющий причину АтД для моего возраста что-то не нашла. Буду очень признательна, если поможешь ещё раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

МариМама,
Где вы живете?
Мы в Москве, но у нас самая большая назначенная врачем доза Аквадетрима - 3 капли прошлой зимой (в Москве нет солнца зимой), 5 капель - это лечебная доза, а не профилактическая, если я правильно помню.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

МариМама,
Бепантен - увлажняющий крем, его в холодное время года нельзя использовать перед прогулкой.

Улучшение кожи я бы все таки связывала больше с пимафукортом, а не со смесью.

Противоаллергенный препарат, разрешенный с 0 месяцев, капли Фенистил, странно, что аллерголог этого не знает. Да и его назначение прикорма с 4 месяцев тоже очень странное. А хорошим анализом на дисбактериоз ты меня удивила, у ребенка в 4-5 месяцев дисбактериоз быть просто обязан, это норма при несформировавшемся жкт.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Luliadoc писал(а):
24 дек 2017, 10:12
Ирина, я тоже мультю хочу, сейчас решаю между тефаль и мулинекс
Приветик! Купила мультиварку в итоге? Если да, то какую?
Девочки, я до сих пор не могу определиться с выбором, времени не так много, чтобы поизучать инфу, есть оказывается еще мультиварки -скороварки, но начнешь, если появляется свободная минутка, гуглить, то отзывы плохие, то чаша быстро выходит из строя, а запасную не купишь, вроде я Редмонд захотела купить, но говорят, что качество их испортилось, вообщем пока в пролете :flowerfacepink:
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Ирина лаиди писал(а):
16 янв 2018, 10:57
Luliadoc писал(а):
24 дек 2017, 10:12
Ирина, я тоже мультю хочу, сейчас решаю между тефаль и мулинекс
Приветик! Купила мультиварку в итоге? Если да, то какую?
Девочки, я до сих пор не могу определиться с выбором, времени не так много, чтобы поизучать инфу, есть оказывается еще мультиварки -скороварки, но начнешь, если появляется свободная минутка, гуглить, то отзывы плохие, то чаша быстро выходит из строя, а запасную не купишь, вроде я Редмонд захотела купить, но говорят, что качество их испортилось, вообщем пока в пролете :flowerfacepink:
Ириш, у меня редмонд М-90 уже 6 лет, не нарадуюсь. Свекрови купила такую же. Чаши у всех через 2-3 года надо менять. У меня сначала была керамическая. Через 3 года купила антипригарную. Пользуюсь обеими. Выпечка и каши лучше в антипригарной. В старой жарю,суп,тушение. Бери антипригарную. В этом моделе удобно то,что в кастрюле есть ручки. Рецепты сначала брала на мультиварка.ру. Сейчас просто там все готовлю,что готовила на плите: запарку для борща ( не брызгает масло), бульон для супов ( не надо пенку снимать), каши на таймере,йогурт,запеканки, мясо тушу,на пару- все это делается во время нашей прогулки. Я ее везде в путешествие беру,если не в отель с питанием.
Я двумя руками за!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Ирина, купила в итоге мультиварку-скороварку oursson. Пока очень довольна.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, а почему вы не готовите сами овощи для прикорма??? Я лично не верю, что в составе один только например кабачок при сроке хранения 2 года! Но для крайних случаев стоят несколько банок гербер. Иногда даю их чернослив, когда не успеваю сама пюре приготовить. На все остальное: бабушкино лукошко, фруто-няня, агуша сразу краснеют щёчки и попа. Поэтому готовлю овощи, фрукты, мясо сама.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Вчера забегала в магазин - тоже смотрела мультиварки. Продавец порекомендовал Поларис 0517. Вот хочу как будет время почитать про неё отзывы.
И ещё оказывается мультиварки некоторые идут с функцией скороварки. Нужна ли она?..
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

МариМама, бедная,мне тебя жалко,ты запуталась в назначениях врачей. У тебя голова кругом идёт,не знаешь кого слушать. Давай отпустим ситуацию,что тебе говорит твоя интуиция и сердце?

Аллерголог странный, разрешает рыбу,но не разрешает индейку. Первый раз такое слышу. Может к другому платному сходить? Витамин Д 5 капель очень много. Давай бери масляный,он лучше.
Про сцеживание. Ты думаешь,если ты поела и сцедилась,в молоке уже нет багета? Не правда. Пока вещества есть в крови ( а ты ее не сцедишь понятное дело), они есть и в молоке. Поел-сцедил это бред.
Бепантен перед прогулкой нет. Welada крем да!!! Он без воды! Сейчас сфоткаю. Брала на Wildberries
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Февраль17

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Февраль17

Малёнка писал(а):
15 янв 2018, 22:02
Я, конечно, не спец . Но стопдиар и смекта при ОРВИ? По мне, как минимум, это странно
Olgus писал(а):
16 янв 2018, 00:16
Азалька,
Диарея - симптом ОРВИ?
Доктор как объяснил диарею?
Мы врача/скорую вызывали два раза: в первый день заболевания при высокой температуре и через несколько дней, когда жидкий стул появился. Поэтому основной диагноз нам поставили - ОРВИ, а в последующее посещение - к ОРВИ сопутствующий диагноз ФР ЖКТ. Врач объяснил, что раз есть вирусная инфекция в организме, то за столько дней он мог "спуститься ниже" и при ослабленном иммунитете в ходе заболевания вызвать диарею. Поэтому к жаропонижающим и противовирусным препаратам были назначены смекта и стопдиар, а также вдогонку участковый педиатр нам "добавил" регидрон био и аципол или линекс. Ну, и диета без кисломолочки, безмолочная, без овощей и фруктов.
MariMama писал(а):
16 янв 2018, 07:01
Азалька писал(а):
15 янв 2018, 20:55
ОРВИ
Как самочувствие малыша? Помогло ли лечение?
Хорошо, что Вы кормите молочком, там есть защитные ингредиенты от ОРВИ.
Спасибо, MariMama, все хорошо: весел и активен. Начинает немного кушать кашу, к концу недели думаю снова начать давать фрукты и овощи.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, спасибо за вашу отзывчивость! :flowerfacepink:
Читала, что Полярис тоже хорошая мультиварка, считается более дешевым аналогом Редмонда.
Про оурсоон только вчера читала, хорошая мультиварка -скороварка, но чашу запасную вроде как не купить, если конечно производитель не наладит их производство.
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Азалька,
Теперь стало понятно все. На мой взгляд, назначения по диареи правильные, я бы им следовала. Смекта, аципол и регидрон точно Ок, про стопдиар ничего не знаю, поэтому комментировать не буду. Диета до полного восстановления нормального стула тоже Ок, на мой взгляд.
Здоровья малышку!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Девочки,
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусной запеканки творожной для мультиварки. Люблю, чтобы запеканка была сочная, не сухая.
Тоже давно хотела купить, да было не до мультиварки всё, а после вашего обсуждения взяла у друзей (они не пользуются, так как дома бывают редко, не до готовки) потестить, насколько она мне нужна вообще. Пока все нравится, продолжаю тестирование.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Olgus писал(а):Девочки,
Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусной запеканки творожной для мультиварки. Люблю, чтобы запеканка была сочная, не сухая.
Тоже давно хотела купить, да было не до мультиварки всё, а после вашего обсуждения взяла у друзей (они не пользуются, так как дома бывают редко, не до готовки) потестить, насколько она мне нужна вообще. Пока все нравится, продолжаю тестирование.
Я конечно не знаю помогу или нет, но я в духовке делаю так:500 гр таорога (лучше пожирнее, так запеканка получается однороднее и как крем, мням-мням), 2 ст л манки, 2 яйца, ванилин и сахар по вкусу, разрыхлителя пол чайной ложки. Нам с мужем очень нравится. Я еще добавляю цукаты, чернослив, курагу.
Вот на днях делала в мультиварке себе пп запеканку: 200 гр мягкого обезжиренного творога, 1 яйцо, 1 ст л овсяной муки и ванилин по вкусу. Получается очень вкусно и сочно.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Ирина лаиди писал(а):
16 янв 2018, 11:40
Девочки, спасибо за вашу отзывчивость! :flowerfacepink:
Читала, что Полярис тоже хорошая мультиварка, считается более дешевым аналогом Редмонда.
Про оурсоон только вчера читала, хорошая мультиварка -скороварка, но чашу запасную вроде как не купить, если конечно производитель не наладит их производство.
На самом деле,все фирмы мульти идентичны. Нужно для себя понять,какие функции нужны и отсюда исходить. Есть стандартные-каши,суп,тушение,жарка. Есть дополнительные такие как йогурт,они уже идут дороже.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Крем от непогоды
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

МариМама, зачем вам прикорм? Никак в толк не возьму? И уж точно не с каш начинать. У вас вес приличный. С каш начинают только, когда по весу недобор. В остальных случаях только с овощей.
По витамину Д тоже присоединюсь к девочкам. Даже для Питера доза огромная. Ты почитай сама аннотацию.
Не знаю, может статьи какие тебе почитать про АД, дисбактериоз и ГВ. Правда у тебя всегда свое мнение складывается и зачастую неверное.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

МариМама, вы давно такие дозы вит.Д пьете? Вполне возможно, что ваши высыпания на щечках это результат передозировки.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Velanochka писал(а):Девочки, а почему вы не готовите сами овощи для прикорма??? Я лично не верю, что в составе один только например кабачок при сроке хранения 2 года! Но для крайних случаев стоят несколько банок гербер. Иногда даю их чернослив, когда не успеваю сама пюре приготовить. На все остальное: бабушкино лукошко, фруто-няня, агуша сразу краснеют щёчки и попа. Поэтому готовлю овощи, фрукты, мясо сама.
Веланочка, ну я вот сама готовлю только из того, что наморозила летом. Но эти запасы не вечные же. А из яблок, груш и чернослива заграничных мне не хочется готовить. Чем они там напичканы неизвестно. Конечно деть в дальнейшем будет есть с общего стола это понятно. Но сейчас в таком возрасте мне его не хочется пичкать заграничными фруктами/овощами. Мясо я покупаю фермерское да. Но и баночки, конечно, 100 % чистоты состава не дают это понятно.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

Светличок, спасибо за ссылку на Веледу колд крем) У меня просто их крем с календулой, я мажу при покраснениях от подгуза. Надо купить.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Olgus писал(а):
16 янв 2018, 08:01
МариМама,
Бепантен - увлажняющий крем, его в холодное время года нельзя использовать перед прогулкой.

Улучшение кожи я бы все таки связывала больше с пимафукортом, а не со смесью.

Противоаллергенный препарат, разрешенный с 0 месяцев, капли Фенистил, странно, что аллерголог этого не знает. Да и его назначение прикорма с 4 месяцев тоже очень странное. А хорошим анализом на дисбактериоз ты меня удивила, у ребенка в 4-5 месяцев дисбактериоз быть просто обязан, это норма при несформировавшемся жкт.
Согласна :happyclapping: , странные назначения, причем прием аллерголога платный.
Olgus писал(а):
16 янв 2018, 07:57
МариМама,
Где вы живете?
Мы в Москве, но у нас самая большая назначенная врачем доза Аквадетрима - 3 капли прошлой зимой (в Москве нет солнца зимой), 5 капель - это лечебная доза, а не профилактическая, если я правильно помню.
Мы живем в Питере, солнца еще меньше, день короче, поэтому витамин Д выписывают практически всем с рождения, кто в зиму растет.

Девочки добрый день. obnimalka
Были у гастроэнтеролога - сказала ввести гидролизат, Альфаре сказала хороший. Сказала если его не ввести, то АтД может стать постоянным. Грудью кормить можно и нужно, но на строгой диете сидеть.
18-го к педиатру и если тот пожтвердит, то перейдем на гидролизат.
Мы дважды были на гидролизте Фрисолак гипоаллергенный и Нутрилон пепти аллергия, оба раза не какали (пардон) сами на них и переходили по рекомендации врача назад к Фрисолак 1 или Нутрилон 1 кисломолочный.
Последний раз редактировалось MariMama 16 янв 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

А моя не ест почти ничего из того, что я для нее готовлю. Приходится кормить банками( Мы едим Лукошко. Высыпаний на него не было и нет, и вообще никаких реакций нет.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Olgus писал(а):
16 янв 2018, 08:01
МариМама,
Бепантен - увлажняющий крем, его в холодное время года нельзя использовать перед прогулкой.

Улучшение кожи я бы все таки связывала больше с пимафукортом, а не со смесью.

Противоаллергенный препарат, разрешенный с 0 месяцев, капли Фенистил, странно, что аллерголог этого не знает. Да и его назначение прикорма с 4 месяцев тоже очень странное. А хорошим анализом на дисбактериоз ты меня удивила, у ребенка в 4-5 месяцев дисбактериоз быть просто обязан, это норма при несформировавшемся жкт.
Спсибо за инфу по бепантену. :obnimalka:
Про дисбактериоз тоже все уточню у педиатра.

Светли4ок благодарю за поддержку! :obnimalka:
Куплю Веледу крем.
Спросила у гастроэнтеролога, как долго сцеживаться, если съела запрещенное, булочку например, она сказала один раз после еды. :mouse:
Это гастроэнтеролог в детской поликлинике, к платному мы еще не ходили, молодая девушка.
Последний раз редактировалось MariMama 16 янв 2018, 13:50, всего редактировалось 3 раза.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

МариМама,
Выше Светлячок писала, что перед прогулкой наиболее оптимальный крем Веледа, он не содержит воды.
Крем нужно наносить за 20-30 минут до выхода на улицу.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

inviks писал(а):
16 янв 2018, 13:04
МариМама, вы давно такие дозы вит.Д пьете? Вполне возможно, что ваши высыпания на щечках это результат передозировки.
Привет! :obnimalka:
Мы пили длительное время по 3 капли аквадетрима, отменили из-за появления АтД. Недели три назад перешли на девисол, добавляли по капле в день, на 4-й день пятна усилились, сразу отменили девисол.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Olgus писал(а):
16 янв 2018, 13:29
МариМама,
Выше Светлячок писала, что перед прогулкой наиболее оптимальный крем Веледа, он не содержит воды.
Крем нужно наносить за 20-30 минут до выхода на улицу.
Веледу можно непосредственно перед прогулкой наносить.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

MariMama писал(а):
16 янв 2018, 13:21
Olgus писал(а):
16 янв 2018, 08:01
МариМама,
Бепантен - увлажняющий крем, его в холодное время года нельзя использовать перед прогулкой.

Улучшение кожи я бы все таки связывала больше с пимафукортом, а не со смесью.

Противоаллергенный препарат, разрешенный с 0 месяцев, капли Фенистил, странно, что аллерголог этого не знает. Да и его назначение прикорма с 4 месяцев тоже очень странное. А хорошим анализом на дисбактериоз ты меня удивила, у ребенка в 4-5 месяцев дисбактериоз быть просто обязан, это норма при несформировавшемся жкт.
Спсибо за инфу по бепантену. :obnimalka:
Про дисбактериоз тоже все уточню у педиатра.

Светли4ок благодарю за поддержку! :obnimalka:
Куплю Веледу крем.
Спросила у гастроэнтеролога, как долго сцеживаться, если съела запрещенное, булочку например, она сказала один раз после еды. :mouse:
Это гастроэнтеролог в детской поликлинике, к платному мы еще не ходили, молодая девушка.
Гастроэнтеролог ваш совершенно не знает про лактацию. Молоко состоит из крови и поэтому,что есть в крови,то и в молоке. Нет смысла сцеживать.
Анализ на дисбактериоз делают только в нашей стране,он бессмыслен.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

https://annamama.ru/vse-pro-atopicheskij-dermatit/
Девочки,для всех ссылка на атомический дерматит. Там же в статье и анализы есть,читайте до конца.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

https://m.baby.ru/blogs/post/249939904-242773651/
Интересная статья: через сколько времени продукты поступают в кровь и выводятся из неё. МариМама, тебе обязательно к прочтению!!!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

https://m.baby.ru/blogs/post/249939904-242773651/
Интересная статья: через сколько времени продукты поступают в кровь и выводятся из неё. МариМама, тебе обязательно к прочтению!!!
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru