Это интересно: новости о главном

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к своему больному ребенку надо ли ограничивать возраст женщины при ЭКО?

Сообщение root

2 года назад 68-летняя жительница Украины Валентина Подвербная родила дочь при помощи ЭКО. По сообщениям украинских источников, мать всячески препятствует общению девочки с внешним миром и ведет отшельнический образ жизни.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
anna_matilda
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:32
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение anna_matilda

root писал(а):2 года назад 68-летняя жительница Украины Валентина Подвербная родила дочь при помощи ЭКО. По сообщениям украинских источников, мать всячески препятствует общению девочки с внешним миром и ведет отшельнический образ жизни.
читать полностью
Я много читала про этот случай. Считаю что надо ограничивать возраст. Средний возраст женщины в Украине - 74. Минус 18 - получается 56. Это должен быть максимум.
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Чуся-мамуся

Дело же не в возрасте, а в неадекватности. А неадекватной можно быть и в тридцать. Я вообще не вижу причин принимать специальный закон из-за одной неадекватной старушки на всю страну. А массовым это явление не станет, не тот уровень жизни и здоровья, да и успех такого ЭКО маловероятен. Вообще типичный портрет женщины, которая решит родить "за шестьдесят" это не одинокая пенсионерка с мизерной пенсией, а напротив, обеспеченная дама с молодым мужем, а таким собственно плевать на этот закон, сделают за границей. В Израиле, кстати, ограничение по возрасту только в государственных программах.
солнышко Арсений
Лошадка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Лошадка

Согласна. Не нужно это ограничение. Если только для гос.программ бесплатных - а там оно и так есть. А если у женщины хватает денег и здоровья, чтоб успешно пройти ЭКО и родить - хватит, чтоб и ребенка вырастить. А крыша съехать в любом возрасте может.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение МашкаРастеряшка

Лошадка писал(а):Согласна. Не нужно это ограничение. Если только для гос.программ бесплатных - а там оно и так есть. А если у женщины хватает денег и здоровья, чтоб успешно пройти ЭКО и родить - хватит, чтоб и ребенка вырастить. А крыша съехать в любом возрасте может.
согласна
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Ловиска

Лошадка писал(а):А крыша съехать в любом возрасте может.
Это понятно, но таким женщинам не должно ЭКО проводиться. Что ждет ее ребенка?
Верю, надеюсь, жду...
Аватара пользователя
Леди Ло
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Леди Ло

Интересно, что сейчас с этой семьей
VasilisaAkimova
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтавитра
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение VasilisaAkimova

Вот рожаешь ты в 65 - ребёнка надо вырастить, на ноги поставить, образование дать... Это надо быть уверенной, что до 85-90 доживёшь. ИМХО, в таком возрасте делать эко - безответственность.
МылаРаму
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение МылаРаму

VasilisaAkimova писал(а):ИМХО, в таком возрасте делать эко - безответственность.
Не согласна с вами. А если есть старшие дети, и если есть причины быть уверенной что ребенок твой не останется на улице случись что... Это же чудо, что в таком возрасте у неё вообще всё получилось. Жизнь не должна заканчиваться. Это сейчас многие в 40-45 идут на эко - вижу таких женщин в "Мать и дитя" на Островитянова, где сама эко делала. А когда ей было 40, про эко в России и в Украине вообще мало кто слышал. И что ж теперь, крест на себе поставить?
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Кристина345

МылаРаму писал(а):И что ж теперь, крест на себе поставить?
Горячо плюсую! К тому же, у нас если в 20 лет рожаешь, нет никакой уверенности что с тобой ничего не случится. А сколько тебе лет, в каком возрасте эко делала?
МылаРаму
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение МылаРаму

Кристина345 писал(а):А сколько тебе лет, в каком возрасте эко делала?
Нет, ну в 20 лет конечно шансов больше, что всё будет хорошо. Я жалею, что в 20-23 не родила, а могла... Мне 39, на момент подсадки было 38. Сейчас 5 месяцев уже пузу :)
Аватара пользователя
Кристина345
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Кристина345

МылаРаму писал(а):Сейчас 5 месяцев уже пузу :)
Поздравляю! Мне кажется, психологически это идеальный возраст для рождения ребенка. А вот 68 - перебор конечно, но это ведь исключительный случай...
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Амариллис

Леди Ло писал(а):Интересно, что сейчас с этой семьей
А вот что:
Женщина родила малышку в возрасте 65 лет с помощью искусственного оплодотворения, став самой возрастной мамой в Украине. Деньги на эту операцию она собирала несколько лет, откладывая с пенсии и выручки, полученной на рынке.
Валентина Григорьевна рассказала "Сегодня", как воспитывает свою Анну-Марию.
О ПРАЗДНИКЕ И ДОЧЕРИ. Накануне дня рождения дочки мы застали 71-летнюю Подвербную дома. Она уже планирует, как будет отмечать праздник. "Будем завтра дома. Я специально купила курочку, сварю дочке, она любит такое мясо, — говорит Подвербная. — Она у меня очень умная, хочу, чтобы она такой и росла, чтобы мне не стыдно было за нее. Она уже танцует и поет очень хорошо. Умеет ли писать и читать? Не скажу, чтобы не сглазить все ее умения. Главное, чтобы она удачно вышла замуж".
Валентина Григорьевна не против устроить и свою личную жизнь. "Хотелось бы выйти замуж, но только за хорошего человека, за такого, который любил бы и меня, и мою дочь", — говорит Подвербная. И добавляет, что ее дочурка, как и любой другой ребенок, любит пошалить: "Раньше мы с ней смотрели телевизор, но как-то она ударила по нему, от него поотлетали детали. В итоге я его выбросила, а нового телевизора нам не надо. Бывает, конечно, что ругаю ее, когда она нашкодит. Было, поломала всю мебель, а ведь когда-то эта мебель была новой".
О МЕЧТЕ. Мечтает женщина о своем огороде. По словам Валентины Григорьевны, начиная с 2011 года ей помогает знакомая, которая живет за границей: "Конечно, мне нелегко, на рынке уже не торгую. Хотелось бы обзавестись дачей, чтобы выращивать там овощи, яблоньку посадить для дочери. Пыталась как-то получить участок, но раздавали землю только возле кладбища, а мне такое место не нужно. Дело в том, что когда-то я потеряла ребенка, поэтому смотреть на кладбище невыносимо", — со слезами говорит Валентина Григорьевна.
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. "Я поняла, что семья и дети удлиняют жизнь, в отличие от одиночества, — рассуждает Подвербная. — Всем, кто говорил, что ребенка у меня нужно забрать, отвечу так: ну их в баню! Мне есть для кого жить, ребенок для меня — смысл жизни, я за дочку готова жизнь отдать. Она меня очень любит, и я ее. Меня никогда не поймут те люди, у которых жизнь хорошо устроена. Спасибо Богу и врачам за ребенка, я сейчас смотрю на нее и не нарадуюсь".
С ДРУГИМИ НЕ ИГРАЕТ. Соседи Подвербной по подъезду рассказали нам, что никогда не видели, чтобы Аня играла с другими детьми: "Валя считает, что чужие научат ее дочь пить и курить. Вообще, общается с ней командным тоном. Но, надо отдать должное, очень следит за ее здоровьем — никогда не видели Аню простуженной", — рассказала нам соседка Подвербной.
Valiriya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Valiriya

может быть просто мама не гуляет с местными мамами на площадке, из-за пересудов, а ходит в другое место.
Ни о чем пока что.
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Амариллис

Я думаю, если бы она ходила в другое место, то рассказала бы об этом журналистам. О том, как дочка чудесно проводит время, где и с кем. А не "главное, чтобы она удачно вышла замуж".
Жаль девочку ужасно. Вырастет закомплексованной и забитой. :(
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение леналена

Дело не в возрасте мамы, а в ее странных методах воспитания:
1. "Главное выйти замуж"
2. Нет общения со сверстниками - это ужасно. Не поверю, что причина - это нежелание других мам с ней общаться, т.к. всегда найдутся и те, кто хочет общаться.
Понятно, что девочка вырастет странной, тяжело ей будет.
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

Возраст вообще никак не связан с адекватностью мамы. У меня по соседству жила многодетная мама лет 30. Сейчас в психушке, а ее четверо, кажется, детей - в детдоме. Потому что эта мамаша однажды ушла из дома, оставив детей одних, на две недели. Старшему ребенку меньше 7, младшему было 3 месяца, и он умер от голода, пока эта с...а гуляла. О том, что дети одни дома, случайно узнали. Участковый педиатр пришла на осмотр, из-за забора услышала, как дети кричат, плачут, стучат, и вызвала милицию. Зашли, и просто шок. Маленький трупик в кроватке.
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

31121990pil Oks_Sok писал(а):Возраст вообще никак не связан с адекватностью мамы. У меня по соседству жила многодетная мама лет 30. Сейчас в психушке, а ее четверо, кажется, детей - в детдоме. Потому что эта мамаша однажды ушла из дома, оставив детей одних, на две недели. Старшему ребенку меньше 7, младшему было 3 месяца, и он умер от голода, пока эта с...а гуляла. О том, что дети одни дома, случайно узнали. Участковый педиатр пришла на осмотр, из-за забора услышала, как дети кричат, плачут, стучат, и вызвала милицию. Зашли, и просто шок. Маленький трупик в кроватке.
Это я к тому, что введение возрастного ценза для матерей не убережет деток.
leraslab
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 16:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Севернокипрский Центр ЭКО
Клиника Гинцентрум
Где было удачное ЭКО: Севернокипрский Центр ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение leraslab

31121990pil Oks_Sok писал(а): Это я к тому, что введение возрастного ценза для матерей не убережет деток.
Понятно, что идиотом можно быть и в 20, и в 30, не только в пенсионном возрасте. Одно непонятно - зачем оплодотворять женщину, которая вряд ли доживет до совершеннолетия своего ребенка??? Тетка явно одинока. Своим эгоизмом она практически гарантирует девочке сиротство с детства. Это всего лишь вопрос времени.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение МашкаРастеряшка

leraslab писал(а):
31121990pil Oks_Sok писал(а): Это я к тому, что введение возрастного ценза для матерей не убережет деток.
Понятно, что идиотом можно быть и в 20, и в 30, не только в пенсионном возрасте. Одно непонятно - зачем оплодотворять женщину, которая вряд ли доживет до совершеннолетия своего ребенка??? Тетка явно одинока. Своим эгоизмом она практически гарантирует девочке сиротство с детства. Это всего лишь вопрос времени.
Доживет или не доживет - здесь точно сказать трудно. Фриске рано ушла из жизни. Одна из моих знакомых тоже, причем прибл. 2 года после того, как второй раз вышла замуж за школьную любовь. А было ей всего 37, а общему ребенку около года.
Я тоже считаю, что у каждая женщина должна ответственно идти на такой шаг. С точки зрения клиники или законов - опять таки (вероятно) мужики практически в ее возрасте будут определять до какого возраста женщине можно рожать. И на основании какого юридического, а прежде всего морального права кто-то принимает решение о чем-то очень важном в жизни совершеннолетнего человека. Могло бы быть так, как например, в Англии, где женщина приблиз. в ее возрасте (не помню точно 60-65 лет) успешно воспитывает детей (тоже эко)
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к свое

Сообщение Тети

А меня, зацепило, что девочка разбила телевизор и мебель, это как? Каким это способом? А вообще у каждого свой порог, кто-то в 40 выглядит и думает на 55 а кто-то даже в 60 живет полноценной жизнью. Государство ограничивает возраст для эко оплаченные из бюджета, а за свои кровные, делай когда насобираешь. Сомневаюсь, что врачи верили в результат, сделали, деньги взяли, и там как хочешь крутись и надейся.
Звездочка1
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 00:10
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к своему больному ребенку надо ли ограничивать возраст женщины при

Сообщение Звездочка1

ну не знаю как насчет возраста а психическое состояние похоже нужно проверять)) как это не подпускает? ребенок то не виноват. он должен вовремя помощь специалистов получать!!!
Legola69
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Украинская мама- пенсионерка не подпускает врачей к своему больному ребенку надо ли ограничивать возраст женщины при

Сообщение Legola69

Психологическое состояние матери это один показатель, материальное благополучие - второй, но еще нужно учитывать смогут ли ребенок и такая мать найти взаимопонимание в будущем. Это ведь уже фактически через поколение. Я против такого материнства. Возраст надо ограничить мне кажется.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru