Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Амариллис

Ну и что писал(а):Но мне вот ещё что в этой теме интересно: девочки тут пишут, что можно тайком от мужа сделать ЭКО с донорской спермой - это как? Разве на это письменное согласие мужа не требуется, или его анализы отрицательные? Это просто - пошла так и взяла донорскую сперму? А мне в клинике совсем другое говорили... Да если б я знала, что так можно, то так бы и сделала при муже! Пожалуйста, ответьте, кто знает точно, так ли это? Это что же, получается, я просто так три года потеряла, а могла бы уже давно такое сделать? (Ну, правда, на фига такой муж, от которого ты идёшь налево?)
Ага, муж такой козел - потому что не хочет делать ЭКО, а вы такая добрая фея - и потому рожаете ему ребенка от другого мужчины. А потом спать-то по ночам как - сможете? И в глаза мужу смотреть? Не будете жить в страхе - а вдруг всплывет правда?
А вот представьте, что муж договорился и тайно от вас взял донора яйцеклеток. И вам подсунули не вашего ребенка, а чужого - от донора и вашего мужа. Понравится? Будете счастливы?
В данном случае муж ведет себя намного честнее - прямо отказываясь сдавать сперму.
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Амариллис

Человеческий фактор - есть человеческий фактор. И если кто-то идет на подлость, тайно беря донорскую сперму, то всегда найдется кто-то, кто пойдет на другую подлость - и без согласия мужа эту донорскую сперму выдаст.
А тайное - особенно такое тайное - очень редко остается тайным. И чаще всего заканчивается поломанными судьбами - включая самого ребенка.
Вот вы говорите, что муж долго тянул и никак не шел сдавать сперму. А самой с ним сходить - не пробовали?
Аватара пользователя
Амариллис
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Амариллис

Господи, да банально помочь человеку в мужской комнатке! Там же такие бывают - мама дорогая! На всю жизнь монахом остаться можно. :mouse:
Это я просто пытаюсь предположить, почему здравомыслящий мужчина может отказаться от этой процедуры...
А "сама разбирайся" - это вообще-то про 95% мужчин. Даже сильно жаждущих детей. :-\
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение МашкаРастеряшка

А я считаю, что нельзя заставлять взрослого человека делать то, что он не хочет. Ну, родила бы я ребёнка, так при малейшей проблеме он бы сказал: "Это же ты меня заставила, так что сама разбирайся". А он бы точно так и сказал. Такой муж не нужен. Поэтому я подождала, пока моё терпение лопнет, спермограммы так и не дождалась, да и уехала. Просто времени потраченного жаль, вот я до сих пор и переживаю, хотя это уже и бесполезно... Ничего, три года - не двадцат
не знаю во всех странах или нет, но за границей в клинику на первый прием должна прийти пара. Здесь отговорок нет - в клинике сказали, нужно идти. А так я согласна- ребенок- это совместная "работа" и ответственность. У одной моей знакомой двое мальчиков на инвалидной коляске. Пока был только один ребенок, папа еще был в семье. Когда родился второй, папа просто исчез. Девчонка занимается детьми, и ведет свою фирму. Другого выхода нет. А папа занимается спортом и ищет смысл жизни. Может и лучше, что пока общих детей нет, начинаются проблемы, которые дают почву для размышления.
Аватара пользователя
Evengelina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Evengelina

Читаю ваши комментарии и удивляюсь, ну как мужчина может быть против??? Для меня это дико! Если это единственный шанс. Благо мне повезло. Надеюсь и тем, чья вторая половинка против тоже повезет. Удачи вам и долгожданных малышей. Быть матерью - самое приятное ощущение! :support:
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что делать если вторая половинка отказывается от ЭКО?

Сообщение Кираа

Evengelina писал(а):Читаю ваши комментарии и удивляюсь, ну как мужчина может быть против??? Для меня это дико! Если это единственный шанс. Благо мне повезло. Надеюсь и тем, чья вторая половинка против тоже повезет. Удачи вам и долгожданных малышей. Быть матерью - самое приятное ощущение! :support:
Да по многим причинам. Многие, например, считают выше своего достоинства сдавать свою сперму на анализы. А само представление о них, баночке, комнатке и видеомагнитофоне с кассетой в больничной палате, наводит страх и ужас. Хотя сами в собственной ванной прекрасно орудуют, когда супруга не видит. Не, а разве это не правда? И порнуху смотрят до старости.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru