Радости и сложности беременности

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Delmic писал(а):Девочки, привет! Мы родились на сроке 34,2 ЭКС (начались схватки, не смогли остановить), мальчик 2635 и девочка 1970, неделю лежали в ПИТе, неделю со мной в палате и вчера нас выписали.
Привет!!! Поздравляю с рождением королевичей. Как детки себя чувствует? Быстро вас выписали. Вес доченька набрала?
Анюта misha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 19 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анюта misha

Привет delmiс! Поздравляю вас с малышами, растите здоровенькими на радость маме и папе, как кесарево, тяжело? Грудью кормите?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Delmic,у тебя же пессарий стоял? Как все началось,напиши,пожалуйста?!...
Аватара пользователя
Анна_14
Трудный подросток
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2005 года
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (САО)
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анна_14

Маримошка писал(а):Анна14,и какая дальнейшая тактика,что врачи говорят?
А на кресле тебе шейку смотрят?
Анализы, мазок взяли.
В кресле посмотрели, сказали, что всё в порядке с шейкой.
Пока магнезию капают
Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего всё начиналось.

Аватара пользователя
конфети
Девица на выданье
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение конфети

Polisha писал(а):Девочки, здравствуйте. Всем удачных беременностей и двойняшковых мамских радостей! obnimalka
Я сама мама двух малышей, нам уже 4 года...совсем не малыши уже :mouse: Так сложилось, что моей сестре тоже предстоит ЭКО, первой реакцией было - ну что ж, зато есть шанс, что в семье заведется еще одна двойня:). Но врач ей сказала, что сейчас подсаживать две эмбриона категорически запрещено чуть ли не на законодательном уровне...Вы что-нибудь об этом слышали? Или это подход отдельно взятой клиники?
3 точно нет, а вот 2 зависит от врача, 14 дней назад подруге делали перенос, врач сразу сказал переносим 1 и точка, тьфу тьфу все хорошо у ней ( положительный хгч). Делала у нас в мск
]
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Конфети,привет!!! Как ты с детками?
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Aziz_83

Девочки, добрый день.примите меня и помогите пожалуйста, иначе просто с ума сойду. Ходила на узи сегодня вот что написали : первый эмбрион живой , СВД =22, 7 мм, чсс=133, ктр 9, 9 , жм-4, 5. ( это 6-7 недель ). Второй эмбрион живой.свд 16, 7 , ктр 7,3 , чсс 135.хорион преимущественно по передней стенке.Ретрохориально-б/о. Заключение :6-7 недель.дихориальная двойня. Про первый эмбрион всё понятно, а почему у второго нет желточного мешка, и что такое ретрохориально ? Сказал посмотреть через две недели на узи, как дальше развитие будет.Девочки у кого нибудь было такое или может слышали что о таком , подскажите пожалуйста.Как у малыша с сердцебиением нет желточного мешка.не пройдите мимо.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Aziz 83,привет! А у врача ты не спрашивала по этому поводу? Или ре позвонить?
Честно,я вообще в этом ничего не понимаю.
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Aziz_83

Маримошка писал(а):Aziz 83,привет! А у врача ты не спрашивала по этому поводу? Или ре позвонить?
Честно,я вообще в этом ничего не понимаю.
я первый раз была на узи и ещё с двойней, и после слов , что не беда, есть возможность резекции второго плодного яйца, я чуть не потеряла сознание и усё, больше я ни чего не понимала о чём речь.а когда прочитала, то там про мешок этот у второго малыша, ничегошеньки не написано.но сердечко у него стучит, как мне показалось, тяжело, но он дышит, старается.блин, как же это и прекрасно слышать сердечки своих крошек, и страшно, девочки прямо до нервного срыва, понимаю, что ни чем не могу ему помочь.лучшеб не давали слушать, а просто показали.:(
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Aziz_83 писал(а):Девочки, добрый день.примите меня и помогите пожалуйста, иначе просто с ума сойду. Ходила на узи сегодня вот что написали : первый эмбрион живой , СВД =22, 7 мм, чсс=133, ктр 9, 9 , жм-4, 5. ( это 6-7 недель ). Второй эмбрион живой.свд 16, 7 , ктр 7,3 , чсс 135.хорион преимущественно по передней стенке.Ретрохориально-б/о. Заключение :6-7 недель.дихориальная двойня.
Не накручивай себя, это очень маленький срок, там еще толком ничего не видно. Узист мог просто не измерить или не записать размер в заключение. Мне тоже говорили, что до 8 недели возможна самопроизвольная редукция одного эмбриона. У некоторых так и бывает, зато второй малыш остается и нормально растет. Но из этих результатов узи ничего такого не видно.
Конечно, ждать 2 недели тяжело, но уже ничего нельзя сделать. А нервничать точно не на пользу. Если есть возможность позвонить своему врачу, можно для успокоения позвонить.
Но я все же думаю, что это так заключение неаккуратно составили
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Aziz_83

Alachka писал(а):
Aziz_83 писал(а):Девочки, добрый день.примите меня и помогите пожалуйста, иначе просто с ума сойду. Ходила на узи сегодня вот что написали : первый эмбрион живой , СВД =22, 7 мм, чсс=133, ктр 9, 9 , жм-4, 5. ( это 6-7 недель ). Второй эмбрион живой.свд 16, 7 , ктр 7,3 , чсс 135.хорион преимущественно по передней стенке.Ретрохориально-б/о. Заключение :6-7 недель.дихориальная двойня.
Не накручивай себя, это очень маленький срок, там еще толком ничего не видно. Узист мог просто не измерить или не записать размер в заключение. Мне тоже говорили, что до 8 недели возможна самопроизвольная редукция одного эмбриона. У некоторых так и бывает, зато второй малыш остается и нормально растет. Но из этих результатов узи ничего такого не видно.
Конечно, ждать 2 недели тяжело, но уже ничего нельзя сделать. А нервничать точно не на пользу. Если есть возможность позвонить своему врачу, можно для успокоения позвонить.
Но я все же думаю, что это так заключение неаккуратно составили
просто подскажите пожалуйста, не может же малыш дышать и сердечко биться без жел.мешочка ?
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Aziz_83
Конечно, такого не может быть.
Мне в 6 недель сказали только, что беременность маточная и сердечки бьются и никаких измерений не делали. Все остальное меряли в 8 недель.
Подруге в 6 недель увидели плодное яйцо, а эмбрион не увидели. Через 2 недели было все на месте. Девочке уже 3 года.
Я понимаю, что пока вы сами на узи не услышите, что все в порядке, успокоится невозможно. Но постарайтесь. Сердце очень сложный орган, для его развития нужно все остальное. Без желточного мешочка эмбрион бы не развивался, а тем более, сердце бы не билось.
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Aziz_83

Alachka писал(а):Aziz_83
Конечно, такого не может быть.
Мне в 6 недель сказали только, что беременность маточная и сердечки бьются и никаких измерений не делали. Все остальное меряли в 8 недель.
Подруге в 6 недель увидели плодное яйцо, а эмбрион не увидели. Через 2 недели было все на месте. Девочке уже 3 года.
Я понимаю, что пока вы сами на узи не услышите, что все в порядке, успокоится невозможно. Но постарайтесь. Сердце очень сложный орган, для его развития нужно все остальное. Без желточного мешочка эмбрион бы не развивался, а тем более, сердце бы не билось.
спасибо большое.хоть чуть чуть я успокоилась.буду ждать ещё недельку, две я не выдержу.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Valtorena

Здравствуйте, девочки! Разрешите к вам присоединиться :privet2:
У меня двойня ДДД, мальчик и девочка, уже 32 недели. Кто с опытом поделитесь как ваши малыши вели себя на том же сроке? У меня очень сильно, больно и часто пинаются. Очень переживаю что не снижается активность, может им чего-то нехватает?! По УЗИ все хорошо, но лежат оба низко, у девочки голова в тазу, мальчик в тазовом, но лежит тоже низко, голова чуть выше пупка, в итоге в районе пупка все болит и распирает, а выше пусто:((
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение kasana

Вальторена, привет! У меня мальчик был в головном, девочка поперёк лежала сверху. Сын был спокойный, доча много двигалась. На поздних сроках почему то стали меньше болеть ребра ,этп точно помню ). Больно мог пинуть только сын под ребра слева, это редко было. Сделай доплер и ктг. Что говорят врачи?
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Valtorena

kasana писал(а):Вальторена, привет! У меня мальчик был в головном, девочка поперёк лежала сверху. Сын был спокойный, доча много двигалась. На поздних сроках почему то стали меньше болеть ребра ,этп точно помню ). Больно мог пинуть только сын под ребра слева, это редко было. Сделай доплер и ктг. Что говорят врачи?
КТГ еще не делали, сказали после 32 недели, по доплеру все хорошо. На последнем УЗИ сказали вод немного, но маловодие не поставили.
У меня живот ходуном ходит, как будто они там кувыркаются...
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
kasana
Девица на выданье
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР Оренбург
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение kasana

Ходуном ходил, но не всегда, в сутки, может, час - два, ну это детки может темпераментные у тебя. Врачу пожалуйся. Наверное, уже жаловалась ), тогда подожди ктг теперь. Доплер хороший это отлично, думаю, что доплер более показателен чем ктг.
Valtorena
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Valtorena

kasana писал(а):Ходуном ходил, но не всегда, в сутки, может, час - два, ну это детки может темпераментные у тебя. Врачу пожалуйся. Наверное, уже жаловалась ), тогда подожди ктг теперь. Доплер хороший это отлично, думаю, что доплер более показателен чем ктг.
Спасибо за поддержку:-) Врач говорит им там тесно, вот и толкаются.
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
NADINE
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение NADINE

Valtorena писал(а):
kasana писал(а):Ходуном ходил, но не всегда, в сутки, может, час - два, ну это детки может темпераментные у тебя. Врачу пожалуйся. Наверное, уже жаловалась ), тогда подожди ктг теперь. Доплер хороший это отлично, думаю, что доплер более показателен чем ктг.
Спасибо за поддержку:-) Врач говорит им там тесно, вот и толкаются.
Привет,слушай у меня 31 неделя началась...и толкаются детки очень сильно и часто...живот ходуном ходит...тоже мальчик лежит головой вниз по передней стенке,а девочка поперек по задней)) ктг уже делали - все критерии соблюдены,правда,долго сердечки искали..особенно у девочки...больно вертлявая сказала врач...Но я теперь опять переживаю,если не перевернется девочка..то мне грозит кс....а я хочу ес!!!
Аватара пользователя
Alachka
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Илая, Надия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Alachka

Смотрю на свой животик, а это уже необъятный животище. Куда ж еще два месяца расти? Говорят после 30 недели как раз и растет. А у меня ощущение, что он как раз к 30 неделям вымахал. Малыши иногда так тарабанят, вчера аж до слез, так больно с одной стороны. Еле еле нашла как улечься, чтоб небольно было.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Alachka писал(а):Смотрю на свой животик, а это уже необъятный животище. Куда ж еще два месяца расти? Говорят после 30 недели как раз и растет. А у меня ощущение, что он как раз к 30 неделям вымахал. Малыши иногда так тарабанят, вчера аж до слез, так больно с одной стороны. Еле еле нашла как улечься, чтоб небольно было.
У меня 26 недель и я сама смотрю на свой живот и думаю "ну куда ему ещё расти?!" Но мои мальчики пока что очень приятно тарабанят :) сегодня один даже щекотал,я аж смеялась :)
Аватара пользователя
Elka_
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Elka_

Всем привет :flowerfacepink:
Читаю эту веточку давно, еще до того, как у знала, что у меня будет двойня - наверное, очень хотела) Заметила, что в прошлом паровозике было много королевичей, а в этом больше мальчишки. Вот и мы к вам. 17-18 недель, мальчик и мальчик :trollsmile:
Хотела у вас поспрашивать, с какого срока вы делаете цервикометрию регулярно? Моя врач говорит, что только по показаниям, часто смотреть не нужно. Делала только один раз когда заболел живот (в 16 недель видимо из-за активного роста матки ) - 42 мм.
Сдаете ли какие-то мазки, инфекции? Я только мочу и кровь, мазок ни разу не брали..
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Ёлка,привет! Добро пожаловать к нам:) Я тоже до того,как узнала,что у меня двойня,читала эту веточку:) и опять же согласна,что как-то мальчишек сейчас больше:)
Я начала мерить с 16 недель шейку. И получается,что каждые 10-14 дней мерю Ее. Но я и в стационарах побывала. Там же и все анализы и мазки сдавала. От себя сдала только мазки и бак посев и то для того,что думала мне поставят пессарий. Но шейка 38 мм и мне его не ставят пока. Хотя мнение врачей расходится в этом. Вот в 28 недель буду планово ложиться в пц и решим вопрос на счёт пессария. У меня сейчас 26+5. А так в своей ж/к сдаю каждый раз только мочу,вес,вдм мерят.
Тебе пессарий не рекомендовали поставить? Как вес?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Ёлка,что у тебя в поддержке?
Анюта misha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 19 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анюта misha

Девчонки привет, сегодня легла в роддом с отеками,ставят капельницы, суточную мочу собирать буду, отслеживать белок, если все хорошо то выпишут на следующей неделе, и до 38 ходить сказали, сейчас нам 35.5,а я уже была настроена через неделю увидеться с малышами, по поводу мазков я сдавала в 30 нед и все.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Анюта,привет! А какие капельницы ставят?
Ну раз такой срок ставят,значит и ходи :) По УЗИ все в норме?
lollipop
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 май 2016, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия" Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение lollipop

Елка, привет ) , мне моя врач тоже говорит, что мерять по показаниям, за 24 недели мне меряли шейку 3 раза. Сейчас будем мерять раз в месяц. Мазок у меня брали при постановке на учёт, в 11-12 недель, сейчас у меня по моему молочница началась, думаю всему виной утрожестан :think: , вот пойду на приём 17 мая, это нам будет 26 неделек, думаю возьмут мазок, если не ошибаюсь должны за беременность три раза брать мазки.
Анюта, конечно ходи до максимально возможного срока, тебе уже немножко осталось до встречи с малышами ) ты коляску уже купила? Сколько набрала за беременность?
Маримошка привет ) как у вас дела? Сколько набрала? Нам сегодня ровно 24 недели и вес + 12кг :trollsmile:
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Lollipop,привет:)
Я нормально. Появилась одна проблемка. Вчера наелась всякой гадости:фанта,мороженое,вишневый компот. И к вечеру меня раздулось как шар. Я выпила эспумизан. Вообще часто к нему прибегаю. Вообщем всю ночь ходила по дому,бока отваливались,в туалет по большому гоняло. Сегодня тошнило,есть совсем не хотела,больше пить. И вот опять такое ощущение,что матка сдавила кишечник,ноют бока,легче становится когда схожу в туалет,но уже и ходить не чем. Ещё помогает коленно-локтевая. Дышать аж легче! Ни у кого такого не было? Завтра,конечно,схожу к врачу,но в их помощь я не верю.
У меня тоже +12 :)
Анюта misha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 19 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анюта misha

Узи ещё не делали, надеюсь сделают пока в роддоме, капельницы если честно даже не знаю какие ставят, от отеков, я прибавила 24кг, эти две недели я не знаю как отходить, очень тяжело мне, отеки на ногах большие, все в понедельник узнаю, выпишут или нет, маримошка это все у тебя от еды такой, лучше не рисковать, я тоже пила вишневый компот, и блевала от него, если и хочешь чего сильно лучше глоток, я вот вообще уже ничего есть не могу, желудок болит, изжога ужасная
Анюта misha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 17:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Помц
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 19 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Анюта misha

Lollipop коляску купили, паровозиком,недели три назад, с рук, т. к новые уж очень дорогие
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

Я тоже думаю,что от еды. Тем более вчера я разошлась не на шутку. И тем не менее я сегодня съела шоколадку :(
Анюта,дай Бог тебе сил доходить! Осталось совсем чуть-чуть. Я когда лежала в пц,девочка тоже была с двойней,37 недель. И у неё сильные отеки были. Ее не кесарили,ждали когда у неё начнутся роды.
Аватара пользователя
EmeraldFox
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение EmeraldFox

Нам 2,5 месяца, и хоть убейте не помню,кто как пинался))))
Всё забывается...
Аватара пользователя
EmeraldFox
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение EmeraldFox

Пустоту над животом помню, забавное ощущение)) Сынок плавал с места на место))
Аватара пользователя
Elka_
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Elka_

Маримошка, в поддержке у меня 800 утрожестана. Еще не снижали. Хотя врач хотела с 16 недель снижать, но пока очкуем)) Надеюсь в 20 недель перейти на 600.
Про пессарий я только готовлюсь задать ей этот вопрос, хотя знаю что она ответит.. по показаниям, при угрозе. И тут не знаю, какая тактика лучше - поставить на всякий случай или это все-таки ненужный инородный предмет и только при острой необходимости?
Вес + 4 кг. Сегодня 18 неделек. Но это у меня программа так считает (от дня оплодотворения - 2 недели). По мес - завтра.
Живот уже большой, как мне кажется. В первую Б у меня такой только на 6м месяце вылез.
С шевелюшками пока тихо, хотя первые, как мне показалось, я стала чувствовать достаточно рано - в 14-15 недель. Но очень редко и до сих пор не очень внятно - как будто тыкает кто-то изнутри то с одной, то с другой стороны - чаще по вечерам. Так что я до сих пор в сомнениях оно ли это)) Купила домашний доплер - пытаюсь слушать сердечки. Пользуется из вас кто-то?
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: В год Петуха будет двойня у меня

Сообщение Маримошка

У девочек,которые уже мамочки,точно пользовались. Я не покупала,пузожителей своих хорошо чувствую и слышу :)
А я вот сегодня сходила в ж/к,27 недель- +12 кг. Врач сказала,что,конечно,многовато,но ругать не будет. В моче белок 0,066, назначили канефрон и клюкву пить. У меня тоже сейчас 600 утрика,до 30 недель,наверное,убирать не буду.
Ёлка,а утр у тебя первый:сыночек или дочка?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru