Нас двое

Я и мой будущий ребенок.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а):Перенесли трехдневочек, жду....
@@@@@ тебе! :flowerfacepink: а сколько всего клеточек у тебя получилось?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
lasto4ka_ писал(а):Перенесли трехдневочек, жду....
@@@@@ тебе! :flowerfacepink: а сколько всего клеточек у тебя получилось?
Спасибо!
Так всего 2 клеточки и получилось + крио. 2 хорошие трехдневочки из свежих. Из криошек к заморозке ничего не осталось.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

А у меня опять пролёт :(((( хгч начал падать :((( пустота
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):А у меня опять пролёт :(((( хгч начал падать :((( пустота
врачу звонила? может поддержку увеличить и еще не все потеряно?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Гематолог сказала все отменять. Репродуктолог пока молчит
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):А у меня опять пролёт :(((( хгч начал падать :((( пустота
Какой ДПП у тебя? Не отменяй ничего пока репродуктолог не скажет
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

13 сегодня . Хгч20. В пятницу был 41.
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):13 сегодня . Хгч20. В пятницу был 41.
Ну я бы все равно еще раз сдала, что бы точно быть уверенной, вдруг ошибка лабы.
Вообще в нашей клинике только на 14 дпп просят сдавать, не раньше
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

У меня такая ситуация на 8 ДПП 38, 11 ДПП -42, на 13-20. Хочется верить что ошибка конечно но неуверенна
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):У меня такая ситуация на 8 ДПП 38, 11 ДПП -42, на 13-20. Хочется верить что ошибка конечно но неуверенна
так то между 8 и 11 днем уже роста не было, а должен удваиваться за 48 часов....эх
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Да :( поэтому не буду себя мучать ожиданием хгч. Ох как тяжело. Это были мои первые две полочки. И я в них так верила :(
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):Да :( поэтому не буду себя мучать ожиданием хгч. Ох как тяжело. Это были мои первые две полочки. И я в них так верила :(
Очень жаль :( Снежинки у тебя еще остались?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Нет :( все с чистого листа
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Мила30

kolokolchik_z, имплантация однозначно была. Детка точно прикрепилась. Я после такого случая искала информацию о биохимических беременностях. Низкий рост хгч- это признак неудачи, такая беременность вряд ли сохранится. На каком-либо сроке, ещё вначале, организм якобы избавляется. Чаще всего причиной называют патологию плода. Я себя успокаивала мыслью, что лучше, наверное, никакого, чем больного....Но бывают и другие причины. Мне не известные. Как вариант- эндометрит.... Ре так сказал. Что из-за эндометрита вполне может быть срыв. Но я сделала гистероскопию, гистология не подтвердила. Хотя не знаю... Неудача в эко- это показание к гистероскопии.
Держись, дружочек..Очень понимаю что ты чувствуешь....Обидно, что всё получилось, но почему срывается, я так и не поняла. Я верю, что у тебя ещё будут заветные две полосочки!!! И хгч такой,какой надо. Отдохни, сделай может гистероскопию, проверься, и опять в бой. Я перед первым победным протоколом, всё что могла пролечила.))) И грязи делала, и иглоукалывание, и пиявки.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Спасибо ! Я тоже в верю в лучшие и что буду обязательно мамой. Я тоже в этот протокол сделала все что только возможно . Все врачи мне сказали ив просто не можешь не забеременить . Но видимо Бог считает иначе. На другое я не могу сказать. Видимо мои детки ещё не готовы ко мне прийти . Или я не готова :( успокаиваю себя тем , что всему своё время . Значит у меня такой путь .
Мой эмбриолог тоже мне сказала , что больше процент не удач в ЭКО , это качество эмбрионов. Что может куча всего внешнего происходить , но сильные и так сказать способные приживутся в любом случае .
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Мила30

kolokolchik_z, мне подсаживали самых лучших. Их было двое. Их и подсадили. Отличники. Но вот не получилось. У меня ещё меньше хгч был, еле рос, а на 7дпп вообще щакровило, правда всего день, но хгч пошёл на спад. Вот тебе и отличного качества...... Хотя конечно может патвлогия там не на уровне клеток, а генетическая.... Не знаю.... Но вот естесственным путём же зачинают и рожают....И никакие им генетические проблемы не страшны. ..и никакие патологии.... Как так? Просто люди решают, что хотят ребёнка, сразу зачинают и всё.. А тут....выбрали самых правильных, самых лучших... А итог плачевный... Почему....Сомневаюсь я... Неужели тогда все эмбрионы при эко такие...с патологиями и генетическими отклонениями... Тут всё так непонятно...
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Это высшие силы ))) читала книгу . Как мамочка за чудом ходила )
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Мила30

Девочки. Совет нужен. В прошлый раз в свежем протоколе Ре назначил Пироксикам. Не помню когда. Одну капсулу по-моему. Больше ничего не помню...Вот думаю, завтра на криоперенос. Может тоже выпить? Напомните как и когда её пьют? Может ещё Папаверина свечу?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

kolokolchik_z писал(а):Спасибо ! Я тоже в верю в лучшие и что буду обязательно мамой. Я тоже в этот протокол сделала все что только возможно . Все врачи мне сказали ив просто не можешь не забеременить . Но видимо Бог считает иначе. На другое я не могу сказать. Видимо мои детки ещё не готовы ко мне прийти . Или я не готова :( успокаиваю себя тем , что всему своё время . Значит у меня такой путь .
Мой эмбриолог тоже мне сказала , что больше процент не удач в ЭКО , это качество эмбрионов. Что может куча всего внешнего происходить , но сильные и так сказать способные приживутся в любом случае .
Так бывает, и не всегда причины известны. При естественных беременостях тоже большой процесс срывов на очень ранних сроках - это естественный отбор. Большинство женщин просто и не знает, что были беременны, так как даже задержки может не быть. Это мы точно знаем, что у нас крошки внутри и мониторим.... и все-таки ЭКО это не естественный процесс, гарантий быть не может, как и всех причин неудач никогда не узнать....Но мы, конечно, надеямся, что у нас все обязательно получится, иначе никак!
Мила30 писал(а):Девочки. Совет нужен. В прошлый раз в свежем протоколе Ре назначил Пироксикам. Не помню когда.
Одну капсулу по-моему. Больше ничего не помню...Вот думаю, завтра на криоперенос. Может тоже выпить? Напомните как и когда её пьют? Может ещё Папаверина свечу?
Слышала, что некоторым девочкам назначали перед переносом часа за 2. Он же из разряда противоспалительных, обезболивающий и что-то там еще. У нас в клинике его не назначают, в общем у нас ничего перед переносом такого не назначают и даже папаверина...
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z, держись дорогая! прекрасно тебя понимаю, как обидно - ведь уже все практически было, и вот....я уже начала подготовку к следующему этапу: сдала кучу всяких маркеров иммунитета, сделала гистеру.
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

Мила30 писал(а):Девочки. Совет нужен. В прошлый раз в свежем протоколе Ре назначил Пироксикам. Не помню когда. Одну капсулу по-моему. Больше ничего не помню...Вот думаю, завтра на криоперенос. Может тоже выпить? Напомните как и когда её пьют? Может ещё Папаверина свечу?
в исследованиях была показана неэффективность пироксикама в эко. но если сердцу так спокойнее - то можно выпить наверное...мне тоже его не назначали. а свечу папаверина зачем? там же совсем небольно все, смысл ее делать?
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Спасибо девчонки за добрые слова. Да очень обидно :((( но иду дальше . На встречу к мечте.
Мне перед переносом делали только укол ношпы. Мне больновато когда вводят катетер. Но врач даёт рекомендацию быть с полным мочевым. )
Я думаю пойти опять на ИИ , может даже в ЕЦ . Бомбить каждый месяц )))) меня ЭКО подкашивает. И здоровье и нервы . Столько колёс за всю жизнь не пила , а уколов вообще молчу .
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Я думаю пойти опять на ИИ , может даже в ЕЦ . Бомбить каждый месяц )))) меня ЭКО подкашивает. И здоровье и нервы . Столько колёс за всю жизнь не пила , а уколов вообще молчу .
может тебе тогда попробовать эко в ец? у ии ну слишком уж низкий %% удачи.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Ты имеешь ввиду делать пункцию после естественной овуляции ?и собирать по одной яйцеклетке ?
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Ты имеешь ввиду делать пункцию после естественной овуляции ?и собирать по одной яйцеклетке ?
да, делать пункцию после своей овуляции, дальше оплодотворять и или подсаживать, или замораживать - копить для будущих подсадок. обычно эко в ец делают тем, кому по медицинским причинам запрещена стимуляция. или еще очень низкий резерв яйцеклеток (но это не твой случай).
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Ой даже не знаю :((( послушаю что врачи мне скажут . Сейчас просто какая то паника в голове и усталость .
Аватара пользователя
В голове моей опилки
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 07:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение В голове моей опилки

Ох, девчонки! Что то кажется не хватает на этой ветке позитива.
Разрешите поделюсь своей историей, а?

Ребенка я хотела всегда, осознанно лет с 20. А вот с мужчинами мне никогда не везло. К 29 годам я подошла, имея опыт только 2 отношений. Первые закончились изменой молодого человека. Вторые по честному продолжаются по сей день. Но по ряду причин этого человека я не хочу видеть ни мужем, ни отцом моих детей. Он всем хорош, но не для совместной жизни. к тому же детей он совсем не хотел.Так бывает.....к сожалению...

Сейчас вспоминаю, что почему то подсознательно во мне давным давно сидела мысль об ЭКО. почему то мне казалось, что придется мне его делать. даже радовалась, что эти технологии развиваются. Так и вышло. К 29 годам я подошла без семьи и без ребенка. 5 лет без предохранения и беременностей наводили на мысли о проблемах в репродуктивной сфере, несмотря на регулярные обследования. Я понимала, что я теряю время, но решиться ни на что не могла. Страшно было.

А решиться на ЭКО мне помогла моя мама. Чудесная моя, родная, золотая. Она вырастила меня сама, отец оставил нас в мои три месяца. Это конечно отразилось на мне двусторонне. С одной стороны я побаиваюсь и не доверяю мужчинам. А с другой стороны я знаю, что все могу сама и при поддержке семьи все смогу. И точно знаю, что вырастить ребенка можно без отца. И отец не гарантия вообще ни здоровой психики ни нормального характера, ни отсутствия комплексов!

В один из дней перед Новым годом мама задала мне вопрос: Ты хочешь ребенка от этого мужчины? Я ответила нет.....
- А вообще ребенка хочешь?
- Да!
- Тогда давай, начинай собирать документы и иди на ЭКО с донором. нечего ждать! Я во всем тебя поддержу и всегда помогу. и финансово и морально.

У меня будто камень с плеч свалился , стало так легко, я увидела свой дальнейший путь.

В апреле-мае я сдавала анализы, полагающиеся для ЭКО. В июне я уже сидела на консультации врача. Увидев, что по всем анализам я репродуктивно здорова, Врач предложил начать с 2-х попыток ИИ, а уж потом ЭКО. Я согласилась. И вступила в протокол. уже сейчас меня охватывает ужас, потому что я понимаю, что денег у меня было только на эти 3 попытки и все...... как бы я поступила, если бы не получилось, я не знаю.
Донора выбрала методом тыка на самом деле - высокого роста, с положительным резусом. В общем все остальное было не так важно. Я знала, что доноров по здоровью проверяют хорошо и была уверена.
В принципе все происходило в естественном цикле, но походу песни обнаружили, что немного медленно подрастают фолликулы и добавили немного стимуляции Гонал 75. Потом укол Прегнила и на следующий день на ИИ. Через день после ИИ мне подтвердили случившуюся овуляцию, назначили поддержку в 2 таблетки Дюфастона и отправили ждать.

Потянулись 2 недели. Ощущений никаких не было от слова совсем. Я была уверена в пролете и готовилась к продолжению банкета.
В субботу спросонья сделала электронный тест Клеарблю и :mouse: 1-2 недели беременности...... Побежала на ХГЧ. Он - 115. :ura:

Через неделю подтвердили, что ПЯ в матке, еще через неделю подтвердили сердцебиение. в 12 недель подтвердили сына))))) И потянулась моя беременность, которая прошла как положено с токсикозом, выявившейся хронической болезнью щитовидки, шевелениями, набором веса и.т.д.

25.03.2016 я родила сына. Отличного сына. похожего на меня как 2 капли воды. (Как я рожала это совсем другая история для любителей попугаться :trollsmile: ). Но Слава Богу все прошло))))))))
Сейчас ему почти 8 месяцев, он ходит по кровати и говорит баба. Вообще молодец и красавчик)))))))Моя мама - моя первая помощница, самая лучшая. Мы ее очень любим.
Я немного мучаюсь 2-мя вопросами: что сказать об отце и как не вырастить маменькиного сынка. НО я думаю, что все это решиться обязательно! Я обещаю себе держаться и не залюбливать сына до смерти))))

И еще..... может я сошла с ума..... Но я очень хочу второго))))))) И Даст Бог пойду за вторым/ второй через пару лет.
Вот так.
Милые мои девочки, простите за сумбур и многобукв. Я все это к чему - не сомневайтесь ни в чем!!!! Все у вас получится!!!! Обязательно!!!!!!! Не может не получиться!!!!!!
да будет так!!!!!
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Мила30

В голове моей опилки, вот это истрия...
Аватара пользователя
Мила30
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 2011.10-свежий победный,2016.06-свежий-пролет,2016.11-крио ЕЦ-пролёт,2018.01-свежий-пролёт, 2019.02-крио згт-пролёт,2020.04-свежий без переноса,2020.06-крио ЕЦ-пролёт,2020.12-крио згт.
Где было удачное ЭКО: медика, МАГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение Мила30

Девочки, хочу поделиться своими ощущуниями. Живот ноет.(( яичники как будто что ли.. Но у меня же крио..Ноет как перед месячными как будто. Грудь вообще не реагирует, не болит нисколько. У меня во второй половине цикла грудь всегда болит недели за две до месячных. А сейчас не болит однако... Девочка со мной на перенос шла, тоже на крио в ец она, так у неё дня за два до переноса стала грудь болеть. Вот думаю.. А как должно быть?
lasto4ka_
Трудный подросток
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение lasto4ka_

igogosha писал(а):
kolokolchik_z писал(а):Я думаю пойти опять на ИИ , может даже в ЕЦ . Бомбить каждый месяц )))) меня ЭКО подкашивает. И здоровье и нервы . Столько колёс за всю жизнь не пила , а уколов вообще молчу .
может тебе тогда попробовать эко в ец? у ии ну слишком уж низкий %% удачи.
У ЭКО в ЕЦ тоже низкий процент удачи, увы. Слишком много должно звезд сойтись. Надо много времени и денег. Поверьте тому, кто собирал и морозил клетки ))). В ЕЦ далеко не всегда удается поймать клетку. У меня трижды не успевали, причем один раз овуляция была неожиданно ну ооочень рано. Ну в общем это тоже вариант, но если время и деньги не поджимают...
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

lasto4ka_ писал(а): Слишком много должно звезд сойтись.
у меня ощущение, что эти "слишком много звезд" при любом раскладе должны сойтись [lol] и даже при, казалось бы, идеальном раскладе - не сходятся! чего им надо-то? как люди безо всяких эко беременели? да не просто без эко, а после кучи абортов, сделанных в совковые времена без обезболивания....

это я не в плане поспорить - просто выплеск эмоций. эко в ец предложила просто как вариант, на форуме и раздел такой есть - можно почитать, подумать, ну и с врачом обсудить конечно же.
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

И время и деньги к сожалению не безграничны. Пойду сделаю в декабре минигистероскопию. Там уж может все в голове встанет по полоскам и в новом году снова бой )))
Аватара пользователя
kolokolchik_z
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Самостоятельная мама

Сообщение kolokolchik_z

Раньше больше родить могли , да не всех могли вырастить :(
Понимаю что экология . Понимаю что стрессы , болезни . Влияют на нас так , что и родить не можем :(((да и как много мужчин сейчас которые бесплодны , так сказать :((((
igogosha
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение igogosha

kolokolchik_z писал(а):Понимаю что экология . Понимаю что стрессы , болезни
это все отмазки про стресс и экологию. в войну стресса было куда как больше - однако рожали. экология на заре становления промышленности была вообще анти-экологией - и опять же рожали. вопрос в другом, да - сколько из рожденных выживало, сколько матерей умирало в родах или после. у нас сейчас по сравнению с ними просто райские условия.
Аватара пользователя
маруська84
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет в Витроклиник
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самостоятельная мама

Сообщение маруська84

Привет всем. Вот и мой протокол закончился... первый, и как я думала, победный. Наивная...Мой хгч рос не так, как должен был. Сначала врач предполагала БХБ, но хгч подрос. И когда я пошла на УЗИ к ре на 23 ДПП, у меня не нашли плодного яйца в матке((( в итоге чистка, лапара с удалением трубы((( Видимо действительно должны сойтись все звезды, и не только они, чтобы получилось забеременеть. Либо время настать.... как любят говорить окружающие
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru