Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

Ar_ia писал(а): Сейчас соберу себя в кучу и буду сдавать анализы на кариотип и мутации гемостаза и ждать следующего года чтобы сделать эко по квоте
Если все так, то заберите эмбриологическую выписку из клиники, где указано,помимо качества эмбрионов, еще и качество СГ на день пункции-важно.
Что то мало оплодотворилось ИКСИ-8 из 15-почти 50%, ниже 50%-это уже плохо.При ИКСи часть Я. не выдерживает. Если не очень плохой МФ (какой, кстати?) попробуйте в следующий раз Я. половину-естественным путем оплодотворить, половину-проиксить, либо вообще попробовать естественно, если не получится-на 2-й день после пункции-проиксить.
То что у вас 2 дожило из 8 до 3-го дня возможно может говорить о среднем качестве Я., либо о например о гиперстимуляции либо неправильно схеме протокола, либо вообще о неважном качестве эмбриологии в клинике. Что нибудь попринимайте для качества Я.
Кариотип пока смысла нет сдавать, все равно ничего не изменить, а вот при скачке д димера провериться на тромбофилию-это правильно: 8 генов тромбофилии, гомоцистеин, д димер рфмк антитромбин 3 фибриноген и ачтв, АФС.
Аватара пользователя
Ar_ia
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: будет!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Ar_ia

pokupkin

Спасибо большое за советы, а что можно попринимать для качества яйцеклеток ?
03.10.2016 - перенос 2 криошек-пятидневок
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

Ar_ia писал(а):pokupkin

Спасибо большое за советы, а что можно попринимать для качества яйцеклеток ?
Не знаю, не пробовала, но пишут про прием ДГЭА (если свой не выше нормы), овариамин и т.д. ТТГ должен быть ниже 2.5
Аnna_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Аnna_

девочки Здравствуйте, примите меня к себе. у меня была одня пятидневочка. со слов врача у меня был эндометрий хороший. в ец.но у меня даже имплантации не было ((( это был мой первый протокол. на крио не осталось и денег тоже... что делать дальше я не знаю.
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

Аnna_ писал(а):девочки Здравствуйте, примите меня к себе. у меня была одня пятидневочка. со слов врача у меня был эндометрий хороший. в ец.но у меня даже имплантации не было ((( это был мой первый протокол. на крио не осталось и денег тоже... что делать дальше я не знаю.
что то информации-мало.Запросите в клинике эмбриологическую выписку и выложите
Аватара пользователя
Ar_ia
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: будет!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Ar_ia

Аnna_ писал(а):девочки Здравствуйте, примите меня к себе. у меня была одня пятидневочка. со слов врача у меня был эндометрий хороший. в ец.но у меня даже имплантации не было ((( это был мой первый протокол. на крио не осталось и денег тоже... что делать дальше я не знаю.
Поплакать, потом собраться с силами и бороться дальше. У меня тоже - на крио ничего не осталось, и денег нет, но буду копить, ждать бесплатной очереди и пробовать еще
03.10.2016 - перенос 2 криошек-пятидневок
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Александра86

Ну вот и я к вам присоеденилась....тоже первое эко+ИКСИ и тоже пролет....ну мы не унываем,мы сильные,мы справимся.....проверяю эндометрий....если все ок то в крио,благо одного малютку заморозили...
Аватара пользователя
КатяЗолотко
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение КатяЗолотко

Август ... И вот пролет ... Свернул мой аист не туда ... А думала будет как по учебнику! Доктор сказал пропускаем цикл и идем в крио в октябре ! Жду и верю
[URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://beremennost.net/bline/100375.png[/IMG][/URL]
Хочу сыночка и лапочку дочку
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Хочу сыночка и лапочку дочку

Девочки, и я к вам..( первая провальная попытка к огромному удивлению. Свежего протокола не было, слегла с гиперой. Пунктировали 43 клетки, 20 оплодотворилось, до 5 дневок дорастили 7, их и заморозили. Через 2 месяца пошла в Крио, 2 х подсадили, разморозились отлично и еще и подрасли пока меня ждали) . Но что то пошло не так, на 5 день проснулась и поняла пролет, хгч на 10 дпп меньше 1... Слезы градом, виню только себя..
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

Хочу сыночка и лапочку дочку писал(а): Слезы градом, виню только себя..
Вот у меня тоже пролет в эко и крио при отличных эмбрионах. у вас не МФ? почему из 20оплодотворенных всего 7 дожили до 5 го дня? Сколько на 3 день было? и явно перестимулировали с таким кол-вом Я.
После качества Я . идет дальше подозрение на Э. Делали ли гистеру? если нет, то снаачла сходите хотя бы на экспертное узи
Хочу сыночка и лапочку дочку
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Хочу сыночка и лапочку дочку

pokupkin писал(а):
Хочу сыночка и лапочку дочку писал(а): Слезы градом, виню только себя..
Вот у меня тоже пролет в эко и крио при отличных эмбрионах. у вас не МФ? почему из 20оплодотворенных всего 7 дожили до 5 го дня? Сколько на 3 день было? и явно перестимулировали с таким кол-вом Я.
После качества Я . идет дальше подозрение на Э. Делали ли гистеру? если нет, то снаачла сходите хотя бы на экспертное узи
У нас трубный фактор, после лапароскопии восстановили якобы запаенную трубу. Со 2й все ок, но результата нет, решились на ЭКО. А по поводу эмбрионов сомнений в качестве нет, на 3й день оплодотворились сами 18, но сказали морозят не более 7, типа и так хватит.. Жесть. Оговорюсь, городок у нас небольшой и вопрос выбора клиники не стоит. Его просто нет
Гистера была год назад - гиперплазия эндометрия 1 ст, подсаживали на 9,4 мм., подумала и так неплохо. Вообщем надежд было масса, а теперь ноги в руки и погнали по анализам - гистеру однозначно, вопрос с трубами пока отложу, страшно удалять(
Ваше предположение неудач? Я была уверена, что если эмбрионы отличные, остальное дело техники) а сейчас прям паника местами нападает(
Аватара пользователя
Мамочка БусинОК
Девица на выданье
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 10:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 21
В каких клиниках проводилось лечение: ЦВРТ Сталеваров 58/ СтаЛА еще раз мамой в 38лет)))
Где было удачное ЭКО: Челябинск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Мамочка БусинОК

Девчули и я к Вам со своим первым пролетным ((
Не думала, что сюда писать буду...эээххх
Долго уговаривала мужа на ЭКО, т.к. 1 сын у нас с ним есть, и от другой женщины есть дочь, то ему уже и не хочется детей..
А я хочу доченьку! или две!
Наконец-то уломала, правда схитрить пришлось, что врачи рекомендуют для здоровья )))(Пусть меня Бог простит!)
Конечно знала, что сразу может не получиться и надеялась на КРИО, но даже и их нет (((
Стимулировали Гоналом и перговерисом, на 10 день пункция. Взяли 7 ЯК, оплодотворилось 5, подссадили 2х пятидневочек...а остальные почему то остановились в развитии и замораживать стало некого(((.
На 7 дпп ХГЧ 3,64, на 9дпп 3,46 , врач отменяет поддержку. ВСЕ!((( КОНЕЦ!!!
В поддержке были: фраксипарин сначала, потом клексан 0,4 х 2 раза в день, крайнон + дивигель 2п х 2р/д +2т.дюфастона + прогестерон укол масло 2,5% 1 р/д.

Сходила на прием к врачу.
Назначено пить БАДы 3-4 месяца : мне Биолайф,прегнатон,иноферт, мужу сперотон.
В протоколе с 21.03.16;две 3х-дневки;ХГЧ 6дпп-27; 7дпп-//; 8дпп-62,10дпп-213; 12дпп-569; 15дпп-1982; 18дпп-5930; 23дпп-2ПЯ; 25дпп-37025; 33дпп- СБ++
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

Хочу сыночка и лапочку дочку писал(а): У нас трубный фактор, после лапароскопии восстановили якобы запаенную трубу. Со 2й все ок, но результата нет, решились на ЭКО. А по поводу эмбрионов сомнений в качестве нет, на 3й день оплодотворились сами 18, но сказали морозят не более 7, типа и так хватит.. Жесть. Оговорюсь, городок у нас небольшой и вопрос выбора клиники не стоит. Его просто нет
Гистера была год назад - гиперплазия эндометрия 1 ст, подсаживали на 9,4 мм., подумала и так неплохо. Вообщем надежд было масса, а теперь ноги в руки и погнали по анализам - гистеру однозначно, вопрос с трубами пока отложу, страшно удалять(
Ваше предположение неудач? Я была уверена, что если эмбрионы отличные, остальное дело техники) а сейчас прям паника местами нападает(
Насчет вот восстановленной трубы-нужно на экспертное узи, смотреть на воспаления и гидросальпинкс-отрицательно последний влияет. Ну и на полипы. В москве знаю кто видит.
После гистеры говорят нужно в 3 мес эко делать, и гиперплазию как то лечат-у меня просто не было. Э. короче похоже у вас проблема.
Насчет эмбрионов-18 из 20 дожили значит до 3 дня-отличное качество Я. А с 3 до 5 го дня сколкьо дожило? Запросите выписку-узнаете качество. Если только 7 из 18-то это плохо: либо МФ либо среда в клинике хромает.
По крюгера сколько СГГ в день пункции была? тоже в выписке написано.
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

andreyka_ писал(а):Девчули и я к Вам со своим первым пролетным ((
Конечно знала, что сразу может не получиться и надеялась на КРИО, но даже и их нет (((
Стимулировали Гоналом и перговерисом, на 10 день пункция. Взяли 7 ЯК, оплодотворилось 5, подссадили 2х пятидневочек...а остальные почему то остановились в развитии и замораживать стало некого(((.
На 7 дпп ХГЧ 3,64, на 9дпп 3,46 , врач отменяет поддержку. ВСЕ!((( КОНЕЦ!!!
В поддержке были: фраксипарин сначала, потом клексан 0,4 х 2 раза в день, крайнон + дивигель 2п х 2р/д +2т.дюфастона + прогестерон укол масло 2,5% 1 р/д.

Сходила на прием к врачу.
Назначено пить БАДы 3-4 месяца : мне Биолайф,прегнатон,иноферт, мужу сперотон.
тоже самое:
Сколько на 3 д. было эмбрионов?
Скольго СГ по крюгера в день пункции. Запросите тоже выписку эмбриологическую.
У вас было мало эмбрионов, возможно. не нужно было доращивать до 5 дня, особенно если возраст 35+, а сажать на 3-х дневок.
В следующий раз так попробуйте. Из за среды в клинике с 3 го по 5 день могут не дожитЬ. а внутри организма-все ОК.А 5- ки какого качества.
А так ваш случай пока классический , не так много дожило до 5 го дня-среднее качество эмбрионов, вероятность 30%.
А вообще нужно думать сначала на Э., потом на кровь: тромбофилию и АФС проверить.
Хочу сыночка и лапочку дочку
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Хочу сыночка и лапочку дочку

pokupkin писал(а):
Хочу сыночка и лапочку дочку писал(а): У нас трубный фактор, после лапароскопии восстановили якобы запаенную трубу. Со 2й все ок, но результата нет, решились на ЭКО. А по поводу эмбрионов сомнений в качестве нет, на 3й день оплодотворились сами 18, но сказали морозят не более 7, типа и так хватит.. Жесть. Оговорюсь, городок у нас небольшой и вопрос выбора клиники не стоит. Его просто нет
Гистера была год назад - гиперплазия эндометрия 1 ст, подсаживали на 9,4 мм., подумала и так неплохо. Вообщем надежд было масса, а теперь ноги в руки и погнали по анализам - гистеру однозначно, вопрос с трубами пока отложу, страшно удалять(
Ваше предположение неудач? Я была уверена, что если эмбрионы отличные, остальное дело техники) а сейчас прям паника местами нападает(
Насчет вот восстановленной трубы-нужно на экспертное узи, смотреть на воспаления и гидросальпинкс-отрицательно последний влияет. Ну и на полипы. В москве знаю кто видит.
После гистеры говорят нужно в 3 мес эко делать, и гиперплазию как то лечат-у меня просто не было. Э. короче похоже у вас проблема.
Насчет эмбрионов-18 из 20 дожили значит до 3 дня-отличное качество Я. А с 3 до 5 го дня сколкьо дожило? Запросите выписку-узнаете качество. Если только 7 из 18-то это плохо: либо МФ либо среда в клинике хромает.
По крюгера сколько СГГ в день пункции была? тоже в выписке написано.
Да, согласна, в первую очередь смотрим Э. Особенно убедилась в этом после прихода М, буквально 1 день и прошли((( вот и спрашивается на что там мне подсаживали! В поддержке прогинова 4 табл в день для роста Э, на 10 день цикла Э 8,2 мм, на 14 день 9,4 мм, подсадка через 5 дней за которые возможно что то с ним произошло.. узи не было в день подсадки.
Пока на разбор пролета не ходила к врачу, но вопросов с каждым днем все больше. И пусть принято до 3х неудачных ЭКО валить все на случайность и банальное невезение, но морально я убита и уверена ЭКО - не панацея...
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение pokupkin

Хочу сыночка и лапочку дочку писал(а):Да, согласна, в первую очередь смотрим Э. Особенно убедилась в этом после прихода М, буквально 1 день и прошли((( вот и спрашивается на что там мне подсаживали! В поддержке прогинова 4 табл в день для роста Э, на 10 день цикла Э 8,2 мм, на 14 день 9,4 мм, подсадка через 5 дней за которые возможно что то с ним произошло.. узи не было в день подсадки.
Пока на разбор пролета не ходила к врачу, но вопросов с каждым днем все больше. И пусть принято до 3х неудачных ЭКО валить все на случайность и банальное невезение, но морально я убита и уверена ЭКО - не панацея...
Ну Э. то на гиперплазию -не похож, больше на гипоплазию, раз на гигантской дозе эстрогена (8 г?-до 4 г максимум) дорос толкьо до нормального значения. Главное.чтоб трехслойный был, и возможно пятислойный.
Провериться нужно тогда, если гипоплазия подозрение (скудные М, в обычном цикле плохо нарастает Э.)-это у меня, поэтому знаю:
- на хр. эндометрит-это экспертное узи (подозрение на ХЭ) и/или пайпель биопсия или гистера.
Т.к. у вас была и гиперплазия, вам бы пайпель сдать с чувствительностью микрофлоры на антибиотики , а идеально-гистеру даже с гистологией. у меня у родственницы было по пайпеелю одновременно и гиперплазия 30% и гипоплазия 70%.
-Посмотреть ТОРЧ-не было ли обострение всяких ЦМВ и герпесов в эко, и вообще бывают ли они-есть вирусный эндометрит,тогда противовирусное лечение.Делают и гистологию Э. на вирусы, но не везде-было б неплохо.
-посмотреть допплер маточных, арктуарных, радиальных, базальных, спиральных артерий на 7 ДПО.
-сдать на тромбофилию и афc-возможно из за микротромбов плохое питание у Э.
Сдать как минимум ПАи ген (влияет на имплантацию), желательно гены Лейдена, протромбин. Идеально 12 генов тромбофилии и фолатного цикла.
Сдать минимум: д димер, фибриноген, антитромбин 3. Гомоцистеин.
-Гемоглобин посмотреть и лейкоциты-в сторону нижней границы, сдать еще ферритин-показатель латентной анемии.
Хочу сыночка и лапочку дочку
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Хочу сыночка и лапочку дочку

pokupkin писал(а):
Хочу сыночка и лапочку дочку писал(а):Да, согласна, в первую очередь смотрим Э. Особенно убедилась в этом после прихода М, буквально 1 день и прошли((( вот и спрашивается на что там мне подсаживали! В поддержке прогинова 4 табл в день для роста Э, на 10 день цикла Э 8,2 мм, на 14 день 9,4 мм, подсадка через 5 дней за которые возможно что то с ним произошло.. узи не было в день подсадки.
Пока на разбор пролета не ходила к врачу, но вопросов с каждым днем все больше. И пусть принято до 3х неудачных ЭКО валить все на случайность и банальное невезение, но морально я убита и уверена ЭКО - не панацея...
Ну Э. то на гиперплазию -не похож, больше на гипоплазию, раз на гигантской дозе эстрогена (8 г?-до 4 г максимум) дорос толкьо до нормального значения. Главное.чтоб трехслойный был, и возможно пятислойный.
Провериться нужно тогда, если гипоплазия подозрение (скудные М, в обычном цикле плохо нарастает Э.)-это у меня, поэтому знаю:
- на хр. эндометрит-это экспертное узи (подозрение на ХЭ) и/или пайпель биопсия или гистера.
Т.к. у вас была и гиперплазия, вам бы пайпель сдать с чувствительностью микрофлоры на антибиотики , а идеально-гистеру даже с гистологией. у меня у родственницы было по пайпеелю одновременно и гиперплазия 30% и гипоплазия 70%.
-Посмотреть ТОРЧ-не было ли обострение всяких ЦМВ и герпесов в эко, и вообще бывают ли они-есть вирусный эндометрит,тогда противовирусное лечение.Делают и гистологию Э. на вирусы, но не везде-было б неплохо.
-посмотреть допплер маточных, арктуарных, радиальных, базальных, спиральных артерий на 7 ДПО.
-сдать на тромбофилию и афc-возможно из за микротромбов плохое питание у Э.
Сдать как минимум ПАи ген (влияет на имплантацию), желательно гены Лейдена, протромбин. Идеально 12 генов тромбофилии и фолатного цикла.
Сдать минимум: д димер, фибриноген, антитромбин 3. Гомоцистеин.
-Гемоглобин посмотреть и лейкоциты-в сторону нижней границы, сдать еще ферритин-показатель латентной анемии.
Спасибо за подробный инструктаж))
Гистера пройдена, ура! Все в норме. Буду пробовать в след цикле свежий протокол с гоналом и надеяться на отсутствие гиперстимуляции, если опять фоллики как грибы расти будут, отменим и уйду в крио. Вот такие схемы))
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Katyusik17

Привет девченки, вот теперь и я с вами. Первое крио и пролет. Что делать дальше, ума не приложу:(
Аватара пользователя
Дмитренко Юлия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Дмитренко Юлия

Девчонки всем привет!!! Примите меня к себе так хреново сегодня прошла первый протокол Пурегон 300 + цитротид 5 дней потом прегнил 5000 и ВСЁ супер 4 клетки 2 класснючих эмбриона на третий день подсадили, дома с меня все пылинки сдували. Сегодня сделала ХГЧ 2,2 ВСЁ полный пипец help :*-( :*-( :*-( :*-( help help, муж сразу же настаивает на втором протоколе, я пока в шоке не знаю что делать куда бежать. Подскажите девчонки что делать??? Подскажите ещё как Вы все считали что такое короткий а что такое длинный протокол??
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Katyusik17

Дмитренко Юлия писал(а):Девчонки всем привет!!! Примите меня к себе так хреново сегодня прошла первый протокол Пурегон 300 + цитротид 5 дней потом прегнил 5000 и ВСЁ супер 4 клетки 2 класснючих эмбриона на третий день подсадили, дома с меня все пылинки сдували. Сегодня сделала ХГЧ 2,2 ВСЁ полный пипец help :*-( :*-( :*-( :*-( help help, муж сразу же настаивает на втором протоколе, я пока в шоке не знаю что делать куда бежать. Подскажите девчонки что делать??? Подскажите ещё как Вы все считали что такое короткий а что такое длинный протокол??
Ооой, я вас очень понимаю, моменты полной растерянности. У меня тоже недавно первый перенос был, но у меня крио, первые 2 дня после хгч полные слез. Я через цикл опять в крио перенос пойду. Так что решать тебе, сразу или нет идти. Я бы немного отдохнула, так как будет опять стимуляция у тебя. Хотяб пару тройку циклов. Я точно не знаю про протоколы но вроде длинный протокол начинают стимулировать с предыдущего цикла(у меня короткий был с 5 го дня)
Аватара пользователя
Дмитренко Юлия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Дмитренко Юлия

Katyusik17 писал(а):
Дмитренко Юлия писал(а):Девчонки всем привет!!! Примите меня к себе так хреново сегодня прошла первый протокол Пурегон 300 + цитротид 5 дней потом прегнил 5000 и ВСЁ супер 4 клетки 2 класснючих эмбриона на третий день подсадили, дома с меня все пылинки сдували. Сегодня сделала ХГЧ 2,2 ВСЁ полный пипец help :*-( :*-( :*-( :*-( help help, муж сразу же настаивает на втором протоколе, я пока в шоке не знаю что делать куда бежать. Подскажите девчонки что делать??? Подскажите ещё как Вы все считали что такое короткий а что такое длинный протокол??
Ооой, я вас очень понимаю, моменты полной растерянности. У меня тоже недавно первый перенос был, но у меня крио, первые 2 дня после хгч полные слез. Я через цикл опять в крио перенос пойду. Так что решать тебе, сразу или нет идти. Я бы немного отдохнула, так как будет опять стимуляция у тебя. Хотяб пару тройку циклов. Я точно не знаю про протоколы но вроде длинный протокол начинают стимулировать с предыдущего цикла(у меня короткий был с 5 го дня)
Я с тобой абсолютно согласна ,но анализы которые мы сдавали перед ИКСИ действительны только 3 месяца я выложила на первый протокол 92 000 гривен за 1,5 месяца и теперь в таких раздумьях, второй может оказаться дороже и опять всё сначала ЛОТЕРЕЯ по моему НЕ МОЯ ВЫИГРЫШНАЯ. Пипец сегодня ещё хреновее, вчерашнего, вечером ещё врачиха позвонила вообще накрыло слезами, типа жизнь не заканчивается но 11 лет ожидания и я уже не девочка мне 38 лет и была уже внематочная. Мне пипец. :*-( :*-( :*-(
Аватара пользователя
Дмитренко Юлия
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Украина, Харьков

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Дмитренко Юлия

КатяЗолотко писал(а):Август ... И вот пролет ... Свернул мой аист не туда ... А думала будет как по учебнику! Доктор сказал пропускаем цикл и идем в крио в октябре ! Жду и верю
Как я тебя понимаю я тоже зашла в клинику столько дипломов столько инфы сколько родилось, сколько зачали. Сижу и думаю я же не хуже всех и у меня всё будет супер. Да СУПЕР длился не долго вчера ХГЧ 2,2 и всё как об лёд разбилось, реву уже сутки ночь не спала. Думаю денег соберу и всё даки буду пробовать второй , но муж говорит только второй и всё ни каких 3, 4 в лотерею не играю три раза один и два и всё.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Katyusik17

Дмитренко Юлия писал(а):
Katyusik17 писал(а):
Дмитренко Юлия писал(а):Девчонки всем привет!!! Примите меня к себе так хреново сегодня прошла первый протокол Пурегон 300 + цитротид 5 дней потом прегнил 5000 и ВСЁ супер 4 клетки 2 класснючих эмбриона на третий день подсадили, дома с меня все пылинки сдували. Сегодня сделала ХГЧ 2,2 ВСЁ полный пипец help :*-( :*-( :*-( :*-( help help, муж сразу же настаивает на втором протоколе, я пока в шоке не знаю что делать куда бежать. Подскажите девчонки что делать??? Подскажите ещё как Вы все считали что такое короткий а что такое длинный протокол??
Ооой, я вас очень понимаю, моменты полной растерянности. У меня тоже недавно первый перенос был, но у меня крио, первые 2 дня после хгч полные слез. Я через цикл опять в крио перенос пойду. Так что решать тебе, сразу или нет идти. Я бы немного отдохнула, так как будет опять стимуляция у тебя. Хотяб пару тройку циклов. Я точно не знаю про протоколы но вроде длинный протокол начинают стимулировать с предыдущего цикла(у меня короткий был с 5 го дня)
Я с тобой абсолютно согласна ,но анализы которые мы сдавали перед ИКСИ действительны только 3 месяца я выложила на первый протокол 92 000 гривен за 1,5 месяца и теперь в таких раздумьях, второй может оказаться дороже и опять всё сначала ЛОТЕРЕЯ по моему НЕ МОЯ ВЫИГРЫШНАЯ. Пипец сегодня ещё хреновее, вчерашнего, вечером ещё врачиха позвонила вообще накрыло слезами, типа жизнь не заканчивается но 11 лет ожидания и я уже не девочка мне 38 лет и была уже внематочная. Мне пипец. :*-( :*-( :*-(
да это все оочень дорого, мне все обошлось в тысяч 400000₽ вместе с анализами. А крио протокол примерно в 100000₽. Если смотреть с финансовой стороны то конечно делай сейчас еще раз. Тем более если небыло гиперы и самочувствие у тебя хорошее. Что врачь вообще говорит?
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Katyusik17

Я вот сейчас собираю деньги на вторую попытку и надеюсь на нее безумно
Аватара пользователя
КатяЗолотко
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 408 раз

Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение КатяЗолотко

Дмитренко Юлия писал(а):
КатяЗолотко писал(а):Август ... И вот пролет ... Свернул мой аист не туда ... А думала будет как по учебнику! Доктор сказал пропускаем цикл и идем в крио в октябре ! Жду и верю
Как я тебя понимаю я тоже зашла в клинику столько дипломов столько инфы сколько родилось, сколько зачали. Сижу и думаю я же не хуже всех и у меня всё будет супер. Да СУПЕР длился не долго вчера ХГЧ 2,2 и всё как об лёд разбилось, реву уже сутки ночь не спала. Думаю денег соберу и всё даки буду пробовать второй , но муж говорит только второй и всё ни каких 3, 4 в лотерею не играю три раза один и два и всё.
Тоже так думала.. Пошли на вторую крио , 7 ДПП хгч23, а дальше рости не стал ... Ревела несколько дней.....Но имплантация была и это уже радует , значит на верном пути . Подумали дома и пришли к врачу. Назначили пайпеля . Если все ок то в декабре в бой вновь ! Если вновь пролет то возьмем паузу , но дай Бог это будет последней попыткой .
[URL=http://beremennost.net/line][IMG]http://beremennost.net/bline/100375.png[/IMG][/URL]
Фотинья80
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Озмир г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Фотинья80

Здравствуйте, девочки . Пережила свое первое эко. Очень надеялась на положительный результат. В день подсадки из клиники вышла счастливая , на 100% беременная. Подсадили одну трехдневочку. На следующий день пошла в церковь, долго молилась, уходить не хотелось, так и досидела до самого вечера, что послушнице пришлось даже попросить меня пойти домой. До 10- го дня просто летала, почти каждый день ходила в церковь ( на работу же не нужно было т.к. дали больничный). Тесты не делала, боялась растроиться , думала а вдруг у меня произойдет поздняя имплантация или тест бракованый , а я раньше времени расстроюсь, в итоге на 11 дпп решила сделать тест. Мои надежды не оправдались - тест отрицательный. Опять как наивная серая шейка гоню плохие мысли из головы, думаю это я уникальная, просто тест не показывает мою беременность. На 12 дпп решила всё же сдать на Хгч - отрицательный. И опять не поверила. А через 3 дня- месячные. Еле пережила в первый день просто даже ходить не могла, лежала и стонала и это после 4 х таблеток обезболивающего. Начиталась на сайте историй других девочек и решила что хватит оплакивать несостоявшуюся беременность , :gun: и что бы не терять время через неделю записалась на прием к гинекологу для сбора документов на эко по омс. Сегодня все анализы готовы . Завтра же побегу подавать документы заново. Думаю пока идет очередь - восстановлю силы. И только вперед за моими деточками obnimalka .
Молимся и ждем малышиков
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Katyusik17

Фотинья80 писал(а):Здравствуйте, девочки . Пережила свое первое эко. Очень надеялась на положительный результат. В день подсадки из клиники вышла счастливая , на 100% беременная. Подсадили одну трехдневочку. На следующий день пошла в церковь, долго молилась, уходить не хотелось, так и досидела до самого вечера, что послушнице пришлось даже попросить меня пойти домой. До 10- го дня просто летала, почти каждый день ходила в церковь ( на работу же не нужно было т.к. дали больничный). Тесты не делала, боялась растроиться , думала а вдруг у меня произойдет поздняя имплантация или тест бракованый , а я раньше времени расстроюсь, в итоге на 11 дпп решила сделать тест. Мои надежды не оправдались - тест отрицательный. Опять как наивная серая шейка гоню плохие мысли из головы, думаю это я уникальная, просто тест не показывает мою беременность. На 12 дпп решила всё же сдать на Хгч - отрицательный. И опять не поверила. А через 3 дня- месячные. Еле пережила в первый день просто даже ходить не могла, лежала и стонала и это после 4 х таблеток обезболивающего. Начиталась на сайте историй других девочек и решила что хватит оплакивать несостоявшуюся беременность , :gun: и что бы не терять время через неделю записалась на прием к гинекологу для сбора документов на эко по омс. Сегодня все анализы готовы . Завтра же побегу подавать документы заново. Думаю пока идет очередь - восстановлю силы. И только вперед за моими деточками obnimalka .
правильно мыслишь. Я тоже так переживала в октябре и тоже была первая попытка. 2 дня были истерики, но потом все наладилось. Вот сейчас готовлюсь к следующему переносу. Не отчаивайтесь, все у нас обязательно получится:)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Fertile

Девочки , а я вот сходила на ларапару сама. По своей инициативе. До этого было три ИИ и три протоколов пролетных и вот на лапаре обнаружили синехии, спайки, короче все почистили. Хотя до лапары все на узи норм. Гистероскопия норм. Трубы проходимы по гсг. Бесплодие неясного генеза. Короче после лапары в 11 году иду в протокол в 13 и беременность получилась. Не знаю, то ли лапара, то ли Господь сжалился надо мной. Или все вместе. Но синехии это зловредная вещь, я потом в интернете почитала, это все там срослось и эмбрионам некуда прикрепиться. Я тоже ОЧЕНЬ МНОГО ПЛАКАЛА. Ужас, ужасный. Я так вас всех понимаю. ЭКО это шанс. Пусть он принесет вам долгожданную беременность.
Всем удачи. Все получится. Не опускайте руки. Не плачьте. Действуйте! Никто кроме вас самих вам не поможет! Только вперед!!!!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Katyusik17

Fertile писал(а):Девочки , а я вот сходила на ларапару сама. По своей инициативе. До этого было три ИИ и три протоколов пролетных и вот на лапаре обнаружили синехии, спайки, короче все почистили. Хотя до лапары все на узи норм. Гистероскопия норм. Трубы проходимы по гсг. Бесплодие неясного генеза. Короче после лапары в 11 году иду в протокол в 13 и беременность получилась. Не знаю, то ли лапара, то ли Господь сжалился надо мной. Или все вместе. Но синехии это зловредная вещь, я потом в интернете почитала, это все там срослось и эмбрионам некуда прикрепиться. Я тоже ОЧЕНЬ МНОГО ПЛАКАЛА. Ужас, ужасный. Я так вас всех понимаю. ЭКО это шанс. Пусть он принесет вам долгожданную беременность.
Всем удачи. Все получится. Не опускайте руки. Не плачьте. Действуйте! Никто кроме вас самих вам не поможет! Только вперед!!!!
спасибо вам огромнон за поддержку:)
Muchacha
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр семейной медицины г.Челябинск

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Muchacha

Привет!вот и я пишу сюда!Девочки даже слез нет,отчаяние полное и незнаю что делать!Так была уверенна,что поучится все,ан нет,не достойна!Криошек вообще нет.Это кошмар какой то.У меня все на месте и сперма нормальная,но вот почему из 9 ЯК осталось всего 2 хоошего качества..Какие это анализы нужны?подскажите миленькие
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Fertile

Muchacha писал(а):Привет!вот и я пишу сюда!Девочки даже слез нет,отчаяние полное и незнаю что делать!Так была уверенна,что поучится все,ан нет,не достойна!Криошек вообще нет.Это кошмар какой то.У меня все на месте и сперма нормальная,но вот почему из 9 ЯК осталось всего 2 хоошего качества..Какие это анализы нужны?подскажите миленькие
В клинике должны быть сильные эмбриологи. Не отчаивайтесь. Это ваш первый протокол? Дело в том, если все на месте и не получается, значит не совсем все и в норме.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Геннадиевна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение Геннадиевна

День добрый,дорогие ЭКОшки!В декабре был мой первый протокол.Получилось 2 хороших эмбриончика.Перенесли 1-трехдневочку,1-пятидневочки заморозили.Была небольшая гипера,но все пережила.Одновременно ждала и боялась ХГЧ.....увы,но показало <1.00!
Имплантации даже не случилось,но почему?????Влияет ли гипера на результат?Стоит ли делать гистологию перед крио?
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение BabyX2

Врач и эмриолог мне говорили, что первые 3 дня развития эмбрионов - это качество яйцеклеток. А потом включается мужской фактор.
У меня взяли 7 яйцеклеток, сделали ИКСИ и в итоге 3 эмбриона- одни на 4 день был морулой, а другие два похуже. Но это не помогло. Не прижился ни один.
Так что первый протокол, к сожалению, пристрелочный и минус 300 000 рублей.
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
ирасик
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение ирасик

У меня тоже был прот в ноябре,взяли 13 клеточек,из них 9 оплодотворились,до переноса дожили 7, 2-х подсадили,один прижился,но увы ПЯ оказалось пустым в итоге чистка. Теперь готовлюсь в крио на апрель,там меня ждут мои 4 масика
Аватара пользователя
глория скотт
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Первый протокол..... Я в пролете.....Почему?

Сообщение глория скотт

У нас МФ (иммуннологический).
Первый протокол был короткий, стимулировали диферилином и гонал-ф со 2 дня цикла до 11 дня цикла. Пункция на 13 д.ц., врач сказала эндометрий подходящий, взяли 12 клеток, правда они разного размера, но вроде бы хорошие. Обошлось без гиперов.
На 3 день после пункции мне сказали, что оплодотворилось 9 клеток, что перенос будет на 5 день и за ними еще понаблюдают, некоторые отстают в развитии, но есть и хорошие. На 5 день осталось 3е, 2х перенесли и одного сказали посмотрят, сможет ли он пережить заморозку, а то смысла нет его морозить, так и не заморозили.
В поддержке утрожестан200 3р.в день, уколы прогестерона и клексан 0.6 (потом увеличили до 0.8, д-димер 1.88, норма <0.5).
На 5дпп ХГЧ был 0.1, расстроилась, но решила что это все таки еще слишком рано для каких-то цифр, но на 12дпп значение осталось то же - 0.1.
Как и многие была уверенна, что все получится, ведь сделали ИКСИ, то, что не получалось естественным путем, да и я вроде бы здорова, но судя по всему имплантации даже не было.
Вот теперь думаю, может что-то дополнительно в себе проверить надо или мужа чем кормить, чтобы качество спермы улучшить?
К врачу идти завтра, но попробую еще сегодня позвонить, вдруг примет, смысла ждать еще день не вижу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru