Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

nata-nat88 писал(а):Марина-марина - можете подсказать , я пришла к такому выводу то есть мне так кажется 1. вот у меня ФСГ чуть завышен , эстрадиол понижен , значит не хватает эстрогена , раз не хватает эстрогена фолликулы не лопаются 2. раз не хватает эстрогена значит меньше процента того что может произойти рецидив гиперплазии эндометрия , ведь эндометрии растет под воздействием эстрогена , как вы считаете я правильно думаю confusion confusion
все правильно.. кроме одного момента.. эстроген не влияет на процесс овули (лопанья).. тут другие гормоны учавствуют.. должен быть выброс лг и тестостерон и 17-он должны быть в норме... а на счет гиперплазии-совершенно верно!Девы я не знаю как вы.. а я сдаю вот эту группу гормонов: Ат к ТПО, ТТГ, Т4, Лг, ФСГ, АМГ,прогестерон,эстрадиол, пролактин, андостендион, 17-он, св. тестостерон, общ тестостерон, ссг, ДГЭА, ДГЭА-С, АКТГ, кортизол,и плюс ко всему сахарную кривую с ири и с-пептидом в 4 точках. Все это влияет на наш организм.. и в нашем деле важно!
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

Девы ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ хочушкам и ожидалочкам :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: {baby} [baby]
КатяС писал(а): Пока ,,приливов,, нет, но я этого боюсь . Згт не пью пока, мне пока назначили анализы щитовидки пройти. А что насчет ДГЭА. Сначала анализы надо сдать, а потом пить? А если он в норме окажется? я читала, что есть 7кето ДГЭА, он не влияет на уровень половых гормонов.
Гормоны конечно нужно сдать ВСе.. посмотреть картину. Я бы обратила внимание не на препарат ДГЕА а на инозитол :think:
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

Марина, беру одного аистеночка! Таак хочется :inlove: :baby2:
nata-nat88, у меня вопросик, а можно ли принимать КОК?! :think: Может кто из девочек подскажет..А какой АМГ у вас?
Uliana177, как только начала принимать Фемостон (начало 2014 года) были ощущения, что очень хотелось Дружить с мужем всегда!! :trollsmile:

Марина-марина , надо будет как-нибудь сдать этот анализ 17-он
TinkaGrotter, добро пожаловать obnimalka
КатяС, прежде чем принимать ДГЕА необходимо сдать анализы (если очень хотите его принимать, может у врача лучше спросить, меня прям так напугали с этим ДГЕА, что сама сомневаюсь пить его или нет, но очень хочется попробовать, врач мне назначил принимать с первого дня цикла, у меня как раз сегодня первый день мес., я прям так рада им, никогда так не радовалась, как в последнее время, когда они приходят, я бегаю по кв-ре как раненая от счастья :happydance: )
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение nata-nat88

Марина- Марина как не странно у меня эндометрии хорошо растет , а как он может хорошо расти если не хватает эстрогена не понимаю вообще , даже не знаю какое лекарство мне лучше подойдет чтоб снизить ФСГ и при этом не повлияло на рост эндометрия , врачам я уже не очень доверяю это из за них у меня появились Энд. кисты , как можно было стимулировать не проверив мне гормоны , знала бы я раньше обо всем этом то не дошло бы наверно до этого , а теперь и АМГ снижен :( , перечитываю форумы и думаю какое мне лучше подошло вы лекарство , а их так много :vermin: ,
Может кто то знает какое мне подойдет чтоб снизить ФСГ и не повлиял на эндометрии , девочки помогите пожалуйста , конечно я схожу к врачу для лечения , но хотелось бы знать что лучше все таки . и есть ли такие стимулирующие препараты лекарства которые не влияют на рост эндометрия :flowerfacepink:
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение nata-nat88

Tina80- Я КОК принимаю когда появляются фолликулярные кисты , каждый второй месяц появляется ,если не принимать то не знаю уйдут ли они сами . АМГ у меня 1.09
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

nata-nat88, у вас на самом деле не такой уж и критичный АМГ и не совсем высокий ФСГ, да, повышен, Вам нужен грамотный репродуктолог!!! И все у вас должно получиться! И при чем нужно бегом бежать к нему!!! Фолликулярные кисты могут сами уходить с последующими месячными. Мне непонятно зачем вы КОК пьете....Может кто из девочек все-таки подскажет, можно ли их пить при таком ФСГ (я к тому, что принимая КОК вы не подавляете ли свои яичники?!!!). Может Вам задать вопрос здесь врачам? :coffee:
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

Марина-Марина, а у меня вот какой вопрос к вам.....хочу уколы начать ставить Овариум Комп., Убин.Комп., Коэнзим Комп. - скажите, пож-ста, с какого дня цикла нужно начинать, где-то написано, что с первого дня цикла, где-то с 4-ого, а где-то с 5-ого....я что-то запуталась :think:
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

Tina80 писал(а):Марина-Марина, а у меня вот какой вопрос к вам.....хочу уколы начать ставить Овариум Комп., Убин.Комп., Коэнзим Комп. - скажите, пож-ста, с какого дня цикла нужно начинать, где-то написано, что с первого дня цикла, где-то с 4-ого, а где-то с 5-ого....я что-то запуталась :think:
Девочки! мы тут все родные и с одной проблемой.. давайте на ТЫ. obnimalka
Я колола с 1.. 1,4,7,10,13 овариум, 2,5,8,11,14 коэнзим, 3,6,9,12,15 убихинон.. но если честно.. мне они НИ КАК не помогли
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

nata-nat88 писал(а):Марина- Марина как не странно у меня эндометрии хорошо растет , а как он может хорошо расти если не хватает эстрогена не понимаю вообще , даже не знаю какое лекарство мне лучше подойдет чтоб снизить ФСГ и при этом не повлияло на рост эндометрия , врачам я уже не очень доверяю это из за них у меня появились Энд. кисты , как можно было стимулировать не проверив мне гормоны , знала бы я раньше обо всем этом то не дошло бы наверно до этого , а теперь и АМГ снижен :( , перечитываю форумы и думаю какое мне лучше подошло вы лекарство , а их так много :vermin: ,
Может кто то знает какое мне подойдет чтоб снизить ФСГ и не повлиял на эндометрии , девочки помогите пожалуйста , конечно я схожу к врачу для лечения , но хотелось бы знать что лучше все таки . и есть ли такие стимулирующие препараты лекарства которые не влияют на рост эндометрия :flowerfacepink:
Хорошо растет это сколько? и какова у него структура по фазам цикла?
Про снизить фсг я уже не раз писала... мне очень понравился ИНОЗИТОЛ.. просто в восторге от эффекта этого препарата!
Эндометроидные кисты бывают только если у тебя эндометриоз,тогда нужна лапара и грамотный врач.. или ты перепутала с фоликулярной кистой?на 1 стр.. есть много препаратов которые нам подходят.. но.. после обследования.. почитай там.. ознакомься :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

TinkaGrotter, читала несколько раз вашу историю.... confusion У нас, кстати, с вами города находятся рядом. Вы в Авиценне были? У меня к вам вопрос....саркоидоз - это онкология? (доброкач. онкология?). И при таком диагнозе можно ли Фемостон и вообще ЗГТ? Хочу написать Вам, что вы молодец, что хотите еще детей, но слава богу, что они у вас уже есть и не один, а двое, кто-то мечтает об этом confusion , на самом деле вы счастливая женщина :inlove:
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение nata-nat88

вот на данный момент рост фолликулов и эндометрия

10дц - фолликул 20мм и эндометрий 7мм
14дц- фолликул 24мм и эндометрий 12мм
17дц - фолликул 41мм и эндометрий 15мм

следующий цикл на Ярине

после опять наблюдаем за фолликулами

3дц - мелкие фолликулы и эндометрий 4мм
7дц - фолликул 12мм и эндометрий 5мм
11дц - фолликул 18 и эндометрий 8мм
14 дц - фолликул 18 и 12 (2фолликула) и эндометрий 11мм
17 дц - фолликул 20 и 12 и эндометрий 13 мм

потом в новом цикле на 5 дц - фолликул 30 и эндометрий 5мм и вот опят на Ярине :inlove:

эндометрий может не супер но думаю что не плохо все таки растет без поддержки
Последний раз редактировалось nata-nat88 14 ноя 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение nata-nat88

на 17 дц когда я пришла делать узи , и были фолликулы 20мм и 12 мм , то эта узистка говорит мне почему ты на 16 день цикла не стала принимать дюфастон , я сказала мои фолликул пока не лопнул как мне их принимать , она сказала вот приняла бы фолликул лопнул бы а теперь поздно принимать , я начала с ней спорить причем тут прогестерон :help: мне не везет с врачами :lalala:
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

nata-nat88
17дц - фолликул 41мм и эндометрий 15мм
следующий цикл на Ярине
потом в новом цикле на 5 дц - фолликул 30 и эндометрий 5мм и вот опят на Ярине :inlove:
эндометрий может не супер но думаю что не плохо все таки растет без поддержки
41 мм это фолик перерастает в фоликулярную кисту.. а прегнил.. овитрель.. хорагон.. хгч уколоть ни кто не предлагал? вызвать овулю?
получается что на Ярине все равно есть рост фоликула что ли?или это сдувается киста с прошлого цикла?
на 17 дц когда я пришла делать узи , и были фолликулы 20мм и 12 мм , то эта узистка говорит мне почему ты на 16 день цикла не стала принимать дюфастон , я сказала мои фолликул пока не лопнул как мне их принимать , она сказала вот приняла бы фолликул лопнул бы а теперь поздно принимать , я начала с ней
мдааа не врач а сказка.. при фолике 20мм.. колется хгч 10000 ед.. для овули.. а после этог назначается дюфастон.. для поддержки желтого тела и эндометрия
когда опять попала к первому врачу она говорит у тебя ведь был неравномерный эндометрий почему ты на это не обратила внимание ,
а полипа не было на гистере?
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение nata-nat88

..................
Последний раз редактировалось nata-nat88 12 мар 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
TinkaGrotter
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦПСиР
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение TinkaGrotter

Tina80 писал(а):TinkaGrotter, читала несколько раз вашу историю.... confusion У нас, кстати, с вами города находятся рядом. Вы в Авиценне были? У меня к вам вопрос....саркоидоз - это онкология? (доброкач. онкология?). И при таком диагнозе можно ли Фемостон и вообще ЗГТ? Хочу написать Вам, что вы молодец, что хотите еще детей, но слава богу, что они у вас уже есть и не один, а двое, кто-то мечтает об этом confusion , на самом деле вы счастливая женщина :inlove:
Саркоидоз - это опухоль условно доброкачественная. Условно в том плане, что при саркоидозе сердца или нервной системы последствия весьма печальны.
Вот в Авиценне я еще не была. ЗГТ мне разрешила саркоидолог принимать. А вот стимуляция уже чревата, как считают гинекологи.
Да, я очень счастлива, что у меня есть мои красавицы! Но так хочется еще малыша!
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

TinkaGrotter, может я некорректно спрошу, а репродуктологи что говорят? Можно ЗГТ?
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

Марина :obnimalka: я же все-таки купила сегодня укольчики, хочется мне это попробовать :happydance: и иноферт начала принимать с сег. дня, а-то после сильной стимуляции (октябрь) до сих пор штормит :trollsmile:
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

nata-nat88, вы у гинеколога-репродуктолога наблюдаетесь? или просто у гинеколога? :coffee:
Аватара пользователя
nata-nat88
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение nata-nat88

Марина - Марина да полип у меня был , перед гистерои обнаружили, это наверно последствия КОК

Tina80 - я не была у репродуктолога , была просто у гинеколога , а потом она отправила к эндокринологу и ни разу не сказала о репродуктологе
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

nata-nat88 писал(а):Марина - Марина да полип у меня был , перед гистерои обнаружили, это наверно последствия КОК
Увы он не от ОК.. а от эстрогенов.. если на узи эндик больше 13-то это гиперплазия.. а если эндик еще и не однородный то как пить дать там полип.. а с полипом бер не получиться-его надо удалять..
репродуктолог-это врачи центра эко.. кто занимается эко.. ведет и готовит к бер
Аватара пользователя
Масятая
Спелая ягодка
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 13:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ управления делами президента, Центр Эко
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1118 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Масятая

Девочки, привет! Мы только готовимся к эко + икси, сдаем анализы. Мне 25 лет, мужу 28, планируем около 3-х лет. У меня такой вопрос, сильно ли гормоны при стимуляции влияют на кишечник? Больше года назад был колит от антибиотиков, лежала в больнице, потом восстанавливалась диетой. Может кто с таким сталкивался, просто знать к чему готовиться...

Даже для чудес необходимо немного времени
TinkaGrotter
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 14:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦПСиР
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение TinkaGrotter

Tina80 писал(а):TinkaGrotter, может я некорректно спрошу, а репродуктологи что говорят? Можно ЗГТ?
Они говорят расслабиться и ждать внуков. :-\ Вот и пытаюсь барахтаться самостоятельно.
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

Масятая писал(а): У меня такой вопрос, сильно ли гормоны при стимуляции влияют на кишечник? Больше года назад был колит от антибиотиков, лежала в больнице, потом восстанавливалась диетой. Может кто с таким сталкивался, просто знать к чему готовиться...
когда как.. раз ни чего.. а бывает ого гооо.. у меня во 2 м проте страшный гастрит был.. и печень болела.. для печени эссливер.. от гастрита гастал или алмагель можно.. а 1-й и 3-й прошли без всего этого..
Марина-марина
Модератор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 17:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Марина-марина

Юляша 75
Извиняюсь.. нужно было добавить инфы на 1 стр. я немного отредактировала твои сообщения и вставила туда! Надеюсь ты не обидешься..расчитываю на понимание.. flowers
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Светлана 777

Допиваю я 2 пачку фемотостона,23 таблетка....Может психосоматика..но появился пмс...)и прыщи как раньше перед М полезли...последние года 2 не было ни одного... не знаю то ли им радоваться то ли расстраиваться...О месячных уже боюсь мечтать..но вдруг повезет...Вот вопрос у меня появился..мне назначили сдать гормоны после 2 пачки, вот как лучше сделать, сдать гормоны сразу после последней таблетки 2 пачки(те на 1 таблетке 3 пачки)..Или дождаться менструальноподобной реакции(если она еще будет)...Я что то этот вопрос не уточняла...когда назначали,надеялась же на месячные на фемостоне. Кто как делал? К врачу мне еще через 2 месяца назначили...не хочу сейчас идти такую мелочь уточнять....да и не попасть так быстро к гинекологу эндокринологу...Подскажите может кто сдавал гормоны на фемостоне, когда лучше?...
Аватара пользователя
Tina80
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиники СибГМу
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Tina80

Светлана 777, а живот не болит, не тянет? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Светлана 777

Tina..да немного совсем..на первой пачке тянул, болел но...мес на 2 копейки)...
Аватара пользователя
Uliana177
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 17:39
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Uliana177

Светлана 777 , я сдавала на 2 день цикла (те 1-2 день не пила), показатели можешь посмотреть выше (у меня ФСГ до 6 спустился и лг до 4, а эстрадиол вырос ), на третий день была у врача, сказала продолжить пить с третьего дня, пропустив 2 таблетки из первой части. Сдавала в инвитро, в обед анализы были готовы (сдавала в воскресенье, причем не по цито)
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Светлана 777

Uliana..спасибо. то есть получается вы допили пачку и сделали перерыв на 2 дня, что бы сдать анализы..а потом стали пить с 3 таблетки..а месячные в эти дни у вас были? или вы просто взяли первый день цикла как день приема первой таблетки?...(у меня просто были мес с 10 по 13 таблетку 2 пачки), и я думаю что не факт что они придут после 2 пачки...
Аватара пользователя
Uliana177
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 17:39
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Uliana177

Второй день цикла для сдачи в моем случае мазня началась после 25 таблетки, те я не допивала три последние от первой пачки, на второй день мажущих выделений сдавала анализы (так мне сказала Ре) и от новой пачки отсчитала 2 таблетки минусом. причем мне по второй пачке во второй половине назначили еще дополнительно дюфастон два раза в день. На второй день цикла на прием (не факт, что это произойдет по истечению всей пачки)...
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Анюточка1979

Светлана 777. Света, а я начала 3 пачку фемостона 3 таблетка, в прошлый раз я писала М пошли на 7 таблетке. На пятницу записана на узи, но нужно ли мне оно и какой это будет день
не понятно. И гормоны тоже надо сдать.
светунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:35

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение светунчик

Девочки, а как Вам новая информация deti. mail. ru/news/uchenye-teper-zhenshiny-smogut-rozhat-v-lyubom-voz/. Как вы думаете, наш случай, и как скоро он приживется на российской земле.
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Светлана 777

Uliana//Спасибо..Это хорошая идея перед сдачей крови не пить пару дней гормоны...я вот тоже над этим думала но боялась пропустить таблетку...Наверное так я и сделаю...а то ловить мои месячные дело неблагодарное....
Аватара пользователя
Светлана 777
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация. Кафедра акушерства и гинекологии МГМСУ
Клиника Альтамед плюс.
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Светлана 777

Анюточка....у нас прям все похоже...мне же УЗИ тоже надо..и непонятно когда его делать....Думаю что если не будет месячных на последних таблетках...то сделаю на первых таблетках следующей пачки...Но вот записаться еще нужно....У меня когда в лаборатории или на УЗИ спрашивают какой день цикла...я ухожу в ступор)...
Аватара пользователя
Анюточка1979
Задорная первоклашка
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ОБСУЖДАЕМ: ФСГ, Ингибин В, АМГ

Сообщение Анюточка1979

Светлана 777. Я записалась на узи на пятницу на 7 день таблетки от пачки, посчитала что будет 7 день. Но на втрой пачке они пошли на 7 день, уже сбилось. На узи всё равно пойду, хочу посмотреть изменилось ли там что нибудь. Потом отпишусь.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru