Религиозный раздел

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Маринка-Кисюня
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:46

Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Маринка-Кисюня

На этой теме хотелось бы услышать об иконах которые помогли стать родителями.
Маринка-Кисюня
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:46

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Маринка-Кисюня

Хочу расказать об Самарской иконе Божей Матери. "ДАРУЮЩАЯ МАТЕРИНСТВО".
h t t p ://Giga.MoiFoto.ru/94492/f2241213/
Удивительна эта икона. Она написана с огромной любовью. В ней скорбь Матери, стоящей у Креста Своего Сына... Сколько боли и страдания в материнском взгляде, сколько смирения перед волей Божией и сколько надежды, веры в торжество Искупления всего рода человеческого.
Первые чудеса от иконы были зафиксированы в 1736 году. С 1807 года она перенесена в Самарский Свято-Николаевский монастырь и стала именоваться "Самарской". Сейчас никто не знает, где находится первообраз.
Один из списков образа пребывает ныне в п. Ставрово Владимирской губернии, куда батюшка Игорь привёз её с Украины. В настоящее время эта икона Царицы Небесной помещена в храме на почетное место.
h t t p ://Giga.MoiFoto.ru/94492/f2241219/
h t t p ://Giga.MoiFoto.ru/94492/f2241201/
h t t p ://Giga.MoiFoto.ru/94492/f2241208/
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение happy-milo

Мама купила и подарила Икону Божьей Матери Феодоровской! Просить и молиться стала после 1-го провала ! 2-й протокол был удачным!
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение MATRESHKA

Перед началом второго протокола купила икону "Зачатие" святые Иоким и Анна в Зачатьевском монастыре и молилась каждый вечер, как только начала протокол.Ходили на УЗИ 1 малыш, сердечко стучит :angel:

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Нюта38
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:27

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Нюта38

Первой дочкой не могла заберемееть 7 лет. Обвенчались с мужем в храме на Китай-городе. Там есть чудотворная икона Феодоровкой божьей матери. Священник подарил нам маленькую икону. через 3 месяцая забеременела. Конечно и врачи меня поддержвиали и помогали. Теперь надеюсь что будет втрой. Уе 5 длет ждём. Поняла, что надо верить - но и поощь врачей использовать... :)
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение З@я

Девушки! В воскресенье утром с Малией едем в Ставрово к этой иконе. Есть три вакантных места в машине. Присоединяйтесь. Пишите в личку.
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение ИринаАнастасия

Дорогие девочки, хочу добавить к вышесказанному, в Храме Святой Троицы на Грязех (Москва, ул. Покровка, 13) каждый понедельник в 17.00 совершаются молебны Преподобному Давиду Гареджийскому. На них приходит множество людей как и помолиться об исцелении от различных женских недугов, о даровании ребеночка, перед родами, так и поблагодарить за получение просимого.
Прп. Давид Гареджийский --- великий грузинский подвижник VI века. Но почему же он почитается и у нас, в России?

Этот святой имеет от Бога удивительную благодать помогать женщинам в их немощах и недугах, связанных с чадородием. По молитвам к нему и в наше время многие женщины получают благодатную помощь; в семьях, уже отчаявшихся иметь ребенка, рождаются дети...
Моя подружка была недавно в этом Храме, приобретала там масло, она ждет ребеночка и не спит уже две недели, пока нет сердцебиения, волнуется, намазалась маслом и уснула, так хорошо спала, дай Бог ей выносить и родить.

Краткое житие
Преподобный Давид Гареджийский пришел в Грузию из Сирии в середине VI века вместе с прп. Иоанном Зедазнийским в числе его 12 учеников.

В первое время святые отцы поселились на горе Зедазени, недалеко от Мцхеты. Через 3 года прп. Иоанн разослал своих сподвижников в разные концы Грузии. Прп. Давид со своим учеником Лукианом поселился в окрестностях г. Тбилиси на горе Мта-Цминда (“Святая Гора”).

Каждый четверг Преподобный спускался в город и наставлял жителей в основах христианской веры. За это на него ополчились жрецы-огнепоклонники. Они подговорили одну обольщенную девицу свалить на него вину ее позора. Будучи вызван жителями на суд, Преподобный подошел к этой девице и, коснувшись посохом ее чрева, спросил: «Я ли твой отец?» Из утробы раздался голос: «Нет», --- и был назван истинный виновник ее падения. И после этого на глазах удивленного народа она родила камень. В память об таком дивном небесном заступничестве Преподобный испросил у Господа на той горе целебный источник, к которому до сих пор прибегают грузинки в своих женских немощах.

После этого прп. Давид вместе с Лукианом покинули окрестности Тбилиси и удалились на юго-восток в пустынную местность Гареджи. Здесь подвижники ископали себе в горе келии и поселились в них. В последующем около них стали селиться и другие пустынножители и образовалась знаменитая Давидо-Гареджийская Лавра.

Незадолго до своей кончины прп. Давид отправился для поклонения на Святую Землю. И вот, взойдя на гору, с которой уже открывался вид на Святой Град, Преподобный сказал своим спутникам, что он не достоин своими ногами топтать те места, где ступала нога Спасителя. Он попросил помолиться за него у Гроба Господня, а сам с молитвой взял с земли три камня, положил их в котомку и повернул обратно. В это время иерусалимскому Патриарху явился Ангел, который сказал, что возлюбленный Божий Давид забрал всю благодать Гроба Господня, и велел снарядить скорохода, который забрал бы у Преподобного два камня. Третий камень сохранился до настоящего времени и хранится в сокровищнице Сионского собора в Тбилиси.

Скончался прп. Давид, причастившись Св. Даров, 7/20 мая 604 года в четверг по Вознесении. Поэтому память его и совершается в этот день, а 7/20 мая совершается память всех 13-ти отцов-сирийцев.


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Людмилочка
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:24

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Людмилочка

ИринаАнастасия, спасибо большое за информацию, давно искала. обязательно в следующий понедельник отпрашусь пораньше и отправлюсь в церковь
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение ИринаАнастасия

Людмилочка писал(а):ИринаАнастасия, спасибо большое за информацию, давно искала. обязательно в следующий понедельник отпрашусь пораньше и отправлюсь в церковь

На здоровье, дай Бог вам всего, что пожелаете flowers :m&b:
Последний раз редактировалось ИринаАнастасия 24 апр 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Yasmina

ИринаАнастасия писал(а):Дорогие девочки, хочу добавить к вышесказанному, в Храме Святой Троицы на Грязех (Москва, ул. Покровка, 13) каждый понедельник в 17.00 совершаются молебны Преподобному Давиду Гареджийскому. На них приходит множество людей как и помолиться об исцелении от различных женских недугов, о даровании ребеночка, перед родами, так и поблагодарить за получение просимого.
Спасибо вам огромное, дай Бог вам все чего пожелаете. Видела по телевизору передачу, но где находится не знала. Обязательно пойду. Верю в чудо, что у нас родится ребенок!
Аватара пользователя
ИринаАнастасия
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:14
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение ИринаАнастасия

Yasmina писал(а):
ИринаАнастасия писал(а):Дорогие девочки, хочу добавить к вышесказанному, в Храме Святой Троицы на Грязех (Москва, ул. Покровка, 13) каждый понедельник в 17.00 совершаются молебны Преподобному Давиду Гареджийскому. На них приходит множество людей как и помолиться об исцелении от различных женских недугов, о даровании ребеночка, перед родами, так и поблагодарить за получение просимого.
Спасибо вам огромное, дай Бог вам все чего пожелаете. Видела по телевизору передачу, но где находится не знала. Обязательно пойду. Верю в чудо, что у нас родится ребенок!

Пожалуйста, flowers
у вас обязательно все получится :m&b: и у нас тоже!!!


Верю, надеюсь и жду.
Аватара пользователя
Veshenka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:42

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Veshenka

Да, и я слышала о таких иконах, что помогли стать родителями.
Но видеть не приходилось, только по телевизору и на картинках.
Но они реально помогают... Все таки силы есть выше нас.
Аватара пользователя
Людмилочка
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:24

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Людмилочка

решила по понедельникам ездить на Покровку. Вчера была там, очень понравилось, вышла вся .....воздушная и так легко стало! После неудачного протокола силы появились! кстати, можно еще и записочки писать, так что если кто не может, пишите в личку, я все равно поеду и каждый раз буду записку писать о даровании младенца. а в ней без разницы сколько человек указывать. Так что в личку пишите ваше имя, собираю до вечера воскресения, потому как по понедельникам не будет возможности заходить в интернет
Аватара пользователя
Linar_45
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед" -2010
АваПетер 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Linar_45

[quote="Людмилочка"] Буду очень благодарна, если за нас напишешь записочки от Елены и Олега, верим, молимся и ждем чуда 6 лет, было: 4ИИ, 1ЭКО, результата пока нет. flowers
Аватара пользователя
Екатерина110505
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Пирогова
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Пирогова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Великий Новгород

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Екатерина110505

Людмилочка Добрый день!!!
Мы с мужем из Великого Новгорода только встали на путь ЭКО и находимся на стадии оформлении квоты. Очень хотим Вас попросить упомянуть наши имена в записочках. Заранее благодарны.
С уважением, Екатерина и Александр.
15 июля 2011 года первый день на пути к счастью
11ДПП ХГЧ-187,76
13ДПП ХГЧ-463,94
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Caro

Положите за нас записочку, пожалуйста! Денис и Ирина. Шестой год уже ждем чуда, а все никак :*-( (((( А на ЭКО пока не решаюсь.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Lu78
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Lu78

Девочки, в Зачатьевском монастыре есть икона Божей Матери "Милостивая". Найдите её и молитесь, хотя бы своими словами. Она чудотворная и помогает всем просящим.
Удачи вам всем!!!
[url=http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
Falenopsis
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:39
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Falenopsis

Батюшка нам посоверовал молиться Феодоровской Божьей Матери. Эко оказалось удачным с первого раза. С тех пор не расстаюсь с этой иконой никогда - всегда она рядом с нашим ребенком. и мне спокойнее- кажется, что она оберегает нашу малышку. Я просто уверена- вера поможет всем.
daria74
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:20

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение daria74

Здравствуйте! А я ездила к Ксении Петербуржской в мае. Жду, но думаю, надо исповедоваться и причаститься, а потом просить ребеночка?
Аватара пользователя
Любашка К.
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Малыш", г.Тюмень,
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Любашка К.

Людмилочка добрый день!!!
Если снова поедете на Покровку, очень хотим Вас попросить упомянуть наши имена в записочках. В конце сентября поеду в длинный протокол, надеюсь, что он будет единственным и удачным. Заранее благодарны.
С уважением, Любовь и Евгений.
АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ чудесно-забеременительные!!! от Gnomik
АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя моя хорошая, пусть у вас случится чудо!!!!!!!!!!! от БеременюшкиЯ
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение мумик

Людмила, здравствуйте! Я тоже хочу попросить написать за нас записку в Храме Святой Троицы. Андрей и Иулия, мы почти 6 лет пытаемся и сами, и ИИ, и ЭКО - все уже испытали. В мае обвенчались, а в сентябре опять собираемся на ЭКО. Вспомните и о нас в понедельник, прошу Вас. Дай Вам Бог здоровья! Храни вас Господь!

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Olga123
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2009, 14:41

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Olga123

Еще можно съездить в Новодевичий монастырь, там очень хорошая энергетика, кстати. И можно загадать желание возле Софьиной Башни.
И еще есть чудотворная икона Толгской Божьей Матери в Ярославской области, говорят, тоже помогает...

Всем УДАЧИ!!!!!
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение leonesska

Подскажите пожалуйста, что за икону чудотворную и какого святого привезли на время из Греции в Москву? Её по разным храмам возят, показывали по ТВ. Но я, к сожалению, кроме большой очереди из верующих ничего не разобрала.
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение мумик

Привозили десницу Святого Спиридона Тримифунтского и икону его. Почитайте, во истину чудо!

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
Аватара пользователя
leonesska
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:03

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение leonesska

Спасибо большое, надеюсь, что успею помолиться и приложиться к иконе пока её не увезли.
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Caro

ПО-моему, она до 6 октября была.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Deizi
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:24

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Deizi

А я часто ходила в церковь к иконе и мощам Святого Луки - целителя у нас в Симферополе. Заказывала службы за здравие. Очень верю в то, что именно высшие силы помогли мне первый раз стать мамой.
Kuzen'ka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:20

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Kuzen'ka

Пресвятая Праведная Анна помогает зачать и родить ребеночка.
Это "бабушка" Иисуса Христа. Родила Деву Марию в преклонном возрасте, испытав множество несправедливостей общества из-за бездетности (тогда считалось, что отсутствие детей - проклятье Божее). Их с мужем изгоняли из церки, не принимали даров, они были отвержены всеми. Но они верили и молились. И была Пресвятой Анне благая весть во время молитвы, что родится у них Матерь Божья.
Икона есть в Москве на Валаамском подворье, в Питере и на Валааме. И на Афоне.
Аватара пользователя
Flower82
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Flower82

Девушки, всем здравствуйте.

А мне посоветовала одна щенщина из Брянска (известная там провидица) читать Акафист Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой “Достойно есть”, или “Милующая”,
вот ссылка ввв.akafist.mrezha.by/2009/03/24/akafist-presvyatoj-bogorodice-pered-eya-ikonoj-imenuemoj-“dostojno-est”-ili-“miluyushhaya”/

Нам помогло, умудрилась самостоятельно забеременеть до начала криопротокола, врач не поверила,когда я сказала, у нас МФ.
Всем крепкой веры и все получится у нас
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Бэлиньо

Flower82, удивительно support support support ... ну как тут не поветить в чудо dai2
Последний раз редактировалось Бэлиньо 22 фев 2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение КудряшкаЯ

Я прошу Ксению Петербуржскую, Матронушку, Грузинскую Божью Матерь,Скоропослушницу и всех святых. Еще прошу бабушку и Сергия Радонежского. Теперь буду просить Феодоровскую еще. Нашла молитву к ней.

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Lulull

Девочки!
Мне сказали, что молится надо Святой Анне. Об этом Kozinka написала. Но этой иконы в Питере нет, к сожалению. Настоящих икон только две - одна на святом Афоне, вторая на Валааме. На этой иконе Святая Анна держит на руках Марию (мать Христа). Я купила в церковной лавке, в церкви, которая напротив Родео-Драйв. Там те кто проадет иконы, сразу поняли - зачем она мне и стали искать молитвослов, специально к этой иконе, но к сожалению, его не оказалось в наличии. В лавке мне сказали, что молиться о даровании детей надо именно и только ей. Если не найдете в церкви, сказали, что точно купить можно в церкви на большом проспекте Васильевского острова. Чем смогла...
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Вита17
Модератор
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Партус" г.Екатеринбург
"НИИ ОММ" г.Екатеринбург
"им.Отто" г.Санкт-Петербург
ЦПСиР г.Челябинск
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПРС
Откуда: Челябинск, ЧМЗ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Вита17

Девочки - хочу икону Матроны вышить - можно ли? В церковь практически не хожу!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение Caro

Могу ошибаться, но по-моему, на изображение ликов святых надо получить благословение confusion
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
ABVA
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:52
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Иконы, материнство дарующие.

Сообщение ABVA

Lulull писал(а):Девочки!
Мне сказали, что молится надо Святой Анне. Об этом Kozinka написала. Но этой иконы в Питере нет, к сожалению. Настоящих икон только две - одна на святом Афоне, вторая на Валааме. На этой иконе Святая Анна держит на руках Марию (мать Христа). Я купила в церковной лавке, в церкви, которая напротив Родео-Драйв. Там те кто проадет иконы, сразу поняли - зачем она мне и стали искать молитвослов, специально к этой иконе, но к сожалению, его не оказалось в наличии. В лавке мне сказали, что молиться о даровании детей надо именно и только ей. Если не найдете в церкви, сказали, что точно купить можно в церкви на большом проспекте Васильевского острова. Чем смогла...
На Украине, возле Почаева есть озеро Святой Анны - Чудотворное место. Наверняка, в местном паломническом отделе, при епархии организовываются паломнические туры.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru