Клиники Республики Беларусь

Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Девочки из России, кто делал или собирается делать эко на Сурганова, какая там сейчас обстановка в плане удачных протоколов? Была в Эмбрио, неудача, вот думаю сменить клинику : :trollsmile:
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Мальвина5 писал(а):Девочки из России, кто делал или собирается делать эко на Сурганова, какая там сейчас обстановка в плане удачных протоколов? Была в Эмбрио, неудача, вот думаю сменить клинику : :trollsmile:
Не знаю,как сейчас,я делала в апреле,были ,как удачные ,так и пролетные протоколы...конкретные цифры мне неизвестны...у меня к примеру получилось с первой попытки.Могу сказать,если соберешься туда,то будь готова к дополнительным генетическим анализам ,на мой взгляд абсолютно ненужным,которые неплохо бьют по карману ...а так ,мне кажется,в каждом эко центре много народу,создается впечатление ,что все поставлено на поток,просто кому-то везет,а кому-то нет,где-то тебе дадут полностью все документы,где подробно все будет описано за что ты платила,а где вообще ничего(эко на Сурганова именно так)...но нам же главное результат,не правда ли? :)
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Конечно, самое главное результат. Я записалась на первичный прием на Сурганова, хочу сходить на разведку, узнать, что, да как. Понятное дело, везде есть хорошие результаты и плохие, но на сколько я знаю на Сурганова эмбриология лучше, чем в Эмбрио. Я сужу по своей ситуации.Взяли 12 клеток,получилось 8 эмбрионов, до 5 дня дожило 6, двоих подсадили, а на заморозку ничего не осталось...вот как так, сказали якобы слабые были, может конечно и так, но очень не верится... мне кажется косяк эмбриологов.И большинство подсадок у них на 3 день, что тоже косвенно говорит о их средах и эмбриологах. Вот и не знаю, как тут быть С одной стороны, может и правильно сдавать кучу анализов, чтоб повысить шансы на второе удачное эко. Сплюша можешь рассказать, как у тебя все прошло? Какой протокол был? Сколько клеток взяли? Мне очень полезна будет эта информация :inlove:
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Смотрю, такая тенденция последних страниц - "поливать" центр на Сурганова. Мне в Эмбрио никаких выписок и копий анализов тоже не дали. Когда перешла в ЭКО, сдавала все анализы вне центра и старательно сохраняла копии. За несколько лет образовалась немаленькая стопка. Причем совершенно непонятно, зачем мне этот архив. Короче, всё выбросила. Только кариотип оставила. Отчет эмбриолога о ваших эмбрионах - инфа, актуальная только для данной клиники, т.к. в разных клиниках разные среды культивирования, да и факт профессионализма эмбриолога тоже нужно учитывать. К примеру, в российской клинике у меня вызрела 1(!!!) клетка и до 5-го дня не дотянула. Зато мне показаликучу красивых фоток её развития и замедления развития. И полный отчет по протоколу прилагался тоже. А толку???
К чему это я. Новенькие, еслисомневаетесь, в какую клинику обратиться, запишитесьв обе клинике и сделайте выбор. Или в три. Если нет такой возможности, исследуйте сайты клиник, посмотрите фото врачей. Поверьте, это тоже помогает в выборе! И избегайте читать отзывы о клиниках. Довольных и недовольных - поровну! А вот настрой себе вы точно испортите. Честно говоря, я уже по наблюдениям сделала вывод: чем меньше погружаешься в медицинскую сторону протокола, чем меньше роешь инфу о каких-то диковинных анализах, которые вы еще для самого успешного протокола не сдавали, тем быстрее и легче забеременеете! Как сказал мне один врач-репродуктолог, менее осведомленные женщины легче беременеют!
В общем, удачи вам, девчонки!

Без детей не уйду!!
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

lun@ писал(а):Смотрю, такая тенденция последних страниц...........
В общем, удачи вам, девчонки!


В Эмбрио та я была, да неудачно все вышло. Врач не плохой, хоть там народу много, но все налажено.Ну, что толку, когда результата нет. Ксерокопии анализов обязательно надо делать, для себя, ведь многие анализы действительны год.А если решите сменить клинику, то чтоб уже не сдавать их заново, экономия денег. А на счет инфо в инете, это да, меньше лазить надо, лично у меня уже мозги закипают, от хорошего и плохого :think: Если б знать, где упасть, то соломку бы постелил. В общем, надо самой ходить в клиники и потом делать выводы, а где повезет не ясно.Но на самые главные моменты надо обращать внимание : стаж клиники, эмбриология, результативность.Вот из всей инфо, что я нарыла в инете, данные показатели все-таки выше на Сурганова, чем в Эмбрио. Luna@, я смотрю у тебя было 6 протоколов, но итог, положительный есть???? :happydance:
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Мальвина,мне планировали короткий протокол,потом поменяли на длинный,я так думаю из-за перерыва в протоколах(на Сурганова периодически бывают перерывы)...У меня взяли всего 4 клеточки(((Яичники очень плохо отвечали,я так думаю из-за моего высокого ФСГ,подсадили 3(если возраст от 35 лет подсаживают уже 3 эмбриончика) ,это были трехдневочки!!!(это я к тому,что ты писала про Эмбрио,что подсаживают 3-хдневок в основном)...в итоге прижился 1.Может быть тебя обнадежит то,что у меня непроходимость труб-сактосальпинксы,трубы мне не удаляли перед протоколом,ну и высокий ФСГ,как я уже писала..и даже с таким букетом у меня есть результат,который сейчас у меня в животике ,при чем с первого раза :flowerfacepink: ....Советовать ту или иную клинику я не могу,считаю,что ты сама должна все посмотреть и ,как написала луна ,запишись и сделай выводы.Я тоже много читала в интернете и чем больше читаешь,тем больше себя накручиваешь,что что-то идет не так,вывод:поменьше читать:-)

Луна,по поводу "поливать "центр на Сурганова...это я так понимаю камень и в мой огород..Я никого не собираюсь поливать или хвалить,я лишь вполне объективно делюсь своими впечатлениями от этого центра.Разве я не права,что генетика,которую я сдавала (25000р!) мне так и не пригодилась,причем у меня в генах нашли мутации..и что?меня не взяли в протокол или назначили лечение какое-то?..нет,конечно...причем,когда назначали эти анализы,сказали,что сдать их можно ТОЛЬКО на Сурганова,в России такие анализы не делают..что за ерунда,я их сдала в Смоленске.Вы же наверно не сдавали эту генетику и тем не менее вас тоже взяли в протокол даже без этих анализов. А про полный отчет протокола,мне тоже не нужен архив,но хотелось хотя бы увидеть не просто сумму за ЭКО,выбитую на чеке,а и откуда эта цифра взялась,я думаю это естественное желание видеть,за что ты платишь,при чем немалые деньги...обошлась у меня процедура 170000р.,не говоря о проживании и поездках в МИнск.Честно говоря,был период,когда я хотела поменять центр,но муж настоял,просто устал ездить туда-сюда.И если вы посмотрите мои сообщения январь-март,то поймете почему я хотела это сделать...но есть и еще причины,писать о них я просто не хочу.... Но в тоже время,благодаря очень сильному эмбриологу и Светлане Викторовне,которая вела протокол,у меня есть результат,поэтому весь негатив ,который и был ,он просто улетучился и я очень благодарна врачам это центра и Богу,что подарили мне такое счастье.Поэтому у меня нет негатива к Центру Эко,но и я бы не сказала,что я осталась от него в восторге,даже несмотря на результат.

Так что,Мальвиночка,съезди,посмотри сама,запишись на прием,с мужем посоветуйтесь,как видишь мнений куча и все они разные,а выбирать тебе.Искренне ,от чистого сердца тебе желаю удачи ,чтоб самая заветная мечта сбылась.Если возникнут вопросы,пиши,хоть тема "ЭКо в Минске"сейчас немного затихла,но я думаю девочки все равно ответят и подскажут :)
Аватара пользователя
lun@
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио-Минск, КН-Казань, Центр ЭКО-Минск
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение lun@

Сплюша, поздравляю Вас с удачей!
Я имела в виду общую тенденцию последних страниц, о чем и написала. Генетику я тоже сдавала. И HLA, которые обошлись в круглую сумму, т.к. я сдавала их не центре. Там было бы в разы дешевле, чем у нас в Киеве. Я на Пробирке сейчас бываю крайне редко и, как ни зайду, в этой темке об одном и том же. Кстати, именно благодаря генетическим анализам я стала внимательнее относиться к себе. Так что эти анализы лишними не считаю.
По поводу оплат. При вашем желании, Вам бы всё расшифровали или дали бы прайс-лист на услуги и стоимость медикаментов. Он, кстати, на стойке лежит. Я как-то интересовалась и просматривала его. И ориентироваться на стоимость у других девочек протокола не стоит, т.к. все-таки разница в дозах и днях стимуляции. Кстати, мне протокол в Эмбрио в 2010 году обошелся под $3000. В России два протокола - 240 000 руб. ( в 2010 году тоже). Причем один из протоколов остановили еще во время стимуляции, а во втором дело до подсадки так и не дошло. То есть пункция была только одна в этих двух протоколах. А в ЭКО на Сурганова мини-протокол $1200. Вот такой разбег цен у одного человека в разных клиниках. Конечно, у иногородних к протоколу прикручиваются еще и накладные расходы. Но с этим ничего не поделаешь.
В каждой клинике есть свои нюансы. И , наверное, нужно выбирать ту, с которой пациент более уверен в успехе. А здесь уже нужно прислушиваться только к себе. Потому как отзывы других - это субъективное мнение каждого. Поэтому я ничего плохого не пишу о бывших своих клиниках. Зачем? Это были хорошие клиники с хорошей репутацией и успехами на уровне мировой статистики.

Без детей не уйду!!
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Луна,спасибо большое за поздравление :kissinglips: честно,сама не ожидала такого результата.В целом могу еще раз повториться,что сколько людей,столько мнений,поэтому девочкам,которые планируют эко надо самим все увидеть,съездить на прием и решить.....про развернутую расшифровку я конечно не спросила,просто подумала,что к чеку она должна прилагаться даже без требования.По ценам полностью согласна с тобой,у всех все индивидуально,меня стимулировали долго и дозы,я так понимаю,немаленькие,отсюда и результат,вылился в копеечку....у кого-то вышло в разы дешевле,а у кого-то еще и больше.
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Сплюша писал(а):Луна,спасибо большое за поздравление :kissinglips: честно,сама не ожидала такого результата...

Сплюша, от всей души поздравляю тебя. Здоровья и счастья тебе и малышу. Я понимаю, что если 3-х дневочки, то не значит, что не получиться, со мной были девочки, у которых тоже 3- х дневочки и у них все получилось. Но все же эмбриология в Эмбрио мне кажется слабее. А ты из Смоленска?
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Мальвина5 писал(а):Сплюша, от всей души поздравляю тебя. Здоровья и счастья тебе и малышу...
Спасибо тебе,моя хорошая :kissinglips: А по поводу эмбриолога,то насколько я знаю на Сурганова очень сильный.Я живу в г.Рославль-это Смоленская обл.,просто многие анализы у нас в городе нет делают,а если и делают,то по времени долго,вот и приходится ездить в Смоленск.А ты случайно не из Смоленска?Просто я когда готовилась к протоколу очень много девочек смолянок было
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Да, я из Смоленска, и где находится Рославль прекрасно знаю. Многие из Смоленска на эко ездят в Минск, т. к. цена дешевле и дорога лучше и ближе, чем Москва и Питер. Когда вы ждете появления на свет своего малыша?Вот я еще не совсем понимаю количество подсаживаемых эмбрионов?!!!! По закону ВРТ Белоруссии до 35 лет можно подсаживать только 2 эмбриона, а я знаю девочек, которым нет даже и 30 , но им подсаживали и по 3 эмбриона, вот как так?!! Странно
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Малышку ждем:-)) пдр 7 января,но мне светит кесарево,а его делают планово в 38 недель...дай Бог доходить,то это где -то 20-ого декабря,вообщем должны мы появиться уже в этом году.По поводу эмриончиков я не в курсе..знаю лишь то,что до 35 2 подсаживают,после 3,может там девочкам как-то по показаниям еще каким-то подсаживали больше,хотя закон у них ....не знаю даже.По законодательству РБ эко делают только супружеским парам,но у меня девочка знакомая ездила на Сурганова месяц назад,она не в браке и им не отказали,та может на россиян не распростроняется их законодательство...
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Сплюша писал(а):Малышку ждем:-)) пдр 7 января,но мне светит кесарево,а его делают планово в 38 недель...дай Бог доходить....

Здорово, держись дорогая, все хорошо пройдет.Новый Год встретишь со своим счастьем вместе. obnimalka В основном, всем экошкам делают кесарево, редко, кто сам рожает. Закон Белоруссии на россиян не распространяется. Я узнавала у Жуковской, про брак, мы просто официально не расписаны, и она сказала, что на нас это не распространяется. И по поводу уколов, у меня особо нет возможности жить там две недели, пока колют уколы, а потом еще и дома после подсадки быть, итого месяц, я как-то работаю, больничный у меня не оплачивается. Жуковская сказала, в этом нет проблем, можете в аптеке купить уколы и дома колоть, приезжать только на контроль.Но, на сколько я слышала, особо в центре не в восторге, что дома колют уколы, но иностранцам разрешают. Но реально, мне ж не ближний свет, да и тратить лишние деньги на проживание не хочется.
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Ой,Мальвиночка,каждый день говорю своей козявочке ,чтоб сидела и не вздумала выходить раньше срока.У меня проблемы с вынашиваемостью,пол беременности в больнице сохраняю кроху.Видишь как получается,не только проблемы с зачатием,но ребеночка еще и выносить чего стоит.Ну а что делать.А почему у тебя больничный не оплачивают,ты неофициально устроена?это плохо((( но жить в Миске ооочень бьет по карману.Я когда вступала в протокол мы с девочкой одной из Смоленска снимали квартиру,только не весь срок,так получилось.ну ничего,возьмешь уколы с собой,не уколишь что ли дома,только мотаться тоже на узи..
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Сплюша писал(а):Ой,Мальвиночка,каждый день говорю своей козявочке ,чтоб сидела и не вздумала выходить раньше срока....

Это да, не все гладко, но ради такого счастья можно и все 9 месяцев в больнице проторчать. Самое главное, тебе уже чуть-чуть осталось , малышка не подведет :baby2: Официально то устроена, но это официально, а в реалии много чего не так, как должно быть, да и больничный не оплачиваемый в том числе. Снимать квартиру, чтоб раз в день сходить на укол...бред конечно....для иногородних это не удобно. В Эмбрио без проблем давали уколы дома колоть, там все элементарно, при чем, уколы сама клиника и выдавала, а на Сурганова сказали- свои уколы мы не даем, в аптеке можете купить.Не пойму, в чем разница, ведь за уколы я бы им и платила, странные какие-то.....
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Ты знаешь,да,конечно дорого,но каждый раз не у всех получается сорваться с работы и съездить на узи,да и в нашем случае с транспортом проблемы были..а так меня муж отвез и домой уехал на работу,его просто не отпускали,мы и так отгула берегли к пункции,чтоб он приехал,а день пункции назначили приблизительно на 8-10 число,муж и приехал,а у меня плохо все росло,в итоге только 14 взяли,вот как тут угадаешь?а то что лекарства свои не дают бред по-моему..Мальвиночка,вы если будете делать на Сурганова ,то узнайте,конечно,хорошенько,но лучше наверно покупать лекарства в Минске ,мне Светлана Викторовна назначала оветрель к примеру в поддержке(у меня кровило на ранних сроках),я его нигде не смогла найти,в итоге только в смоленске купила аналог,даже на аптека.ру не было..а вот с гоналом,пергавелисом,я не знаю,как дела обстоят,чтоб вы без лекарств не остались.Еще спросить хотела,а вам в Эмбрио разъяснили,по какой причине неудача была?может дополнительное лечение,анализы какие-нибудь надо
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Сплюша писал(а):Ты знаешь,да,конечно дорого,но каждый раз не у всех получается сорваться с работы и съездить на узи....
Сплюшенька, честно говоря, нам проще на узи помотаться,мы так же ездили на узи часто в Эмбрио, но это дешевле, чем снимать квартиру или комнату, да и еще одной сидеть, очень не комфортно. Мы так и думаем, съездить на прием и выяснить, что, да как, где можно купить препараты. У нас самый подходящий диагноз для эко-трубноперитониальный. в остальном мы здоровы, ни у меня у мужа проблем в анализах нет. У врачей в таких случаях одна причина-скорее-всего слабые эмбрионы, генетические нарушения и т.д. А что они еще скажут?!!! Если оба здоровы, с анализами все гуд, но нет беременности..Вот сравнить список анализов в Эмбрио и на Сурганова, есть большие отличия.Я не спорю, что пару анализов на Сурганова вообще не понятно зачем(та же тугоухость), но однако сразу пары сдают кариотип, HLA и т.д., в Эмбрио такие анализы сдают, только в случае неудач или если причина эко в невынашивании.Может и правильно сдавать сразу все анализы, чтоб если есть какие-то отклонения, все перед протоколом подкорректировать и избежать замерших беременностей, выкидышей и всего прочего. Помимо того, что у нас пролет, ничего не оставили на заморозку, а оставалось еще 5-6 эмбрионов, сказали якобы они не подходят по критериям для заморозки, может конечно и так, но я очень сомневаюсь, что дожив до 5 дней из 5-6 эмбрионов ни один не годится для заморозки....это меня вообще убило. Хотя врач сказал, что у меня был выкидыш на раннем сроке и назначил доп. анализы.....Поэтому, я и задумалась о смене клиники.
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Мы перед эко HLA не сдавали и с тугоухостью нас пронесло,они просто не заметили,раз вроде сказали, а потом накосячили с моим вступлением в протокол и видимо не стали больше напоминать,зато муковисцедоз мы по полной сдавали(( у меня нашли мутации,соответственно пришлось и мужу сдавать,даже в мгк на шевченко съездили на консультацию,кстати там тоже в небольшом шоке были от Минска,врач так и сказала,не вижу смысла в эттх анализах,они же все равно вам из-за этого не откажут в процедуре..и фку сдавали,но там слава Богу не нашли ничего.Она тоже не из дешевых.А так конечно,некоторые анализы,на тромбофилию,кариотип... на мой взгляд нужно сдать,чтоб все уже исключить..Очень жаль,сто д/заморозки ничего не сталось((( прям обидно как:-((( а у тебя трубы удалены?
Мальвина5
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 13:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Мальвина5

Сплюша писал(а):....Очень жаль,сто д/заморозки ничего не сталось((( прям обидно как:-((( а у тебя трубы удалены?

Обидно не то слово.Посмотрим, что будет на приеме, а там видно будет, где останемся. С трубами сактосальпинкс, лапара не помогла, только эко.А откуда, что берется не понятно, все эти болячки. А ты есть где в соц сетях?
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Мальвиночка,я тебе в личку написала
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение МашкаРастеряшка

lun@ писал(а): В каждой клинике есть свои нюансы. И , наверное, нужно выбирать ту, с которой пациент более уверен в успехе. А здесь уже нужно прислушиваться только к себе. Потому как отзывы других - это субъективное мнение каждого. Поэтому я ничего плохого не пишу о бывших своих клиниках. Зачем? Это были хорошие клиники с хорошей репутацией и успехами на уровне мировой статистики.
Согласна, проанализировать клиники и выбрать. Положительно настроение- один из самых важных факторов.
Nataly76
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: PCRM, Vancouver BC Canada
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Nataly76

Здравствуйте девочки Белорусии, пишет вам Наташа, пожалуйста подскажите сколько надо ждать чтобы попасть на прием к врачу центра ЭКО репродуктивной медицины? я живу очень далеко в Канаде и мы проходили все что надо, те я знакома с процедурой ЭКО.

спасибо за ранее, буду рада услышать ответ.

Наташа.
Аватара пользователя
Лютик_См
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Лютик_См

Nataly76 писал(а):Здравствуйте девочки Белорусии, пишет вам Наташа, пожалуйста подскажите сколько надо ждать чтобы попасть на прием к врачу центра ЭКО репродуктивной медицины? я живу очень далеко в Канаде и мы проходили все что надо, те я знакома с процедурой ЭКО.

спасибо за ранее, буду рада услышать ответ.

Наташа.
Nataly76, здравствуйте! я не из Беларуси, но отвечу, т.к. делала там эко в прошлом году. На сайте центра ЭКО есть закладочка - "запись на прием", я на первичный прием записывалась именно через сайт, я выбрала удобное для меня число (в запасе для себя оставила недели 2 примерно) и меня записали именно на эту дату (не знаю, может быть мне повезло, и было свободное местечко), некоторые девочки записывались по телефону на месяц - два, а то и три вперед. Во всяком случае, можно оставить комментарии, когда будете записываться, объяснить ситуацию. Так же там есть закладка "Вопрос-ответ", где можете оставить свой вопрос.
Milaya-ya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Milaya-ya

Сплюша,как у тебя обстоят дела?
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

Milaya-ya писал(а):Сплюша,как у тебя обстоят дела?
Приветики)))У нас все нормально...родилась моя красоточка 23 декабря....нам уже 2 месяца :flowerfacepink: растем потихоньку...А как у вас делишки?Уже большие наверно?))))
Milaya-ya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Milaya-ya

Ой как здорово!!! Поздравляю Вас!!! Какое это долгожданное счастье!!!растите здоровенькими! Нам уже почти 5месяцев.
alena11
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 16:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 'rj
Где было удачное ЭКО: эко
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Минске

Сообщение alena11

Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал длинный протокол!делала эко - в августе прошлого года (короткий протокол), результат 0.После этого полгода не допускали, была киста.Сейчас Светлана Викторовна (центр ЭКО) предложила длинный протокол.Раскажите с какого дня начинается и сколько примерно длится подготовка и надо ли постоянно находится в Минске.и намного ли это дороже получается чем короткий протокол.Спасибо огромное заранее!!!
sun82
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: экоцентр минск ул.сурганова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Минске

Сообщение sun82

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,собираюсь поехать на сурганова для вступления в крио протокол.если кто-то делал.расскажите ,сколько времени там потребуется находиться?мне по телефону сказали приезжать на 14д,цикла.ппямо так сразу в середину цикла?!сомнения возникают.просветите.
OlgaMinsk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:02
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение OlgaMinsk

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в аптеках Смоленска есть препарат Спермактин men's formula? Или его только под заказ привозят?
OlgaMinsk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:02
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение OlgaMinsk

И еще вопрос. Может кто-то из Смоленска ездил не на личном транспорте, а на поезде/маршрутке/автобусе? Подскажите, пожалуйста, как удобнее/быстрее/дешевле добраться из Минска в Смоленск и обратно.
Аватара пользователя
Лютик_См
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Лютик_См

OlgaMinsk писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в аптеках Смоленска есть препарат Спермактин men's formula? Или его только под заказ привозят?
OlgaMinsk, посмотрите на сайте apteka.ru, там подешевле немного, чем в аптеках, привозят обычно на след. день или через день.
OlgaMinsk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 22:02
Пол: Женский

Re: ЭКО в Минске

Сообщение OlgaMinsk

Лютик_См , спасибо, что отозвались. Я посмотрела на их сайте, но там для того чтобы привезли в аптеку нужно сделать заказ с российского номера. Поэтому и интересуюсь, что если я просто (без предварительного заказа) подъеду в Смоленск - это будет поездка в пустую или есть вероятность, что я смогу купить Спермактин.
Аватара пользователя
Лютик_См
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Лютик_См

OlgaMinsk писал(а):Лютик_См , спасибо, что отозвались. Я посмотрела на их сайте, но там для того чтобы привезли в аптеку нужно сделать заказ с российского номера. Поэтому и интересуюсь, что если я просто (без предварительного заказа) подъеду в Смоленск - это будет поездка в пустую или есть вероятность, что я смогу купить Спермактин.
что касается аптека.ру, то это только под заказ, а на счет остальных аптек - затрудняюсь сказать, надо их обзванивать и узнавать, я с таким препаратом не сталкивалась... если это БАД, то вероятнее всего, что заказывать нужно...
Аватара пользователя
Сплюша
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Сурганова
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение Сплюша

OlgaMinsk писал(а):И еще вопрос. Может кто-то из Смоленска ездил не на личном транспорте, а на поезде/маршрутке/автобусе? Подскажите, пожалуйста, как удобнее/быстрее/дешевле добраться из Минска в Смоленск и обратно.
Привет! Мы ездили на поезде. Скажу одно дешевле и быстрее на личном транспорте.Вот не помню точно,но билет стоил в районе 1300 в один конец,соответственно 2600,если одна ,а с мужем так в 2 раза дороже...а другим транспортом не доберешься ,автобуса нет,я узнавала.Поэтому у нас поездки золотыми выходили.. Так что есть возможность-на машине.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: ЭКО в Минске

Сообщение чудо

Уважаемые девушки!На форуме открыт топ по клинике "Центр ЭКО" в г.Смоленске.
Добро пожаловать на общение по вопросам/ответам, касаемых клиники "Центр ЭКО" viewtopic.php?f=612&t=61622
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru