Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Н_а_т_а_л_и
Задорная первоклашка
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Янчук
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Н_а_т_а_л_и

У меня пока нет детей, но мои родственники и друзья знают о том, что мы будем делать эко. Я не считаю это чем-то постыдным и не естественным. Пусть лучше постыдятся те, кто бросает или обрекает на смерть своих детей! :gun: Своему ребенку я расскажу в зрелом возрасте каким способом его зачали только для того, чтобы когда он запланирует создать свою семью знал с какими проблемами по здоровью может столкнуться.
Аватара пользователя
Волшебный сундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЕБ ЗБ 8 нед
Эмбрио 1,
ЦЭ 3,
Кулакова 3, АН
Где было удачное ЭКО: Идет в Кулакова!
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 989 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Волшебный сундучок

Для того, чтобы ребенок родился надо зачать, выносить и родить. На каждом из этапов могут быть проблемы и на каждом этапе могут помочь врачи: зачатие- ЭКО, вынашивание- суррогатная мать, роды- кесарево. Чем в таком случае эко отличается от кесарева?
Про кесарят тоже можно сказать- они неполноценные дети, они не должны были родиться, им помогли родиться... Ну бред же!!! Всё это нормально! и слава богу, что это есть! :support:
Мы стали мамой и папой 13.10.2016 !!!
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kuzechka

Для того ,чтобы никто не узнал, что вы делаете ЭКО, надо жить в абсолютном вакууме. Большинство из нас (идущих этим путем и тех, кто уже прошел) - работающие дамы, с каким-то кругом общения. И нереально, невозможно сделать все так, чтоб никто не заинтересовался- что с тобой происходит. А то, что знают хотя бы двое- знает и свинья (поговорка ;) ).
Естественно, не стоит собирать совещание, чтобы поставить всех в известность. Но поверьте, чем больше вы будете стараться скрыть, тем нелепее будет информационный фон, который вокруг вас возникнет. Возникнет обязательно. Люди любопытны и все придумают за вас.
Меня, в свое время, почти уже похоронили :laughing: Когда я поняла, что происходит вокруг меня (было не до этого поначалу, сами понимаете), слухи уже расцвели пышным цветом...
Все очень быстро прекратилось, когда я во время обеденного перерыва спокойно рассказала одной из наиболее вменяемых коллег в общих чертах свои обстоятельства. Без лишних подробностей. Все успокоились. Более того, потянулись за советом (те, у кого тоже имеются проблемы с зачатием).
Единственный человек, который не в курсе- свекровь. И то, не сказала только потому, что она не в состоянии понять, что это за процедура. Просто физически. А травмировать ее тем, что что-то было "не как у людей" не хочу.
Не сообщила в поликлинике и ДС. Намеренно. Чтобы не было излишне пристального внимания к ребенку. Да там и не спрашивали.
Наверняка, в моем окружении есть люди, которые осудили, позлорадствовали, не поняли и т.д. Но мое спокойные ответы на их любопытные вопросы и уверенность в своей правоте убедили всех.
ЭКО - это не стыдно. ЭКО- это победа. Победа над собой, над обстоятельствами. Это сила воли, сила духа и целеустремленность.
Я так считаю. И за 5 лет, прошедших с моего победного протокола, никто не сказал мне ни одного неприятного слова по этому поводу!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Lencia

ЭКО это медицинская процедура, и это точно не стыдно. Вырезание аппендицита тоже медицинская процедура и никому не стыдно. И говорить никому не надо, если есть предубеждения. Всегда можно сказать, что езжу на обследования, даже можно сказать по женской теме. У всех бывают сбои со здоровьем и нет тут ничего сверхестественного.
Аватара пользователя
Vesnushka81
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, МизМеди Каннам
Где было удачное ЭКО: МизМеди Каннам
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Vesnushka81

Нет, не стыдно, многие из моего окружения знают, другие догадываются, но никому из новых знакомых говорить об этом я не буду, не потому что стыдно, а потому что страшно, что моему ребенку может причинить боль какая-то темная тетя, которая забеременела самостоятельно, и считает детей из "пробирки" , а так же их родителей, которые не смогли сделать это самостоятельно, дефективными. Причем большинство из тех, кто сам смог забеременеть, даже не представляют, как происходит процесс зачатия ребенка, лично знаю таких индивидуумов...ИМХО
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение charlott

varnatika писал(а): Что касается некоторых бестактных моих родственников, которые спрашивают: говорят, что ты сама родить не можешь?
А они не дома рожали, к врачу пошли в роддом? Что, сами не могли родить? Бабки ж их рожали сами.

Я, честно, узнала о том, что эко может быть стыдно, только из этих топиков на пробирке. В реальности (моей) это обычная медицинская процедура, и рассказывают или не рассказывают о ней в той же степени, как и про другие мед. проблемы (не каждая захочет делиться с коллегами, что лечит щитовидку, геморрой или вставляет импланты)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение МашкаРастеряшка

привет, всем!

Я помню, как мы с другими родителями знакомились на детской площадке, с некоторыми подружились, но не помню, чтобы кто то интересовался каким образом появился малыш. Среди близких подруг, иногда можно узнать, что очередной пролет и просто поддерживаешь девчонку. А то ли эко, то ли усыновление- это же все таки дети, живые существа.
Аватара пользователя
Люба-мира
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Люба-мира

Интересный вопрос.
Честно признаюсь - стыдно.
Наверно все зависит от человека.
Вот мне стыдно жаловаться друзьям и знакомым по поводу своего здоровья.
Когда первую и вторую лапару делала, на 4 дн. в больницу ложилась от всех скрывала, мне было стыдно что у меня гинекологические болячки, да! Не считаю нужным выставлять это напоказ.
Всегда стараюсь казаться здоровой и счастливой, а ныть себе при людях редко позволяю. Поныть можно мужу, ну маме, ну на форуме :trollsmile:
Считаю,что окружающее Общество абсолютно не готово признавать тот факт, что ЭКО - это всего лишь способ лечения бесплодия, не можешь родить - ага венерические болезни и аборты в анамнезе или муж импотент.
А я никогда ничего никому не доказываю и не хочу доказывать, что это ни так. Поэтому ЭКО вопрос интимный - мой и мужа, не кому больше не расскажу.
Аннушка_85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Аннушка_85

Всем привет!
А я пока что не сталкивалась с непониманием по поводу ЭКО. Мы сказали родным и самым близким друзьям. Все люди не темные, понимающие и поддержали наше решение идти на эко. Пока что я еще на стадии сбора документов и не знаю как скоро получится попасть на процедуру, но я иду к цели уверенно, не оглядываясь на чужое мнение.
Когда рассказывала друзьям, сказала, что подобная проблема может коснуться каждого и по их глазам было видно, что они поняли.
Вообще, когда вступлю в протокол, не скажем никому...тут есть определенная "чуйка" затаиться....не могу объяснить почему....Сообщим всем по факту беременности и все.
Всем девочкам хочется пожелать не обращать внимание на чужие толки. Как говорится собака лает - ветер носит.
Нам столько пришлось пережить на пути к счастью материнства, на пути к естественному праву называться мамой!..Неужели сказанные кем-то слова хоть как-то могут нас задеть?! Конечно нет! Кто-кто, а мы-умеем держать удар!!! :happyclapping:
charlott
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Wünschbaby institut Feichtinger;
Goldenes Kreus
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение charlott

Аннушка, согласна с тобой. В целом не скрываю, а конкретные даты не говорю.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Вот я тоже узнала, что ЭКО может быть стыдно, только читая форум. Например, моя подруга, которая знала, что мы планируем, после полугода нашего планирования сама спросила, чего мы тянем и на ЭКО не идем, если естественным путем не получается. Родители с обеих сторон в курсе, 2-3 подруги в курсе. Разного рода знакомым не считаю нужным говорить (пока), хотя и не стыжусь, что собираемся на ЭКО. просто это не их дело: ведь если даже зачинать естественным образом, то не рассказывают же о том, какого числа и где состоялась или планирует состояться встреча сперматозоида и яйцеклетки? это дело весьма интимное.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kenga-i-malysh

Я тоже не считаю ЭКО чем-то стыдным. Сейчас это очень распространено, тем более в связи с экологией и прочим и с вынашиваемостью, и с ест.родами дело сложнее в целом состоит. Но мои родные живут в маленьком городке, а здесь, я не уверена в прогрессивности взглядов, поэтому особо распространяться не собираюсь. Мало ли кто что будет думать, и все эти мысли могут притянуть ко мне разные препятствия. Ну,я во всяком случае верю в такое )))))
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

kenga-i-malysh, ну так это как раз уже другое, дело не в том, что "стыдно", а просто предосторожности. есть люди, которые не хотят, чтобы у кого-то что-то получилось хорошо, и никуда от них не деться. я живу за границей, и здесь очень тесное сообщество русскоговорящее, скажешь слово неосторожное - все остальные об этом узнают и перемоют косточки. и я тоже верю, что это мешает.
когда у тебя старт?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kenga-i-malysh

njura писал(а):kenga-i-malysh, ну так это как раз уже другое, дело не в том, что "стыдно", а просто предосторожности. есть люди, которые не хотят, чтобы у кого-то что-то получилось хорошо, и никуда от них не деться. я живу за границей, и здесь очень тесное сообщество русскоговорящее, скажешь слово неосторожное - все остальные об этом узнают и перемоют косточки. и я тоже верю, что это мешает.
когда у тебя старт?
Мне еще не до старта, к сожалению, еще допроверяемся, муж у меня хороший,но проблемы с алкоголем((( Вот и не знаю, что делать. Проблем-то получить не хочется. Переживаю, но надеюсь справимся и с этим. А у тебя когда старт? И где ты живешь, если не секрет?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

kenga-i-malysh, вот ведь совпадение! у меня муж тоже замечательный, только его любовь к пиву часто становится причиной разногласий (и по поводу зачатия в т.ч.), поэтому я очень надеюсь, что врач в клинике репродукции скажет ему воздерживаться от пива перед протоколом. к счастью, когда стали более серьезно говорить о ребенке, он стал намного реже пить пиво, но чтобы вот совсем-совсем бросить - я думаю, только если доктор ему конкретно скажет это, он послушает. просто фишка в том, что у него была операция, и он говорит, что у него мало спермиков не из-за пива, а из-за операции, и пиво тут не при чем. на все мои объяснения, что воздержание от пива в течение нескольких месяцев если бы не улучшило кардинально, то хотя бы помогло улучшить показатели, он приводит мне мнение своего врача андролога, который ему заявил, дескать, ну что вы хотите, у вас же была операция... в общем, жду с нетерпением встречи с врачом из клиники репродукции. мы начинаем уже через неделю. живу в Австрии. а ты где живешь? и что муж говорит по поводу завязать с алкоголем, хотя бы на время подготовки к зачатию?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kenga-i-malysh

njura писал(а):kenga-i-malysh, вот ведь совпадение! у меня муж тоже замечательный, только его любовь к пиву часто становится причиной разногласий (и по поводу зачатия в т.ч.), поэтому я очень надеюсь, что врач в клинике репродукции скажет ему воздерживаться от пива перед протоколом. к счастью, когда стали более серьезно говорить о ребенке, он стал намного реже пить пиво, но чтобы вот совсем-совсем бросить - я думаю, только если доктор ему конкретно скажет это, он послушает. просто фишка в том, что у него была операция, и он говорит, что у него мало спермиков не из-за пива, а из-за операции, и пиво тут не при чем. на все мои объяснения, что воздержание от пива в течение нескольких месяцев если бы не улучшило кардинально, то хотя бы помогло улучшить показатели, он приводит мне мнение своего врача андролога, который ему заявил, дескать, ну что вы хотите, у вас же была операция... в общем, жду с нетерпением встречи с врачом из клиники репродукции. мы начинаем уже через неделю. живу в Австрии. а ты где живешь? и что муж говорит по поводу завязать с алкоголем, хотя бы на время подготовки к зачатию?
Нюра, ох уж это пиво( Дело не в том, что он не хочет или не понимает, а в том, я думаю, что он не может. К сожалению, это зависимость, углубилась в этот вопрос. Зависимости плохо поддаются какому-либо изменению. И основная проблема в том, что мужики будут все отрицать.. типа, да я вовсе не пью, да дело не в пиве, а в операции, да я просто так расслабляюсь и т.д. и т.п. Но суть в том, что они не могут((( Меня вот ничем пить не заманишь, а кто-то от компьютерных игр оторваться не может. Я
надеюсь, что он возьмется за себя хоть на время ЭКО, но ведь и дальнейшее меня волнует (когда все получится)))) Я в Москве живу, а росла в маленьком городе, так что все про сплетни, косые взгляды знаю не понаслышке.
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kenga-i-malysh

Нюра, желаю большой-большой удачи!!!! Держу за тебя кулачки и буду следить за твоей историей)))
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение ИВАНОЧКА

Кенга и девочки, не цитируйте сообщения полностью! И выбирайте темку для общения :flowerfacepink: .
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Кенга, спасибо! муж, кстати, совсем не считает нужным скрывать, что мы на ЭКО собираемся. но он австриец, и у них это нормально - обсуждать такие вещи, это не считается чем-то постыдным или чем-то для сокрытия от общественности.
Иваночка, сорри за оффтоп, будем держаться в рамках темы))

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kenga-i-malysh

njura писал(а):Кенга, спасибо! муж, кстати, совсем не считает нужным скрывать, что мы на ЭКО собираемся. но он австриец, и у них это нормально - обсуждать такие вещи, это не считается чем-то постыдным или чем-то для сокрытия от общественности.
Иваночка, сорри за оффтоп, будем держаться в рамках темы))
Ага, я тоже извиняюсь.)) А почему у австрийцев нормально все про эко рассказывать? У них в целом проблемы с репродукци
ей и поэтому австрийцы многие это делают и обсуждают? Или как здесь девчонки пишут, это свойственно именно мужчинам, а мы на это болезненно реагируем, ведь в случае неудачи жалеть будут? Ты ведь к тому-же писала, что в маленьком городе живешь.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Кенгушка, я имела в виду, что австрийцы вообще не умеют хранить секреты, особенно, в провинции. тут любой тебе столько баек про всех в округе нарасскажет, что даже видавшие виды наши сплетницы, мне кажется, от такого в шоке будут figase
а когда что-то важное в жизни происходит, что-то глобальное (например, ребенок) - так это вообще всем на обсуждение. а эко у них не считается постыдным, поэтому это уж тем более не секрет. особенно, для мужика, который, как ты и сказала, в случае пролета не так сильно страдать будет.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Настенкин
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: в ожидании протокола

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Настенкин

Девочки, привет! У меня муж тоже любит пивка выпить, но когда андролог назначил ему лечение и сказал ни капли спиртного перед биопсией (у него азоо) ни грамма пива не выпил, все таблетки уколы строго по расписанию, сейчас я готовлюсь к протоколу, носится со мной на все анализы и консультации. Так что думаю и у вас так будет
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение BULKA

Девочки, почему-то бытует мнение, что ЭКО-дети изначально не такие, как обычные.
И в поликлиниках их выделяют в отдельную категорию.
И в педагогических кругах, обсуждая, почему стало больше детей с патологиями, приводят аргумент: Ну что вы хотите, сейчас же столько ЭКО-детей...
Т.е. изначально на них стоит клеймо.
Хотя, мне кажется, если бы никто не скрывал, стало бы всем ясно, что Эко-дети самые обычные и чудесные!
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Малинка0701

Булка,привет! Ты что ль опять на Пробирку вернулась?))) По теме: я особо не распространяюсь про ЭКОшное происхождение дочери, хотя близкие знают,а это значит, что и дальше информация поплывет. А муж мой оказывается мужикам на работе ценную информацию дает, не всем, конечно, есть у них там трое человек с проблемами зачатия в семье (я даже подумать раньше не могла, что мужики об этом разноваривают, тем более не друзья, а просто работают вместе) Так он им все подробно рассказал про клиники, про врачей, про происхождение нашей дочи! Я говорю: Зачем про ребенка рассказываешь? А он удивляется:Так посмотри какая у нас чудная доча получилась, это ж пример наглядный, что все может получится, и я горжусь этим!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Никочка_83
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио г.Минск
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Никочка_83

ЭКО это ни капельки не стыдно,когда мы на это решились,знали конечно только близки родственники,ну и на работе пришлось сказать,т.к. часто отпрашивалась(ездили в Минск из Смоленска).Я всегда ходила и думала,что я одна такая не могу забеременеть),но когда мы попали в центр,там народу со всей России и Белоруссии столько,люди просто едут потоками и идут на прием конвейером и запись на первичный прием за 2-3 месяца.Тогда то я и поняла,что не одна такая и что ЭКО это самая обычная процедура в 21 веке.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Ниночка, поздравляю с удачей, легких родов тебе! а когда беременность стала видна, ты многим рассказала?

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Никочка_83
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио г.Минск
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Никочка_83

njura писал(а):Ниночка, поздравляю с удачей, легких родов тебе! а когда беременность стала видна, ты многим рассказала?
Спасибо большое! :flowerfacepink: Кто знал про ЭКО,тот не спрашивал подробностей,а просто радовались за нас.А кто не знал,те просто подумали,что у нас само получилось.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Никочка, прости, пожалуйста, я тебя Ниночкой назвала о;) у меня, видно, уже крыша тихонько едет на фоне приближающегося протокола, внимательности ноль confusion а то у меня муж такой болтун, мне кажется, как я беременная буду, он всей деревне расскажет, и скрывать не будет смысла. Ладно хоть сейчас он понимает, что я не хочу "спугнуть удачу", поэтому только близкий круг знает.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение kenga-i-malysh

njura писал(а):Никочка, прости, пожалуйста, я тебя Ниночкой назвала о;) у меня, видно, уже крыша тихонько едет на фоне приближающегося протокола, внимательности ноль confusion а то у меня муж такой болтун, мне кажется, как я беременная буду, он всей деревне расскажет, и скрывать не будет смысла. Ладно хоть сейчас он понимает, что я не хочу "спугнуть удачу", поэтому только близкий круг знает.
Привет!! Когда стартуем?? Удачи!!!
Никочка_83
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио г.Минск
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Никочка_83

njura писал(а):Никочка, прости, пожалуйста, я тебя Ниночкой назвала о;) у меня, видно, уже крыша тихонько едет на фоне приближающегося протокола, внимательности ноль confusion а то у меня муж такой болтун, мне кажется, как я беременная буду, он всей деревне расскажет, и скрывать не будет смысла. Ладно хоть сейчас он понимает, что я не хочу "спугнуть удачу", поэтому только близкий круг знает.
Нюрочка,тебе желаю удачи в протоколе,чтобы он окончился только двумя полосочками.Забеременнительный апчхи на тебя!!! :baby2:А муж конечно пусть меньше говорит про ЭКО,люди разные есть и некоторым это все равно не понять и лишние переговоры не нужны.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение njura

Никочка, спасибо за чих и за пожелания! тебе легких родов! да уж, как-нибудь, надеюсь, удержится он от лишних разговоров. а так, конечно, мне как жене хорошо, что муж врать не умеет и все рассказывает, как на духу ;)

Кенгушка, привет! куда-то ты пропала, я уж потеряла тебя :clapping: как у тебя дела? мы ждем моих месячных, и все, в путь!

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение _Averina_

Я не считаю ЭКО стыдным, но и кричать о способе зачатия своих детей я не буду и не кричу. Это мое личное дело! Другие же мамы не делают акцентов - я самостоятельно забеременела. Ну, мне такие не попадались))
Аватара пользователя
+++НаТаШа+++
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 21:14
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение +++НаТаШа+++

Не могу пройти мимо. Еще в самом начале пути,когда у меня случилась ВБ и удалили одну трубу,я пошла в ЖК чтобы закрыть больничный,так вот там мне,с дрожащими руками,почти обморочный и в слезах(я была в жуткой депрессии) сказали мед. работники-уступи место беременной,от нее хоть толк будет,а с тебя теперь чего! Прошли годы и я всё равно иногда хожу в эту ЖК,т.к. Анализы для ЭКО надо и там сдавать. И вот именно там, в ЖК мне внушили,что это стыдно. Хотя я сама мед.работник и считаю,что ЭКО-обычная мед. процедура, как и операция например. Зато теперь я никому не рассказываю о своем протоколе,так надежней.
Аватара пользователя
НатусикМамусик
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 05:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 35
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, Пасман
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение НатусикМамусик

+++НаТаШа+++ писал(а):Не могу пройти мимо. Еще в самом начале пути,когда у меня случилась ВБ и удалили одну трубу,я пошла в ЖК чтобы закрыть больничный,так вот там мне,с дрожащими руками,почти обморочный и в слезах(я была в жуткой депрессии) сказали мед. работники-уступи место беременной,от нее хоть толк будет,а с тебя теперь чего! Прошли годы и я всё равно иногда хожу в эту ЖК,т.к. Анализы для ЭКО надо и там сдавать. И вот именно там, в ЖК мне внушили,что это стыдно. Хотя я сама мед.работник и считаю,что ЭКО-обычная мед. процедура, как и операция например. Зато теперь я никому не рассказываю о своем протоколе,так надежней.
Полностью согласна, в ЖК тоже наслушалась, у меня не проходимы обе трубы с хроническим вяло текущем воспалением и мне их будут удалять, стыдно пипец по тому что многие считают что это от венерических заболеваний и соответственно я б***ь ещё та, по этому ни с кем кроме мужа это не обсуждаю и мы пошли на ЭКО, но ни кому ни слова не родственникам ни знакомым, я даже маме не говорю, по тому что мама моя скажет -" такие деньжищи ещё платить, да н***й они нужны эти дети" говорю по тому что ни раз слышала эту фразу сказанную про других конечно.... И в обще, девочки всегда было и будет стыдным и неприемлемым бесплодие, значит не сберегла себя для святого долга женского...
Поймала личный ааппччччииииххххх!!!! от Babyboom,от Настюшонок,от Natalia+3,от Валькирия77,от Ekaterina84,от Matilda79,от Anchous3009
Поймала памперс ароматный от Natalia+3,от * Евгения
Аватара пользователя
Про100 АнЮтКа
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Будет в 2015 году
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Сообщение Про100 АнЮтКа

Я раньше тоже стыдилась никому не рассказывала, скрывала никто не знал, когда в клинику надо было, я меняла график выдумывала причины, а потом с годами смерилась. Понятно что не кричу что у меня ЭКО, но если спрашивают что у вас нет так долго детей уже не скрываю говорю мы идем к цели пока наш аист не прилетел. А раньше "ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛА ЗА СОБОЙ СМОТРИТЕ" !!! Заводя с кем то разговор ты понимаешь что таких много вокруг тебя и начинаешь делиться, давать совет как лучше и т.д. У меня подруга (коллега) что то спросила я ей сказала и мы поняли друг, друга у меня за плечами было уже ЭКО, а у нее только планировалось.Сами знаете первый раз :wall: и моими советами у нее двойняшки!!!! Поэтому скрывать нет смысла ,но и конечно кричать об этом тоже не стоит!!!!
Всем исполнения нашего самого большого желания- трехзначного ХГЧ, скорейшей беременности и здоровых деток!!!
Я всегда иду вперед,пусть порой дорога не проста,к счастью своему приду, даже если шанс один из ста!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru