Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Polina@@@

diorshow писал(а): только ужас и страх ... страх, что не буду любить ребенка, что не смогу ему ничего дать, что буду деспотичной мамой, как моя была... что в жизни все рухнет ... ко всему прочему в этой стране я одна и кроме мужа у меня никого нет ... он для меня все - смысл жизни.

Может ли что-то поменяться в моей голове? ...
Вот и весь ответ на Ваш вопрос.
Вы,наверное просто боитесь,что жизнь Вашего малыша повторит Вашу(скорее всего несчастливое детство,ИМХО)
Но это не так,скорее наоборот,Вы точно знаете,чтобы Вам хотелось дать своему малышу и Вы будете отличной мамой,главное-очень захотеть)))))))))))
Искренне Вам этого желаю! obnimalka
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение len-tochka

Олечка, может действительно всё дело в твоей маме? Но ты-то НЕ МАМА, у тебя даже по определению не может быть так же, хотя бы потому, что ты изнутри знаешь, каково это - быть ребенком у такой деспотичной мамы, пусть даже сейчас ты не хочешь малыша, но раз решилась на такой ответственный шаг, то уже отступать некуда. Не полюбить ребенка от любимого мужа - это просто нереально, поверь. Это пока он для тебя какой-то абстрактный ребенок. А пока ты его будешь носить, придут совсем другие чувства.Если не во время беременности, то после родов, когда его увидишь. И может быть ты дашь ребенку всё то, что тебе недодала твоя мама.
Ну а страх.... ну что страх? Он сопровождает всех мам :trollsmile: И поверь, далеко не все всю жизнь мечтают о детях и к ним готовы, даже когда они появляются. А ты еще будешь сумасшедшей мамашкой, вот увидишь. :trollsmile:
И не надо забегать вперед. И не надо говорить, что ты не хочешь этого ребеночка. Просто положись на судьбу, она всё расставит по своим местам. А мы тебя поддержим! obnimalka Ну и кулачков на завтра тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть будет так, как должно быть!
Я выделила отдельной темой твое сообщение, если надо будет исправить название - скажи и я исправлю.
Может еще будут девочки, которые столкнулись с такой же проблемой, и они тоже выскажутся.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

Спасибо, Леночка огромное за поддержку и верные слова. :obnimalka:

Вокруг все мне повторяют слово в слово твои слова. :flowerfacepink: Очень хочу верить, что все вы правы, а я ошибаюсь и мои страхи не оправдаются. :flowerfacepink:

Но я очень боюсь себя, боюсь будущего ... вот пишу и текут слезы, сама не знаю почему...

Рано делить шкуру неубитого медведя ... я готова к тому, что все в руках судьбы и полностью отдалась року. Я верю в судьбу, будет так, как должно быть.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение len-tochka

diorshow писал(а): Моя проблема ещё и отчасти в том, что меня мучает вопрос - почему все хотят бебика, а я нет. Что со мной не так?! Я не страдала бы от этого, если бы муж не страдал и не умолял о ребенке. И это очень сложно, идти на то, чего ты не хочешь. Хотя в моей жизни все важные и решающие для меня вещи происходят вопреки и только по истечении какого-то времени я начинаю понимать, что эти вещи были необходимы, даже если они были болезненны и сложны.
Ну так если в твоей жизни так заведено - делаешь не желая, а потом понимаешь, что это было надо, так и относись к беременности, тебе не привыкать, потом поймешь, зачем это было надо :trollsmile: :happyclapping: :obnimalka:
Насчет все хотят ребенка могу поспорить: далеко не все. И это не страшно на самом деле. Кто-то должен созреть для материнства/отцовства, а кто-то никогда не созревает. Некоторые рожают, потому что так надо и все же рожают и я должна. А на самом деле может им лучше было подождать. :think:
У тебя ситуация не из легких, у тебя муж хочет до безумия, ну тут ты или принимаешь его желания и пытаешься их реализовать, или теряешь его. Выбор небогат. :think:
Так что положись на судьбу и перестань заниматься самобичеванием :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Всё будет именно так, как и должно быть!
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

на это и уповаю, что все идет так, как предначертано свыше.

Леночка, спасибо тебе ещё раз, ты так умеешь вразумлять (мозги вставлять) и наставлять :obnimalka: :flowerfacepink: :kissinglips:

У меня есть плохая черта - я жуткий нытик confusion .... может не так все и ужасно, но я так все трагедизировать могу tapok поною, поною и вроде полегче :rabbitearshake:
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение len-tochka

diorshow писал(а):У меня есть плохая черта - я жуткий нытик confusion .... может не так все и ужасно, но я так все трагедизировать могу tapok поною, поною и вроде полегче :rabbitearshake:
Это гормоны, мать :trollsmile: obnimalka
Аватара пользователя
Аннет7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:10
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Аннет7

diorshow писал(а):Спасибо, Леночка огромное за поддержку и верные слова. :obnimalka:

Вокруг все мне повторяют слово в слово твои слова. :flowerfacepink: Очень хочу верить, что все вы правы, а я ошибаюсь и мои страхи не оправдаются. :flowerfacepink:

Но я очень боюсь себя, боюсь будущего ... вот пишу и текут слезы, сама не знаю почему...

Рано делить шкуру неубитого медведя ... я готова к тому, что все в руках судьбы и полностью отдалась року. Я верю в судьбу, будет так, как должно быть.
Конечно будет так как должно быть! Это безусловно! И самое главное, что это обязательно будет только ХОРОШО!!! и никак иначе!!! Всё будет хорошо!!! Появится малыш и Вы станете самой замечательной мамочкой на свете))) Даже не сомневаюсь!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Svetra
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 05:57
Пол: Женский

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Svetra

diorshow писал(а):может не так все и ужасно
А все действительно не так ужасно. Вы думаете, кто-то из нас не сомневался? Кто-то из нас не выбирал? Да все это было... но мы держимся :) и Вы держитесь, все изменится к лучшему :)
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Lencia

У меня лучшая подруга такая же. Не хотела детей и всё тут. Муж и умолял и угрожал, что уйдет. А она нет и всё. Мы много и долго с ней разговаривали, что когда пройдет репродуктивный возраст, а ребенка не будет, то ты безвозврастно пожалеешь. Она в 30 лет решилась забеременить, хорошо с первого раза получилось. Потом она всю беременность мучалась вопросом, что не полюбит ребенка, потому что не хотела его. Так вот и ребенка она любит и более того, она снова беременна и через месяц должна родить. Природу не обмануть и материнский инстинкт есть у всех женщин.
Аватара пользователя
Андрюшкина55
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 17:19
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Андрюшкина55

таких примеров, когда девушка не хочет иметь детей много...но со временем всё меняется и часто наверное такие женщины становятся самыми прекрасными мамами в мире :flowerfacepink: а тут вот хочешь быть мамой и не получается...пока не получается(((
Аватара пользователя
Катюшка1
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Катюшка1

Если не хотите...то значит пока и не надо! Это наверняка внутренний голос Вам говорит, что ещё рано. Придёт время и все захочется.
О себе надо говорить всегда ХОРОШО!
Источник забудется, а информация ОСТАНЕТСЯ)))[translit]
Аватара пользователя
Meriset
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: пока ни в каких
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Meriset

Я думаю во всем виноват психологический фактор вашего детства..Вы боитесь что станете такой же матерью как ваша..И вы этого жутко боитесь и не хотите...
Я думаю все измениться,как только малыш появиться в животике,и пару раз вас пихнет изнутри)))
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Polina@@@

Не раскисай!Поделись с нами-а мы поддержим и поможем советом))))))))) :obnimalka:
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Анжи

diorshow, дорогая, а зачем продолжать? Зачем наступать себе на горло? Ради мужчины? Мало что ли их на свете, мужчин? И есть такие, которым дети не нужны (т.к. они уже есть ребенок и не один). А если и нужны, то которые не унизят женщину ультиматумом: "Или ребенок, или другая женщина".

Если это не твое - не ломай себя, потом не соберешь. Любящие люди не ставят друг другу ультиматумов. Брак - это союз мужчины и женщины, а не мужчины и ребенка.

Насильно мил не будешь (это я про любовь к ребенку). Ты должна прийти к этому сама (желанию родить), без принуждения со стороны других лиц.

Но даже если и не придешь к этому желанию - тоже хорошо. Такие женщины тоже имеют право на свой выбор и на счастье в этом мире. Не предавай себя!
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Ириночка77

Наверное всё покажет время. Не надо торопиться и думать, что это аномалия-нежелание иметь ребёнка. Просто ещё так сказать не созрела...вот и всё! Наступит такой момент, что начнут привлекать внимание дети на улице, в магазине, в транспорте...и тогда наверное это будет первым звоночком того. что настало время стать мамой...стать мамой самого красивого ребёночка :flowerfacepink: :aist:
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Анжи

diorshow писал(а): А не прислушиваться к любимому мужчине - разве не эгоизм, разве не предательство?!
Когда люди женятся, они оговаривают - хотели бы иметь детей или нет - и если да, то приблизительно сколько. Вы оговаривали это? Или каждый из вас не высказал свои желания?

Мы когда перед свадьбой оговаривали, то пришли к следующему - будут у нас дети - хорошо. Не будет - значит, такова судьба, которую мы примем. Никто ультиматумов не ставил.

А предать в жизни можно по- настоящему только себя.
diorshow писал(а): ... ко всему прочему в этой стране я одна и кроме мужа у меня никого нет ... он для меня все - смысл жизни...
В какой ты стране? Ты от него материально зависишь? Морально тоже?
diorshow писал(а): Найти другого... хммм, то вряд ли... уж больно я специфичная женщина ... да и хорошие мужчины на дороге не валяются. Мой супруг редкий персонаж среди мужчин. А устроить кастинг с главным критерием "без детей" не для меня. Совместная жизнь - это вечный компромисс!
Мужчин в мире - полно. Около половины всего человечества. ;)
diorshow писал(а): Мужчина вправе хотеть продолжить свой род, быть счастливым отцом.
Безусловно. Только большой процент мужчин, жаждущих стать отцами, после рождения ребенка часто исчезают в неизвестном направлении. В жизни надо рассчитывать на себя и только на себя!!!
diorshow писал(а):Моё нежелание иметь детей скорее аномалия, чем правило.
Неправда, если это и болезнь, аномалия - то болезнь нашего века, нашей экологии и общества, которая тебя затронула.
diorshow писал(а): А значит, ультиматум мужа это скорее крик души, последний аргумент в борьбе за его возможность стать отцом. Вряд ли по факту он бы решился на воплощение своего ультиматума в жизнь, но проверять эту вероятность мне не хочется...
У него это не последний шанс, если он не глубокий старик - у него уйма времени. У тебя тоже полно времени - донорской яйцеклеткой можно будет восползоваться еще лет 20. Может, дело все же не в ребенке, а в ваших отношениях?
diorshow писал(а): Для меня сложно проходить этот путь без желания. Но вдруг большинство окажутся правы и все будет после рождения ребенка и желание и любовь и гармония. :inlove: Самое главное - прийти к финишу beremchatka
Надеюсь, что это говорит женщина, которая уже наполовину созрела и делает это как минимум из любопытства. :) А не из страха и безысходности.
diorshow писал(а): Всем желаю скорейшей beremchatka и таблички :ura:
И тебе удачи и гармонии! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Ириночка77
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2013, 10:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Ириночка77

Анжи писал(а):
diorshow писал(а): А не прислушиваться к любимому мужчине - разве не эгоизм, разве не предательство?!
Когда люди женятся, они оговаривают - хотели бы иметь детей или нет - и если да, то приблизительно сколько. Вы оговаривали это? Или каждый из вас не высказал свои желания?......
на все 10000000000000000000000 согласна со всеми высказываниями!!!!!!
Последний раз редактировалось len-tochka 14 авг 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Напоминаю, что по Правилам Пробирки длинные цитаты надо сокращать
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Анжи

diorshow писал(а): А много ли мужчин держат слово или не бросают потом некогда любимых жен с желанными детьми?! Что дает этот договор до брака? это лишь устное согласование желаний... Что дает этот договор или согласование?!
Очень многое. Есть достаточно мужчин и женщин, которые воббще не хотят иметь детей, никогда. А есть те, что просто жаждут, жизни без детей не представляют.

Если встретятся по жизни двое одинаковых, не сговариваясь - это большая удача. Но большинству все же стоит говорить об этом до брака, четко и внятно - хотят ли иметь детей, примерно сколько, когда заводить, и готовы ли на усыновление, если родить не получится.

Чтобы избежать в дальнейшем недоразумений и даже трагедий.

А вы, похоже, не поняли друг друга... :(
diorshow писал(а):У него нет, но у нас МФ и время не играет ему на руку.
А почему вы не заморозите сперму? Она будет всегда "молодой". :) Время остановится для нее.
Аватара пользователя
СоНЯ55
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:25
Пол: Женский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение СоНЯ55

И правда почему сперму не заморозили?
На встречу мечте)))
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Алый мак

Диоршоу, вот читаю тему и думаю...А может, все-таки не надо, а? Все-таки с вашими установками велика вероятность, что ребенка вы не полюбите, и он это будет чувствовать, конечно. Нелюбимых детей на земле и так достаточно, зачем плодить еще, специально, с трудностями, зная наперед вероятность этого?
Не обижайтесь. Но быть ребенком, нелюбимым мамой, это безумно тяжело и безумно опасно.
Редко кого отговариваю от детей, брака, примирения супругов, спасения семьи и тому подобного. А тут прямо не знаю, что сказать. Быть мамой очень трудно тем, кто привык жить для себя, в эгоизме. Уж как я хотела свою деточку и как я ее люблю, а эгоизм и нетерпение приходится обуздывать невероятным усилием воли. Что же будет у вас - страшно подумать!
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

:zakryto:
Последний раз редактировалось diorshow 15 авг 2013, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Анжи

Ну, курицей ты не станешь точно - у кур не бывает пролактина.

Крик души говоришь? Раз кричишь, будь готова к разнообразной на крик реакции. Отговаривают тебя вот люди. По мне так тоже думаю не стоит. Отношения с ребенком важнее отношений с мужиком. Ни один мужик не стоит того, чтобы в жертву принесли ребенка!!!! И себя, любимую. Вон их, полно вокруг. По моему, тебя просто хотят использовать. Потом надурить могут.

И еще: от попыток ЭКО здоровье не прибавляется.
Аватара пользователя
Алый мак
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Трофимова О.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 449 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Алый мак

Диоршоу, вот без обид, но вы вообще осознаете, что вы говорите? Относиться к ребенку как к работе????? Вы, по-моему, не на тот форум пришли. Тут вас не поймут. Не дай бог чтобы ко мне родная мама как к работе и долгу относилась(((((


А от котят дети очень сильно отличаются. Неужели это новость? Я не хочу вас обидеть или наехать, но искренне недоумеваю.
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

Алый мак писал(а):Диоршоу, вот без обид, но вы вообще осознаете, что вы говорите? Относиться к ребенку как к работе????? Вы, по-моему, не на тот форум пришли. Тут вас не поймут. Не дай бог чтобы ко мне родная мама как к работе и долгу относилась(((((


А от котят дети очень сильно отличаются. Неужели это новость? Я не хочу вас обидеть или наехать, но искренне недоумеваю.
Выше я написала, зачем пришла на этот форум.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Lимончиk
Девица на выданье
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Авиценна" Новосибирск-неудача; "DL-ЭКО" Казахстан
Где было удачное ЭКО: "DL-ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Lимончиk

Девушка же сказала,что она очень любит эпатировать публику...Кажется именно этим она и занимается :trollsmile: Прийти на Пробирку с таким "криком души",в место,где наоборот,все до одури хотят детей,с таким заявлением,да еще говорить"не отговаривайте меня"...Ну,не знаю,не знаю...Только хочу сказать:а вы задумывались о том,что беременность может быть проблемной и лежачей?А роды тяжелыми и трудными,или вообще-КС...Со шрамом через весь живот,и больной спиной энное время?А про фигуру я вообще молчу...И что,думаете это добавит вам любви к ребенку?

СПАСИБО,ГОСПОДИ!
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

Lимончиk писал(а):Девушка же сказала,что она очень любит эпатировать публику...Кажется именно этим она и занимается :trollsmile: Прийти на Пробирку с таким "криком души",в место,где наоборот,все до одури хотят детей,с таким заявлением,да еще говорить"не отговаривайте меня"...Ну,не знаю,не знаю...Только хочу сказать:а вы задумывались о том,что беременность может быть проблемной и лежачей?А роды тяжелыми и трудными,или вообще-КС...Со шрамом через весь живот,и больной спиной энное время?А про фигуру я вообще молчу...И что,думаете это добавит вам любви к ребенку?
Я всегда отличалась от большинства, как взглядами на жизнь, так и поступками.
Какая разница - кто хочет, а кто нет, здесь все за одним. Я также как и все плачу бешенные деньги за ЭКО и мне ещё хуже, чем Вам, так как я бы эти деньги потратила на что-нибудь более для меня приятное, чем на гормональные стимуляции (от которых я толстею) и наркозы (которые не прибавляют мне лет жизни). Но я отношусь к этому как долгу перед мужем и иду на это как на каторгу за любимым. Поэтому к побочным явлениям от Б я готова. Здоровья мне это не прибавит, а если убьет, то ещё лучше.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение Анжи

diorshow писал(а):Какая разница - кто хочет, а кто нет, здесь все за одним. Я также как и все плачу бешенные деньги за ЭКО и мне ещё хуже, чем Вам, так как я бы эти деньги потратила на что-нибудь более для меня приятное, чем на гормональные стимуляции (от которых я толстею) и наркозы (которые не прибавляют мне лет жизни). Но я отношусь к этому как долгу перед мужем и иду на это как на каторгу за любимым. Поэтому к побочным явлениям от Б я готова. Здоровья мне это не прибавит, а если убьет, то ещё лучше.
Ой, умора! Напоминаешь ты мне до боли одну девушку (маслову). :laughing:
diorshow писал(а): Я всегда отличалась от большинства, как взглядами на жизнь, так и поступками.
Думаю, не стоит переоценивать собственную уникальность...
Понимаешь, пятнистые должны бегать с пятнистыми, а полосатые - с полосатыми (с). Те, кто хотят детей - создают пары, кто не хочет - тоже, между собой. По интересам. И все счастливы. :maracas:
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Я не хочу беременности. Может ли что-то поменяться?

Сообщение diorshow

Анжи писал(а):
diorshow писал(а):Какая разница - кто хочет, а кто нет, здесь все за одним. Я также как и все плачу бешенные деньги за ЭКО и мне ещё хуже, чем Вам, так как я бы эти деньги потратила на что-нибудь более для меня приятное, чем на гормональные стимуляции (от которых я толстею) и наркозы (которые не прибавляют мне лет жизни). Но я отношусь к этому как долгу перед мужем и иду на это как на каторгу за любимым. Поэтому к побочным явлениям от Б я готова. Здоровья мне это не прибавит, а если убьет, то ещё лучше.
Ой, умора! Напоминаешь ты мне до боли одну девушку (маслову). :laughing:
diorshow писал(а): Я всегда отличалась от большинства, как взглядами на жизнь, так и поступками.
Думаю, не стоит переоценивать собственную уникальность...
Понимаешь, пятнистые должны бегать с пятнистыми, а полосатые - с полосатыми (с). Те, кто хотят детей - создают пары, кто не хочет - тоже, между собой. По интересам. И все счастливы. :maracas:
А я не признаю правила и буду такой, как я есть и буду жить с любимым человеком. Кстати я его наручниками к себе не приковывала, он свободен.
Детей я не хочу - и это факт, нравится вам, не нравится, но форум открытый и свободный - для всех.
Я не лицемерю, поделилась своими чувствами и сразу полезли самые "знающие и умные". Знаете что я вам на это скажу - не учите меня жить, а я не буду вам говорить, куда вам идти. Если кроме как желчи, вам нечем поделиться, проходите мимо. Я не мусорное ведро, чтобы вы все в него плевали! Может у меня и меньше женских гормон, но это не означает, что я изгой и инвалид. Я имею права на свою точку зрения и свою полосатую или пятнистую жизнь и я её никому не навязываю, мой топик был создан здесь для тех, кому может знакомо было/есть данное состояние, кто возможно через подобное проходил. Но после "добрых" постов "нормальных" будущих мам я уже очень сожалею, что поделилась своим состоянием. :zakryto:
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru