МЦРМ старые темы

Аватара пользователя
Ленчик-бубенчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Ленчик-бубенчик

sirokko писал(а):

Бубенюшечка! :obnimalka: Ты еще на дачке?Когда в город?Гошану приветы! :obnimalka:
На дачке :happydance: в лес ходим черничку собираем, на беговеле рассекаем впереди ВСЕХ :lalala: Из залива не вытащить..... Купальщик....... :flowerfacepink: Но мне так домой уже "ХОТЦА" confusion

ВСЕХ МАМОЧЕК И БЕРЕМЕНЮШЕК :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Люлек77

Хельга, а я пеленала. И спальник у нас хорошо шел и пеленки. Я уже на мамской ветке писала, что мне пришлось ручки пеленкой пеленать даже днем ло почти 6 месяцев. Пробовали сначала без пеленки, но у меня ре будил себя ручками и плакал, а в пеленке успокаивался. Первое время малыша даже рекомендуют в пеленку свободно пеленать или использовать спальники, дети ощущают пространство всем телом и ступнями ног, после живота ему еще страшно не чувствовать границы мира. Но, это зависит от ре, ты сама все поймешь, когда увидишь малыша. Он, вернее тебе сам все подскажет :trollsmile: Даже если пеленать не нужно будет (хорошие пеленки на липучках, Шурочка знает их название, я забыла), то обычные пеленки все равно пригодятся подстелить, укрыть и т.д.
Я брала ре спать с собой, особенно во время колик. Он на мне спал, а я обкладывалась подушками и практически не спала, досыпала днем, когда полегче было. Когда зубы лезли тоже спал с нами, никаких проблем у нас не было с тем, чтобы переложить потом в свою кровпть. Днем он и сейчас на нашей кровати спит, я с ним тоже часто дремлю. Постель по любому будешь менять почти ежедневно, то молоко подтекло, то написали.
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Takaya

Привет пузатикам и мамочкам ! какие вы тут активные болтушки !!! :trollsmile:
Стаканчик, поздравляю со статусом Старшей беременюки, очень за тебя!!! :) дохаживай хорошо!!!
И всем беременюшкам желаю хорошего самочувствия!!!
Мамочкам,только радостных дней материнства без тревог за детей.

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

А у нас тоже все хорошо!
Я тут краем глаза прошлась по вашим темкам.
Что хочу сказать- все равно каждая мама сама решит,что для ее ребенка лучше :inlove:
У нас как было- Степа спал первый месяц в люльке рядом с нашей кроватью,потом у себя в кроватке. Мы обошлись обычным валиком их махрового полотенца. Хотя я и заглядывалась на всякие устройства из подушек и валиков специальных,но у нас всегда жарко зимой дома,как представила обложенного со всех сторон ребенка,поняла,что не наш вариант-будет жарко,а уж летом и подавно.
пеленки пригодились и по сей день нужны. Я даже не думала,что столько их нужно будет,хоть пеленать и не планировала. В итоге в РД же детишек выдавала в спец-конвертах,где они полностью укутаны,так что я привыкла,пару недель дома пеленала,потом Степик вес набрал и уже было удобнее его держать и так и мы отошли от всех этих штучек. А про шевеления во сне почитала,что это тоже способствует развитию. Так что и вовсе перестала его закутывать,разве что когда уже нне укачать было,это уже были просто крайние меры почти похожие на воспитание :laughing: Спит Степик уже давно с нами и днем и ночью. Начиналось все с дня,а потом уж когда стал по ночам сисю часто просить и не сразу засыпать,я замучилась вставать и забрала его к себе. Днем частенько спал у меня на руках,пока маленький.
Что ни говорите,но так приятно держать сове дитя такое долгожданное :inlove:
Про ГВ,мне тут нечего сказать,у меня молоко сразу появилось и нам перестали давать смесь в РД тоже сразу,ночью там деток не кормят,только водичку сладенькую дают,ну.а мы сразу учились сисю сосать потому так и получилось,что обошлись без бутылочек так до сих пор ни соску ни бутылочку не берет в рот,разве что десны почесать :trollsmile:

Ну,вот,может кому-то будет полезен мой рассказ.
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

Ой, девочки, какая же я паникёрша :drugoe: !
Час дня...Сижу на стуле голышом, руками и головой в инете - коляску выбираю. Смотрю время ко врачу в жк подходит, встаю со стула, иду одеваться и чувствую - что-то не так. На стуле, где я сидела - лужа. Диаметром 8см, а по объёму непонятно - впитываемость стула хорошая. Я руками трогать, нюхать, странно, что не попробовала на вкус :trollsmile: . Естественно, я прокладку в трусы, ноги в руки и ко врачу. Пока в очереди сидела думала - рожу, уже и схватки себе напридумывала. Врач на кресле смотреть меня не стала, сказала, что не имеет права, но диагностировала выход пробки, а это как нам рассказывали вовсе не говорит о скорых родах, может ещё и неделя, и две, и три пройти. При осмотре на кушетке сказала, что голова ребёночка очень низко. А я и сама чувствую, даже шаги чисто подсознательно совсем маленькие делаю. По ощущением ребёнок того и гляди вывалится. И матка сжимается так.....низ живота потягивает....Ух! Выдали мне направление на дородовое с открытой датой. Завтра звонить врачу буду, если сегодня ничего не случится...Паникёрша яяяяяяяя! Ух! А ведь ПДР - 25августа :think:
Жолудюша, я тоже хочу ссылку, не успела почитать. Плиз :inlove:

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Takaya

Стаканчик,в такой ситуации не только у тебя паника будет :)
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Ну, не надо воспринимать коменты в штыки, хотя настроение иногда бывает совсем не айс!
Я пеленала в роддоме, потом перестала, потом купила спальный мешок, очень нам понравился! А пеленки нужны по-любому: подстелить в кроватку и в шезлонг, слюни вытереть (у моего потекли ручьем), да мало ли куда !
Хотя мои знакомые (сейчас оч. много в моем окружении) пеленали и говорили что так спокойнее, вообщем посмотрите на поведение ребенка и приспособитесь! Мой вообще ничего сковывающего не признает! Надо чтобы все свободно, любит голопопить!

Аватара пользователя
soledad
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение soledad

Привет Пузаньчики и мамочки obnimalka !
Стаканчик :obnimalka: ! Со Статусом старшенькой тебя flowers ! У беременных, вообще, сплошной стресс :vermin: и чем ближе к дню Х тем сильнее :happyclapping: ! Держим за вас наши thumbsup thumbsup thumbsup ! Ты еще и на курсы мотаешься figase !
Жолудюша :heartsmile: , спасибо, ты умничка :happyclapping: !
Сироккушка obnimalka !
Всем всем на хорошее самочувствие thumbsup thumbsup thumbsup !
УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !





Волшебные Персональные Заразнючие прилипучие чихи от Шурочки, sirokko, Феклуши, Светика, Айворюши, Такушеньки, Линочки, Ирисинки;волшебные двойняшковые от Гусенка,от Кунуночки,от Кешуни!
Аватара пользователя
soledad
Девица на выданье
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение soledad

Такушенька :obnimalka: ! Степику :heartsmile: !
УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ МАМА !





Волшебные Персональные Заразнючие прилипучие чихи от Шурочки, sirokko, Феклуши, Светика, Айворюши, Такушеньки, Линочки, Ирисинки;волшебные двойняшковые от Гусенка,от Кунуночки,от Кешуни!
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Takaya

Соледатик,обязательно передам!!! :trollsmile: Вам с малышом ответный! :baby2:
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
На-Ту-Ся
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение На-Ту-Ся

Девочки беременюшечки расскажите у кого какая поддержка сейчас? Мне сказали до 17 августа оставить крайнон, только на ночь, а после 17 только раз в неделю делать укол оксипрогестерона капронат. Не мало ли этого? Переживаю. :help:
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Takaya

Натуся,отвечу,пока первая. Это нормально,я тоже только один раз колола ОПК и все.
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение sirokko

Стаканчик!У тебя уе доношеая беременность практически,так то не преживай!Держу за тебя кулачки!!!! thumbsup thumbsup
Когда врачу звонить будешь?Или укже позвонила?Я бы ему сразу звякнула.Я тоже паникерша.
Такуша,Соледатик :obnimalka:
Соледатик,как себя чувствуешь?
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
кешуня
Девица на выданье
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, врач Исакова Э.В.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, врач Исакова Э.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение кешуня

Девочки, привет! Выпила с мужем любимым вина и понесло меня на разговоры)))
Стаканюшка, Сашуня, панику отставить, срок прекрасный! Малыш дозрел и хочет к родителям на ручки, это вполне объяснимо ! Все будет хорошо!!! @@@@@@ а может и еще посидит в животике))
Соледадочка, чмок тебя, дорогая!!! Приятной тебе беременности. !!!

Натуся! С двойней прогестерона чем больше, тем лучше! Окси я колола 2раза в неделю и до 32 недель минимум.
Не бойся, только веруй...

Аватара пользователя
Helga2012
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Helga2012

Девочки, спасибо за комменты про пеленки:) пошла я докупать) а то времени мало осталось)

Стакашик
, ну ничего себе!! у нас с тобой ПДР почти одинаковый - у меня 26 августа :flowerfacepink:
Ты молодец, на курсы ездишь! Я все еще не ходила никуда. В моем районе есть "Экспресс"курсы на 3 часа) вот хочу сходить послушать...пока не поздно))

Также хочу сказать по поводу сна совместного свое мнение - мы будем спать в одной комнате, ре в своей кроватке (пока не планирую брать к себе, как оно будет на самом деле не знаю). Так вот мне сама идея спанья всей семьи в одной комнате не нравится. Я бы предпочла чтобы была родительская спальня и отдельная комната ребенка, где есть диван, на котором сможет "спать" один из родителей (чаще естественно мама) в случае необходимости. К сожалению реальность пока такова, что сделать как я хочу не получается(( Из за этого сплошные нервы))) Действительно, чем ближе час Х, тем больше психов и расстройств, часто и на ровном месте.. :angry:
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Хельга, не расстраивайся! Родится малыш и вы приспособитесь! Мы вон вообще втроем в 16 метрах и ничего, еще и стульчаки помещаются и фитболы, а спать я со своим стала почти сразу же, хотя раньше была противницей э
того!

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Хельгуша :obnimalka: я тоже как ты думала жить с ре в отдельной комнате, сразу обустроить детскую и себе диван, но квартиру меняем на большую и пока живем все в одной комнате , но уместились нормально, детская мебель влезла и даже и кроватка и колыбелька :trollsmile: надеюсь после НГ переехать и уже с отдельной детской и отдельной спальней :flowerfacepink:
Пеленок у меня много, я их использую на пеленальном столе, когда мелкую переодеваю. На камоде деревянное основание и в нем такая полиэтиленовая штучка, мягкая, куда ребенка кладёшь, вот на нее я и кладу пеленки, мы на них с успехом писем и не только :loudlaff: еще удобные типа марлевые такие небольшие "муслиновые салфетки" или как то так называются, покупала в mother care, их тоже использую в качестве пеленок на столик, они небольшие и тоненькие, можно еще массу вариантов применения им найти. Но не использовала ни разу пеленки по их прямому назначению, жарко, да и для животика лучше, чтобы ребенок ногами дрыгал, газики и все такое...Спальный мешок есть у нас, ей в нем в принципе нравилось, но опять же, жарко очень в нем сейчас, а зимой можно использовать, но батареи выключать :think: он в Европе же придуман, а у них в домах так не топят и написано использовать при тем 18 градусов, у нас так не бывает, хотя Комаровский именно так и советует :trollsmile:
Если ты настроена не спать вместе с ре, то все получится ;) мне в этом помогла колыбелька , т.к. конечно ей там уютно и комфортно, а кровать стандартная больше вата еще, хотя там можно "свить гнездо" . Колыбельку ставлю рядом с собой, но мы просыпаемся только раз ночью на поесть, поэтому совсем не напряжно...и на сиське когда были, тоже не просыпались, не любила она это дело, спать больше нравилось, чем сосать :loudlaff: А еще можно большую кровать поставить рядом с собой, но снять боковину, получится, что ре спит у себя, но у тебя все под контролем :)

Стаканчик, отправила тебе в личку :kissinglips:

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Везет, Желудь! У меня раза 3 за ночь ест, сейчас на 2 перешел. Хотела также кровать без боковины ставить , но места не хватает! :help:

Аватара пользователя
Стаканчик
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Стаканчик

Девочки, спасибо всем за пожелания obnimalka Но мы, наверное ещё посидим. К доку на осмотр еду в воскресенье, там многое станет понятнее. И про ДО, и про всё остальное.
Хельгуша, нам на курсах сказали, что ПДР можно смотреть только по результатам первого узи (12 нед), а остальное не достоверно. Это про ЕР, конечно. Отклонение от ПДР первого скринингового узи +-2-3дня. Вроде какая-то статистика есть.
До чего же я рада, что на курсы пошла :yatta: Так много полезного. Сегодня рассказывали про анестезию и про первые 28 дней жизни малышика, т.е. пока он новорожденнный. Какой же это труд большой, сколько ньюансов о;) целая наука. Надеюсь, что справлюсь.

Пришло моё время - время забот и радости
Бывший ник PAVA
Аватара пользователя
Helga2012
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Helga2012

Анастасия, стараюсь не расстраиваться. не быть эгоисткой, а думать о ребенке. Но иногда так порыдать хочется) Гормошки то шалят. приспосабливаться придется по любому) обратной дороги нет))

Жолудюша
:happyclapping: )) я надеюсь к ребенкиным 3-м месяцам мы решим как жить дальше) как удобнее. Комнаты то есть. ставить туда нечего. Мы переезжаем на дачу, там пока голые стены..Ну не считая нашей и детской кровати. Средства которые мы могли потратить на ребенкино обустройство пришлось тратить на необходимый набор техники без которой тоже никуда. типа холодильника, машинки стиральной и т.д.
А одноразовые пеленки не используешь для этих целей?) Мешок спальный хочу купить не утепленный пока, а х/б. Думаю в конце августа уже не жарко будет) надеюсь)) Да, Комаровский это тема)) у тебя есть увлажнитель воздуха за который он так ратует?)

Стакашик, тогда у меня по первому узи остается 2 сентября) :think: Я забыла, ты в Отта ходишь на курсы?

Еще заметила такую вещь девочки, утром просыпаюсь - все хорошо) малыша пихается) :m&b: мы общаемся)) день вроде на позитиве)) К вечеру же, и ночью (а бессоница меня не отпускает стабильно) наступает какой то депрес...так хочется себя жалеть, ныть..фууууу...растекаюсь как манная каша...
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Хельгуша, да, без увлажнителя никуда ))) заказали в подарок, стоит посреди комнаты :trollsmile: лето правда влажное выдалось, сейчас когда отопление дадут, проверим в полную силу :)
Одноразовые пеленки купила, только если едем куда в гости или к врачу беру, так не рационально дорого, дешевле описать обычные и постирать, тем более все с машинками сейчас )))

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

У нас увлажнитель давно, при включенном отоплении - тема!
Хельгуша, порыдай, конечно! Гормоны накрывают иногда не по-детски! Одноразовые пеленки тоже брали только на прием, ну иногда он у меня на них голопопил.

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Сразу скажу для мальчика надо брать большие пеленки, потому как струя у них не знаешь куда полетит!

Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Takaya

Девочки,да у вас ляпота-2 раза за ночь просыпается или того меньше :trollsmile: У меня Степка каждые два часа сисю просил,была одна неделя,когда спал до четырех утра,я уж размечталась,что вот они ночи длинные скоро,так она потом каждые 1,5 часа вставать начал и уже приходилось укачивать потом снова,вот тогда я и забрала его к себе. Сейчас уже конечно так часто не просыпается,зато точно подмечает,куда кладут и в кроватку к себе не хочет,а я без него уснуть не могу уже. :inlove:
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
sirokko
Спелая ягодка
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Откуда: Сп-б.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение sirokko

Привет девочки!
Хельгуша,вариант с диваном в другой комнате идеальный.Я с Женей тоже до 6 мес.не спала,он в своей кроватке спал.А с прорезыванием зубов пришлось спать вместе.Ну и на работу я вышла.И если мне на работу,то муж уходил с ре на диван в другую комнату.А если ему,то я .))))Очень удобно-давали друг другу выспаться.
И не нервничай,все устроится!Хотя гормональные скачки-это норма.И будет это еще пока на ГВ будешь.)))
По поводу ночных кормлений,солидарна с Такушей-это классно,когда деть ноью спит.У нас Женя круглосуточно ел кажде 2 часа,пока мы го на диету в 2 мес.вынуждено не посадили.Я никакая была первый месяц.Сейчас есть с чем сравнить))))Саня ест 1-2 рза за ночь,в это же время и памперс ему меняю и высыпвемся все.Единственное он уже в 8 утра просыпается и все гулять ему надо.А Женя до 9.30 спит,и мне так еще поспать хотца....))))
Стаканчик!@@@@@@@@@@
У меня есть лучшее,что может дать жизнь!Спасибо!


Аватара пользователя
Татарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Татарочка

Доброй ночи!
Ну мои рассказы про пеленки и сон наверное не для всех интересны))), но двойняшковым пузатикам может пригодится))). Пеленала месяцев до трех, потом только на ночь, мне было удобно кормить запеленованный "снаряд", чем "растякающего" ре, особенно это помогало ночью, откормишь один снаряди кидаешь в кроватку, а потом начинаешь заправлять следующий, благо сразу вдвоем не часто просыпались)),а когда уж просыпались, то сосали титю из подмышек))). Сон, каждый в своей кроватке, иногда брала к себе, но все равно через некоторое время откладывала в кроватку, чтоб не обидеть второго)))
Вот честно честно, скучаю по пеленочному периоду, так быстро пролетело, да, было тяжело, но все терпимо!
Стаканчик, Хельга держим держим@@@@@@@@@
Такуша, Степке привет!
Сирокко, мужиков от нас целуй!
Анастасия, да уж эти струи до Парижу достанут))) у нас сейчас струи метятся в унитаз, в клумбы, ведерки и даже сегодня в бутылочку)))
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

А нам достался в наследство Оттовский режим кормления 6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00, 23.30. Там так детишек докармливают и мне выдавали табличку с весом заполнять в течении дня именно по этому расписанию. На ГВ конечно не очень соблюдался такой распорядок, тем более что живот у нас от молока болел, а сейчас по минутам можно сверять, как она на еду просыпается :flowerfacepink: Режим это наше все :laughing:

Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Shurochka

Привет, мои дорогие пузатики, а так же мамульки! :obnimalka:
Я смотрю, у нас тут беременно-мамский топ получился))) Мамульки, приходите в мамский тоже! Там нужно оживление! :)
СчастьеЕсть, с рождением дочурки! flowers Всего самого наилучшего!!! Как рожала все же, ЕР или КС? Я пропустила, кто-нить писал об этом?
Жолудюшик, я тоже была настроена на то, чтобы ребенок спал в своей кроватке! Вот прям настроена-настроена. Тока у Димыча на этот счет свое мнение сложилось :-D До 4 мес я прыгала к нему каждые 1-2 часа (причем не кормила каждый раз - как в РД сказали интервал 2-3,5 часа держать - так и держала. И табличка у нас была, тока почти сразу дома мы перешли на произвольные интервалы, не ровно 3,5 часа). А потом подняла правую руку, резко ее опустила и... деть стал спать со мной о;) И тогда началась Жизнь! Мы спали всю ночь оба, единственным моим неудобством было перекладываться с разных сторон от него, чтобы менять молокофермы))) Это я научилась делать, не просыпаясь :laughing: Я это к чему - таки от ребенка зависит, получится раздельный сон или нет. Ну или от готовности мамы к своему требовательному чаду скакать ночи напролет, ежели чего. Хотя полностью согласна с обожаемым нами всеми доктором Комаровским - легче и правильнее, когда деть спит отдельно. Но - опять же "но")) - с другой стороны, для меня это отдельное наслаждение, спать с киндером - он такой трогательный и сладкий, даже сейчас, когда уже большой и сурьезный мужчина :inlove: Скоро придется приучать сначала к отдельной кроватке, потом к своей комнате. Надеюсь на то, что с челом уже можно будет договориться и "купить" его клевой кроваткой в форме машинки или чего-нить в этом роде :) Лизончику привет и наши чмоки! :-*
Татарочка, как же я с тобой согласна! Тоже скучаю по пеленочному периоду, и вообще - время бежит слишком быстро, не успеваешь насладиться одним этапом - уже следующий :lalala: На счет писанья в емкости, теперь со смехом вспоминаем, как 4 часа ловили Димины пописы в контейнер на анализ еще в марте, а теперь ему за радость написать, куда угодно - в стаканчик, в ведерко, в горшок - тока волю дай, надует - и несется с радостным воплем "пиииииии!" - тока успевай ловить емкость с драгоценной жидкостью))) Обнимаем вас с балашиками! obnimalka
Сироккушка, да Женик сплюха)) У меня Димка встает, как Санек - в 8, а то и в 7.30, если заспится до 9 - уже радость)) Вот сейчас мой добрый сын вырубил комп, хорошо, Хром сохраняет написанное :flowerfacepink:
Такушик, а как сейчас Степа спит, с вами? golova
Анастасюша :kissinglips: Мне кажется, для голопопящего мальчика пеленки - вообще условность, поймаешь - хорошо, а нет - ну и ладно)) Если на животике проветривается - тогда еще ладно)))
Стакашик, Хельгочка, мы держим за вас кулачки, старшенькие наши! @@@@ Всё будет хорошо, вы уже на финишной прямой, скоро обнимите свои сокровища :m&b: :m&b:
Стакашик, как сходили на осмотр с сынулей? :teddybearhug:
Кешуня :-*
Соледадик, дорогая ты наша, как же радостно видеть твою линеечку, ТТТ на вас с малышом! :pinkglasses:
Натуся, у меня один деть был, но угроза, поэтому я Утрожестан долго пользовала, до 24 недель. Думаю, в ситуации с двойней, нужно быть осторожнее и поддержку подольше продолжать. Прогестерон "цементирует" шейку, но имеет побочку - может повлиять на родовую деятельность (ослабить) и лактацию (снизить). Удачи вам с доктором принять правильное решение!
Люлечек :heartsmile:
Увлажнитель - да, зимой - вещь. У нас при включенном отоплении 30% влажность - при том, что должна быть от 50 до 60 оптимально. А летом и так хорошо, в Питере лето влажное)) Хотя это тоже от района зависит - если центр города, где интенсивный трафик и мало зелени - то лучше потратиться и приобрести "мойку воздуха" - там и увлажнение, и очистка. Дорого, но того стоит.
Всех-всех-всех :obnimalka:
Аватара пользователя
Takaya
Спелая ягодка
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед,МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Takaya

Шурочка,мы спим втроем :flowerfacepink: Я,муж и сынок и всем довольны уже,меня единственное спина беспокоит иногда,на боку лежать левом трудно,тоже туда-сюда перекладываю.
Стала мамой в 2012 году!!!!!!!!!ИИИ в 2016 !!!
А в 2016 году буду дважды мамой

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Шурочка, :kissinglips: ну видишь, у меня Лизон не просыпается ночью, только поесть в шесть часов, и то чаще я ее сонную переодеваю и "расталкиваю" на поесть :trollsmile: потом дальше спит до утра, я даже днем не ложусь, высыпаюсь. Не знаю, как дальше будет, но пока тьфу тьфу тьфу .... :flowerfacepink:

А у меня случился коллапс второй раз, даже трудно в это поверить. Через две недели после того, как закончила кормить (я пила две таблетки Достинекс для прекращения молока), грудь мягкая стала быстро, остатки молока я сцедила, в другой груди начался мастит :angry: Буквально за несколько часов туда пришло молоко, образовался застой и пошло поехало...грудь стала огромного размера, болела адски, температура 38, я то вообще сначала не поняла что это...как могло случится через две недели такое...позвонила Николаю Петровичу, сказал, что такое редко, но бывает, следить и антибиотики. Пришлось достать убранный молокоотсос...ужасная гадость оттуда вышла, стало легче. В общем я редкий экземпляр :loudlaff:

Стаканчик, как ты? Еще не рожаешь?

Аватара пользователя
irisinka
Трудный подросток
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение irisinka

Приветик, девочки! :obnimalka:
Кунуначка, Счастьеесть, поздравляю с рождением деток! :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
Всем пузатикам доносить до срока и легких родов! obnimalka
Я пеленаю только на ночь и до сих пор. Он так спокойнее спит, себя не будит. Пеленки тонюсенькие, эдакая марля с картинками :trollsmile: , поэтому терпимо вроде спать. Спит по 6-8 часов, потом просыпается поесть около 6 утра и дальше спит до 8-9. После кормления оставляю его уже у себя в кровати. Хоть мы и с мужем вместе спим, но я отгораживаюсь беременной подушкой, а муж спит на оставшейся трети. Кстати, из этой же подушки делала что-то типа кокона. ему очень нравилось там спать ровно неделю. и всё. разонравилось. Так что я рада, что не тратилась на кокон. Он у нас парень не постоянный. Одноразовыми пеленками тоже пользуемся только в поликлинике. Сейчас все дольше может сам себя развлекать на развивающем коврике. Иногда час лежит с игрушками разговаривает. В 2 месяца выглядел на 4 (это доктор сказала). При этом все пропорционально. Весил 6025. Вот такой бегемотик получился. Мне так нравится держать его на ручках, обнимать, целовать эти пухлые щечки, слушать радостные визги. Так быстро он меняется. Так что отрываюсь, пока не выдирается.
[http://www.calorizator.ru/lines/]
от Одарочки ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ, от sirokko, от Shurochki, от Ани Тиамат, от Gooos АААПХЧИИИИИИИ!
от Юли-Понки ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ, от Ленчика, от Сафо
от Лёли2010
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Ирисинка, какой крупненький мальчик! А у меня с каруселькой разговаривает! :loudlaff: Так смешно! Она без звука вертится, а Андрюша ее озвучивает! Мы просыпаемся за ночь 2 раза, и как Шурочка, сказала, меняем "молокофермы" . Правда, правая грудь у меня более "богатая" чем левая.. :trollsmile: А еще наши кулачки и пальчики! Сосет их просто кошмар! как могу отучаю, заменяю пустышкой, тк он в рот пальцы помимо пустышки запихивает! Прописали нам массаж и физио (сказали, руки слабоваты). А вот болтун он знатный! :loudlaff:

Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Жолудь

Ирисинка, крупный у тебя сыночка thumbsup но мы что то совсем разошлись, в два месяца 6340 :trollsmile: получилось за два месяца два кг от веса при рождении. Тоже все параметры четырехмесячной :) таскать такую бомбочку все сложнее, поэтому у нас все в ходу и кокон и шезлонг и качельки электронные, развлекаемся как можем в тревожные минуты :laughing:

Аватара пользователя
ПТВэшка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ, Кирсанов А.А.!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение ПТВэшка

Девочки, привет.

:help: , подскажите хорошего иглорефлексотерапевта. Я звонила в ГКДЦ "Ювента" Алексееву М.Ю. (инфо на первой страничке), но он в отпуске до конца месяца. Может кто еще кого знает в Питере? Спросила у АА по поводу этого, он сказал, что положительно к этому виду лечения относится, но не видит пока! показаний у меня для этого. Я переспросила (диалог был письменный), что нет показаний или нет смысла? В ответ тишина. Либо постеснялся ответить, либо надоела, либо не видел, не знаю. Уж больно тягостно просто сидеть на попе ровно и ждать очередных М. Хуже ведь не будет, наверное.....
Волшебный ахалай махалай и АППППЧХИ персональное дивное и необыкновенное от Soledad, персональное АПЧХИ! от Одарки,водолейское-кирсановское-розовое от Жолудюши,беременное счастливое от Ирисинки, заразно-прилипучее от Земмы,Анета_1,Лины,Русалочки, Dannost,Tviggi
Аватара пользователя
Лина//
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Пирогова

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение Лина//

Привет девочки! ой сколько полезной информации написали, все внимательно перечитала, спасибо мамочкам! делитесь и дальше опытом почаще, нам первородкам это все так необходимо :flowerfacepink: короче поняла что все детки разные и пеленание и совместный сон все у всех по разному, так что посмотрим как пойдет. увлажнитель надо купить! только вот про спальные мешки не поняла, хорошая штука или нет? не жарко им в них? у нас что то не видела, если брать, то заказывать по инету надо заранее :think: кстати про кокон впервые от Жолудюши услышала, взяла на заметку )

Жолудь что ж за напасть такая с этим маститом, ну надеемся больше не повторится. Лизончик крупняшка какая :inlove:

Ирисинка, Анастасия , Сиррокуша, Такая и все все мамочки так приятно про ваших малышей читать, растите здоровенькими!

Стаканчик со статусом старшенькой тебя! какие новости? уже скоро встретишься с сынулей, держу thumbsup thumbsup thumbsup чтоб все прошло удачно!

Счастье есть загляни хоть на минутку, расскажи как роды прошли? как доченьку назвали?

Кунуночка как вы там с детками? вес набирают?

Хельга вы уже на финишной прямой тоже, держите thumbsup thumbsup thumbsup

Шурочка :obnimalka:

Натуся, Соледадик и все все беременюшки, всех obnimalka, всем хорошего самочувствия!

У нас все потихоньку, были на 3 плановом узи в 31,4 недели, дочу откормила :trollsmile: размеры, вес сроку соответствуют. весим 1800, разница между животиком и головой в 3 дня только стала. но ножки у нас длинные на 32 недели были. щечки отрастили :trollsmile: а так сказали не крупная, нормальная, очень надеюсь, что рожу сама. но в области шеи петля пуповины есть. Стаканчик у вас так же было? размоталась она потом? в остальном все хорошо. По самочувствию уже конечно становится тяжеловато и воздуха не хватает, и изжога, сплю плохо, тазовые кости после ходьбы побаливают. еще от мальтофера запор :(, кишки все забиты вздулись, тонусит из за этого, ребенок весь зажатый. врач прописала регулакс, вот выпила, жду утра... а так анализы в норме, отеков ТТТ нет, хотя и жара стоит, очень надеюсь что и не будет. Вот такие новости, всех целую, обнимаю. пишите побольше!

Наше счастье Ева родилась 03.10.2013
АААПППЧХИИИИ мальчуково-мамское-Кирсановское от Одарки, беременно мамский Кирсановско-самодельный от Сирроко, заразный от Ленчика-Бубенчика, забеременительное от Helga 2012, закрепительное от Стаканчика
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: МЦРМ-беременюшки здесь!))

Сообщение анастас....ия

Лина, пуповина разматывается, он же там в воде плавает, она тоже плавает туда-сюда!)))
Да, Жолудюшь, крупненькая дочечка у тебя, мы в 2 мес. весили 5100 - клопики, одним словом! Ну, все детки индивидуалисты)))

А у меня сег целый день дрыхнет. а я круги наматываю , волнуюсь! Сына терпеть не может лежать на животе, полежит немнгого и ревет!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru