КРИО

"Снежные королевы" о своих снежинках
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Длительность хранения криошек.

Сообщение Анилоп

У меня после удачного протокола остались криошки. Попытать счастья в следующий раз хотелось бы через 4-5 лет, ну в крайнем случае года через 3... Девочки, не встречали ли статистики на форуме по поводу удачной разморозки и последующих (желательно успешных ;) ) протоколов после такого длительного хранения. Эмбриологи говорят, что хоть через 5, хоть через 10 лет криоконсервации проблем с эмбрионами быть не должно. А вот реально получается, что их используют через 1-2-3 цикла после свежего протокола. Какая у кого была максимальная длительность хранения?
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Minna

У меня хранились 3 года, вот только подписала договор еще на 3.

Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Анилоп

Правильно ли я понимаю, что Вы ожидаете ХГЧ как раз с теми криошками, которым 3 года? Желаю, чтобы он был трехзначным :-* Пожалуйста, не пропадайте! Расскажите, по возможности, поподробнее как разморозились малыши, сколько переносили, какой протокол (блокада или нет), какая поддержка. И скажите, предыдущие роды были ЕР или КС? Наверно, я рано суечусь, но ужасно интересно уже сейчас что-то планировать. Мы ж, ЭКОшки, жадные до деток...
Ой, сорри, нашла ваши беседы в темке "КРИО"...
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Minna

Анилоп писал(а):Правильно ли я понимаю, что Вы ожидаете ХГЧ как раз с теми криошками, которым 3 года? Желаю, чтобы он был трехзначным :-* Пожалуйста, не пропадайте! Расскажите, по возможности, поподробнее как разморозились малыши, сколько переносили, какой протокол (блокада или нет), какая поддержка. И скажите, предыдущие роды были ЕР или КС? Наверно, я рано суечусь, но ужасно интересно уже сейчас что-то планировать. Мы ж, ЭКОшки, жадные до деток...
Ой, сорри, нашла ваши беседы в темке "КРИО"...
Первый протокол:
Свежий - пролет
Крио - разморозили 5, один разморозился. перестал делиться.

Второй протокол:
Свежий - ЕР
Крио (после трех лет заморозки) - размораживали 3, разморозились 2, подсадили 1, так как другой не делился.
Поддержка - лугестерон (=Утрожестан, прогестерон) 3 раза с вечера дня подсадки


Удачи!

Аватара пользователя
ae4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение ae4ka

привет
смотрела передачу по ТВ
там женщине делали Крио, эмбрионы хранились 5 лет
беременность наступила :)
но правда это было в Америке а не в наших клиниках

Аватара пользователя
ПОЗИТИВ
Трудный подросток
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение ПОЗИТИВ

Привет, девочки.
Не знаю, правильно ли будет написать это здесь, но попробую.
Может быть, у кого-нибудь из Вас уже есть детки, но остались криошечки и Вы не планируете их использовать?
Могли бы Вы их (при позволяющих условиях договора с клиникой) передать их паре, которой они ОЧЕНЬ необходимы? Естественно, что все о себе расскажем.
Просьба не обижаться help

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение buzik- ПУЗИК

ПОЗИТИВ - ты в клиниках поспрашивай сразу - бывают отказные эмбриончики, бывают.
Хотя думаю, что редко... оч уж щекотливый вопрос...

А вот подфорум о программах с донорскими клетками и донорской спермой, можно ведь и тем и тем воспользоваться
viewforum.php?f=21
Аватара пользователя
Lerik
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Lerik

ae4ka писал(а):привет
смотрела передачу по ТВ
там женщине делали Крио, эмбрионы хранились 5 лет
беременность наступила :)
но правда это было в Америке а не в наших клиниках
Я когда начинала свой крио-протокол через 3 года после удачного "свежего" ЭКО, мне врач говорила, что практически нет разницы, сколько хранятся криошки, а 3 года - это вообще "свежий" срок хранения. А зато после пролета стала говорить, что одна из основных причин - "относительно длительное" крио-хранение. Вот теперь и думай, каким словам врачей верить :-\

Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Анилоп

Лерик, я вот тож такие мнения получила от эмбриолога, но у меня всего 2 криошки...и какова вероятность, что они будут годны лет через несколько-неизвестно. Сейчас вот думаю, мож и не стоит их хранить больше, все ж они законсервированы аж в сентябре 2008, т.е. им уже 2 года...или стоит просить в дальнейшем крио-протокол с блокадой, чтобы если что перейти на свежий с блокадой или крио + ЕЦ...
Аватара пользователя
Lerik
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:06
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Lerik

Анилоп писал(а): Лерик, я вот тож такие мнения получила от эмбриолога, но у меня всего 2 криошки...и какова вероятность, что они будут годны лет через несколько-неизвестно. Сейчас вот думаю, мож и не стоит их хранить больше, все ж они законсервированы аж в сентябре 2008, т.е. им уже 2 года...или стоит просить в дальнейшем крио-протокол с блокадой, чтобы если что перейти на свежий с блокадой или крио + ЕЦ...
У меня криошки с августа 2007 г. хранились. Сейчас был крио с блокадой. По-моему, "плавно" перейти из него на свежий не получилось бы по-любому, если посчитать по дням действия блокады. У меня было так: 18.06 укололи блокаду декапептил, который действует 28 дней. Потом ждали М. Когда М начались - со 2 дня цикла начала втирать дивигель, готовить эндометрий. Готовила почти 3 недели, рос медленно, из-за блокады, как объяснила врач. Когда закончилось действие декапептила, я докалывала еще пару раз 1-дневные дозы чего-то, не помню названия, для продолжения блокады. Я уже начала волноваться, что так всё медленно движется, но врач сказала, что в крио-протоколе с блокадой - это еще хороший темп. Перенос был 23.07, ХГЧ сдавала 06.08. В тот же день врач, сообщив о пролете, сказала приходить на узи после М, если с эндиком всё ок - можно сразу идти в свежий протокол. Но там, понятное дело, будет уже новая блокада и стимуляция.
Думаю, тебе в любом случае лучше скорей использовать имеющиеся криошки. И зачем сразу думать о неудаче, ведь полно удачных крио-протоколов! У меня же были еще "факторы риска" в этом протоколе: я только 4.06 сделала гистероскопию с удалением полипа, за такой короткий срок эндик просто мог еще не восстановиться, чтобы быть готовым к имплантации. Так что дело может быть вовсе не в качестве эмбрионов. Удачи, всё будет хорошо!!!

Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Анилоп

Нет, в ближайшее время не получится, я после КС, жилищно-финансовые вопросы есть...Ладно, посмотрим, как получится на самом деле. Спасибо за информацию и удачу :-* . Ты-молодец, уже третьего малыша планируешь...я вот думаю, что если крио через пару лет не получится , то остановлюсь, постараюсь остановится :)
Aaanja
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:20

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Aaanja

Девушки, я у врача своего спросила, сколько можно хранить. Она засмеялась, сказала сколько угодно "Хотите, внукам вашим подсадим?" :)))

У меня в Альтра-Вите хранятся, у них там последнии технологии в криозаморозке.

У меня осталось аж 8 штук после удачной подсадки (сейчас жду своего детеныша).
_Dileta_
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:53
Пол: Женский
Откуда: москва-сочи

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение _Dileta_

Девочки,у меня криошкам 2 года с копейкой было. 4 бластоцисты замораживали 5 дневочки, разморозились три морулы т.к. после разморозки так бывает. Зацепились два,остался один, протокол был на блокаде (уменьшали миому) . Результат в животике))) Всем удачи!!!!
[/URL]
кэт 22
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение кэт 22

хранились 4 3-х дневки.Разморозку перенесли 2.Пока жду ХГЧ...
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Svetiк

У меня сотрудница была, у нее был по моему рак, и из за этого вырезали толи трубы, толи яичники, я уже не помню. Перед операцией взяли у нее яйцеклетки на всякий случай (у них уже дочка была 13 лет). После операции они решили эти клетки использовать и методом ЭКО родили мальчика, ну а остатки заморозили.
И вот через 7 лет им позвонили из клиники спросить чего делать со снежинками. Пожертвовать кому, или же утилизировать... Они подумали подумали, и решили - чего добру пропадать?
И родили еще двоих!! support

По моему нет разницы сколько лет хранили крио. Ведь и те снежинки, которым месяц далеко не всегда имплантируются.

Удачи девочки! У нас все получится!!




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Ностальжи
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Ностальжи

Мне говорили, что максимальный срок хранения, который сейчас зафикирован - это 21 год. То есть после стольких лет хранения наступила беременность.

У нас храняться эмбрионки в МАМЕ, еще пока не думали что будем делать. Хранить будем, потом посмотрим. Ну не могу я даже при самом хорошем рапскладе что-то сделать с эмбриками. Тем более что они отличного качества и у них большие шансы стать масиками.
Скажите, у вас в роду беременные были?
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение МаМаруся(remyсh)

У меня с марта 2006 года в Био Оптиме остались 4 снежинки. Думала, ЧТО они уже их утилизовали, тк не проплачивала хранение, оплатила заморозку и полгода. Но оказалось, что они ждут меня support После неудачного свежего и удаления трубы решила, что они не зря менЯ ждут. Шанс им дать обязательно надо. Так что в ноябре пойду. Посмотрим, что выйдет. Но очень надеюсь на них!
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Михайловна
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 14:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: в разных
Где было удачное ЭКО: в ЭКО г. Минск, РБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Михайловна

у меня тоже давно лежат, но врач вчера сказала что у них и после 3 и 5 лет приходят и все ок..
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение мелодия

Вот и наши снежные зайчики уже 3 годика нас ждут! Скоро за ними поедем. Мне эмбриолог называла цифру 18 лет нормально хранятся, а дальше плохо изучено golova
[
Юлия***
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Юлия***

Я делала ЭКО в 2006 годурезультат-удача.доче уже три года.пять эмбриончиков заморозили.В 2009году пришла за своими криошками.из пяти разморозились две,три не перенесли разморозку.Из двух подсаженных эмбриошек один прижился.Сейчас нам уже 10 месяцев. m&d
Аватара пользователя
мелодия
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 1

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение мелодия

Юлия*** писал(а):Я делала ЭКО в 2006 годурезультат-удача.доче уже три года.пять эмбриончиков заморозили.В 2009году пришла за своими криошками.из пяти разморозились две,три не перенесли разморозку.Из двух подсаженных эмбриошек один прижился.Сейчас нам уже 10 месяцев. m&d
Юлия! Поздравляю! Так все удачно получилось! Заразите меня криошой беременностью. aist
А где если не секрет делали ЭКО и КИО?
[
Юлия***
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:25
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Юлия***

Юлия! Поздравляю! Так все удачно получилось! Заразите меня криошой беременностью. aist
А где если не секрет делали ЭКО и КИО?[/quote]
Колдую,колдую.заражаю заражаю!!!!Апчхииии!!! beremchatka
Я делала в ЦПСиРна Севастопольском.
Irinka_
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Лера

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Irinka_

А скажите, пожалуйста, минимальные ограничения для разморозки криошек есть? т.е. если у меня в свежем протоколе пролет, то можно вот прям в следующий цикл в крио-протокол?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Svetiк

Можно.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
трижды счастлива
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 10:54

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение трижды счастлива

Девочки-проблемма! после ИКСИ осталось 6 криошек,деток уже трое:и хочется еще и разум включается,Возраст.А как быть с криошками?кто в такой ситуации-ответте.
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Матильдочка

Мне перенесли криошек в ноябре после 5 лет хранения.




Горжусь своими детками!
krist.forever
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2012, 14:26
Благодарил (а): 2 раза

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение krist.forever

Крио эибрионы могут храниться теоретически вечно, недавно читала, что где-то родился малыш после 21-года заморозки. Но на практике всё зависит от того как хранится эмбрион, если забыли долить азот, то всё пропало ...
Мамамакса
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Мамамакса

Я хранила крошек всего 2 месяца, родился сынок
Аватара пользователя
keesmun
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение keesmun

У меня в 1 соломинке 3 бластоцисты, хранятся уже год. Получилась beremchatka самостоятельно после неудачных ЭКО. Вот тоже думаю не раньше чем через 2 года попытать счастья с криошками.
http://forum.photoshop-art.ru/]
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Lencia

Машутка, желаю, чтоб Ваши Криошечки прижились у мамы на 9 месяцев.
Аватара пользователя
Я в шоке
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Я в шоке

Девочки привет, у меня пролежали 2 криошки 4 года, разморозились хорошо обе, правда они у меня в разных соломинках были, подсаживали по отдельности, август крио на блокаде - пролет, сейчас крио ЗГТ, результат напишу позже, как узнаю.
natalia_vl на тебя персональное АПЧИИИИИИ самое заразное и беременное! Погладь животик от меня, все будет хорошо!
MSS АаааапПпппЧччХХХИии на тебя самое волшебно сказочно забеременительное!!!!
Яра
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Яра

И я добавлю свою историю для вдохновения.

В 2003 году свежий протокол в Ава-Петер (ездила во время протокола из Москвы в Питер). 11 эмбрионов, 2-х подсадили, родился сын, сейчас ему уже 9 лет. Остальных 9 заморозили (3 соломинки по 3). Через 5 лет мы перевезли соломинки. Как перевозили это отдельная история – в термосах скоростным поездом, доливая азот из запасного термоса в туалете :vermin: ) Разморозили первую соломинку – никто не выжил. Вторую – 2 эмбриона, один прижился, родилась девочка. Сейчас ей 4 года.

Разморозку пережили 2 самых лучших эмбриона – А8 и B9. (Во время отгрузки эмбрионов в Питере нам выдали бумажку , не помню уже как она называется, с описанием крио-эмбриошек).
Из этого можно сделать вывод, что если замораживаемые эмбрионы были высокого качества, то они с большей вероятностью перенесут разморозку. Те криошки, что не разморозились, были либо 4-х клеточные, либо категории С.
Аватара пользователя
Shurochka_deti
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 05:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: C 2010 года
Сколько у вас детей: 2

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Shurochka_deti

Aaanja писал(а):Девушки, я у врача своего спросила, сколько можно хранить. Она засмеялась, сказала сколько угодно "Хотите, внукам вашим подсадим?" :)))
Действительно, многие врачи говорят, что можно долго хранить криоэмбрионы. Но есть ли реальные случаи успешного переноса и родов через 5-7 лет? Автор, поделитесь: использовали ли Вы свои крио или они еще ждут своего часа? У меня тоже есть замороженные крио, не знаю пока, что с ними делать.
Мамуляля
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Embrion
Где было удачное ЭКО: Embrion
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длительность хранения криошек.

Сообщение Мамуляля

Приветик девочки.Раньше просто читала форум,тут решила зарегистрироваться и написать.Так как есть что сказать по этой теме.У меня был крио перенос после 9 лет хранения.Сейчас сидит рядом,шурудит в игрушках сестры,пока она в школе.Так что все может быть в нашей жизни.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru