Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Девочки кто брал няню гостиничную, как они вам и сколько стоит услуга?
Дочка и сыночек
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Тушкашанга, мы всегда берем с собой пару книг, особолюбимых на момент поездки, игрушку с которой спит, а вот совочки-лопатки и надувное всегда мы покупаем на месте, а потом там же и оставляем, что-то совсем не по 20 баксов оно получается, а также как у нас о;) Ну и очень советую обзавестись Транками, мы их уже обсуждали, на них детей и покатать можно, и в них же все игрушки с собой взять.
Коляску мы как-раз с собой и не возим, в год брали рюкзак, а потом и вовсе ничего. Но Соня любит много ходить, и на руки вылазит очень редко. С прошлого года, Соне было 2,5 стали возить с собой кругом самокат Мини, он раскладывается, места в чемодане мало занимает, легкий, а Соня кругом на нем ездит, и по территории отеля, и на во время осмотра достопремичательностей.

Николетта, мы раз пользовались няней, чтобы посидела с беспробудно спящей Ре, пока мы есть ходили. Стоило в Греции в этом году 10 евро в час. На "неспящего" Ре я б отельную няню не вызывала, постарше уже можно в детский клуб, а маленький может перепугаться, с какой такой радости родители бросили его/ее на незнакомую тетку :-\
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

В Турции интересовалась в отеле, очень дорого, 600руб/час получалось. Предложили выбрать из свободных аниматоров, которые в детском клубе работали.Не рискнула.
Николетта, хотела тебя о планах на апрель спросить, Оман актуален?

Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Тушкашанга

Believer писал(а):Тушкашанга, мы всегда берем с собой пару книг, особолюбимых на момент поездки, игрушку с которой спит, а вот совочки-лопатки и надувное всегда мы покупаем на месте, а потом там же и оставляем, что-то совсем не по 20 баксов оно получается, а также как у нас о;) Ну и очень советую обзавестись Транками, мы их уже обсуждали, на них детей и покатать можно, и в них же все игрушки с собой взять.
Коляску мы как-раз с собой и не возим, в год брали рюкзак, а потом и вовсе ничего. Но Соня любит много ходить, и на руки вылазит очень редко. С прошлого года, Соне было 2,5 стали возить с собой кругом самокат Мини, он раскладывается, места в чемодане мало занимает, легкий, а Соня кругом на нем ездит, и по территории отеля, и на во время осмотра достопремичательностей.

Николетта, мы раз пользовались няней, чтобы посидела с беспробудно спящей Ре, пока мы есть ходили. Стоило в Греции в этом году 10 евро в час. На "неспящего" Ре я б отельную няню не вызывала, постарше уже можно в детский клуб, а маленький может перепугаться, с какой такой радости родители бросили его/ее на незнакомую тетку :-\
Пасибки, девочки. :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: Коляску ни в какую не хочу брать, посмотрела, как народ с колясками таскается, если что, думаю взять в прокат на месте две одиночки. Для сидения с детьми беру знакомую на условиях оплаты только за самолет и свободного времени у нее между завтраком и обедом.
Сомневаюсь, что в Турции есть изделия добросовестных китайцев стоимостью 20-50 р за мешок пластика, так что все равно часть попру из дома, выброшу потом. С книжками - пока засада. Марат любит мешок книг. Транки пошла смотреть
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Тушкашанга

Сижу вот и думаю, а может, и не переплачивать за оригинал и за доставку еще, а вот это взять - вввв.wildberries.ru/catalog/777402/detail.aspx?brand=%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Беливер, спасибо. Нашим 10 мес будет во время поездки, я что то волнуюсь что не справляюсь без няни, мальчик стал неуправляемый.
Эмили, к сожалению перестроились на Абу-Даби, нет прямых рейсов Москва-Маскат, в первую поездку не рискну с пересадкой лететь.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Эмили, хорошо будет в Омане в апреле. Еще не будет дикой жары и влажности, комфортно.

В Турции ведерки-совочки стоили копейки, не дороже Москвы.
Чемодан "Транки" посмотрела по ссылке, я бы не рискнула купить. Большая вероятность, что колеса отвалятся, тогда смысла в нем не будет никакого
С Тасей и Федей мы впервые поехали в 2 г 5 мес. Взяли две одиночные сидячие коляски, которые я коннектором скрепляла. Зря я их решила брать - ни разу не воспользовались, так и лежали в арендованной машине. Но мои дети не спят в коляске уже очень давно.
Я брала с собой пластилин, карандаши, альбомы и книжки некоторые. А на месте покупали всякие машинки-формочки.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Да-да, в чемоданах колёса слабые, интересовалась у мамочки одной, не довольна.Рюкзак рекомендовала.

Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Welucky офигенный отзыв спасибо! Я все скопировала буду по тебе списки составлять что брать.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Тушкашанга

Bri писал(а):Эмили, хорошо будет в Омане в апреле. Еще не будет дикой жары и влажности, комфортно.

В Турции ведерки-совочки стоили копейки, не дороже Москвы.
Чемодан "Транки" посмотрела по ссылке, я бы не рискнула купить. Большая вероятность, что колеса отвалятся, тогда смысла в нем не будет никакого
С Тасей и Федей мы впервые поехали в 2 г 5 мес. Взяли две одиночные сидячие коляски, которые я коннектором скрепляла. Зря я их решила брать - ни разу не воспользовались, так и лежали в арендованной машине. Но мои дети не спят в коляске уже очень давно.
Я брала с собой пластилин, карандаши, альбомы и книжки некоторые. А на месте покупали всякие машинки-формочки.

А машинки по 14 рублей, причем иннерционные в Москве или в Турции есть???? С учетом ценника думаю все же купить китаёзский чемодан на колесах, если что, выкину. И машинки, наверно, потащу с собой. Опять же, я ж сопровождающей оплачиваю вовсе не бюджетный отдых, пусть она и прёт все это. Купила вакуумные пакеты под тряпки-трусы, чтоб все вошло, Горшок дорожный, трансформирующийся в накладку на унитаз, у меня есть, вместо фирменных пакетов к нему можно использовать кульки мусорные. Так что дело за малым - научиться горшок не игнорить, научиться есть шалыки (это уже начали), написать список (не так, как в этом году, когда забыла почти все, что мне надо для удобства). А! Еще денег нарисовать, совсем забыла!!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Тушкашанга, кроме оригинальных Транки, есть еще и лицензионный, Мелисса и До выпускает. Стоят в два раза дешевле оригинала, про их прочность могу сказать, что Соню, а она уже год больше 16 кг весит, чемодан выносит и сверху, и внутри, и попрыгать, и поехать. Может ты еще их глянь о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

У Таси и Феди есть и оригинальный Транки и Мелисса энд Даг. Качество одинаковое, колеса отлично выдерживают вес и катание (я не уверена в качестве колес именно не фирменных вариантов, лотерея). Отличие только в системе застегивания чемоданов - у оригинала несколько удобнее.

Не знаю, сколько стоят инерционные машинки в Турции. Мы жили в глухой деревне, заповеднике. Так что там могут быть слегка завышенные цены. Но я и не особо внимания на ценник обращала, если честно. Все равно недорого. :)
В вакуумные пакеты я упаковывала памперсы, когда мы в Израиль летели. Не сильно это помогло уменьшить размер, но хоть немного сократило размер багажа. Обошлись 2 чемоданами и сумкой с этими памперсами. Ну и 2 чемодана транки.
А в горшок дорожный мне удобнее было класть не пакет, а памперс. Иначе потом слишком много мороки было с этим наполненным пакетом на пляже.
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Тушкашанга

Bri, а памперс ты клала в резиновую вставку от горшка? Хотя.... у меня и оригинальных мешков для него образовалось....
И еще - в 2 года в чем ходили по пляжу-бассейну (в трусах? купальных памперсах?) - мои никогда не гадили в одно и то же время, пытюсь понять необходимость разных купальных принадлежностей
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

Тушкашанга писал(а):Bri, а памперс ты клала в резиновую вставку от горшка? Хотя.... у меня и оригинальных мешков для него образовалось....
И еще - в 2 года в чем ходили по пляжу-бассейну (в трусах? купальных памперсах?) - мои никогда не гадили в одно и то же время, пытюсь понять необходимость разных купальных принадлежностей
У меня нет резиновой вставки для горшка. Памперс я просто клала внутрь горшка и все. Иногда брала пакет, закрепляла в горшке, а внутрь памперс.
Мы на море первый раз поехали в 2,5 года. Ходили в купальных костюмах. Но у нас к этому моменту уже складывалась дружба с горшком - гуляли в памперсах, но на пляж ходили без них. Сто раз спрашивала. так что промахов не было.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Тушкашанга писал(а):Bri, а памперс ты клала в резиновую вставку от горшка? Хотя.... у меня и оригинальных мешков для него образовалось....
И еще - в 2 года в чем ходили по пляжу-бассейну (в трусах? купальных памперсах?) - мои никогда не гадили в одно и то же время, пытюсь понять необходимость разных купальных принадлежностей
В Сониных два я брала с собой штук надцать плавок, памперсов Соня не признавала, а промахов я боялась, да и не могу я видеть Ре в мокрых плавках. Так что у меня на пляже/в бассейне вечно есть занятие: отловить мокрую Соню, переодеть в сухое, через пять минут повторить :trollsmile:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Bri

А я после купания детей всегда переодевала. Но я еще не могу ребенка в плавках или купальнике выпустить купаться, только в защитных костюмах - шорты и кофты с рукавами до локтей. Так что искупались, я переодевала их в такие же защитные костюмы, но уже сухие
Аватара пользователя
ирис 30
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2009, 14:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ирис 30

Девочки, посоветуйте пожалуйста отели для отдыха с ребенком (почти 2 года) в ИЮНЕ.
не могу определиться с местом отдыха.

Рассматриваю Грецию (Крит, Родос, Кипр)- настораживает ветер, в отзывах пишут о постоянных волнах,
что с ре не очень удобно!
Турцию - пугает РОТОВИРУС. очень часто семьи с детками пишут о нем!!!
Италию-????
Спасибо огромное заранее!!!!!!
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Мы тоже рассматриваем Грецию сейчас. Ветер как раз не пугает, вссе равно море это скорее просто для прогулок, а купаться в бассейне.

[/url]
Аватара пользователя
ирис 30
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 май 2009, 14:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летний отдых

Сообщение ирис 30

Krevetka писал(а):Мы тоже рассматриваем Грецию сейчас. Ветер как раз не пугает, вссе равно море это скорее просто для прогулок, а купаться в бассейне.
А я не люблю купаться в бассейне, только в море!
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

А мы о взрослых или о детях? Волны так они везде волны. Как повезет с погодой. В Греции в июне вода не теплая, я почитала в р-не + 23. В Турции так же, и в Италии. Море то одно :) к августу прогреется.

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Турция омывается с трех сторон морями: Черное море на севере, Средиземное море на юге, Эгейское море на западе. А Мраморное море (внутреннее море страны известное во всем мире) – это очень важный водный путь, который соединяет Черное море со Средиземным.
Интересно, температура воды в морях отличается на сколько градусов :think:

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Летний отдых

Сообщение l-natall

ирис 30 , ну если не есть салаты и йогурты, то мне кажется, риск подхватить ротовирус снизится в разы. Ну и опять же, не надо хватать всего и помногу :think: , дома то мы так не едим, а то начинается утром и хлопья, и блины, и каши, и куча всего еще, потом перекусы, и мороженое (как же-дают ведь :laughing: ), потом обед :vermin: , ужин, сплошное обжорство. confusion Мне Турция нравится именно едой, проблема накормить ребенка вообще не стоит.А Египет морем. :trollsmile: Хотя и там, и там скучаю по супу и борщу. В прошлом году Сева под конец отдыха требовал-дай суп. :laughing:
[/url]
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Кто отдыхал на Кубе? Хелп!!!

Куда именно, в какой отель и когда?

Точно помню, что как-то обсуждали, но вот где и с кем? :think:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Девочки а не у кого случаем нет готового дорожного списка вещей?))) желательно для двойняшек)) или я наглею)
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Эмили

Believer писал(а):Кто отдыхал на Кубе? Хелп!!!
Куда именно, в какой отель и когда?
Точно помню, что как-то обсуждали, но вот где и с кем? :think:
Мы были в Варадеро,Гаване . ИМХО, с детьми там делать нечего. Обсуждали с Марикой, я писала, что там медицина,в частности педиатрия, никакая. Летали с приятелями из Москвы, они были с мальчиком 8-10 лет, у него было пищевое отравление, мед.помощь как оказывали видела лично thumbdown Благо,свои лекарства у русских были, всем отелем лечили ребёнка.
Для детей в отелях развлекалок нет. Только море,пляж, фрукты. Природа обалденная, есть что посмотреть. Мы брали машину и...вдоль и поперёк прокатились:)))

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Believer писал(а):Кто отдыхал на Кубе? Хелп!!!

Куда именно, в какой отель и когда?

Точно помню, что как-то обсуждали, но вот где и с кем? :think:
Кто-то из моих знакомых несколько лет назад был на Кубе. Помню, что писали, что отели - это резервация для туристов. Еда так себе за бешеные деньги. В городах делать нечего, только если хочется экстрима и жизненной экзотики. Мне кажется - поездка на Кубу это развлечение для взрослых., без детей

[/url]
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Tary

На Кубе был муж, я не была, говорит Куба - не для детей.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Девы ну неужели никто со списком не поможет. У меня адское количество вещей получается. Вот пеленки обычные надо брать???
Дочка и сыночек
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Believer

Спасибо, про Кубу понятно, а Доминикана? Хочется Карибов, Рому, дайвинга... Но Соню стоит отвезти на море, так что придется брать с собой... Куда б податься?

Николетта, а пеленки тебе зачем? И список зависит от того, куда едешь. И что можно купить по месту. И в Египет или в Австрию списки разные :)

Мы в Сонин год в Грецию с собой тащили еду и памперсы, крема до после и во время загара, но у нее на многое была реакция... А так бы и памперсы, и косметику не брала.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Беливер ну так на всякий случай подстелить где нибудь. Я и думаю взять на 2 дня а остальное там купить.
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Tary

Список

• Фотоаппарат, камера + флешки, зарядные устройства/батарейки.
• Мобильники + зарядные устройства к ним
• Солнцезащитный крем
• Документы (в разных случаях могут быть нужны разные. Например, паспорта (РФ + загран), страховка (иностранная и российская), виза, билеты, путевка-бронь, копия свидетельства о рождении, санаторные карты, медицинские книжки и справки)
• Деньги
• пляжная сумка
• ручку + блокнот
• очки от солнца плюс футляр
• нитки+иголки

ВЕЩИ «В ДОРОГУ»

Для ребенка:
Книжки
Бумага/блокноты/Раскраски
Карандаши/Фломастеры/мелки
небольшие игрушки
конструктор или развивающую игрушку
бутылочку с любимым соком
Влажные салфетки
Горшок
Положите в ручную кладь смену белья и одежды для ребенка, а для совсем маленьких - запасной подгузник, коробку с очищающими салфетками.
При работающем кондиционере пижама в поездке должна быть теплая (ребенок ночью раскрывается).

фрукты, сыр


ДЕТСКИЕ ВЕЩИ
Каша овсяная и гречневая
Мыло для стирки детских вещей
Зубная паста + щетка детские
Детская косметика (мыло,).
Жирный крем, чтобы увлажнять загрубевшую от солнца и воды кожу.
Солнцезащитные средства детские
Детские полотенца (в том числе и пляжное)
Детские маникюрные ножнички (если пользуется отдельными)
детские влажные салфетки для попы
Щетка для волос
Резиночки, заколочки
Футболки
Пижаму
Носочки
Купальный костюм (или трусики, если ребенок маленький)
Колготки
Кофта с капюшоном
Идеально, взять на каждый день трусов, маек и шортиков.
Что-то теплое на случай прохладных вечеров
Платья
Штанишки
Панамки

Пара хлопчатобумажных футболок или рубашек с длинными рукавами. Одну рубашку можно надевать ребенку на экскурсии, чтобы защитить его от ожогов. Вторую рубашку либо надевать, сделав внизу узелок, либо заранее отрезать низ, чтобы оставались длинные рукава и закрытые плечи и грудь - для купания. Особенно это важно, если ребенок "часами" висит на надувном круге в воде: у него не "сгорят" руки и плечи, которые как раз и остаются под палящим солнцем над водой. Футболка спасает и от потертостей от надувного жилета в бассейне. Для таких плаваний (пассивных) в море можно надеть панамку (не кепку!), потому что панамка полями прикрывает и ушные раковины от ожогов, и солнцезащитные очки (из-за блеска воды). Укороченная книзу футболка выручит, когда ребенок возится на пляже в песке – ведь всем известно, что ручки и плечики быстро сгорают на солнышке, тогда как животик остается не загорелым.

Не берите с собой много вещей, большинство из них могут пролежать в сумке невостребованными, а стирать детские вещи все равно придется. Запастись нужно только маечками, трусиками и носочками..

Все вещи обязательно должны быть хлопчатобумажными или льняными, светлых тонов, чтобы малыш не перегрелся. Свитер и легкая курточка (дождевик) не помешают, так как непогода и на юге непогода.

Рекомендуется взять три пары обуви - сандалики, плотно сидящие по ноге, легкие босоножки и обувь на случай плохой погоды. Пляжная обувь для маленького ребенка должна быть - открытые босоножки на липучках. Шлепки для малышей не подходят. Они соскальзывают с ноги, и ребенок может подвернуть ножку. Желательно, чтобы всегда была сухая пара в запасе
Если вы отправляетесь в Египет или Тайланд, обязательно купите обувь для прогулок по морскому дну: раны и царапины от кораллов заживают долго и приносят много страданий и неудобств.

Для маленьких детей одежда должна быть предусмотрена на каждое изменение температуры воздуха +-2 градуса (например, футболка, легкая х/б рубашка, плотная х/б рубашка, толстовка, легкий свитер, теплый свитер, ветровка), да еще и не в одном экземпляре, т.к. ребенок может намочить или испачкать одежду.
Рекомендую учесть, что в поезде вечером очень душно, а ночью значительно холоднее. Так что помимо шортиков, маечек, футболочек надо взять еще и пижаму, и носочки, в которых ваш карапуз будет чувствовать себя комфортно.
В холодное время года обязательно возьмите много теплых вещей, ведь они так быстро пачкаются, не забывайте и об обуви.

Если ваш малыш еще маленький, то подгузниками лучше тоже запастись. Влажные салфетки

Горшок.


Любимые игрушки. Игрушки для игры в песке и в воде можно купить и на месте, но они там будут стоить в 2, а то и 3 раза дороже.
Надувные круг/нарукавники для плавания, Надувной мяч для пляжа - все это вполне можно купить и на месте, но стоить это будет, скорее всего, дороже, чем дома.
На отдых лучше взять универсальные игрушки, например, мячи - резиновый маленький и надувной большой. Обязательно возьмите две-три водоплавающие игрушки. Для моря хороши лейки или водяные пистолеты. Песочный набор берут, если будет песчаный пляж. Малыши любят везде брать с собой маленькие сумочки и рюкзачки.

Морская вода иногда оказывается прохладной, а море может штормить, поэтому надувные бассейны в этих случаях - незаменимая вещь. Для детей 1-2 лет нельзя покупать матрасы, круги и лодочки. Хорошо подойдет специальный круг с отверстиями для ножек.


ВЕЩИ РОДИТЕЛЕЙ

Купальник, плавки
Головные уборы
Сандалии, шлепки для пляжа, закрытая обувь
Носки
Нижнее белье
Топы, майки, футболки
Шорты, брюки
Платье, сарафан
Ремни
Теплая одежда

Зубные щетки и паста
Шампунь, мочалка
Солнцезащитные средства (до, после)
Крема
Маникюрный набор (положить в ручную кладь)
Декоративная косметика (тушь, помада, блеск, корректирующее средство)
Расческа
Резиночки и крабики
Тампоны ОВ, прокладки, ежедневки
Палочки косметические + для ушей
Бритва + кассеты + гель для бритья
Дезодорант
Влажные салфетки для рук и лица
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Tary

Список слизанный из инета, по этому списку собираю вещи- с разными вариантами куда, на сколько...Детские пляжные полотенца никогда не брала))
в основном нагружаю- а потом вытаскиваю до состояния 50% загрузки чемодана (экономлю на взрослой одежде много места), т.к. обычно кучу покупаем ))
кашу овсянку всегда беру- это детский завтрак каждый день))
Последний раз редактировалось Tary 24 мар 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Не вижу кнопки спасибо - глюк сайта что ли!
Пишу так СПАСИБО!
Дочка и сыночек
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Летний отдых

Сообщение Krevetka

Nikoletta писал(а):Девы ну неужели никто со списком не поможет. У меня адское количество вещей получается. Вот пеленки обычные надо брать???
Ну у всех же свои потребности? Ну и плюс смотря куда вы едите... В отель или в городе жить. Если отель - важно, какая там еда будет, чтобы знать, надо ли тащить свои консервы, если город - я б еду не везла, ну модет самую малость на первые дни, привычные смеси. Мы, пока ездили до года, брали с собой любимые каши, которые точно съедятся, а все остальное плкупали на месте. То же самое с памперсами, брала чуток на перелет и первые пару дней и на месте покупали.
Берите то, чем активно пользуетесь ( если пеленкамине пользуетесь - то нафиг они?) - поильники- бутылки, посуду ( миски- ложки), соски, влажные салфетки.
Кличество носильных вещей опять таки зависит от времени поездки и места. Мне кажется, начтолько индивидуально все, кто- то спокойно обходится минимумом, кто- то в самую короткую поездку тащит чемоданы.

То же самое и с аптечкой. Тут она неоднократно обсуждалась, но в целом зависит от степени родительской паранои.

[/url]
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Летний отдых

Сообщение Nikoletta

Спасибо Креветка) аптечку уже купила, список составляю) миски может в рестике одолжить на время отдыха :think: что то я не планировала их везти, тем более они у меня фарфоровые. Или купить на всякий случай
Дочка и сыночек
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru