Клиники - Архив

Архив клиник
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Stolbistka 2

Шнеки, с тремя месяцами вас! :inlove: :inlove: правильно анна говорит, с застоями лучше сцеживаться! Тебе дет врач может выписать рецепт на 4 недельки на беспл.мильхпумпе...до 5 месяцев беспл.! Я до января 1 раз ночью сцеживалась...где то 10-15л.накопила...потом надоелр..ночью просыпалась в молочном море...и потом само по себе редуцировалось......


Анна,мы сегодня едем,доложу потом, как прошло :trollsmile: с нами родители мужа едут...на 4 взрослых одно яблочко...надеюсь отдохнуть удасться :trollsmile: да, мадейра это чудо! Мы там один раз были, нашли на норд осте в мал.портике отл.отель с обалд.видом на атлантик....с завтраком в январе всего 32 евро......и ТАКОЙ вид, что кажется все....мы на краю земли...кроме нас никого и ничего нет.....будни и проблемы забываешь вмиг! С деткой поедем, когда по левадам походить можно будет...г :trollsmile: где то лет через 5 ... ух ты, проект на лето в Харватию это здорово! Маму и сестру возьмешь с собой? На счет квитанции: берешь блок квитанций, пишешь киндербетройунг энтгельт ( ну или спроси точн у штоербератера формулировку) и даешь свое тагесмуттер расписаться при получении 200 евро.......должно в финансамте прокатить...главное,чтобы формулировка была правильная!!! Может еще обезопаситься и письменно заключить ферайнбарунг, что вы ей по 200 приплачивать будете......

Да уж,кризис 19 недель у меня тож долго в печенках сидел :help: пока это самый напряжный был....тоже по вечерам орала вроде без причины...., да днем еще эта штильштрайк :help: держитесь!!! Максимум 5 недель длится! Но зато потом прогресс у нас был- очень активно воспринимает мир и коммуницирует! На животе дольше лежит потому как интереснее игрушки доставать! Меньше проблем с животом и стулом, потому как реже ест и вообще перестала срыгивать! :inlove: только вот :flowerfacepink: ночами, из за тго что переваривает наверное события дня, спит неспокойнее. ..но зато в 20.30 самое позднее отбой!! Я желаю вам, чтоб поскорее прошел кризис...нервы нужны неслабые!! Зато потом полегче б :inlove: удет...на пару недель. :trollsmile: ...потом зубы пойдут.....у нас она грызет все что под зубы попадет и по вечерам ноет...

Таня, ты куда пропала? Соскучились уже по Тимофеюшке :teddybearhug:
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Рина Кацнельсон

Анна, фотография со сплетением рук и ног не моя! Я таскаю идеи из интернета, вот засомневалась и принесла к вам -посоветоваться :trollsmile:
У моих видать тоже кризис- точно, как ты описАла- днём лапочки, вечером орут без видимой причины :help: И волосы у меня тоже вылезли :*-( нечего в хвост собрать, аж страшно.. даже наверное прийдётся постричься. Все витамины для волос насколько я знаю можно только после того, как закончишь с гв, я ампулы купила Phyto- втираю, пока результата не вижу ( причём волосы выпадают с луковичкой.. это ж вообще ..засада) :(
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Naomiten
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Naomiten

Аня писал(а):Naomiten, спасибо за ссылочку на прикорм, буду изучать. И за фразы благодарности спасибо! мне та же что и Рине понравилась, надо тоже в свою клинику послать открытку с фоткой, а то все руки не доходят.
Ой, у меня она тоже любимая :inlove:

Девочки, кто грудью кормит, вы какие-нибудь витамины принимаете? У меня волосы полезли просто жуть я пью витаминный комплекс для беременных и кормящих, но может мало... Высосут из меня девки последние соки.
У меня тож была такая проблема я и витаминки пила и масло репейное втирала, а они все падали :( И главное во время беременности ну такая шевилюра была закачаешься, а потом я просто сделала стрижку покороче. Второй раз таже картина, но со временем волосы набрали свою силу уверяю лысыми вы девочки не останетесь :trollsmile:

А насчет подарков так уж точно лучше поздно, чем никогда ;)
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение hums2009

Девульки, привет!!!

Аня, во-во у меня тоже Марк с рук не слезает. Как только переложишь, сразу начинает орать во всю силу. Бот так и хожу с ним. Коляску тоже не любит, только кенгурушку.
Я приятно удивлена Хиппом. Какие молодцы, сколько всего прислали.
От Югендамта, я, если честно, в шоке. Надо же так обманули. Про поводу списания налогов. Им будет достаточно, если ты выписку со счета принесешь, что ты ей деньги переводишь.

Рина, на счет волос не переживай. Они в беременность от гормонов пушистые и толстые становятся, а потом выпадают. Это нормальное явление. Лысой ты не останешься. Скоро перестанут выпадать.

Онька, я не очень люблю тагесмуттер. Во-первых, она может заболеть и что тогда? Тебе надо будет идти на работу, а она болеет? Почему ты не ищешь ясли? На них можно больше положиться, чем на тагесмуттер. Во-вторых, чтоб стать тагесмуттер надо закончить только курсы. А воспитатель в детск. учреждении образование имеет и он не один в группе с детьми. Если его ребенок достанет, то он может его коллеге отдать. У нас в Мюнхене был случай недавно, когда тагесмуттер в порыве злости затрясла годовалого ребенка (бэби-шейкинг.синдром) и он умер через неделю в реанимации.
По поводу памперса. Да, есть такая теория, что дети к 2 годам понимают, что к чему. И здесь в яслях учат с 2-х лет на горшок высаживать. У моей племянницы было так. Она буквально стала сухой за 3 недели в 2,5 года. В садики здесь детей не принимают, если они в памперсе ходят.

Столбистка, мы начали с Алиной прикорм в 4,5 месяца. Мне врач мой сказал, что якобы чтоб не было аллергии надо начинать с 4 месяцев. Но знаю, что это мнение спорное. Начинали с моркови, не пошло. Появились запоры и сыпь, поэтому перешли на кабачки (сама варила), брокколи. Картошку я к 6 месяцем ввела. Каши к 9 месяцам, но она их не любила и сейчас не ест.
По поводу веса... Уйдет все само, не переживай. У меня после Б. с Алиной к 7 месяцам все ушло, как и не бывало.

Таня
, мы гуляем каждый день и не по одному разу. Про минусовые температуры слышу впервые. Но если тепло одеть, то что будет? Свежий воздух все равно нужен.

Лана, кулачки на операцию. Бедненькая ты, столько пережить. Муж твой молодец!!! С возвращением к нам!

Шнеки
, я мечтаю, чтоб Марк хоть бы на 4 часа сделал паузу. Нет, каждые 3 часа просыпается, Часы можно сверять :) Не то что твой девочки, всю ночь спят, маме отдыхать дают.
Про бутылочки... У Нестле тоже есть готовые, только разогреть надо. А так у меня есть нагреватель бутылочек, но я им не пользуюсь.
Я делаю так: Кипячу воду (бэби-вассер), заливаю в термос. И мешаю холодную воду из пачки с горячей из термоса. Проверяю на запястье температуру (должно быть не тепло и не холодно), добавляю порошок и все. 2 минуты времени занимает.

Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Рина Кацнельсон

уф.. хамсик, хорошо что ты сразу про прогулки написала :obnimalka: , а то меня Танин пост по холодный пот бросил.. Мои девушки гуляют по два часа в мороз и по 4 часа при хорошей плюсовой. Но как-то они у меня неравномерно замерзают, т.е. у Сары нос тёплый всегда, а у Маруси буквально через четверть часа холодный :think: Но без воздуха-то никак.. у меня Сара еще всилу своей рыжеволосости такая бледная, шо врач каждый раз в шоке..приходится предъявлять старшего для сравнения- Маша на нашем фоне прямо смуглянка :loudlaff:
ох, волосы- это просто ..до слёз, кстати не могу сказать, что во вемя беременности они у меня лишние появились, шоб сейчас такие потери нести. И вообще я как-то позеленела даже.. короче дополнительное материнство меня не украсило :zakryto: Вот есть бабы- прямо расцветают от этого дела :flowerfacepink: ,а я какая-то грусть 0:-)
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

Stolbistka 2 писал(а):Да уж,кризис 19 недель у меня тож долго в печенках сидел пока это самый напряжный был
Ой бааюсЪ уже. 4 недели 8-)
Рина Кацнельсон писал(а):Шнеки, я мечтаю, чтоб Марк хоть бы на 4 часа сделал паузу. Нет, каждые 3 часа просыпается, Часы можно сверять
Хумсик, потерпи ещё, скоро будет лучше спать. Мои в месяц тоже как твой Марк спали.
hums2009 писал(а): мы начали с Алиной прикорм в 4,5 месяца
Я тоже, скорее всего, буду раньше начинать. Докорм смесью обойду, а прикорм пораньше введу.
Девочки, вы все сами собрались пюрешки варить?
Мы с мужем подумали, наверное, будем покупные кормить confusion

Рина, 4 часа figase ты в 2 этапа? Или они за 1 раз так долго лежат?
Мои 2часа гуляют, не меньше и не больше. Вот весной теплее будет, переберёмся в сад, больше будет часов. И в минусовую тоже 2 лежат у меня. Вот если заплачу, то тогда заношу домой. Но они лежат 95% 2 часа и в минусовую.

девочки, я пью витамины PROglanat® (для кормящих матерей) с капсулой фенугрека. тк как раз думала, что иначе деточки мне всё высосут. Но акушерка меня тут отругала, зачем, говорит. И хотела я отменить, как вы меня смутили. У меня ничего не выпадывает :trollsmile:

Анна, писатель ты наш :trollsmile: Читаю твои посты как книгу :trollsmile: очень люблю :trollsmile:
Здорово, что Хипп не пожадничал :rabbitswinging:

Девочки, не, качать молоко не буду ночами, слишком мороки много :-P Но научена уже опытом, как почувствую избыток- лучше разбужу и приложу. Элиза ничего не имеет против того, что бужу её. Она глазки откроет, высосет титечку и дальше матрас давит [lol]
Анна, а что молоко уходит, ну так оно, как я понимаю, всегда фазами, то больше, то меньше. Когда меньше его, девочки начинают часто просить и рассасывают.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

Столбистка, отличного вам отдыха! :obnimalka:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение ЛенаП

Шнеки, расскажи, плиз, про ДНА-фрагментирунг. Андреана сказала, что вы делали. Думаю, нам тоже надо. Даже обрадовалась, что есть еще что-то, что мы не проверили. В моей клинике, вроде, не делают, на сайте ничего про это нет. Направление все равно надо или как? и сколько это дело стоит?
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

ЛенаП писал(а):Шнеки, расскажи, плиз, про ДНА-фрагментирунг. Андреана сказала, что вы делали. Думаю, нам тоже надо. Даже обрадовалась, что есть еще что-то, что мы не проверили. В моей клинике, вроде, не делают, на сайте ничего про это нет. Направление все равно надо или как? и сколько это дело стоит?
Лена, да, сделайте! мы когда у РФ на иммунизации были, то она нам дала направление в её лабу в том же городе и мы там сдали. Проверяют неделю, результат сразу. Стоит около 160 евро, точно не помню, но в этом районе.
МБ правда у твоего сильная фрагментация. В любом случае, лучше и этот пунктик вычеркнуть из возможных причин.

А что рассказать? Фрагментации варьируются, их можно вытаминами и антиоксидантами чуть уменьшить. Вот только если % сильно высокий, то тогда будут рекомендовать донорскую сперму. Из-за этих фрагментаций происходят аборты, тк ДНА спермия не может выполнить своей функции, идёт сбой и ребёночек перестаёт развиваться.

Как ты, дорогая? :-\ Даже представить не могу, каково тебе сейчас :*-(
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение ЛенаП

Шнеки, я в ведении о Б про себя написала, мы к РФ через месяц едем на разговор, записались уже. Может, у нее сейчас по телефону попросить направление на это и записаться уже в лабораторию туда же, чтоб в тот же день попасть? :think: а то туда-сюда нам 700 км, а то бы сразу сдали, да? :think: в общем, мозг лихорадочно ищет пути спасения ;)
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Mutti

Привет девочки мамочки! Шнеки я сегодня видела твою открыточку у РФ в альбоме такие девульки малипульки сладкие.Здоровья вам и счастья.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

ЛенаП писал(а):Шнеки, я в ведении о Б про себя написала, мы к РФ через месяц едем на разговор, записались уже. Может, у нее сейчас по телефону попросить направление на это и записаться уже в лабораторию туда же, чтоб в тот же день попасть? :think: а то туда-сюда нам 700 км, а то бы сразу сдали, да? :think: в общем, мозг лихорадочно ищет пути спасения ;)
Ага, пусть муж позвонит им и скажет, что хотите этот анализ в день приезда. Они скажут что и как.

Наташа, ух ты :-D А откуда ты знаешь, что это я и моя открытка :think:
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Mutti

Шнеки писал(а):Наташа, ух ты :-D А откуда ты знаешь, что это я и моя открытка :think:
Шнеки девочки двойняшки Элиза и Леа только одни больше там нет девочек с такими именами. :inlove: :flowerfacepink: :flowerfacepink: ты как то писала что отправила открыточку РФ я сегодня листала альбом и мне эти имена сразу в глаза бросились.А еще я запомнила тебя по фото ты как то выставляла еще с пузиком. ;) confusion .
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Онька

Хумсик, да я тоже за ясельки. Но во-первых у нас во Франкфурте с этим делом беда, а во вторых рыпанулась я к этой тагесмуттер, потому что та немка так о ней отлично отзывалась и случайно оказалось у меня прям возле работы. А так мы в очереди стоим в двое яселек, одни русские, а другие у меня от работы. Посмотрим.

Твой Марк, похоже, брат Луисенка. Мой тоже каждые три-три с половиной часа просыпается, хоть и 6 месяцев уже. А когда и чаще... Посмотрим, когда будет улучшение...

Таня, мы гуляем от пол-часа до двух часов, и в минус тоже. Если ручки-ножки тепленькие, то все хорошо, по-моему, переживать не стоит. Молодчинка Темушка, маме спать дает так хорошо. И аппетит проснулся с новым питанием. А чего вы питание поменяли собственно?

Кабачки у нас не пошли, а пастинаки и тыква - отлично. Сегодня варила мяско индейки и добавляла в пастинаки. Сначала сынка морщился, я стала давать одни пастинаки, а потом я немножко на ложечку перемешанного с мяском и много чистых пастинаков, и он ел. Так части с мяском все увеличивала и под конец он хорошо на все ротик открывал.

Анечка, как хорошо, что Хипп вам столько всего прислал. Она раньше не присылали, потому что знали, что у тебя девоньки мамино молочко пьют, а как приближаться к прикорму начали, они и тут как тут, нате вам пжалыста-с.

Столбистка, хорошо вам отдохнуть!

Девочки, страх такой.... Подруга мне сегодня написала... Ее восьмимесячная дочка сидела у нее на коленках, когда они кофе-чай пили, потянула за скатерть и опрокинула на себя свежезаваренный чайник.... Ожег второй степени до мяса на всей левой ручке. Подруга не ест- не пьет - не спит уже который день, так ей плохо морально, винит себя, что не доглядела...

Берегите себя и своих деток!
Последний раз редактировалось Онька 28 янв 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Рина Кацнельсон

Онька, какой Луисёнок в тыкве смешнючий :loudlaff:

Шнеки, ага в один присест 4 часа могли гулять ( ну, это до морозов было).

ээхх, Столбистка на отдыхе.. в Next просто таки умопомрачительная яблочная пижама :pinkglasses:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Stolbistka 2

----иралась?
Последний раз редактировалось Stolbistka 2 13 апр 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Фартовая Мыша

Красавицы мои, еще раз увижу "германизмы" исковеканые ("тагесмуттер", "штойербератор" и пр.) - начнутся санкции! tapok

Если у кого-то нет понятия вспомнить о правилах, то мне проблемы не нужны! ]:> Чтобы из-за вашего нахальства меня "сверху" как пацанку носом тыкали!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

Ну какие сладкие детки :inlove: :heartsmile:
Луи зая, так затискать всего и хочется.
А Яблоко :kissinglips: в глазах с искринкой, так она выросла, Столбистка!!!! Это после 19ой недели она так сильно изменилась-выросла, да?

Наташа, как интересно :trollsmile: , что и мы в альбоме красуемся. :rabbitearshake:

Девочки. у нас тоже рай в шалаше закончился :-\ ну такие они последнюю неделю спокойные были. Ели, спали, улыбались, ночи шикарные. А сейчас вот уж второй день как вечер, так кричат :doktor2: обе притом :doktor2: Элизка и днём неспокойная :-\
Если это 4 недели будет длиться, то я отброшу коньки :doktor2:
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Онька

Девочки, урррррррааааааа! Есть направление в клинику! Честно скажу, кожа стала лучше от мазей + НА питание. Все равно конечно же поедем. Надеюсь, нас возьмут туда еще... Там ведь не просто кожу лечат, а причины ищут. Уже отослала кал на анализ.

Столбистка, марокканка ваша просто загляденье! А на Балтике брррррррр, мне холодно становится, как только фотки ваши в снегу посмотрю... Неа, это не для нас, добровольно меня в снег ни за какие коврижки не затащишь, разве что на Рождество на дня два... Мне солнце и пляж подавай.... :inlove:

Таня, Тимофеюшка тоже повзрослел. Взгляд такой задумчивый.

Шнеки, не пугайся, все будет гораздо лучше, чем ты думаешь. С детками всегда так, три дня хорошо, потом четыре плохо. Потом опять хорошо и т. д.

А, еще новость: у нас зубки режутся! Нижние оба уже почти видны, еще буквально пару дней, и проклюнутся. Луисенок вредничает, характер проявляет, особенно ночью, когда уставший и сонный, а кушать хоцца...

Эх, бежит времечко... Наслаждайтесь своими детками, пока маленькие и беззубые :inlove:
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Рина Кацнельсон

Столбистка, фотки- отвалбашки :inlove:
Луис и Тимофейка- женихи завидные, шо там говорить, как делить-то будем, ума не приложу :think:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

Онька писал(а):Наслаждайтесь своими детками, пока маленькие и беззубые
:laughing: :loudlaff:
А где Тимофейка? тоже хочется на сладкого посмотреть :twohearts:

Онька, юхууууу, с улучшениями кожи вас obnimalka и с направлением :happydance: Когда уже едите?
Зубки уже :lalala: держись, маманя! зубы вылезут, а потом побежит [lol] :lalala: :trollsmile:

У нас вчера хороший вечер и ночь была [lol]
Но не знаю, что с газами делать :-\ что-то уж очень много газов и пуков :*-( у них, прямо жалко, как тужатся :*-(
Уж Элиза у нас стойкая очень и "сильная", а даже её начали газы тревожить
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Онька

Рина Кацнельсон писал(а): Луис и Тимофейка- женихи завидные, шо там говорить, как делить-то будем, ума не приложу :think:
Рина, а где проблема? Зачем делить? Луисенок у нас парень горячий кубинских кровей, берет ВСЕХ! obnimalka

Шнеки, едем 29-го. СтоИт взять с собой памперсы... Это сколько набрать то надо на две недели?! Нужно специальный чемодан только для пасмперсов...
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Шнеки

Таня, а вы его Тёма называете? ой какой пупс :pinkglasses: :twohearts: :heartsmile: вырос заметно. весь кругленький :kissinglips:

Онька, если ты на машине, то возьми :think:
Аватара пользователя
Naomiten
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Naomiten

Ой девочки а вы уже тут женихов делите :loudlaff:

Все такие лакомки :inlove:

Таня а Тимофей уже сидит figase
Мы ласково называем"балапанчик "с казахского цыпленок :trollsmile:
Аватара пользователя
Naomiten
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Naomiten

Онька писал(а): СтоИт взять с собой памперсы... Это сколько набрать то надо на две недели?! Нужно специальный чемодан только для пасмперсов...
А может ты их в вакуумный мешок ;) места будет побольше , например в россмане продаются
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Рина Кацнельсон

Naomiten писал(а):
Онька писал(а): СтоИт взять с собой памперсы... Это сколько набрать то надо на две недели?! Нужно специальный чемодан только для пасмперсов...
А может ты их в вакуумный мешок ;) места будет побольше , например в россмане продаются
или на Амазоне заказать, шоб доставили прямо в клинику.
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Лана77

Спасибо, девочки, за поддержку.

Столбистка
у вас совсем родств.нет здесь ?
У него мать и брат с семьёй. От брата только поддержка телефонная. Только и слышно, как они соскучились по Яночке. На предложение приехать находится множество отмазок. Они Янку то видели 2 раза за 5 месяцев. А живут всего 35 км. Свекровь жила у нас эти 10 дней. Но она работает, поэтому в основном муж был с ней. Ребёнок слава БОГУ спокойный.
По поводу ОП, а есть шанс не удалять вообще????
. Нет шансов. Если в желчном уже стали образовываться камни, то они и дальше будут образовываться. Есть большие и маленькие камни. Большие не опасные, а вот маленькие могут забить желчный проход (как у меня и было). Тогда уже нужно будет удалять опять камни, а у меня чувствительная поджелудка и опять будет воспаление. А это ОЧЕНЬ опасно, так как могут быть повреждены и лёгкие и, и сердце и почки...

Столбистка, хорошо вам отдохнуть! Только мне кажется, что тебе так холодно на фото! Не то, чтоб меня снег смущает, а мне кажется, что с моря так дует! И главное влажность и пронизывающий ветер. Зато после таких прогулок очень приятно прийти домой и попить горячего чаю! :obnimalka:

Шнеки
И Алексии передавай привет, нехватает её
Передам. У них уже детки такие большие! У Эвелинки уже 4 зуба, причём вылезли без всяких проблем. А вот Эдичка болел. И зубки тяжело вылезали (всего пока 2), и краснухой переболел. Похудел мальчишка. Может на эти выходные с ними увидимся. Я уже по малышам так соскучилась, они уезжали на родину, больше чем на месяц.
Анна Сиренева писал(а): Но вот Hipp по началу не прислал ничего, а тут на той неделе получаем 4 огромные коробки
Молдцы какие! Действительно помощь!

Девчат, такие детишки сладкие!

Таня, Столбистка, вы уже подкармливаете? Когда начинаете?
Мне сегодня свекровь принесла морковку с БИО магазина. Уже приготовила на пару ( в яйцеварке), но оставила до вечера. Муж очень хочет помотреть первую реакцию дочину и заснять всё на камеру.
Читала, что мама почувствует , когда надо начинать прикормку. Думала, как это? Так вот, моя принцесса 3 дня просыпается ночью каждые 3 часа кушать. Не хватает ей веществ! Надо вводить прикорм.


Онька, Я первый раз услышала про ПАСТИНАКИ. Посмотрела в инете, корень большущий. Как он на вкус? Вы его тоже едите? Куда его добавлять?
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Анна Сиренева

Шнеки писал(а):Девочки. у нас тоже рай в шалаше закончился :-\ ну такие они последнюю неделю спокойные были. Ели, спали, улыбались, ночи шикарные. А сейчас вот уж второй день как вечер, так кричат :doktor2: обе притом :doktor2: Элизка и днём неспокойная :-\
Если это 4 недели будет длиться, то я отброшу коньки :doktor2:
Добро пожаловать в клуб :vermin:
Мои уже вторую неделю так борагозят по вечерам, покоя нет. Спасает только укладывать их на улицу спать, так что я их только ночевать и кормить домой забираю, а так все время на балконе спят. Какой там педиатр писал что не выводить детей гулять в мороз? :loudlaff: он наверное в Ницце живет и далек от реалии другого климата. Держись! Пройдет и это. Ну и еще нам помогает купать их в ванной, чтобы они устали и сами спать отвалились. Иногда еще одна или другая заснет, тогда две других надо уносить, чтобы они своими воплями не разбудили, попробуй разносить девочек по разным комнатам, когда у них начинаются капризы. С одной пусть муж посидит а с другой ты, нам иногда помогает их успокоить. Но мы это делали когда мама тут была, так с третьей сидеть некому.
У Лизки тоже выявилась проблема с каканьем. Сегодня под утро во время кормления как начала орать, мрак! Тужится бедная и орет. Я ей свечку вставила, пока та подействовала я думала оглохну. Столбистка писала как-то про массаж для этого дела, надо поискать где это было...

Столбистка, ну как вам отдыхается? 4 взрослых на одного ребенка это класс! Можно и самой расслабиться немного пока родственники займутся яблочком. Когда же мне удастся отдохнуть теперь? :baby2: :baby2: :baby2:
По поводу квитанций на оплату няни и поняла, спасибо! Можно и перевод делать, как Хумсик написала. У нас есть человек, который налоговую декларацию нам делает, я спрошу как это оформить правильно.

Мы тоже на Мадейре останавливались на севере острова, вид там ммммм......ща фотку найду :inlove:
Смотрю я на твое Яблочко и что-то она мне все больше мою Лизку напоминает :trollsmile: такая же мордатенькая и разрез глаз у нашей тоже немного азиатский получился, может в клинике чего напутали? :laughing: Классная фотка где Альма рядом с сисей, такая физиономия у нее довольная :pinkglasses: Смотрю я на твои фотки с Балтики и все больше хочется мне лета и тепла, хотя своя прелесть в этом тоже есть. Да и вообще смена обстановки это уже отдых!

Рина, я тоже думаю пойти подстричься покороче. До беременности у меня было довольно короткое карэ, а потом волосы отросли очень хорошие и густые, так что даже заколка не застегивалась. Я читала это от увеличенного объема циркулируемой крови в организме и лучшее снабжение волосяных луковиц. Но сейчас все это великолепие стремится к нулю :help: лысыми конечно не будем, но жаааалллкоооооо!!! Я думаю тут никакие растирки-витамины не помогут.
Кстати по поводу холодного носа у детей - я у Спока читала, что у таких маленьких нос это не показатель! Надо шейку щупать или спинку - если они теплые, значит не замерзли. Нос наружу поэтому и холодный. Мне акушерка еще говорила что если замерзнут - спать не будут, будут ныть.

Таня, какой Тимоша у тебя глазастенький! Как Мишка моя :inlove: Я почему-то во всех наших форумовских детишках вижу что-то похожее с моими девочками [lol] И губки бантиком :inlove: по нему видно, что он спокойный ребенок :inlove: А вот яблочко у Столбистки наверняка шкодой будет, такая мордочка у нее хитрющая :rabbitswinging:
Как классно, что он у тебя уже всю ночь спит! Это каждый раз так или бывает еще просыпается ночью? Мои как-то неоднозначно. То две спят всю ночь, а одна проснется на кормежку, на следующую ночь меняются кто спит, а кто встает. Так чтобы все три всю ночь спали еще не получается пока.
Ты пишешь, что сын днем мало спит, а что он делает во время бодрствования? Как ты его развлекаешь? Или он сам себя может занять? Как долго? У меня с этим проблема. Девочки буквально пол-часа могут там рассматривать игрушки, слушать музыку, глазеть по сторонам, а потом начинаю подвывать и постепенно все это переходит в ор если их не развлекать. Да и с развлечениями не всегда удается их надолго отвлечь. Явно просятся на руки и тут же замолкают если их возьмешь. Но это же не выход! У меня уже спина начинает болеть если их долго носить, тяжелеют с каждым днем.
Девы, вопрос ко всем, что делать и как развлекать подрастающее поколение?
Мои еще не переворачиваются. Одна пытается и только на бок может перевернуться, дальше рука мешает. Наверное все же отстают в виду недоношенности на месяц :-\ игрушки хватают, но передавать из руки в руку тоже пока не умеют.

Да, сходила я тут на курс первой помощи детям. Честно говоря выброшенные деньги и время. Ведет мужик один, который страдает повышенной болтливостью причем не по теме, а все вокруг да около. Три часа нес какую-то чушь, вместо того, что надо ]:> В понедельник второе занятие, пойду только для того чтобы получить сертификат :gun: Вот уж точно не всем дано преподавать!

Леночка П, ты молодец! Мне нравится твой настрой! Поплакала, попереживала и снова продумываешь варианты что еще проверить. Ты молодец и очень сильная! С таким настроем все получится, главное не впадать в депрессию, а двигаться дальше. Тут мало у кого все гладко прошло, все боролись и у 90% получается в конце концов. И у тебя ПОЛУЧИТСЯ! :obnimalka: Пиши нам, чем сможем тем поможем.

Онька, хахахаха! Луис просто звезда! Особенно меня повеселило как девочки влет распознали, что он измазан именно тыквой, чувствуется опыт :loudlaff: Мне кажется он у тебя вырос и изменился с момента последней фотки. Лапочка такой :inlove:
С Хипом я тоже только потом вспомнила, что они меня спрашивали что прислать - искусственное молоко или пюрешки. Я им ответила что давайте пюрешки ну и все, они пропали. Я уже думала забыли, а тут наверное и вправду прислали к началу прикорма, как раз к 4 нашим месяцам. Так что ты права!
Я вот таких вот случаев, как с твоей подругой, больше всего боюсь :help: можно по такой вот глупой случайности и недосмотру угробить ребенка, сделать инвалидом, да и вообще не приведи господь такое никому и никогда help Я после того как Мишу уронила, по вине нашего кота, сама себе места не находила и ругала что не смотрела под ноги :angry: но слава богу тут все обошлось.
Поздравляю вас с зубиками! Пошел у Луисенка прорыв - и переворачиваться стал и зубики вылезли, растет малыш!

Хм, краткость точно не моя сестра :trollsmile:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение Онька

Лана, Мой Луисенок с рождения каждые три часа покушать просыпается... Так рано к сожалению нельзя прикорм вводить было о;) На днях хочу вечернюю кашку попробовать, насколько ее хватит.

Говорят, прикорм нужно вводить лучше на обед, так как если детке вдруг что-то не пойдет, ты днем лучше это увидеть сможешь. Будь аккуратной с морковкой, от нее запоры бывают, даже от двух ложечек. Двух знаю, кто с морковкой начинал, и у обоих деток по неделе запоры были.

Пастинаки - это корень петрушки. Конечно, я сама пробовала, сладенький. Я сынке ничего не даю, чего сама не попробовала. Его добавлять никуда не надо. Начинаешь с одного овощя, мы начинали именно с пастинаков. Даешь его в первый день ложки три-четыре, потом молочко. Во второй день его же, но больше, пока дитенок ротик открывает, по окончании молочко. В третий день его же, но больше, в завершении молочко. И так далее все время одно и то же, пока дитенок около 100 г съедать начнет (дней пять-семь). Во вторую неделю добавляешь к своему овощу масло растительное, в основном рапсовое. В третью неделю добавляешь ко всему этому второй овощ, чаще всего картошку. Луисенок пастинаки с картошкой вообще есть отказался. Эх, видно, совсем мало ему бульбяццкой крови досталось :*-( Мы попробовали тыкву, и он опять стал кушать. В четвертую неделю добавляешь к овощам мяско раза два-три в неделю. Вот такой у нас было введение прикорма.

Передавай обязательно привет Алексии. Может, ты Яночку с Эдом и Элей сфоткаешь и нам на следующей неделе покажешь?

Рина, идея посылать памперсы прямо в больничку отличная! :kissinglips:

Ань, с тыквой все очень просто: фото было подписано "Ох вкусная была тыква". Но это нормально, что ты не увидела, у тебя же только два глаза, а за тремя девульками смотреть нужно, так разве угонишься? Я вообще поражаюсь и восхищаюсь, что ты еще и к нам успеваешь! figase :heartsmile: Ты и не вздумай переживать, что девочки того или того не делают. Видишь, мой тоже поздний, а твои еще и на месяц раньше вылупились. Так что, терпение, мать, только терпение!

Зуб наш сегодня вылез! :rabbitswinging: Все требуют фотодоказательства, а он закрывает специально рот, когда мы заглядываться туда начинаем. :loudlaff:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса -2012

Сообщение hums2009

Девочки, привет!!!

Столбистка
, какое яблочко у тебя сладкое. Аня права, что взгляд у нее хитрющий. Это она в мандуке сидит? Ты можешь что-нибудь делать, если она у тебя впереди? Например, готовить, убираться? А то я тоже подумываю купить, но только слинг. Как мне надоело Маркушу на руках носить. Как только отпущу из рук, сразу -ор.
Какое классное фото на Балтике. Море зимой еще ни разу не видела. Наслаждайся отдыхом!!! :inlove:

Таня
, Тимофеюшка такой красивый бэби! Да еще и спокойный, и по ночам спит.Какой молодец!!! А какой смесью ты его сейчас кормишь?

Онька, ты на машине едешь в клинику? Наверняка, в этом городе есть магазины и можно до них доехать. Вы же не 24 часа на процедурах будете. Луисенка, кстати, с первым зубиком! Очень капризничал? У нас месяц назад у Алины 6 зубов одновременно прорезались, причем не только резцы, но и задние (не помню, как они по-русски называются). Во, была катастрофа. Орала, как будто режут. Я гель ей в таких случаях наношу на места прорезания. Чтоб ночью спала спокойно.

Лана
, не бойся операции. У моего коллеги желчный тоже вырезали. Так он после операции вздохнул облегченно, что диких болей больше нет (он даже сидеть нормально не мог). Потом тебе за питанием следить надо будет (жирное не есть), а так нормальный образ жизни будешь вести, как все. Бедный Эдик, такая малипуська и уже краснухой переболел. А прививка у него была? Представляю, как Алексия переживала.

Аня
, ты молодец! Мне когда тяжело, я все тебя вспоминаю (и про Шнеки, и про Рину). Думаю, Аня с тремя справляется и не жалуется, а ты тут с двумя не можешь. У Алинки температура, в ясли не ходит. Так они меня с ума сводят, то одного на руках поноси, то другого. Как только Марка на руки возьму, Алина ручки вверх тянет и слезы на глазах. Так жалко ее, хоть она и большая уже, весит 11 кг (мне врач запретила первые 8 недель ее поднимать, т.к. слабая мускулатура бедер). Вот сегодня суббота, муж дома, а она не хочет, чтоб он ее носил, только я. :help:
Ань, перевертываться они еще будут. И в 4,5 месяца не все дети это делают. Не переживай. И недоношенность здесь не причем. У каждого ребенка свои темпы развития. Кто-то пойдет в 9 месяцев, а кто-то в 1,5 года. И поверь, на будущее ребенка это никак не повлияет.

Леночка, молодец! Не сдаешься!

Чебураша, ты где?

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru