Найдено 29 результатов

mylife
19 янв 2009, 23:48
Форум: Жизнь после переноса...
Тема: Повышенный Д-димер
Ответы: 1186
Просмотры: 293230

Re: Повышенный Д-димер и уколы Дицинона

Однозначно не колоть дицинон, будет только хуже. Если только алая кровь и сильное кровотечение - тогда можно. Если мазня - однозначно нет.
mylife
10 ноя 2008, 17:40
Форум: Клиники - Архив
Тема: Самоуправство (отмена препаратов)
Ответы: 9
Просмотры: 2466

Re: Самоуправство (отмена препаратов)

Отменяйте препараты, отдохните, попейте витамины, травки (боровую матку, к примеру), попытайтесь диагностировать и устранить имеющиеся проблемы, организм должен восстановиться. Клостилом стимулировать более двух раз нельзя, и вообще, препарат очень опасный!
mylife
01 ноя 2008, 13:23
Форум: Женский фактор
Тема: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)
Ответы: 5355
Просмотры: 479534

Re: Д-димер повышен,

Мне тоже прописывали после еды тромбоас, т.к. он на слизистую желудка действует раздражающе. Пейте после еды.
mylife
28 окт 2008, 20:13
Форум: Женский фактор
Тема: Хронический Эндометрит
Ответы: 2230
Просмотры: 319039

Re: эндометрит+трубы

Согласна, с гидросом шансов никаких. Настаивайте на удалении. В конце концов, обратитесь в новое место с нормальными анализами и не говорите о прежней проблеме свёртываемости.
mylife
28 окт 2008, 20:09
Форум: Женский фактор
Тема: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)
Ответы: 5355
Просмотры: 479534

Re: Д-димер повышен,

В два раза - это не так много, на фоне стимуляции у всех повышается и при беременности нормы другие. Кажется так: в первом триместре д-димер в норме в 1,5 раза повышен, во втором - в два, в третьем - в три - четыре!Но, безусловно, надо фраксипарином корректировать и мониторить примерно раз в 10 дней.
mylife
07 окт 2008, 21:59
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лапароскопия - объединенные темы 2005-2008
Ответы: 793
Просмотры: 38464

Re: после лапары.. в растерянности..

не бойтесь, это не страшно и никак не мешает! все органы у нас в норме окружены жидкостью, чтобы трения не было, это не страшно! Скорее всего когда удалили спайки (а их, как вы говорите, было много) образовалось пространство, которое должно было чем-то заполниться. А узи, мне кажется, не стоит тороп...
mylife
07 окт 2008, 20:25
Форум: Клиники - Архив
Тема: Лапароскопия - объединенные темы 2005-2008
Ответы: 793
Просмотры: 38464

Re: после лапары.. в растерянности..

Не переживайте, скорее всего, речь идет о серозоцеле - осложнение после операций, которое не является противопоказанием для эко. Если количество жидкости не увеличивается, то нет необходимости её откачивать. Если же ёё слишком много, то возможно придётся сделать ещё лапару, чтобы удалить жидкость.
mylife
07 окт 2008, 16:38
Форум: Клиники - Архив
Тема: справка из кож.вен.диспансера
Ответы: 14
Просмотры: 3591

Re: ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО

Они не правы, требуйте справку! идите к заведущему, в конце концов...
mylife
07 окт 2008, 13:41
Форум: Клиники - Архив
Тема: справка из кож.вен.диспансера
Ответы: 14
Просмотры: 3591

Re: ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО

да, желательно обратиться в тот квд, где ваш супруг проходил лечение, чтобы подняли его документы и на основании этого дали справку. А вообще должны ещё дополнительные анализы назначить РИТ и ИФА (Ig М), они должны быть отрицательными.
mylife
07 окт 2008, 13:38
Форум: Клиники - Архив
Тема: справка из кож.вен.диспансера
Ответы: 14
Просмотры: 3591

Re: ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО

В районном квд должны дать справку о серорезистентности и соответственно отсутствии противопоказаний к эко (ведь инфекции нет, есть только антитела). Какая реакция положительная и какие титры? только рпга или МР тоже?
mylife
29 сен 2008, 16:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Киста
Ответы: 225
Просмотры: 33627

Re: Посоветуйте, делать ли сейчас лапару?

Делайте лапару, конечно же! Это устранит возможные имеющиеся проблемы перед протоколом эко! к тому же, на фоне воспалительного процесса в трубах и вообще в малом тазу попытки эко бесполезны. Да и кисту, похоже, придётся удалять, т.к. фолукулярные кисты рассасываются максимум за 2-3 цикла. Идите спок...
mylife
28 авг 2008, 20:19
Форум: Женский фактор
Тема: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)
Ответы: 5355
Просмотры: 479534

Re: ВЫСОКИЙ Д-ДИМЕР: объединенные темы

у меня тоже чешутся и уплотнения, но не всегда. Через некоторое время они проходят, не переживайте! Это не самое страшное!
mylife
05 авг 2008, 20:30
Форум: Хирургия
Тема: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы
Ответы: 381
Просмотры: 130449

Re: Гидросальпингс и ГСГ

у меня тоже не видели гидросы на узи, хотя они были огромные - 3,5 см!!! это при том, что труба в норме 1-2 мм!
mylife
05 авг 2008, 20:20
Форум: Хирургия
Тема: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы
Ответы: 381
Просмотры: 130449

Re: Гидросальпингс и ГСГ

Только лапара!!! не стоит, на мой взгляд, подвергать себя пытке (ГСГ), к тому же, если гидросы есть, то всё равно придется делать лапару. При лапаре можно диагностировать и другие проблемы и устранить их!Да и ничего ужасного в ней нет - неделю в больнице, три маленькие дырочки, следов уже через год ...
mylife
30 май 2008, 18:38
Форум: Клиники - Архив
Тема: Сур.мама. Неудача....
Ответы: 17
Просмотры: 3525

Re: я и сур. мама

Стецка, как же я вас понимаю... Ожидание очень тяжело, тем более после стольких неудач... Держитесь, верьте в удачу, постарайтеся отключить голову. Жизнь прекрасна в любом случае. Очень надеюсь, что у вас в этот раз всё получится и переживаю вместе с вами))
mylife
30 май 2008, 12:34
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Беспредел!!!
Ответы: 13
Просмотры: 4410

Re: Беспредел!!!

Да, бюджетная это бесплатная, пока колю, осталось диферелина до завтра, т.е. в воскресенье нужен новый.Решила продолжать протокол за свои средства. Спасибо Дракоше отдельное, это бы очень помогло хоть как-то выкарабкаться. На предыдущие платные протоколы (их было два) ушли все сбережения и сейчас оч...
mylife
30 май 2008, 01:01
Форум: Клиники - Архив
Тема: Re: Беспредел!!!
Ответы: 13
Просмотры: 4410

Беспредел!!!

Привет всем! Я уже писала в разделе эко-экономия о том ужасающем беспределе, который испытала на себе! Не хватает слов, чтобы выразить, что я сейчас чувствую! Нахожусь в длинном протоколе, колю 2 недели диферелин (бюджетная попытка). Обратившись за дальнейшей порцией препаратов получаю отказ по прич...
mylife
19 апр 2008, 23:03
Форум: Наши истории
Тема: Елена и Сашулька: мини отчеты
Ответы: 1471
Просмотры: 149330

Re: Елена и Сашулька: мини отчеты

И ещё хочу добавить, что Ваша деятельность на этом форуме неоценима! Живая история с привлекательными персонажами способна помочь многим принять не простое, но возможно, главное решение в своей жизни. Вы просто не представляете как нужна ваша рубрика людям! Спасибо!
mylife
19 апр 2008, 22:59
Форум: Наши истории
Тема: Елена и Сашулька: мини отчеты
Ответы: 1471
Просмотры: 149330

Re: Елена и Сашулька: мини отчеты

Уважаемая Елена! Искренне восхищаюсь Вашим поступком и целеустремленностью. Позвольте задать Вам вопрос, возможно слишком личный, заранее прошу прощения, но мне,действительно, важно Ваше мнение. С появлением замечательной дочурки отступило ли желание стать иметь генетически своего ребёнка? И в полно...
mylife
02 ноя 2007, 10:04
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: серозоцеле
Ответы: 2
Просмотры: 3435

Re: серозоцеле

Большое спасибо за ответ и рекомендацию!!! В связи с этим возник ещё один вопрос: при лапороскопии было произведено раздельное диагностическое выскабливание, результаты гистологии были в норме: эндометрий фазы пролиферации с участками распада. Это означает, что нет эндометрита? или только биопсия да...
mylife
30 окт 2007, 17:47
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: серозоцеле
Ответы: 2
Просмотры: 3435

серозоцеле

Добрый день, у меня обнаружено серозоцеле после ЭКО, ПЭ и ещё была лапороскопия (удалены обе трубы - гидросальпинксы). Собираюсь снова делать ЭКО. Не повлияет ли серозоцеле на результат? В чём причины его образования и как его можно лечить? Заранее благодарю за ответ.
mylife
19 окт 2007, 16:50
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Re: Задержка после протокола
Ответы: 42
Просмотры: 10651

Жёлтое тело и задержка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть: после неудачного криопротокола в следующем цикле образовались 2 жёлтых тела и возникла задержка менструации уже почти 3 недели... При этом все 3 недели болит грудь и неприятные ощущения и припухлость внизу живота. Как вызвать месячные? Сколько может...
mylife
19 сен 2007, 20:02
Форум: Жизнь после переноса...
Тема: СТАТИСТИКА по протоколам участниц форума
Ответы: 504
Просмотры: 262128

Re: СТАТИСТИКА по протоколам участниц форума

31 год

гидросальпинкс двухсторонний

один длинный протокол в ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.

мимо..

удалены трубы, Крио там же - мимо
mylife
19 сен 2007, 19:59
Форум: Жизнь после переноса...
Тема: СТАТИСТИКА по протоколам участниц форума
Ответы: 504
Просмотры: 262128

Re: СТАТИСТИКА по протоколам участниц форума

31 год

Трубный фактор (гидросальпинксы с двух сторон)

1 попытка - длинный протокол

ЦПСиР

врач Коновальчикова Т.Л

перенос 2-х трехдневных 8Б

14 ДПП- хг<1

лапара, удалены трубы

2 попытка КРИО, там же

тоже мимо...
mylife
14 апр 2007, 01:26
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Re: Терапия после тубэктомии
Ответы: 2
Просмотры: 2877

Терапия после тубэктомии

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте: стоит ли применить какую-либо антибактериальную терапию после удаления двух труб по причине гидросальпинкса (2 и 3 см)? Ведь их по всей видимости вызвала инфекция, которую нужно подавить? Что вы думаете по поводу курса сумамед+виферон?
mylife
28 фев 2007, 22:42
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Дополнительные анализы после неудачного ЭКО - какие?
Ответы: 121
Просмотры: 24019

Когда можно делать следующую попытку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после неудачи делать следующую попытку? Или лучше через 1-2 месяца?
mylife
01 фев 2007, 17:46
Форум: Вопросы репродуктологу
Тема: Обязателен ли дексаметазон?
Ответы: 2
Просмотры: 2076

Обязателен ли дексаметазон?

Добрый день! Буду весьма признательна за помощь в решении вопроса о приёме дексаметазона в программе ЭКО. Моя ситуация такова: выбран длинный протокол (декапептил, пурегон), врач назначила дексаметазон по 1/4 таблетки, несмотря на то, что гормоны все в пределах нормы. Ранее я применяла данный препар...
mylife
01 фев 2007, 16:39
Форум: Лекарства
Тема: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы
Ответы: 189
Просмотры: 122796

Re: Страшный дексаметазон

Девчоночки! Спасибо огромное за ответы! Думаю, надо начать пить его всё-таки, чтоб потом себя не винить и не думать, что из-за этого не получилось... Только вот его сейчас почему-то в аптеках нет ни фига... Придется метипред принимать (это, видимо, одно и то же).
mylife
01 фев 2007, 02:00
Форум: Лекарства
Тема: ДЕКСАМЕТАЗОН, МЕТИПРЕД И ПРЕДНИЗОЛОН: объединенные темы
Ответы: 189
Просмотры: 122796

Страшный дексаметазон

Девочки! Хелп! нужен совет! Врач назначила дексаметазон, на мой взгляд, не совсем обосновано, т.к. тестостерон в пределах нормы (верхняя граница, правда). Я уже с ним имела дела при стимуляции кломифеном и мне тогда так "поплохело" от него - жуть! всё болело! препарат, вроде, запрещен в Европе, а у ...

 

 

Рейтинг@Mail.ru