Jump to navigation

  • Новости ЭКО
  • Консультации
    специалистов
  • Рейтинг
    • Клиники ЭКО
    • Врачи ВРТ
    • Агентства СМ
  • Пробирка ТВ
  • Форум
  • Личные
    истории
  • Калькулятор вероятности ЭКО
Главная
  1. Главная
  2. ››
  3. Женское бесплодие
  4. ››
  5. Как снизить риск развития "женских" болезней зимой

Как снизить риск развития "женских" болезней зимой

Сообщение об ошибке

Warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, null given в функции theme_image_formatter() (строка 605 в файле /srv/www/vhosts/probirka.org/httpdocs/modules/image/image.field.inc).
среда, января 24, 2018 - 12:31

Зима в наших широтах - суровое время, когда за своим здоровьем нужно тщательно следить.

К сожалению, в холодный сезон возрастает вероятность развития болезней женской репродуктивной системы, сопровождающимися воспалительными процессами (аднекситы, сальпингиты и т.д.) Иногда это может быть осложнением простуды, иногда - обострением хронического заболевания. Опасное последствие воспаления - развитие спаечных процессов в органах малого таза. А спайки - одна из наиболее распространенных причин бесплодия у женщин.

Как же можно себя защитить? Для этого достаточно придерживаться нескольких несложных рекомендаций - и вероятность того, что вы заболеете, значительно снизится. Надо отметить, что советы эти достаточно очевидны, но далеко не все им следуют.

Первое. Одевайтесь по погоде. Казалось бы, что может быть проще, но мода диктует свои законы, которым многие женщины беспрекословно следуют. Короткие юбки и шубки, отсутствие шапки, тонкие колготки и перчатки  - не самый лучший выбор для прогулок зимой! Некоторые эксперты вообще рекомендуют отказаться в холодный сезон от юбок в пользу брюк. Но есть и другое мнение - что длинная шерстяная юбка-колокол с теплыми - даже не колготками, а шерстяными чулками! - согреет лучше, чем брюки (за счет циркуляции теплого воздуха под юбкой). Также не стоит пренебрегать термобельем и теплой обувью.

Второе. Хорошо питайтесь. Если вы сидите на жесткой диете для похудения - возможно, зимой лучше от нее отказаться. Не снижайте число потребляемых вами калорий. Зимой ваш организм и так тратит больше энергии на поддержание своей деятельности, не стоит нагружать его еще больше. 

Третье. Профилактика и еще раз профилактика. Делайте прививки или принимайте иные профилактические меры защиты от заболеваний. Не "перебегивайте" простуды на ногах - последствия для здоровья, к сожалению, могут быть фатальны.  И, если вы планируете зимой отпуск в теплые страны - хорошенько оцените состояние своего здоровья. Как ваш организм перенесет перелет на несколько часовых поясов и переход от температуры в минус десять к плюс тридцати, а потом, через две недели - обратно? Подумайте, насколько хорошо вы перенесете акклиматизацию.

И будьте здоровы!

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

женское здоровье, Женское бесплодие
Комментарии
Аватар пользователя Зарина М.
Зарина М.
25.01.2018 - 00:17

А это относится к молочнице? Когда падает иммунитет (простуда в данном случае), сразу дает знать о себе молочница. Уже знаю, как быстро с ней справится, но вот вызывает ли она спаечные процессы? Кто знает?

  • ответить
Добавить комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
Это интересно
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
Всё меньше и меньше: мировое падение качества спермы
07.12.2022
0

Масштабное исследование дало тревожные результаты: качество спермы у мужчин во всем мире снижаетс

ТОП-7 фруктов для здоровья
ТОП-7 фруктов для здоровья
25.01.2023
0

Эксперты назвали семь фруктов, которые следует включить в еженедельный рацион.

Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
Возраст и фертильность: где проходит «опасная граница»?
01.12.2022
0

С возрастом способность к зачатию у женщин снижается — этот факт сомнению не подлежит.

Регистрация Вход

Знаете ли вы, что...
Цинк и фолиевая кислота не улучшают мужское здоровье
Об ЭКО начистоту
  • О здоровье детей ЭКО
  • Можно ли выбрать пол ребенка при ЭКО?
  • Диабет - не помеха для проведения ЭКО
  • «Усыновленный» эмбрион. Правовые тонкости
  • Страхи перед переносом в протоколе ЭКО
  • Мифы и страхи: развитие опухолевых заболеваний после ЭКО
Читать также
  • Бесплодие
    • Женское бесплодие
    • Мужское бесплодие
    • Диагностика бесплодия
    • Питание и диеты
  • Всё об ЭКО
    • ЭКО по ОМС
    • Технологии и программы
    • Статистика
    • Эмбриология
    • Психология
    • ЭКО и религия
    • За рубежом
    • Беременность и роды после ЭКО
  • Донорские программы
    • Донорство ооцитов
    • Донорство спермы
  • Суррогатное материнство
  • Искусственная инсеминация
  • Фармакология
  • Законодательство
    • Нормативные акты
    • Типовые документы по суррогатному материнству
  • Полезная информация
    • Глоссарий
    • Справочник заболеваний
    • Рейтинг клиник
    • Калькуляторы
    • Интересное
    • Известные люди
    • Усыновление
    • Опросы
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Telegram
  • Виджеты соцсетей: Яндекс Дзен
Опроc
Новое на форуме
Пробирка ТВ
Embedded thumbnail for Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Зачем практикующему врачу навыки канатоходца? Баланс между знаниями и опытом
Embedded thumbnail for Дирижируем оркестром успешной беременности
Дирижируем оркестром успешной беременности
Embedded thumbnail for Гормонофобия – почему?
Гормонофобия – почему?
Все видео >>

Рекомендованные клиники

Клиника вспомогательных репродуктивных технологий "Центр ЭКО"
73.02
154
39
Клиника "Центр ЭКО" Ставрополь
54.86
5
0
Клиника женского здоровья "Альфа ЭмБио"
54.96
6
6
«Альянс клиник»
49.53
5
1
  • О проекте
  • Правовая информация
  • Контакты
  • Проекты сотрудничества
  • Реклама
  • Лицензии
Главная

Интернет-портал «Пробирка» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23 мая 2019 года. Номер свидетельства № ФС77-75768. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Все материалы, размещенные на интернет-сайте www.probirka.org , в том числе названия разделов,
являются результатами интеллектуальной собственности, исключительные права на которые 
принадлежат ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование (включая цитирование в порядке, установленном статьей 1274 Гражданского
кодекса РФ) материалов сайта, в том числе названий разделов, отдельных страниц сайта, возможно только посредством активной индексируемой гиперссылки на www.probirka.org.

Словосочетание «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» является коммерческим обозначением, исключительное право использования которого в качестве средства индивидуализации организации принадлежит ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование коммерческого обозначения «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» возможно только в порядке, установленном пунктом 5 статьи 1539 Гражданского кодекса РФ.

Политика конфиденциальности

    

© 2003-2025, ООО «СвитГрупп АйТи»,16+

127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.98, стр.2
Телефон: 8 (800) 500-76-28

 

App Store Google play

Probirka.org - проблемы бесплодия, ЭКО, беременность и роды после ЭКО