Месячные после неудачного протокола

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
Хочу_Ляльку
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:23
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Месячные после неудачного протокола

Сообщение Хочу_Ляльку

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Очень нужно Ваше мнение. Мне подсадили двух пятидневочек. Поддержка была только утрожестаном. На 7 ДПП стало мазать, а на 8 пришли месячные, которые продолжаются вот уже две недели. Врач говорит, что это нормально, но я все равно очень волнуюсь. Как-то можно их остановить и почему это происходит? Спасибо огромное за ответ!


Спасибо девулькам, "заразившим" меня беременностью: :Ёжик:, ~nadi~, Morrigan!
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Месячные после неудачного протокола

Сообщение врач6

Здравствуйте, Хочу_Ляльку!
Месячные продолжаются до тех пор, пока не начнется продукция эстрогенов новым созревающим фолликулом. В следующем за стимуляцией цикле нередко рост доминантного фолликула отсутствует. Это и может быть причиной затянувшихся месячных. Если по УЗИ эндометрий тонкий, назначают оральный контрацептив, что позволяет нормализовать циклы.
Аватара пользователя
Хочу_Ляльку
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:23
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Месячные после неудачного протокола

Сообщение Хочу_Ляльку

Ольга Зайцева писал(а):Здравствуйте, Хочу_Ляльку!
Месячные продолжаются до тех пор, пока не начнется продукция эстрогенов новым созревающим фолликулом. В следующем за стимуляцией цикле нередко рост доминантного фолликула отсутствует. Это и может быть причиной затянувшихся месячных. Если по УЗИ эндометрий тонкий, назначают оральный контрацептив, что позволяет нормализовать циклы.

Здравствуйте, Ольга. Сегодня делала УЗИ. Эндометрий тонкий, а вот матка слегка расширена. Я делаю окситацин + этамзилат натрия. А месячные больше на кровотечение похоже, вот и волнуюсь.


Спасибо девулькам, "заразившим" меня беременностью: :Ёжик:, ~nadi~, Morrigan!
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Месячные после неудачного протокола

Сообщение врач6

Для остановки такого кровотечения наиболее эффективны эстрогены или комбинированные оральные контрацептивы. Лечение проводится только под контролем врача.
Аватара пользователя
Хочу_Ляльку
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:23
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Месячные после неудачного протокола

Сообщение Хочу_Ляльку

Спасибо большое за ответ! В пятницу пойду в своему врачу.


Спасибо девулькам, "заразившим" меня беременностью: :Ёжик:, ~nadi~, Morrigan!
eva2010
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:17

Re: Месячные после неудачного протокола

Сообщение eva2010

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. После неудачного протокола месячные пришли нормально, сильных выделений не было, все как обычно. С 16 по 25 день принимаю по 2 таблетки дюфастона. В результате после приема последней таблетки месячные пришли только через неделю. Вот только я не уверена, что это месячные. Были небольшие выделения темно коричневого цвета в течение одного дня и то не сильно, сменила только раз прокладку. У меня так никогда не было. Хотя эко делаю уже во второй раз. Посоветуйте, что делать? переживаю так как слышала, что может начаться ранний климакс.
eva2010
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:17

Re: Месячные после неудачного протокола

Сообщение eva2010

Хотела добавить, это вторые месячные, то есть после цикла в котором была подсадка.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru