Повышенный Д-димер

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
kukla77
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Повышенный Д-димер

Сообщение kukla77

Девочки, подскажите, может, кто знает, я задала этот вопрос врачам,но так и не ответили.Прошу помощи теперь у вас. Может, кто знает, или просто есть свои мысли на этот счет... Подскажите, я делала эко. Взяли 18 клеточек, из них 14 были хорошие.

На следующий, день ни одна клетка не оплодотворилась. Стали делать срочное икси.

Из 14 клеток 9 оплодотворились. До переноса у меня началась гипера, сделали три капельницы. Гиперстимуляция прошла и больше не начиналась.На третий день мне перенесли трехдневку категории 8А.

А когда я приехала на второй перенос, врач сказал что, эмбрионы погибли.

В этот день я сдала кровь на анализ, показатели были такие: Эстрадиол 7291, Прогестерон 101.10, Тестостерон 5.42, D-dimer 708. А потом я пересдала гормоны на 7 день переноса и результаты такие: Эстрадиол 423, Прогестерон 44.70, D-dimer 1445. Может ли D-dimer судить о наличии имплантации, при этом каждый день до всех этих анализов колю 0.6 фраксипарина?
Жду своего малыша так долго
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: D Dimer прошу помощи очень очень жду ответа

Сообщение personaЖ

kukla77 писал(а) чт, 24 января 2008 20:10
В этот день я сдала кровь на анализ показатели были такие Эстрадиол 7291 Прогестерон 101.10 Тестостерон 5.42 D dimer 708.А потом я пересдала гормоны на 7 день переноса и результаты такие Эстрадиол 423 Прогестерон 44.70 D dimer 1445.



А что еще в поддержке? Эстрадиол и прогестерон упали- нужно корректировать.

kukla77 писал(а) чт, 24 января 2008 20:10
Может ли d dimer судить о наличии имплантации, при этом каждый день до всех этих анализов колю 0.6 фраксипорина



Такое бывает при беременности, но это не 100%ное подтверждение имплантации.
kukla77
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: D Dimer прошу помощи очень очень жду ответа

Сообщение kukla77

Сегодня сдала кровь на Хгч 1.20 Прогестерон повысился 77.80 Эстрадиол 493 тоже стал выше д димер 880... сдала кровь на 10 день...У меня один эмбриончик 3 дневка... Как думаете надежды уже нет??? В поддержке 2 прогиновы 1 укол прогист. 6 шариков утерж...
Жду своего малыша так долго
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: D Dimer прошу помощи очень очень жду ответа

Сообщение Deniz

не отчаивайся,выше нос.тоему бебику нужна сильная мама мы ведь не просто женщины ждущие ребенка,мы женщины готовые ко всему и поетому у нас сильная воля к победе.держу за тебя кулачкиQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ
kukla77
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: D Dimer прошу помощи очень очень жду ответа

Сообщение kukla77

Спасибо за добрые слова и кулочки. Но Хгч 1.20 пойду еще в понедельник но наверное уже..... Или может слышали такие случаи???? Девочки пишите все что думаете...
Жду своего малыша так долго
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Повышенный Д-димер и уколы Дицинона

Сообщение Яга

Девочки, привет!

Хочу узнать ваше мнение. Я сейчас в криопротоколе. Сегодня 6 ДПП. В протоколе выявились проблемы с гемостазом: повышен д-димер и есть проблемы с агрегацией тромбоцитов. Колю фраксипарин по 0,3 один раз в день. Срок начала М у меня раньше, чем срок сдачи ХГЧ, поэтому предполагаю, что может быть мазня. На мой вопрос к гематологу, могу ли я колоть Дицинон, если у меня начнется мазня, врач сказала, что никакие кровоостанавлявающие колоть мне нельзя, что от их применения может быть только хуже. Получается, что при проблемах с гемостазом при мазне на очень ранних сроках можно только увеличить Прогестерон и все. У кого какой есть в этом вопросе подскажите, пожалуйста.
mylife
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Повышенный Д-димер и уколы Дицинона

Сообщение mylife

Однозначно не колоть дицинон, будет только хуже. Если только алая кровь и сильное кровотечение - тогда можно. Если мазня - однозначно нет.
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повышенный Д-димер и уколы Дицинона

Сообщение Яга

mylife писал(а) пн, 19 января 2009 23:48
Однозначно не колоть дицинон, будет только хуже. Если только алая кровь и сильное кровотечение - тогда можно. Если мазня - однозначно нет.


mylife, спасибо!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер и уколы Дицинона

Сообщение Золотуня

При мазне вообще хорошо увеличить прогестероновую поддержку: утрожестан или уколы
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Здравствуйте! у меня такой вопрос-как назначают фраксипарин после переноса, как меняют его дозировку (по каким анализам)?в данный момент нахожусь во 2 протоколе(первый-неудачный ,думаю, причина-гемостаз: гиперагрегация тромбоцитов, повышенный рфмк, 3 гетерозиготные мутации,антифофолипид синдром). Доктор в курсе всего,но она некомпетентна в вопросах гемостазиологии :( (так она сама говорит), и так переживаю, что она не сможет корректировать гемостаз, хотя фраксипарин мне после переноса будет назначен..завтра пункция..может стоит сдать какие-ниб анализы,чтобы по ним потом определяться..слышала про МНО..ДЕВУШКИ,ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

lisichka писал(а):Здравствуйте! у меня такой вопрос-как назначают фраксипарин после переноса, как меняют его дозировку (по каким анализам)?в данный момент нахожусь во 2 протоколе(первый-неудачный ,думаю, причина-гемостаз: гиперагрегация тромбоцитов, повышенный рфмк, 3 гетерозиготные мутации,антифофолипид синдром). Доктор в курсе всего,но она некомпетентна в вопросах гемостазиологии :( (так она сама говорит), и так переживаю, что она не сможет корректировать гемостаз, хотя фраксипарин мне после переноса будет назначен..завтра пункция..может стоит сдать какие-ниб анализы,чтобы по ним потом определяться..слышала про МНО..ДЕВУШКИ,ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!
Lisichka,
мне врач назначила задолго до начала протокола клексан по 0,6 * 1 раз в день,тромбоасс 100 мг * 1 раз в день,Омега 3 * 1 капсула в день,мультитабс с витаминами группы B 1таб*1 раз в день,фолиевая кислота(фолацин) 4 мг в день (это 1 таблетка).

Так что завтра после пункции начинай все принимать.Сдай завтра до пункции Д димер и гемостазиограмму (или на следующий день с утра,натощак).
Контролируют D-димер и делают гемостазиограмму каждые 4 или 5 дней.
Мне врач сказала так,что если Д димер поднимется в 2 раза больше нормы,то все равно продолжать колоть клексан по 0,6 * 1 раз в день,а если поднимется более,чем в 2 раза,то колоть клексан по 0,4 * 2 раза в день.

У меня 4 гетерозиготные мутации.Д димер повышался даже при приеме противозачаточных.
Моя врач гемостазиолог считается одной из самых лучших в Москве.Как я поняла,она предпочитает назначать клексан вместо фраксипарина,так как клексан сильнее.

И еще,ты сможешь начти полезную информацию на сайте лаборатории ЦиР в Москве.
Удачи тебе!!!
Только не принимай тромбоасс и клексан до пункции!!!Лучше начать на следующий день.
На пункцию thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Матрешка, спасибо за ответ! :) :) :) сегодня спунктировали 6 як,в этом ожидании спасает только надежда и пробирка..тромбо-асс, фолиевую, витамины гр В, омегу пью уже месяца 2 (что-то раньше), делали плазмофорез, гирудотерапию(правда, 4 процедуры), фраксипарин в июле месяце-8 шприцов...поэтому врач решила, что на время стимуляции фракс не нужен.. стимулировали 10 дней(короткий), перед этим сдавала МНО(было на верхней границе нормы) :think: Д-димер всегда был в норме (сдавала вне протоколов, но без никаких кроворазжиж средств)..
я ничего не понимаю, ведь д-димер все равно повышается во время стимуляции и во время беременности ,как же можно отслеживать нормально ли это повышение или это работа мутиров-х генов? :-о
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

Лисичка,хорошо,что многие препараты принимаешь заранее :) .
Фраксипарин или клексан выводиться достаточно быстро из организма,если не ошибаюсь через 1 или 2 дня ;) .
У меня Д димер и гемостаз был в норме тоже,но стал бушевать на фоне ОК.
Ты бы сдала Д димер и гемостаз,и на основании этих показателей можно о чем либо говорить,может у тебя все в порядке ;) .
Д димер действительно поднимается во время беременности,но есть нормы Д димера для каждего триместра беременности,а если этот Д димер увеличивается этак раза в 3 или больше,чем он положен увеличиваться в 1 триместре(по моему до 600) :think: ? Вот тогда и нужна помощь гемастазиолога,и таких препаратов,как клексан и фраксипарин.
Может у тебя все гладко,и ты паникуешь раньше времени.
Но обычно сдают Д димер после подсадки каждые 3 дня,вот тогда он подскакивает реально,поэтому клексан назначают заранее,не дожидаясь пика подъема.
А какие у тебя мутации???

Лисичка,хорошего вам оплодотворения и здоровеньких деток thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Cпасибо!!! у меня гетерозиготное носительство мутаций генов FBG ,MTHFR, PAI-1,сколько бы не сдавала гемостаз-у всегда-гиперагрегация, остальное- в норме.Вот смотрела лабор-ии, анализы,ты меня озадачила :think: просто меня смущает то, что даже если я все сдам никто не посмотрит анализы :( . вот и сегодня мне сказали, чтоб я свои лекарства(тромбо-асс)не пила о;)
Матрешка, а ты когда в протокол? тебе афс не ставили?
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

У меня завтра пункция.
АФС не ставили.

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Матрешка, я сегодня сдала д-димер,МНО-хотя бы сама пронаблюдаю..а след анализ когда посоветуешь сдать 0:) ? у меня завтра подсадка, держу за нас с тобой кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup !!!!! Удачи тебе на "урожайные" фолликулы !!!
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

Приветик,Лисичка!
Это тебе на мягкую подсадочку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :support: :support: :support: :support: :!
Я глянула в нашем топике,девочки обычно сдают Д димер вместе с эстрадиолом и прогестероном в 1,4,7 день после переноса .
Удачи тебе flowers !

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Привет, Матрешка!надеюсь, у тебя все хорошо :support: ..мне сегодня подсадили двоих "четверышных", назначили фраксипарин 0,3, а анализы такие: д-димер-510 (полож>500, отриц <500),МНО, протромбиновое время, тромбиновое время-все в норме..ничего не понимаю :think:
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

Лисичка,привет!!!
Видишь,у тебя все хорошо, Д димер практически в норме :support: .
Желаю тебе спокойной и плодотворной беременности thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby} !
Проверяй Д димер раз в неделю и продолжай принимать лекарства,для поддержки хорошего гемостаза :support: .
Удачи тебе flowers .
У нас оплодотворилось 7 клеточек из 9 ;) .

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Матрешка,спасибо за пожелания!ну,все, опять сдают нервы..приснились черные коты :( прямо не знаю, что и думать..
Матрешка,держу кулачки за твоих эмбриончиков thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , мягкой посадочки тебе!
Аватара пользователя
Minichka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:08

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Minichka

девочки, привет! У меня сегодня 5 ДПП. Повышенный Д-димер 3,0. Начал сдуваться живот (до этого распирало очень). У кого то было похожее. Я очень переживаю.... :-\
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Девчат, что делать-то :( , сегодня получила анализы на 6ДПП, Д-ДИМЕР- 1407!!! (при норме <500)!!! с 1дпп колю фраксипарин 0,3 :( :( :(
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Танюшечкин

lisichka писал(а):Девчат, что делать-то :( , сегодня получила анализы на 6ДПП, Д-ДИМЕР- 1407!!! (при норме <500)!!! с 1дпп колю фраксипарин 0,3 :( :( :(
как минимум колоть 0,9 фракса в день. А вообще -срочно говорить об этом врачу. Анализ не очень хороший.
Аватара пользователя
татьяна к
Задорная первоклашка
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение татьяна к

у меня на 8дпп был 900, начала колоть фраксипарин 0.3х3 раза. на 13 дпп - 343
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

Lisichka,
начинай колоть лучше клексан по 0,6 * 1 раз в день, или клексан по 0,4 * 2 раза в день.
Удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Девочки, спасибо за быстрые ответы, вам желаю удачи в этом нелегком беременном деле! я седня была у врача-так она говорит, что все норм :-\ ,фракс сказала не увеличивать, т.к фибриноген и АЧТВ в норме , говорит,что иначе,может возникнуть кровотечение :( :( :( что делать-то :( :( :( :think:
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

Лисичка,ты наверное задавай и решай все вопросы со своим врачом.Здесь тебе привели примеры лечения в подобной ситуации, но ситуация у всех разная. Удачи тебе un04

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Танюшечкин

lisichka писал(а):Девочки, спасибо за быстрые ответы, вам желаю удачи в этом нелегком беременном деле! я седня была у врача-так она говорит, что все норм :-\ ,фракс сказала не увеличивать, т.к фибриноген и АЧТВ в норме , говорит,что иначе,может возникнуть кровотечение :( :( :( что делать-то :( :( :( :think:

Очень странный ответ врача.. При таком димере!!!! Очень высока вероятность микротромбозов.
И при чем тут АЧТВ? Ну ладно -еще фибриноген...
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Привет всем! вот и доверилась докторам- я опять в пролете.. :`( :`( :`( неужто это д-димер? с 11 ДПП каждое утро часов в 5 просыпалась от того что сводило руки, как будто кровь не ходит..
Девочки, подскажите, а как у вас контролировали гемостаз :( только по показателю д-димер? мне дохтур сказала, что на фоне гиперстимуляции он у всех повышается, так что даже не стоит обращать внимания :`( и то я ведь сдала д-димер по совету Матрешки
на день после пункциии д-димер был чуть выше нормы-510 (норма-500)
на 5 ДПП д-димер-1400
Девочки, у кого АФС и тромбофилия(мутации гемостаза) [!] [!] [!] ,посоветуйте куда идти со всем этим грузом :`( :`( :`(
яя просто не знаю что мне делать :`( :`( :`(
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

И на крио никого нет :`( :`( :`( :`( :`(
Аватара пользователя
MATRESHKA
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение MATRESHKA

Очень жаль, но жизнь продолжается!
Удачи тебе и хорошего гемостазиолога и иммунолога , чтобы помогли подготовиться к следующему протоколу .

Господи, спасибо за все!!!!
5мес 8650кг/69см
Аватара пользователя
Krosha
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Krosha

Лисичка, найди хорошего гематолога и иммунолога (тебе правильно посоветовала Матрешка). Репродуктолог - он только репродуктолог и не специалист в области гемостаза! Сходи на консультацию к гематологу (только не раньше чем через две недели, так как все показатели у тебя еще под влиянием протокола), он тебе назначит, какие анализы надо сдать. По результатам анализов назначит лечение до протокола, а потом в твоем удачном протоколе будете вместе контролировать кровь! И все получится!!!!!!
Проблемы с гемостазом у всех разные, поэтому назначить лечение тебе может только хороший гематолог!!!! Удачи! [baby] flowers
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение Amrochka

lisichka писал(а):Привет всем! вот и доверилась докторам- я опять в пролете.. :`( :`( :`( неужто это д-димер? с 11 ДПП каждое утро часов в 5 просыпалась от того что сводило руки, как будто кровь не ходит..
Девочки, подскажите, а как у вас контролировали гемостаз :( только по показателю д-димер? мне дохтур сказала, что на фоне гиперстимуляции он у всех повышается, так что даже не стоит обращать внимания :`( и то я ведь сдала д-димер по совету Матрешки
на день после пункциии д-димер был чуть выше нормы-510 (норма-500)
на 5 ДПП д-димер-1400
Девочки, у кого АФС и тромбофилия(мутации гемостаза) [!] [!] [!] ,посоветуйте куда идти со всем этим грузом :`( :`( :`(
яя просто не знаю что мне делать :`( :`( :`(
Лисичка, у меня небольшая мутация, какое то маленькое отклонение, но в первом протоколе у меня Д-димер был в 2 раза повышен, фраксипарин не помог, в итоге ЗБ получилась, возможно от этого, врач должен максимально включит в поддержку тромбоасс, фраксипарин большую дозу, возможно что то еще есть, щас у меня 2-й протокол, я только стимулируюсь, а мне врач уже фраксипарин назначила, боюсь до УЖАСА!!! УДАЧИ....
Аватара пользователя
lisichka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lisichka

Девчоночки, милые, спасибо за внимание и поддержку, пусть Боженька подарит вам долгожданных детишек!!! :m&b: :m&b: :m&b:
Амрочка, я тоже думаю, что ЗБ от, того, что кровь плохо питает эмбрион..я когда в больнице лежала, привезли девушку на чистку (ЗБ), так у нее даже кровь не могли взять,игла забивалась, а когда взяли,не успели донести-свернулась,сказали-обязательно к гематологу обращаться..
а у тебя какая мутация,а по гемостазиограмме какие проблемы? в прошлом протоколе сколько фраксипарина было? 0:) извини, что так сразу завалила вопросами о;)
Амрочка, у тебя была беременность, не переживай сильно, в этот раз обязательно все сложится успешно :stork: , может,тебе почаще наблюдать Д-димер и прочее и сразу вносить коррективы!!! flowers flowers flowers
Аватара пользователя
lya-lya
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 05:15
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Повышенный Д-димер

Сообщение lya-lya

lisichka писал(а):Привет всем! вот и доверилась докторам- я опять в пролете.. :`( :`( :`( неужто это д-димер? с 11 ДПП каждое утро часов в 5 просыпалась от того что сводило руки, как будто кровь не ходит..
Девочки, подскажите, а как у вас контролировали гемостаз :( только по показателю д-димер? мне дохтур сказала, что на фоне гиперстимуляции он у всех повышается, так что даже не стоит обращать внимания :`( и то я ведь сдала д-димер по совету Матрешки
на день после пункциии д-димер был чуть выше нормы-510 (норма-500)
на 5 ДПП д-димер-1400
Девочки, у кого АФС и тромбофилия(мутации гемостаза) [!] [!] [!] ,посоветуйте куда идти со всем этим грузом :`( :`( :`(
яя просто не знаю что мне делать :`( :`( :`(
У меня всю беременность Д-димер повышеный был (при норме лабы 4 у меня был и 24, и 32!!!), ни фраксипарин, ни клексан не помогали, в начале беременности пила тромбоасс до 14 недель, потом аспирин по 1/4, потом снова тромбоасс - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!!! И все равно беременность протекала хорошо! Может дело не в Д-димере? :think:
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru