[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Самочувствие после переноса. Продолжаем - Страница 206 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Светабеременюшка

Фаталинка поздравляю :obnimalka: .мы тоже вчера были под впечатлением.
Моделька тебе тоже немного осталось до скрининга и увидишь свою кроху
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka,
Вот это у вас чудесный старый Новый год получился! Самый лучший подарок, который можно было получить! И два ваших таких замечательных малыша, и каждый уже со своим характером, поразительно! Очень, очень за вас рада! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

А ты сама за рулём? Меня муж перестал пускать за руль, правда, мне сейчас и из-за высоких доз прога нельзя, в инструкции к уколам написано. И сама я боюсь испугаться какой-нибудь внештатной ситуации и тем самым повредить масику. Стаж у меня 3 года вождения по выходным, опыта маловато :)

Fatalinka, А можешь сюда или в личку написать ФИО твоего врача, у которой ты ведешь Б? Мы с мужем завтра едем на экскурсию в Нова-клиник, я посмотрела, мне всего 20 минут в метро до них по прямой ехать, удобно.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Meri_zp
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Meri_zp

Света и Фаталинка, поздравляю Вас со скринингом! !!Очень рада за вас. Пусть ваши малыши ростут здоровенькими и дальше, а Вам легкой беремености :-). Я свою дату 24.01 жду как ману небесную. Ну Моделька, теперь тебя ждем и держу за тебя кулачки@ :-)
Последний раз редактировалось Meri_zp 14 янв 2018, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meri_zp
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Meri_zp

Пузечка писал(а):Fatalinka,
Вот это у вас чудесный старый Новый год получился! Самый лучший подарок, который можно было получить! И два ваших таких замечательных малыша, и каждый уже со своим характером, поразительно! Очень, очень за вас рада! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

А ты сама за рулём? Меня муж перестал пускать за руль, правда, мне сейчас и из-за высоких доз прога нельзя, в инструкции к уколам написано. И сама я боюсь испугаться какой-нибудь внештатной ситуации и тем самым повредить масику. Стаж у меня 3 года вождения по выходным, опыта маловато :)

Fatalinka, А можешь сюда или в личку написать ФИО твоего врача, у которой ты ведешь Б? Мы с мужем завтра едем на экскурсию в Нова-клиник, я посмотрела, мне всего 20 минут в метро до них по прямой ехать, удобно.
Пузечка, я живу в пригороде, всё время за рулем,поэтому даже не представляю если у меня муж руль заберет :-) А тем более сейчас когда я не пью, то я зачастую мужа катаю))
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Мери, Моделька, Света, спасибо, девочки! Моделька, настраиваемся на твою волну, ждём!))

Пузечка, спасибо!)) личка в приложении не работает (( смотри Балову или Трубину, они обе замечательные! я Балову выбрала :) расположение у клиники просто удивительное, только есть одна совсем небольшая проблема - в прошлом году был закрыт на ремонт нужный выход со Спортивной (в рамках подготовки к ЧМ), поэтому придётся там пару лишних минут пройти до северного вестибюля.
За руль сажусь, но тоже с осторожностью, потому что токсикоз. Однако, в последние дни стало отпускать, поэтому уже нормалёк)) я же тоже за городом живу - в электричку не хочется в таком хрупком положении ;) а с мужем пришлось расстаться на пол-дня - поехал поздравлять моего крёстного сынулю со старым Новым годом, приболевшего, поэтому без меня :)

Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka, Meri,
Какие вы умнички! Я сама не так давно жила вне Москвы, отлично помню что такое электрички :)). А я боюсь совсем навыки вождения потерять, с конца ноября только в роли пассажира езжу, и появилась новая значимая статья расходов на такси :-S

Fatalinka, спасибо за рекомендации :flowerfacepink: , сегодня всё изучим. Территориально мне и вправду должно быть удобно, но вот можно ли будет через пробки в центре на авто пробиться, не знаю, скорей всего не в час пик предпочту метро.

Девочки, кто-нибудь из вас ел семена чиа, будучи в положении? Я тут попробовала, впервые в жизни, и вторые сутки хожу никакая, живот раздуло, запор (сорри), от которого даже чернослив с кефиром не спасает, пришлось дюфалак пить, и голова болит как при отравлении. Фирма проверенная подругами, брала на айхербе. В непонятках я :mouse:
Учусь доверять и верить #детямбыть
ГулькаПулька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение ГулькаПулька

Фаталинка как круто.Тоже хочу уже увидеть своих ))))
Девочки а как проявляется тонус?у меня вроде живот ничего не болело,а сегодня не понятное чувство.Даже не могу описать ......что с животом....вроде что то беспокоит а что не пойму)это плохо что я свечи не ставлю?в Жк ходила .шла думала спрошу про тонус,ага даже и не вспомнила ((((
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

ГулькаПулька писал(а):
14 янв 2018, 09:50
Девочки а как проявляется тонус?
ГулькаПулька, у меня, когда первый раз был тонус, весь-весь живот резко схватило, он стал как каменный, я даже ходить могла, только сильно согнувшись, чем сильно озадачила и встревожила свою собаку.
Когда мне увеличили прогестерон в поддержке, тонуса я особо не ощущала, вроде ничего не болело и тянуло, однако на узи его нашли.
Потом просто сильно тянуло и побаливало, иногда как при мес. Со временем я стала различать, пусть и не всегда, тонус это или кишечник шалит.
Спросила у Ре, как реагировать на эти боли, она ответила "ношпу в рот, папаверин в попу, и лежать, лежать, лежать".
Учусь доверять и верить #детямбыть
ГулькаПулька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение ГулькаПулька

Пузечка спасибо за ответ.вот ноет как будто месячные начнутся,живот так то мягкий.Щас отправлю мужа в аптеку)Еще когда я лежу кошка любит на мне лежать,вот воюю с ней сегодня)
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Светабеременюшка

Пузечка у меня с 9по 10 нед постоянно живот вздувало я прям переживала думала неужели так будет вмю беременность хотя обычно ни запоров ни вздутия не бывает а к 12нед прошло.
Гулька пулька если болит как на мес схватывает то свечку папаверина в попу и магний б61 таблетку и лежать
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Светабеременюшка

Мери тебе тоже уже скоро не успеешь оглянуться. :obnimalka:
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

ГулькаПулька,
У меня после первых случаев тоже тонус был при мягком животе. А вот боль как при мес, особенно в период предполагаемых мес, мне кажется, лучше не игнорировать и лучше себя поберечь, и на всякий случай всё же принять спазмалитики. Или как минимум с врачом своим посоветоваться, если есть такая возможность.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

Ой девочки, спасибо за кулачки!!! Жду не дождусь пятницы увидеть свою крошку :obnimalka:
Мери, потом держим кулачки за тебя ;)
Пузечка, я так же за рулем как и все. Когда я перездавала свои права, мой муж наоборот говорил чтобы я водила машину постоянно и каждый день и до сих пор так продолжается. Единственное что я боялась это токсикоз. Если надо было смотать куда-либо - договаривалась с масиком чтобы сильно там не буянил во время вождения :-D А внештатные ситуации по-любому будут, мы все через них проходим ;) Это тоже практика

Получается темка "Самочувствие после переноса" постепенно перетекает в "Самочувствие после скринингов" :laughing:
Аватара пользователя
Meri_zp
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 09:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Meri_zp

Modelka писал(а):
Получается темка "Самочувствие после переноса" постепенно перетекает в "Самочувствие после скринингов" :laughing:
Моделька, я тоже чем дальше нашу переписку читаю в этой теме тем больше смеюсь с нас :-D Пора нам полностью переезжать в тему "Все о беременности. . . " Там и таких как мы уже поболее, и девчонки уже с большими сроками, советами если что помогут ;) А здесь советы мы можем давать девочкам после переноса :-)))
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Modelka

ГулькаПулька писал(а):
14 янв 2018, 09:50
Фаталинка как круто.Тоже хочу уже увидеть своих ))))
Девочки а как проявляется тонус?у меня вроде живот ничего не болело,а сегодня не понятное чувство.Даже не могу описать ......что с животом....вроде что то беспокоит а что не пойму)это плохо что я свечи не ставлю?в Жк ходила .шла думала спрошу про тонус,ага даже и не вспомнила ((((
Гулька Пулька, это и есть тонус! Главное чтобы острых и схваткообразных болей не было и без крови. У меня при первой б такое было: тоже низ живота непонятно болел и боли были ноющие и сдавливающие, но отличались от тех болей которые при месячных. Поноет покрутит 5-10 мин и отпускает потихоньку а через 30 мин забыл, как будто ничего и не происходило. А полностью прошел к 7 неделям. Хотя здесь мне врач говорил что это ничего страшного, а в России и в Украине тонус лечат. Девочки пишут как можно помочь я с этим согласна и отдыхать больше. Какой у тебя срок?
ГулькаПулька
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение ГулькаПулька

Светабеременюшка спасибо.свечи поставила.как раз день месячных у меня....вроде отпустило

Моделька 10 неделя пошла) завтра если так же будет позвоню врачу.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Девочки, а вот у меня каменного живота ни разу не было, а тонус, как будто, есть. Просто слегка потягивает, там же, где во время месячных. Наличие в больничке наощупь определяли, хотя на узи он всегда «небольшой». А так-то конечно одному Богу известно, что там тянет) вчера забыла во время скрининга спросить, был ли он, но там такая узистка, что мне хотелось ей ноги целовать, она с моими малышами 1,5 часа говорила, как с самыми любимыми и уже рождённым детьми, я про все забыла от такой теплоты)))

Пузечка, а мы, наоборот, 3 года назад переехали из Москвы, чтобы на природе деток растить)) я как раз уволилась и стала работать на дому, поэтому электричек почти и не видала, выезжаю на машине вне часа пик, пока все на работе, и то с неохотой, если честно :D чиа и псиллиум (тоже с ай-херба) ем регулярно, вроде все ок, я уже лет 12 сильно заморочена на своём здоровье, спорте и тд, хотя сейчас здоровое идёт куда хуже, чем, например, картошка :D
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Девочки, а я вот водить люблю только вне пробок, я даже права 3 года назад получала исключительно для того, чтобы в отпуске заграницей наслаждаться дорогой, там я действительно кайфую и накатала уже несколько тысяч километров. В Москве же за руль в рабочие дни сажусь вынужденно, например, собаку в ветеринарку свозить, ну или если на общественном транспорте совсем неудобно. Да ещё приходится мужа в эти дни оставлять безлошадным.

Fatalinka, забавно, я тоже почти 3 года не работаю :)). Попала под сокращение и решила, что это знак, что пора наконец-то перестать маньячить по работе и заняться мужем и увеличением нашей семьи. Правда, мы перед этим только-только взяли ипотеку и переехали в Москву, очень уж надоело тратить время на дорогу на работу и обратно. Но у нас тут совсем рядом огромный парк и чистый воздух, куча детских садов и школ. Тоже район выбирали для того, чтобы бы малышу было комфортно :flowerfacepink:

У меня тоже вареная картошка хорошо сейчас идёт, особенно со сметаной или сливочным маслом [lol]
Учусь доверять и верить #детямбыть
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Светабеременюшка писал(а):
14 янв 2018, 12:20
Пузечка у меня с 9по 10 нед постоянно живот вздувало я прям переживала думала неужели так будет вмю беременность хотя обычно ни запоров ни вздутия не бывает а к 12нед прошло.
Гулька пулька если болит как на мес схватывает то свечку папаверина в попу и магний б61 таблетку и лежать
Светабеременюшка, а ты чем от вздутия спасалась? Я пробовала эспумизан, но эффекта особо не почувствовала.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka писал(а):
14 янв 2018, 14:59
Девочки, а вот у меня каменного живота ни разу не было, а тонус, как будто, есть. Просто слегка потягивает, там же, где во время месячных. Наличие в больничке наощупь определяли, хотя на узи он всегда «небольшой».
Fatalinka, а наощупь - это как? Пальпируют живот или при осмотре на кресле? :-?

P.S.: не доехала я сегодня до клиники, очень живот тянуло, не стала рисковать, решили, что завтра позвоню им, всё разузнаю и запишусь на первичный приём, чтобы познакомиться с врачом и узнать цены на скрининг 1го триместра. Подозреваю, что в ПМЦ он заоблачные деньги стоит, там обычное узи 5 т.р., а анализ хгч, например, 1,8 т.р. :mouse:
Учусь доверять и верить #детямбыть
Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fab

Девочки, только позавчера была подсадка, а сегодня сильно тянет живот, как будто сегодня-завтра начнутся месячные. Это все или есть надежда? Сегодня 23 день цикла. Обычно 28 дней, но бывает и короче. Что можно принять из обезболивающих? Есть парацетамол.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Fab писал(а):Девочки, только позавчера была подсадка, а сегодня сильно тянет живот, как будто сегодня-завтра начнутся месячные. Это все или есть надежда? Сегодня 23 день цикла. Обычно 28 дней, но бывает и короче. Что можно принять из обезболивающих? Есть парацетамол.
Но-шпу или свечу с папаверином в попу, но вообще это совершенно нормально) у меня с первых дней и вот уже 12 недель тянет. Не ищите никаких признаков положительного или отрицательного результата, расслабьтесь и ждите хороших новостей))
Аватара пользователя
anutka58
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение anutka58

Fab писал(а):Девочки, только позавчера была подсадка, а сегодня сильно тянет живот, как будто сегодня-завтра начнутся месячные. Это все или есть надежда? Сегодня 23 день цикла. Обычно 28 дней, но бывает и короче. Что можно принять из обезболивающих? Есть парацетамол.
Можно вставить свечку папаверина или выпить ношпу. Парацетамол нельзя. Я сейчас рано вам выводы делать.
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Девочки, кто принимает эутирокс и ему подобные лекарства, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ на ттг?
Обычно я принимаю эутирокс в 6 утра, а лаборатория работает с 8 утра. С учётом того, что после эутирокса ещё полчаса есть нельзя, а у меня внезапно проснулся зверский аппетит, можно ли в день сдачи анализа принять таблетку как обычно в 6 утра, или только после сдачи анализа?
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Пузечка писал(а):Девочки, кто принимает эутирокс и ему подобные лекарства, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ на ттг?
Обычно я принимаю эутирокс в 6 утра, а лаборатория работает с 8 утра. С учётом того, что после эутирокса ещё полчаса есть нельзя, а у меня внезапно проснулся зверский аппетит, можно ли в день сдачи анализа принять таблетку как обычно в 6 утра, или только после сдачи анализа?
Пузечка, насколько мне известно, значения не имеет, но я обычно выпиваю после сдачи анализов, чтобы потом покушать. Я кстати всегда пью не по будильнику, а как проснусь, то есть в совершенно разное время, от 8 до 11, все эндокринологи говорили, что строгость приёма по часам для него вовсе не обязательна)) нельзя же всю жизнь просыпаться в одно время))

Записалась к врачику? я даже не знала, что в ПМЦ такие цены, я там никогда не была. В Нове я за скрининг за двоих детей отдала 5 с чем-то вместе с кровью.
dym
Девица на выданье
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 11
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение dym

Пузечка, у меня прям на направлении написано, что левотирокс перед сдачей анализа принимать нельзя. Я обычно принимаю после. Сдаю каждый месяц.
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka писал(а):
15 янв 2018, 13:34
Пузечка, насколько мне известно, значения не имеет, но я обычно выпиваю после сдачи анализов, чтобы потом покушать. Я кстати всегда пью не по будильнику, а как проснусь, то есть в совершенно разное время, от 8 до 11, все эндокринологи говорили, что строгость приёма по часам для него вовсе не обязательна)) нельзя же всю жизнь просыпаться в одно время))

Записалась к врачику? я даже не знала, что в ПМЦ такие цены, я там никогда не была. В Нове я за скрининг за двоих детей отдала 5 с чем-то вместе с кровью.
Fatalinka, спасибо! Я пока пью по будильнику, т.к. всё равно у меня в 6 утра первый утрожестан, а в 8 утра - первый дюф. С моей поддержкой без системы будильников не обойтись: 4 раза в в день утрик, 3 - дивигель, дюфастон, ношпа и магне В6, 2 - фраксипарин, 1 - эутирокс, масляный прог, омега, ангиовит... :-)). Все таблетки и витамины, кроме эутирокса, принимаю вместе с едой, иначе желудок болеть начинает.

В ПМЦ я попала по ОМС, за свои кровные свежий протокол мы бы там не потянули :). Но крио уже сами оплачиваем, конечно. ПМЦ очень дорогой, как и вся сеть Мать и дитя.
В Нову ещё не звонила, но обязательно позвоню и запишусь. Очень хочется уменьшить дозу фракса, места живого на животе не осталось, шишка на шишке :wall:
У меня вчера и сегодня тонус, видимо из-за того, что даты предполагаемым мес соответствуют, поэтому не шуршу и лежу на попе ровно. К врачу буду стараться в конце недели попасть, чтобы и тонус отпустил, и анализы успеть сдать.

Ой, у меня ещё вопрос - если тонус лёгкий, надо ли перед выездом на узи ношпу и папаверин? С одной стороны, и тонус не очень полезен и мешает нормально малыша разглядеть, с другой стороны, покажет ли узи адекватную картину как раз по наличию тонуса на фоне принятых спазмалитиков? Кто как делает?
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Пузечка, ой не знаю, я ставила, потому что боялась ехать с тонусом. Какая ты дисциплинированная, я из всех препаратов только клексан колю по будильнику, а все остальное как придётся, в первую очередь, потому что ем, как придётся :) эутирокс, омегу, фолио я пью очень, очень много лет, поэтому их не пропускаю, рефлекс уже, а вот с утрожестаном, магне б6 и спазмалитиками полный бардак :D

У меня сегодня тоже сильный тонус.. проснулась, живот потрогала и облалдела - бусинки выперли над животом и такие твёрдые, боюсь даже дышать (( напилась колёс и смотрю подряд всего Вуди Аллена - на пару дней хватит :D

Кстати, я даже не знала, что ПМЦ относится к сети Мать и дитя, мне казалось, что раньше он к ней не относился, хотя я могу заблуждаться))
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka,
Я тоже перед выходом из дома и папаверин, и ношпу, и только потом в путь. Очень уж сильно я напугалась, когда у меня из-за тонуса не смогли эмбриончик разглядеть.

По лекарствам я вынужденно дисциплинированная, из-за прога я стала очень рассеянной, и если бы не будильники с названиями лекарств, которые я должна принять, я бы вообще всё попутала :))

Везёт тебе, можешь долго смотреть телевизор, а я стала от него уставать буквально через полчаса, поэтому основные развлечения у меня теперь - это сон и чтение. Чувствую себя медведицей в берлоге, они-то даже рожают, находясь в спячке [lol]

Мать и дитя начинались с ПМЦ, туда перешло очень много врачей из соседнего ЦПСИР.

Интересно, чего это нас коллективно тонус посетил? Погода, Луна? А ты прямо малышей ощутила? :-o
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Неееет, просто область сразу на лобком как надулась и стала очень твёрдая! первый раз такое было(
Но потом вроде отпустило, хотя пришлось наглотаться всякого..
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Макита

Пузечка писал(а):Девочки, кто принимает эутирокс и ему подобные лекарства, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализ на ттг?
Обычно я принимаю эутирокс в 6 утра, а лаборатория работает с 8 утра. С учётом того, что после эутирокса ещё полчаса есть нельзя, а у меня внезапно проснулся зверский аппетит, можно ли в день сдачи анализа принять таблетку как обычно в 6 утра, или только после сдачи анализа?
Мне ни разу эндокринолог не говорил, что нужно принимать в определенное время. Главное чтоб перед едой. У меня иногда даже больше 30 минут получается. А так, во сколько проснулась, во столько и выпила...
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Макита, у меня тоже всегда в разное время получается, и до еды тоже от получаса до полутора запросто))
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Пузечка

Fatalinka, Макита,
В инструкции к эутироксу написано, что надо натощак и не менее чем за 30 минут до еды. Вот я и пью его в 6 утра, и сплю дальше, а завтракаю в 8-9 утра уже только :). Если я буду пить его только в 8, я потом до завтрака не доживу, очень кушать по утрам хочется :-D

У меня сегодня внезапно поднялась температура до 37,4, нос немного заложен :(((, испугалась, муж сделал морс, вроде опустилась до после морса до 37,1. И в сон целый день тянет, сплю, всё равно не помогает [lol]. Если морс спасать дальше не будет, чем можно температуру сбивать? Парацетомол? В какой дозировке?
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Fatalinka

Пузечка, ну обычно просто его пьют как просыпаются, прямо в кровати, а потом пока зубы почистил, кашу сварил как раз 30-40 мин (так рекомендуют) и пройдёт)) а ты бедненькая аж в 6 часов)) у меня кстати тоже завтрак - основной приём пищи, 10 лет геркулес ем, и с каждым утром люблю все больше :D

У меня температура до 37,4 через день поднимается, гормошки шалят. Иногда насморк активизируется, но у меня астма и хронический ринит, однако, каплями я не пользуюсь, только промываю. Говорят, у беременных всегда ринит вылазит, я была к этому готова..горло иногда побаливает - сосу лизобакт, развожу тёртую клюкву, ем мёд по ложечке, завариваю шиповник. Температуру до 37,5 сбивать не нужно, тем более парацетамолом, его со 2 триместра разрешают или если совсем худо. А вообще хорошо сбивает чай с малиной. Попробуй, нам крепкий иммунитет сейчас нужен, как никогда!
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Самочувствие после переноса. Продолжаем

Сообщение Светабеременюшка

Пузечка от живота вздутия ничем не спасалась .кака раз совпало с лежанием в мтационаре похожу по коридору поглажу по часовой стрелке потом в туалет как стремно конечно но потом прошло и я обрадовалась что не на всю беременость.от температуры клюквенный морс хорошо помогает.а температура мож на прогестерон утрожестан или все таки как орви симптомы катаральные есть кроме насмарка.просто насморк у меня при беременности переодически появляется но катаральных явлений нет
Закрыто

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru