[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Страхи перед усыновлением и как с ними справиться - Страница 23 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Diana78

angellll писал(а): ДЕвочки, как с этим справится? Точнее как преодолеть все страхи. Как выбрать именно своего ребенка? Надо брать первого попавшегося, и отнестись к этому философски - судьба. или придирчиво выбирать, ограничив себя списком диагнозов, которые мы для себя определяем. На что смотреть - на то что екает или не екает или здраво выбирать, как в магазине... Ох и пугает меня этот выбор...
Я бы так ответила Вам, angelll, глаза боятся, а руки делают. Настолько у всех все по-разному складывается...Не просчитаешь тут все варианты. И еще, когда знакомишься с детьми, берешь их на руки, многие лишние мысли отпадают, поверьте. Такие же они детки, как все. Только им очень не повезло в начале их маленькой, но уже полной трудностей жизни.

Нас пугали тем, что детей нет. Что маленьких найти не реально-их предлагают сначала тем, кто имитирует( мы искали мальчика от 0 до 2-х), что ждать долго. Результат-см. мою темку.

Дорогу осилит идущий: это ведь только мы думаем, что кого-то там выбираем...
Я вот думаю, что это что-то свыше....иначе никак не объяснить некоторые вещи, например очень частую схожесть усыновленных деток и родителей.

Удачи вам!
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Diana78

angellll писал(а): НАс вот опека пугает тем, что можете взять дочку, а она полезет совращать Вашего мужа (а муж у меня на 12 лет меня младше), что у них такой случай был, правда ребенка взяли когда ему 5 лет было и совращение в 10 лет ребенкиных началось, инициатива шла от ребенка. .
Я вот не знаю даже, что сказать???? :vermin:
Возьмите мальчика, [baby]
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
angellll
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:38

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение angellll

Нет, мальчика я не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ. Я хочу доченьку. У нас в семье итак одни пацаны - братья, племянники...
Пытаемся со страхами бороться.
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение Малинка0701

Angelll, на 100% согласна с Дианой, все эти страхи теоретические! Когда возьмешь на руки этого ребеночка, все надуманные страхи позабудутся! У меня сыну уже почти 11 лет, возраст-то такой уже почти переходный, и как-то даже мыслей, что проявятся какие-то нехорошие гены и он пойдет по наклонной дорржке даже не возникает! Обычный ребенок, как и все, да со своим характером, но это нормально! Больше думок о том, что у него с учебой проблемы и грешным делом не раз думала, что если бы я его родила сама, он был бы порядком умнее.Да, такие мысли возникают, но это мой сын!!! По мне дак сдать ребенка обратно, это все равно, что сдать в детдом своерожденного (они ведь тоже с проблемами бывают), вот таких людей, хоть убей! никогда не пойму!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
angellll
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:38

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение angellll

Очень на это надеюсь. Муж вообще говорит - хватит сидеть на форумах и опеку доставать. Только страшилки там находишь. Сиди и жди заключения. Дочка у нас будет самая лучшая.
Хотя кроме страшилок я еще и очень много полезной информации нахожу на самом деле. НО доля истины в этом есть. Но как же тяжело ждать...
Аватара пользователя
!Ната!
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:47

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение !Ната!

angellll писал(а):Очень на это надеюсь. Муж вообще говорит - хватит сидеть на форумах и опеку доставать. Только страшилки там находишь. Сиди и жди заключения. Дочка у нас будет самая лучшая.
Хотя кроме страшилок я еще и очень много полезной информации нахожу на самом деле. НО доля истины в этом есть. Но как же тяжело ждать...
Дочка у вас будет действительно самая лучшая! У меня дорога была очень долгая 1.5года.Изначально хотела девочку от 1-3-х.За всё время предлагали и девочку больную и мальчиков тоже не очень здоровых,а потом ещё и сказали:Вам не угодишь! Мне стало обидно и стыдно одновременно,что я действительно выбираю как на рынке.Я всё таки нашла свою девочку(такую как придумала себе изначально),но правда вместе с братиком.Я очень устаю,потому что они хотят много того, что не было у них раньше-внимания заботы и любви. Но самое главное,что дети здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы они были ещё и с проблемами по здоровью,я бы чёкнулась совсем! confusion Да ,многие диагнозы снимаются,но если будет что-то серьёзное .......загляните в будещее :) Обязательно обдумывайте ваши шаги,вы же не игрушку покупаете,а жизнь очень долгая и трудная,особенно сейчас.
angellll
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:38

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение angellll

!Ната! писал(а):Дочка у вас будет действительно самая лучшая! У меня дорога была очень долгая 1.5года.Изначально хотела девочку от 1-3-х.За всё время предлагали и девочку больную и мальчиков тоже не очень здоровых,а потом ещё и сказали:Вам не угодишь! Мне стало обидно и стыдно одновременно,что я действительно выбираю как на рынке.Я всё таки нашла свою девочку(такую как придумала себе изначально),но правда вместе с братиком.Я очень устаю,потому что они хотят много того, что не было у них раньше-внимания заботы и любви. Но самое главное,что дети здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы они были ещё и с проблемами по здоровью,я бы чёкнулась совсем! confusion Да ,многие диагнозы снимаются,но если будет что-то серьёзное .......загляните в будещее :) Обязательно обдумывайте ваши шаги,вы же не игрушку покупаете,а жизнь очень долгая и трудная,особенно сейчас.
Спасибо за теплые слова. Надеюсь найдем свою доченьку. Посмотрели одного ребенка, опека ее нам расхваливала, девочка почти 9 месяцев. говорили самая лучшая. Приехали мы смотреть. после того, как нам прочитали, что угроза ДЦП в карте, я даже не хотела ребенка смотреть. Но врачи зачем-то стали уговаривать посмотреть, раз уж приехали. Вынесли нам такую лапочку, прямо куколка. Но маленькая - наверное с 3-4 месячного ребенка размером и вес - очень легкая, прямо как пушинка. Но, не сидит, не переворачивается, на нас не смотрела-то особенно. Только на окно или люстру (что светится), дали игрушку музыкальную - тоже не заинтересовала. Поговорили с неврологами, говорят ребенок безнадежен, ДЦП там явно, пока не поставили диагноза официально, т.к. не было комиссии на котором диагноз ставят. Проконсультировались с хорошим неврологом, она подтвердила, что вряд ли при таком состоянии дел что-то можно сделать. Написали отказ. Хотя девочка нам очень понравилась внешне. Теперь переживаем очень. НА следующей неделе записались к рег. оператору в соседний город, собираемся ехать.
В дд говорили с врачами, просили посоветовать нам ребенка с хорошим здоровьем. Но они отослали нас в опеку. А в опеке сказали, что эта девочка самая здоровая по их документам. Подозреваю что это не так, но что тут сделаешь, если у нас опека сама по себе, а дд сам. У них даже в карточках диагнозы у детей разные стоят.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

Не переживай, обязательно найдёшь свою малютку obnimalka Не в обиду деткам, но от дцп био отказываются, не алкши, не нарки, а обычные люди, потому что растить и поднимать таких деток очень-очень тяжело, ты приняла тяжёлое, но на мой взгляд правильное решение!
angellll
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:38

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение angellll

deniz1 писал(а):Не переживай, обязательно найдёшь свою малютку obnimalka Не в обиду деткам, но от дцп био отказываются, не алкши, не нарки, а обычные люди, потому что растить и поднимать таких деток очень-очень тяжело, ты приняла тяжёлое, но на мой взгляд правильное решение!
Надеюсь. Тяжело конечно, переживаю очень до сих пор, думаю а вдруг я единственный шанс этой малышки...
Мама у нее обычная студентка, замужем, есть дочь 2 лет. Врачи сказали, что скорее всего мать травила ребенка медикаментозным абортом, а потом перетягивалась. И делала все, чтобы ребенок родился преждевременно. В общем-то она этого и добилась, девочка в 7 месяцев родилась.
Посмотрела на био в контакте... вся из себя, куча друзей, ребенок... А малышка в дд мучается. Неужели не могла просто нормально ребенка доносить. У девочки хоть шанс был попасть в нормальную семью. И ведь сама био в ДД выросла...
Аватара пользователя
!Ната!
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:47

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение !Ната!

Да случаи разные бываю в жизни.Мне тоже предлагали девочку в своё время 8мес.она весила кг3-4,голову не держала,только пыталась переворачиваться.Весь мед.персонал и опека во главе меня уговаривали,что всё наладится всё пройдёт.А как могло быть на самом деле? У усыновителей есть преимущество над био.-мы можем выбрать! Если бы ты родила такого ребёнка -это на всю жизнь твой крест,а сейчас ......моё мнение не торопись,и найдётся твой ребёночек вам на радость,а не на разочарование.Ведь если у женщины на руках больной ребёнок,она и радоваться полноценно не может.
Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение ЛанаЛу

Согласна с Натой. Если был бы твой ребенок, то выбора нет - тянешь ношу. А когда есть возможность выбора....
Не всякий возьмет на себя такую ношу. Для кого-то она может оказаться просто неподъемной(((
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение deniz1

Согласна на все 100!
angellll
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:38

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение angellll

Да, когда выбор есть вроде и лучше, но и сложнее - есть вероятность ошибки.
Девочки, подскажите, как ее избежать, как правильно найти своего ребенка.
Вообще уже давно читаю форумы по усыновлению, у кого-то екает. А у меня на всех деток екает, ну практически на всех, за редким исключением. Они все такие лапули. Поэтому стараюсь включить мозги и трезво оценивать здоровье. Основной вопрос, который для меня сложен - это неврология. КАк оценить перспективы ребенка в этом плане?
Еду к региональному оператору в конце недели, предварительно созвонившись с ними уже отобрали несколько анкет со стандартным набором - перинатальное поражение ЦНС, задержка развития, недоношенность у некоторых деток, овальное окошко 3-4 мм. (Про окошко не страшно, знаю что в норме до 5 мм зарастает к году, у сына так было). Девочки 4, 5, 7 и 10 месяцев. Подскажите, как оценить деток самой? И как определить это по документам на кого брать направление, а на кого нет. Я в такой растерянности. Вроде 7 малышек, которые по анкетам мне понравились, что все 7 смотреть?
У нас в опеке мне предложили 5, смотрела только одну, по словам опеки - самую перспективную (как писала выше у нее оказался ДЦП). Просила в дд подсказать мне - может другие более здоровые дети есть, мне ответили - не положено. Сама опека позвонить и уточнить о здоровье малышек отказалась - мол у них итак дел полно. Надеюсь в другом городе будет получше отношение. Вообще по телефону вроде хорошо побеседовали. Спросила знают ли они деток, честно сказали, что не знают, но дали телефоны, опеки, там такая душевная тетечка, сказала, что деток видит каждую неделю, обещала подробнее рассказать про диагнозы и что детки умеют. Вот удивляюсь я насколько все разное в опеках, наша же опека вообще этих детей не видела в глаза, по крайней мере так главврач ДД сказала. ДАже документы на деток не забирают лично, а присылают через курьера. Что уж тут говорить... ЗА местных деток обидно. Ведь есть и не один, а много деток, но вот с такой работой опеки все желание смотреть детей дальше отпадает.
Тоже не хочется идти по сложному пути, не хочется ругаться с опекой и доказывать свои права. Хотя я успокаиваю себя мыслью, что просто наверное мой ребенок в этом регионе. Ведь из всех регионов, даже самых дальних мне единственное, где сказали приезжать, это здесь. А у нас в области вообще цирк - сходила во вторник выбрала ребенка, и направление на него получила только в четверг поздно вечером, уже после закрытия опеки (и еще нервов потрепала кучу, потому что большая очередь, сидела полдня чтобы забрать направление и все равно не успела до конца рабочего дня). И только в пятницу ребенка увидела, т.е. неделя на просмотр одного ребенка уходит.
Ох, ну и отступления я понаписала.
Так в общем возвращаясь к главному - расскажите про неврологию. КАк определить перспективы ребенка?
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение myshka-norushka

angellll писал(а):КАк определить перспективы ребенка?
- кроме ХОРОШЕГО невролога никто не скажет вам о перспективности ребенка! Но если самой определять...думаю не реально...столько тонкостей... для каждого возраста характерно свое поведение/навыки/умения... Мы, например, как по книжке в 5 - поползли, в 6 - сели, в 7- встали, в 8-пошли. А у моей знакомой (своерожденный ре) деть ваще не ползал, щас им 10 мес., а они только с поддержкой пытаются ходить. Мы в это время странички в книжках перелистывали и пальчиком уже зверят показывали, а они - "моя твоя не понимать!" (они ей книжки не покупают, не показывают...считают, что рано ей еще...), но были шокированы, что МЫ к своим полутора годам умеем!!! Хотя с неврологией у них все ок! да тут и дело не в неврологии, а в занятиях с ре! А по сему определить самой очень сложно, да и порой ползает/не ползает не имеет отношения к неврологии. Если будет возможность - покажите детку неврологу. А еще лучше - идите за сердцем, оно вам все скажет лучше невролога golova Не ждите еканий, оканий...не вы первая, не вы последняя выбираете ре, и поверьте, еще никто мимо своего ре не прошел!!! Мой совет - смотрите на диагнозы сквозь пальцы, в большинстве случаев они надуманы врачами, что бы перестраховаться (ну кроме вич, дцп и проч. серьезные боляки), поражение ЦНС - это щас диагноз почти у всех деток, так же как и гипоксия, асфиксия и проч. у каждого 2-ого ре!
ttaina
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, НУЗ ДКБ Хабаровск, Ю.Корея Чеиль, Ю.Корея МизМеди
Где было удачное ЭКО: МизМеди
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение ttaina

angellll писал(а):КАк определить перспективы ребенка?
Брать направление смотреть детку и разговаривать с врачом. Все-таки поражение ЦНС тоже разное бывает и все зависит от тяжести этого самого поражения, а про это расскажет только врач. Еще косвенно можно смотреть по установленной группе здоровья, если есть поражение ЦНС (при этом не указано других серьезных заболеваний)и при этом группа 3 или 4, то это не есть гуд. А если группа 2а или 2б это нормально.
Про отставание в развитие, оно идет практически у всех малышей, все-таки там с ними не занимаются так как дома, а когда с рождения столбиком лежишь не очень то поразвиваншся.
Мы дочь забрали в месяц, она ничего не могла, половина рефлексов не работала (не ползла, не хаватала. не улыбалась, не следила за игрушкой и даже особо не плакала, просто лежала столбиком и смотрела). Сейчас нам два и мы уже все нагнали. Массаж, занятия ЛФК, электрофорез, походы к хорошему неврологу и мануальному терапевту, а самое главное любовь и забота и ребенок ожил. Из неврологии у нас стандартный набор: ПЭП и гиперактивность плюс недоношенность, как диагноз, мол раз недоношеная значит недоразвитая.
Удачи в выборе детки. И не забывайте, что выбрали ребетенка и можете с ним пройти независимое обследование до суда, где Вам все подробно расскажут, если что сможете отказаться и выбирать дальше. И не надо кидать в меня тапками, лучше отказаться от малыша на досудебном этапе, чем усыновить, а потом отказаться от ребетенка по медпоказаниям. К сожалению такие случаи далеко не редкость.
Аватара пользователя
!Ната!
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:47

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение !Ната!

Я не знаю как у вас,а у нас есть возможность независимой мед.экспертизы за счёт усыновителя конечно. Определить здоровье невозможно с первого взгляда,и даже со второго. :) Мне как-то показали мальчишку,с виду симпатичный и здоровый,я даже согласилась.Когда поговорила с врачом дома малютки-испугалась. Всё у вас получиться и всё будет хорошо! Главное разумно подходите к выбору.
Аватара пользователя
detka_hu
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:07
Пол: Женский

Re: Страхи перед усыновлением и как с ними справиться

Сообщение detka_hu

Всё-таки люди, взявшие ребёночка на усыновление, это герои, люди с БОЛЬШОЙ буквы. Но как много связано с этим страхов и предрассудков. Очень, очень нужная тема.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru