Кавитон

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Tusik_11
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Кавитон

Сообщение Tusik_11

Пятничка у меня такая ситуация. Нашим малышам 1.5 месяца. Сегодня были у невропотолога. Про Сашку она сказала, что он "закатывается" в смысле когда плачет. Говорт результатат гепоксии. Назначила микстуру с централью, еще какой-то порошок и Кавинтон. Я вот думаю не перебор ли Кавинтон для полуторамесячного карапуза, тем более в инструкции написано, что "нет достаточных наблюдений для детей до 18 лет". Вот и мучают сомнения.
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кавитон

Сообщение СветLана

Ой, и у меня Санька закатывается, причем может по любому поводу (не только когда больно) - положили (не выносит горизонтального положения), ходил-ходил - подняли, закатился.

Мне каждый раз так страшно, что не вдохнет воздух. Вик, как в это время себя вести. Ну в смысле, встряхнуть его, или наоборот.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кавитон

Сообщение Пятница

Tusik_11, микстура с цитралью (туда входят раствор Цитраля, Магния сульфат, Валерианка, Пустырник, иногда Димедрол или Фенобарбитал, плюс ко всему этому 10% раствор глюкозы)- успокоительное средство, а порошок это скорее всего витамины В1, В6 и кальций? тебе рецепты на это дали? Кавинтон улучшает мозговое кровообращение.


Даже не знаю, что сказать Я бы попила микстуру с цитралью точно. И порошок (если там то, что я написала). На счёт Кавинтона не могу сказать........Можно его Глицином заменить, там конечное действие аналогичное. Но его после курса микстуры с цитралью нужно пить, так как он ослабляет действие Фенобарбитала, который входит в микст. с цитр.

Но если в рецепте микстуры прописан не Фенобарбитал, а Димедрол, то тогда можно и вместе.


Света, не дёргать, просто спокойно переждать, вдохнёт обязательно!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru