Re: Животик

Раздел временно закрыт.
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Животик

Сообщение кошка

Пятничка,здравствуй! Не могла бы ты прокомментировать нашу проблемку? Доче сейчас два месяца,перед Новым годом 26.12.пригласили врача посмотреть ребенка,она после осмотра(животик жестковат,в какашках белые комочки)назначила лечение-примадофилус,креон,плюс ввести НАН кисломолочный 2раза в день(мы искуственники едим НУТРИЛОН комфорт).Дисбак не сдавали-перед праздниками уже не принимали анализы,нужно было ждать 2 января,поджелудочная по УЗИ в норме.Ждать сдачи анализов я не стала,начала лечение.Дочь не в восторге от НАНа,пару раз срыгивала,сейчас вроде попривыкла.НО! Сразу после начала лечения она стала ОЧЕНЬ беспокойная,плачет до хрипоты,врач говорит,что такой реакции на лечение не должно быть,не бывает.Совпадение?Сдавать дисбак после 10 дней лечения наверное не имеет смысла сейчас.С лечением креоном белые комочки из какашек не исчезли,но я читала,что это вариант нормы.Это так? Может ли прием примадофилуса(1 ч.л. один раз в день со смесью)и НАНа быть передозировкой? Набираем мы вес хорошо,первый месяц 950 гр,второй 1кг.150гр.Так бывает при дисбактериозе? Малышка плачет,а помочь я не могу...Буду ждать твоего совета.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

кошка, сдавать кал на дисбак "никогда не поздно и никому не рано" (с)

На Примадофилус может быть такая реакция, есть за ним такой грех. Снизь дозировку в 2 раза, НАН убери до 1 раза в день, сдавай дисбак . Креон я бы тоже не давала, белые комочки - норма.

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Животик

Сообщение кошка

Вик,можно еще вопросик? Взяли в лаборатории стерильную пробирку числа 26-27 декабря,ее нужно поменять на свежестерилизованную или не обязательно? И совсем не хочется давать примадофилус,вчера и сегодня не давала,дочь спокойна.Может оставить НАН до результата анализа,а примадофилус-ну его?(Вот такая я упрямая мамашка ).
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

кошка, пробирка всё ещё стерильна, если вы её не вскрывали.

С отменой Примадофилуса - согласна!

Оставить НАН - тоже согласна!

Ты - логичная мамашка!

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Животик

Сообщение кошка

Спасибо!
Polina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: Животик

Сообщение Polina

Пятница, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, дочке 5 месяцев, просыпалась раньше два раза за ночь, сейчас уже неделю как каждые два часа а то и чаще, просыпается поджимает ножки если пропукается спит дальше, а если нет то плачет, что это может быть, колики у нас давно прошли, кал вроде нормальный, какает хорошо?Может нам что нибудь попить?Ребенок полностью на ГВ.
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Животик

Сообщение Julyka

Вик, и у нас аналогично, вечером и утром в 7-8 много пукает... Ночью спит беспокойно. В туалет ходим регулярно 1-3 раза в день. Мы на ГВ+прикорм. С чем это может быть связано?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Polina, попробуй давать на ночь Эспумизан или СабСимплекс. Ты ничего газообразующего не ешь? (много сладкого и мучного, капуста, бобовые, много молока)



Julyka,может кишечник адаптируется к прикорму! если будет сильно беспокоить, надо пересмотреть некоторые моменты в прикорме!

Polina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 14:46
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: Животик

Сообщение Polina

Спасибо пятница, попробую, хотя вроде ни чего такого много не ем.
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Животик

Сообщение кошка

Пятничка,добрый вечер!Мы получили сегодня результат дисбака,прокомментируй пожалуйста .Патогенные бактерии семейства кишечных-0,общее кол-во кишечной палочки-7760*10 в 6 ст,кишечная палочка со слабо выраженными св-вами-0,лактозонегативные энтеробактерии-0,гемолизирующая кишечная палочка-0,прочие условно-патогенные энтеробактерии-0,микробы рода протея-0,кокковые формы в общей сумме микробов-0,стафилококк-0,энтерококки-0,грибы рода кандида(vid.albica..)-3,5*10 в 5 ст,бифидобактерии меньше 10 в 8 ст,лактобактерии 10 в 9 ст,клостридии-0.Что же нам делать? Разве двухмесячной малявочке можно лечить грибы? С врачем встретимся только на следующей неделе.Я "самоплясом" стала давать ей линекс после сдачи дисбака,дочь вроде нормально реагирует.Может зря я? Но вообще может колики стали немного отпускать,она получше себя чувствует(ТТТ).Викуль помоги пожалуйста нам советом .Какие бы ты сделала назначения?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

кошка писал(а) ср, 16 января 2008 20:49
Пятничка,добрый вечер!Мы получили сегодня результат дисбака,прокомментируй пожалуйста .Патогенные бактерии семейства кишечных-0,общее кол-во кишечной палочки-7760*10 в 6 ст,кишечная палочка со слабо выраженными св-вами-0,лактозонегативные энтеробактерии-0,гемолизирующая кишечная палочка-0,прочие условно-патогенные энтеробактерии-0,микробы рода протея-0,кокковые формы в общей сумме микробов-0,стафилококк-0,энтерококки-0,грибы рода кандида(vid.albica..)-3,5*10 в 5 ст,бифидобактерии меньше 10 в 8 ст,лактобактерии 10 в 9 ст,клостридии-0.Что же нам делать? Разве двухмесячной малявочке можно лечить грибы? С врачем встретимся только на следующей неделе.Я "самоплясом" стала давать ей линекс после сдачи дисбака,дочь вроде нормально реагирует.Может зря я? Но вообще может колики стали немного отпускать,она получше себя чувствует(ТТТ).Викуль помоги пожалуйста нам советом .Какие бы ты сделала назначения?


Кошка, один из самых приличных анализов за последнее время! Достаточно немного населить Бифидобактерий, и огромная вероятность, что они задавят эту несчастную кандиду!

Кста, у малышонки опрелостей навязчивых нет?

Иногда такие странные показатели бывают, когда кал на дисбиоз собирают на фоне цветущих опрелостей.


В общем, я бы предложила такую схему.

Бифидумбактерин 5 доз 2 раза в день, 2 недели. Потом Линекс недели 2-3, по 1 капсуле 2-3 (по сотоянию животика и стула) раза в день. И всё пока

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Животик

Сообщение кошка

Пятничка,спасибо!А то,что слишком много кишечной палочки ничего?Навязчивых опрелостей нет,но писюлина была красненькая и как бы то ли прыщички то ли сыпь небольшая на ней,врач назначала ЭЛИДЕЛ-все практически прошло.И на личике были единичные прыщики,сейчас нет,но ничем не лечила их,сами прошли.Вик,а кремом под подгузник пользоваться постоянно обязательно?Как прыщики на писе прошли я что-то забросила это дело .Спасибо тебе !
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

кошка писал(а) чт, 17 января 2008 17:00
Пятничка,спасибо!А то,что слишком много кишечной палочки ничего?Навязчивых опрелостей нет,но писюлина была красненькая и как бы то ли прыщички то ли сыпь небольшая на ней,врач назначала ЭЛИДЕЛ-все практически прошло.И на личике были единичные прыщики,сейчас нет,но ничем не лечила их,сами прошли.Вик,а кремом под подгузник пользоваться постоянно обязательно?Как прыщики на писе прошли я что-то забросила это дело .Спасибо тебе !


На счёт кишечной палки не бойся, она же вся хорошая, не патогенная! Крем под подгузник используют для ежедневной гигиены с профилактической целью.

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Животик

Сообщение кошка

Пятничка,я опять тебя побеспокою .Я сегодня в аптеке выбирала-выбирала бифидумбактерин и уже дома обнаружила,что купила не 5 доз,а форте.Он не подойдет,есть разница?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

кошка писал(а) пт, 18 января 2008 21:34
Пятничка,я опять тебя побеспокою .Я сегодня в аптеке выбирала-выбирала бифидумбактерин и уже дома обнаружила,что купила не 5 доз,а форте.Он не подойдет,есть разница?


Пойдёт! там дополнительно есть уголь, вот и всё различие!

кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: Животик

Сообщение кошка

Спасибо!
Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Животик

Сообщение Aureon

Пятничка, SOS! У нас опять та же проблема началась . Дочка опять стала плохо есть, кричит, извивается, в животе бурлит, второй день но-шпу даем, сразу успокаивается. Сил нет, я просто не верю, что этот кошмар возвращается. Что-то бубнит обиженно.


Нам 6 февраля сделали прививку Имовакс и тройку (не помню название). Хотели сделать Инфанрикс, но наша педиатр меня отговорила, т.к. он содержит белок, который по ее словам вообще имеет кучу побочных реакций. У нас в три месяца было то же самое и именно совпало с прививкой. Но тогда от полиомиелита нам капельки давали, наша педиатр нам сказала, что от них может наблюдаться временная потеря аппетита, у нас это длилось ровно месяц, да еще и колики жуткие были. Я все удивлялась тогда, что у всех колики в три месяца заканчиваются, а у нас начались. Не знаю, может это быть как-нить связано - колики и прививка. Я грудью перестала кормить, потому что думала, что все из-за моего молока. А может это все-таки дисбактериоз, и улучшение было связано с приемом стафилококкового бактериофага? Еще мы пили Элькар месяц, может от него детка очень хорошо стала кушать до 200 гр. Агушки.


Можно ли Элькар опять пить и как долго?


Пятничка, есть ли смысл сейчас сдавать на дисбак анализ? С окончания приема бактериофага прошло дней 20-25.


Что можно давать доченьке, чтобы облегчить ее боль? Нам как-то один врач прописывал Хилак форте, но мы его не пили, ей тогда лучше было. Может его стоит? Только не поняла как его принимать.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Aureon, можно дать Хилак-форте! По 5 капель 3 раза в день, но с чуть подслащенной водичкой (он очень кислый). И Бифидум, он ей хорошо помогал.

Может небольшое недомогание после прививки быть, но общего плана, не конкретно по животу. Живот может беспокоить только после капель полиомиелита, только потому что вакцина живая ослабленная, попав в кишечник вызывает там местные реакции тоже.

Лучше бы вы делали Инфанрикс, потому что АКДС(тройка) одна из самых реактогенных вакцин. Но ничего, дело сделано, переждите немного и пока пейте Хилак и Бифидум, дисбак сдавать не надо пока.

Держи в курсе, как будет у малышки самочувствие

Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Животик

Сообщение Aureon

Вика, спасибо.

Истерику прекратила, сейчас поподробнее напишу.


Значит, ты считаешь, что эти боли в животе не могут быть связаны с нашей прививкой?


Вот странно, колики у нас и тогда и сейчас появились на второй день после прививки. До трех месяцев у нас тоже бывали проблемы с животом, и ела иногда мало, и бурление часто очень бывает, но так, чтобы ребенок орал до хрипоты, когда приходилось давать но-шпу - именно после прививки. И бифидум нам при этом не помогал, я тебе даже писала, что я ей и по два и по три раза как-то давала (в период коликов), он помогал - пару раз в день нормально поесть. Хотя, опять же до прививки 1 раза в день было достаточно. Сейчас, я его тоже даю перед последним кормлением

( вот как раз она ночью сильно кричит, днем просто мало ест), но толку пока нет.

Может, у нее еще что-то болит от чего но-шпа может помогать, а я думаю, что живот.



Вик, так Элькар можно опять попить или нет, и если можно - как долго? По поводу Хилака, его нужно давать между приемами пищи?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Aureon писал(а) вс, 10 февраля 2008 19:08
Вика, спасибо.

Истерику прекратила, сейчас поподробнее напишу.


Значит, ты считаешь, что эти боли в животе не могут быть связаны с нашей прививкой?


Вот странно, колики у нас и тогда и сейчас появились на второй день после прививки. До трех месяцев у нас тоже бывали проблемы с животом, и ела иногда мало, и бурление часто очень бывает, но так, чтобы ребенок орал до хрипоты, когда приходилось давать но-шпу - именно после прививки. И бифидум нам при этом не помогал, я тебе даже писала, что я ей и по два и по три раза как-то давала (в период коликов), он помогал - пару раз в день нормально поесть. Хотя, опять же до прививки 1 раза в день было достаточно. Сейчас, я его тоже даю перед последним кормлением

( вот как раз она ночью сильно кричит, днем просто мало ест), но толку пока нет.

Может, у нее еще что-то болит от чего но-шпа может помогать, а я думаю, что живот.



Вик, так Элькар можно опять попить или нет, и если можно - как долго? По поводу Хилака, его нужно давать между приемами пищи?




В прошлый раз вам делали прививку от полиомиелита, это капли, она их съела, капли попали в желудочно-кишечный тракт. И, поскольку вакцина живая ослабленная, то всё равно она в месте, куда попала, вызывает специфическую воспалительную реакцию. А это как раз кишечник.Поэтому после полиомиелитной прививки могут быть не только потеря аппетита, как вас сказала врач, но и боли в животе. Вот смотри, я уже писала это, но не так подробно.

Цитата:
Может небольшое недомогание после прививки быть, но общего плана, не конкретно по животу. Живот может беспокоить только после капель полиомиелита, только потому что вакцина живая ослабленная, попав в кишечник вызывает там местные реакции тоже.


А в этот раз вам сделали Имовакс - инактивированная (неживая) вакцина отличного качества. И АКДС (это вторая вакцина) она на кишечник тоже не влияет, хотя в вашем случае, учитывая, что кишечник у малышки так называемое "слабое место", может так реагирует....


Элькар можешь давать долго, даже несколько месяцев.

Хилак в промежутках между приёмами пищи.

А чего ты Бифидум так скромно, один раз в день? Попробуй 2-3 раза. Можно ещё Лактобактерин подключить один раз, например утром и вечером Бифидум, а днём Лактобактерин.

А как какашки?

Aureon
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 01:19

Re: Животик

Сообщение Aureon

Пятничка, спасибо тебе за терпение .Все поняла.


Какашки позеленили . В начале той недели желтые были или с легким фисташковым оттенком, позавчера слизь даже была ( првда, за все время как мы на Агуше, слизь тоже раза два была). Пены, запора/поноса нет.


Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Животик

Сообщение Мейтик

Пятница писал(а) вт, 08 января 2008 20:30
кошка, сдавать кал на дисбак "никогда не поздно и никому не рано" (с)

На Примадофилус может быть такая реакция, есть за ним такой грех. Снизь дозировку в 2 раза, НАН убери до 1 раза в день, сдавай дисбак . Креон я бы тоже не давала, белые комочки - норма.




Пятничка! Нам педиатр после 5 дневного приема энтерофурила рекомендует пропить креон, чтоб улучшить ферменты. Или в нашем возрасте лучше обойтись без него?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Мейта, если Энтерофурил назначен с целью погубить стафилококк, или в схеме лечения дисбактериоза, то можно пото просто обойтись приёмом обычных пробиотиков (типа Лактобактерин, Бифидобактерин), которые более мягким способом сделают то же самое, что и Креон.

А вообще, Креон хороший препарат, очень хороший фермент. Применяется при необходимости и с рождения. Есть детская формула - Креон 10 тысяч. В принципе, можешь и его давать. Некоторые педиатры и гастроэнтерологи всегда включают ферменты в лечение дисбактериозов или острыз кишечных инфекций! И с хорошим эффектом!

Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Животик

Сообщение Мейтик

Спасибо, Пятничка! Ты всегда не только бесценно помогаешь, но и очень успокаиваешь!

У нас стаф был маленький 10х3, но в последнее время в стуле появилась слизь напоминающая морскую капусту... просто жуть. И запах... как пукнет, хоть противогаз одевай. Мы пропили 5 дней энтерол по 1 капсуле 2р/д, не очень помогло. Стул стал желто-коричневый и жидковатый. Пропили энетерофурил, стал более желтоватый и даже появилось немного белых комочков, но все равно жидковат. И как покакае... запах, не как у младенца на ГВ. Педиатр предложила сдать капрограмму и анализ на "плохих".

Вик, скажи, что может означать этот запах?

Мы пили очень много лактобактерий, випили 3 тюбика уже бифиформа, а содержание лакто и бифидо очень низкое. Бифидо 10*7, лакто 10*3. Почему они у нас не приживаются?

Вик, эти проблемы с животами вообще разрешимы?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Мейта писал(а) ср, 13 февраля 2008 22:05
Педиатр предложила сдать капрограмму и анализ на "плохих".

Вик, скажи, что может означать этот запах?

Мы пили очень много лактобактерий, випили 3 тюбика уже бифиформа, а содержание лакто и бифидо очень низкое. Бифидо 10*7, лакто 10*3. Почему они у нас не приживаются?

Вик, эти проблемы с животами вообще разрешимы?


Бывает иногда, что хорошие бактерии не приживаются, т.е. не образуют колонии на слизистой, а только работают в просвете кишки и транзитом выходят. Или вообще быстро погибают в кишечнике по разным причинам. Но в таких случаях хорошо помогает смена препаратов. Не подошёл Бифиформ, меняй на другой, благо сейчас выбор есть!

Такие пахучие пуки тоже признак дисбактериоза в сочетании с нарушением ферментации.

Углеводы и белки, полученные с молоком, усваиваются слизистой оболочкой кишки не тлько с помощью расщепления ферментами, часть их расщепляется хорошими кишечными бактериями с образованием газов. В нормальных условиях бОльшее количество газов поглощается бактериями — аэробами, также обитающими в кишке. При нарушении баланса между газпродуцирующими и газпотребляющими микроорганизмами возникает избыточное газообразование.

Скопившиеся в кишечнике газы выглядят как пену с множеством мелких пузырьков, каждый из которых окружен слоем вязкой слизи. Эта слизистая пена, покрывающая тонким слоем поверхность слизистой оболочки кишки, затрудняет пристеночное пищеварение, снижает активность ферментов, нарушает усвоение питательных веществ. И застойная непереваренная пища начинает бродить. Пуки пахнут соответствующе!

Проблемы с животом разрешими, сдавайте анализ на плохих!

Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Животик

Сообщение Мейтик

Какая сложная наука медицина! Спасибо, Пятничка за разъяснения!
KREKE
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 20:10
Пол: Женский
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Животик

Сообщение KREKE

Мейтик сейчас прочитала твое сообщение к пятничке..у нас точь точь такая же ситуация..стул со слизью и белыми комочками почти постояно, а запах это просто жуть кислый какой то ..У нас стафилокок был 10*2 потом перездала 10*3 сказали что все ок и ничего ненадо только продолжать пить бидобактерии..но ситуация не меняется стул такой же плохой..вот сдала на дисак опять..ой незнаю если опять там этот стафилокок то что делать
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Животик

Сообщение Мейтик

Вика, можешь что-то порекомендовать вместо бифиформа?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Мейта, попробуй Бифилиз, он содержит Бифидобактерии и лизоцим. Лизоцим помогает бактериям приживаться в кишечнике!

Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Re: Животик

Сообщение Мейтик

Вик, извини пожалуйста, а что можешь посоветовать из лакто? Мы пили лактофлор
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Животик

Сообщение olka2

Вик, изини, что влезу тоже...

Мы пьем Бифиформ и Креон, какашки практически хорошие, но на дисбак пока не сдавали после болезни. Еще купила сегодня Аципол, мне подружка - мама 3-х детей посоветовала, сказала, что он тоже хорошо помогает при дисбаках после инф.заболеваний и антибиотиков. Спосила нашего педиатра - он говорит "Ну, попейте...". Но без твоего совета я все равно боюсь...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Мейта, Кипацид! Он тоже содержит лизоцим и ещё несколько очень сильных штамов лактобактерий!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

olka2 писал(а) пт, 15 февраля 2008 00:09
Вик, изини, что влезу тоже...

Мы пьем Бифиформ и Креон, какашки практически хорошие, но на дисбак пока не сдавали после болезни. Еще купила сегодня Аципол, мне подружка - мама 3-х детей посоветовала, сказала, что он тоже хорошо помогает при дисбаках после инф.заболеваний и антибиотиков. Спосила нашего педиатра - он говорит "Ну, попейте...". Но без твоего совета я все равно боюсь...


Оль, скажу, почему я не очень люблю Аципол. Дело в том, что он содержит лактобактерии и полисахарид кефирного гриба. Этот полисахарид способствует росту грибов в кишечнике. Поэтому если есть какая-то тенденция к кандидозу, или, например, он ранее периодически всплывал, но подавлялся, то этот полисахарид там может "натворить делов"! Редко сейчас есть дети, у которых не было проблем с кандидой. А тем более, после курса антибиотиков...

Не могу со спокойным сердцем сказать "Пейте!"

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Животик

Сообщение olka2

Вик, не будем пить. А как чувствовала, что он не нужен.

А бабушке нашей можно попить? Она тоже после ротавируса и стресса никак не восстановится, но она антибиотиков не пила и к молочнице вроде не склонна...
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Животик

Сообщение Пятница

Бабушка пусть пьёт на доброе здоровье!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru