Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Тасяна

ОЙ, опять всунусь, пока наш доктор в пути (потом уберем это письмо .


Вика, правильно я понмню, что для краснухи нужны увеличенные лимфоузлы, задне-шейные? Света, ты пощупай шейку своей детке, если лимфоузлы не нащупаешь, значит это не краснуха, скорее всего.


А зубы запросто могут давать такую температуру. Долго. Как у вас дела сейчас? На фоне нынешней жары вам, наверное, непросто Держитесь, девочки.


А препарат наывается глицерофосфат кальция, дается как раз для прорезывания зубок. Может уже появятся скоро?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Маня

Свет, привет!

И я вставлю свои 5 копеек, пока Вика не ответила. У моей Варюшки была похожая ситуация. Температура (без др. симптомов) держалась 4 дня. Так же сбивали свечками, пока свечка действует нормально, потом опять подъем. На 5 день у нас вылез зуб. Но у нас были десны набухшие.

Хотя бывают случаи, когда зубики выскакивают без особых признаков. Например, у Милаши Викиной, были спокойные, ровные десны, без отека, а зубик все-таки вылез.


Ты не паникуй пока (хотя понимаю, что трудно). Ждем Вику.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Пятница

Светочка, любая экзантема себя бы уже проявила!Обычно при экзантемах( в т.ч. и краснуха) сыпь проявляется на 1й-2й,максимум 3й день!

Бери за горло врача. Если ситуация не изменилась до сих пор,то сдать кровь и мочу обязательно, если зубы - кровь спокойная будет, если в крови изменения будут(типа лейкоциты выше 12, если же немного выше нормы, например 9-10, то пробовать так полечиться) то надо решать вопрос с антибиотиками. Моча тоже обязательно, чтобы исключить воспаление со стороны мочевыводящей системы.

Паниковать не надо. При зубах действительно, как Тасяна и сказала, бывает такая температура, поэтому и надо сдать кровь из пальчика, это для дифференциальной диагностики.

Мне кажется, тут ситуация между тремя вариантами-вирусная инфекция, зубы, инфекция мочевыводящих путей. Написала в наиболее вероятном на мой взгляд порядке.


Зубы могут лезть как с жуткими отёками (как у Маниной Варюши), так и совершенно по-партизански (как у Милаши моей)- на ровном месте после температуры под 39 вылез зуб.


Температура при экзантемах держится в зависимости от вида экзантемы и сроках начала лечения. Например, при ветрянке 3-4- дня, при скарлатине, пока не назначат антибиотики.У вас и не то, и не другое, конечно, это я для примера. Не путай себя экзантемами (небось начиталась в инете ). Похоже на банальную вирусную инфекцию.


Цитата:
Хотя мне стыдно, что я тебя напрягаю . У тебя и без нас хлопот полно.


На такое заявление могу и обидеться

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Пятница

Тасяна, при краснухе действительно увеличиваются лимфоузлы, особенно заднещейные, всё верно

idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение idealik

Света, как там бусинка? У нас была такая ерунда - оказалось инфекция моче-половая Наша врач, сказала чо зубы не могут давать температуру столько дней. А горло у нее какое? Может горло давать высокую температуру. Поправляйтесь!
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение idealik

Фатинья, не переживай у нас в прошлом году с Миланой было то же самое, а я беременная была и контакт у нас был 24 часа в сутки, потавили диагноз краснуха, но как-то неуверенно, а в год все равно от краснухи прививку сделали. И мне сказали, что краснуха опасна в первой половине беременности, так что не переживай 18 недель будем считать почти второй половиной
Мила
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Мила

У нас зимой такое же было.Температура под 39 3дня потом спад и красно-розовые пятнышки.И не только у нас и у знакомых детки так же были.Подруга к дочке даже скорую вызывала-сказали,что сыпь-реакция на падение температуры и скоро сойдет.У моего Никитки через 3-4 дня все прошло.У остальных также.
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение olenenok

Фатинья не переживай все будет нормально у нас на море было так же , тоже температура лимфоузлы впереди только причем у всей семьи глотать больно , и потничка у малявы точно как у вас - прошла через 2 дня . диагноз орви, лечимся долго хотя уже и без температуры. А может и правда зубы у вас , хотя понимаю какая паника бывает когда деть болеет n:я его с температурой в предсудорожном состоянии в храм носила водичкой святой отпаивать , мне показалось сглазили его , птом, по приезду домой, обрила его великолепно очаровательные кудри, и теперь он у нас неимоверно повзрослевший лысенок.


выздоравливайте скорее лапуля ваша просто очаровашка ТТТ так жалко ее
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Пятница

Фатиния, на фотке мордочка (очень сладкая) похожа на краснушную, и многие признаки по твоим описаниям тоже, но на спинке сыпь не краснушная, насколько фотка позволяет рассмотреть.Да и начало не типичное При краснухе ( типичной форме) сыпь в виде пятен, не возвышается над уровнем кожи. А на спинке, кажется, сыпь пупырышками?


А видя фотки и сыпь, плюс зная начало болезни и её течение,похоже на детскую розеолу ( roseola infantum, вирусное заболевание, довольно безобидное).Если это она, то сыпь через пару дней пройдёт, а температуры высокой больше не будет.


Свет, а вы хоть кровь сдали? Инфекционист попросит, скорее всего.

Энантема это вообще-то просто высыпания на слизистых :?Я не поняла, что имеется в виду, если честно. Видимо и на во рту на слизистой тоже есть такая сыпь?


Короче, хорошо, что идёте к инфекционисту, он эту сыпь дифференцирует лучше всех нас! Жаль только, что ан. крови нет.


Напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО, что инфекционист скажет! УДАЧИ!!! Учитывая беременную тётю, вдвойне желаю не краснуху!

Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Маня

Вииика - это я, твоя головная боль Прочитала я про ровезолу Слушай, у нас не она? Я про последние Варюшины прыщики?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Пятница

Мариша, нееет, не она У вас аллергическая реакция на что-то, детская розеола начинается с высокой температуры несколько дней(в среднем 3-4дня), потом она спадает и появляется сыпь, держится пару дней и проходит!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Пятница

Фатиния, как у вас там дела с инфекционистом? На чём сошлись?

Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Маня

Фууууууууу, ну слава Богу! А то я как Бусинкину спинку увидела, чуть со стула не упала, у нас ведь такая же сыпь была.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Пятница

Да, похоже!Но течение совсем другое

Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Начинаю паниковать. 4-е сутки высокая температура. Других симптомов нет.

Сообщение Марья

У моего Кирилла прошлым летом было тож самое. 3 дня температура 39 не сбивалась, потом высыпало. Врач сначала поставила краснуху, но поскольку Тимофей не подцепил - решили, что это розеола была, хотя лучше бы краснуха
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краснуха или розеола. Наш опыт.

Сообщение Пятница

Фатиния, ну слава Богу, что вы уже выздоровели!Я очень рада! Розеола лучше чем краснуха, однозначно! И для девочек, и для мальчиков!(хотя некоторые мамы предпочитают, чтобы их дочки переболели краснухой в раннем возрасте, чтобы потом, во время беременности,их дочки не рисковать). А вообще розеола безобидна,хотя и вызывается вирусом герпеса, но 6-го типа, который себя слишком патологически не проявляет(в отличие от его собратьев 1-го, 2-го и 3-го типа), осложнений не вызывает, проходит без следа! В отличие от краснухи, где возможны масса осложнений, с её громадной нагрузкой на всю лимфатическую систему!!! Если представить, что возбудитель краснухи вытворяет с плодом (огромное количество уродств, не совместимых с жизнью), если заболевает беременная, то сразу понятно, насколько он зловредный гад!да ну её, краснуху!


А свинка действительно мальчикам опасна, если имеет осложнённое течение, то вызывает орхит, воспаление ткани яичка, что может привести к бесплодию.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru