Re: Стоматит

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Стоматит

Сообщение Лёка

Девоньки у нас новая напасть, были на Пасху у родственников, то ли полы там немытые были, то ли еще что, но после приезда домой у обоих во рту что то ужасное, все в белых кружочках - после обработки ненадолго пропадает, я неделю мажу слизистые тетраборатом натрия (бура в глицерине) толку ноль, сегодня ночью вообще не спали, есть не могут - пить не могут, только плачут, жалко их сил нет

К врачу в понедельник побежим, но как дожить до понедельника?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматит

Сообщение Антоля

Лека, похоже на молочницу. Не переживай, у деток бывает молочница во рту, хорошо помогает промывать раствором соды, смочить ватный тампон и протереть легонько. Ну и к врачу конечно надо.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Стоматит

Сообщение Лёка

Антолечка, я боюсь что этой содой уже им все посжигала, промываю на дню несколько раз, но улучшений нет. За неделю всяко должно было пройти, а тут никак.....
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматит

Сообщение Антоля

Лёка, не волнуйся. Если это молочница, то такие местные средства, как сода, могут и не помочь, тогда врач назначит противогрибковые средства, я знаю, что капсулы Дефлюкан назначают, только дозу пересчитывают для малышей. Просто симптомы, что ты описываешь, очень на молочницу похожи, но это все излечимо.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Лёка, своди к врачу, пусть посмотрит в рот, это похоже на афтозный стоматит. При молочнице как бы налёты беловатые рыхлые, снимаются марлей. А если афты, то не снимаются и болючие!!! Лечение принципиальо разное, так что лучше без самодеятельности!

Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Стоматит

Сообщение Лёка

Пятница как всегда права. Афтозный стоматит у нас, врач наша только завтра выходит из отпуска мы к ней с утра бежим, а в выходные ездили к платному, вот что он нам прописал: Ротокан 1/2 ч.ложки на стакан промывать слизистые перед едой и медом мазать после еды Все делаем но улучшений нет, так что завтра опять к врачу пойдем.

А меня вот еще что волнует, у Вани наверху вылезли не два первых спереди зубка и вторые, т.е. те которые по бокам от первых. Так бывает? Или это отклонение?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Лёка,неа, не отклонение! Просто индивидуальный график дентации! Не волнуйся. Лезут зубы и отлично! ;



Мёд - супер-аллерген. Есть вариант вместо мёда обрабатывать слизистую полости рта раствором перекиси водорода (1 столовая ложка 3% раствора на полстакана тёплой водички) и раствором интерферона - поочерёдно после еды. После этого не давать пить и есть 30 минут. Но! Лучше всё таки не только местное лечение, но общее,учитывая вирусное происхождение (герпетическая инфекция)- иммуностимулирующее - Виферон-1 в попу, витамины в ротик



А что тебе врач сказал ещё после повторной консультации?

Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Стоматит

Сообщение Лёка

Ой Пятница что у нас было - жуть

Пошли в прошлую среду к врачу насчет стоматита, простояли 3 часа в очереди, и это несмотря на грудничковый день, Катьке там было так жарко что у нее температура поднялась, а на следующий день начался понос, короче поносили до воскресенья, в воскресенье вызвали врача на дом, потому как уже кровь была в какашках.

Я на мои просьбы прислать врача на дом из поликлиники была послана далеко, типа много врачей болеет, участки объединили и наша впахивает круглосуточно, приходите типа с ребенком сами - и зря паникуете зубы у вас лезут, так всегда бывает, но это ладно, приехала платная врач посмотрела Катьку и ее какашки, говорит что вирусная диарея - подцепили в поликлинике, прописала кучу всего: КИП, Энтерофурил, Панкреатин, Линекс, Аципол, Смекту. Начали в воскресенье все пить понос слава Богу прошел.

Теперь насчет рта: наш врач (из поликлиники) выписала нам болтушку, нам ее в аптеке сделали, гадость редкостная - голимое вонючее подсолнечное масло, мазали им рот - нихрена не помогло. Когда в воскресенье приехала платная врач я ей еще про стоматит сказала, она в точности как ты и говоришь сказала про перекись и еще нистатин 1/4 от 500ед. таблетки, растолочь и этой кашицей мазать рот, стало гораздо меньше и наверно скоро все пройдет.

Но за эти две недели мне Катьку просто подменили - если раньше сама засыпала, всю (!) ночь спала - утром есть не добудишься, то сейчас спим ночью только на моих руках, капризничаем все время, у меня сил осталось только чтоб самой застрелиться
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоматит

Сообщение Маня

Ох, Лёка, ну и делаааааааа . Бедная Катюня, намучмлась малышка. Ну, а ты мать, терпи! Разве не этого мы так долго добивались
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматит

Сообщение Пятница

да уж, посетили вы лечебное заведение

Конечно плохо спать будет, она ведь не совсем здорова, поэтому хочется с мамиой сисей рядом быть, сама понимаешь лучше меня. Поправится-снова будет спать как прежде.

Лечитесь, скоро всё пройдёт

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

Вот и мы подцепили эту заразу. Вика, скажи, пожалуйста: нам прописали обработку хлоргексидином и осалинкой. Твое мнение? И как это все надолго? Это заразно? У меня в детстве было, но я не помню.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Аня, а кто из пупсиков со стоматитом?

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

Это Максим. Видимо, что-то в рот потянул. Раньше с ним никогда такого не было, и вот... Да еще седня с утра глазик не открывался, что-то натекло. Чем лучше промывать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Джина, Максу так - Имудон рассасывать 6 раз в день, после еды и питья, первые 3 дня, потом 4 раза в день ещё неделю. Хлоргексидином можешь сначала обработать, перед Имудоном.
А в глазки капли - Левомицетиновые глазные, ТОбрекс, 6 раз в день - неделю. Если на третий день не будет улучшений - к окулисту.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

Спасибо! С глазками уже все ок. А стоматит - это надолго? А то он не ест ничего, кроме творожков, жалко парня.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Пятница

да нет, Ань, скоро начнёт кушать, немного болевые ощущения уйдут. ПотерпИте пару дней :)

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

Уже кушает и во рту я ничего такого не вижу. Думаю, в пон-пусь в сад чешет. Только вот теперь у Марианны глазки подпухшие и после сна дневного были слипшиеся. От него заразилась что ли?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Да, вероятно.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

В общем, у нас сплошная веселуха: девочка заразилась от мальчика. Вика, чем ее лечить? Плачет все время, есть не может, всю ночь не спали.Ей же нельзя Имудон?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Джина, ей рановато, конечно. Хотя своей Ксюше я даю его, в ложке измельчаю и в рот засыпаю на край языка, чтобы она пожевала немного. А предварительно Хлоргексидином обработай.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

А я еще мажу гелем Камистад, это подойдет?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Пятница

Можно, обезболит.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Джина

Мы уже выздоровели, только все равно не гуляем, холодно очень. Макс, слава Богу, пошл в сад.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: Стоматит

Сообщение Пятница

ну слава Богу:) мы тоже сегодня не гуляли, холодно!

Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоматит

Сообщение Тьенна

Добрый день! Похоже, и у нас стоматит :(
Смотрела участковый доктор, сказала, что стоматит однозначно. Выписала Холисал гель и интерферон (обрабатывать ротик), анаферон детский (внутрь).
Меня смущает такой момент: афты (если это, конечно, афты) у нас только на губах - 4 язвочки (в ротике их нет, смотрела очень внимательно). Правда, неприятный запах изо рта есть.
Вот и сомневаюсь: может быть такое? Или у сына банальный герпес?

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru