Вместо творога

Раздел временно закрыт.
Закрыто
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Вместо творога

Сообщение aleksandra1979

Девочки у меня мальчикам-двойнятам 13 месяцев и мы переехали к новому месту службы мужа в регион,где нет детских творожков,кефиров и йогуртов вообще.Всякие там растишки и т.д. есть,а больше ничего.Молочных кухонь тоже нет.Местные говорят,что готовят сами творог-кипятят молоко и кидают туда ампулу кальция хлорида.У меня данный способ доверия не вызывает.Подскажите,что делать,как детей без кальция и кисломолочных продуктов не оставить? Если честно времени совсем нет,я целый день с ребятами одна,даже суп на обед им варю вечером,т.к больше чем на 10 минут они меня от себя не отпускают.
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вместо творога

Сообщение Katrinka

Совсем не давно здесь же прочитала совет от Вики, что кальцинированный творог, именно с добавлением кальция хлорида, очень хороший. Никакие витамины творог и кисломолочные продукты не сможет заменить.
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вместо творога

Сообщение aleksandra1979

Спасибо,написала в личку :)
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вместо творога

Сообщение Believer

У нашей няни рецепт творога такой - берешь кефир 2,5 % жирности (либо покупаешь, либо делаешь сама), мы покупаем обычный кефир местного производителя, заливаешь в небольшую емкость и ставишь в морозильник, утром достаешь и ставишь перевернув на ситичко, чтобы оттаивало и стекало, к 4 часам дня на ситичке остается нечто очень гомогенное, по вкусу творожное, в общем Детеныш уминает за обе щеки :)
ЗЫ Кефир надо не сегодняшний, а двухдневный
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вместо творога

Сообщение Katrinka

Уж ты :-о Я о таком способе никогда не слышала :shock:
Спасибо тебе и твоей няне flowers Надо попробовать.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вместо творога

Сообщение Katrinka

Я вот тоже тут надыбала кучу рецептов творога.

Берём кефир (любой, лучше 2,5% жирности), довости до кипения и откинуть на дуршлаг. Если кефир кислый, то и творожок будет кислый.

Кальцинированный творог: молоко довести до кипения на 300 мл (но где-то встречала, что на 500 мл молока. надо пробовать готовый продукт и добавлять кальций по своему вкусу) - 2,5 таб кальция или 10 мл кальция хлорид 10%. Охладить, отжать.

Молоко 1 л довести до кипения, налить 0,5 л кефира, молоко створожится, и сразу убирать с огня, процедить, протереть через сито.

Сливки нагреть на слабом огне, когда начнёт закипать - ложка сметаны, свернётся - откинуть через сито. Творожок получается особенно нежным

Творог сделать из молока, взбить миксером сливки (самые жирные, на них написано - для взбивания), медленно добавлять творожок. Получится воздушное облачко, как чудо-творожок. Добавить, когда взбиваешь, бабан, персик, абрикос, грушу и т.д. Яблочко тоже можно, только натереть предварительно на тёрке.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вместо творога

Сообщение Katrinka

aleksandra1979, а если есть в аптеках бифидозакваска, любая, мы покупаем Наринэ или Эвиталь (она в пузырьках продаётся, в таких, как раньше зелёнка была), то ты можешь дома делать кефир. Для этого дела я использую литровый термос. Если у вас продаётся закваска, ты мне напиши, я скажу как делать :)
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вместо творога

Сообщение aleksandra1979

Девочки,спасибо огромное! :) Заморозила-разморозила кефир-действительно получился творог.В полдник попробую дать деткам.Это самый простой способ для меня приемлим.Только не поняла про двухдневный кефир-он должен два дня тепле быть или произведён два дня назад? :think: Узнаю насчёт заквасок,напишу.Планирую купить йогуртницу-что скажете?
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вместо творога

Сообщение Katrinka

Я ей не пользовалась, делала в термосе. Но, кто готовил в ней, говорили, что всё нормально. только приспособиться нужно.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вместо творога

Сообщение Krevetka

aleksandra1979 писал(а):Девочки у меня мальчикам-двойнятам 13 месяцев и мы переехали к новому месту службы мужа в регион,где нет детских творожков,кефиров и йогуртов вообще.Всякие там растишки и т.д. есть,а больше ничего.Молочных кухонь тоже нет.Местные говорят,что готовят сами творог-кипятят молоко и кидают туда ампулу кальция хлорида.У меня данный способ доверия не вызывает.Подскажите,что делать,как детей без кальция и кисломолочных продуктов не оставить? Если честно времени совсем нет,я целый день с ребятами одна,даже суп на обед им варю вечером,т.к больше чем на 10 минут они меня от себя не отпускают.
очень хороший давний способ )) творог получается отличный, но может чуть горчить. Можно давать с фруктовым пюре

Йогуртница у меня была (сломалась, никак новую не куплю). Мне нравилось. Я готовила йогурт из активии - на 1 литр молока 1 баночка активии - по чайной ложке раскладывала по баночкам, заливала чуть подогретым молоком и оставляла до утра. К утру йогурт готов. Надо только дать остыть. Йогуртница держит температуру примерно 40 градусов

[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Вместо творога

Сообщение Katrinka

Believer писал(а):У нашей няни рецепт творога такой - берешь кефир 2,5 % жирности (либо покупаешь, либо делаешь сама), мы покупаем обычный кефир местного производителя, заливаешь в небольшую емкость и ставишь в морозильник, утром достаешь и ставишь перевернув на ситичко, чтобы оттаивало и стекало, к 4 часам дня на ситичке остается нечто очень гомогенное, по вкусу творожное, в общем Детеныш уминает за обе щеки :)
ЗЫ Кефир надо не сегодняшний, а двухдневный

Попробовала сделать творог по рецепту вашей няни. ОЧЕНЬ вкусно, а главное, нет возни с банками support
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru