Гемофильная палочка

Раздел временно закрыт.
Закрыто
luna~~
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:59

Гемофильная палочка

Сообщение luna~~

Пятничка, приветик!
я узнать твое мнение:
напомню, у Антошки (1г4м) моего нейтропения новорожденнных, то есть , как ты понимаешь, мы всячески оберегаем его от всяких бактериальных инфекций. Но при этом моя мама , к сожалению, подхватила где-то стрептококк и гемофильную палочку. Стрептококк пролечила аугментином, а гемофильную он не взял. сейчас врач прописал ей другой антибиот (зиннад), будет пить. При этом по нашей страховке у нас входит обязательная прививка от гемофильной палочки. Бабушка не видела внука 2 мес наверное, потому что я боюсь!
я разговаривала с 2мя педиатрами, которые нас наблюдают, один считает (и зачитал мне инфу из американской какой-то медицинской книги про инфекции и прививки, что не смотря на прививку дети с дефектом иммунной системы не должны общаться со взрослыми, у которых обнаружена эта палка), а другой доктор мне говорит, что она очень тяжело поддается лечению и не факт, что сейчас ее возьмет антибиот, а ребенок у вас привит и скорее всего все будет нормально.
Я как всегда к тебе , как к третейскому судье :-D какое у тебя мнение насчет этой палки? спасибо тебе большое! :-*
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемофильная палочка

Сообщение Пятница

хм...да уж... :think:
А вы какой вакциной, Акт Хибом? В каком возрасте?
Во мне борются педиатр и мама 0:)
Теоретически, если бабушка пропила мощный курс антибиотикотерапии и Антоша привит по полной схеме (не заю, в каком возрасте вы прививались, от возраста зависит кратность вакцинации) - то в принципе контакт с бабушкой-носителем организм должен отразить. Ведь антитела-то есть! И поскольку у бабушки после лечения явных клинических проявлений гемофильной инфекции нет, то и степень её "заразности" не велик. Т.е., и бабушка малозаразна (если вообще заразна!), и Антоша привит....Вроде всё за то, что бабушка может обнять внука :)
А бабушка привиться не хочет? :-D
luna~~
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:59

Re: Гемофильная палочка

Сообщение luna~~

Пятничка, а я не знаю какой вакциной! там было сразу 5 шт. в одной вакцине (пентаксин? может такое быть? :-\ ). Прививались мы ровно в 1 год и второй раз в 1г.4 мес. Мы до года не делали вообще прививки - была аллергия постоянная! у бабушки вообще ни до , ни после мазка никаких клинических проявлений нет. а лучше кстати мазок брать или кровь сдавать?
Если надо, то бабушку привьем, хочет-не хочет))) а ты думаешь, если ее привить, то как-то прививка палку эту убьет что ли? а не обострит? я просто ваще не понимаю в этом.
спасибо, Пятничка! :-*
p.s. ну как же так, ты в 2 часа ночи пишешь нам тут!(( а когда же спать-то?? прямо не думаешь о себе, дорогая Пятничка!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемофильная палочка

Сообщение Пятница

Да нет, бабушку прививать не надо:)Она и так замучена антибиотиками!
Лучше для контроля ей сдавать мазок. Поскольку вы привиты аж двукратно, а бабушка пролечена и без активной клиники, то мне кажется, что можно бабушке с внуком встречаться :)

Спасибо за беспокойство! :-*

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru