Гемолитическая болезнь

Раздел временно закрыт.
Закрыто
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Вика, как я рада, что ты снова с нами :-* :-* :-* . Мы к тебе за советом. Как ты, наверное, помнишь, мы сразу после рождения лечились от желтушки в результате АВО конфликта. В первые же сутки билирубин из пуповины - 56. Капельницы, фототерапия, ну ты представляшь. На втроые-третьи - дорос до 190 и вроде не рос. С лечения сняли, разрешили приложить к груди. На 4-е сутки - билирубин 285, через три часа - 320 :-о . Лечение вернули, еще два дня кругллосуточно были под лампой, и с капельницей. Потом опять все нормализовалось, и на 6-е сутки Витюшу опять отдали мне, и сказали кормить грудью. На 7-е сутки выписались, билирбин - 190, гемоглобин - 170. Полное ГВ, ну кожа желтоватая. Через неделю - билирубин - 94, гемоглобин - 113. Еще через 2 недели - билирубин - 102, гемоглобин - 100. В месяц - билирубин - 102, гемоглобин - 86, эритроциты - 3 :`( . Желтуха визуально видна. Наш домашний врач сказал - надо полностью прекратить ГВ :`( :`( :`( . Перевели на Нутрилон Комфорт через мои слезы. Через 4 дня - билирубин - 60 [!] , гемоглобин - 80, эритроциты - 2,7. Были на консультации в 9 б-це (им. Сперанского), там профессор сказала, что как ни печально, похоже антитела в молоке не дают справиться организму. 27-го мая идем в Морозовскую к гематологу. Еще у нас возможно наследственный микросфероцитоз ( нашего папы был), то есть гемолитическая анемия может быть и из-за микросфероцитоза. Я пока сцеживаюсь, собственно вопрос у меня такой - есть ли шанс нам вернуться к ГВ? Пьем Мальтофер и фолиевую кислоту, но просто для подстраховки, мне кажеться, что препараты железа нам сейчас неэффективны. Скажи твое мнение авторитетное.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

Я тоже так рада всех видеть!!! [!]
вопрос у меня такой - есть ли шанс нам вернуться к ГВ?
Оленька, конечно есть! :) Не вечно же антитела у тебя будут, они же выводятся у тебя тоже постепенно! так что ты продолжай сцеживания, умничка!
Эх, и вас конфликт накрыл, блин. Даже покруче нашего... Бедный лапочка Витюшка!!! :-* :-* :-*
Вам, возможно, переливание предложат, но ты ради Бога на этой теме не парься.
Ты на Севастопольском рожала? Почему туда не пошли к гематологу, в их амбулаторный центр? там сильнейшая база по этому профилю!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Викуля, спасибо огромное! На Севастопольский мы тоже пойдем, на 20-е записаны. Как-то мы первый месяц все думали, что у нас все нормализуется, и, в общем-то, Витюша выглядит хорошо, на ГВ мы за месяц 600 г прибавили к весу от рождения (при том, что в роддоме вес потеряли с этими капельницами и клизмами бесконечными), улыбаемся, за игрушками следим и не сильно капризничаем. В общем лечим анализы, а не ребенка :-D . как перешли на ИВ, желтизна ушла, вроде даже порозовел :) . Завтра контрольный анализ крови будем брать, надеюсь гемоглобин не упадет. А если упадет, то переливание, конечно будем делать.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

Сейчас если даже на 10 единиц будет нарастание - считай, что вы проскочили! ;)
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Вика, наш последний анализ нарастание, увы, не показал. Гемоглобин 78. Остальные показатели получше вроде. Выписала все наши анализы с момента выписки, если будет у тебя время, посмотри пожалуйста. Есть ли у нас шанс на улучшение? Наш врач считает, что последний анализ можно назвать оптимистическим о;)
Офф, замучилась, пока вставляла 0:)
doc - нельзя, pdf - нельзя, xls - нельзя, jpg - можно, но маленький. Вроде получилось.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

Оля, я, наверное, пессимист 0:) Не могу сказать, что анализ оптимистичный. Если бы при всё этом ретикулоциты так и нарастали(они так хорошо росли) , тогда я бы другое дело. Я очень жду, когда вы посетите гематолога.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Переписались с 27 на 23 мая. Раньше - никак :( . Я так понимаю, что оптиммизм нашего врача в том, что за неделю последнюю гемоглобин почти не упал, а эритроциты даже чуть-чуть подросли. То есть лучше не стало, понятнро, но и ухудшение замедлиллось (типа плато) о;)
А мы сегодня голову высоко так подняли, лежа на животе, и держали минут 5, пока мама нафоткалась 0:) :)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

Ой, какой молодчинка!!! 8-)
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Пятничка, рассказываю тебе наши дальнейшие дела. Посетили мы врача в ЦПСР, отд. катамнеза, нас смотрела педиатр и заведующая, и обе в один голос сказали - возвращайте ре на грудь, можно было не отлучать :-о . Они обе нашли, что все у нас более-менее в порядке, организм справляется, правда наслушали тахикардию (174 уд./мин). Вчера сделали очередной анализ: гемоглобин 84 (был 78), эритроциты 2.97 (были 2.68), ретикулоциты 54 (были 39, до этого 55), биллирубин 34 (был 25). Сегодня были в гематологии. Там врач-гематолог сказала, что вообще судя по анализам, ничего страшного, просто физиологическое падение гемоглобина, с наложивимсяя АВО конфликтом, вполне характерно для нашего возраста и анамнеза, мы приближаемся к 2-х месячью и гемоглобин пошел вверх. И тоже сказала возвращать ре на грудь. Сдавать раз в 2 недели анализ и после полугода проверить на микросфероцитоз (и Антошку заодно). И мальтофер не пить, а только фолиевую. Наш врач (который нас консультирует с рождениия Антошки) считает, что еще недельку бы подождать с ГВ. А ты как думаешь? Мне и хочется ГВ вернуть, и страшновато о;)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

Антоля, я Ксюшу не отлучала ни на день, не смотря ни на что. Так что, моё мнение сама понимаешь какое :)
Я ОЧЕНЬ рада за вас! УРА!!! dude :-* :-* :-* Камень с сердца!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Викуля, спасибо огроменное :-* :-* :-* . А ты как думаешь, зря мы с груди снимались, или все-таки это было оправдано (анализы-то сразу улучшились)? Тем не менее, будем пробовать вернуться. Я для себя такой план наметила - приложить ночью в полусне, и пусть сосет, сколько хочет (если возьмет, конечно), и ночью не докармливать. А днем прикладывать часто, принимать теплый душ, сцеживать после кормежек, а докармливать смесью из ложечки. Ну и пустышку не давать. Может еще что посоветуешь? Я сейчас за сутки нацеживаю где-то 150-180 мл, но надеюсь, что мы разгонимся :) .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

Антоля, то, что ты отлучала в вашей ситуации (очень острое течение), было оправдано! надеюсь, что разгонитесь! Я и душ, и сцеживания после каждого кормления, и ночью почаще прикладывать, ночные кормления очень важны (я прикладываю 3-5-7) рекомендую, и чаи всякие. Организуй не менее 12-14 прикладываний в сутки в первые 2 недели, сцеживайся хотя бы 3-4 раза днём и ночью 1 разок хотя бы. Замудохаешься, но оправдано! ;)
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Антоля

Спасибо, Пятничка! Дай бог тебе и детам здоровья преогромного :-* :-* :-* :-* . Напишу о наших успехах.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гемолитическая болезнь

Сообщение Пятница

И вы будьте здоровы! :-* :-* :-* Ждём отчётов об успехах! :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru